Résultats du Triathlon de Dôle - S - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
83 10 01:18:52 ABIS Ambre FS1 2
138 01:27:28 ANDRE Loic DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS4 11
10 01:04:30 ANTOINE Thibault DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS1 5
151 01:29:06 APPOINTAIRE Fabien TRIATH`LONS MV2 17
62 01:14:42 APPOINTAIRE Simon TRIATH`LONS MC1 4
167 01:31:27 BALMEUR Ludovic MV2 19
150 01:29:03 BARAN Yann CHENOVE TRIATHLON CLUB MS2 15
78 01:17:54 BARDINI Gerald MV1 8
44 01:12:10 BEREAU Fabrice MV2 6
163 29 01:30:59 BERNARD Benedicte E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON FS3 5
174 01:32:57 BERNARD Pascal BEAUVAIS TRIATHLON MV3 10
177 34 01:34:09 BERTHIER Charline MONTCEAU TRIATHLON FS2 5
56 01:13:42 BEZARD Jimmy DIJON SINGLETRACK MV1 4
207 01:23:21 BONNEFOY Henri CHALON TRIATHLON CLUB MV7 2
202 01:42:09 BONZON Francis MV3 16
89 13 01:19:32 BORNE Lucie BESANCON TRIATHLON FS1 3
75 01:17:21 BOSC Alain MV3 5
52 6 01:13:29 BOUARD Laurence CHENOVE TRIATHLON CLUB FV2 1
155 27 01:29:58 BOUCHAREL Anne VGA TRIATHLON ST MAUR FV1 4
162 01:30:58 BOUILLOD David - MV2 18
47 01:12:47 BOUJON Jerome MV2 7
203 44 01:42:18 BOYER Sophie MONTCEAU TRIATHLON FV3 1
190 01:35:59 BREBANT Sebastien DIJON SINGLETRACK MV3 13
119 01:23:57 BRIFFAUT Cedric MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MV1 13
166 01:31:19 BROCARD Julian MS1 20
186 01:34:59 BROCARD Yann GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV3 11
12 01:04:45 BROYER Maxence TRIATHLON MACON CLUB MS1 6
25 01:08:43 BROYER Stephane TRIATHLON MACON CLUB MV2 1
98 15 01:21:23 BRUCKERT Carolanne DIJON SINGLETRACK FS3 3
102 01:21:37 CALLEGHER Camile MS1 16
208 01:45:33 CAMARD Dominique BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV6 8
51 01:13:17 CAMPIONI Charles DIJON SINGLETRACK MS3 7
45 01:12:22 CASSARD Maceo DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MC2 4
116 21 01:23:34 CASTEX Eva FS4 3
147 01:28:30 CASTILLE Raphael CHENOVE TRIATHLON CLUB MV5 2
215 50 02:19:37 CAVIN Elodie FS2 10
6 01:03:15 CELESTE Fabien TRIATHLON CLUB DE SAINT ANDRE MS2 1
87 12 01:19:03 CHARBIN Anne Sophie BOURG EN BRESSE TRIATHLON FV1 3
7 01:04:09 CHAVIN Thomas BEAUNE TRIATHLON MS3 1
79 9 01:18:00 CHEVALIER Coraline CREUSOT TRIATHLON FS1 1
112 01:22:34 CINIER Regis CHALON TRIATHLON CLUB MV4 4
118 22 01:23:46 CLEMENT Celine ASVEL TRIATHLON FS4 4
149 01:28:56 COLIN Philippe CHENOVE TRIATHLON CLUB MV4 7
97 01:21:13 COMBEAU Loic MV2 12
21 01:07:49 CORBET Stephane DIJON TRIATHLON MS3 2
46 01:12:36 CROIBIER MUSCAT Olivier - MV3 3
80 01:18:07 CUCHET Aurelien EST TRIATHLON TEAM MS2 5
153 01:29:33 CURT Patrice MV4 8
172 01:32:41 DALVAL Jeremy MS4 13
125 01:25:27 DE ALMEIDA Louis MV4 5
39 01:11:14 DELANCE Aurel CHALON TRIATHLON CLUB MC2 3
191 41 01:36:08 DELANGLE Aude TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE FS4 7
95 01:21:11 DELOURME Nathan MS1 15
42 01:11:41 DEMONT Sebastien CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 5
164 30 01:31:11 DEMORTIERE Aude CREUSOT TRIATHLON FV2 2
76 8 01:17:30 DEMORTIERE Marie CREUSOT TRIATHLON FC1 1
168 01:31:29 DEMORTIERE Remi CREUSOT TRIATHLON MV2 20
121 01:24:09 DESBOIS Alexandre MS4 10
173 31 01:32:46 DESESSERT Pauline DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE FS4 5
192 01:36:29 DESFOSSE Thierry MV4 9
70 01:16:35 DUJIN Ludovic MV1 6
103 16 01:21:41 DUMONT Elsa CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON FS2 1
182 37 01:34:53 DUPY Marlene AUTUN TRIATHLON FS4 6
99 01:21:29 DUQUENNE Philippe CREUSOT TRIATHLON MV7 1
139 24 01:27:36 EMONOT Nadine MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON FV4 1
123 01:24:29 EXARTIER Marc TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MV1 14
65 01:15:10 FAIVRE Jerome DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV2 10
31 01:10:15 FALGUERES Mathias DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MC2 2
194 01:37:04 FALGUERES Pierre Louis MS1 21
114 20 01:23:20 FAURE Adele MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON FS2 2
43 01:11:54 FERRAND David DIJON SINGLETRACK MV1 3
8 01:04:22 FLEURETON Yanis TRIATHLON MACON CLUB MS1 4
86 11 01:18:55 FLORENTIN Fanny DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE FC1 2
197 01:39:49 FROMONT Adrien CHENOVE TRIATHLON CLUB MS2 19
64 7 01:15:00 GALDO Amelie E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON FV1 2
159 28 01:30:16 GALL Lilou TRIATHLON MACON CLUB FC1 3
88 01:18:53 GALLET Philippe CHENOVE TRIATHLON CLUB MV1 9
140 01:27:36 GAVOILLE Jerome MV2 16
84 01:18:53 GEAY Pierre CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MS2 6
74 01:17:13 GESCHWINE Loic BESANCON TRIATHLON MV1 7
104 01:21:48 GIDEL Bertrand MV1 11
30 01:09:43 GILLON Jordan SENS TRIATHLON MS4 2
19 1 01:07:40 GIRARDOT Adelaide DIJON TRIATHLON FS3 1
69 01:16:18 GOBLED Lilian DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS1 14
55 01:13:37 GODARD Adrien TRI LION BELFORT MS3 9
111 01:22:33 GODARD Theophile MS2 10
106 18 01:21:59 GOMES Lucie BOURG EN BRESSE TRIATHLON FC2 2
126 01:25:39 GONIN Adrien MS2 11
34 01:10:46 GOUTEBROZE Antonin - MS1 10
122 01:24:25 GRANGER Yves E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV3 7
144 01:28:02 GRAPPIN Nicolas TRI VAL DE GRAY MV1 16
29 4 01:09:34 GRILLOT Marie DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE FC2 1
157 01:30:11 GRY Marvin MS1 19
120 01:24:03 GUENON Bryan MS3 13
210 01:46:32 GUERRIN Christophe M Ha 1
148 01:28:32 GUINOT Pierre BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV6 3
127 01:25:47 GUINOT Thierry CHENOVE TRIATHLON CLUB MV4 6
158 01:30:15 HAINAUD Remi MS3 19
92 01:20:14 HAUPTMANN Nicolas E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MS3 11
20 2 01:07:45 HENRIET Anne DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE FV1 1
36 01:10:53 HERRY Olivier SAINT PRIEST TRIATHLON MS3 5
90 01:19:55 HITTIN David AS TRIATHLON GENDARMERIE MV1 10
3 01:02:18 HUE Thomas AUTUN TRIATHLON MS1 2
181 36 01:34:46 IBRE Manon FS3 6
145 01:28:21 IBRE Yohann MV1 17
26 01:08:47 IMBACH Arthur MS3 4
13 01:05:29 INVERNIZZI Gael CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS1 7
33 5 01:10:30 JAIN Celine US PALAISEAU TRIATHLON FS3 2
110 01:22:25 JEANNIN Mael MV2 14
141 25 01:27:41 JEHANNO Morgane MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON FS2 3
81 01:18:13 JOURNET Christophe MV4 2
85 01:18:54 JOURNET Julien WILD TEAM TRIATHLON MS2 7
180 35 01:34:42 JUMEAU Celestine FS1 6
63 01:14:57 KOT Stephane DIJON SINGLETRACK MV2 9
193 01:36:36 KOULMANN JEAN Arnaud MV3 14
82 01:18:25 LAMBLOT ANDRE Louis TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS4 6
16 01:06:33 LANCE Corentin DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MC1 2
15 01:05:58 LANDEAU Fabien TRI VAL DE GRAY MV3 1
38 01:11:10 LANDRE Sebastien CREUSOT TRIATHLON MV2 3
136 01:27:11 LANG Anthony DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS3 16
130 01:26:19 LAVIER Antoine BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS2 12
100 01:21:30 LEFRANCOIS Marc MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MS2 9
146 01:28:30 LEGRAND Maxence MS2 14
37 01:11:06 LOUIS Marc TOULON TRIATHLON MV5 1
161 01:30:54 MAGNIN Olivier MV3 9
1 01:00:49 MAILLOT Nicolas TRI VAL DE GRAY MC2 1
124 01:25:24 MAILLY Jeremy DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS3 14
142 26 01:27:44 MARIETTA Charlene FS2 4
96 14 01:21:13 MARIN Anais CHENOVE TRIATHLON CLUB FS1 4
179 01:34:24 MARLE Paul MS2 18
54 01:13:36 MARQUES Philippe MV3 4
133 01:27:00 MARTIN Rene DIJON TRIATHLON MV6 2
71 01:16:37 MATEOS Anthony TRI VAL DE GRAY MS4 4
77 01:17:37 MATHIEU Nicolas TRISPIRIDON OYONNAX MJ1 2
9 01:04:29 MENETRE Gabin DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MC1 1
94 01:21:04 MESSELET Mathieu MS4 8
165 01:31:19 METRAZ Florian MS4 12
35 01:10:52 MEULLE Jonathan TRI VAL DE GRAY MS4 3
4 01:02:31 MEY Maxence TEAM NISSA TRIATHLON MS1 3
48 01:12:55 MOREY Vincent MV2 8
152 01:29:22 MORLAND Paul MS3 17
57 01:13:45 MORT CHEVASSUS Alexandre MS1 11
134 01:27:04 MORVAN Emmanuel BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV2 15
195 01:37:05 MOUILLON Franck MV2 22
175 32 01:33:42 MUGNIER Dominique GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FV4 2
66 01:15:12 MUINOS Esteban MS1 12
93 01:20:16 MUNAROLO Damien TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS4 7
107 01:22:17 NAKIB Allal MV1 12
58 01:13:50 NAUDIN Alix CHENOVE TRIATHLON CLUB MJ2 1
101 01:21:31 NAUDIN Christophe CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 13
176 33 01:33:51 NAUDIN Severine CHENOVE TRIATHLON CLUB FV2 3
91 01:20:12 NEU Alexandre DIJON TRIATHLON MS2 8
61 01:14:18 NOIROT Antoine E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV1 5
17 01:06:55 OGIER Matthieu DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS1 9
105 17 01:21:53 OLIVERA MARQUEZ Beatriz CHENOVE TRIATHLON CLUB FS3 4
131 01:26:39 PAPOIN Laurent MV3 8
109 01:22:26 PAREYRE Christian E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV4 3
14 01:05:43 PAWEZKA Emmanuel AUTUN TRIATHLON MS1 8
129 23 01:26:13 PAYAGE Lucile ASVEL TRIATHLON FS1 5
137 01:27:22 PEGUILLET Carl MS2 13
184 38 01:34:54 PENKALLA Anne FS2 6
117 01:23:45 PERRARD Fabien LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS3 12
199 42 01:40:42 PETIDENT Clara CHENOVE TRIATHLON CLUB FS2 7
183 01:34:54 PEULET JEAN Yves BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV6 4
211 01:51:39 PIDOUX William MS3 22
200 43 01:41:41 POTIER Margaux FS2 8
32 01:10:20 POULET Leandre BEAUNE TRIATHLON MC1 3
201 01:42:01 PRADIGNAC Philippe BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV3 15
214 49 01:57:16 PUGIN Celine FS3 9
108 19 01:22:20 QUINSON Lucie E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON FS4 2
213 48 01:55:17 RABOUH Meriem FS3 8
132 01:26:58 RAVAUX Philippe BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV6 1
5 01:02:58 RAVINET Yann TRIATHLON MACON CLUB MJ1 1
198 01:40:09 RENIER Patrice MV6 5
60 01:14:08 RICHARD Corentin CHALON TRIATHLON CLUB MS2 4
205 45 01:44:29 RICHART Lauranne TRIATHLON CLUB AUXONNAIS FS3 7
187 01:35:18 RICHETON Christophe MV3 12
27 3 01:09:14 ROBIN Anais BEAUNE TRIATHLON FS4 1
212 47 01:51:51 ROTHLIN Ludivine FS1 8
209 46 01:45:50 ROUSSANGE Manon FS2 9
115 01:23:31 ROUSSIN Anthony MS4 9
169 01:31:50 ROUX Alexandre NOISY LE GRAND TRIATHLON MS2 17
68 01:15:51 ROZE Nicolas TRIATHLON CLUB SEURROIS MS3 10
154 01:29:48 RUER Alexandre CHALON TRIATHLON CLUB MS1 18
113 01:23:05 RUER Stephane CHALON TRIATHLON CLUB MV3 6
50 01:13:13 RUFENACHT Vincent TRISPIRIDON OYONNAX MS2 2
2 01:01:31 SAGE Gabin C.R.V. LYON TRIATHLON MS1 1
171 01:32:37 SAGNARD Nouri CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV5 3
72 01:16:53 SAROT Loic DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV2 11
18 01:07:02 SELUKOV Arnaud TRIATH`LONS MV3 2
24 01:08:30 STEBE Gregory PARIS SPORT CLUB MV1 2
185 01:34:56 SZYMANSKI Maxime CHALON TRIATHLON CLUB MS3 21
53 01:13:31 THEILLAY Pierre SAINT PRIEST TRIATHLON MS3 8
170 01:32:29 THIBAULT Arnaud TRI LION BELFORT MS3 20
22 01:07:52 THIEBAUD Frederic TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MV1 1
189 40 01:35:46 THIERRY Lauryne DIJON SINGLETRACK FS1 7
49 01:12:57 THIERRY Philippe E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV4 1
160 01:30:29 THOMAS Alex MS2 16
178 01:34:19 THOMAS Christophe E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV2 21
28 01:09:27 THOULOUZE Bertrand MV2 2
11 01:04:33 TISSERAND Guillaume TRI VAL DE GRAY MS4 1
135 01:27:09 TOUZET Antoine MS3 15
73 01:16:57 TRANCHERO Xavier MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MS4 5
204 01:43:41 TREPTEL Gerard MV6 6
206 01:44:47 VALANDRO Christian MV6 7
40 01:11:26 VALLET Aurele SENS TRIATHLON MS3 6
156 01:30:04 VALLOT Julien MS3 18
143 01:27:59 VAN BERGEN Bravenboer Bouke MV1 15
23 01:08:07 VANDROUX Anthony TRIATHLON MACON CLUB MS3 3
188 39 01:35:31 VAURY Isabelle MONTCEAU TRIATHLON FV4 3
67 01:15:12 VAURY Pierre MONTCEAU TRIATHLON MS1 13
59 01:14:04 VERNEY Maxime MS2 3
41 01:11:40 VIENNOT JEAN Philippe GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV2 4
196 01:38:01 ZAMO Alexandre MV1 18
128 01:26:03 ZANCHETTA Arthur MS1 17
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner