Résultats du Triathlon du Jura Vouglans - L - 2012

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
87 05:38:51 151 ANTOULY Thierry TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV2 11
90 6 05:40:49 185 ARDOINO Magali FS4 3
31 05:04:34 95 AUBLET Pascal MELUN TRIATHLON MV2 3
80 05:36:24 104 AUTIER Fabrice MONTBRISON TRIATHLON MS4 17
159 06:52:45 109 AUVRAY Xavier RILLIEUX TRIATHLON MV1 35
136 06:17:01 152 BALIAN Thierry TRIATHLON VILLEFRANCHE SÂONE VALLÉE MV2 17
120 06:00:07 175 BAROUX Dominique VICHY TRIATHLON MV1 29
57 2 05:22:23 176 BAROUX Lionele VICHY TRIATHLON FV1 1
88 05:39:13 33 BAUDIN Lionel ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MS3 15
162 06:59:09 75 BEGARD Didier ENTENTE SPORTIVE THAONNAISE TRIATHLON MV2 21
101 05:49:54 26 BERNARD Benoit AMICAL SPORT ENDURANCE" MS2 12
169 07:52:09 21 BERNARD Franck MV2 23
39 05:10:01 123 BERTOLO Jean-marc TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV4 1
107 05:51:52 56 BERTRAND David CN PONTARLIER TRIATHLON MS4 22
109 05:53:08 132 BLANC Benjamin TOBESPORT MS2 13
49 05:16:31 39 BLANCHARD Cyril BEAUNE MONNOT TRIATHLON MS4 12
97 05:47:54 4 BLANCHON Thierry TRIATH'LONS MS4 21
118 06:00:00 43 BLONDEL Stéphane BOURG-EN-BRESSE TRIATHLON MS4 25
17 04:52:38 5 BONNET Florian TRIATH'LONS MS1 1
137 06:17:47 22 BONNET Yvon MS1 9
116 05:57:16 138 BONNETAIN Philippe TRI MACON CLUB MV2 13
139 06:19:04 46 BORDES Laurent CHALON TRIATHLON CLUB MV1 31
26 04:59:27 37 BOSIAK David MS4 8
132 06:07:30 159 BOUCHARDY Alain TRISPIRIDON OYONNAX MV2 16
128 06:04:27 29 BOUDOT Jbaptiste ASM. SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS1 7
51 05:18:06 47 BOURCIER Jean Michel CHALON TRIATHLON CLUB MV2 8
35 05:06:41 187 BOURDIN Jérome CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS3 7
113 05:55:28 48 BRIOTTET Benoit CHALON TRIATHLON CLUB MS2 14
20 04:52:56 24 BUCHER Stéphane AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 6
130 06:05:12 139 CACCIUTTOLO Christophe TRI MACON CLUB MV1 30
10 04:42:52 38 CANNELLE Eddy MS4 4
94 05:43:06 90 CARON Bruno LE CREUSOT TRIATHLON MS4 19
40 05:10:20 160 CEDRO Olivier TRISPIRIDON OYONNAX MV1 8
64 05:27:32 117 CHAIR David SAINT PRIEST TRIATHLON MV1 14
123 9 06:01:32 181 CHAPUIS Gael DIJON TRIATHLON FS2 3
18 04:52:43 166 CHARITAT Éric TRYSSINGEAUX MV1 3
43 05:11:38 6 CHATAIGNIER Philippe TRIATH'LONS MV2 6
95 05:44:29 86 CHEVROTON Bertrand MV1 24
110 05:54:02 110 CLAVELIN-TRUCHON Romain RILLIEUX TRIATHLON MS1 6
78 05:34:33 91 COMEAU Fabrice LE CREUSOT TRIATHLON MS4 16
55 05:20:57 153 COUSIN Laurent TRIATHLON VILLEFRANCHE SÂONE VALLÉE MV1 11
11 04:46:10 178 CRESPO Jean-yves VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS4 5
19 04:52:48 80 DAUVERGNE Francois HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV1 4
16 04:52:10 154 DAVID Frédérick TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS3 3
89 05:40:12 133 DE BIASI David TOBESPORT MV1 22
124 06:02:35 50 DEBOURSE Arnaud CHAMBERY TRIATHLON MS4 27
41 05:10:57 183 DEBRUN TRIERRY TRIATHLON VILLEFRANCHE SÂONE VALLÉE MV2 5
152 06:34:32 68 DELAVENNE Martial DIJON SINGLETRACK MS4 34
66 3 05:28:01 191 DEPROST Rejane TRIATH'LONS FS4 2
91 7 05:41:22 51 DESBOIS Carine CHENOVE TRIATHLON CLUB FS3 1
114 05:55:38 7 DESGOUILLES Olivier TRIATH'LONS MS4 24
27 04:59:51 192 DESIERES Yohan ECHIROLLES TRIATHLON MS4 9
29 05:01:44 136 DOMPTAIL Laurent TRI LION BELFORT MV1 6
168 07:37:55 87 DUBERNARD Alex MS3 25
71 05:31:40 155 DUDU Bruno TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV1 16
127 06:03:24 182 DUVAUT Christophe CHALON TRIATHLON CLUB MV2 15
140 06:19:48 115 EHRET Timotée RIXHEIM TRI. 132 MS2 17
86 05:38:15 30 EYRIGNOUX David ASM. SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 21
65 05:27:44 32 FAUCHIER Nicolas ASPS SÉNART TRIATHLON MV1 15
74 05:32:27 55 FEREYROLLES Mickael CLERMONT TRIATHLON MS2 7
105 8 05:51:41 162 GALLET Carole TRISPIRIDON OYONNAX FS4 4
33 05:05:25 44 GAND Raphaël BOURG-EN-BRESSE TRIATHLON MS4 10
83 05:37:00 8 GANDON Martin TRIATH'LONS MS2 9
36 05:07:38 92 GARCIN Gilles LE CREUSOT TRIATHLON MS4 11
93 05:42:57 143 GARDAVAUD Yves TRI TEAM VALLEE JOUX SUISSE MV1 23
145 06:24:08 145 GAUTIER Jérôme TRIATHLON AMBÉRIEU EN BUGEY MS4 31
144 06:24:04 96 GIBOZ Michel LE MEE SPORTS TRIATHLON MV4 3
155 06:40:28 61 GIRARD Hugues C.R.V. LYON TRIATHLON MV3 4
62 05:25:41 163 GOURMAND Frederick TRISPIRIDON OYONNAX MV1 13
138 06:17:47 9 GRAND Guillaume TRIATH'LONS MS2 16
121 06:00:31 81 GRANDCLÉMENT Ludovic HAUT JURA V03 MAX TRIATHLON MS4 26
15 04:51:55 62 GRISON Olivier CRV LYON TRIATHLON MV2 1
104 05:51:06 10 GUICHARD Jérôme TRIATH`LONS MS3 18
2 04:26:55 31 GUILLAUME Crozet ASM. SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 2
69 05:30:39 11 GUILLAUME Patrick TRIATH'LONS MV4 2
33 1 05:05:30 83 GUINOISEAU Linda ISSY TRIATHLON FS4 1
56 05:21:29 52 GUINOT Thierry CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 9
157 06:46:30 179 HENGY David VITTEL MV2 20
63 05:27:09 35 HENRION Eric AUXERRE TRIATHLON ENDURANCE MS4 14
22 04:56:40 12 HERBILLON Franck TRIATH`LONS MV2 2
6 04:36:28 122 HOPF Gabriel TEAM ERDINGER ALKOHOLFREI MS2 3
81 05:36:28 53 HOUOT Nicolas CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 20
73 05:32:16 180 JACQUEMARD Eric TRIATH'LONS MV1 18
161 12 06:55:32 13 JANSSENS Brigitte TRIATH'LONS FV1 3
147 06:27:37 146 JEANNE Nicolas TRIATHLON AMBÉRIEU EN BUGEY MS3 23
76 5 05:34:06 78 JEANNIN Marine GUC TRIATHLON FS2 2
52 05:18:20 59 JUSOT Jean Marie LE CREUSOT TRIATHLON MS3 10
160 11 06:52:47 130 KOEFFER Sylvia FV1 2
28 05:00:50 101 KUHK Thomas MS3 4
70 4 05:31:36 140 LABALEC Anais TRI TEAM PULLY FS2 1
106 05:51:42 164 LACROIX Julien TRISPIRIDON OYONNAX MS3 19
59 05:23:09 34 LAFFONT Marc ASVEL TRIATHLON MV3 2
103 05:50:22 69 LAPORTE Benjamin DIJON TRIATHLON MS1 5
14 04:50:29 93 LAUGÈRE Julien LE CREUSOT TRIATHLON MS3 2
115 05:56:40 27 LAUTRET Philippe ASCE TRIATHLON CORBEIL MV1 28
68 05:29:42 97 LE NOC Gabriel MELUN TRIATHLON MS4 15
131 06:06:38 98 LECOINTE Marc LE MEE SPORTS TRIATHLON MS4 29
84 05:37:17 135 LEROY Benoit TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS4 18
50 05:17:53 188 LEROY Nicolas TRIATHLAIX MV2 7
61 05:24:46 60 LETIENNE Arnaud LE CREUSOT TRIATHLON MS3 12
148 06:28:32 28 LETRIBOT Cedric ASCE TRIATHLON CORBEIL MS4 33
142 06:23:03 144 LOTH Emmanuel TRIALP MOIRANS MV1 32
23 04:57:35 54 LOUET Christophe CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 5
133 06:07:31 165 LOUIS David TRISPIRIDON OYONNAX MS1 8
42 05:11:11 79 MACHARD Jérôme GT VESOUL HAUTE SAÔNE MS3 8
141 06:22:58 49 MAGNIEN Kevin CHALON TRIATHLON CLUB MS1 10
153 06:38:34 63 MALON Thierry CRV LYON TRIATHLON MV1 34
112 05:55:17 64 MARECHAL Lionel C.R.V. LYON TRIATHLON MV1 27
117 05:57:17 42 MAUDONNET Bernard BOURG-EN-BRESSE TRIATHLON MV2 14
3 04:28:33 1 MENESTRIER Benoît TRIATH`LONS MS4 1
163 07:04:40 105 MENOUILLARD Thomas MS3 24
44 05:12:19 106 MIASKIEWICZ Nicolas MS1 3
13 04:48:19 124 MICHEL Loic TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 1
166 07:14:22 113 MOISSARD Thomas MS2 18
24 04:58:00 102 MOISSONNIER Alexandre MONTBELIARD TRIATHLON MS4 7
134 06:08:05 131 MONTICOLO Davy TNL NANCY MS4 30
25 04:59:06 72 MOREL Didier DRAGUIGNAN TRIATHLON MV3 1
8 04:39:53 148 MOREY Vincent TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS4 3
126 06:03:16 85 MOUCHEROUD Dimitri LAGARDERE PARIS RACING MS3 21
53 05:20:26 137 MOUGEOT Fabien TRI LION BELFORT MS1 4
38 05:09:23 114 MOUGIN Eric MV1 7
108 05:53:00 107 MUGNIER Emmanuel PAU TRIATHLON MS4 23
46 05:13:28 125 MUNIER Pierre TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 6
98 05:47:59 99 NICOLLE Thierry LE MEE SPORTS TRIATHLON MV2 12
154 06:40:23 36 ORLANDINI Robert BEAUNE MONNOT TRIATHLON MV2 19
1 04:22:44 2 OUILLERES Gwenael TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS2 1
21 04:54:04 190 PAILLERET Guilhem AVIGNON MS1 2
135 06:10:53 126 PATOUT Jacques TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 3
92 05:42:25 15 PERNOT Laurent TRIATH`LONS MS3 16
156 06:42:27 16 PERROD Jean-michel TRIATH'LONS MV3 5
82 05:36:32 184 PIERRON Bruno MV2 10
5 04:34:21 3 PINNA Eric T.O.S TRIATHLON MV1 1
167 07:33:50 94 PINTUS Salvatore LE CREUSOT TRIATHLON MV3 6
7 04:37:09 177 PIRON Emmanuel VICHY TRIATHLON MV1 2
85 05:37:47 70 POULAIN Yannick DIJON TRIATHLON MS2 10
150 06:33:36 66 POUSSE Jean Marc CRV LYON TRIATHLON MV5 1
36 05:08:24 40 PROMONET Bruno BEAUNE TRIATHLON MV2 4
60 05:23:33 158 RAPICAULT David TRIATHLON CLUB SEURROIS MS4 13
58 05:22:48 157 REY Jean-michel TRIATHLON VILLEFRANCHE SÂONE VALLÉE MV1 12
47 05:15:03 17 RIDEZ Olivier TRIATH'LONS MV1 9
102 05:50:06 82 ROIDOR Gwenaël HAUT JURA V03 MAX TRIATHLON MS3 17
125 06:02:36 111 ROUSSEAU Grégory RILLIEUX TRIATHLON MS4 28
164 07:04:46 118 ROY Philippe SAINT-PRIEST TRIATHLON MV2 22
72 05:32:08 18 SAILLARD Thierry TRIATH'LONS MV1 17
158 10 06:52:16 58 SALLÉ Stéphanie CN PONTARLIER TRIATHLON FS4 5
100 05:49:11 119 SCHNEIDER David SAINT-PRIEST TRIATHLON MS2 11
48 05:15:46 129 SCHWOB Tom MV1 10
54 05:20:53 134 SEDAN Anthony TOBESPORT MS3 11
96 05:45:49 112 SONDENHEIMER Axel RILLIEUX TRIATHLON MS4 20
32 05:05:14 141 STALDER Cyril TRI TEAM PULLY MS3 6
4 04:30:46 186 STALDER Sebastien TRIATH`LONS MS4 2
119 06:00:06 127 TABURET Jean Charles TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 20
165 13 07:10:05 121 TAUPIN Sophie SCA2000EVRY FV1 4
151 06:33:47 120 TAUPIN Xavier SCA2000EVRY MV4 4
129 06:05:12 71 THOMAS Dupont DIJON TRIATHLON MS3 22
146 06:25:26 189 TORRES Laurent MS4 32
99 05:48:52 73 TRIOLO Gérard E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV1 25
30 05:01:47 45 VENET Matthieu BOURG-EN-BRESSE TRIATHLON MS3 5
143 06:23:29 172 VENTRE Cédric UA SOCIETE GENERALE MV1 33
111 05:55:17 67 VERINGMEIER Werner C.R.V. LYON TRIATHLON MV1 26
79 05:35:32 25 VERNE Romaric ANTONY TRIATHLON MS2 8
77 05:34:22 103 VILLAR Florian MONTBELIARD TRIATHLON MV1 19
75 05:33:39 174 VILPINI Hervé VAULX EN VELIN TRIATHLON MS3 14
67 05:28:34 128 VIOLET Julien TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS3 13
45 05:12:33 74 VIOLLAND Nicolas ECHIROLLES TRIATHLON MS3 9
149 06:33:21 20 VUILLEMIN Bruno TRIATH`LONS MV2 18
122 06:01:06 150 YARD Gregory MS2 15
9 04:41:23 23 ZAHND Adrian 3ATHLON BERN MS2 4
12 04:46:18 142 ZANARELLI Adrien TRI TEAM PULLY MS2 5
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytique
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner