Résultats de l'OccitaMan XXL 2019

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
107 13:41:57 201 AGNERAY Olivier MS2 8
89 13:20:33 70 AICARDI Jean-noel T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV3 7
99 13:28:51 114 ALCOCK Felix MV2 20
73 12:44:24 71 ALIAS Wilfrid T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV2 14
13 11:03:54 82 ALLIER Guillaume TOULOUSE TRIATHLON MV1 3
90 13:22:00 58 AVRILLAUD Gilles PORTET TRIATHLON MV2 18
60 12:29:15 99 BARBIER Cyril VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV2 11
5 09:54:03 12 BARTOLETTI Fabien AUBENAS TRIATHLON MV1 2
78 12:54:08 189 BASTIDE Bruno MV1 18
DNF 00:00:00 87 BEDOT Jeoffrey TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS3 0
130 14:22:44 235 BELMONTE David MV1 28
50 12:21:34 212 BELTRAN Thierry MV4 2
68 12:41:00 225 BENOIT Julien MV1 15
9 10:38:54 32 BENONY Joel ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV2 1
DNF 00:00:00 64 BENTURE Sandrine SAINT PRIEST TRIATHLON FV2 0
74 3 12:44:46 202 BERASALUCE Sandra FV2 1
83 13:03:36 138 BERTHIER Maxime MS2 7
26 11:47:00 39 BERTIN Eric LAVAL TRIATHLON CLUB MV4 1
139 14:55:34 97 BEVALET Marc TRIATHLON CLUB TORCY MV5 1
27 11:47:58 13 BISTOS François AURILLAC TRIATHLON MV3 1
30 11:49:59 60 BLAIRON Sylvain RAID LIFE MV1 4
11 11:01:39 90 BONHOMME Aurelien TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS4 5
8 10:24:39 67 BONNANS Regis T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 4
DNF 00:00:00 54 BOUFFARD Carole PORTET TRIATHLON FV2 0
144 15:05:33 216 BOURDIC-GIRARD Désiré MS1 4
127 14:13:58 127 BOYER Romuald MV2 28
114 13:51:32 83 BRANCO Tristan TOULOUSE TRIATHLON MS1 3
113 13:51:15 218 BROUSOZ Didier MV2 25
138 14:48:44 125 BROWN Daniel MS4 22
53 12:24:14 234 BULLOZ Stephane TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV2 9
121 14:01:29 131 BURON Eric MV2 27
DNF 00:00:00 205 CAMBOURS David MV1 0
160 15:46:23 118 CAMERON Angus MV2 37
85 13:07:06 168 CAMPOUSSI Laurent MS3 15
38 11:59:58 52 CANDELOT David OULLINS TRIATHLON MV1 8
70 12:42:51 94 CARADEC Denis TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV1 16
81 12:57:25 76 CARREAU Stéphane TEAM LABEGE TRIATHLON MV2 16
102 13:33:18 184 CERVANTES David TUC TRIATHLON MS3 18
66 12:35:24 190 CERVANTES Mathias MS2 6
108 13:42:18 59 CHABAUD Olivier RAID LIFE MV2 23
2 09:40:30 30 CHAMPION Johan ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 1
20 11:27:00 144 CHAPPAT Damien MS3 4
106 13:40:33 217 CHARLEUX Vincent MV2 22
35 11:56:31 195 CHARPENTIER Loïc MS4 12
3 09:53:47 80 CHARTON Michaël TOULOUSE TRIATHLON MS4 2
136 14:40:53 172 CHEVALIER Bertrand MV3 14
44 12:09:30 137 COHEN Laurent MV1 9
42 12:08:05 27 COLLONGUES Antoine ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS4 14
91 13:22:18 123 COMBES Benoit MS3 16
15 11:19:58 36 CONSTANS Benoît L UNION TRIATHLON 31 MS4 6
135 14:37:40 22 COOLEN Jean-yves CCCE TRIATHLON CLUB MV3 13
DNF 00:00:00 74 COUTANT Jerome TARAHUMARAS MURET CLUB MV2 0
33 11:55:21 19 CYRILLE Sébastien CARBON BLANC TRIATHLON MV1 6
126 14:08:55 150 DAHER Rayan MS2 10
84 13:06:04 66 DE ALMEIDA William SWIM2RUN BORDEAUX MS3 14
55 12:25:27 29 DE BAYLE DES HERMENS Thibaut ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 9
65 12:34:01 92 DECONINCK Gregory LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MV3 2
153 15:29:43 25 DELANNOY Jean-françois COURBEVOIE TRIATHLON MV5 2
29 11:49:09 179 DELLA VIA Arthur USA Triathlon MS3 6
31 11:52:12 174 DELPHIN Bertrand MV2 6
DNF 00:00:00 104 DESPRES Stephane VSF TRIATHLON MV3 0
DNF 00:00:00 159 DESTRAC Sylvain MV5 0
43 12:09:24 155 DETCHART Quentin MS2 2
120 14:01:11 117 DIJEAUX Julien MV1 25
137 14:48:05 175 DOUANNES Olivier MV1 29
88 13:19:57 208 DREAN Gilles MV3 6
116 13:53:53 26 DREUX Denis CSLG SATORY TRIATHLON MV3 11
DNF 00:00:00 101 DUPRE Jean-louis VENDOME TRIATHLON MV3 0
DNF 00:00:00 169 DUPRé Olivier MS4 0
96 13:24:38 158 DURIF Fabien MV3 8
6 10:06:42 157 DURIF Nicolas MS1 1
DNF 00:00:00 47 ESSERIC Gaetan MYTRIBE MS4 0
142 15:03:29 108 FAGES Clément MS3 21
87 13:11:10 75 FARDOUX Marc TARAHUMARAS MURET CLUB MV3 5
145 15:06:24 126 FARGEREL Philippe MV4 5
119 13:58:52 5 FAURE Bernard ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV2 26
1 09:11:26 45 FéRAUD Benjamin MIRAMONT TRIATHLON MS4 1
23 11:36:14 31 FESSY Damien ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 5
DNF 00:00:00 85 FLANDIN Hugues TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV5 0
41 12:07:00 96 FORGET Jérôme TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MS3 8
56 12:26:40 187 FUENTES Cyril MS3 10
124 14:05:00 103 GARNIER Benjamin VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV1 26
DNF 00:00:00 214 GAUDILLIERE Florian MS3 0
166 16:08:09 21 GENIEUX Philippe CARBON BLANC TRIATHLON MV3 17
132 14:27:44 68 GERARD Nicolas T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS3 20
DNF 00:00:00 181 GIBERT Floriane FS4 0
24 11:43:54 81 GODEC Régis TOULOUSE TRIATHLON MV2 4
62 12:31:45 49 GODET Jean-charles OCCITAN TRIATH LONG MS4 16
52 12:23:44 28 GOULVEN Christophe ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV1 12
117 13:54:08 51 GOURDON Thomas OULLINS TRIATHLON MV1 24
57 12:27:02 185 GRILLON Maxence MS2 4
152 15:28:39 197 GUAUS Jean-marc MV1 30
165 7 16:08:05 17 GUILHEM Sandra CARBON BLANC TRIATHLON FV2 2
19 11:26:21 122 GUILLOD Arnaud MS2 1
21 11:27:39 224 GUINDANI Vincent MS4 8
51 12:22:12 46 HALLIER Patrick MSA TRIATHLON MV2 8
157 15:44:21 231 HAMADA-MADI Mahamoudou MS4 25
131 14:25:24 100 HAVIOTTE Stephane VAULX EN VELIN TRIATHLON MV2 29
155 15:35:40 203 HéDON Clément MS4 24
34 11:56:30 167 HIVER David MS4 11
123 14:04:51 210 HOFF Augustin MS2 9
151 15:27:01 180 HURIEZ Stephane MV3 16
10 10:42:36 37 JACQUEMIN Maxence L UNION TRIATHLON 31 MS3 2
DNF 00:00:00 129 JONES Gwilym MS3 0
18 11:26:14 44 JOUVE David LES HYDROCYCLOPEDS MV2 3
122 14:02:19 48 JOUVIN Pascal NASATRI MV3 12
DNF 00:00:00 61 KARAFKA Stephane RMA PARIS TRIATHLON MV2 0
61 2 12:30:56 160 KATHERINE JANE Chaplin scott Federación Española de Triatlón FS2 1
DNF 00:00:00 113 KORCHIA Sebastien MS3 0
25 11:45:07 79 LABESSE Julien TOBESPORT MS4 10
97 13:24:53 7 LAFFARGUE Sylvain ASPTT. MARMANDE TRIATHLON MV1 20
75 12:45:03 116 LAFRANCHIS Samson MS3 13
95 13:23:47 20 LAHITTE Benoit CARBON BLANC TRIATHLON MV1 19
12 11:02:07 207 LARRIEU Gautier MS1 2
48 12:16:00 18 LE MAILLOUX David CARBON BLANC TRIATHLON MV1 10
163 15:53:58 222 LE POULTIER Alain MV1 32
69 12:41:16 151 LEMATTRE Boris MS3 12
158 15:44:21 233 LEME Fabien MV2 36
7 10:24:06 55 LENFANT Christophe PORTET TRIATHLON MS4 3
143 15:04:19 33 LENNON Frédéric GARNISON RENNES TRIATHLON MV2 32
59 12:28:48 148 LEONARD Alexander MS2 5
162 15:53:41 4 LéONARD Emmanuel AS VILLENEUVE TRIATHLON MV4 7
DNF 00:00:00 6 LEROY Sébastien ASPTT BRIVE TRIATHLON MV2 0
150 15:27:01 221 LESAFFRE Gaëtan MS2 11
DNF 00:00:00 53 LETELLIER Mickael POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON MV1 0
128 5 14:21:20 171 LIEVIN Veronique FS4 1
159 15:44:34 232 LUM-CHOOK Cedric TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV1 31
DNF 00:00:00 43 LY Michel LES HYDROCYCLOPEDS MV3 0
164 15:55:07 112 MANDILE Noël MS3 23
111 13:48:48 153 MARC Franck MV3 10
141 15:00:31 121 MARCHAL Benoit MV3 15
47 12:12:14 188 MARCOS Rastrilla antón Federación Española de Triatlón MS4 15
86 13:07:38 164 MARTEL Michel MV3 4
DNF 00:00:00 165 MARTEL Natacha FS2 0
DNF 00:00:00 77 MARTIN Gillian TEAM TRIATHLON 87 MV1 0
112 13:50:55 1 MARTIN Paul A.S. MURET TRIATHLON MS4 20
DNF 00:00:00 98 MARTINIE Patrick TRIATHLON ST LOUBES MV1 0
100 13:30:09 35 MAS Nicolas L UNION TRIATHLON 31 MV1 21
147 15:16:10 63 MEME Bruno RSSCTRIATHLON MV4 6
36 11:59:25 107 MESSINES Laurent MV1 7
63 12:31:58 161 MICHEL Renaud MV2 12
76 12:49:22 15 MINNARD Thierry C.A. BEGLAIS TRIATHLON MV2 15
72 12:43:50 143 MONCASSIN Christophe MV2 13
82 13:00:34 8 MONJALET Laurent ASPTT. MARMANDE TRIATHLON MV2 17
80 12:56:19 134 MONTEIL Luc MV3 3
71 12:43:01 147 MONTEL Ludovic MV1 17
DNF 00:00:00 136 MORNAY Bertrand MV2 0
32 11:54:01 72 MOSSON Aurélien T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 5
154 15:32:49 73 MOSSON Geoffroy MS4 23
93 13:22:45 215 MOTILLON Tom MS3 17
64 12:32:36 120 MOULIN Bertrand MS3 11
134 14:29:05 93 MOUTONNET Frédéric TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV2 31
156 15:38:26 119 NOUVEL Jean-baptiste MV2 35
109 13:42:23 152 PAGES Stephane MV2 24
92 13:22:22 38 PARESSANT Jean-françois LAVAL TRIATHLON CLUB MV2 19
118 13:57:37 176 PARIS Sébastien MS4 21
101 13:30:10 115 PATAUD Simon MS4 19
DNF 00:00:00 186 PAUTAL Julien MS3 0
DNF 00:00:00 191 PECQUEUR TERRAIL Théo MS1 0
98 13:28:36 146 PERESSOTTI Jean christophe MV3 9
DNF 00:00:00 206 PETERS DESTERACT Hippolyte MS3 0
133 14:28:51 178 PICHOU Frédéric MV2 30
14 11:05:28 141 PIERRé Seb MS3 3
140 6 14:59:50 11 PINARD Nathalie ASVEL TRIATHLON FV3 1
DNF 00:00:00 84 PINOL Philippe TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV5 0
115 13:51:37 173 PLANCHON Brice MV1 23
16 11:24:40 34 POIGNET Loïc L UNION TRIATHLON 31 MS4 7
DNF 00:00:00 193 POLLET Kévin MS3 0
DSQ 00:00:00 209 POULIN Florian MS2 0
DNF 00:00:00 192 POULIQUEN Raphael MV1 0
77 4 12:51:08 162 POURTIER Blandine FS3 2
94 13:23:11 145 PROST Jérémie MS4 18
105 13:36:40 78 PROUVEUR Thomas TOBESPORT MV1 22
DNF 00:00:00 204 RIOT Antoine MS2 0
DNF 00:00:00 86 ROCATCHER Claude TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV7 0
79 12:54:37 220 ROGEMOND Olivier USA Triathlon MS4 17
148 15:17:38 149 SAINT-SUPERY Christophe MV2 33
DNF 00:00:00 182 SANCHEZ Brice MV1 0
167 16:23:50 177 SANCHEZ Steve MV1 33
17 11:25:52 50 SANTOS Rui ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV2 2
58 12:27:29 62 SARKISSIAN Pascal ROUSSET TRIATHLON MV1 13
125 14:05:49 24 SARRIEU Patrick COMMINGES TRIATHLON MV4 4
4 09:53:55 226 SAVE Jerome TEAM T2 AREA MV1 1
161 15:52:27 194 SEMAMI Nicolas MS2 12
49 12:18:39 91 SERRES Mathieu TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MV1 11
149 15:23:11 133 SOREDA Laurent MV2 34
37 11:59:52 102 SOUTIRAN Sylvain VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MS3 7
46 1 12:11:27 213 STEINMETZ Alexandra FS3 1
DNF 00:00:00 135 STUDER Christian MS2 0
104 13:34:59 128 SWIATKIEWIEZ Richard MV2 21
67 12:40:47 223 TANGUY Yannick MV1 14
110 13:46:45 10 TEXIER Jean-baptiste AST TRIATHLON LA TESTE MS3 19
45 12:10:28 211 THERMY Nicolas MS2 3
40 12:03:42 219 THUAIRE Benoît MS4 13
DNF 00:00:00 110 TINET Christophe MS3 0
54 12:24:37 57 TORRES Olivier PORTET TRIATHLON MV2 10
103 13:34:20 95 TURQUIN Didier TRIATHLON CLUB MONTOIS MV4 3
146 15:14:52 163 VALEZ Thibaut MS3 22
28 11:48:46 3 VINSONNEAU David AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON MV2 5
39 12:02:53 166 VUILLEMOT Sylvain MV2 7
129 14:22:25 105 WOEHRLE Yann WAIMEA TRIATHLON CLUB MV1 27
22 11:27:42 196 ZIGOR Cue aja Federación Española de Triatlón MS4 9
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner