Résultats du Triathlon de la Madeleine - M - 2017

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
69 04:21:14 139 ALLIER Florent MV1 9
107 04:54:27 65 ANTOINE Jerome TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS4 11
78 04:29:20 135 ANTRIEUX Benoit BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS3 17
16 03:46:00 113 ARMAND Hugo MS2 4
51 04:09:13 109 AUJOLAS Alexandre MV2 4
18 03:47:18 104 AUROY Guillaume C.R.V. LYON TRIATHLON MS4 2
132 05:27:50 77 AVEAUX Mael MS3 29
8 03:30:18 155 AVRILLON Pierrick CHAMBERY TRIATHLON MS2 2
110 04:57:50 9 BARON Thomas MORLAIX TRIATHLON MS4 12
43 04:04:05 50 BARTHELEMY Thomas MS4 5
83 04:32:54 103 BERNARD Arnaud MS2 18
106 04:53:41 163 BERRING Franck C.O.S.D. TRIATHLON MV3 5
75 04:28:49 127 BERRUS Christophe CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV4 1
DNF 00:00:00 119 BIRRAUX Damien MS3 0
44 04:06:48 63 BLIARD Frederic TRIATHLON CLUB BEAUCAIRE TARASCON MS4 6
36 03:56:53 78 BONNOT Ilies LES MILLE PATTES TRIATHLON MS2 9
84 04:33:01 38 BOUCHARD-GENET Marc MS2 19
101 04:46:08 3 BOUHANA Pierre Yves ASVEL TRIATHLON MS2 21
121 12 05:09:55 41 BOURDELLES Veronique ROUEN TRIATHLON FV3 4
19 03:47:18 118 BOURNAND Remi C.R.V. LYON TRIATHLON MS3 6
13 03:38:15 111 BOYER Mathieu TRIATHLON MANOSQUE MS3 3
123 05:14:43 14 BRASSE Stephane H.A.C TRIATHLON MS4 13
131 05:24:34 33 BRUEL Gregory TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 28
141 05:47:58 15 CALAND Fabrice ASVEL TRIATHLON MS3 30
45 04:07:29 76 CAMPESTRIN Bastien TRIALP MOIRANS MS1 6
85 5 04:35:06 166 CANAGUIER Aude ASVEL TRIATHLON FS3 2
87 04:37:17 70 CARON Aime LES MILLE PATTES TRIATHLON MV2 13
15 03:45:45 97 CAVARD Vincent MS2 3
65 4 04:18:55 128 CEDAT BERRUS Nathaly CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON FV3 1
54 04:10:16 164 CELLIER Adrien MS3 13
91 04:39:13 130 CHABERT Benoit MS3 20
28 03:51:57 147 CHARRIER David MV2 2
136 05:36:32 62 CHARTON Olivier METZ TRIATHLON MV3 7
48 04:08:48 122 CLAVERIE FORGUES Sebastien TRIATHLON MANOSQUE MV2 3
21 03:48:15 121 COCHIN Leo GRAVELINES TRIATHLON MJU 1
9 03:31:36 114 COLOMB Ludovic TRISPIRIDON OYONNAX MS3 1
114 05:01:19 101 COLSON Kenny MS2 22
135 05:34:05 168 COMBETTE Emmanuel LES HYDROCYCLOPEDS MV2 17
100 8 04:44:05 98 CORNEMILLOT Julie AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FS1 1
DNF 00:00:00 20 CREMILLIEUX Etienne ROMANS TRIATHLON MS4 0
140 05:46:31 123 DANIEL Luka MS2 25
97 04:43:08 27 DARCHE CESSENS Benoit TRIALP MOIRANS MS3 21
118 05:05:46 96 DE MEYER Laurent MV1 15
125 05:19:49 42 DEBLAIZE Christophe POMPIERS TRI 78 ASSPY MV1 17
37 03:58:15 90 DELANOE Guillaume MV1 5
128 13 05:21:34 95 DELAS Marion FS2 1
67 04:19:27 47 DELEBECQUE Benoit MACH 3 TRIATHLON MS4 7
93 6 04:40:01 148 DELVA Alice TRIALP MOIRANS FV3 2
41 2 04:03:58 138 DIETRE Annabelle NICE TRIATHLON CLUB FS3 1
62 04:15:55 66 DION Arthur ROANNE TRIATHLON MS3 15
14 03:42:11 146 DUPAIN Benjamin ROANNE TRIATHLON MS3 4
DNF 00:00:00 88 DURET Arnaud MV2 0
4 03:22:33 1 ESPITALIER Sebastien TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 1
99 04:43:38 39 FAYE Thierry TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 14
DNF 00:00:00 107 FAYEAUX Noel MV5 0
73 04:28:09 44 FERRER Jules C.A. BEGLAIS TRIATHLON MS2 16
34 03:56:18 161 FERRERO Roman TRIATHLON CLUB ST TROPEZ MS2 8
137 05:38:45 160 FEUILLATRE Patrice DASSAULT SPORTS MV4 4
113 04:58:26 71 FIEVET Augustin MS3 26
33 03:56:05 151 FLOUS Cyril AS VILLENEUVE TRIATHLON MS2 7
74 04:28:42 143 FOULON Laurent MV2 10
68 04:20:54 26 FRAISSINET Nicolas TARARE TRIATHLON MV1 8
DNF 00:00:00 158 FUSI Alexandre MV2 0
49 04:09:04 137 GAILLARD Lionel NICE TRIATHLON CLUB MS3 12
55 04:11:39 6 GARCIN Cedric A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 7
72 04:27:26 59 GARDAVAUD Yves SWISS TRIATHLON MV2 9
117 05:02:44 156 GIORDANO Clement BOURG EN BRESSE TRIATHLON MJU 2
115 05:02:01 157 GIORDANO David BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV2 16
29 03:53:16 150 GOBE Sylvain MS3 8
17 03:46:02 30 GOUTILLE Christophe TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS3 5
3 03:20:02 167 GRANGER Mathieu AIX SAVOIE TRIATHLON MS2 1
86 04:36:43 84 GRAS Youri TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV1 12
144 05:54:14 89 GRUAT Yaneck MV2 18
22 03:49:00 116 GUYADER Eric ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MV3 2
12 03:34:25 99 HUSTACHE Thomas ASSP TRIATHLON 69 MS3 2
142 16 05:50:34 124 JANEX Evolène FS2 3
60 3 04:13:54 106 JANSSEN Eva NEDERLAND TRIATHLON FV1 2
30 03:53:17 31 JOLY Xavier DIJON SINGLETRACK MV1 3
127 05:20:22 67 JUSTE Victorien T.O.S TRIATHLON MS2 24
7 03:29:23 141 L ORPHELIN Yannick CHAMBERY TRIATHLON MV1 1
38 04:00:17 105 LACHEVRE Matthieu AS VILLENEUVE TRIATHLON MV1 6
25 03:49:52 102 LAGNIET Bruno OULLINS TRIATHLON MS4 4
5 03:26:39 120 LALEVEE Benoit LES MILLE PATTES TRIATHLON MV3 1
42 04:03:59 83 LANG Benoit ASVEL TRIATHLON MS3 11
DSQ 00:00:00 110 LANZA DACOSTA Carolina FS4 0
104 04:50:32 165 LAPORTE Thibault MS3 24
126 05:19:49 43 LATOUCHE Sebastien POMPIERS TRI 78 ASSPY MS4 14
133 05:30:30 60 LAVAILLOTTE Frederic XTREME TEAM MS4 15
139 05:44:46 129 LAVAL Yves ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV6 1
96 7 04:42:05 11 LAVOINE VIDEUX Sophie ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE FV1 3
129 14 05:21:34 117 LEDUCQ Anais C.R.V. LYON TRIATHLON FS2 2
23 03:49:30 25 LEHMES Lionel TOBESPORT MV1 2
124 05:16:12 140 LEMAIRE Laurent MV4 3
88 04:37:41 149 LEROOY Nicolas LES CENTAURES DE PERTUIS MS3 18
59 04:13:45 19 MANDES Jeremy ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS2 14
70 04:23:16 80 MANIN Lionel ASVEL TRIATHLON MV1 10
122 05:13:59 85 MANUEL Norbert RILLIEUX TRIATHLON MV1 16
145 17 06:01:27 8 MARCELA Bernard TRIATHLON MACON CLUB FS4 2
20 03:47:43 16 MARSAUDON Nicolas LIMOGES TRIATHLON MS4 3
50 04:09:11 45 MARTEAU Pierre Yves TRIATHL`AIX MS2 11
31 03:53:40 34 MATHIEU Valentin GRESIVAUDAN TRIATHLON MS2 5
11 03:34:06 36 MATTER Tanguy C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS1 4
53 04:10:10 136 MAUDONNET Bernard BEAUNE TRIATHLON MV3 4
146 06:03:20 7 MAY Bertrand SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MS4 17
95 04:40:49 108 MAZE DIT MIEUSEMENT Emmanuel GRESIVAUDAN TRIATHLON MS4 9
6 03:29:11 91 MENNESSON Maxime VALENCE TRIATHLON MS1 3
112 04:58:01 51 MERGEY Olivier CAMBRAI TRIATHLON MV2 15
138 15 05:43:40 126 MESTRALLET Jennifer FS3 3
102 04:48:56 145 METRAL CHARVET Julien LES CENTAURES DE PERTUIS MS3 22
109 04:55:29 10 MEURICE Pascal MV4 2
64 04:16:44 22 MICHAUX Damien BELGIAN FEDERATION MS3 16
52 04:09:45 18 MICHEL_DURAND Romain TOBESPORT MS2 12
24 03:49:42 61 MICOUD Thibaut VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS1 5
116 11 05:02:40 134 MOREAU Sophie ASVEL TRIATHLON FV3 3
61 04:15:18 94 MORES Jerome SAINT PRIEST TRIATHLON MS3 14
1 03:10:02 21 NAVARRO Thomas A.S. MONACO TRIATHLON MS1 1
120 05:08:40 29 OZ-UZUN Guillaume MS3 27
DNF 00:00:00 48 OZAINE Kristof MV3 0
103 04:50:18 37 PADGETT Boris MS3 23
76 04:29:05 24 PASSAT Antoine VERSAILLES TRIATHLON MV2 11
46 04:08:00 79 PATRIN Alexandre MS2 10
108 10 04:54:30 82 PAYS Marlene ASVEL TRIATHLON FS4 1
35 03:56:36 74 PECHERAND Thierry CHAMBERY TRIATHLON MV1 4
26 1 03:50:07 2 PEILLEX Nathalie AIX SAVOIE TRIATHLON FV1 1
105 9 04:51:02 46 PELLISSIER Sandra SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON FV2 1
119 05:06:02 28 PICHAT Corentin TRIALP MOIRANS MS2 23
80 04:29:38 159 PICHON Herve A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 12
94 04:40:48 49 PLANCHET Emmanuel LES MILLE PATTES TRIATHLON MV1 14
98 04:43:10 69 PLION Guillaume LE CLUB TRIATHLON MS4 10
47 04:08:29 17 POULAIN Olivier GUC TRIATHLON MV3 3
90 04:39:01 131 QUARCY Fabrice MV1 13
143 05:53:19 5 RABUEL Kévin MS2 26
32 03:55:48 54 RAMBAUD Joris GAP CHAMPSAUR TRIATHLON MS2 6
134 05:31:59 68 RICHARD Olivier T.O.S TRIATHLON MS4 16
92 04:39:44 153 ROBALO Benoit MS2 20
77 04:29:19 115 ROBERT Lucas MS1 7
27 03:51:46 23 ROBERT Sebastien TARARE TRIATHLON MS3 7
58 04:13:05 144 ROSSET Pierre Yves A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV2 6
56 04:12:33 57 ROUX Bruno GUC TRIATHLON MS2 13
DNF 00:00:00 75 ROUX Jean Regis OULLINS TRIATHLON MS4 0
82 04:31:14 93 SAGE Johnny MS4 8
63 04:16:06 133 SALGUES Guillaume AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS2 15
57 04:12:36 81 SALLIN Philippe ASVEL TRIATHLON MV2 5
79 04:29:23 86 SARELS Thomas MS2 17
39 04:00:33 32 SEPPOLONI Julien RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MS3 9
81 04:29:41 154 SEURRE Thierry TOBESPORT MV1 11
40 04:00:44 4 SOUCHET Jeremy A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON MS3 10
10 03:31:58 152 SOYARD Herve MV2 1
71 04:27:10 162 TASSEL Nicolas BEAULIEU ENDURANCE MV2 8
2 03:19:50 142 TEACHOUT Paul LES MILLE PATTES TRIATHLON MS1 2
111 04:57:59 73 TREVISIOL Romain MS3 25
66 04:19:19 35 VALLERIE Fabien ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV2 7
89 04:38:14 40 VAN EE Tristan MS3 19
DNF 00:00:00 112 VANHAESEBROUCK Romain MS2 0
DNF 00:00:00 72 VEBER Matthieu MS3 0
147 06:14:19 12 VICTOR Yann TRI CLUB CLISSONNAIS MV3 8
130 05:22:45 64 VIDAL SANZ Fabrice TRIATHLON CLUB BEAUCAIRE TARASCON MV3 6
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner