Résultats du Triathlon des Sables d'Olonne - S - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
160 01:24:16 ABIVEN Laurent GENERATION TRIATHLON BLOIS MV3 12
240 01:35:14 AH KO Claire ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS1 15
13 01:07:33 AL MAJTHOUB MS2 4
107 01:20:45 ALEXANDRE Louis TRIATHLON CLUB NANTAIS MC2 5
227 36 01:33:31 ALLAIRE Fanny FV2 4
243 01:35:31 ALLAIRE Jocelyn RMA PARIS TRIATHLON MV2 22
191 24 01:29:09 ALLAIRE Juliette FJU 1
266 01:39:38 ALVISET Gabriel MS2 40
308 79 01:58:24 ALVISET Sophie FS4 7
37 01:13:03 AMELINEAU Cyrille VSF TRIATHLON MV2 2
139 18 01:22:35 AMELINEAU Nathalie VSF TRIATHLON FV2 3
194 26 01:29:24 AMIAUD Julie PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI FS2 6
130 01:22:08 ANQUETIN Aymeric - MS4 15
73 01:17:13 ARRIAL Alexandre CHOLET TRIATHLON MS2 15
54 01:15:42 AUBOUY Vincent NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MC2 4
230 38 01:34:07 AUBRY Marylou PARIS SPORT CLUB FS2 11
248 44 01:37:05 AUDINET Chloe LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON FS3 8
3 01:04:21 AUDO Quentin CORMARIS TRIATHLON MJ1 1
161 20 01:24:26 AUDOIN Celine SAUMUR TEAM TRIATHLON FS4 2
133 15 01:22:13 BABIN Morgane FS3 3
241 42 01:35:15 BACHELOT Nadine FV2 5
175 01:26:22 BACHELOT Pascal MV4 5
207 01:31:25 BAILLARGEAU MS2 31
247 01:37:02 BARBARAY Quentin MS2 36
228 01:33:56 BARBEDET Antoine MS4 23
264 52 01:39:12 BARBOTIN Diane FS1 6
112 01:21:17 BARSEYNI Arnaud LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS2 17
303 74 01:55:17 BAUDON Anne FV4 3
290 65 01:47:32 BEHAR Laure FS2 21
81 01:17:53 BEN HASSINE Nadim MS2 16
294 67 01:49:10 BENARD Edwige FS4 5
1 01:02:50 BENOIST Hugo PONTIVY TRIATHLON MS2 1
114 01:21:29 BERGER Pauline AUNIS SUD TRIATHLON MV1 11
8 01:06:10 BERNARD Ethan NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MJ2 1
77 01:17:31 BERNARD Leo MS3 13
235 40 01:34:38 BETARD Agate FS2 12
92 01:18:33 BIGNAN Nicolas SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV2 8
120 01:21:46 BILLET Brice MS2 20
256 47 01:37:54 BIZIEUX Acya ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON FV3 2
163 01:24:31 BLAIS Nicolas MV1 19
179 01:26:57 BLONDEAU Pierre JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES SECTION TRIA MV1 25
99 01:19:26 BOIRE Freddy LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 9
257 01:38:03 BOSSIS Nicolas MV2 25
132 01:22:10 BOUCHEREAU MV3 8
238 01:34:55 BOUFFIER MS4 24
38 01:13:14 BOUILLAULT Denis TEAM TRI 86 MV1 5
254 01:37:31 BOUJU Valentin MS2 38
151 01:23:23 BOULOC Yves FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV4 4
201 28 01:30:54 BOUNOLLEAU FS2 7
44 01:14:19 BOUQUET MS1 7
57 01:15:59 BOURBIGOT Florian CORMARIS TRIATHLON MJ1 3
299 70 01:53:28 BOURBIG_U_ L_sa FS4 6
181 01:27:02 BOUVIER Alexandre MS2 29
25 2 01:10:19 BOYER Aurelie LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS2 1
60 01:16:13 BREJOIN MV1 6
125 01:21:55 BRIAND Benjamin MS4 12
307 78 01:58:03 BRIAND Isabelle LE MANS TRIATHLON FV5 1
66 01:16:47 BRIAND Olivier CORMARIS TRIATHLON MV1 7
71 01:17:03 BRIAND Ronan MS3 11
205 01:31:17 BRICAUD Matthieu TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3 25
309 01:59:59 BRION Simon MS2 44
268 01:40:05 BRISSEAU Yannis LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MS3 28
82 01:17:53 BROCHARD Nicolas MS4 6
234 01:34:36 BROSSARD Nicolas MV1 34
104 01:20:20 BROSSET Gaetan MS4 8
27 01:10:57 BULTEAU Romain MS2 6
154 01:23:27 BUREAU Emeric MS2 22
98 01:19:15 BUTEAU Pierre TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 16
52 01:15:36 CABOT Mathieu ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MS3 7
271 56 01:40:30 CARREL BILLIARD FS2 16
157 01:23:47 CAUDRELIER Sylvain MV3 10
279 01:42:50 CEDILLE Sebastien MS3 30
195 01:29:28 CHABOT Nicolas MV2 18
197 27 01:29:37 CHAGNEUX BECKER FS3 5
35 01:12:48 CHAMBIRON Theo CHOLET TRIATHLON MS1 6
4 01:04:43 CHARBAUX Alexis ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS2 2
250 45 01:37:08 CHARRIER ENNAERT FV2 6
190 01:29:02 CHARRIER Julien MS3 24
65 01:16:30 CHARRIER Martin LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MC1 5
231 01:34:28 CHAUCHET Yan MV5 3
93 01:18:41 CHAUVIN Nicolas LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV3 5
33 01:12:31 CHAVIGNEAU Yohan MS3 5
203 01:30:59 CHENUT Christophe ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV3 17
202 01:30:59 CHENUT Jules MS1 13
50 01:15:15 CHESNET Fabien CHOLET TRIATHLON MS2 10
100 01:19:32 CHEVREUIL Laurent MV2 10
259 48 01:38:33 CHIRON Adeline LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS2 14
20 01:09:09 CHUPEAU Benjamin TRIATHLON CLUB NANTAIS MS1 5
162 01:24:27 CHUPIN Dorian MS2 24
171 01:25:23 CITRAY Pierre MV1 22
214 01:32:20 CLAINE Valerian MS2 33
237 01:34:44 CLEMOT Fabien MV1 35
134 01:22:19 CORBIN Benjamin SEGRE TRIATHLON ESSHA MS3 20
278 01:42:47 CORVAISIER Maxime MS4 25
12 01:07:23 COUANAU Simon BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON MS2 3
28 01:11:27 COUDERAT Gilles TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 3
165 01:24:43 COULONGEAT Maxime PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MS2 25
222 01:33:11 C_OLE     STEPHA_E MV2 21
61 01:16:14 DALSHEIMER Xavier MS2 14
89 01:18:19 DAVID Mikael CHANTONNAY TRIATHLON MV2 7
49 01:14:49 DAVID Victor TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS2 9
63 01:16:25 DEBURE Samuel TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 4
83 01:17:58 DECHEREUX Sylvain MS3 14
180 01:26:58 DEFRANCE Thibault MASTRIA 53 MS2 28
24 01:10:08 DELACHAISE Olivier LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 2
97 01:19:13 DELACHAISE Philippe LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS4 7
200 01:30:18 DELAFENETRE MV3 16
143 01:22:48 DESCAMPS Yohann - MV1 15
225 01:33:17 DESCHAMPS Jeremy MS1 14
242 01:35:24 DESMARS Jean Marc CORMARIS TRIATHLON MV5 4
297 01:53:17 DESSORT Alain MV5 5
168 01:25:05 DILLET Nicolas MS1 12
306 77 01:57:59 DION Maylis FS3 13
128 01:22:06 DIXNEUF Yannick NANTES TRIATHLON MS4 14
292 66 01:47:50 DOUILLARD Carine FV2 11
10 01:07:14 DOUILLARD Mathieu TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MC2 1
67 6 01:16:48 DOUILLARD Melaine ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON FS3 1
156 01:23:32 DREANT Alexandre MS2 23
137 17 01:22:32 DUFRIEN Annabelle LES SABLES VENDEE TRIATHLON FV2 2
265 53 01:39:36 DUVAL Celine TEAM VAL EURE TRIATHLON FV1 3
208 30 01:31:28 DVORIANOFF Alyona FS2 8
289 01:46:44 EANG Pidanou MS2 41
164 01:24:37 ECKERT Francois TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 13
270 01:40:19 EVAIN Julien MS3 29
30 01:11:56 FABIEN Lumineau MS4 3
88 01:18:17 FAVRELLE Franck ALENCON TRIATHLON MV2 6
86 01:18:14 FAVRELLE Lukas ALENCON TRIATHLON MC1 6
155 01:23:30 FAVRELLE Steve MS1 11
142 01:22:43 FERON Valentin MS3 21
69 01:16:53 FICOT Pascal LA ROCHELLE TRIATHLON MV5 1
48 4 01:14:36 FINGER Albane FS2 2
146 01:22:57 FINGER Eliott MS1 10
204 29 01:31:17 FONTENEAU Anais FS3 6
220 01:33:04 FONTENEAU Herve MV1 32
123 14 01:21:53 FORTIN Julia CHOLET TRIATHLON FS2 3
274 58 01:41:39 FOURNIER Pauline FS4 3
64 01:16:27 FREMAUX Loic SABLE TRIATHLON MS3 9
68 7 01:16:49 FRIN Marine CORMARIS TRIATHLON FS1 3
79 8 01:17:40 FROMONT Esther MIRAMONT TRIATHLON FC2 1
172 21 01:25:28 FURY Marianne TRIATHLE VANNES FS2 4
311 00:00:00 GABORI    D Martin MS3 31
141 01:22:36 GAETAN Guyon MV1 14
232 39 01:34:29 GAIGNARD Manon FS1 5
252 46 01:37:25 GALANT Marie FV2 7
296 69 01:52:34 GALASSO Claudie FV3 3
198 01:29:38 GALLET DE SANTERRE MV1 28
174 01:26:12 GALLOT Franck COUERON TRIATHLON MV2 17
95 01:19:03 GALLOU Serge PORNIC TRIATHLON MV5 2
9 1 01:07:13 GANDON LONA LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS1 1
217 01:32:54 GANDRILLON MV1 30
218 01:32:59 GARANDEAU Nicolas MV1 31
53 01:15:41 GARCIA Jeremy AS TRIATHLON GENDARMERIE MS3 8
263 51 01:38:55 GAULTIER Florence FV2 9
233 01:34:36 GAZEAU Denis MV1 33
149 01:23:08 GEAY Benoit MS4 17
239 01:35:11 GENDRON Simon MS2 34
105 01:20:40 GERARD Ugo MS3 17
305 76 01:57:49 GERET Claire FS3 12
17 01:08:30 GEST Thomas LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MJ1 2
272 01:41:12 GIRARDEAU MV4 7
262 50 01:38:43 GIRARDEAU Cloe FS3 9
34 01:12:32 GIRAULT Julien TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 4
91 10 01:18:28 GONDR_N_ HANNAH FS3 2
192 01:29:24 GOUAZE Gilles CHANTONNAY TRIATHLON MV3 15
131 01:22:10 GOURDAIN Clement MS4 16
2 01:04:12 GOURGUES Simon CORMARIS TRIATHLON MS1 1
32 01:12:13 GRANOZIO Ludovic TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 4
280 01:43:16 GRECO David MV2 26
167 01:25:02 GRECO Eric MV1 20
223 34 01:33:14 GREGOIRE Pamela FV1 2
117 01:21:40 GRENOUILLEAU MV1 12
45 01:14:20 GROLLEAU Baptiste CORMARIS TRIATHLON MS1 8
288 64 01:46:29 GUER Laura FS2 20
59 01:16:11 GUILLEMET Amaury FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MC1 4
273 57 01:41:15 GUILLET Eugenie FV1 4
277 61 01:42:27 GUILLET Leslie FS4 4
295 68 01:51:29 GUILLET Susie FS3 10
138 01:22:35 HAMEL Loic MV3 9
282 01:43:26 HAMIDOVIC David MV2 27
29 01:11:52 HAREL Regis LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV3 1
219 33 01:33:00 HAUDEBOURG FV6 1
269 55 01:40:09 HEBERT Delphine FS2 15
102 01:19:33 HENRY Jerome FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV2 12
14 01:07:55 HENRY Paul FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MC2 2
229 37 01:34:05 HERBRETEAU Emma FS1 4
115 13 01:21:35 HERRY Virginie FV2 1
285 01:45:13 HERVOUET MV1 38
106 01:20:42 HODENT Ma_t_n MS4 9
291 01:47:35 HOUEIX Paul MS2 42
74 01:17:14 HUCHETTE Simon MCA 1
145 01:22:54 HUNEAULT David MV1 16
186 01:28:34 HUNEIDI Clement TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 23
127 01:22:05 IUNG Vincent MS4 13
260 01:38:37 JAMIN Denis MV4 6
158 01:24:07 JAUNET Thomas MV1 18
287 01:45:46 JEAN Reginald MS4 26
253 01:37:28 JEANBON Pierre DRANCY TRIATHLON MV3 19
113 01:21:24 JOGUET Charles MS4 10
183 23 01:28:01 JONNEAUX Emilie ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA FS3 4
47 01:14:36 JOUSSEMET Vincent HELLS RIDERS CYCLING MV2 3
166 01:24:52 JULIEN Dylan MS2 26
109 01:20:58 JULIEN Mauger ALENCON TRIATHLON MV1 9
21 01:09:18 KHEDHIR Loic MS3 2
244 43 01:35:39 LACERDA GOMES FS2 13
176 01:26:40 LAMBERT Harald MS2 27
90 01:18:27 LAMBERT Jeremy SEGRE TRIATHLON ESSHA MS3 15
15 01:08:04 LAMBERT Mikael LA MUSETTE BAULOISE MS2 5
302 73 01:55:00 LAURENT Estelle FV2 12
249 01:37:06 LE MOIGNE Alexis MS2 37
76 01:17:26 LEBEAU Dorian MS3 12
19 01:09:05 LECOCQ Benj MS1 4
284 01:45:03 LECOMTE Nathalie ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV1 37
236 41 01:34:44 LECOMTE Sophie FV4 1
31 01:12:12 LECORPS Titouan CORMARIS TRIATHLON MC1 1
189 01:28:52 LEFEBVRE Luc MS4 20
121 01:21:51 LETERRIER Nicolas TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 7
304 75 01:55:17 LOLLICHON Agathe FS3 11
124 01:21:55 LOSFELD Xavier LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV2 14
23 01:09:52 LUNEAU Didier TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 1
206 01:31:23 MAILLARD Julien MV1 29
283 01:43:44 MARAND Olivier VAL D EUROPE TRIATHLON MV2 28
226 35 01:33:19 MARCEL Stacy LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS3 7
101 01:19:33 MARTIN Antoine TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV2 11
122 01:21:52 MARTINEAU Clement MS4 11
40 01:13:34 MAUDET Bastien - MS2 7
210 01:31:59 MAUGIRON Lionel BOURGES TRIATHLON MV2 20
56 5 01:15:58 MENAGER Maelys CORMARIS TRIATHLON FJ1 1
78 01:17:36 MENARD Ncolas MV2 5
221 01:33:10 MENARD Patrice MV3 18
135 01:22:27 MENARD Quentin MJU 1
170 01:25:11 MENARD Thierry MV2 16
94 11 01:18:42 MENORET Ambre TRIATHLON CLUB NANTAIS FJ2 1
41 01:13:48 METAIS Christophe TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MV3 2
111 01:21:07 MICHAUD Sebastien MV1 10
213 01:32:16 MINCHENEAU MS3 27
110 01:21:01 MOGUEROU Cyril MS3 18
184 01:28:16 MOREAU Aurelien MS2 30
185 01:28:16 MOREAU Kevin C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS3 22
58 01:16:02 MOUILLE Clement MS2 13
298 01:53:17 NAULEAU Fabrice MV5 6
11 01:07:17 NAULEAU Florent LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS3 1
22 01:09:19 NICOLLEAU Steve SAUMUR TEAM TRIATHLON MV1 1
39 01:13:26 NOURAUD David LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 6
16 01:08:05 ORKISZEWSKI Alix LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MC2 3
251 01:37:21 PAQUIER MV2 23
96 12 01:19:08 PAQUIER Lila LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON FC1 2
119 01:21:46 PARPAILLON Didier TRI CLUB CLISSONNAIS MV3 6
178 22 01:26:53 PELLETIER Celine FV3 1
87 01:18:15 PERIDY Jean Pierre STADE NIORTAIS TRIATHLON MV4 1
215 32 01:32:40 PERRIN Lea FS2 10
152 19 01:23:24 PETIT Delphine FS4 1
212 01:32:12 PHILIPPERON Fabien MS3 26
62 01:16:19 PINEAU Yannick MV3 3
72 01:17:08 PINTUS Eric TEAM VAL EURE TRIATHLON MV2 4
75 01:17:24 PIN       Denis MS4 4
148 01:23:02 PIQUET Patrice MV4 3
147 01:22:57 PLAUT Augustin MS2 21
46 01:14:34 POIRAUD Luc LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MC1 3
126 01:21:56 POTENTIER Thomas TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS3 19
173 01:25:40 POTIER Adrien LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 23
6 01:05:36 POTIRON Jules CORMARIS TRIATHLON MS1 2
193 25 01:29:24 POUGNARD Sarah LA ROCHE VENDEE TRIATHLON FS2 5
300 71 01:54:05 PREVOST Julie FS2 22
182 01:27:02 PRIGENT Stephan MV1 26
177 01:26:43 QUILLET Yann TEAM VAL EURE TRIATHLON MV1 24
199 01:30:00 RABASTE Jerome MV2 19
196 01:29:34 RABAUD David LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV1 27
310 00:00:00 RABAUD Frederic MS4 27
209 01:31:33 RENAUD Jeremy MS2 32
188 01:28:48 RETHORE Alban SAUMUR TEAM TRIATHLON MS4 19
286 63 01:45:38 REYNAUD Melanie FS2 19
246 01:36:44 RICHARD Quentin LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 35
150 01:23:09 RIGAUDEAU Fabien MS4 18
80 01:17:50 RIVALLAND MS4 5
70 01:17:01 RIVALLAND Paul MS3 10
118 01:21:46 ROBLET Sullivan MS2 19
245 01:35:49 ROCHETEAU MV1 36
108 01:20:57 ROI Aurelien MV2 13
103 01:19:42 ROSSIGNOL Gael MV4 2
18 01:09:03 ROUET Andrews MS4 2
85 01:18:13 ROUSSEAU Anthony SAUMUR TEAM TRIATHLON MV1 8
281 62 01:43:20 ROUVEYRE FS2 18
276 60 01:41:55 ROUZAUD Laurence FV4 2
261 49 01:38:38 ROY Annie LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON FV2 8
55 01:15:55 ROY Corentin TRIATHLON COTE D AMOUR MS2 12
224 01:33:17 ROZES Jeremy MS4 22
136 16 01:22:31 SAILLIOT Elodie FV1 1
84 9 01:18:11 SALDANA Marylou LES SABLES VENDEE TRIATHLON FC1 1
293 01:48:29 SCHMIT Lisa MS2 43
42 01:13:54 SEGURA Jeremy MS2 8
129 01:22:06 SICARD David MV2 15
211 31 01:32:03 SOLENE Gauthier FS2 9
36 01:12:54 SORIGNET Tristan LES SABLES VENDEE TRIATHLON MC1 2
169 01:25:08 SOULARD MV1 21
140 01:22:36 TABOURIER Didier MV1 13
153 01:23:26 TALLON Bertrand LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 17
258 01:38:29 TA     KEV_N MS2 39
144 01:22:51 THIB_UDEAU Charly MS1 9
51 01:15:27 THOMAS _u_o MS2 11
187 01:28:43 TI_DANO E_ic MV3 14
275 59 00:00:00 TOLLERON Margaux FS2 17
267 54 01:39:54 TONNELAT Marie ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON FV2 10
5 01:05:30 TRICOT RALPH MS4 1
43 3 01:13:16 VIDIANI Jor_ane FS1 2
7 01:05:59 VRIG_AUD Ma_ti MS1 3
216 01:32:48 V_IGN_N Bruno MS4 21
301 72 01:54:43 ZIN    N_ Vanessa FV1 5
255 01:37:42 _AR_UD Yohann MV2 24
26 01:10:45 _E CO_TE _OO      MS3 3
116 01:21:38 _I_EAU Tristan MS2 18
159 01:24:08 _RIGNAUD Jacques MV3 11
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner