Résultats du Triathlon M des Pins à Quend - 2019

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
21 02:11:21 38 ALLART Julien AMIENS TRIATHLON MSE 16
72 02:28:10 34 APOSTOLY Vincent AMIENS TRIATHLON MVE 29
103 02:36:20 218 BAHEUX Julien MSE 49
189 03:08:47 162 BAILLET Anthony MSE 74
175 02:57:02 222 BAIVEL Marc MVE 87
119 02:39:03 215 BAIVEL Nicolas MVE 55
DNF 00:00:00 7 BARBIER Dolores CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE FVE 0
104 02:36:31 70 BARON Yann COMPIEGNE TRIATHLON MVE 48
56 02:24:17 88 BARROIS Cédric LYS CALAIS TRIATHLON MVE 20
42 02:19:59 71 BELLET Jean francois COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 12
112 02:38:10 208 BEN HADJ AZZOUZ Fabrice MVE 51
50 02:21:55 90 BERNARD Thierry MRCT / LA TERRE DES 2 CAPS MVE 17
78 02:29:36 77 BERTHOMIER Stephane ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MVE 33
36 02:18:46 87 BERTIN Thomas LYS CALAIS TRIATHLON MSE 26
120 02:39:09 134 BEUTIN Maxime TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 55
23 02:13:52 55 BEVOLO Romain BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 18
114 02:38:14 128 BILLIET Adrien TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 53
76 02:29:09 123 BINCZYK Ludovic TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MSE 40
81 5 02:29:41 21 BLUTEAU Christelle TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FSE 3
6 02:05:55 47 BOURLET Mathieu BEAUVAIS TRIATHLON MSE 6
70 02:28:01 56 BOUTON Benoit BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 39
132 12 02:42:48 114 BOVE Flora SMAC TRIATHLON FSE 7
111 02:37:56 184 BRAEMS Pierre MSE 52
DNF 00:00:00 11 BRAZY Justine LES TRITONS MELDOIS FSE 0
DNF 00:00:00 188 BREBION Dany MVE 0
116 02:38:27 53 BROISSART Etienne BEAUVAIS TRIATHLON MSE 54
68 02:27:35 156 BRUITTE Emmanuel MVE 27
133 02:42:50 61 BRUNET Herve CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE 63
30 02:17:34 224 BURNET Emmanuel MVE 8
174 02:55:58 122 CADEZ Daniel TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MVE 86
8 02:06:23 140 CAMBOUR Aurelien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 1
31 1 02:17:59 13 CARON Sophie LYS CALAIS TRIATHLON FSE 1
60 02:26:04 139 CATHAGNE Frederick TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 23
109 02:37:39 216 CERVEAUX Yohan MSE 50
178 02:58:44 187 CHANTRY Antoine MSE 71
83 02:29:58 142 CHATELAIN Loic U.S. HAM TRIATHLON MSE 43
98 02:34:32 214 CHAUVET Benoit MSE 48
151 02:47:52 205 CHINA William MSE 63
113 02:38:12 75 CHORON Michel CREPY TRIATHLON MVE 52
184 03:03:10 78 CIESIELSKI Julien LILLE TRIATHLON MSE 73
135 13 02:43:12 23 CLARRET Maurane FSE 8
198 03:55:55 176 CORDONNIER Etienne LOMME NATATION TRIATHLON MVE 96
96 02:33:57 177 CORNE Gaetan MVE 44
44 02:20:58 58 CORNU Guillaume SENS TRIATHLON MSE 29
49 02:21:50 107 COUPEL Christophe SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE 16
62 02:26:26 132 COURTOIS Laurent TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 24
45 02:20:58 48 DAYDE Damien BEAUVAIS TRIATHLON MSE 30
123 02:39:50 39 DE SAINT LEGER Alain ARTOIS TRIATHLON BRUAY LA BUISSIERE MVE 57
64 02:26:50 163 DEAUBONNE Alexandre MVE 25
125 02:40:30 158 DEBRABANT Marc MVE 59
146 02:46:46 212 DECHILLY Emilien MSE 60
97 02:34:12 196 DEJARDIN Romain MSE 47
9 02:07:28 190 DELALEAU Antoine MSE 8
86 6 02:31:03 17 DELANNOY Allyson TRIATHLON CLUB BOULONNAIS FVE 2
48 02:21:41 112 DELCROIX Guillaume SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 31
5 02:03:55 126 DELEHAYE Antonin TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 5
140 02:44:47 101 DELMULLE Thierry RONCHIN ATHLETIC CLUB MVE 67
121 02:39:16 181 DELOISON Fabien MSE 56
74 02:28:21 213 DELOUARD Arnaud MVE 31
105 02:36:51 203 DELVILLE Eddy MVE 49
54 3 02:23:36 27 DELVINCOURT Joséphine LYS CALAIS TRIATHLON FSE 2
17 02:09:57 93 DEMAZURE Arnaud PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE 5
150 02:47:50 152 DENHAENE Guillaume MSE 62
181 22 03:00:11 6 DENOEUD Olivia BLANC NEZ TRIATHLON 62 FVE 6
176 02:57:37 167 DESROUSSEAUX Thibault MSE 70
101 7 02:35:43 25 DEVISSE Justine FVE 3
191 25 03:13:26 24 DHIEUX Céline FSE 17
33 02:18:11 89 DISSAUX Romain MBDA TRIATHLON MSE 24
22 02:12:17 80 DOUILLET Paolo ITU BEL MSE 17
144 16 02:46:01 9 DUBOCQUET Elisa CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE FJU 2
52 02:23:06 65 DUBOCQUET Franck CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MVE 18
183 24 03:02:28 26 DUBOIS Helene FSE 16
138 02:44:11 104 DUCASTEL Alain SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE 66
DNF 00:00:00 116 DUME Philippe STADE FRANCAIS MVE 0
77 02:29:31 115 DUNAUD Olivier SMAC TRIATHLON MSE 41
10 02:07:31 50 DUPONT Damien BEAUVAIS TRIATHLON MSE 9
65 02:27:18 84 DUPONT Pascal ITU USA MVE 26
26 02:15:52 193 DUQUESNE François MSE 20
DNF 00:00:00 195 DUVAL Yannick MVE 0
24 02:14:29 52 EL OUAFI Kamal BEAUVAIS TRIATHLON MSE 19
2 01:53:21 57 ELIASSE Romain ISSY TRIATHLON MSE 2
177 20 02:58:00 2 ELOY Claire A.S. ETAPLES TRIATHLON FSE 13
DNF 00:00:00 41 FABRE Aymeric ASTRE CREILLOIS MSE 0
13 02:08:20 105 FAURY Emmanuel SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE 2
199 27 04:10:01 28 FIQUET Elodie FSE 18
53 02:23:23 136 FLIGNY Arnaud TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 33
43 02:20:21 64 FLUTRE Frédéric CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MVE 13
129 02:42:16 102 FOURMEAUX Fabrice SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE 60
193 03:19:20 113 FRANCO Nicolas SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 75
90 02:32:20 66 FRETE Cedric CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MVE 40
179 21 02:58:53 1 FRIBAULT Angélique A.S. ETAPLES TRIATHLON FSE 14
55 02:23:41 138 FRISCOURT Jérôme TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 19
46 02:21:13 99 FROUIN Gaël RMA PARIS TRIATHLON MVE 14
3 01:54:32 44 GALLET Mathieu AUTUN TRIATHLON MSE 3
15 02:09:18 49 GALOT Julien BEAUVAIS TRIATHLON MSE 12
34 02:18:12 141 GERVOISE Dimitri U.S. HAM TRIATHLON MVE 9
25 02:15:45 148 GERVOISE Maximilien MVE 6
154 02:48:43 154 GIRAULT Matthieu MVE 75
169 02:54:47 146 GIULIA Nicolas VELOCE CLUB TRIATHLETE ROUEN MSE 68
155 17 02:49:09 8 GOFFIN Alice CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE FSE 11
DNF 00:00:00 82 GOSSET Charles-antoine ITU USA MSE 0
47 02:21:30 94 GOSSET Jean marc PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE 15
182 23 03:01:41 4 GROSSEL Stephanie BERCK OPALE SUD TRIATHLON FSE 15
92 02:32:41 51 GRZES Ludovic BEAUVAIS TRIATHLON MVE 41
126 02:41:09 223 GUILLEMANT François RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 57
130 02:42:16 111 HAUTBOUT Nicolas SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE 61
32 02:18:00 79 HENNIAUX Quentin ITU BEL MSE 23
85 02:30:46 86 HOLLEBEQUE Steve LYS CALAIS TRIATHLON MVE 37
58 02:24:44 179 HOLLEVILLE Bertrand MVE 21
194 03:19:30 166 HOUGUENADE Noel BEAUVAIS TRIATHLON MVE 94
69 02:27:40 144 JANSON Thomas VELOCE CLUB TRIATHLETE ROUEN MSE 38
99 02:34:55 43 JOOSTEN Jean-Luc MVE 45
173 02:55:43 172 JUGUET Olivier MVE 85
82 02:29:46 131 JUILIEN Quentin TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 42
91 02:32:37 59 KRÓL Adam BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 45
19 02:10:42 91 LANCIEN Olivier PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 14
95 02:33:45 149 LANTEZ Eric MVE 43
110 02:37:52 100 LAURENT Vivien RONCHIN ATHLETIC CLUB MSE 51
180 02:58:57 130 LE SAUX Jean charles TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 72
106 8 02:37:21 14 LEBEURRE Elodie POIX TRIATHLON FSE 4
171 02:55:09 201 LEBOURDON Julien MSE 69
185 03:03:12 106 LEDUC Nicolas SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE 88
122 02:39:28 192 LEFEBVRE Christophe MVE 56
35 02:18:38 225 LEGENDRE Cedric SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 25
1 01:48:37 124 LEGOUT Antoine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 1
41 2 02:19:55 20 LELIEVRE Cléa TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FJU 1
157 02:49:43 164 LEPAGNOT Brice MSE 65
136 02:43:49 183 LÉTENDART Guillaume BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 59
137 02:43:58 170 LEVITRE DA SILVA PASSOS Miguel MVE 65
71 02:28:07 198 LIEBENS Ludovic MVE 28
166 02:53:55 200 LOGER Gautier MVE 83
197 03:25:40 174 LONCKE Alexandre TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 76
167 02:54:04 217 LYON Francois MVE 84
165 02:52:35 160 MAGNÉ Dominique MVE 82
4 01:56:51 95 MAGUERRE Florian POISSY TRIATHLON MSE 4
107 02:37:27 37 MAISSE Fabrice AMIENS TRIATHLON MVE 50
142 02:45:19 206 MARCHAND André MVE 69
75 02:28:30 125 MARCINIAK Christian TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 32
7 02:06:01 143 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON MSE 7
89 02:32:09 118 MASURE Samuel TEAM S BIKE AMIENS MVE 39
18 02:10:34 109 MENTION Edouard SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 13
128 02:42:12 133 MEREL Quentin TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 58
147 02:47:00 73 MEYER Serge CREPY TRIATHLON MVE 71
51 02:22:21 129 MIESZANIEC François TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 32
20 02:10:52 108 MILAN François SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 15
134 02:43:00 168 MINOTTE Sébastien MVE 64
160 02:50:23 211 MOLON Samuel MVE 78
195 03:22:40 210 MOLON Sebastien MVE 95
73 02:28:13 32 MONJARRET Vincent A.S. ETAPLES TRIATHLON MVE 30
66 02:27:24 202 MOREAU Emmanuel MSE 36
27 02:16:32 33 MOREAU François AMIENS TRIATHLON MSE 21
93 02:33:02 40 MOREAU Guillaume VALS DU DAUPHINE OLYMPIC MVE 42
29 02:17:25 197 MOUILLIERE Richard BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 22
102 02:35:48 207 MULLER Frederic MVE 47
170 18 02:54:48 29 NAVARRE Isabelle FVE 5
28 02:17:05 62 NÉANT Ludovic CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MVE 7
168 02:54:44 42 NYS Antoine ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MSE 67
192 03:16:34 103 OBLIN Vincent SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE 93
164 02:52:25 173 OGER François MVE 81
57 02:24:28 157 OUALI Thomas MSE 34
39 02:19:35 171 PARENT Cedric MVE 11
88 02:31:21 220 PAVY Frederic MVE 38
190 03:10:11 180 PÉCOURT Christophe MVE 92
153 02:48:34 185 PELLERIN Christophe MVE 74
DNF 00:00:00 135 PETIT Benoit TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MJU 0
152 02:47:59 189 PLASKOWSKI Arnaud MVE 73
63 4 02:26:27 3 POILLET Frédérique ASTRE CREILLOIS FVE 1
11 02:08:01 221 POUILLY Felix MSE 10
162 02:51:22 74 POULET Alain CREPY TRIATHLON MVE 79
12 02:08:16 110 POUPART Pierre SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 11
100 02:35:20 31 PROVIN Mickael A.S. ETAPLES TRIATHLON MVE 46
196 26 03:25:01 5 PRUDHOMME Nadège BERCK OPALE SUD TRIATHLON FVE 7
143 15 02:45:37 15 PRUVOT Clémence POIX TRIATHLON FSE 10
186 03:03:15 199 REGNIER Olivier MVE 89
117 02:38:45 76 ROGUIN Ghislain ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MVE 54
59 02:24:50 35 ROSE Jean-christophe AMIENS TRIATHLON MVE 22
16 02:09:41 63 ROUCOUX David CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MVE 4
159 02:50:14 155 ROUSSEAU Sylvain MVE 77
14 02:08:47 97 SAPET Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 3
37 02:19:30 67 SAUZET Richard CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MVE 10
139 14 02:44:27 12 SIMON Chloé T.O.S TRIATHLON FSE 9
187 03:04:20 137 SIMON Denis TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 90
94 02:33:32 85 SIMON Pierre LOMME NATATION TRIATHLON MSE 46
127 11 02:41:21 16 SIX Pauline TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON FSE 6
156 02:49:19 45 SKRZYPCZAK David BEAUMONT TRIATHLON MSE 64
80 02:29:40 119 SOMAZZI Laurent TEAM S BIKE AMIENS MVE 35
131 02:42:47 209 SPICHER Mickaël MVE 62
158 02:50:02 98 TACK Olivier RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 76
149 02:47:21 150 TALEC Julien AMIENS TRIATHLON MVE 72
108 9 02:37:31 22 TARDY Astrid VERSAILLES TRIATHLON FSE 5
161 02:51:13 151 TERRIER Antoine MSE 66
84 02:30:28 120 THOLLON Vincent joseph TOBESPORT MVE 36
145 02:46:06 219 TILLIER Arnaud MVE 70
79 02:29:38 81 TITS David ITU BEL MVE 34
38 02:19:33 127 TONNERRE Lucas TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 27
163 02:51:41 194 TOSELLI Laurent MVE 80
141 02:45:17 175 TREDEZ Guillaume MVE 68
124 02:40:20 117 VADUREL Vincent TEAM S BIKE AMIENS MVE 58
61 02:26:07 147 VASELLI Sebastien MSE 35
172 19 02:55:13 30 VASSEUR Aurélie TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FSE 12
118 10 02:38:51 19 VASSEUR Delphine TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FVE 4
87 02:31:16 159 VERBRUGGHE Florian MSE 44
40 02:19:53 72 VERWAERDE Aurelien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 28
DNF 00:00:00 36 VILAIN Jean-baptiste AMIENS TRIATHLON MVE 0
188 03:06:06 161 VIOLETTE Jean-pascal TEAM S BIKE AMIENS MVE 91
115 02:38:15 169 WATTRAINT Loic MVE 53
148 02:47:17 165 WELTI Robin MSE 61
67 02:27:27 60 ZIEGLER Tristan BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE 37
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner