Résultats du Triathlon du Galon d'Or - L - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
7 04:16:04 117 ADAM ANTHONY TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 2
127 05:42:03 157 ALLARD CÉDRIC MVE 75
133 05:54:25 95 AZÉMA PHILIPPE SAINTES TRIATHLON MVE 81
29 04:41:43 109 BARRICOURT THOMAS T.C. JOUE LES TOURS MVE 18
32 1 04:42:49 66 BEAUCHET ADELINE LA ROCHELLE TRIATHLON FVE 1
DNF 140 BEBIEN THIBAULT MSE 0
10 04:21:24 104 BELGY JULIEN STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 4
78 05:08:44 58 BERNARD FRANÇOIS-GUILLAUME LA ROCHELLE TRIATHLON MVE 42
35 04:44:54 17 BERSEGEAY ANTOINE AUNIS SUD TRIATHLON MSE 14
59 04:59:06 85 BERTHOU-SARDA PASCAL PORTET TRIATHLON MVE 33
54 04:56:31 165 BERTRAND STEPHANE VALENCE TRIATHLON MVE 29
50 04:53:47 115 BICHON SYLVAIN THOUARS TRIATHLON MVE 26
49 04:53:14 91 BIOTEAU QUENTIN SAINTES TRIATHLON MSE 23
94 05:19:59 166 BOBIER CYRIL MVE 53
139 06:02:23 35 BOECHAT LIONEL BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MVE 86
113 05:29:47 19 BOISSELEAU MATHIEU AUNIS SUD TRIATHLON MVE 66
96 05:20:55 81 BOREL DOMINIQUE NASATRI MVE 55
9 04:20:41 78 BOURREL MAXIME LIMOGES TRIATHLON MSE 6
82 2 05:11:03 39 BRABANT GÉRALDINE FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON FVE 2
95 05:20:01 33 BRASSEAU SÉBASTIEN CHOLET TRIATHLON MVE 54
144 06:39:37 126 BRAVIN PHILIPPE TRIATHLON HAUTE SAINTONGE MVE 88
61 04:59:12 111 BRESTROFF DAVID T.C.G. 79 PARTHENAY MVE 35
112 05:29:06 21 BRIAND CYRILLE BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE 65
98 05:22:49 92 BROHON ANTOINE SAINTES TRIATHLON MSE 40
85 05:12:03 67 BRUNETEAU LOÏC LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 36
125 05:40:26 15 CAMBET GERALD ARBUS TRIATHLON MVE 74
28 04:41:03 30 CANUT GUILLAUME CHATEAU GONTIER TRIATHLON MVE 17
137 05:57:02 36 CARRIERE MICHEL FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MVE 84
67 05:00:34 53 CASSOU LAURENT J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE 38
45 04:51:15 125 CHALLET ADRIEN MSE 21
138 05:57:20 142 CHASSAIGNE SAMUEL MVE 85
66 05:00:29 132 CHEVALIER YVAN RENNES TRIATHLON MSE 28
4 04:07:38 130 CHIRON BINJAMIN XPLORE MSE 4
118 05:32:35 150 COLIN SÉBASTIEN MVE 69
11 04:23:54 7 COLLÉAUX JILDAZ A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 5
27 04:39:40 37 COUÉ FREDDY FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MVE 16
92 05:19:45 106 COURIVAUD STÉPHANE STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 51
60 04:59:11 82 CREPEAU SAMUEL NORD VENDEE TRIATHLON MVE 34
123 05:38:17 167 CRICHTON ALEXIS MSE 46
34 04:44:25 3 CUIGNET DAMIEN A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 20
100 05:23:20 8 DAMIEN GUILLAUME A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 57
69 05:01:21 16 DEBELLE ETIENNE AUNIS SUD TRIATHLON MSE 30
42 04:50:08 71 DECEA CEDRIK LES TRITONS DU GRAND COGNAC MVE 23
19 04:34:41 62 DELMARLE JONATHAN LA ROCHELLE TRIATHLON MVE 9
DNF 5 DEMICHEL FREDERIC A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 0
134 05:55:08 145 DENIEL GUILLAUME MSE 49
126 05:41:35 161 DENIOT JEAN-VICTOR MSE 48
77 05:08:32 14 DOMBLIDES JULIEN ARBUS TRIATHLON MSE 35
79 05:08:54 47 DOUET NICOLAS IRON TEAM 44 MVE 43
70 05:01:40 154 DOUILLARD ANTONIN MSE 31
89 05:16:37 155 DOUILLARD ETIENNE MSE 38
73 05:05:41 56 DREAU THOMAS LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE 32
108 05:26:15 24 DUBUC THIERRY CERCLE ATHLETIQUE BAR BAYEL TRIATHLON MVE 62
87 05:14:34 151 DUCHENE HERVE MVE 48
114 05:31:04 163 DUDIGNAC LUDOVIC LA ROCHELLE TRIATHLON MVE 67
117 4 05:32:20 1 DUFRANE ROMANE A.A.S. FRESNES TRIATHLON FSE 1
8 04:17:14 127 DUTHILLEUL SÉBASTIEN TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 3
115 05:31:14 159 EPIN MICHAEL MVE 68
56 04:58:08 131 FAYETTE HUGO MSE 25
116 05:32:12 139 FERRASIN FRANCK-ALEXIS MSE 45
DNF 38 FERRE JEAN-BERNARD FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MVE 0
103 05:24:20 68 FICOT PASCAL LA ROCHELLE TRIATHLON MVE 59
47 04:52:45 27 FLAMARY-HELLIOT ALEXANDRE CERCLE ATHLETIQUE BAR BAYEL TRIATHLON MVE 25
68 05:01:04 99 FLEURET QUENTIN SAINTES TRIATHLON MSE 29
5 04:10:08 86 FORMAGNE PIERRE-YVES PUISSANCE 3 COURNON MVE 1
57 04:58:22 20 FOSSÉ LUDOVIC AUNIS SUD TRIATHLON MVE 31
110 05:27:14 41 FOURAGE NICOLAS GIROU TRIATHLON MVE 63
DNF 162 FRETARD LAURENCE FVE 0
102 05:24:11 73 GABORIT RAPHAËL LES TRITONS DU GRAND COGNAC MVE 58
40 04:48:21 102 GAIT QUENTIN STADE FRANCAIS MSE 17
23 04:38:50 46 GENANS BOITEUX RICHARD INDIVIDUEL FFTRI MVE 12
140 06:23:37 26 GENIEUX PHILIPPE CARBON BLANC TRIATHLON MVE 87
31 04:42:33 70 GIFFARD ARNAUD LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 13
136 05:56:20 164 GILDER OLIVIER MVE 83
DNF 48 GIRAUDEAU DAMIEN ISSY TRIATHLON MSE 0
46 04:52:32 59 GOVIN JÉRÉMIE LA ROCHELLE TRIATHLON MVE 24
83 05:11:19 23 GRASSET MARC-OLIVIER BRIANCE ROSELLE AVENTURE MVE 46
38 04:46:46 13 GUETROT GERARD ANGLET FRANCE TEAM MVE 21
12 04:25:40 119 GUILLON JONATHAN TRIATH CLUB ROYANNAIS MSE 7
24 04:39:03 101 GUILLOTEAU MICKAËL SEGRE TRIATHLON ESSHA MVE 13
84 05:11:20 100 GUILLOTEAU WILFRIED SEGRE TRIATHLON ESSHA MVE 47
15 04:31:38 55 GUYOT JULIEN MONTCEAU TRIATHLON MSE 8
48 04:53:14 133 HAINSELIN JULIEN MSE 22
16 04:32:18 6 HERRANZ RAFAEL A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE 9
53 04:55:28 114 HERRY VINCENT THOUARS TRIATHLON MSE 24
141 5 06:25:06 156 IWAKURA MARI FVE 4
122 05:38:10 158 JACQUET ERIC MVE 73
6 04:13:45 90 JARRY ANTHONY SAINTES TRIATHLON MSE 5
44 04:51:11 45 JAUNET VALENTIN INDIVIDUEL FFTRI MSE 20
120 05:35:09 61 JOLY TANGUY LA ROCHELLE TRIATHLON MVE 71
90 05:19:34 146 JOURDE SÉBASTIEN LES TRITONS DU GRAND COGNAC (*) MVE 50
91 05:19:37 137 KNAPEN JÉRÉMY MSE 39
119 05:34:55 42 KOLOPP DANIEL INDIVIDUEL MVE 70
107 05:26:13 60 LABESSOUILLE MAXIME LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 43
106 05:25:23 2 LABINSKY VALERY A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 61
22 04:37:52 105 LANDON DAMIEN STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 11
18 04:33:42 103 LARQUIE LOIC STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 8
104 05:24:33 4 LE MOING ERIC TRI ACADEMY SQUAD MVE 60
86 05:13:22 72 LE MORVAN GUILLAUME LES TRITONS DU GRAND COGNAC MSE 37
131 05:50:03 22 LEONARD FREDERIC BM ZLOB 2.0 MVE 79
20 04:37:26 120 MADIOT AXEL TRIATH CLUB ROYANNAIS MSE 11
124 05:38:37 63 MARIEN ARNAUD LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 47
142 06:27:32 152 MARQUES DUARTE JONATHAN MSE 50
109 05:26:30 138 MARTIN NICOLAS CAP TRIATHLON TEAM MSE 44
93 05:19:47 28 MERCIER WILLY CHANTONNAY TRIATHLON MVE 52
72 05:05:26 54 MEURIC HERVÉ J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE 40
1 03:58:01 69 MEYER LUC LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 1
37 04:45:56 87 MONIER RÉMI PUISSANCE 3 COURNON MSE 16
36 04:45:14 51 MOREAU DENIS J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MSE 15
30 04:42:06 153 MORILLON DAVID T.C.G. 79 PARTHENAY MSE 12
33 04:44:01 129 NANTAS FABIEN VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MVE 19
81 05:09:19 80 NERRIERE OLIVIER NANTES TRIATHLON MVE 45
64 05:00:14 18 NOEL LUDOVIC AUNIS SUD TRIATHLON MSE 27
129 05:45:22 116 OLLIVIER THIERRY THOUARS TRIATHLON MVE 77
130 05:48:34 98 PACAUD FABIEN SAINTES TRIATHLON MVE 78
143 6 06:37:02 93 PAQUET SONIA SAINTES TRIATHLON FVE 5
74 05:05:55 31 PATTIER FRANCK CHATEAU GONTIER TRIATHLON MVE 41
121 05:37:34 88 PERON GAEL RABELAIS TRIATHLON CHINON MVE 72
DNF 113 PERRINAUD ERIC THOUARS TRIATHLON MVE 0
51 04:54:27 74 PITHON CHRISTOPHE LIMOGES TRIATHLON MVE 27
62 04:59:44 141 PLATE HENRI MSE 26
71 05:02:30 34 POTTIER SÉBASTIEN ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MVE 39
39 04:47:00 128 PRATVIEL THIERRY UTOPYA MVE 22
76 05:08:25 49 PRAYER TOM ISSY TRIATHLON MSE 34
63 04:59:46 40 RAGOT FRANCK FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MVE 36
111 05:29:01 84 RECULEAU RÉGIS PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MVE 64
88 05:15:40 123 RENARD ERIC TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 MVE 49
58 04:58:57 79 ROGEON NICOLAS MYTRIBE MVE 32
75 05:08:24 135 ROUX BRYAN MSE 33
132 05:51:16 147 ROUZES CHRISTOPHE MVE 80
105 05:24:42 160 SALARDAINE VINCENT MSE 42
25 04:39:29 122 SAUDEMONT MANOEL TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 MVE 14
3 04:05:13 112 SCHWITZGABEL MICKAËL TEAM TRI 86 MSE 3
128 05:42:11 83 SEGOUAT JÉRÉMIE OCEAN TRIATHLON MVE 76
65 05:00:26 43 SERIEYS BORIS INDIVIDUEL FFTRI MVE 37
43 04:51:04 143 SERNA PIERRE MSE 19
135 05:55:55 149 SICARD DAVID MVE 82
52 04:54:50 148 SIMON THOMAS ASTRE CREILLOIS MVE 28
97 3 05:21:14 12 SOUMIER CELINE ANGLET FRANCE TEAM FVE 3
101 05:23:42 144 STASKIEWICZ JULIEN MSE 41
26 04:39:33 75 STRAT RÉMY LIMOGES TRIATHLON MVE 15
14 04:29:49 52 TANGUY NICOLAS J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE 7
41 04:49:17 118 THOMAS COLIN TRIATH CLUB ROYANNAIS MSE 18
2 04:03:02 10 TRANCHANT LAURENT A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE 2
21 04:37:35 29 TRIDON BENJAMIN CHATEAU GONTIER TRIATHLON MVE 10
55 04:57:24 77 VALADAS CHARLES LIMOGES TRIATHLON MVE 30
99 05:23:16 57 VIAUD JEAN-FRANÇOIS LA ROCHELLE TRIATHLON MVE 56
80 05:09:03 94 VIGIER STEPHANE SAINTES TRIATHLON MVE 44
17 04:33:02 65 VIVIER PIERRE LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 10
13 04:26:48 110 ZINS-RITTER MICHAEL T.C.G. 79 PARTHENAY MVE 6
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner