Résultats du triathlon de Saint Jean de Luz - L - 2004

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
101 05:06:26 22315 ALARD JULIEN U.S. BERGERAC TRI SE 71
184 06:04:14 22316 ALLAME VINCENT SAINT HERBLAIN TRI VE 61
164 05:41:38 22317 ALLEZY FRANCK A.L. LAYRAC TRI SE 113
26 04:32:54 22318 ALTUNA ELORZA ALEJANDRO EIBAR TRIATLOI TALDEA VE 7
89 05:00:52 22319 AMET THIERRY PAU TRI VE 26
30 04:34:49 22320 ARRARAS ILUNDAIN ANDONI UPNA SE 22
166 05:44:14 22321 ARRARAS ORTIGOSA JOSE-L CLUB NATACION PAMPLONA SE 114
21 04:30:58 22322 ARRAYAGO STEPHANE BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON SE 16
179 05:54:49 22323 ARROYO JEAN-LUC ST PAUL LES DAX TRI VE 59
61 04:48:22 22324 ARTUS FABIEN LOURDES TRI SE 43
46 04:39:49 22325 AUBRY REGIS LOURDES TRIATHLON SE 33
51 04:43:01 22326 AUFFRET CHRISTOPHE BIARRITZ OLYMPIQUE TRI SE 35
181 05:56:02 22327 BALANDRAUD ERIC TCA CESTAS SE 122
120 05:13:22 22328 BARBE MICHEL A.S. L'UNION SE 85
177 05:53:46 22329 BARBET LUC TRI CLUB MONTOIS VE 58
60 04:47:09 22330 BARBIER SEBASTIEN TUC TRIATHLON SE 42
99 05:06:13 22331 BARRUCQ JEAN-BERNARD PAU TRI VE 30
19 04:30:33 22332 BAUDIE THIERRY ASSOCIATION TRI ARCACHON VE 5
129 05:17:52 22333 BAUDOT ALEXIANE PESSAC AVENTURE TRI SE 90
66 04:51:13 22334 BELBEN FRANCOIS U.A. TARBES TRI VE 20
41 04:38:29 22335 BELTRAN THIERRY T.O.A.C TOULOUSE AEROSPA VE 12
172 05:49:15 22336 BENECH ERIC S.U. AGEN TRI SE 117
57 04:46:40 22337 BENEDICTO NARDO TCA CESTAS VE 18
70 04:51:54 22338 BERBIGUIER DENIS ARIEGE PYRENEES TRI VE 23
50 04:42:54 22339 BERENGUER MARC T.O.A.C TOULOUSE AEROSPA VE 16
100 05:06:14 22340 BERGOUGNOUS JEAN-LUC PESSAC AVENTURE TRIATHLON SE 70
108 05:09:32 22341 BERTHE STEPHANE U.A. TARBES TRI SE 76
196 06:32:06 22342 BERTRAND ALAIN T.O.A.C TOULOUSE AEROSPA VE 66
104 05:07:51 22343 BEUDON ERIC C.O.M.B BAGNEUX TRI SE 74
130 05:18:00 22344 BIGNON GERARD PAU TRI SE 91
11 04:27:01 22345 BLASKO GAMARRA GORKA UPNA SE 9
74 04:52:49 22346 BLIN CLAUDE PESSAC AVENTURE TRI SE 51
195 06:24:39 22347 BONNET FREDDY SAINT HERBLAIN TRI SE 130
94 05:04:21 22348 BOUCHONNET RAPHAEL U.A. TARBES TRI SE 66
37 04:36:55 22349 BOUE-LAPLACE LAURENT PAU TRI SE 26
187 06:08:02 22350 BOURCIER CHRISTOPHE SAINT HERBLAIN TRIATHLON SE 125
15 04:29:03 22351 BROSSARD OLIVIER TRI CLUB DE GATINE SE 12
174 05:51:30 22352 BRUEL JEAN-MICHEL BILLERE ATHLETIQUE TRI SE 118
83 04:58:39 22353 BUE NICOLAS TOULOUSE TRI SE 59
157 05:32:00 22354 CADORET JEAN-FRANCOIS SAINT HERBLAIN TRI SE 109
58 04:46:42 22355 CAMPTORT MARC BAGNERES TRI SE 40
78 04:56:31 22356 CARRERA XABIER TECNUN.COM TRI SE 55
14 04:29:01 22357 CASSOU LAURENT J.S. ANGOUMOISINE SE 11
80 04:57:52 22358 CATY CEDRIC STADE POITEVIN TRI SE 57
145 05:24:37 22359 CAULE STEPHANE S A M MERIGNAC TRI SE 100
192 06:20:49 22360 CHERVAL JEAN-BAPTISTE U.A. TARBES TRI SE 128
55 04:46:01 22361 COANTIEC FRANCOIS TRI ARCACHON SUD BASSIN SE 38
114 05:10:30 22362 COBO MARTIN SPORT CANT SE 80
144 05:24:28 22363 CONRAD-UNDERWOOD BARBAR PAU TRI VE 45
124 05:16:06 22364 CORRADI SERGE TOULOUSE VELO CLUB TRI VE 36
102 05:07:31 22365 CORTAZAR JON SVC-SEGURIDAD SE 72
5 04:18:55 22366 COUTURIER FABIEN HAGETMAU TRI SE 4
65 04:51:12 22367 CREPU YOANN A.S. LIBOURNE TRI SE 46
69 04:51:50 22368 CROS JACQUES CLUB NAUTIQUE PORTESIEN VE 22
29 04:34:48 22369 CULNAERT THIERRY PESSAC AVENTURE TRI SE 21
175 05:51:33 22370 CUQ CHRISTIAN TRIATHLETE ALBIGEOIS VE 57
139 05:22:48 22371 CURE CHRISTIAN URKIROLAK TRI VE 42
44 04:39:10 22372 DALLE CHRISTELLE U.S. CRETEIL TRI SE 31
10 04:25:34 22373 DELAGARDE LUC LA ROCHELLE TRI SE 8
189 06:14:09 22374 DELHOMME BERNARD TCA CESTAS VE 63
112 05:10:23 22375 DELMAS JEAN-CLAUDE C.A. BEGLAIS TRI VE 34
92 05:03:40 22376 DELRIEU LUDIVINE PESSAC AVENTURE TRIATHLON SE 65
96 05:04:59 22377 DESCOUS LAURENT T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE SE 68
191 06:16:42 22378 DETCHERRY CHRISTIAN GOLFECH TRI 82 VE 64
125 05:16:20 22379 DIAZ HERVAS ALBERTO EUSKOMAN SE 89
23 04:31:13 22380 DROCHON ETIENNE TRI CLUB DE GATINE VE 6
110 05:09:48 22381 DUFAU DANIEL PESSAC AVENTURE TRIATHLON SE 78
109 05:09:40 22382 DUFAU NATHALIE PESSAC AVENTURE TRI SE 77
24 04:31:20 22383 DULHOSTE DAVID CARBON BLANC TRI SE 18
77 04:54:58 22384 DUPUY MARIE PESSAC AVENTURE TRI SE 54
22 04:31:05 22385 DURAND FREDERIC J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON SE 17
40 04:38:16 22386 DURAND PATRICE SAM TRIATHLON SE 29
113 05:10:28 22387 ESCALONA JUAN ANDRES T SANDANDER SE 79
67 04:51:38 22388 ESCOULA CYRIL PAU TRI SE 47
88 05:00:01 22389 ESPERT PIERRE C.A. BEGLAIS TRI SE 63
91 05:02:55 22390 ESPERT SEBASTIEN SAGC TRIATHLON SE 64
9 04:23:46 22391 ESPITALIER SEBASTIEN ALBI TRIATHLON SE 7
118 05:12:06 22392 ETXABE JON EIBAR TRIATLOI TALDEA SE 83
16 04:29:40 22393 ETXEBERRIA JESUS T SANTANDER VE 4
8 04:22:28 22394 ETXEBESTE GARIKOITZ AS SEBASTIEN SE 6
122 05:15:01 22395 FERNANDEZ CARLOS TRI.ATHLETE ALBIGEOIS SE 87
97 05:05:22 22396 FERNANDEZ CHRISTOPHE STADE FRANCAIS SE 69
194 06:22:25 22397 FLEURET VINCENT SAINT HERBLAIN TRI SE 129
197 06:33:02 22398 FLOUS BERTRAND PAU TRI VE 67
165 05:43:23 22399 FOURNIER PASCAL SAINT ASTIER TRI VE 52
151 05:28:17 22400 GALERA OLIVIER TRI.ATHLETE ALBIGEOIS SE 105
188 06:09:44 22401 GARCIA ABRAHAM NATACION GIJON SE 126
148 05:27:09 22402 GARCIA LUC AMICALE LAIQUE ECHIROLLE VE 46
131 05:18:05 22403 GAY STEPHANE TCA CESTAS SE 92
53 04:43:47 22404 GENDRON ANTOINE NANTES NATATION SE 37
163 05:40:21 22405 GEORGES MARC LOURDES TRI VE 51
13 04:28:15 22406 GILBERT PATRICK CAHORS TRI VE 3
185 06:04:43 22407 GIRALDOU PATRICK TRI CLUB MONTALBANAIS SE 124
79 04:57:42 22408 GLERANT EDOUARD ARIEGE PYRENEES TRI SE 56
76 04:54:26 22409 GOMEZ VICENTE T SANTANDER SE 53
143 05:24:02 22410 GONZALEZ ANTONIO NATACION GIJON VE 44
127 05:17:07 22411 GONZALEZ JEAN-LUC TOULOUSE TRI VE 38
34 04:36:40 22412 GRISO PHILIPPE A.L. LAYRAC TRI VE 11
64 04:51:08 22413 GUETROT GERARD BIARRITZ OLYMPIQUE TRI SE 45
160 05:34:44 22414 GUIRAL LIONEL USNM TRI SE 111
107 05:09:28 22415 GUISTO CHRISTOPHE T.C. JOUE LES TOURS SE 75
4 04:17:27 22416 GUYONNAUD CYRIL TRI CLUB DE GATINE SE 3
136 05:18:45 22417 IRAIZOZ GANUZA MIKEL HIRUKI VALLE DE EGUES TR VE 41
73 04:52:29 22418 IRAIZOZ IMANOL CLUB NATACION PAMPLONA SE 50
85 04:59:33 22419 IRIBARREN RICARDO HIRUKI VALLE DE EGUES TR SE 60
147 05:26:50 22420 JAMET HERVE ASS. SPORTIVE BARETOUNNA SE 102
168 05:45:09 22421 JEFFERS CAMERON BIARRITZ OLYMPIQUE TRI SE 116
63 04:48:48 22422 JOFFROY WILLIAM PESSAC AVENTURE TRI SE 44
48 04:40:50 22423 JOUANNETEAU LUC ASC BNP PARIBAS SE 34
121 05:14:12 22424 JOUNIER SEBASTIEN BEST TRI SAINT-NAZAIRE SE 86
33 04:35:38 22425 LAGOUCHE REMY PESSAC AVENTURE TRI VE 10
87 04:59:39 22426 LAGREZE DAVID SAINT ASTIER TRI SE 62
133 05:18:30 22427 LAIDI LIES SAINT HERBLAIN TRI VE 40
62 04:48:25 22428 LANCHANTIN GERARD A.S. BAYONNE VE 19
25 04:31:36 22429 LANCHANTIN SYLVAIN A.S. BAYONNE SE 19
155 05:30:35 22430 LANDRY BERNARD MONTENDRE TRI VE 47
82 04:58:28 22431 LAPERRIERE DIDIER TRI CLUB DE GATINE SE 58
95 05:04:25 22432 LAPORTE NICOLAS HAGETMAU TRI SE 67
75 04:54:25 22433 LAURENT SIDNEY LOURDES TRI SE 52
142 05:23:41 22434 LE HEN DAVID TRI. SUD 18 SE 99
32 04:35:29 22435 LEBRUN VALERIAN LA ROCHELLE TRI SE 23
123 05:15:47 22436 LEGRIX THIERRY C.O.M.B BAGNEUX TRI SE 88
38 04:37:24 22437 LEROY NICOLAS BIARRITZ OLYMPIQUE TRI SE 27
159 05:34:37 22438 LLASERA ANTONY PAU TRI SE 110
198 06:37:05 22439 LOMBARDI STEPHANE TOULOUSE VELO CLUB TRI SE 131
167 05:44:49 22440 LOPEZ CEDRIC PESSAC AVENTURE TRI SE 115
49 04:42:04 22441 MADRAY DIDIER BILLERE ATHLETIQUE TRI VE 15
36 04:36:49 22442 MANTAUX OLIVIER PESSAC AVENTURE TRI SE 25
116 05:11:25 22443 MARTIN BRUNO ANGERS TRI VE 35
68 04:51:47 22444 MARTIN DANIEL A.L. LAYRAC TRI VE 21
135 05:18:40 22445 MENU CHRISTOPHE STADE POITEVIN TRI SE 95
7 04:19:44 22446 MERCIER BRUNO LA ROCHELLE TRI SE 5
171 05:49:05 22447 MEYNARD PATRICK S A M MERIGNAC TRI VE 55
161 05:35:10 22448 MEYNET RICHARD SAINT HERBLAIN TRI VE 50
162 05:39:44 22449 MICHAUD BERNARD C.A. BEGLAIS TRI SE 112
17 04:30:02 22450 MIGNOT ERIC TCA CESTAS SE 13
31 04:35:02 22451 MIQUEL JEAN-LOUIS U.A. TARBES TRI VE 9
158 05:32:37 22452 MONDOR THIERRY PESSAC AVENTURE TRI VE 49
126 05:16:44 22453 MONLUN ERIC PAU TRI VE 37
71 04:52:02 22454 MOUTON THIERRY CASTRES SPORTS NAUTIQUES SE 48
106 05:09:06 22455 MYLONAS PASCAL CASTRES SPORTS NAUTIQUES VE 32
28 04:34:08 22456 OLASKOAGA ALONSO GORKA ZARAUTZKO T ELK SE 20
103 05:07:37 22457 OLASO MARC PARIS SPORT CLUB SE 73
72 04:52:06 22458 ORTEGA AGOTE JOSEBA EIBAR TRIATLOI TALDEA SE 49
117 05:11:37 22459 PADIOLEAU JEREMY SAINT HERBLAIN TRI SE 82
119 05:13:01 22460 PAULY ALEXIS LA ROCHELLE TRI SE 84
178 05:54:02 22461 PAYRE PIERRICK BIARRITZ OLYMPIQUE TRI SE 120
176 05:51:34 22462 PELAY LARDIES CHRISTOPH BAGNERESTRI SE 119
52 04:43:22 22463 PEREDA PEREDA OSCAR URTXIKO T.T.- TRIATLON SE 36
182 05:57:14 22464 PEREZ LAURENT TRI.ATHLETE ALBIGEOIS SE 123
39 04:37:57 22465 PETRISSANS PHILIPPE A.S. BAYONNE SE 28
59 04:46:45 22466 PEYROT OLIVIER BIGLASTER TRI CLUB SE 41
56 04:46:31 22467 PICHON LAURENT TOULOUSE TRI SE 39
149 05:27:17 22468 PINTON BENOIT C.A. BEGLAIS TRI SE 103
173 05:50:00 22469 POIRIER YVES LA ROCHELLE TRI VE 56
105 05:08:39 22470 POMES PIERRE U.A. TARBES TRI VE 31
170 05:48:50 22471 RACHAFKA FRANCK SAINT HERBLAIN TRI VE 54
169 05:45:17 22472 RAPET PIERRIC MONTENDRE TRI VE 53
81 04:58:27 22473 RAZOUS PAUL LOURDES TRI VE 24
152 05:28:59 22474 REGNARD CHRISTOPHE CSA 35EME RAP SE 106
193 06:21:51 22475 RINGUENET GILLES C.A. BEGLAIS TRI VE 65
137 05:19:03 22476 RIUS CORINNE PAU TRI SE 96
6 04:19:25 22477 ROBIN FABRICE BRAUD TRI VE 2
47 04:40:43 22478 ROUART BRUNO URKIROLAK TRI VE 14
111 05:09:59 22479 ROUAUD LAURENT USA TRI VE 33
156 05:31:56 22480 ROYE PHILIPPE S A M MERIGNAC TRI VE 48
1 04:12:21 22481 ROZAS OSINAGA IKER UPNA SE 1
190 06:16:14 22482 ROZELIER CHRISTOPHE BIGLASTER TRI CLUB SE 127
115 05:10:56 22483 RUIDAVETS CHRISTOPHE TOULON TRI SE 81
27 04:33:37 22484 SAUVAGE PATRICK ANGERS TRI VE 8
45 04:39:33 22485 SAVE JEROME GARONA TEAM TRIATHLON SE 32
54 04:45:27 22486 SAVIO ALAIN S.U. AGEN TRIATHLON VE 17
150 05:28:12 22487 SAYERCE PATRICK ASS. SPORTIVE BARETOUNNA SE 104
200 06:48:53 22488 SEIGNEURIC DAVID A.S. L'UNION SE 132
12 04:27:54 22489 SEIN ANTOINE C.N. BREST SE 10
35 04:36:43 22490 SEIN JULEIN C.R.V. LYON TRI SE 24
154 05:30:11 22491 SERAUT OLIVIER TOULOUSE TRI SE 108
141 05:23:21 22492 SERE EMMANUEL TCA CESTAS SE 98
128 05:17:22 22493 SIGNORET CLAUDE BIGLASTER TRI CLUB VE 39
90 05:01:02 22494 SIMEON ERICK C.A. BEGLAIS TRI VE 27
140 05:23:19 22495 SIMEON LAURE C.A. BEGLAIS TRI VE 43
180 05:54:50 22496 SOULE-SUSBIELLE JEAN-FR TRI ATHLETIQUE MIMIZAN SE 121
199 06:42:04 22497 SOURDET CLAUDE BIGLASTER TRI CLUB VE 68
3 04:16:34 22498 TABARANT YVES LOURDES TRI VE 1
93 05:04:12 22499 TASTET JEAN-FRANCOIS BIARRITZ OLYMPIQUE TRI VE 28
2 04:15:55 22500 TELERIA AITOR AS SEBASTIEN SE 2
43 04:38:47 22501 TOMAS INDACOECHEA JESUS CALAGURRIS VE 13
146 05:25:44 22502 TREY RAYMOND ASS. SPORTIVE BARETOUNNA SE 101
18 04:30:08 22503 TURSIS DAMIEN STADE FRANCAIS SE 14
20 04:30:56 22504 UNANUE LARRANAGA INIGO EIBAR TRIATLOI TALDEA SE 15
42 04:38:34 22505 VALETTE RENAUD CLUB NAUTIQUE PORTESIEN SE 30
153 05:29:12 22506 VANNOORENBERGHE PATRICK ASMSA TRI SE 107
134 05:18:38 22507 VASSAU GABRIEL BIARRITZ OLYMPIQUE TRI SE 94
86 04:59:38 22508 VERSTIGGEL LUC T.O.A.C TOULOUSE AEROSPA SE 61
132 05:18:10 22509 VEZIN JEROME CARBON BLANC TRI SE 93
186 06:04:44 22510 VIDAL GERARD TRI CLUB MONTALBANAIS VE 62
98 05:05:40 22511 VIGUET-OLIVE MICHEL S.U. AGEN TRI VE 29
183 06:02:09 22512 VILLEGA ALPHONSO T SANDANDER VE 60
138 05:19:07 22513 WASCHEUL PASCAL A.S. BAYONNE SE 97
84 04:59:07 22514 ZELAIA MENDIZABAL JAVIE ONATIKO TRI TALDEA VE 25
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner