Résultats du Triathlon de Pontivy (56) - L - 2024

Résultats produits par

Breizh Chrono

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
156 06:15:59 301 ANDRE Fabrice TRIATHLON COTE D AMOUR MV3 24
160 06:21:41 329 ARZUR Lionel MV2 25
8 04:22:00 327 AUBIN Vincent MS3 1
90 05:29:15 342 BEAUDOUIN Tanguy MV1 13
66 05:11:51 252 BEAUVARLET Brice ROCHEFORT TRIATHLON MV3 5
170 07:03:36 322 BENAC Nicolas MS2 19
DSQ 317 BENOIT Jerome MV3 0
DNF 249 BEYSSEN Claude QUIMPER TRIATHLON MV3 0
70 05:15:48 291 BLANTY Cédric TRIATHLON CLUB NANTAIS MV2 9
97 05:31:05 229 BLARD Cyril LIFFRE CORMIER TRIATHLON MV3 9
120 05:46:33 274 BODENAN Sebastien TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MS4 13
26 04:47:23 320 BODENNEC Clément MS1 7
93 05:29:40 221 BOULCH Raphaël KERHUON TRIATHLON MS3 20
164 06:25:47 154 BRAMI Térence GUIDEL TRIATHLON MS3 23
88 05:27:35 193 BRIAND Lucien DINAN TRIATHLON MS2 12
157 06:16:33 261 BRIEND Franck SAINT BRIEUC TRIATHLON MV4 11
146 06:04:12 177 BRIEUX Gwenaël CNP REDON MV2 24
140 06:01:26 176 BROUARD Cédric CNP REDON MV3 18
20 04:44:21 186 BRUNET Frédéric DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV3 1
67 05:12:03 260 BRUNET Ludovic T.C.G. 79 PARTHENAY MV2 8
138 05:57:41 157 BUGAND Samuel ASEAAC COETQUIDAN TRIATHLON MV2 21
99 05:31:35 200 CARPENTIER David MV3 10
165 06:38:44 156 CASSAN Thibault ASCR TRIATHLON MV1 22
105 05:33:02 275 CATTEAU Jean-baptiste TEAM CONCARNEAU TRIATHLON MS4 9
167 06:53:38 340 CHANDAVOINE Norbert MV1 23
159 06:21:08 205 CHAPIN Claude ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV4 12
122 05:46:58 292 CHATEIGNER Philippe TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 16
109 05:36:02 268 CHEMIN Sebastien SNLS44 MV2 17
69 05:13:51 335 COGNARD Simon MS1 12
76 05:18:50 246 COLOMBEL Adrien MS2 11
31 04:50:44 266 CONSTANTIN Thomas SCO ANGERS TRIATHLON MV3 2
19 04:43:23 284 COUANAU Simon TRIATHLE VANNES MS3 6
169 7 07:00:58 341 COUÉ Marina FS3 2
96 05:30:28 304 COUROUBLE Arnaud TRISTARS CANNES TRIATHLON MV2 15
54 05:06:29 242 CRESPIN Thomas PONTIVY TRIATHLON MV1 6
60 05:07:38 207 CUVILLIER Loann ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS3 15
23 04:45:49 234 D'ARCO Aurélien PLOEMEUR TRIATHLON MS3 8
37 04:52:34 307 DALLE Thomas VENDOME TRIATHLON MS4 2
17 04:40:27 225 DAMON Antoine LAVAL TRIATHLON CLUB MS3 5
59 05:07:30 282 DANEL Fabien TRIATHLE VANNES MV2 7
89 05:28:58 230 DE BREYNE Frédéric LILLE TRIATHLON MV3 7
83 05:23:45 170 DE PONTCHARRA Renaud CESSON SEVIGNE TRIATHLON MV1 11
71 05:17:08 321 DELABARRE Paul MS1 13
18 04:41:14 346 DIGUET Christophe MV2 3
113 05:40:33 308 DOCHE Emmanuel WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MV3 13
50 05:04:02 196 DOIDY Antoine ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 12
33 04:51:51 187 EDERN Pierre DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MS1 9
39 04:54:00 190 EDERN Victor DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MS2 6
DNF 151 ESCOLA-FASSEUR Sébastien QUIMPER TRIATHLON MV1 0
95 05:30:12 323 ESNEE Mathis MS1 14
106 05:33:24 349 FERRANT Quentin MV1 14
3 04:18:57 326 FLOCHLAY Corentin MS1 2
41 04:57:25 325 FONTANINI Renato MS2 7
143 06:01:42 210 FORGES Grégoire EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS2 17
152 06:08:31 305 FORGET Cyrille MV3 22
117 05:44:49 280 FREARD Michel TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 14
123 05:47:03 172 FRECHON Olivier CHATEAUGIRON TRIATHLON MV4 8
79 05:19:57 290 GANTIER Aurélien TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 7
DSQ 313 GARY Mikael MV1 0
86 05:26:05 248 GARZUEL Yann QUIMPER TRIATHLON MV2 14
137 05:57:15 337 GASTE Tristan MS2 15
DNF 197 GATINOIS Jean ENTENTE SPORTIVE RENAULT MV4 0
6 04:19:37 185 GAZZERA Thomas DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV1 1
36 04:52:33 180 GENANS Richard COMBOURG NATATION MV4 1
94 05:30:03 213 GEORGES Hervé GUIDEL TRIATHLON MV4 5
85 05:26:05 247 GOURLAOUEN Erwan QUIMPER TRIATHLON MV1 12
172 07:16:02 256 GRANGIENS Christophe SAINT BRIEUC TRIATHLON MV1 24
147 06:04:55 299 GREE Mickael TRIATHLON COTE D AMOUR MV3 19
104 05:32:59 262 GROUES Julien SAINT BRIEUC TRIATHLON MS4 8
27 04:48:21 161 GUERIN Mathieu BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MV2 4
73 05:17:46 216 GUERIN Yves-marie HENNEBONT TRIATHLON MV2 10
DNF 219 GUILLOT Karine KEMPERLE TRIATHLON FV2 0
75 05:18:23 220 GUILLOU Damien KERHUON TRIATHLON MS3 17
84 05:26:02 201 GUILLOU Nicolas ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV2 13
155 06:15:47 286 GUILLOU Yann TRIATHLON BIGOUDEN MV4 10
144 06:02:13 348 GUINARD Benoit MV2 23
DSQ 315 HALOUZE Aurélien MV1 0
9 04:24:31 162 HAVET Thimeo BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS1 4
11 04:33:30 237 HEBERT Gautier PONTIVY TRIATHLON MS3 2
52 05:05:53 345 HELBERT Vincent MV2 5
56 05:06:40 202 HELLAUDAIS Bruno ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV4 2
46 05:01:26 169 HELOU Romain CAP SIZUN CYCLISME MS2 9
133 05:53:27 294 HEMONET Yvan TRIATHLON CLUB NANTAIS MV4 9
129 05:50:40 288 HENRY Marc MV2 20
162 06:23:51 269 HOUALLET Jérôme SNLS44 MV5 6
115 2 05:43:01 236 JACQUES Victoria PONTIVY TRIATHLON FS2 1
91 05:29:25 283 JAMIN Arthur TRIATHLE VANNES MS3 19
81 05:22:38 267 JAN Kévin SNLS44 MS3 18
15 04:38:53 211 JANOT Etienne GRANVILLE TRIATHLON MS2 4
1 04:13:01 316 JEGAT Jason MS2 1
74 05:17:48 217 JEGOU Régis HENNEBONT TRIATHLON MV1 10
28 04:48:50 277 JICQUELLO Eric TEAM FUN TRI MV1 2
135 05:55:49 163 JOSCET Romuald BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV1 19
49 05:03:41 152 JOSSE Erwann DINAN TRIATHLON MS2 10
42 04:58:57 309 JOUANNO Aurélien WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MS4 4
25 04:47:23 243 JULE Alan PONTIVY TRIATHLON MS3 9
DNF 188 KERHUEL Xavier DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV1 0
166 06:40:54 165 KERJEAN Philippe BROCELIANDE TRIATHLON MV4 13
12 04:37:20 289 KERMARREC Hadrien TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 3
5 04:19:19 330 KERVELLA Thibault MS2 2
10 04:27:14 155 LAUMONIER Arthur 353 TRIATHLON CLUB MS1 5
142 06:01:37 255 LE BARS Florent SAINT BRIEUC TRIATHLON MV2 22
53 05:06:22 233 LE BARS Yann PAYS D AURAY TRIATHLON MV2 6
51 05:04:08 297 LE BOULCH Ronan TRIATHLON CLUB YONNAIS MV5 1
148 06:05:11 199 LE CALLENNEC Mickael ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV3 20
13 04:38:09 238 LE COCQ Sébastien PONTIVY TRIATHLON MS3 4
114 05:43:00 184 LE CORNEC Enzo CSLG SATORY TRIATHLON MS1 15
150 06:07:38 295 LE CORRE Laurent TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 21
107 05:33:41 311 LE GLATIN Yvon WILD TEAM TRIATHLON MV5 2
64 05:09:33 244 LE GOUESTRE Killian PONTIVY TRIATHLON MS1 11
47 05:03:02 189 LE GOUX Julien DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV1 5
45 05:00:05 158 LE JOSSEC Renan ASEAAC COETQUIDAN TRIATHLON MS2 8
32 04:50:49 239 LE MINIER Yoann PONTIVY TRIATHLON MV1 3
149 06:07:30 336 LE MORVAN Erwann MV1 20
130 05:51:37 338 LE PEUTREC Simon MS2 14
DNF 204 LE PIPEC Mathieu ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV2 0
21 04:44:52 235 LE POTIER Tristan PONTIVY TRIATHLON MS2 5
35 04:52:25 312 LE PRADO Ken YO X TEAM (BY NATURE) MV1 4
136 3 05:55:57 215 LE RUYET Emmanuelle HENNEBONT TRIATHLON FS2 2
62 05:08:08 178 LECHEVALIER Damien CNP REDON MV1 8
DNF 272 LEHUEDE Thierry SNLS44 MV2 0
61 05:07:48 192 LEICK Sylvain DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV1 7
131 05:51:42 224 LEROYER Franck LAVAL TRIATHLON CLUB MV3 15
57 05:06:53 245 LESIGNE Victor PONTIVY TRIATHLON MS3 14
24 04:46:29 168 LEWANDOWSKI Martin CAEN TRIATHLON MS1 6
2 04:14:10 251 LIOT Lucas RENNES TRIATHLON MS1 1
126 05:50:06 265 LORVELLEC Philippe SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV5 4
30 04:50:03 324 MALO Simon MS1 8
DSQ 273 MARTIN Eric MV4 0
44 05:00:00 226 MARTIN Nicolas NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV3 3
111 05:37:28 339 MASSIOT Richard MS4 11
100 05:31:57 254 MERRANT Dominique SAINT BRIEUC TRIATHLON MV3 11
141 06:01:32 181 MEURET Frank COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV5 5
77 05:18:58 171 MICHAUX Lionel CESSON SEVIGNE TRIATHLON MV3 6
55 05:06:30 306 MIZZI Quentin VENDOME TRIATHLON MS3 13
4 04:19:12 240 MOLINARO Benjamin PONTIVY TRIATHLON MS1 3
102 05:32:46 206 MONNERIE Arnaud ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV3 12
132 05:53:16 167 MORCHOISNE Edouard C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV3 16
128 05:50:30 334 MORILLON Cedric MV2 19
119 05:45:34 223 MURZEAU Adrien LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS4 12
DNF 195 OLLIVIER Pascal ECUREUILS DE PLOUAY MV4 0
40 04:55:21 319 OLLIVIER Quentin MS1 10
68 05:13:04 259 PASCO Eric SAINT BRIEUC TRIATHLON MV4 3
65 05:10:36 303 PASNON Frederic TRIATHLON OLYMPIC DINARD MV3 4
101 05:32:16 212 PATIN Pierre GUIDEL TRIATHLON MV4 6
158 06:20:57 175 PEDRO Paul CNP REDON MS2 18
118 05:45:09 287 PERNEL Tony TRIATHLON CLUB DE LOCMINE MS2 13
82 05:23:05 214 PERRET Gilles GUINGAMP TRIATHLON MV4 4
125 05:47:57 153 PIAT Jacques-edwin SAINT BRIEUC TRIATHLON MV1 18
38 04:53:22 218 PICHON Maxime HENNEBONT TRIATHLON MS4 3
87 1 05:26:14 264 PILLETTE Beverly FS3 1
116 05:44:43 331 POHU Ludovic MV1 15
63 05:09:27 198 POIRIER Thomas ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS3 16
7 04:20:57 250 POSTIC Thomas RENNES TRIATHLON MS2 3
43 04:59:20 253 POUPET Guillaume SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS3 11
98 05:31:30 160 PRESLE Cedrick BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 16
108 05:33:45 310 QUIGNON Julien WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MS4 10
103 05:32:49 232 RIACOURT Kevin MEWEN TRIATHLON AVENTURE MS3 21
154 5 06:12:34 270 RILEY Claire SNLS44 FV2 1
48 05:03:10 333 RIVALLAIN Pierre Louis MS4 5
14 04:38:15 228 ROCHETEAU Yann LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV2 1
171 8 07:08:32 231 ROLAND Carole MEGA CLUB FV3 1
163 6 06:25:33 258 ROSE Delphine SAINT BRIEUC TRIATHLON FV2 2
22 04:45:03 263 ROSE Jean-baptiste SAINT BRIEUC TRIATHLON MS3 7
127 05:50:12 343 ROUAUD Jean-charles MS3 22
173 9 07:29:31 296 ROUE Isabelle TRIATHLON CLUB YONNAIS FV4 1
112 05:38:43 183 ROUFFAUD Grégory MV2 18
80 05:22:34 209 ROULLEAU Paul Mikael ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV2 12
153 06:11:07 302 ROUSSEL .dominique MV3 23
121 05:46:51 347 SALIOU Bernard MV5 3
139 05:59:23 208 SIMONNET Jeremy ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS2 16
58 05:07:03 278 STEVENS Kevin MS4 6
124 05:47:03 173 SUBILE Benjamin CHATEAUGIRON TRIATHLON MV1 17
134 05:53:28 293 SUDRE Frederic TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 17
151 06:07:39 271 TALBOURDET Jean Francois SNLS44 MV1 21
34 04:51:58 276 TANGUY Sylvain TEAM FUN TRI MS3 10
72 05:17:25 174 TERRIEN Elouan CNP REDON MV1 9
92 05:29:37 300 THEAUD Mikael TRIATHLON COTE D AMOUR MV3 8
161 06:22:06 182 TILLOY Raphael COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV3 25
110 05:36:38 279 TIREL David TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV4 7
78 05:19:46 179 TURQUETY Guillaume COMBOURG NATATION MV2 11
29 04:49:36 159 VARNIER Sylvain BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS4 1
168 06:54:54 257 VAULAY Jean-luc SAINT BRIEUC TRIATHLON MV4 14
145 4 06:03:55 191 VIGOUROUX Guylaine DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU FV1 1
16 04:39:39 222 VIGOUROUX Xavier KERHUON TRIATHLON MV2 2
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytique
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner