Résultats du Triathlon de Château Gontier - M - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
193 03:19:24 141 ABDELIOUA PASCAL TRIATHLON 91 MV5 3
195 20 03:23:13 87 ANDRE CATHERINE MYTRIBE FV6 1
113 02:42:24 163 AUBOURG JOHNNY CHOLET TRIATHLON MV1 13
140 02:48:41 164 AUGER SIMON MS2 24
198 03:31:09 128 AVERTY MARCEL ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV6 2
1 01:58:03 52 AVRIL ANTHONY E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MS3 1
31 02:26:03 165 BABIN ALEXIS LE MANS TRIATHLON MS2 8
86 02:37:58 166 BABIN PHILIPPE MS3 21
41 02:29:53 161 BARBAULT GUILLAUME VSF TRIATHLON MS3 9
58 02:33:34 111 BARON EMMANUEL SABLE TRIATHLON MS4 10
109 02:41:34 159 BAUSSON LAURICK VERON TRIATHLON MS4 18
181 15 03:08:34 100 BEAL MARIE-CHARLOTTE ORLEANS ASFAS TRIATHLON FS4 2
103 02:40:47 168 BELLANGER ROMUALD MS4 15
114 02:42:59 169 BELLIER FLORENT MV3 9
81 02:37:27 130 BELLONI FABIEN STADE NIORTAIS TRIATHLON MV3 3
128 02:46:43 143 BERTHOME ANTONIN TRIATHLON CLUB NANTAIS MS1 10
156 02:54:26 91 BERY DAMIEN ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS4 22
29 02:24:52 2 BESTIN AMALRIC 353 TRIATHLON CLUB MS2 7
151 02:52:34 16 BIKE WILFRIED ASPTT ANGERS MS3 30
51 02:32:12 59 BLANC ROMAIN ISSY TRIATHLON MS2 11
191 19 03:14:56 151 BLANCHARD / DILIGENCE TRIATHLON FLERS LA FERTE FS4 3
22 02:23:04 170 BLANCHET ANTHONY MS2 5
61 2 02:33:41 7 BORDEAU MANUELA ANILLE BRAYE TRIATHLON FV1 1
DNF 00:00:00 26 BOTHEREL STEPHANE BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV3 0
56 02:33:22 171 BOULAY EDOUARD MS2 12
66 02:34:57 10 BOULAY NICOLAS T.C. JOUE LES TOURS MV2 6
DNF 00:00:00 67 BOURDET TEDDY LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 0
87 02:38:07 118 BOUSSARD PIERRE SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS3 22
101 02:40:23 47 BOUVIER JULIEN ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS4 14
190 03:14:46 55 BOYERE YANNICK FELGER TRIATHLON MV1 29
14 02:18:26 112 BRAULT JEREMY SABLE TRIATHLON MS4 1
188 03:13:14 172 BREJOIN MARC ANTOINE MV1 28
57 02:33:33 64 BRETON DAVID LA FLECHE TRIATHLON MS4 9
149 02:51:53 173 BRETON SYLVAIN FADAS SPORT AVENTURE MV1 22
93 4 02:39:37 69 BREUIL MATHILDE LAVAL TRIATHLON CLUB FS1 1
186 03:12:23 158 BRODEUR JEAN LOUIS VERON MV4 8
82 02:37:39 108 BUCHER AURELIEN PAYS D AURAY TRIATHLON MS4 13
197 03:28:42 76 BUCHOT REGIS LE MANS TRIATHLON MV2 17
45 02:31:34 12 CARDRON JASON ARGENTAN TRIATHLON MS3 11
199 03:33:41 174 CAZAUX JULIEN MS1 13
35 02:26:56 175 CESARO SACHA MJU 2
177 03:03:22 119 CESBRON HUGUES ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV4 7
62 02:33:46 89 CHAMPAIN REMI NORD VENDEE TRIATHLON MS3 13
100 02:40:16 35 CHARPENTIER-TITY CLUB DES NAGEURS DE PARIS MV1 11
65 02:34:47 230 Chesnier Corentin ASPTT ANGERS MS1 8
DNF 00:00:00 36 COCHELIN NICOLAS CNAAC CHEMILLE TRIATHLON MS2 0
95 02:39:45 176 COIGNOT JEAN MS2 18
110 5 02:41:47 177 COLLET LINDA FS2 2
192 03:19:23 178 CORRE SAMUEL MS1 12
DNF 00:00:00 132 COTTENCEAU JULIEN T.C. JOUE LES TOURS MV1 0
201 03:43:50 179 COUTAND STEPHANE MV4 9
54 02:32:47 82 CRASQUIN ARMAND LEVALLOIS TRIATHLON MS4 8
DNF 00:00:00 92 CROIX MAGALI ORLEANS ASFAS TRIATHLON FV2 0
11 02:14:37 88 CURELY BAPTISTE NA MS2 3
133 02:47:23 152 CUSSON NICOLAS TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV1 19
18 02:21:29 70 DAMON ANTOINE LAVAL TRIATHLON CLUB MS3 5
159 12 02:55:21 57 DEBAUGNIES MARIE INDIVIDUEL FV2 2
6 02:10:46 180 DELAHAYE ALEX STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 3
98 02:39:59 53 DELAMARE BORIS E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MV2 9
72 02:35:46 60 DELANOUE ETIENNE ISSY TRIATHLON MS3 18
111 02:41:55 181 DENIS BERTRAND MV1 12
108 02:41:34 93 DERKACZ VASSILI ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS4 17
DNF 00:00:00 109 DEROUET CYRILLE SABLE TRIATHLON MS4 0
88 02:38:25 1 DESESQUELLES 353 TRIATHLON CLUB MV2 8
DNF 00:00:00 182 DESIRE THIBAUT MS4 0
160 02:55:21 183 DUCROCQ LIONEL MS3 31
42 02:30:24 144 DUGAS ROMAIN TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 7
27 02:24:27 107 DURAND ALEX PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS2 6
107 02:41:32 184 DUTERTRE THIERRY MV3 8
124 02:46:12 139 Duval Jean-Philippe LAVAL TRIATHLON CLUB MV3 10
DNF 00:00:00 113 ESTIVALET MARC SABLE TRIATHLON MV2 0
147 10 02:51:12 120 FANON LAURIE SANS FS4 1
127 02:46:32 162 FERRAND ARSENE YPRL SAINT CYR TRIATHLON MS4 20
184 03:10:02 68 FERRON GREGORY LAVAL TRIATHLON CLUB MV1 26
DNF 00:00:00 186 FLORIMOND THOMAS MS1 0
163 02:56:45 65 FOLLENFANT FRANCK LA FLECHE TRIATHLON MV2 15
8 02:12:24 133 FONTAINE FRANCOIS TEAM ANJOU TRIATHLON PASSION MV1 1
30 02:25:02 84 FOURNIER MATTHIEU MAY TRIATHLON MS3 7
105 02:40:56 187 FOURNIER MATTHIEU MAY TRIATHLON MS4 16
97 02:39:55 188 GABILLARD FREDDY MV1 10
96 02:39:51 17 GADBIN PIERRE ASPTT ANGERS MS3 24
187 03:12:52 157 GAILLARD CLEMENT VENDOME TRIATHLON MV1 27
71 02:35:45 145 GANTIER AURELIEN TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 17
73 02:35:47 106 GARANDEAU ADRIEN PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS4 11
155 02:54:11 189 GARREAU FABRICE MV1 23
122 02:45:48 125 GAUDIN MICKAEL SEGRE TRIATHLON ESSHA MV1 16
15 02:19:06 29 GERE ANTOINE CHATEAU GONTIER TRIATHLON MS3 4
106 02:41:10 3 GIBERT ANTOINE ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MS1 9
32 02:26:23 18 GILBERT AIMERIC ASPTT ANGERS MS4 4
67 02:35:04 146 GIRARD BENJAMIN TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 14
171 03:01:10 190 GOGNET CHRISTOPHE MS4 25
170 03:01:03 30 GUEGUEN FRANCK CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV3 11
119 02:44:19 19 GUEMAZI MUSTAFA ASPTT ANGERS MV2 11
74 02:35:49 191 GUERIN FLORIAN MS2 15
75 02:36:10 5 GUETROT GERARD ANGLET FRANCE TEAM MV4 4
55 02:33:13 147 GUIBERT DAVID TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 8
146 02:50:55 192 GUILLET CHRISTOPHE MV4 5
37 02:28:27 185 Hainy Alexandre MS3 8
168 03:00:28 129 HANRIOT-COLIN CYRIL STADE FRANCAIS MS4 24
50 1 02:31:51 86 HAVE ELISE MSA TRIATHLON FS2 1
183 16 03:08:48 122 HAY ELODIE SAUMUR TEAM TRIATHLON FS3 2
120 02:44:54 71 HERAULT JIMMY LAVAL TRIATHLON CLUB MV2 12
145 02:50:46 193 HERBERT FIRMIN MS1 11
131 7 02:47:09 101 HOERDT ESTELLE ORLEANS ASFAS TRIATHLON FS3 1
185 17 03:12:19 95 HUE NATHALIE ORLEANS ASFAS TRIATHLON FV2 3
46 02:31:43 72 HUET GUILLAUME LAVAL TRIATHLON CLUB MV1 6
115 02:43:11 194 HURAULT FABIEN ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV1 14
161 02:55:22 195 ISSAD DALIL MS2 27
196 03:24:57 197 JASMIN ALEX MS2 30
176 03:03:05 160 JAUBERT JEAN VSF LA FERTE BERNARD MV2 16
178 03:05:14 73 JEZEQUEL THOMAS LAVAL TRIATHLON CLUB MS4 29
77 3 02:37:01 23 JONQUET CAROLE ASPTT ANGERS FV1 2
63 02:33:52 33 JOUET ANTOINE CHOLET TRIATHLON MV4 3
36 02:27:56 198 JULIEN PIERRE-ANTOINE MS1 6
174 03:02:39 14 LACROZE ROMAIN ARSL TRI MS4 28
DNF 00:00:00 233 Lambert Bruno ASPTT ANGERS MV4 0
164 02:56:50 199 LAMOUREUX GUILLAUME MS2 28
13 02:16:14 117 LANDEAU CLEMENT SABLE TRIATHLON MS1 3
165 02:58:09 201 LARDEUX JULIEN MS4 23
34 02:26:48 202 LARIVIERE THOMAS MS2 9
19 02:21:33 203 LAUMONIER ARTHUR MS1 4
90 02:38:58 153 LAURENT MATTHIEU ROMANS TRIATHLON MV1 9
130 02:47:09 204 LE GOFF JEAN MICHEL MV1 18
43 02:31:03 104 LE MAGUERESSE PAYS D ANCENIS CLUB MV1 5
79 02:37:09 135 LE STRAT LIONEL TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 2
134 02:47:25 110 LEGENDRE JEAN-YVES SABLE TRIATHLON MV6 1
12 02:16:04 54 LEMARCHAND YANN EVREUX AC. TRIATHLON MV2 2
25 02:23:54 123 LEMOINE TONY SEGRE TRIATHLON ESSHA MS4 2
141 02:49:38 124 LEPRETRE JACQUES SEGRE TRIATHLON ESSHA MV5 1
3 02:04:22 50 LEROUX ADRIEN ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS3 2
78 02:37:03 28 LESAGE ARNAUD BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS3 19
180 14 03:06:23 149 LESURTEL GWENAELLE TRIATHLON CLUB NANTAIS FV1 3
47 02:31:43 48 LINAIS NICOLAS ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV1 7
52 02:32:28 205 LIXFE FRANCK MV4 1
152 02:53:01 114 LUCAS LOHIC SABLE TRIATHLON MV5 2
166 02:59:30 206 MAHE EMMANUEL MV1 24
125 02:46:22 74 MANOURY VINCENT LAVAL TRIATHLON CLUB MV1 17
23 02:23:42 207 MARTIN LENI MS1 5
7 02:11:42 41 MARTIN THEO CORMARIS TRIATHLON MS1 2
153 02:53:44 42 MARTINEZ STEPHAN COUERON TRIATHLON MV2 14
167 02:59:40 208 MARTINIER BRICE MJU 3
9 02:12:53 155 MARTINOU LAURENT U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV2 1
24 02:23:52 209 MAUDET BENOIT MS3 6
20 02:21:44 210 MAUGEAIS ANTOINE MS2 4
121 02:45:05 78 MAZET JOSSELIN LE MANS TRIATHLON MS4 19
139 9 02:48:25 96 MERYL BABAULT ORLEANS ASFAS TRIATHLON FS2 3
60 02:33:39 211 MONTJOTIN ARNAUD JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES SECTION TRIA MV2 5
179 03:06:06 212 MOQUET ERIC MV3 12
162 13 02:56:34 136 MOREAU CHRISTELLE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FV3 1
148 02:51:22 150 MOREAU PAUL TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 29
150 02:52:21 97 MOREAU VALENTIN ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS2 25
4 02:09:41 102 MOREL-OBATON BASILE ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS1 1
94 02:39:45 213 MORILLON DAVID T.C.G. 79 PARTHENAY MS3 23
189 18 03:14:44 214 MORISSEAU ASTRID FS2 5
38 02:29:19 215 MOTTAIS ADRIEN MS1 7
80 02:37:12 34 OGER ALEXANDRE CHOLET TRIATHLON MS4 12
157 02:54:59 126 PAPIN JEAN-MARC SEGRE TRIATHLON ESSHA MV4 6
158 11 02:55:04 216 PAYSAN MAUREEN FS2 4
76 02:36:48 98 PELLETIER GREGOIRE ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS2 16
118 02:43:55 79 PELTIER FABRICE LE MANS TRIATHLON MV1 15
28 02:24:31 134 PENEAU OLIVIER TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 3
5 02:10:27 137 PENEAU TOM TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MJU 1
69 02:35:07 24 PERRAULT AURELIEN ASSPR POMPIER DE RENNES MS2 14
49 02:31:47 77 PERROQUIN ALLAN LE MANS TRIATHLON MS3 12
92 02:39:19 43 PERSEHAYE EMMANUEL DB COACHING TRIATHLON MV3 6
117 02:43:49 217 PETERS-DEUTZ MS2 21
89 02:38:50 25 PINON GAETAN ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV3 4
129 02:46:51 218 PLANAGE MATTHIEU MS2 22
182 03:08:40 219 POIRIER CHRISTOPHE MS4 30
26 02:24:19 231 Poirier Fabien ASPTT ANGERS MS4 3
68 02:35:05 99 POLEGATO ALEXIS ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS3 15
175 03:02:49 8 POTTIER VALENTIN STADE NIORTAIS TRIATHLON MS2 29
21 02:22:38 83 POULIQUEN OLIVIER MASTRIA 53 MV3 1
126 02:46:28 20 QUINTON DOMINIQUE ASPTT ANGERS MV2 13
10 02:14:22 220 RABOUINT KE-MAEL MS2 2
136 02:48:04 221 REMANDE CYRIL MV1 20
172 03:01:17 222 RENAULT FABRICE MS4 26
70 02:35:15 223 RICOU ANTHONY MS3 16
39 02:29:37 11 RINCK THOMAS ANJOU TRIATHLON TRELAZE MS4 6
85 02:37:55 9 RINGOT GUILLAUME ANILLE BRAYE TRIATHLON MV2 7
132 02:47:11 21 ROBERT GUILLAUME ASPTT ANGERS MS3 26
143 02:49:59 224 ROBIN KEVIN MS3 28
142 02:49:50 31 ROIMIER MANUEL CHATEAU GONTIER TRIATHLON MS3 27
48 02:31:45 225 ROINARD PIERRE MS2 10
144 02:50:00 105 ROLAND CYRILLE PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV1 21
99 02:40:07 226 ROTH BASILE MS2 19
91 02:39:04 32 ROTUREAU LAURENT CHOLET TRIATHLON MV3 5
154 02:54:11 227 ROUSSARD BASTIEN MS2 26
83 02:37:48 58 ROUSSEAU ALEX INDIVIDUELLE MS2 17
33 02:26:33 121 ROUSSEAU LUDOVIC SANS MS4 5
173 03:02:39 13 ROUSSEAU NICOLAS ARSL TRI MS4 27
53 02:32:37 62 ROUX RAPHAEL JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES SECTION TRIA MV2 4
DNF 00:00:00 80 RUBINO FABIO LE MANS TRIATHLON MV2 0
16 02:19:48 131 SABOURIN NICOLAS T.C. JOUE LES TOURS MV1 2
44 02:31:22 44 SACHET MAXIME DINAN TRIATHLON MS3 10
137 02:48:12 228 SCHULTZ CORENTIN MS2 23
138 8 02:48:19 81 SORIN AUDREY LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON FS1 2
123 6 02:46:10 6 SOUMIER CELINE ANGLET FRANCE TEAM FV2 1
40 02:29:37 229 STEVE NICOLLEAU SAUMUR TEAM TRIATHLON MV1 4
64 02:33:53 56 SURRIRAY JORDAN H.A.C TRIATHLON MS2 13
116 02:43:44 66 TANT JEROME LA FLECHE TRIATHLON MV2 10
112 02:42:06 75 TESSIER ROBIN LAVAL TRIATHLON CLUB MS2 20
200 03:34:36 127 THAUNAY HERVE SEGRE TRIATHLON ESSHA MV5 4
169 03:00:51 63 THETIOT NICOLAS LA FLECHE TRIATHLON MV1 25
102 02:40:28 154 TIREL DAVID TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 7
135 02:47:59 115 TRICOT FLORENT SABLE TRIATHLON MS4 21
84 02:37:51 103 TRIMAUD YOANN ORLEANS ASFAS TRIATHLON MS3 20
104 02:40:51 90 VACHON DORIAN NORD VENDEE TRIATHLON MS3 25
17 02:20:36 138 VALLEE CYRILLE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 3
194 03:22:53 116 VANNIER FRANCOIS SABLE TRIATHLON MV3 13
59 02:33:36 156 VIGER ERIC VAL DE REUIL TRIATHLON MV4 2
2 01:59:46 140 ZORGNOTTI BENJAMIN CERCLE DES NAGEURS DE POLYNESIE MS2 1
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner