Résultats du Triathlon du Lauragais - L - 2018

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
51 05:52:37 69 ABELARD VIVIEN CSAKB MSE 20
34 05:26:06 87 ACHARD HERVE MVE 17
18 05:02:34 24 ACHTE NICOLAS TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MVE 8
32 05:24:11 36 ALLIER GUILLLAUME TOULOUSE TRI MVE 15
29 05:18:48 77 ALMOND DAVID CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MSE 16
DNF 00:00:00 20 ARROYO FREDERIC USAT MVE 0
74 06:30:12 88 BATTAGLIA ERIC MVE 38
50 6 05:49:41 1 BENIMELI MARIE CECILE USA TRI FSE 5
7 04:39:15 25 BERNOU JEROME TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 4
78 10 06:35:11 9 BERTOLINO PATRICIA ISTRES SPORTS TRI FVE 4
76 06:32:41 89 BIELECKI FRANCK MVE 40
79 11 06:40:06 13 BLAZEJCZAK AGNES FVE 5
4 04:33:41 45 BONNET RUDY TEAM TRI 86 MVE 3
57 06:01:28 90 BOURDAT LOUIS MSE 22
2 04:25:04 73 BRUGUIERE FRANCK COMMINGES TRIATHLON MSE 1
73 06:28:49 91 BURGAN THIERRY MVE 37
DNF 00:00:00 63 CASTEX FLORENT ISTRES SPORT TRI MSE 0
37 05:27:03 92 CHAZALON GILLES MVE 19
68 06:21:05 108 CHEVALIER REGIS MVE 35
54 05:57:29 64 CROISSANT JOCELYN GIROU TRIATHLON MVE 28
11 1 04:47:58 6 CUTILLAS DIANE STADE FRANCAIS FSE 1
41 05:38:51 60 DALLA BARBA PATRICK ISTRES SPORTS TRI MVE 21
1 04:23:47 26 DEBRAY SYLVAIN TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MVE 1
47 05:41:45 37 DEBREILLY FRANCK TOULOUSE TRIATHLON MVE 24
83 07:16:50 56 DEGHAYE DIDIER LA TRIBU 64 MVE 44
77 06:34:06 86 DELAHAYE CHRISTOPHE AS MURET TRI MVE 41
DNF 00:00:00 8 DELLA VIA VALENTINE PARIS SPORT CLUB FSE 0
28 05:17:06 93 DELMAS QUENTIN MSE 15
33 05:25:33 94 DELMAS-BEGUE ULYSSE MVE 16
56 06:01:23 95 DESPUJOL LAURENT MVE 29
13 04:53:26 33 DUBOCQUET XAVIER TRIATHLETE CLUB NARBONNA MSE 6
86 07:38:15 96 DUBREUIL PAUL-MARIE MSE 30
10 04:46:22 44 DURAND PATRICE POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MVE 5
39 05:31:38 55 DUSSAU JULIEN LES COUREURS DU SOUBESTR MSE 17
49 05:41:56 72 ESCOUBAS CHRISTOPHE COMMINGES TRIATHLON MVE 25
27 05:15:35 97 FABARON CHRISTIAN MVE 12
61 06:09:23 34 FLANDIN HUGUES TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE 31
60 06:09:03 65 FOURAGE NICOLAS GIROU TRIATHLON MVE 30
22 05:06:48 53 FOURNEAUX ROMAIN LOURDES TRIATHLON MSE 13
36 2 05:26:32 12 FRERE VIRGINIE ASTC FVE 1
87 07:38:15 98 GARAT ANTOINE MSE 31
62 06:10:34 99 GATCHITCH FRANCOIS MSE 24
17 05:02:02 100 GELEBART JONATHAN MSE 9
53 05:57:09 78 GINESTE MATHIEU CA BIRAC MVE 27
46 05:41:39 101 GIRARDET YAN MSE 19
40 05:36:00 70 GOMEZ FREDERIC CROCO D'AIRAIN NIMES TRI MVE 20
42 05:38:52 61 GOMEZ RASCADO JOSE ISTRES SPORTS TRI MVE 22
63 06:12:14 66 GRANDE ALFONSO GIROU TRI MVE 32
84 07:31:52 16 GRIGGIO YANNICK WILD TEAM TRI MSE 29
8 04:42:05 51 GUILLERM PIERRE-YVES PORTET TRIATHLON MVE 4
75 06:30:43 39 HAMON OLIVIER TOULOUSE TRIATHLON MVE 39
69 06:21:20 102 HIOLET FREDDY MVE 36
81 07:03:53 22 JAMROZ PATRICK UA TARBES TRI MVE 42
24 05:08:56 62 KOCH THOMAS ISTRES SPORTS TRI MSE 14
21 05:06:17 28 LANGLOIS MAXIME TRIATHLON CLUB MONTOIS MSE 12
45 4 05:40:07 11 LASBOUYGUES FANNY CAHORS TRIATHLON FSE 3
48 5 05:41:51 7 LATGER MALVINA SPLACH TRI L ISLE-JOURDA FSE 4
25 05:11:43 41 LAURENS GUILLAUME TEAM VIZION RACING MVE 10
38 3 05:30:42 10 LE ROCH GAELLE TOULOUSE TRIATHLON FSE 2
DNF 00:00:00 17 LEPICARD JEAN MICHEL WILD TEAM TRI MVE 0
31 05:22:30 29 LORE BRUNO TC MONTAUBAN MVE 14
72 06:24:46 31 LUCCISANO JOSEPH TC DU LAURAGAIS MSE 27
70 06:22:20 67 LUCIANI REMI ES BLANQUEFORT MSE 25
65 06:12:25 103 LUQUET FREDERIC MVE 34
66 8 06:15:48 5 MARTI SABINE TRIATHLETE CLUB NARBONNA FVE 2
44 05:39:55 104 MENEGHETTI GAUTHIER MSE 18
59 7 06:05:07 15 MINIER MARIANNE CSAKB FSE 6
19 05:05:23 40 MOUGNIBAS JEAN-CLAUDE TOULOUSE TRI MSE 10
16 05:01:01 32 NAUMANN FRANK TRIATHLON BARRABAN MVE 7
6 04:38:32 52 NOEL ALEXIS PAU TRIATHLON MSE 3
82 07:16:50 84 PAQUETTE SERGE ASTROPODES MVE 43
15 05:00:08 47 PARMENON JULIEN TARBES TRIATHLON MSE 8
5 04:35:25 30 PELIZZARI CYRIL TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MSE 2
30 05:19:01 49 PINGAUD HENRY PAUL SAGC TRI MVE 13
85 07:37:13 27 PINOL PHILIPPE TC NARBONNAIS MVE 45
12 04:50:26 85 PIORUN GAETAN ASTC MVE 6
67 9 06:16:55 3 PRUVOST NATHALIE TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS FVE 3
20 05:05:39 74 PUISSEGUR ROMAIN COMMINGES TRIATHLON MSE 11
9 04:43:32 76 QUENETTE ALEXIS COMMINGES TRI MSE 5
DNF 00:00:00 75 QUENETTE NICOLAS COMMINGES TRIATHLON MSE 0
26 05:14:03 46 ROELENS RENE TEAM OLORON TRI MVE 11
3 04:28:13 57 SAVE JEROME GARONA TEAM TRIATHLON MVE 2
DNF 00:00:00 23 SAVY FABRICE TUC TRI MVE 0
DNF 00:00:00 80 SERRES BERANGER CLUB BPC NANCY MSE 0
52 05:56:50 54 SIMMONDS MARK LOURDES TRI MVE 26
64 06:12:17 71 SOPENA FRANCOIS COUDOUS DE LA SAVE MVE 33
58 06:04:52 105 SOUVIRON PIERRE-JEAN MSE 23
23 05:07:45 42 TANGUY YANNICK TEAM VIZION RACING MVE 9
55 05:58:16 21 TARTAVEL EMERIC USA TRI MSE 21
14 04:59:10 83 TECOUERES LUDOVIC AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MSE 7
35 05:26:23 19 VALERIO CURRIDORI VILLACIDRO TRI MVE 18
80 06:44:59 107 VILLA JEROME MSE 28
43 05:39:06 18 WROBEL FREDERIC VO2 TRIATHLON MVE 23
71 06:24:36 59 ZAMAROCZY JEROME JEROME ZAMAROCZY MSE 26
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner