Résultats du Triathlon des Cadets de Gascogne - L - 2020

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
35 04:43:28 165 ALQUIER JEREMY MS4 4
115 05:21:47 49 ARRIVE CHRISTOPHE TEAM GU MV3 12
156 16 05:57:47 55 AUBOIROUX Marie-Mathilde LIMOGES FS2 2
46 04:49:27 144 AURELIEN Mosson T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 6
92 05:12:00 114 BAILLY Paulin MS2 12
173 06:16:50 92 BALLESTER SERGE TUC TRIA MV6 3
169 06:09:20 131 BARBE Daniel CYCLO C MV2 27
122 05:28:22 100 BARTHE Gaetan MS3 25
3 04:01:10 2 BELGY GUILLAUME STADE NIORTAIS TRIATHLON MS3 1
79 05:05:55 178 BERNARD Josyan ALBI TRI MV3 6
159 06:00:09 182 BERTIN Gaël PUISSANCE 3 COURNON MV2 24
125 05:32:49 109 BIALDYGA Vivian MS4 15
57 04:58:25 25 BIRCKENSTOCK David MIRAMONT TRIATHLON MV1 7
105 05:17:20 189 BISTOS François AURILLAC TRIATHLON MV3 10
10 04:16:42 166 BIZKARRA ETXEGIBEK Gorka MS4 1
129 05:34:10 43 BLANC Olivier ES BLAN MV3 13
61 05:00:11 9 BONNISSOL Jean-baptiste C.A. BEG MV1 10
86 05:10:20 192 BOURJADE FREDDY MS2 11
112 05:20:37 63 BRETON Sylvain TEAM FA MV1 19
99 05:14:34 29 BREUX Nicolas A.S. LIBO MS4 12
166 06:04:55 15 BRUNO LUKASIK U.S. BER MV4 8
148 05:50:01 137 CALON GUITOU BSC MV2 21
158 06:00:04 16 CAMMAERTS Ruben U.S. BER MV1 24
33 04:40:12 167 CAPDEVILLE Romain CA VILLE MS3 10
131 05:37:05 170 CARDOSO MARTINS Micaël T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS3 26
114 05:21:07 35 CAZAUBON Eric PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV2 18
18 04:30:44 157 CAZOL Sébastien CERCLE DES NAGEURS DE CAPDENAC MS2 5
141 11 05:42:35 151 CHAGNAUD Chloé S A M ME FS2 1
157 17 05:59:43 41 CHATELLIER SANDRA LA TRIBU FV1 5
134 05:38:11 153 CHAUVET Patrick T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV4 5
87 05:10:26 52 CHOPARD Jphi TRIATH C MV3 8
19 04:30:55 115 CHOQUEREAU Olivier MONTPEL MS3 6
68 05:02:28 90 CODRON Patrick PORTET TRIATHLON MV2 10
81 05:07:19 88 COLLET Philippe TARBES TRIATHLON MV4 1
149 05:50:26 17 COLLIC Jean-louis U.S. BER MV4 6
97 05:14:20 75 COOLEN Jean-Yves CCCE TRIATHLON CLUB MV4 2
161 06:01:20 57 COUREAU Jean-luc AST TRIA MV2 26
42 04:47:35 162 DANFLOUS WILFRIED T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS3 13
40 04:45:07 34 DAROCHA Nicolas PAU TRIATHLON MS3 12
17 04:27:00 173 DAVID Camille MS4 2
135 05:38:14 148 DAVID ULRIC TOBESPORT MV3 15
23 1 04:35:47 11 DAVY Elodie DROMAD'ERDRE FS4 1
127 05:33:13 67 DE OLIVEIRA Jorge MV2 20
75 05:04:39 136 DEBREILLY Franck TOULOUSE TRIATHLON MV2 12
151 05:52:23 159 DELAITRE THIERRY MV2 23
24 04:35:53 82 DELPECH Matthieu T.O.A.C T MV1 3
31 04:38:28 91 DEMOLOMBE Marc TUC TRIATHLON MV2 4
49 04:53:03 48 DERIAN David TEAM GUJAN TRIATHLON MV2 6
170 06:11:08 106 DERYCKE Cedric MV2 28
41 2 04:45:36 196 DONAT Camille SARDINES TRIATHLON FS3 1
74 05:03:41 152 DUBET STEPHANE PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV3 5
84 05:08:40 180 DURIF Fabien MV3 7
11 04:18:37 99 DURIF Nicolas LUREAU SPORT TRAINING MS1 4
45 04:49:05 164 ECHARD Remy SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON MS3 14
4 04:04:28 3 ESKISABEL Adur ARABATR MS2 2
103 05:15:42 39 EVRARD FRANCK LA TRIBU MV2 15
47 04:51:14 19 FABRE Christophe BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MS3 15
29 04:37:34 70 FAUQUET Thomas KERHUO MS4 3
107 05:18:17 104 FIAUD Jean francois MV1 18
39 04:44:43 21 FLAO Tanguy ASPTT. MARMANDE TRIATHLON MS4 5
43 04:48:28 66 FOUCHE Alexandre ACSL ANDERNOS TRIATHLON MS4 6
15 04:23:11 134 FOUCOIN Pierre-henri TOULOUSE TRIATHLON MS2 4
69 05:02:30 71 GARCIA Maxime AQUACYCLOPEDUS MV1 11
62 05:00:32 103 GATTO Pierre-FRAN9OIS TEAM LIF MV3 3
133 05:37:33 53 GAUTHIER Etienne BRIVE LI MS4 16
110 05:20:09 129 GENTY Charles MV2 17
111 05:20:11 135 GIOIA Damien TOULOUSE TRIATHLON MS1 7
160 06:01:16 130 GOURDIN Thomas CALIFOR MV2 25
174 06:39:40 172 GOURION Benjamin MV1 27
59 04:59:24 87 GOURION DAVID T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 9
137 8 05:38:29 62 GREMILLET ASTRID TEAM FA FS3 2
22 04:35:35 98 GRIEVE GUILLAUME LUREAU SPORT TRAINING MS3 8
108 05:18:29 186 GROLHIER Warren C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MS2 15
121 05:28:20 149 GUAIS Frederic TOBESPORT MV2 19
44 3 04:48:43 33 GUERIN Aurelie PAU TRIATHLON FV1 1
50 04:53:10 139 GUIGNARD Jean-christophe MS3 17
6 04:10:53 181 GWENAEL Millot POISSY TRIATHLON MS1 2
162 06:01:34 127 HANOT Steve MV1 25
142 05:43:13 155 HAZERA Charles-henri MV1 23
85 05:09:10 8 HAZERA Hubert SPORT A MV2 13
70 05:02:33 118 HELIAS Johann MS3 18
77 05:05:02 123 HONNAY Nathan MS2 10
96 05:13:43 121 HUSSON Cédric TEAM S1 MV1 16
117 05:24:41 187 JOUHAUD Romain TEAM GU MS3 24
67 05:02:17 108 JULIEN Guillaume MYTRIBE MS4 9
14 04:22:57 184 KERMARREC Hadrien TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 3
88 05:10:58 145 LABOILE Vincent MS4 10
20 04:32:20 94 LACLERGUE Guillaume TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV1 2
154 15 05:54:05 22 LAFFARGUE Isabelle ASPTT. M FV1 4
101 05:15:00 38 LAFFARGUE Sylvain VILLENE MV1 17
136 05:38:28 110 LAHAYE Alain MV6 1
58 04:58:28 36 LAMARE Benoit PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV1 8
124 05:30:01 161 LAMART Morgan MS4 14
51 04:54:23 171 LAMBERT Gregory TRIATHL MS4 7
167 06:08:24 18 LAMY Sébastien S.U. AGE MV1 26
91 05:11:47 83 LE GRUMELEC Gwendal T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 13
37 04:43:44 59 LE LOCH Théau TEAMGC MS1 5
5 04:07:06 69 LEMASSON Victor BREST TRIATHLON MS3 2
13 04:22:39 132 LERAY Christophe SPORT ACADEMY MV3 1
145 14 05:45:36 14 LERAY INGRID FV2 2
126 05:33:07 113 LERAY YANN MV5` 1
104 05:16:34 124 LESCURE Yohan MS1 6
38 04:43:51 141 LETELLIER Mickael POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MV1 5
63 05:00:34 81 LORE BRUNO TRIATHL MV3 4
7 04:12:33 163 LUDET Cédric VERSAILLES TRIATHLON MS1 3
9 04:13:44 26 LUQUET FLORIAN MIRAMONT TRIATHLON MS3 4
26 04:36:01 79 MAGANA Frédéric ALBI TRIATHLON MV2 2
128 7 05:33:52 60 MAGNAUDEIX Christel B TRI FS4 3
1 03:49:43 74 MAGNIEN Dylan BEAUNE TRIATHLON MS2 1
21 04:34:58 120 MAILLET Jean christophe MS3 7
89 05:11:22 50 MAMERS Pierre TEAM GU MV3 9
138 9 05:39:41 197 MANTZ Ludivine METZ TRIATHLON FV1 3
16 04:26:26 6 MARIE BRICE SPORT ACADEMY MS3 5
8 04:12:56 97 MARIMOUTOU Julien TRIATHLON BARRABAN MS3 3
36 04:43:39 85 MARRAGOU Bastien T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS3 11
76 05:04:52 51 MARTEAU Pierre-Yves TRIATHL AIX MS3 19
113 05:20:59 96 MARTIN Philippe GARONA TEAM TRIATHLON MV4 3
90 05:11:27 76 MARTINET Francois CLUB BP MV2 14
147 05:48:10 47 MERINO Bertrand SPORT ACADEMY MV3 16
32 04:40:04 84 MINOTTI Angelot T.O.A.C T MV1 4
55 04:56:25 54 MONNERIE David LIMOGES MV2 9
2 03:59:24 105 MONTRAVETA MOYA Jordi CLUB TRI MS1 1
120 05:26:33 68 MOULIN Dominique BREST TRIATHLON MV4 4
56 04:57:56 177 NAUMANN FRANK TRIATHLON BARRABAN MV3 2
175 06:50:47 142 NGUYEN PHI PHUC CA ORSAY TRIATHLON MV3 18
71 05:02:47 20 NIEUCEL Nicolas BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MV1 12
73 4 05:03:32 200 OLASAGASTI Nathalie CARCAS FV2 1
25 04:35:59 95 OLIVA Philippe L UNION MV2 1
116 05:24:03 117 OLIVEIRA Adrien MS3 23
123 05:28:37 175 OLLIER MATTHIEU MV1 21
94 05:12:36 31 PACCHIANA Benoît BOULIAC TRIATHLON MV1 15
118 05:25:46 138 PANTALACCI Nicolas TOULOU MV1 20
102 05:15:13 176 PARENT Romaric CLERMONT TRIATHLON MS2 14
78 05:05:06 168 PELLISSIER Thibault CA VILLE MS3 20
152 05:52:58 146 PICHARD Benoit TOBESP MS4 17
28 04:36:47 191 PICY Thibaut MV2 3
95 05:13:36 169 PIECOURT Quentin TEAM LABEGE TRIATHLON MS2 13
139 10 05:40:50 143 PIERRET CLAIRE J.S. ANG FS3 3
109 05:18:49 86 PIVETTA David T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV3 11
12 04:22:11 27 PIZZOL Nicolas MIRAMONT TRIATHLON MV1 1
27 04:36:26 32 POURADIER Antonin C.A.PERIGUEUX TRIATHLON MS3 9
163 06:02:21 111 POURTAU OLIVIER MV5` 2
60 04:59:59 150 PUJOL Romain S A M ME MS2 7
143 12 05:43:17 64 RABIER Anne-Laure TRIATHLON CLUB MONTOIS FS4 4
140 05:42:35 174 RIGAL JEAN LUC TEAM81 MV6 2
100 05:14:39 154 ROULAND FABIEN BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MS4 13
164 18 06:02:35 28 ROUSSET Anne-Sophie A.S. LIBOURNE TRIATHLON FV1 6
53 04:54:59 30 SAINT - AMAND Frédéric A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV2 8
146 05:46:19 112 SAINT-MICHEL Thomas MS3 27
52 04:54:26 185 SAUDEMONT Manoel TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 MV2 7
171 06:12:12 195 SICHEL Charles SPORT ACADEMY MV4 9
172 06:15:26 107 SICHEL David MV3 17
155 05:56:01 24 SOUCAZE GUILLOUS Olivier ST PAUL MS4 18
82 05:08:00 37 SOUTIRAN Sylvain VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MS3 22
30 04:37:48 56 STRAT Rémy LIMOGES TRIATHLON MV5 1
119 6 05:26:00 160 SURAULT EMMANUELLE J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON FV1 2
153 05:53:53 188 SUTCLIFFE Simon MV4 7
168 20 06:08:56 13 TAVERNIER Angela FS4 5
34 04:41:57 179 TEJERIA AIZPURUA Aitor MV2 5
54 04:55:41 183 TEYSSIE William TRIATHL MS2 6
93 05:12:21 7 THIBULT FRANCOIS SPORT A MV1 14
132 05:37:15 73 TORRES Fabrice E.C. SARTROUVILLE MV3 14
144 13 05:44:11 72 TORRES Sonia E.C. SARTROUVILLE FS1 1
48 04:52:37 193 TOTAIN Kevin LES COU MS3 16
98 05:14:29 101 TOURON Gregory MS4 11
130 05:34:25 61 TRISTANT Gwenael A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV1 22
66 05:01:49 65 TRUCHAT ROMAIN STADE M MS4 8
64 05:00:51 44 VAN DER ERVE Onno LES GIR MS2 8
80 05:07:12 190 VAUDON Guillaume MS3 21
150 05:51:29 125 VERGEZ Cédric MV2 22
83 5 05:08:33 133 VERNAZ Isabelle T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE FS4 2
65 05:01:39 78 VEROT Kévin VO2 TRIA MS2 9
72 05:02:54 158 VIGUIE Lionel LES GIR MV2 11
165 19 06:03:38 40 WEIL Gaelle LA TRIBU FS3 4
106 05:18:13 116 ZAFFARONI Robin MV2 16
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner