Résultats du Triathlon de Dôle - S - 2021

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
45 01:08:06 ABADIE Stephane - MV1 4
152 01:17:32 ALBI Nicolas MV1 16
252 01:32:48 ALIZON Romain MS3 24
264 66 01:38:03 ALLETRU Charlene FS2 11
180 01:20:23 ANDRE Loic DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS4 12
13 01:03:19 ANTOINE Thibault DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS1 3
163 22 01:18:52 AUBER Juliette BESANCON TRIATHLON FCA 4
236 50 01:27:46 AUGADE Oriane TRIATHLON CLUB AUXONNAIS FS3 6
85 01:11:48 BARDINI Gerald MS4 8
158 01:18:31 BARRON Gilles PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MV2 18
15 01:03:47 BARTHEN Paul MS2 3
47 01:08:46 BATTISTA Vincenzo MS3 5
54 5 01:09:23 BAUD Stephanie DIJON TRIATHLON FS4 3
128 01:15:25 BEGEY Benoit MS3 12
144 01:16:58 BEGEY Romain MS3 16
211 01:24:02 BENOIT Eric MV1 21
194 01:21:59 BERNARD Pascal DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV3 18
96 11 01:13:05 BOUARD Laurence CHENOVE TRIATHLON CLUB FV1 1
76 01:11:20 BOUCHE Alain DIJON TRIATHLON MS1 10
75 01:11:18 BOUCHE Guillaume MV2 9
215 01:25:12 BOUILLOD David - MV2 24
68 01:10:51 BOURGEOIS Romain TRIATHLON CLUB SEURROIS MS1 8
217 40 01:25:22 BRANCHE Juliana BOURG EN BRESSE TRIATHLON FV1 6
219 01:25:30 BRELOT Adrien MS1 17
270 01:39:58 BRELOT Etienne MS1 18
203 01:23:07 BRIFFAUT Cedric MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MV1 20
49 4 01:08:51 BROCCO Johanna BESANCON TRIATHLON FS4 2
131 01:15:47 CACHON Remy CHENOVE TRIATHLON CLUB MV4 4
253 01:33:00 CAMARD Dominique BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV6 6
244 56 01:30:14 CARDINAL Maite CHALON TRIATHLON CLUB FS2 9
70 01:10:59 CASSARD Maceo DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MCA 9
186 01:20:50 CASTILLE Raphael CHENOVE TRIATHLON CLUB MV5 5
60 01:10:05 CASTILLO Vincent TRI VAL DE GRAY MS4 4
155 01:18:02 CESARI Maxime MS2 19
24 01:05:28 CHAPUIS Quentin ASVEL TRIATHLON MS2 6
134 17 01:16:02 CHARBIN Anne Sophie BOURG EN BRESSE TRIATHLON FV1 3
109 01:13:52 CHARVY Nathan MJU 6
38 01:07:32 CHATEL Mathieu HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MS3 4
64 01:10:37 CHATELAIN Loic PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MS3 7
16 01:04:08 CHAVIN Thomas BEAUNE TRIATHLON MS2 4
79 9 01:11:27 CHEVALIER Coraline CREUSOT TRIATHLON FS1 1
108 13 01:13:51 CHEVASSON Alice DIJON TRIATHLON FS1 3
241 54 01:29:34 CLAVIER Justine FS3 8
196 01:22:15 COLLIN Aurelien MS3 21
56 01:09:28 CONSCIENCE Xavier MV1 6
87 01:11:52 CONSTANZO Thomas CHALON TRIATHLON CLUB MV3 6
32 01:06:29 CORBET Stephane DIJON TRIATHLON MS3 3
198 01:22:26 CORTIULA Damien DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MCA 17
125 01:14:54 COUILLET Mathieu TRIATHLON MACON CLUB MV1 13
221 41 01:25:54 COURVOISIER Heloise RMA PARIS TRIATHLON FHAN 1
267 68 01:38:28 COUSSEAU Laure FV2 10
10 01:01:31 CUENIN Lucas TRI VAL DE GRAY MCA 2
205 01:23:16 CUENIN Matthieu MV2 22
216 01:25:14 CUOMO Jerome MV2 25
232 01:27:19 CUYNET Julien MS2 23
139 01:16:22 DA FONSECA Michael E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV2 15
160 01:18:45 DABSALMONT Sebastien PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MV2 19
242 01:29:51 DARBON Clement MS3 23
220 01:25:52 DAVOUST Fabrice TRI VAL DE GRAY MV4 7
107 01:13:47 DE BELLIS Francois MV6 1
154 01:17:47 DE BONALD Maxime MS1 14
266 01:38:13 DE BONALD Xavier MV3 21
111 01:13:59 DELAGE Charles MV1 11
105 01:13:34 DELAGE Jean MV1 10
43 01:07:53 DEMONT Sebastien CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 4
230 01:27:17 DESFOSSE Thierry MV4 9
46 01:08:06 DION Laurent CHALON TRIATHLON CLUB MV3 4
251 60 01:32:00 DROLEZ Clara PUBLIER TRIATHLON FV2 9
212 01:24:07 DUCREST William BESANCON TRIATHLON MV1 22
189 31 01:21:13 DUFLOT Elisa PUBLIER TRIATHLON FS1 7
249 59 01:31:17 DUMONT Delphine FV2 8
187 29 01:21:03 DUMONT Elsa FS1 6
184 01:20:39 DUMONT Laurent MV3 17
9 01:01:12 DUPLESSY Quentin CREUSOT TRIATHLON MS2 1
41 01:07:44 ENDERLIN Franck CHENOVE TRIATHLON CLUB MV3 3
168 01:19:22 ESPITALIER Daniel MV3 15
167 01:19:18 EYSSARTEL Jerome MS3 19
58 01:09:49 FAIVRE Jerome DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV2 5
31 01:06:29 FALGUERES Mathias DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MCA 6
190 01:21:22 FALGUERES Pierre Louis MS1 16
71 7 01:11:07 FARIELLO Sandrine TRI VAL DE GRAY FS4 4
72 01:11:07 FARIELLO Thomas TRI VAL DE GRAY MV2 8
57 01:09:42 FERRAND David A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 7
151 01:17:30 FERRARI Eric TRIATHLON MACON CLUB MV5 1
77 01:11:23 FERRAROLI Florian MS4 7
161 20 01:18:48 FLECK Claire CHALON TRIATHLON CLUB FS3 2
238 01:28:07 FLEURY Philippe MV4 10
120 01:14:37 FORGE Dominique PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MV1 12
174 01:20:02 FORMET Mickael MV2 20
48 01:08:50 FORMET Thomas GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MCA 7
116 01:14:27 FOURNIER Pascal TRIATHLON MACON CLUB MV4 3
254 01:33:51 FRANCHEQUIN Gaetan MS4 15
156 01:18:08 FRESARD Gilles MS3 18
229 48 01:27:11 GABRY Alix FS3 5
213 01:24:33 GACON Emilien MS4 14
210 38 01:23:58 GALDO Amelie E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON FS4 9
214 39 01:25:11 GATELET Remi FS3 4
256 01:34:31 GAUTHEROT Patrick DIJON SINGLETRACK MV6 7
132 01:15:53 GELEY Sebastien DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS4 11
12 01:02:58 GENISSON Clement LOMME NATATION TRIATHLON MS2 2
65 01:10:40 GERMAIN Thibaut TRIATHLON MACON CLUB MS4 5
37 01:07:22 GIDA Valentin GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS1 6
69 01:10:58 GIL Nathan MS1 9
25 01:05:40 GILBERT Florian TRI VAL DE GRAY MCA 4
29 1 01:05:54 GIRARDOT Adelaide DIJON TRIATHLON FS3 1
23 01:05:11 GIROD John PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON MS2 5
63 01:10:22 GOGUELAT Christophe MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MS3 6
169 01:19:28 GONIN Adrien MS2 20
4 00:59:40 GRAMMONT Florian TRI VAL DE GRAY MS3 1
142 01:16:51 GRAND Julien MCA 14
263 65 01:37:09 GRENARD Sylvie TRIATH`LONS FV4 2
67 6 01:10:46 GRILLOT Marie DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE FCA 1
100 01:13:24 GRIVET Virgil MS1 13
245 01:30:15 GUDIN Cyril MV2 26
183 01:20:33 GUENON Bryan MS2 21
261 01:35:40 GUENON Franck TRI LION BELFORT MV3 20
243 55 01:30:13 GUILLAUME Candice GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS1 8
200 01:22:39 GUILLAUME Michael MV2 21
260 63 01:35:29 GUYENOT Oceane FS1 9
240 53 01:29:23 HAAG Marie CHALON TRIATHLON CLUB FS3 7
55 01:09:27 HAAG Paul MJU 4
224 43 01:26:18 HARMSEN Ingela BOURG EN BRESSE TRIATHLON FV2 4
115 01:14:11 HINDELANG Quentin MS2 16
137 01:16:09 HITTIN David TEAM ENDURANCE 06 MV1 14
257 61 01:35:02 HOEDT Odelie CHALON TRIATHLON CLUB FV1 9
21 01:05:05 HUGOT Axel CHENOVE TRIATHLON CLUB MJU 2
98 01:13:14 HUGOT Christophe CHENOVE TRIATHLON CLUB MV3 7
195 32 01:22:06 HUMBERT MAGNIN Sylvie TRIATHLON MACON CLUB FV3 1
8 01:01:10 INVERNIZZI Gael CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON MS1 1
204 35 01:23:13 JACQUET Celine LURE TRIATHLON FV1 4
262 64 01:36:42 JACQUINOT Renata FS4 11
227 46 01:27:02 JEHANNO Morgane MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON FS2 7
14 01:03:23 JOLY Xavier DIJON SINGLETRACK MV2 1
94 01:12:57 JOURNET Christophe MV4 2
88 01:12:10 JOURNET Julien WILD TEAM TRIATHLON MS2 12
149 01:17:29 JURAIN Emmanuel BESANCON TRIATHLON MV3 14
153 01:17:41 KERBER Sebastien LURE TRIATHLON MV2 17
147 01:17:09 KERBOAS Yann - MV2 16
59 01:10:05 KOT Stephane DIJON SINGLETRACK MV2 6
40 3 01:07:41 LABALEC Anais BEAUNE TRIATHLON FS4 1
80 01:11:35 LABILLE Quentin DIJON TRIATHLON MS3 9
177 27 01:20:13 LAGNEAU Sabrina CLUB BPC NANCY FS4 6
28 01:05:46 LALANDE Elie TRI VAL DE GRAY MCA 5
206 36 01:23:16 LAMOOT COMELLI Laurie BESANCON TRIATHLON FV1 5
185 01:20:44 LANG Anthony MS3 20
117 01:14:28 LATIL Yves BESANCON TRIATHLON MV3 11
66 01:10:43 LAVENU David DIJON SINGLETRACK MV2 7
61 01:10:12 LAVENU Noah CHENOVE TRIATHLON CLUB MJU 5
159 01:18:40 LEFRANCOIS Marc MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MS1 15
129 16 01:15:30 LEQUIN Marylene CREUSOT TRIATHLON FS1 4
35 2 01:07:14 LESTHER Pauline LES TRITONS MELDOIS FS2 1
162 21 01:18:50 LOMBARDI Elena GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS2 4
171 01:19:46 LORENZO Jeff TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV5 2
135 01:16:04 MAACH Hamed MV2 14
51 01:09:12 MAILLARD Axel GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MCA 8
121 01:14:40 MAILLARD Quentin MS2 17
234 01:27:32 MAILLY Jeremy DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS2 24
191 01:21:28 MAISSE Lucas MS2 22
34 01:06:31 MANGER Loic - MV2 2
157 19 01:18:19 MARIN Anais CHENOVE TRIATHLON CLUB FS1 5
150 01:17:29 MARTIN Rene DIJON TRIATHLON MV6 2
103 01:13:33 MATHIEU Nicolas MCA 10
112 01:14:06 MATHIEU Walter MV3 9
268 01:38:33 MENARD Philippe MV4 11
199 01:22:27 METRAZ Florian MS4 13
122 01:14:42 MICHON Antonin DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MCA 12
192 01:21:32 MIELLE Nathan DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MCA 15
19 01:04:55 MILLIARD John DIJON TRIATHLON MV1 2
83 01:11:41 MILON Nicolas MS2 11
223 01:25:59 MIOCHE Gilles MV4 8
269 01:39:47 MIZZON Albert MV7 1
92 01:12:39 MONCHAUD David CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 12
173 01:19:56 MONTEDURO Florian MV5 3
138 01:16:13 MORET Davy MS3 14
106 01:13:38 MORLOT Lionel LURE TRIATHLON MV3 8
62 01:10:20 MORT CHEVASSUS Alexandre DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS1 7
179 28 01:20:19 MOTTE Virginia CHALON TRIATHLON CLUB FS4 7
170 01:19:38 MOULIN Morgan MV1 17
73 01:11:11 MUNAROLO Damien TRIATHLON CLUB AUXONNAIS MS4 6
133 01:15:54 NAUDIN Alix CHENOVE TRIATHLON CLUB MJU 7
89 01:12:24 NAUDIN Christophe CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 11
225 44 01:26:32 NAUDIN Severine CHENOVE TRIATHLON CLUB FV2 5
209 01:23:58 NEHAL Belkacem TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MV2 23
127 01:15:22 NEU Alexandre DIJON TRIATHLON MS2 18
36 01:07:16 NOIROT Antoine E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV1 3
165 24 01:18:58 NOVERO BOROT Amandine SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON FS4 5
207 01:23:16 NUNES Lucas DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MJU 8
166 25 01:19:08 OLIVERA MARQUEZ Beatriz CHENOVE TRIATHLON CLUB FS3 3
90 01:12:36 OURAHMOUNE Billel BESANCON TRIATHLON MS1 11
148 01:17:17 PAPOIN Laurent MV3 13
11 01:02:30 PAWEZKA Emmanuel AUTUN TRIATHLON MS1 2
110 01:13:57 PEROT Philippe MS2 15
235 01:27:34 PERREZ Matthieu E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MS2 25
27 01:05:44 PERROT Leo MS1 5
143 01:16:54 PETTMANN Philippe MV3 12
218 01:25:23 PEULET JEAN Yves BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV6 3
178 01:20:18 PILLER Fabien MV1 18
114 01:14:10 PINTOS Jose MV3 10
30 01:06:22 PIQUET Gabriel DIJON TRIATHLON MJU 3
246 57 01:30:45 PIZAY Marine FS2 10
193 01:21:34 POIROT Gregory MV1 19
52 01:09:14 POIZAT Eric TRIATHLON MACON CLUB MV4 1
140 18 01:16:29 POIZAT Jade TRIATHLON MACON CLUB FCA 3
208 37 01:23:49 PONCET Nadine TRIATH`LONS FV2 2
20 01:05:00 POSTAL Pierre BESANCON TRIATHLON MCA 3
255 01:34:04 PRADIGNAC Philippe BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV3 19
97 01:13:11 PROST Jules CREUSOT TRIATHLON MS1 12
104 01:13:33 PUTELAT Maxime MS2 14
124 01:14:50 QUENTIN Delage MS4 10
237 51 01:28:00 RABOUH Meriem FS2 8
53 01:09:19 RAGAINE Dimitri CHALON TRIATHLON CLUB MV1 5
233 01:27:19 RAILLARD Antoine MS3 22
222 42 01:25:55 RATTON Catherine MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON FV2 3
119 01:14:35 RATTON Louis MONTBARD AUXOIS CLUB TRIATHLON MCA 11
181 01:20:30 RAVAUX Philippe BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV5 4
197 01:22:20 RENARD Louis MONTCEAU TRIATHLON MCA 16
175 01:20:04 RENARD Philippe MONTCEAU TRIATHLON MV3 16
247 58 01:31:00 RENAUD Myriam FV2 7
250 01:31:54 RENIER Patrice MV6 5
99 01:13:14 RICHARD Corentin CHALON TRIATHLON CLUB MS2 13
93 01:12:43 RICHARD Laurent TRIATH`LONS MV1 8
164 23 01:18:57 RIGAUD Garance DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE FCA 5
1 00:56:43 RIGAUDEAU Thibaut RMA PARIS TRIATHLON MHAN 1
17 01:04:09 RINGENBACH Thomas MS1 4
44 01:08:03 ROGER METAY Noe MS2 8
136 01:16:05 ROLAND Fabien MS3 13
145 01:17:04 ROMAIN Filippi MS3 17
228 47 01:27:02 ROUBEY Sandrine TRIATH`LONS FS4 10
231 49 01:27:17 ROUSSEAU Sophie MONTCEAU TRIATHLON FV2 6
50 01:09:10 ROUSTEAU Benjamin MS2 9
6 01:00:49 ROUX Corentin BESANCON TRIATHLON MCA 1
82 01:11:38 RUFENACHT Vincent MS2 10
3 00:58:54 SAGE Gabin BESANCON TRIATHLON MJU 1
113 14 01:14:10 SAGNARD Laura LA GRANDE MOTTE TRIATHLON FS2 3
182 01:20:31 SAGNARD Nouri CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV4 6
130 01:15:35 SALOME Etienne GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV2 13
188 30 01:21:04 SALVADOR Celine LURE TRIATHLON FS4 8
95 01:12:57 SANCHEZ Maxime MS3 10
176 01:20:09 SANDRE Thierry DIJON TRIATHLON MV4 5
86 01:11:49 SAROT Loic DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV2 10
271 01:43:24 SCHNEGG Jeremy TRI VAL DE GRAY MCA 18
7 01:00:51 SELUKOV Arnaud FIT TRI TEAM MV3 1
226 45 01:26:40 SOLDAN Angelique TRI LION BELFORT FV1 7
18 01:04:18 STEBE Gregory PARIS SPORT CLUB MV1 1
102 01:13:29 STEVENS Julien GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV1 9
84 01:11:45 SUGNY Christophe BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV3 5
81 10 01:11:37 SULLIOT Honorine DIJON TRIATHLON FS1 2
91 01:12:36 TAULIN Ludovic TRIATHLON CLUB SEURROIS MS4 9
141 01:16:33 THEVENOT Jeoffrey MS3 15
265 67 01:38:03 THIERRY Lauryne DIJON SINGLETRACK FS1 10
39 01:07:37 THOMAS Cedric US PALAISEAU TRIATHLON MS4 3
74 01:11:12 THOREY Valentin RMA PARIS TRIATHLON MS3 8
5 01:00:11 TISSERAND Guillaume TRI VAL DE GRAY MS4 2
259 01:35:14 TISSERAND Renaud TRIATHLON LITTORAL 59 MV1 23
126 01:15:13 TOINARD Emilien DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MCA 13
248 01:31:15 TREPTEL Gerard MV6 4
101 12 01:13:25 TRIMBUR Zoe GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FCA 2
202 34 01:23:06 TROISSIN PEYSSE Megane FS2 6
201 33 01:22:39 TUJAGUE TUQUET Aurelie LURE TRIATHLON FV2 1
123 15 01:14:44 VANDELLE RIMAUD Nathalie FV1 2
22 01:05:09 VANDROUX Anthony TRIATHLON MACON CLUB MS3 2
239 52 01:29:20 VANTIEGHEM Emily FV1 8
118 01:14:29 VAUFLEURY Maxime MS3 11
146 01:17:09 VERCELLI Teddy CHALON TRIATHLON CLUB MV1 15
33 01:06:29 VERNET Michel DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MV3 2
258 62 01:35:04 VERNIER Catherine TRI LION BELFORT FV4 1
78 8 01:11:26 VERNIZEAU Camille BEAUNE TRIATHLON FS2 2
2 00:56:52 VIENNOT Cyril DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS4 1
42 01:07:48 VIENNOT Jean Philippe GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV2 3
26 01:05:43 WATRIN Sebastien DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS2 7
172 26 01:19:52 ZELL Jo CHENOVE TRIATHLON CLUB FS2 5
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner