Résultats du Triathlon de la Ferté Bernard - M - 2015

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
231 21 03:05:47 260 ALAGUILLAUME Nancy TRI CLUB NANTAIS FV2 3
91 02:29:19 40 ANDRIEU Wilfried VSF TRI MVE 20
63 02:25:08 34 ANTOINE Bruno MAT 72 LE MANS ASSOCIATION T MV4 1
16 02:08:25 87 ANTOINE Mikael ASPTT ANGERS MSE 6
224 03:01:44 227 ASTUGUE Jean Pierre A.S. LIBOURNE TRIATHLON MHAN 2
195 02:47:19 137 AUBE Olivier TRINOSAURE MVE 43
214 16 02:54:16 12 AUDIC Nadine COUERON TRIATHLON FV3 4
203 02:50:52 38 BABIN Alexandre VSF TRI MVE 46
58 02:24:06 207 BALESTRO Clement LA ROCHE VENDEE TRI MS2 11
201 02:49:26 50 BARBEREAU Christophe VSF TRI MVE 44
2 01:57:21 193 BARRE Arnaud TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 2
80 02:27:48 203 BARREAU Fabrice LAVAL TRI CLUB MVE 18
131 02:35:44 254 BAZOGE Christophe JEUNESSES SPORTIVES D ALLON MV2 11
73 02:26:40 219 BEAUDOIN Christian CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV4 2
94 02:29:51 99 BELTRANE Cedric LE POIRE SUR VIE VENDEE TRI MVE 21
169 02:41:58 138 BERTHELIN Sebastien TRINOSAURE MVE 32
211 02:53:39 78 BERTHOME Pascal ALENCON TRI MV2 26
122 02:34:28 35 BEUKELS Sylvain MAT 72 LE MANS ASSOCIATION T MS3 17
93 02:29:43 49 BIGOT Karl VSF TRI MV2 7
39 02:18:54 220 BIGOT Nathanael CHATEAU GONTIER TRI MVE 10
148 02:38:32 217 BOECHAT Lionel CSAKB MV3 13
219 02:56:31 246 BONTE Eric OXYGENE PSA MV2 29
132 5 02:35:50 8 BOSSU Aurelie SAINTE GENEVIEVE TRI FS2 3
85 02:28:50 183 BOURY Gael STADE POITEVIN TRI MVE 19
100 02:30:48 240 BREY Damien TRIATHCLUB ETAMPOIS MS4 16
232 22 03:06:58 13 BRIDIER Tiphanie TC JOUE LES TOURS FSE 2
DNF 00:00:00 62 BROUTE Romeo ENDURANCE 72 TRI MS4 0
153 02:39:54 118 BROUZE Frederic SCA 2000 TRI EVRY MV4 7
155 10 02:40:15 9 BROUZE Philippine SAINTE GENEVIEVE TRI FJU 1
119 02:34:08 41 BRUNEAU Olivier VSF TRI MS4 19
206 02:51:54 194 BUQUET Jean Francois ROUEN TRI MV3 21
46 02:21:18 175 BUREAU Benoit TRIATHLON 91 MS2 7
147 02:38:21 249 CAILLOT Fabien WILD TEAM TRIATHLON MS3 22
12 02:06:10 192 CAMBOUT Teddy SABLE TRI MS2 1
141 02:37:30 47 CAPLAIN Pierre VSF TRI MS3 20
9 02:03:35 216 CARPELS Brice E.C. SARTROUVILLE MS3 3
37 02:18:46 173 CAUSSIGNAC Nicolas TRI 91 MS4 4
175 02:43:42 127 CESPEDES Ludovic TC JOUE LES TOURS MS3 25
165 02:41:40 94 CHAMBRAUD Mathieu ISSY TRI MS4 27
137 02:37:08 244 CHOURREAU Stephane RM PRO MV4 5
23 02:11:23 140 CIRETTE Wilfried VAL DE REUIL TRIATHLON MVE 5
41 02:19:31 141 CLAIN Sebastien VAL DE REUIL TRI MVE 11
215 02:54:25 153 CLOAREC Stephane VERSAILLES TRI MVE 48
109 02:32:26 230 COMBELAS Romain A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 27
10 02:04:27 150 CONSTANTIN Olivier VERSAILLES TRI MVE 3
87 02:29:01 91 CONTET Guillaume ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS4 13
DNF 00:00:00 4 CONTET Marianne ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILL FS4 0
121 02:34:27 106 CORDIER Mathieu SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS4 20
83 02:28:24 166 CORTADA Ludovic TRI DUNOIS 28 MS4 11
106 02:31:44 261 CORTHIER Christophe CHARTRES METROPOLE TRI MVE 26
61 02:24:43 200 CORVASIER Adrien OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS MSE 9
76 02:27:09 75 COSNARD Romain ALENCON TRIATHLON MS2 13
176 02:43:47 60 COULEARD Jerome ENDURANCE 72 TRI MS4 28
196 02:47:26 147 COUPEUR Olivier VAL DE REUIL TRI MV2 22
27 02:14:05 124 COUTON Charley T.C. JOUE LES TOURS MS3 4
144 02:38:01 209 CRISTIANO Frederic FREE IRON TEAM MS4 24
13 02:07:21 215 CROS Fabien EC SARTROUVILLE MV2 1
217 02:56:16 255 DE HERCE Eric JEUNESSES SPORTIVES D ALLON MV2 28
164 02:41:26 120 DECAY Fabrice TC JOUE LES TOURS MV2 15
11 02:05:14 151 DELACROIX Timothee VERSAILLES TRI MSE 5
159 02:40:45 165 DELARUE Gaetan TRI FLERS LA FERTE MACE MS3 24
102 02:30:51 102 DELFORGE David SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE 24
154 02:40:05 190 DELLAVALLE Sandy SAINTE GENEVIEVE TRI MS4 25
77 02:27:27 218 DELUBAC Nicolas CLUB ATHLETIQUE SKF MS3 11
146 02:38:16 29 DEMEME-THEROUIN Jimmy MAT 72 LE MANS ASSOCIATION T MS3 21
90 02:29:15 28 DERET Franck MAT 72 LE MANS ASSOCIATION T MV3 8
162 02:40:50 43 DESPRES Stephane VSF TRI MV2 14
136 02:36:49 172 DIDON Julien TRI 91 MS4 23
133 02:36:00 64 DUBOIS Fabien ENDURANCE 72 TRI MVE 29
230 20 03:05:19 19 DUCATE Helene AAS FRESNES TRI FVE 4
36 02:18:09 74 DUCHATEAU Thomas ALENCON TRIATHLON MS4 3
30 02:14:53 163 DUPUY Mathieu TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MVE 7
103 02:30:59 228 DUSART Mathieu ARGENTAN TRI MS3 13
191 02:46:39 211 ESCAFFRE Carl EVREUX AC TRI MV3 20
57 02:23:59 155 FARGEAS Vincent VENDOME TRI MV2 5
113 02:33:27 251 FAUCARD Julien CA SKF TRIATHLON MS4 18
33 02:16:01 108 FAUDOT Nicolas SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MVE 8
163 02:40:58 115 FLEAU Gilles SCA 2000 TRI EVRY MV3 16
184 02:45:59 196 FOURE Guy POISSY TRIATHLON MVE 40
209 02:53:15 98 FOURNIER Claude LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV3 22
120 02:34:16 189 GABILLON Laurent SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV2 8
74 02:26:53 104 GACHIGNAT Philippe SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV4 3
107 02:32:14 81 GAGNERIE Bruno ANJOU TRI TRELAZE MV3 10
223 03:01:08 156 GENESTA PIALAT Rodolphe VENDOME TRI MV2 30
96 02:30:22 125 GENETAY Jean Philippe TC JOUE LES TOURS MVE 23
222 03:01:07 232 GERARD Alain VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 23
69 02:25:41 76 GIBORY Pascal ALENCON TRIATHLON MV3 5
171 02:42:38 188 GIGAULT Laurent SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV4 8
192 02:46:59 26 GOHIER Serge LE MANS TRIATHLON MV4 9
18 02:10:00 154 GOMES Alexandre VERSAILLES TRI MS2 3
7 02:02:43 39 GONNET Julien ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS3 2
168 02:41:55 177 GORAND Jean-Michel TOBESPORT MV2 17
17 02:08:47 129 GOUPILLE David TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 4
92 02:29:41 201 GRANDIN Guillaume LEVALLOIS TRI MS4 15
167 02:41:49 179 GRANGE Philippe T.N.T. EZANVILLE MV3 17
45 02:20:14 73 GREAU Bastien ALENCON TRIATHLON MSE 8
62 02:25:00 67 GRIMAULT David CHARTRES METROPOLE TRI MVE 13
210 02:53:31 185 GUEMARD Bruno SEGRE ESSHA TRI MV4 10
181 02:44:29 259 GUET Jerome TRI DUNOIS 28 MVE 38
84 02:28:26 132 GUIBERT David TRI CLUB NANTAIS MS3 12
32 02:15:12 89 GUILLAMET Olivier ASPTT ANGERS MV2 3
101 02:30:49 130 GUILLOIS Loic TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 15
128 02:34:58 208 GUILLOTIN Maxime LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE 10
59 02:24:31 111 GUILLOTIN Mickael SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MS4 8
52 02:22:49 48 GUY Romain VSF TRI MS2 10
104 02:31:10 191 GUYON Alexandre SAINTE GENEVIEVE TRI MVE 25
38 02:18:52 32 HAMEL Olivier MAT 72 LE MANS ASSOCIATION T MV2 4
229 03:04:26 144 HEAM Jean-Michel VAL DE REUIL TRIATHLON MV6 1
233 03:08:26 82 HERVE Vincent ANJOU TRIATHLON TRELAZE MVE 49
207 02:52:37 233 HUCHET Frederic MASTRIA 53 MVE 47
152 02:39:32 253 HUET Patrick VSF TRIATHLON MV3 14
72 02:26:04 52 HUGER Sebastien JEUNESSES SPORTIVES D ALLON MS3 10
82 02:27:54 164 HUNAULT Lionel TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV3 6
158 02:40:43 117 ISIKLI Ilhan SCA 2000 TRI EVRY MS3 23
55 02:23:25 186 IVON Vincent SAINTES TRIATHLON MS4 6
97 02:30:31 31 JANSEN Tjep MAT 72 LE MANS ASSOCIATION T MV3 9
218 17 02:56:16 7 JEAN GILLES Nolwenn SAINTE GENEVIEVE TRI FV2 1
221 02:58:40 59 JEAN Sebastien ENDURANCE 72 TRI MS4 33
28 02:14:21 223 JIMENEZ Emmanuel BEST TRI SAINT NAZAIRE MVE 6
117 02:33:41 171 JOLIVET Sylvain TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU MS2 17
DNF 00:00:00 149 LADET Romaric VERSAILLES TRIATHLON MS3 0
20 02:10:19 237 LAIGNEZ Jonas TEAM NOYON TRIATHLON MSE 7
135 02:36:42 257 LAKDAR Stephane VAL DE REUIL TRIATHLON MS4 22
50 02:22:00 170 LANCELIN Hugo TRI ATTITUDE 41 MJU 3
4 02:00:27 224 LANDON Damien BEAUNE TRIATHLON MS3 1
142 02:37:37 148 LANGLOIS Herve VAL DE REUIL TRIATHLON MV2 12
198 02:48:21 54 LATOUR Gabriel JEUNESSES SPORTIVES D ALLON MS3 26
40 02:19:18 46 LAUNAY Pascal VSF TRI MV3 2
225 03:02:07 195 LAVIE Claude PONT AUDEMER TRI MV3 24
21 02:10:35 262 LE BRIS Sylvain TOBESPORT MV2 2
226 03:03:28 202 LE BRIZE Jean Herve LE MEE SPORTS TRI MV4 11
197 02:48:06 212 LE CLEC H Christophe EVREUX AC TRI MV2 23
19 02:10:14 96 LE COLLETER Fabien ISSY TRI MS4 1
15 1 02:07:57 1 LE COLLETER Julie ISSY TRIATHLON FS3 1
180 02:44:18 128 LE GUEZENNEC Marc TRI CLUB NANTAIS MVE 37
75 02:27:05 37 LE SOURD Even VSF TRI MS4 10
111 02:32:43 248 LECHAT Damien SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS4 17
44 02:20:07 247 LEFEVRE Romain VERON TRIATHLON MS3 5
190 13 02:46:36 258 LEJEUNE Josephine SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON FV3 3
149 02:38:41 225 LEMAIRE Sebastien SENART SAVIGNY TRIATHLON MVE 31
125 02:34:43 114 LEMAITRE Stephane SCA 2000 TRI EVRY MV3 12
68 02:25:39 51 LEMARQUIS Vincent JEUNESSES SPORTIVES D ALLON MS4 9
193 02:47:04 71 LEMIERE Johann CHARTRES METROPOLE TRI MS4 29
188 02:46:21 146 LETELLIER Bruno VAL DE REUIL TRI MVE 41
71 02:25:54 63 LOCHET Guy ENDURANCE 72 TRI MVE 16
212 02:53:59 53 LOISON Guillaume JEUNESSES SPORTIVES D ALLON MS4 31
185 02:46:01 162 MAHE Jean Luc TRI SPORT COUERONNAIS MV2 20
123 02:34:28 235 MARESQ Xavier SAINT LO TRIATHLON MS4 21
227 03:03:41 65 MARTIN Christophe C CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV3 25
89 02:29:07 33 MARTIN Stephane MRCT / LA TERRE DES 2 CAPS MS4 14
170 02:42:25 97 MARTINEAU Frederic LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MVE 33
49 02:21:54 242 MASSE Romain DIJON TRIATHLON MS3 6
220 18 02:57:10 17 MAUPOUX Murielle CHARTRES METROPOLE TRI FV2 2
130 4 02:35:34 10 MENARD Laure TRI CLUB NANTAIS FS2 2
26 02:13:15 256 MESSANT Sebastien ASPTT ANGERS MS4 2
34 02:16:08 27 METAIS Stephane LE MANS TRIATHLON MV3 1
126 02:34:46 113 MILLOT Jean-Francois S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV2 9
60 02:24:42 93 MOREIRA Rudy ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILL MS3 8
79 02:27:46 69 MORIN Clement CHARTRES METROPOLE TRI MJU 4
174 02:43:32 204 MORIN Jacques LAVAL TRI CLUB MV2 18
110 02:32:41 70 MORIN Simon CHARTRES METROPOLE TRI MJU 5
199 02:49:00 210 MORTEAU Nicolas FAST GUEBWILLER MV2 24
236 03:18:12 136 MOULIN Wilfried TRINOSAURE MS4 35
88 02:29:01 243 NAEL Serge USATRIATHLON MV3 7
187 02:46:21 160 NEZAN Pascal US CRETEIL TRI MV2 21
51 02:22:08 133 NICOLAS Johan TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 9
98 02:30:36 236 NICOLLE Pierre SAINT-LO TRIATHLON MS2 14
145 8 02:38:15 23 OELKERS Susie RM PRO FV3 1
105 02:31:23 158 OSTER Alexandre US PALAISEAU TRIATHLON MS3 14
24 02:11:47 88 PANZAVOLTA Luca ASPTT ANGERS MS2 5
234 03:15:19 234 PARASSOURAMANE Coumar LES LIONS TRIATHLON MS4 34
22 02:11:16 95 PASQUET Paul ISSY TRIATHLON MS2 4
179 02:44:16 56 PATTIER Alban JEUNESSES SPORTIVES D ALLON MVE 36
166 02:41:49 58 PATTIER Jerome JEUNESSES SPORTIVES D ALLON MV2 16
86 02:28:58 226 PAVOINE Alexandre SENART SAVIGNY TRIATHLON MS4 12
157 11 02:40:41 18 PECQUERY Chantal A.S.M BOUYGUES FVE 3
129 02:35:03 83 PERRAUD Nicolas ANJOU TRI TRELAZE MV2 10
65 02:25:24 231 PERRIN Herve A.A.S. FRESNES TRIATHLON MV2 6
118 3 02:33:58 20 PHILIPPE Perrine TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FS2 1
5 02:00:48 184 PHILIZOT Olivier STADE FRANCAIS MVE 1
95 02:30:06 84 PICOT Alexandre ASCCRAMBOUILLET OLYMPIQUE MVE 22
8 02:02:57 213 PILATTE Cyril E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MVE 2
205 02:51:02 72 PINTARD Thierry CHARTRES METROPOLE TRI MV2 25
115 02:33:33 112 PITON Romain SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MS2 16
67 02:25:33 131 PLUMEJEAU Alexandre TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 12
48 02:21:30 187 POIDEVIN Jean Marie SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV3 4
14 02:07:42 90 POIRIER Fabien ASPTT ANGERS MS2 2
47 02:21:25 229 POIRIER Matthieu ANGERS TRI MS2 8
156 02:40:32 167 POLVE Denis TRI DUNOIS 28 MV2 13
216 02:54:46 119 POPINET Eric TC JOUE LES TOURS MV2 27
64 02:25:21 77 POTIN Samuel ALENCON TRIATHLON MVE 14
160 02:40:45 44 PROBST Joachim VSF TRI MS4 26
3 01:57:51 152 PROST Hugo VERSAILLES TRI MSE 3
161 02:40:46 169 QUESNE Marc TRI ATTITUDE 41 MV3 15
173 02:43:17 134 RACLE Damien TRINOSAURE MVE 34
70 02:25:45 145 RAUX Mathieu VAL DE REUIL TRI MS3 9
66 02:25:26 123 RENVOISE Christophe TC JOUE LES TOURS MVE 15
150 02:38:48 105 RIBOUD Ivan SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MV4 6
42 02:19:54 126 RICHARD Bruno TC JOUE LES TOURS MVE 12
112 02:33:17 79 RINCK Thomas ANJOU TRI TRELAZE MS3 16
178 02:43:55 199 ROINE Jean Marie PAYS D ANCENIS CLUB TRI 44 MVE 35
200 02:49:14 178 ROISNE Hugo TOBESPORT MS2 18
108 02:32:23 143 ROIX Charly VAL DE REUIL TRIATHLON MS3 15
235 03:17:13 142 ROIX Jean Paul VAL DE REUIL TRIATHLON MV6 2
228 19 03:03:42 6 ROTTIER Camille ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILL FSE 1
172 02:42:40 30 ROUBY Jean Marc MAT 72 LE MANS ASSOCIATION T MV3 18
194 02:47:11 157 ROUSSEAU Benoit VENDOME TRIATHLON MS4 30
1 01:57:11 205 ROUVIER Valentin LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 1
56 02:23:58 55 ROUX Raphael JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES SECTION TRIA MS4 7
138 02:37:08 100 ROY Corentin LUCON AIGUILLON VENDEE TRI MJU 6
183 02:45:44 101 ROY Dominique LUCON AIGUILLON VENDEE TRI MV3 19
99 02:30:45 36 ROYER Philippe VSF TRI MV4 4
151 9 02:39:25 14 SABRE Martine STADE NIORTAIS TRIATHLON FV3 2
78 02:27:33 45 SIONNEAU Franck VSF TRI MVE 17
35 02:16:33 174 SORTAIS Benoit TRIATHLON 91 MVE 9
177 02:43:54 198 STINDEL Wilfrid PAYS D ANCENIS CLUB TRI 44 MV2 19
182 02:44:49 241 SZTIMER Jean Dominique ILE DE NOIRMOUTIER TRIATHLON MVE 39
202 02:49:52 80 TABUTAUD Ludovic ANJOU TRI TRELAZE MVE 45
81 02:27:51 24 TANT Jerome MAT 72 LE MANS ASSOCIATION T MHAN 1
114 2 02:33:32 22 TARDY Severine SENART TRIATHLON FVE 1
31 02:15:00 110 TESSIER Thibault SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MJU 2
29 02:14:52 109 TESSIER Thomas SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MJU 1
140 6 02:37:17 11 THARREAU MECHINEAU Aure TRI CLUB NANTAIS FS4 1
53 02:22:50 86 THIBAULT Guillaume ASCCRAMBOUILLET OLYMPIQUE MS4 5
189 02:46:31 135 THORAX Olivier TRINOSAURE MVE 42
54 02:23:22 25 TISSERANDET Mickael MAT 72 LE MANS ASSOCIATION T MS3 7
186 12 02:46:08 21 TOUET Julie UNION ATHLETIQUE SOCIETE GE FS2 4
143 7 02:37:51 16 TRICHET Celine DYNAMIC SPORTING CLUB FVE 2
213 02:54:12 176 TROADEC Yannick TOBESPORT MS4 32
DNF 00:00:00 214 VANDERVALLE Albert George ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV6 0
139 02:37:11 252 VANDEWIELE Jerome TCSQY MVE 30
127 02:34:49 68 VELLEYEN Laurent CHARTRES METROPOLE TRI MVE 28
208 15 02:53:06 15 VENOT Martine SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 FV4 1
124 02:34:39 57 VERNEAU Guillaume JEUNESSES SPORTIVES D ALLON MS3 18
25 02:11:56 161 VERNET Christophe US CRETEIL TRI MS2 6
204 14 02:51:00 3 VERON Virginie MAT 72 LE MANS ASSOCIATION T FS2 5
43 02:19:58 139 VIGER Eric VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 3
134 02:36:29 103 VION Antoine SAINT AVERTIN SPORTS TRI 37 MS3 19
116 02:33:36 116 VITIERE Laurent SCA 2000 TRI EVRY MV3 11
6 02:01:38 206 ZORGNOTTI Benjamin LA ROCHELLE TRI MSE 4
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner