Résultats du Triathlon de Saint Jean de Monts - M - 2018

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
260 02:26:45 153 ALANIECE Franck ASCP SENAT TRI MVE 43
277 02:31:35 240 AMIT Hagay TRI CLUB NANTAIS MV3 17
297 02:39:51 338 ASCENSI Lionel AVRILLE MVE 47
185 02:18:00 50 AUBIN Guillaume SAINT HERBLAIN TRI MS4 28
252 20 02:25:37 81 AUBINEAU Sandra TRI CLUB CLISSONNAIS FS3 4
198 02:19:00 94 AUDUREAU Pierre LES HERBIERS VENDEE TRI MS4 29
173 02:16:19 200 AUGIZEAU Pierre Francois LES SABLES VENDEE TRIATHLON MVE 28
171 02:16:12 221 AUPRE Sylvain ANGERS TRI MS4 24
270 02:29:46 10 AVERTY Marcel ST JEAN DE MONTS VENDEE TRI MV5 2
202 02:19:22 245 BABEAU Corentin TRI CLUB NANTAIS MSE 17
169 02:15:37 164 BACHELIER Vincent CJAC TRI PORNIC MV3 8
67 02:04:24 217 BACHELOT Yann ANGERS TRIATHLON MSE 11
307 02:47:41 68 BALDACHINO Benoit LE POIRE SUR VIE VENDEE TRI MS4 39
204 02:19:24 343 BARDIN Renaud BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV2 47
295 02:38:16 291 BAUDART Christophe NANTES MV2 71
137 02:12:35 288 BAUSSON Laurick MS3 20
68 02:04:32 136 BEAUDOIN Christian CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV4 3
166 02:15:20 53 BEAUREGARD Frederic TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 27
5 01:48:15 5 BENOIST Hugo LES SABLES VENDEE TRI MSE 2
289 28 02:36:08 41 BERNARD Laurence TRI COTE D AMOUR FV3 4
257 02:26:26 236 BERNOT Joel TRI CLUB NANTAIS MVE 42
282 25 02:33:19 39 BERTHOME Maite NANTES TRI FS3 6
165 02:15:20 135 BESIAU Bertrand CHATEAU GONTIER TRI MV3 7
155 02:14:19 188 BESSIERE David ASPTT ANGERS MVE 26
241 02:23:51 295 BETOUT Clement TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3 35
180 02:17:18 96 BETUS Julien BOUGUENAIS CLUB TRI MS4 26
234 02:23:04 228 BIGNON Damien TRI CLUB NANTAIS MVE 38
48 02:02:15 138 BIGOT Nathanael CHATEAU GONTIER TRI MV2 9
144 02:13:13 264 BILLARD David ASPTT TRI ORLEANS MS4 19
97 02:09:07 269 BILLY Franck TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MV3 3
40 02:00:43 268 BLANCHARD Florent TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MVE 6
156 02:14:21 75 BLANCHARD Guillaume TRI CLUB CLISSONNAIS MV3 6
29 01:58:56 108 BODEVEN Josselin TOBESPORT MS3 4
149 02:13:44 104 BODEVEN Xavier TOBESPORT MV4 6
232 02:22:46 249 BONIN Laurent BEST TRI SAINT NAZAIRE MVE 37
281 02:32:56 60 BOUCHEZ Regis ATHLETIC RETZ SUD LAC MV2 68
167 02:15:28 183 BOUEDRON Kevin ASPTT ANGERS MS3 26
269 21 02:29:30 140 BOUGEARD Marielle CHATEAU GONTIER TRI FV3 2
201 13 02:19:20 289 BOUJU Manon MARANS FSE 4
7 01:50:08 58 BOURDIN Sebastien TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS4 1
75 02:05:45 100 BOUREAU Jerome CORMARIS TRI MVE 11
DNF 00:00:00 316 BOUSQUET Emma ENDURANCE SHOP SAINT BRIEUC FS4 0
71 02:04:59 20 BOUTIN Thomas ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MSE 12
116 6 02:10:26 276 BOYER Aurelie MONTPELLIER AGGLO TRI FSE 2
233 02:22:52 168 BREVET Sylvain MANITOU SPORTING CLUB MS4 32
14 01:54:30 121 BRIZE Raphael TEAM LANDI ST POL TRI AND RUN MSE 7
190 02:18:37 325 BRODEUR Jean-Louis BRAIN-SUR-ALLONNES MV3 10
139 02:12:50 45 BROHAN Frederic TRIATHLON COTE D AMOUR MV2 30
57 3 02:03:21 232 BRUYNEEL Flavie TRI CLUB NANTAIS FS2 2
258 02:26:37 304 BUGEON Alexis TRIO BUGEON MS2 20
268 02:29:22 303 BUGEON Baptiste MONTLOUIS-SUR-LOIRE MS2 21
250 02:25:20 302 BUGEON Manuel TRIO-BUGEON MS3 36
63 02:03:46 35 BURGAUD Anthony TRI SPORT COUERONNAIS MV2 13
222 02:21:18 73 BURGAUDEAU Alain ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON MV2 54
231 02:22:38 162 CADRO Cedric CJAC TRI PORNIC MVE 36
105 02:10:03 18 CAILLEAU Jerome ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MVE 19
286 26 02:34:30 17 CANIVET Anne ST JEAN DE MONTS VENDEE TRI FV4 1
226 02:21:31 307 CARIOU Anthony MS3 33
46 02:01:49 334 CAUDRON Alexandre MS4 6
215 02:20:35 332 CAURLA Didier MV4 7
92 02:08:36 152 CELLIER Laurent TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 20
103 02:09:42 15 CHAIGNE Frederic ST JEAN DE MONTS VENDEE TRI MVE 18
80 02:06:17 143 CHAIGNON Anthony CHATEAU GONTIER TRI MS4 11
175 02:16:28 150 CHALUMEAU Xavier SAUMUR TEAM TRIATHLON MV2 40
216 02:20:38 203 CHAPELEAU Vincent LES SABLES VENDEE TRIATHLON MVE 34
25 01:58:16 130 CHAPRON Maxime PAYS D ANCENIS CLUB TRI 44 MSE 10
304 02:43:36 311 CHARNEAU Jean-Marc LA CHAPELLE-SUR-ERDRE MV3 21
45 02:01:45 111 CHAS Alexis PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MS2 7
21 01:57:05 265 CHENAL Boris T.C. JOUE LES TOURS MS2 4
266 02:28:15 163 CHENU Mikael CJAC TRI PORNIC MVE 44
303 30 02:43:11 185 CHEVALIER JUNEAU Lucie ASPTT ANGERS FV3 5
292 02:37:13 61 CHIGNARD Jean Francois ATHLETIC RETZ SUD LAC MS4 38
123 02:11:26 293 CHOLET David TRI CLUB CLISSONNAIS MV2 25
70 02:04:42 207 CHOUTEAU Damien CHOLET TRI MVE 9
85 02:07:17 195 CHUPEAU Maxime FONTENAY TRIATHLON CLUB MSE 13
78 02:06:11 82 CLENET Olivier BLAIN TRIATHLON MV2 16
87 02:07:47 239 CLOAREC Yann TRI CLUB NANTAIS MVE 14
47 02:02:09 57 COFFIN Fabien TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU MV2 8
311 33 02:51:02 320 COLOMBIE Sarah ASPTT ANGERS FVE 5
35 02:00:15 176 CONSTANTIN Thomas ASPTT ANGERS MVE 3
121 02:11:25 233 CORMERAIS Alan TRI CLUB NANTAIS MVE 23
115 02:10:24 69 COULAIS Benjamin LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MS3 18
280 02:32:55 297 COURANT Benoit SAINT HERBLAIN TRI MV2 67
69 02:04:39 16 COURANT Mathieu ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS4 10
191 02:18:37 32 COUTEAU Jean COUERON TRIATHLON MS3 28
145 02:13:16 205 CRAMOIS Gildas CHOLET TRI MV2 31
244 02:24:03 284 DALLE MOLLE Dominique TRI CLUB DE VILLEPARISIS MV4 8
235 02:23:12 324 DANIEL Cedric MVE 39
310 32 02:49:56 299 DARRAS Stephanie LES SABLES VENDEE TRI FVE 4
3 01:42:43 1 DAUBORD Brice ST JEAN DE MONTS VENDEE TRI MS3 2
162 02:14:58 225 DEBURE Samuel TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 37
72 02:04:59 103 DEGAS Fabien TOBESPORT MV3 2
203 02:19:23 98 DENIZOT Bertrand BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV2 46
76 02:05:49 340 DESOEUVRE Damien TEAM GO FAST ARMENTIERES MS3 11
182 02:17:36 330 DETAMMAECKER Romain NANCY MS3 27
220 02:20:58 79 DOUCET Samuel TRI CLUB CLISSONNAIS MV2 53
242 02:23:52 300 DOUILLARD Laurent TRI CLUB CLISSONNAIS MVE 40
93 02:08:39 71 DUBOIS Vincent LE POIRE SUR VIE VENDEE TRI MVE 16
74 02:05:22 84 DUBROCA Fabrice LA ROCHE VENDEE TRI MV2 14
161 02:14:55 12 DUCEPT Daniel ST JEAN DE MONTS VENDEE TRI MS4 22
95 02:08:56 134 DUCHESNE Cedric CHATEAU GONTIER TRI MS4 12
65 02:04:02 149 DUFLOT Johan SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 10
15 01:54:52 285 DUPOND Yoann BOULOGNE MS4 2
224 14 02:21:22 273 DURAND Faustine LA ROCHELLE TRI FS3 2
312 02:51:02 161 DURAND Luc PESSAC AVENTURE TRIATHLON MV5 4
271 02:30:14 337 DURAND William ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MVE 45
174 02:16:23 305 DUROY Sebastien BROCELIANDE TRI MV2 39
221 02:21:12 335 ELSENSOHN Valentin MS2 18
DNF 00:00:00 210 EYHORN Philippe CHOLET TRIATHLON MV4 0
229 02:22:07 208 EYHORN Sylvain CHOLET TRI MS3 34
290 02:36:46 267 FABRIES Jerome BRIVE LIMOUSIN TRI MV2 70
131 02:12:08 27 FAYE Romain ACLR MSE 15
128 02:11:40 129 FERAL Lionel PAYS D ANCENIS CLUB TRI 44 MV2 28
133 02:12:14 55 FERRE Thierry TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV4 4
DNF 00:00:00 313 FERREIRA Jonathan MS3 0
228 02:22:00 292 FILISETTI Franck PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE MV3 13
308 02:48:38 253 FILY Bertrand BEST TRI SAINT NAZAIRE MV4 10
309 31 02:48:47 271 FLAJOLET Sabine LA ROCHELLE TRI FV2 7
168 02:15:36 226 FLOCHLAY Stephane TRI CLUB NANTAIS MS4 23
159 02:14:44 328 FONTAINE Didier MS4 20
305 02:43:43 309 FONTAINE Lionel NANTES MV2 73
274 02:30:54 74 FORTIN Christophe LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 64
52 02:02:39 235 FORTIN Francois TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 8
22 01:57:21 21 FORTIN Vincent STADE POITEVIN TRIATHLON MSE 9
255 02:26:05 122 FOSSAERT Clement BROCELIANDE TRI MS2 19
301 02:41:52 105 FOURNET Xavier TOBESPORT MV3 20
50 02:02:31 197 FOURNIER John TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU MV2 10
186 02:18:07 154 FOURNIER Nicolas LA FLECHE TRI MVE 29
119 7 02:11:01 112 FUENTES Magali PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE FVE 2
36 02:00:29 345 FZCZPANSKI Max ASPTT ANGERS MVE 4
73 02:05:01 229 GAL Franck TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 10
84 02:07:09 184 GANDON Andrea ASPTT ANGERS MS3 14
298 02:40:22 318 GAUDUBOIS Maxime PARIS MS2 22
106 02:10:04 11 GAUVRIT Fabien ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS4 13
218 02:20:43 206 GENET Sylvain CHOLET TRI MVE 35
44 02:01:41 14 GIRAUDET Benoit ST JEAN DE MONTS VENDEE TRI MS2 6
211 02:20:08 301 GODET Sylvain SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE MS4 30
193 02:18:43 306 GOSSE Guillaume CHALLANS MS3 29
306 02:43:49 13 GOURAUD Gerard ST JEAN DE MONTS VENDEE TRI MV5 3
313 02:56:21 336 GRONDIN Frederic CLAMART MVE 48
199 02:19:01 145 GUEGUEN Franck SAINT FORT MV2 45
262 02:27:08 248 GUELOU Brieuc TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 34
33 01:59:42 263 GUERIN Mathieu BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MVE 2
263 02:27:20 266 GUEYE Emmanuel Cora Assan TC JOUE LES TOURS MS4 35
30 01:59:17 224 GUIBERT David TRI CLUB NANTAIS MS4 5
141 9 02:12:58 169 GUILLAMET Celine BOUCHEMAINE FVE 3
147 02:13:27 333 GUILLARD Laurent MV2 33
187 02:18:09 315 GUINEL Jerome CARQUEFOU MS2 15
163 02:15:01 36 GUTERMANN Brice COUERON TRIATHLON MV2 38
17 01:55:28 126 HALARD Aurelien PAYS D ANCENIS CLUB TRI 44 MS4 3
148 02:13:43 120 HALOPEAU Antoine TRI OLYMPIC DINARD MS3 23
279 24 02:32:23 198 HAMONO Gwenaelle TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU FS3 5
294 02:38:13 171 HERVE Alexandre ASPTT ANGERS MVE 46
DNF 00:00:00 187 HESLON Cedric ASPTT ANGERS MVE 0
259 02:26:38 331 HIVIN Mathieu CHALLANS MS3 37
143 02:13:12 37 HOURCADE Xavier TRI SPORT COUERONNAIS MV4 5
179 02:17:16 113 HOUSSIN Aurelien ASAEC COETQUIDAN TRI MS4 25
256 02:26:14 254 HUGUET Fabrice BEST TRI SAINT NAZAIRE MV2 61
41 02:01:01 251 JAMIN Sebastien BEST TRI SAINT NAZAIRE MV2 7
114 02:10:18 314 JAN Erwann BROCELIANDE TRI MV2 24
38 02:00:30 166 JIMENEZ Emmanuel CJAC TRIATHLON PORNIC MV2 6
267 02:29:14 49 JOLIDON Marc SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV2 62
285 02:34:19 172 JOLLY Jean-Claude ASPTT ANGERS MV3 18
275 02:31:05 128 JONCKHEERE Bertrand PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV2 65
62 02:03:41 211 JOUET Antoine CHOLET TRIATHLON MV3 1
83 02:06:29 63 JOURDREN Stephane ATHLETIC RETZ SUD LAC MVE 12
18 1 01:55:58 56 JOUSSEMET Frederique TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FS4 1
237 02:23:32 125 JUGE Franck PAYS D ANCENIS CLUB TRI 44 MV2 56
219 02:20:46 141 JUIN Didier CHATEAU GONTIER TRI MV3 12
189 02:18:20 275 JUIN Pierre STADE NIORTAIS TRI MS2 16
58 02:03:21 242 JUMEAUX Adrien TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 8
176 02:16:37 44 KLEIN Stephane TRI COTE D AMOUR MV3 9
91 02:08:29 137 LAMY Franck CHATEAU GONTIER TRI MV2 19
9 01:52:49 174 LANDAIS Clement ASPTT ANGERS MSE 4
276 23 02:31:22 255 LANTHIEZ Anne BEST TRI SAINT NAZAIRE FV2 6
248 02:24:33 256 LANTHIEZ Thibaut BEST TRI SAINT NAZAIRE MV2 59
88 02:08:13 196 LAURENT Pascal FONTENAY TRIATHLON CLUB MV2 17
DNF 00:00:00 257 LE CAR Frederick BEST TRI SAINT NAZAIRE MV3 0
213 02:20:26 346 LE CORRE Ronan TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 31
16 01:55:16 114 LE CORVEC Tristan RENNES TRI MS2 3
154 02:14:17 347 LE HENANF Norbert TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 35
DNF 00:00:00 310 LE MOAL Christophe LA CHAPELLE-SUR-ERDRE MV4 0
42 02:01:21 201 LE ROCH Denis LES SABLES VENDEE TRI MV4 1
12 01:53:19 202 LE ROCH Victor LES SABLES VENDEE TRI MSE 6
195 02:18:50 66 LE ROUX David LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MVE 31
86 02:07:31 119 LE ROUX Erwan TRI CLUB DE LOCMINE MVE 13
172 11 02:16:16 118 LE SAUCE Gwendolina LORIENT TRI FLK FS4 2
43 02:01:25 117 LE SAUCE Lucas LORIENT TRI FLK MVE 7
4 01:44:39 3 LE TOQUIN Bryan ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MSE 1
66 02:04:05 326 LEBLONG Cyril E2A MS2 9
61 02:03:25 107 LEBLONG Dimitri TOBESPORT MS4 9
64 02:03:47 80 LECLAIR Jean Francois TRI CLUB CLISSONNAIS MVE 8
300 02:41:14 312 LECLERE Thibaut MS2 23
240 17 02:23:46 259 LECOURT Marie-Pierre BEST TRI SAINT NAZAIRE FV3 1
278 02:32:14 241 LELIEVRE Laurent TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 66
79 02:06:13 124 LELIEVRE Sebastien ROCHEFORT TRIATHLON MS3 12
DNF 00:00:00 349 LENOIR Eric MV3 0
125 02:11:30 77 LEROUX Frederic TRI CLUB CLISSONNAIS MV2 26
138 02:12:45 97 LESAGE Arnaud BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MS3 21
238 02:23:37 76 LESCOB Pierre Yves TRI CLUB CLISSONNAIS MV2 57
118 02:10:58 243 LETENNEUR Martial TRI CLUB NANTAIS MVE 22
151 02:13:55 78 LHOMMEAU Jocelin TRI CLUB CLISSONNAIS MV2 34
89 02:08:23 93 MANDIN Gaetan LES HERBIERS VENDEE TRI MVE 15
39 02:00:36 62 MARCHAIS Kevin ARSL TRI MS3 6
214 02:20:28 250 MARCHAL Luc BEST TRI SAINT NAZAIRE MVE 33
126 02:11:33 283 MARCHEBOUT Bruno TRI CLUB DE VILLEPARISIS MV2 27
288 27 02:35:54 294 MARTIN Caroline TRI CLUB NANTAIS FV3 3
302 02:42:17 214 MARTIN Emmanuel ANJOU TRI TRELAZE MV2 72
104 02:09:47 246 MARTIN Eric KRONOS TRIATHLON MV3 5
19 01:56:40 170 MARTIN Guillaume ASPTT ANGERS MSE 8
122 02:11:26 65 MARTINEAU Pierre LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MS4 14
DNF 00:00:00 317 MARTINET Charlotte DéFI SPORT TEAM FS4 0
254 02:25:45 270 MARTINET David LA ROCHELLE TRI MV2 60
136 02:12:23 123 MAUBOUSSIN Philippe BROCELIANDE TRI MV2 29
247 02:24:24 151 MAUSSION Herve SAUMUR TEAM TRIATHLON MV3 15
53 02:02:58 222 MAZODIER Marc TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 11
107 02:10:07 52 MEGRIER Jeremy SAINT HERBLAIN TRI MS3 17
284 02:34:11 298 MELOU Aurelien MANITOU SPORTING CLUB MS4 36
34 02:00:08 88 MENARD Cyril LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 5
109 02:10:09 157 MENARDAIS Anthony LA MUSETTE BAULOISE MVE 20
112 5 02:10:10 156 MENARDAIS Delphine LA MUSETTE BAULOISE FVE 1
239 16 02:23:43 274 METAIS Julie LA ROCHELLE TRI FS3 3
246 02:24:16 282 MICHOT Yves TRIATH CLUB ETAMPOIS MV3 14
178 02:16:55 215 MINGOT Cyrille ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV2 42
124 02:11:28 227 MOREAUD Benoit TRI CLUB NANTAIS MVE 24
253 02:25:41 322 MORIN Francois LE GUEDENIAU MV3 16
157 02:14:23 209 MORIN Quentin CHOLET TRI MS2 14
56 02:03:14 87 MORINEAU Didier LA ROCHE VENDEE TRI MV2 12
296 02:38:22 218 MORISSET Romain ANGERS TRI MS3 39
120 8 02:11:14 277 MOULUSSON Chloe HYERES TRI FSE 3
60 02:03:25 287 MOULUSSON Serge HYERES TRI MV4 2
150 02:13:54 177 MOUSSET Jean Patrick ASPTT ANGERS MVE 25
208 02:19:47 238 MUSSAU Cyril TRI CLUB NANTAIS MV3 11
94 02:08:46 70 NEAU Damien LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MVE 17
59 02:03:25 180 NOYER Fabien ASPTT ANGERS MS3 9
28 01:58:52 179 OLIVE Richard ASPTT ANGERS MV2 3
153 02:14:07 231 OUVRARD Jerome TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 25
100 02:09:20 191 PAGEAUD Thomas FONTENAY TRIATHLON CLUB MSE 14
117 02:10:57 91 PAILLAT Franck LES HERBIERS VENDEE TRI MVE 21
287 02:35:50 85 PALLAS Yann LA ROCHE VENDEE TRI MS4 37
206 02:19:33 83 PARPAILLON Didier TRI CLUB CLISSONNAIS MV2 48
170 02:15:42 89 PARPAILLON Florian LES HERBIERS VENDEE TRI MSE 16
55 02:03:11 220 PASQUIER Jean Francois ANGERS TRIATHLON MS4 8
225 02:21:27 261 PASSARD Eric BEST TRI SAINT NAZAIRE MV2 55
111 02:10:10 237 PAVAGEAU Edouard TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 11
197 02:18:51 258 PAVY Jonathan BEST TRI SAINT NAZAIRE MS3 31
194 02:18:45 173 PEAN Baptiste ASPTT ANGERS MS3 30
82 02:06:26 38 PEDEL Olivier NANTES TRI MS3 13
113 02:10:15 59 PELTIER Tullio TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV5 1
31 01:59:23 321 PEREZ RAMOS Aitor TRIRUNNERS GETXO TRIATLON T MV2 4
11 01:53:16 115 PERIGNON Yoann RENNES TRIATHLON MSE 5
200 02:19:14 182 PERISSE Olivier ASPTT ANGERS MS3 32
130 02:12:02 244 PEROT Alexandre TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 19
37 02:00:30 350 PERQUIN Sebastien TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 5
102 02:09:38 194 PERRIN Karim FONTENAY TRI CLUB MV2 22
96 02:09:01 30 PERROT Jacques COUERON TRIATHLON MV2 21
188 02:18:10 132 PETIT Julien WILD TEAM TRIATHLON MVE 30
223 02:21:21 341 PICHARD Benoit LES SABLES VENDEE TRIATHLON MSE 18
101 02:09:22 344 PIERRE Damien ASPTT ANGERS MS3 16
77 02:05:55 26 PINON Gaetan ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV2 15
23 01:57:50 189 PIVETEAU Sebastien CHANTONNAY TRIATHLON MV2 1
245 02:24:06 247 PLACE Fabrice TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 58
134 02:12:15 131 PLION Guillaume LE CLUB TRIATHLON MS4 17
27 01:58:43 116 POCINHO Stephane RENNES TRI MS4 4
273 02:30:41 106 POEZEVARA Tony AS CHU MV2 63
10 01:53:13 178 POIRIER Fabien ASPTT ANGERS MS3 3
2 01:41:07 4 POLYANSKI Igor LES SABLES VENDEE TRI MS2 1
1 01:41:06 2 POLYANSKIY Dimitri ST JEAN DE MONTS VENDEE TRI MS3 1
6 01:49:23 6 PORAS Maxime LES SABLES VENDEE TRI MSE 3
272 22 02:30:17 272 PRADEAU Aurore LA ROCHELLE TRI FV2 5
81 02:06:22 329 PRECHAIS Adrien SAINT GILLES CROIX DE VIE MS2 10
20 2 01:56:41 339 PROTASENYA Anastasya TCG79 PARTHENAY FS2 1
196 02:18:51 279 PROUTEAU Freddy NEUVES MAISONS TRI 54 MV2 44
24 01:58:14 46 QUESTERBERT Stephane TRI COTE D AMOUR MV2 2
129 02:11:48 323 RABY Damien MS4 16
243 02:24:02 64 RAGONNEAU Mickael LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MVE 41
26 01:58:33 223 REGE TURO Charly TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 5
205 02:19:29 102 RELANDEAU Hugo CORMARIS TRIATHLON MS2 17
265 02:27:45 67 REMAUD Benjamin LE POIRE SUR VIE VENDEE TRI MSE 21
49 02:02:30 72 REMAUD Benoit LE POIRE SUR VIE VENDEE TRI MS3 7
293 02:37:40 327 RENARD Frederic TEAM KUPA A MV3 19
DNF 00:00:00 54 RENAUD Olivier TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 0
8 01:52:43 158 RICHARD Arnaud TRI AVENTURE MS2 2
181 02:17:31 147 RIGOU Thomas 353 TRI CLUB MJU 1
316 34 03:07:42 86 RIVOAL Isabelle LA ROCHE VENDEE TRIATHLON FV2 8
236 02:23:22 165 ROBART Alexis CJAC TRI PORNIC MS4 33
132 02:12:10 148 ROCHER Bastien 353 TRI CLUB MS2 12
299 29 02:40:48 139 ROIDOT Claire CHATEAU GONTIER TRI FS3 7
152 02:14:02 219 ROUAULT Antoine ANGERS TRIATHLON MS3 24
249 18 02:25:01 260 ROUGERON Cathy BEST TRI SAINT NAZAIRE FV2 3
184 02:17:37 204 ROULEAU Nicolas CHOLET TRI MS4 27
32 01:59:26 95 SADDIER Antoine BOUGUENAIS CLUB TRI MS3 5
140 02:12:54 212 SALMON Quentin LAVAL TRI CLUB MS2 13
135 02:12:17 33 SECHE Jerome TRI SPORT COUERONNAIS MS4 18
146 02:13:19 278 SELLIN Laurent LES CENTAURES DE PERTUIS MV2 32
90 02:08:24 109 SEMELIN Patrice TOBESPORT MV2 18
212 02:20:19 29 SOUBIGOU Jean Loic COUERON TRIATHLON MVE 32
99 02:09:19 193 SOUCHET Didier FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV3 4
110 4 02:10:09 9 SUBERVIE Melie ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME FSE 1
183 02:17:36 8 SUBERVIE Tristan ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV2 43
209 02:20:00 28 SUDRY Fabian TRI SPORT COUERONNAIS MV2 50
251 19 02:25:30 42 SUIRE Florence TRI COTE D AMOUR FV2 4
177 02:16:38 43 SUIRE Stephane TRI COTE D AMOUR MV2 41
192 12 02:18:41 181 SUZANNE Sandrine ASPTT ANGERS FV2 1
142 02:13:08 47 TANGUY Francis TRI COTE D AMOUR MS3 22
315 03:00:18 25 TANKERE Benoit ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE MV3 22
261 02:26:58 23 TANKERE Emilien ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE MSE 20
227 02:21:59 24 TANKERE Gaetan ACLRTRI MSE 19
51 02:02:32 216 TANT Jerome MAT 72 LE MANS ASSOCIATION T MHAN 1
98 02:09:18 286 TAUTY Alexandre MS3 15
207 02:19:42 127 TERRIEN Eric PAYS D ANCENIS CLUB TRI 44 MV2 49
164 10 02:15:03 142 TESSIER Anita CHATEAU GONTIER TRIATHLON FS3 1
127 02:11:37 144 TESSIER Philippe CHATEAU GONTIER TRI MS4 15
230 15 02:22:24 40 THEAUD Olivia TRIATHLON COTE D AMOUR FV2 2
160 02:14:51 348 THIEBAUD Alexandre LA ROCHELLE TRIATHLON MS4 21
158 02:14:36 133 THIERY Alain CHATEAU GONTIER TRI MV2 36
264 02:27:38 280 TILLY Laurent STADE DE REIMS TRIATHLON MV4 9
108 02:10:08 92 TISSERAND Herve LES HERBIERS VENDEE TRI MV2 23
217 02:20:39 48 TOUGERON Franck SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV2 52
54 02:03:05 155 TREHIN Maxime LA MUSETTE BAULOISE MS4 7
210 02:20:04 308 TREUIL Christophe MV2 51
291 02:37:02 34 TRICHARD Antoine TRI SPORT COUERONNAIS MS3 38
13 01:53:40 160 TURBE Eric CJAC TRIATHLON PORNIC MVE 1
314 02:56:39 281 VATINEL Dominique COMPIEGNE TRI MV5 5
283 02:34:05 252 VINCE Florent BEST TRI SAINT NAZAIRE MV2 69
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner