Résultats du Triathlon de Villevêque - S - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
32 01:11:32 AIRAUD Christophe MVE 3
10 01:07:35 ALBERT Pierre CHOLET TRIATHLON MS2 4
90 01:18:27 AMEDEE Nicolas MVE 11
86 6 01:17:59 ANTIER Lou LE MANS TRIATHLON FS1 2
28 01:10:01 AUCOUTURIER Tom ASPTT ANGERS MS1 2
186 19 01:28:48 AUDE Marine ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON FS2 4
158 14 01:25:49 AUDOIN Celine SAUMUR TEAM TRIATHLON FS4 2
213 01:32:55 AUGER Frederic MV3 22
250 02:06:23 BARON Pascal MV3 27
249 39 02:06:23 BARON Romane TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FSE 7
68 01:16:21 BEAUGENDRE Ronan MS4 9
47 01:13:55 BEAUMONT David A.S.M. MAGENTA MS3 6
180 01:28:14 BEAUMONT Kevin SAUMUR TEAM TRIATHLON MS2 15
201 01:30:49 BELLEC Gwenn MVE 22
137 01:24:04 BENOIT Fabrice MVE 15
181 01:28:33 BENQUEY Romain MS4 23
157 01:25:46 BEQUET David MVE 16
29 01:10:06 BERGE Guillaume MS2 8
231 31 01:37:08 BERTHELOT POIRIER Pascaline FS3 7
60 01:15:38 BESNARD Francois MS3 7
139 01:24:21 BLANDEAU Quentin MS4 15
125 01:22:49 BOCHEREAU Marius MCA 2
172 01:27:26 BOINARD Arnaud MV3 19
203 01:31:02 BOUDET Benjamin ASPTT ANGERS MS4 26
165 16 01:26:14 BOUDT Mathilde FS4 3
75 01:17:01 BOUHOURD Florian MS2 11
220 01:34:08 BOUILLY Renald MV4 12
133 01:23:29 BOURDIN David MV3 11
53 01:14:37 BOURGEAIS Anthony MVE 6
67 01:16:11 BOUSQUIE Lucas MSE 6
8 01:06:57 BOUVET Romain ASPTT ANGERS MS2 2
228 29 01:35:39 BRARD Marion FS2 5
69 01:16:23 BRIANCEAU Emmanuel SABLE TRIATHLON MV3 3
153 01:25:30 BROSSARD Guillaume MSE 13
35 01:11:46 CAILLEAU Jocelyn ASPTT ANGERS MS1 3
140 01:24:22 CAILLEAU Thibaut MS4 16
92 01:18:41 CAPUS Paul MSE 9
164 15 01:26:11 CARDIS Cindy FS3 2
34 01:11:42 CARDIS David MS4 4
24 01:09:37 CARTIER Kevin BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS3 3
225 01:35:21 CHAGNAS Pierre MS3 25
148 01:25:12 CHANAL Gilles MV5 3
13 01:07:51 CHAPELEAU Theo LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MJ2 1
57 01:15:00 CHARON Axel CHOLET TRIATHLON MS1 4
156 01:25:43 CHARON Francois MV4 5
48 01:14:15 CHARON Lilian CHOLET TRIATHLON MS2 9
43 01:13:18 CHARTRAIN Hugo SABLE TRIATHLON MJ2 2
178 01:28:09 CHENU Thomas MS4 22
123 01:22:23 CHIRON Emmanuel MVE 14
62 01:15:47 CHOISNET Quentin MS2 10
37 01:11:52 CLAUSTRE Mathieu MASTRIA 53 MS4 5
219 01:34:06 CLOUET Jerome MVE 25
110 01:20:53 COCHELIN Francois CNAAC CHEMILLE TRIATHLON MS3 14
93 01:18:50 COCHELIN Pierre MS2 14
106 01:19:54 CONILLEAU Sebastien - MV2 12
46 01:13:48 COQUERIE Pierre MS3 5
187 20 01:28:53 CORNIER Chloe FS3 3
210 01:32:25 CORNIER Frederic MV5 4
233 01:37:21 COUTURIER Thierry MV5 8
182 01:28:33 DALINO Jordi MS3 21
212 01:32:46 DALMIERES Adrien MS4 27
109 01:20:39 DAVEUX Richard SEGRE TRIATHLON ESSHA MV4 1
51 01:14:29 DE KERSABIEC Francois SABLE TRIATHLON MV2 5
247 01:53:48 DEBUIRE Alain MV5 9
237 35 01:39:44 DELAHAYE Stephanie FV2 2
167 01:26:34 DELESTRE Jean Luc MV6 1
239 01:41:19 DELEU David MV3 26
207 01:32:06 DELEU Quentin MCA 5
116 01:21:34 DELHUMEAU Laurent MV3 7
205 01:31:51 DENIAU Gilles SAUMUR TEAM TRIATHLON MV4 10
33 01:11:36 DES FRANCS Philippe MV3 1
166 01:26:27 DESBLE Yohann MS4 21
97 01:19:22 DESCHAMPS Sebastien CORMARIS TRIATHLON MV2 10
117 01:21:39 DIVAY Jean Jacques MV2 13
146 01:24:58 DOUZIECH David MV3 14
163 01:26:03 DROUET Damien TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV2 17
209 25 01:32:23 DUBOIS Caroline FS4 4
83 01:17:33 DUBOSC Benoit MS3 10
27 01:09:56 DURAND Alex PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS2 7
76 01:17:07 DURAND Clement ASPTT ANGERS MS3 9
243 01:46:36 DURAND Julien MONTELIMAR TRIATHLON MS2 17
73 01:16:48 DURAND Ludovic SABLE TRIATHLON MV3 4
61 01:15:46 DURET Germain TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS4 7
170 01:26:59 FACHON Mathieu MVE 18
221 27 01:34:11 FERANT Catherine FV4 1
232 01:37:10 FERRON Jerome MV2 23
77 01:17:07 FEUVRAIS Sebastien ANGERS TRIATHLON MV3 5
23 01:09:35 FEVRIER Christopher MS2 6
2 01:04:47 FLOCARD Guillaume MAY TRIATHLON MS2 1
222 01:34:13 FOIN Sebastien MV2 21
246 01:51:46 FORGET Richard MVE 27
14 01:08:21 FOUGERE Dylan MSE 1
191 01:29:27 FOUGERE Loic MV4 8
176 01:27:48 FOUGERE Pascal MV3 20
138 13 01:24:17 FOULON Jade FSE 3
215 01:33:32 FOULONNEAU Guy MV5 7
15 01:08:30 FOULONNEAU Pierre MVE 2
147 01:25:03 FOURMOND Amaury MS4 17
99 9 01:19:30 FOURNIER Manon LOCHES 37 TRIATHLON FS2 3
129 01:23:11 GALTIE Mathis MCA 4
65 01:15:54 GALTIE Yann MVE 7
44 01:13:30 GAUDRE Thomas ASPTT ANGERS MV2 3
149 01:25:12 GAZANIOL Florent MS3 19
204 01:31:07 GIFFARD Franck ASPTT ANGERS MV7 1
45 01:13:36 GILBERT Yoan LA FLECHE TRIATHLON MV1 4
198 23 01:30:25 GILLE Lucille FS3 6
235 33 01:37:40 GILLET Capucine FSE 6
143 01:24:47 GILLET David MV3 12
159 01:25:51 GILLET Geoffroy MSE 14
223 28 01:34:33 GILLET Sandrine FV3 2
11 01:07:47 GILLIER Henri ASPTT ANGERS MS1 1
59 01:15:11 GODIN Nicolas CHATEAUGIRON TRIATHLON MV2 7
188 01:29:20 GOUJON Julien TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MS4 24
240 01:41:25 GOURIOU Jean Louis SABLE TRIATHLON MV4 14
206 01:32:02 GRASSET Cyril MVE 24
103 01:19:46 GRATON Leo MSE 11
190 01:29:24 GRAVERAND Loic MS3 23
154 01:25:31 GREGOIRE Vincent MV3 17
30 01:10:13 GRELLET Guillaume ASPTT ANGERS MV1 3
80 01:17:22 GUENIER Ghislain MS4 10
58 01:15:02 GUENIER Nino MJU 1
175 01:27:44 GUET Regis MV4 6
54 01:14:42 GUIDEL Mathieu ASPTT ANGERS MS4 6
82 01:17:33 GUIHENEUC Leo MSE 8
128 01:23:08 GUILLOT Emmanuel MV3 9
96 8 01:19:21 GUILLOU Coline FS2 2
136 12 01:24:04 GUILLOU Jeanne FSE 2
144 01:24:55 GUINARD Thierry MV4 4
36 01:11:50 GULDASI Stanislas ASPTT ANGERS MV2 2
217 26 01:33:54 HAIS Lea FSE 4
193 01:29:33 HEINTJE David MS4 25
197 01:30:13 HERIN Adam MVE 21
199 01:30:32 HERMOUET Martin MSE 15
179 01:28:11 HOLLEY Jerome MV2 19
171 18 01:27:19 HOULGARD Mayly FJU 1
168 17 01:26:36 INDAUD Isabelle LE MANS TRIATHLON FV3 1
52 01:14:37 JARNO David MV2 6
192 01:29:31 JOLLY Jean Claude MV4 9
155 01:25:42 JONCOURT Laurent MV3 18
151 01:25:19 JOREAU Vincent MS4 18
229 01:36:16 JUBEAU Sebastien MV2 22
126 01:22:53 L HENORET Pierre MS4 14
105 01:19:48 LANDREAU Benoit MV2 11
135 01:23:57 LANIESSE Baptiste MS3 18
162 01:26:02 LANIESSE Charles MS3 20
224 01:35:19 LE FEUVRE Antoine MV3 24
127 01:23:07 LE FEUVRE Noe MCA 3
41 01:12:47 LE GALL Etienne MS3 4
134 01:23:36 LE GLEVIC Pierre Antoine MS3 17
244 36 01:47:23 LEBLANC Magali FV3 3
177 01:28:02 LEBLANC Pascal MV3 21
112 01:20:56 LEGER Nicolas MS3 15
71 01:16:46 LEGRAND Arthur EVREUX AC. TRIATHLON MJ2 3
130 01:23:13 LEGRAND Christophe CAMBRAI TRIATHLON MV2 15
98 01:19:29 LEMAY Alexandre VSF TRIATHLON MS4 12
5 01:05:58 LEMOINE Tony SEGRE TRIATHLON ESSHA MS4 2
50 01:14:22 LEPRETRE Jacques SEGRE TRIATHLON ESSHA MV5 1
234 32 01:37:29 LERAY Zoe FSE 5
40 01:12:41 LEROY Simon TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE 4
189 21 01:29:23 LETOURNEAU Lisa MAY TRIATHLON FS3 4
63 01:15:49 MAHDI Frederic MS3 8
108 01:20:28 MAHE Emmanuel MVE 13
160 01:25:54 MAIRESSE Julien MS4 19
25 01:09:39 MAJOU Nicolas T.C.G. 79 PARTHENAY MS4 3
152 01:25:27 MALINVAUD Philippe ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV3 16
55 01:14:43 MALLET Theo MSE 5
84 5 01:17:35 MANCEAU Estelle ASPTT ANGERS FS4 1
94 01:18:55 MANCEAU Paul MSE 10
141 01:24:29 MARCESCHE Antoine MV2 16
26 01:09:50 MARLIER Axel MSE 3
38 01:11:55 MARLIER Jerome ANILLE BRAYE TRIATHLON MV3 2
91 01:18:41 MARS Pierre BE TRI MS2 13
115 01:21:20 MARS Romain MS3 16
214 01:33:20 MARSAIS Christian MV5 6
100 01:19:37 MASCHER Nicolas MS4 13
194 01:29:33 MATHURIN Alexandre MS3 24
124 01:22:45 MAUDET Jean Pascal MV3 8
236 34 01:37:53 MAUDET NEE MILLIOT Alexandra FV2 1
218 01:33:57 MEANARD Didier MV4 11
102 01:19:44 MEANARD Wilfrid MS3 12
142 01:24:44 MEHU Valentin MSE 12
131 01:23:19 MENAGER Dominique MV3 10
118 10 01:21:43 MENORET Ambre TRIATHLON CLUB NANTAIS FJ2 2
208 24 01:32:11 MENORET Laure TRIATHLON CLUB NANTAIS FJ2 3
107 01:20:11 METAYER Enzo MJU 2
230 30 01:36:46 MEUDEC Anaelle FS2 6
248 38 01:55:02 MEUDEC Emmanuelle FV4 2
114 01:21:11 MICHEL Jerome VSF TRIATHLON MV1 5
150 01:25:19 MOINEAU Stephane CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV3 15
196 01:30:04 MONSIMIER Bertrand MVE 20
39 01:12:10 MOUGEL Florian MSE 4
121 01:22:00 NOYER Bruno ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV4 2
20 01:09:18 NOYER Mathieu MSE 2
4 01:05:49 PAILLAT Philippe MVE 1
120 01:21:55 PASQUIER Laurent MV2 14
132 01:23:21 PASQUIER Nicolas MJU 3
42 01:13:01 PAUCET Jean Luc MVE 5
74 01:17:00 PELE Romain MSE 7
145 01:24:56 PERRAIS Franck MV3 13
241 01:43:00 PERREAU Edouard MS3 27
88 01:18:00 PERREAU Timothee MS3 11
185 01:28:44 PERRON Thierry ASPTT ANGERS MV4 7
95 7 01:19:14 PEYGOURDI Perrine FSE 1
113 01:20:56 PICARD Christian MV5 2
3 01:05:30 POIRIER Fabien ASPTT ANGERS MS4 1
227 01:35:37 POSCHWITZ Michael MV4 13
202 01:31:02 PRAUD Philippe MVE 23
122 01:22:00 PREZELIN Matthieu MV4 3
200 01:30:37 QUESNE Nicolas MS2 16
64 01:15:54 QUINTON Dominique ASPTT ANGERS MV2 8
183 01:28:34 RABEAU Guenael JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES SECTION TRIA MS3 22
22 01:09:26 RACINE Raphael TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS2 5
238 01:41:05 RAIMBAULT Alban MS3 26
72 01:16:47 RAIMBAULT Guillaume MVE 8
66 01:16:04 RAIMBAULT Jonathan MS4 8
9 01:07:02 RAVENEAU Vincent MS2 3
16 01:08:38 REMAUD Alix ASPTT ANGERS MC1 1
169 01:26:39 RENAUD Francois MVE 17
226 01:35:22 RETAILLEAU Lionel MV3 25
245 37 01:51:10 RICHARD Pauline FS2 7
31 01:10:43 ROBERT Enzo MCA 1
81 01:17:28 ROCABOY Guillaume MS4 11
85 01:17:47 ROCABOY Thomas MS2 12
89 01:18:08 ROLAN Mathieu MVE 10
7 01:06:57 ROLLO Clement ASPTT ANGERS MJ1 1
19 01:09:10 ROLLO Louis ASPTT ANGERS MC2 1
79 4 01:17:19 ROPERCH Wanda FS2 1
87 01:18:00 RORTEAU Sylvain MVE 9
70 3 01:16:35 ROUSSEL Julie TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FS3 1
173 01:27:32 RUAULT Mathieu MVE 19
18 01:09:07 SALMON Thomas LOCHES 37 TRIATHLON MS3 2
21 1 01:09:20 SARRADIN Sibyle ASPTT ANGERS FJ2 1
12 01:07:48 SAUVAGET Antoine LA FLECHE TRIATHLON MS3 1
195 22 01:29:50 SCOTTO Opaline FS3 5
56 2 01:14:58 SECHET Marine CHOLET TRIATHLON FS1 1
104 01:19:48 SOYEZ Stephen MS3 13
1 01:02:03 TARDIEU Nicolas ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV2 1
17 01:08:58 TAUDON Yvonnick TEAM ANJOU TRIATHLON PASSION MV1 2
119 11 01:21:52 TETEDOUX Aurore ASPTT ANGERS FV1 1
211 01:32:38 THAUNAY Herve SEGRE TRIATHLON ESSHA MV5 5
161 01:26:00 THOMAS Guillaume MS4 20
78 01:17:10 THOMY Cyrille ASPTT ANGERS MV2 9
184 01:28:42 TROSSAIS Mickael MV2 20
111 01:20:55 TROUILLEAU Christophe SEGRE TRIATHLON ESSHA MV3 6
6 01:06:19 VALLEE Cyrille TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 1
242 01:43:42 VASQUEZ Davy MVE 26
101 01:19:43 VERRON Olivier MVE 12
216 01:33:43 VILLETTE Eric MV3 23
49 01:14:19 VINCENT Cedric LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MV2 4
174 01:27:37 VINCENT Gregory MV2 18
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner