Résultats du Triathlon du Château de Chantilly - M - 2019

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
570 04:48:37 2582 ??? MSE 270
362 03:14:04 2530 AFFLARD Romain MSE 201
335 03:11:06 2123 ALESSANDRONI Benoit MSE 185
424 57 03:22:37 2248 ALFARO Marcela FSE 40
108 02:46:46 2096 ALPHONSE Allan MSE 74
165 02:51:52 2103 AMIABLE Antoine MSE 105
360 03:13:47 2061 AMMEUX Simon MSE 200
472 72 03:32:22 2415 ANDRE Emmanuelle VILLEPINTE TRIATHLON 93 FVE 16
298 03:06:58 2518 ANDRE Patrick MVE 102
448 03:27:13 2407 ANDRIES Dimitri MVE 145
50 02:37:31 2016 ANGOT Michael MVE 9
94 02:45:23 1940 ANTUNES Francois J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MVE 24
255 03:01:15 1924 ARIAL Denis ASPTT ANGERS MVE 92
139 02:49:32 2273 ARMSTRONG Pascal MSE 88
111 02:47:07 2180 ARNAUD François-Xavier MSE 76
516 91 03:46:09 2305 ASCIONE Sophie FSE 62
388 03:16:31 2438 AUBERT Guillaume MSE 211
DNF 00:00:00 2686 AULARD Denis MVE 0
366 03:14:42 2558 AURELIEN Varrasse CYCLO CLUB HALLUIN MSE 202
533 03:50:15 2153 BACON David HAMPSTEAD TRIATHLON CLUB MVE 174
230 02:58:56 2165 BADUFLE Edouard MVE 78
397 03:17:59 2431 BAND Gary MSE 215
137 02:49:25 2012 BARBIER Maxime MSE 86
289 03:05:49 2156 BARBU Deian MSE 161
470 03:31:55 2317 BARTER Thomas MSE 246
158 02:51:24 2217 BASHER Jonathan MSE 102
21 02:30:37 2051 BATAILLE Romain RUN ON LINE MSE 16
571 118 05:00:42 2300 BAUCHARD Segolene FSE 74
320 03:08:55 2183 BAUDRY Frederic MVE 112
191 02:55:16 2552 BEAUFRERE Thomas MSE 119
414 54 03:20:47 2233 BEAUVAIS Leslie ASASPP TRIATHLON FSE 38
263 03:02:09 1938 BECK Fernando EXPATRIÉS TRIATHLON CLUB MSE 148
553 04:08:05 2501 BEDEAU Nicolas G.O.S.T. MSE 268
208 02:56:42 1918 BELLEFAIX Cyrille MVE 68
89 4 02:45:05 2679 BEN HAMOUDA Caroline US PALAISEAU TRIATHLON FSE 3
280 03:04:44 2364 BENARROCH Benjamin MVE 98
168 02:52:05 2502 BENARROCH Nicolas ISSY TRIATHLON MVE 52
277 03:04:09 2565 BENOIT Yoann MSE 155
29 02:33:00 2022 BERNARD Nicolas YVETOT TRIATHLON MSE 23
318 03:08:46 2094 BERTINETTI Alix ISSY TRIATHLON MSE 173
326 03:10:02 2511 BERTRAND Olivier MSE 178
164 02:51:50 2503 BESNARD Nicolas MVE 51
73 02:42:13 2000 BESSELES Marc-Antoine POMPIERS TRI 78-ASSPY MSE 51
375 03:15:12 2027 BETHFORT Olivier MSE 206
100 02:45:48 1947 BEURNAUX Guillaume BCP MVE 26
431 59 03:24:19 1956 BEYLS Helene FSE 42
223 02:58:16 2295 BIBI Schemes MVE 74
107 02:46:35 2120 BIHEL Benjamin MSE 73
135 02:49:18 2420 BINET Fabien MVE 42
147 02:50:01 2049 BIONDI Robin TEAM PARIS TRIATHLON MSE 95
194 02:55:30 1987 BISSIANNA Kevin SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 121
400 51 03:18:13 1954 BLAKEY Heather SWANS TRI CLUB FVE 10
38 02:35:31 1948 BLANCHARD Guillaume TRI CLUB CLISSONNAIS MVE 5
DNF 00:00:00 2003 BLANCHARD Marie FVE 0
380 03:15:56 1936 BLAUD Etienne METZ TRIATHLON MSE 207
218 02:58:01 2220 BLONDELOT Julien U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MSE 134
419 03:21:08 2495 BLOT Maxime MSE 229
523 03:47:36 2674 BODIN Nicolas MVE 171
53 02:38:54 1871 BOEUF Alexandre MVE 11
417 55 03:21:07 2272 BOGACHKINA Oksana FSE 39
503 85 03:42:42 2380 BOINAY Cathy FVE 21
355 03:13:31 2516 BOINET Pascal MVE 122
206 02:56:15 1910 BOITIAUX Christophe ISSY TRIATHLON MSE 128
186 02:54:56 2030 BOLE Oscar MSE 115
16 02:29:42 2063 BOLE Stephan POISSY TRIATHLON MVE 3
188 02:55:15 1988 BON Kevin GOST MSE 116
72 02:41:58 2086 BONIGEN Adrien MSE 50
232 02:59:19 2461 BONNARDEL Julien ASTRE CREILLOIS MVE 80
565 114 04:23:57 2236 BONVARLET Lou FSE 71
345 03:12:13 2275 BONVARLET Paul MSE 189
543 03:58:52 2164 BONVIN-DRAPS Edmond LES LENDEMAINS DE LA VEILLE (LDLV) MVE 176
529 95 03:49:37 2060 BOOTH Sharon FVE 26
338 03:11:23 2531 BOUCHARD Romain MSE 188
60 02:39:59 1911 BOUGERIE Christophe AGUISA TEAM TRIATHLON STORE MVE 15
563 112 04:18:35 2419 BOULAHIA Estelle FSE 70
48 02:37:09 2082 BOULESTREAU Yann MSE 37
5 02:15:27 2007 BOURLET Mathieu BEAUVAIS TRIATHLON MSE 4
257 19 03:01:27 2250 BOUTILLER Marie FSE 13
301 03:07:17 2476 BOYER Ludovic MVE 103
488 03:38:22 2675 BRONES David CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 160
525 03:48:20 2309 BROWN Stephen MSE 260
128 02:48:35 1929 BROWNSEY Edward MSE 82
282 03:05:01 2318 BRUDNICKI Thomas MSE 157
550 106 04:05:47 2533 BRUNETTO Sandrine FVE 32
245 03:00:26 2258 BURN Matthias MSE 142
161 02:51:29 1964 BURON Jacky TEAM VAL EURE TRIATHLON MVE 49
174 02:52:39 2104 BUTTAZZONI Antoine MSE 110
2 02:05:11 1996 BYRAM Lewis HOLMFIRTH HARRIERS MSE 2
8 1 02:20:56 1998 BYRAM Lucy HOMLFIRTH HARRIERS FSE 1
126 02:48:29 2262 CABILI Michel TOBESPORT MSE 81
313 03:08:14 2187 CAILLEAUX Gael EXPATRIES TRIATHLON CLUB MVE 109
184 02:54:38 2267 CALIBRE Nicolas TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MVE 60
492 03:39:38 2087 CAREDDU Adrien MSE 250
162 02:51:34 2169 CAREDDU Etienne AUTRE MSE 104
180 02:53:53 2010 CAREY Matthew MSE 111
517 92 03:46:46 2129 CASTEL Camille FSE 63
148 02:50:11 1891 CATOIRE Bastien MSE 96
251 17 03:01:01 2291 CAUDRELIER Sabine FVE 3
71 02:41:55 2028 CAUUET Olivier MSE 49
52 02:38:05 2052 CAZAVAN Romain MVE 10
314 03:08:21 2228 CELLIER Laurent TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 110
145 02:49:58 2041 CHABAUD Quentin MSE 93
113 02:47:12 2581 CHADWICK Jonathan MVE 31
365 40 03:14:17 2684 CHAPELAIN Pauline FSE 28
198 02:55:43 2553 CHARBONNEAU Thomas MVE 64
124 02:48:19 2050 CHARBONNIER Roland MSE 79
248 03:00:31 2319 CHARBONNIER Thomas MSE 143
530 03:49:52 2349 CHARLET Antoine MSE 262
442 61 03:26:27 2343 CHAUDRON Alizee FSE 44
224 02:58:30 2350 CHEDEVILLE Antoine MSE 136
477 75 03:34:47 2376 CHEVALIER Carole ISSY TRIATHLON FSE 53
115 02:47:14 1930 CHEVALIER Elliot COURBEVOIE TRIATHLON MJU 1
159 02:51:24 2172 CHEVALIER Florent MSE 103
200 02:55:45 2519 CHIFFOLEAU Paul MSE 125
349 03:12:35 2105 CHINAPPI Antoine MVE 121
557 109 04:10:31 2385 CHINAPPI Christele FVE 34
11 02:23:44 1975 CHORON Jeremy MSE 8
57 02:39:40 1909 CHWASTEK Christian MVE 13
83 02:44:03 2154 CLARKE David MSE 59
294 29 03:06:27 2294 CLARKE Sarah-Louise FSE 22
559 04:15:34 2441 COATANER Herve MVE 182
347 03:12:19 2426 COCHAIN Florent MSE 191
261 21 03:01:48 2159 COLLARD Delphine FSE 15
390 03:17:09 2036 COLLET Pierre MVE 132
463 68 03:30:21 2100 COMPERE Anne-Lise RMA PARIS TRIATHLON FSE 48
404 52 03:18:46 2539 COMPERE Solene FSE 37
411 03:19:50 2496 CONDETTE Maxime MSE 225
260 03:01:44 2320 COPIN Thomas MSE 147
65 02:40:50 2437 COSSEMENT Gregoire PARIS UNIVERSITE CLUB TRIATHLON MSE 46
402 03:18:25 2394 COTTREL Cyprien MSE 218
155 02:51:17 1989 COURTOIS Kevin MSE 100
213 02:57:11 2184 COUSSERAN Frederic MVE 70
469 03:31:05 2561 CRENLEUX Vincent MVE 153
123 02:48:17 1957 CROM Henry OTC OXYGENE MVE 38
185 02:54:46 2678 CRUISET Joakim MSE 114
290 03:05:49 2327 DAFFOS Vincent MSE 162
86 02:45:03 2091 DALLET Alexandre ACLR MSE 62
35 02:35:19 2042 DANDOY Quentin MSE 28
205 02:55:58 1960 DANGY Hugues DB COACHING TRIATHLON MVE 67
487 80 03:37:31 2488 DANIEL Marion FSE 56
201 02:55:47 2276 DARBY Paul BLACKWATER TRIATHLON CLUB MSE 126
331 03:10:40 2335 DARMENDRAIL Adrien MSE 182
445 64 03:26:50 1963 DAUDE Isabelle ATHLETIC COEUR DE FOND FVE 14
519 93 03:47:03 2345 DAUDIER DE CASSINI Amelie FVE 25
18 02:30:03 1976 DAVID Jeremy BEAUVAIS TRIATHLON MSE 14
356 03:13:39 2556 DE BUTLER Tristan MSE 197
109 02:46:46 2066 DE FRANSSU Stephane MVE 30
119 02:47:39 2084 DE FRANSSU Yves MVE 35
502 84 03:42:41 2485 DE LA ROCHE Marie FVE 20
80 02:43:38 1889 DE PONTBRIAND Aymeric MSE 56
333 03:10:42 2554 DE ROCQUIGNY Thomas MSE 183
118 02:47:28 2005 DEAKIN Mark OLDBURY SWIMMING & TRIATHLON CLUB MVE 34
359 03:13:41 2221 DECRETON Julien ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MVE 123
286 03:05:20 2286 DEHONDT Romain MVE 100
538 99 03:54:21 2130 DELAGE Camille FSE 67
497 82 03:40:23 2475 DELAHAYE Lucie FSE 58
358 03:13:41 2092 DELERIS Alexandre ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MSE 199
377 03:15:37 2405 DELORY Didier TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 126
292 03:05:56 1972 DEMEAULTE Jean-Guillaume MSE 163
136 02:49:21 1896 DEMY Bertrand ISSY TRIATHLON MVE 43
423 03:22:15 2127 DERYM Bertrand TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 231
30 02:33:08 1959 DESBOUIS Hugo LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MSE 24
99 02:45:45 2261 DESESQUELLE Maxime MSE 70
428 03:22:58 2386 DESMONTS Christophe MVE 138
93 02:45:20 2018 DETRE Michel MSE 66
120 02:47:57 2524 DHAINE Pierre Marie MVE 36
374 44 03:15:07 2002 DIAZ-MUNIO RUILOBA Maria Salome EXPATRIES TRIATHLON CLUB FSE 32
67 02:41:28 1880 DIBON Anthony MSE 47
90 02:45:11 1893 DOLHEN Benjamin CERCLE DES NAGEURS DE PARIS MSE 64
132 02:49:01 2237 DORANGE Louis MSE 84
231 02:59:01 2208 DORO Jean Luc STADE FRANCAIS MVE 79
203 02:55:49 2202 DOUCET Guy MSE 127
265 03:02:22 2280 DRILHOLLE Quentin MSE 150
247 03:00:31 2477 DRUGEOT Ludovic DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MVE 88
24 02:32:13 1885 DUBOIS Arnaud MSE 18
461 67 03:29:10 2459 DUBOIS Julie FSE 47
114 02:47:14 2229 DUBOIS Laurent MVE 32
178 02:53:42 2085 DUCROCQ Yves MVE 57
479 76 03:35:37 2119 DUHAMEL Benedicte RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FVE 18
303 03:07:23 2683 DUMERGUE Matthieu S.O. HOUILLES TRIATHLON MSE 166
515 90 03:45:51 2389 DUNHAM Claire SWANS TRI CLUB FVE 24
438 03:25:25 2114 DUPAS Aurelien MSE 236
510 87 03:44:32 2540 DUQUESNE Sophie TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FVE 23
43 02:36:14 2043 DURAND Quentin MSE 34
264 03:02:13 2355 DURANTE Arnaud MSE 149
70 02:41:37 1925 EARL Dennis MVE 19
199 02:55:44 1978 ECOB Joe MSE 124
19 02:30:23 2075 EDWARDS Toby JERSEY TRIATHLON MSE 15
391 48 03:17:11 2494 EECKMAN Maud FSE 34
376 45 03:15:12 2348 ELBILIA Anna FVE 8
242 03:00:11 2472 ERWAN Le Calvez MSE 140
409 03:19:14 2198 ESCURE Guillaume MSE 224
494 03:40:09 2115 ESPERT Aymeric LES TRITONS MELDOIS MSE 251
501 03:42:39 2277 EVANS Peter MVE 165
6 02:17:41 1890 FABRE Aymeric ASTRE CREILLOIS MSE 5
425 03:22:39 2448 FACQUET Jean-Marie BEAUMONT TRIATHLON MVE 137
288 03:05:35 2279 FAGET Philippe MSE 160
215 02:57:31 2455 FAISIEN-FLINOIS Jonathan MSE 132
58 02:39:45 2101 FAYOLAS Anthony MSE 42
59 02:39:52 1933 FAYOLAS Eric MVE 14
14 02:28:12 1881 FEBVRE Antoine COMPIEGNE TRIATHLON MSE 11
383 46 03:16:22 2374 FERAMUS Camille ASC BNP PARIBAS FSE 33
420 03:21:24 2316 FERRARI Thierry MVE 136
216 02:57:41 2210 FLAJOLLET Jean-Maxime MSE 133
474 03:33:14 2481 FLEMING Malcolm MVE 155
456 03:28:23 2117 FLETCHER Barry NEWCASTLE TRI CLUB MSE 242
454 03:28:13 2263 FLORES-GARCIA Michel ASTRE CREILLOIS MVE 147
26 02:32:39 2054 FOLIOT Romain ISSY TRIATHLON MSE 20
253 03:01:14 2088 FONTAINE Adrien CAEN TRIATHLON MSE 144
544 102 03:59:18 2546 FOSTER Susie SWANS TRI CLUB FVE 30
140 02:49:34 2315 FOUILLET Thibault ASTRE CREILLOIS MSE 89
101 02:45:48 2269 FOURGOUX Nicolas TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MVE 27
189 02:55:15 2492 FOURNION Mathieu MSE 117
36 02:35:26 1901 FOUSSIER Cedric MSE 29
549 105 04:04:31 2486 FOUTREIN Marie Christine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FVE 31
393 49 03:17:21 2166 FRASER Emma FSE 35
219 02:58:02 2422 FREDERIC Feramus TRIATHLON CLUB TORCY MVE 72
551 04:06:51 2436 FREEMAN Gino USA TRIATHLON MVE 179
250 03:00:56 2124 FREMERY Benoît US PALAISEAU TRIATHLON MVE 90
541 03:57:57 2204 FRENCH Hugh MSE 266
316 03:08:27 2474 FRUCHARD Louis MJU 4
268 03:02:43 2274 GALENT Patrice VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE 94
75 02:42:56 1894 GALLO Benjamin AGUISA TEAM TRIATHLON STORE MSE 52
562 111 04:17:28 2410 GAMBRELL Elaine FVE 36
561 04:17:27 2545 GAMBRELL Steve MVE 183
82 02:43:59 2008 GANOT Mathieu MSE 58
116 02:47:16 2607 GARNIER Alexis ISSY TRIATHLON MSE 77
379 03:15:55 2328 GARYGA Vincent UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE 128
531 96 03:49:52 2383 GAST Celine FSE 65
321 03:09:29 2451 GAUDIN Jerome MVE 113
440 03:26:09 2336 GAUTIER Adrien MSE 237
42 02:36:02 2541 GAYET Stephane MVE 6
176 9 02:52:52 1934 GERBIER Estelle FSE 8
177 10 02:53:28 2004 GEST Marie THOUARS TRIATHLON FSE 9
98 02:45:39 2121 GILET Benjamin MSE 69
416 03:21:05 2482 GIOVANETTO Manuel MVE 135
228 02:58:46 2214 GLACHANT Jerôme ASPHALTE 94 MVE 76
334 03:10:54 2301 GLATIGNY Simon MSE 184
327 03:10:08 2562 GODART Vincent MVE 114
465 69 03:30:32 2473 GOSSE Leslie FSE 49
524 03:48:03 2676 GOUI Chheng MVE 172
152 02:50:43 2413 GOURAUD Emmanuel MSE 99
401 03:18:19 2302 GOURAUD Simon MSE 217
528 03:49:32 2406 GOURILLON Didier MSE 261
569 117 04:34:30 1878 GOUSSARD Anne-Laure GOST FSE 73
27 02:32:46 2253 GREBER Martin MSE 21
540 100 03:55:23 2371 GREEN Blandine NONE FVE 28
157 02:51:23 2227 GREGOIRE Kowalski MC NORD 77 MVE 47
236 02:59:51 2682 GUARNERI Callo MVE 82
546 103 04:00:17 2484 GUICHE Margaux ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FSE 68
183 02:54:29 2167 GUIGGI Enzo MSE 113
434 60 03:24:59 2334 GULLON Adeline FSE 43
340 35 03:11:41 2390 GULLON Claire FSE 25
4 02:15:19 2046 GYDE Raynald TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 1
7 02:18:04 1912 HALLEUMIEUX Christophe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MVE 2
3 02:09:42 1898 HALLIWELL Brett YONDA SPORT MSE 3
170 02:52:16 2191 HAMEURY Gilles VERSAILLES TRIATHLON MVE 54
325 03:09:54 1920 HANNA David CLAPHAM CHASERS MSE 177
235 15 02:59:42 1986 HANNA Kathryn CLAPHAM CHASERS FSE 12
105 02:46:09 1979 HARDCASTLE John BEMOREBAILEY MVE 29
415 03:21:02 2116 HARRISON Barney MSE 227
229 02:58:48 2188 HATT Gauthier MVE 77
239 02:59:56 2344 HAUGEDE Amaury MSE 139
568 04:28:03 2433 HECTOR Georges MVE 184
142 02:49:37 2330 HENOCQUE Wilfried MVE 44
372 42 03:15:00 2510 HENRY Nina ENTENTE SPORTIVE NANTERRE FSE 30
413 03:20:31 2538 HENRY Siril Jose MSE 226
275 03:03:55 2462 HERBELOT Julien ORSAY TRIATHLON MSE 154
297 03:06:49 2391 HERRAULT Clement MSE 164
225 02:58:41 2579 HOJSAN Alexadra MVE 75
102 5 02:46:04 2580 HOJSAN Laurene FSE 4
352 03:12:54 1966 HOLT Jake MSE 194
193 02:55:26 2285 HOUBRON Richard STADE FRANCAIS MVE 62
310 03:07:58 2147 IVANCIUC Costica MVE 107
564 113 04:20:23 2313 JACKSON Sue FVE 37
511 88 03:44:55 2384 JACQUETY Charlotte FSE 60
9 02:22:49 2067 JAKIC Stephane TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 6
127 02:48:30 1982 JALABERT Julien TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 39
343 03:12:05 2163 JANAWAY Duncan MVE 119
499 03:40:39 2400 JEANNEAU David MVE 164
512 03:45:06 2478 JEHANNO Ludovic MVE 168
336 03:11:11 2585 JOBERT Alexandra MSE 186
204 02:55:49 2303 JOHNSON Simon DARTFORD AND WHITEOAK TRI CLUB MVE 66
249 03:00:40 2468 JONCOURT Laurent MVE 89
354 03:13:26 2158 JULIEN Delbes MSE 196
394 03:17:22 1961 JUZON Igor SPORT MONTAGNE NOIRE MVE 133
179 02:53:51 1876 KABERRY Angus KETTON TRIATHLON CLUB MVE 58
315 03:08:21 2194 KERLEAU Gregoire UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MSE 171
410 53 03:19:15 2493 KERSALE Florence E.C. SARTROUVILLE FVE 11
460 03:29:07 2537 KEYES Simon MVE 150
408 03:19:06 2456 KIEFFER Jonathan EXPATRIÉS TRIATHLON CLUB MSE 223
370 41 03:14:57 2098 KIHM Anna FSE 29
373 43 03:15:03 2411 KISFALUDI Elena FSE 31
274 03:03:53 1969 KNOCKAERT Jean Luc MVE 96
23 2 02:32:05 1952 KOLAROVA Hana FSE 2
163 02:51:45 2466 KUS Jerome MVE 50
322 03:09:40 2109 LABALETTE Arnaud MSE 174
267 03:02:29 2209 LABBAT Jean-Charles E.C. SARTROUVILLE MVE 93
342 03:11:58 2148 LABBE Cyrille MVE 118
518 03:47:00 2691 LACOMBE Fred MVE 169
92 02:45:14 2321 LAFORGE Thomas MSE 65
10 02:23:34 1914 LAGARDE Clement MSE 7
151 02:50:40 1928 LANCKRIET Edouard MSE 98
17 02:29:59 2254 LANCKRIET Martin MSE 13
95 02:45:33 2074 LANGLOIS Timothee MSE 67
209 02:56:50 1886 LANIER Arnaud MSE 129
276 03:03:56 2306 LANOUE Stephane A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 97
481 77 03:36:11 2471 LAPORTE Laurie FSE 54
446 03:26:53 2144 LARSEN Claus MVE 144
367 03:14:47 1943 LATHAM Frederick MVE 125
241 03:00:03 2089 LAURENDEAU Alain MVE 85
433 03:24:51 2417 LAUROA Eric CYCLO CLUB DE VILLERS COTTERET MVE 140
369 03:14:51 2351 LE BOUDEC Antoine MSE 204
39 02:35:40 2479 LE BOUDEC Ludovic MSE 31
382 03:16:07 2499 LE BOUDEC Michel UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE 129
190 02:55:15 2222 LE DEIST Julien MSE 118
45 02:36:53 2150 LEBAS Damien STADE FRANCAIS MVE 7
51 02:38:02 2044 LEBER Quentin MSE 39
13 02:25:46 1904 LEBRE Charies MSE 10
566 115 04:25:39 2062 LECOQ Sophie FSE 72
350 03:12:41 2118 LECOUSTEY Bastien CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MSE 193
293 28 03:06:04 2245 LEFEVRE Manon TRIATHLON LITTORAL 59 FSE 21
485 03:37:30 2434 LEFIEVRE Gilles MVE 159
312 03:08:09 2361 LEFRANC Aymeric ISSY TRIATHLON MVE 108
421 56 03:21:28 2424 LEFRANC Florence FVE 12
182 02:54:10 1887 LEFRANCOIS Arnaud MVE 59
535 03:52:19 2196 LEGRAND Gregory TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 264
149 02:50:28 2401 LEGROS David MSE 97
97 02:45:37 2445 LEIGH Ian CHORLEY ATHLETIC AND TRIATHLON MVE 25
534 03:50:41 2352 LEITAO Antonio BREST TRIATHLON MVE 175
426 58 03:22:47 2430 LEITAO Florine FSE 41
87 02:45:03 2450 LEITAO Jeremie MSE 63
537 98 03:53:52 2331 LEJOLIF Wipada EXPATRIÉS TRIATHLON CLUB FVE 27
300 03:07:14 2529 LEMAIRE Roberto MSE 165
455 03:28:20 2369 LEMARCHAND Bertrand TOBESPORT MVE 148
385 03:16:27 2366 LEMMEL Benoît MVE 130
262 03:01:57 2560 LEMMEL-FLINOIS Victor MJU 3
212 02:57:06 2555 LEONETTI Thomas MSE 131
15 02:29:37 2076 LEROY Victor MSE 12
449 65 03:27:15 2534 LESCURE Sandrine FVE 15
468 71 03:30:55 2536 LESPAGNOL Severine FSE 51
521 03:47:17 2409 LETANOUX Edward MSE 259
513 89 03:45:20 1980 LETE Julie FSE 61
138 02:49:30 2078 LETE Vincent MSE 87
552 04:06:52 2469 LETELLIER Laurent MVE 180
304 03:07:37 2362 LEVY Balthazar MSE 167
49 02:37:29 1907 LEWIS Chris LONDON FIELDS TRIATHLON CLUB MSE 38
458 03:28:37 2128 LIGHTFOOT Brian MVE 149
254 03:01:14 2122 LOCHNER Benjamin MSE 145
299 32 03:07:02 2252 LONGATTE Marielle ENTENTE SPORTIVE THAONNAISE TRIATHLON FVE 6
44 02:36:37 2038 LORAIN Pierre-Baptiste MSE 35
306 03:07:42 2542 LORCY Stephane MSE 168
398 03:18:08 2525 LORTHIOS Pierre-Antoine MSE 216
68 02:41:35 2185 LOUIS Frederic MVE 18
79 02:43:20 2157 LOUIS-MARIE Dejardin MSE 55
330 03:10:34 2197 LUBASINSKI Guerric MSE 181
429 03:22:59 2427 LUCO Florent MSE 233
252 03:01:01 2382 LUNEL Cedric MVE 91
381 03:16:07 2174 MAHIEU Florian MSE 208
399 50 03:18:08 2368 MAILLY Bertille FSE 36
387 03:16:30 2395 MALARGE Cyril POMPIERS TRI 78-ASSPY MSE 210
558 04:15:26 2442 MALLET Herve MVE 181
240 02:59:58 2310 MANN Steve N/A MVE 84
532 03:50:02 1883 MANO Antoine MSE 263
130 7 02:48:48 2135 MARC Celine ATHLETIC COLMAR LIBERTE TRIATHLON FSE 6
91 02:45:13 2270 MARCQ Nicolas ASTRE CREILLOIS MVE 23
486 03:37:31 2340 MARIGNAN TROUVE Alexandre MSE 248
307 33 03:07:42 2131 MARIT Camille FSE 24
154 02:51:15 1897 MARMUSE Bertrand TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MVE 46
131 02:48:56 2688 MARQUES Jean-Claude U.S.O. BEZONS MVE 40
84 02:44:18 1968 MARTIN James MSE 60
341 03:11:44 2278 MARTIN Peter MVE 117
37 02:35:27 1950 MARTINAT Guillaume VERSAILLES TRIATHLON MSE 30
74 02:42:26 2079 MARTINIERE Vincent TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 20
256 18 03:01:21 2292 MASCARO Sabine STADE FRANCAIS FVE 4
432 03:24:32 2543 MASSELOT Stephane MVE 139
309 03:07:50 2113 MASUREL Augustin MSE 169
483 78 03:36:14 2249 MASUREL Margaux FSE 55
357 03:13:40 2549 MASUREL Theo MSE 198
272 03:03:00 2367 MATHIEU Benoît MVE 95
556 108 04:10:17 2403 MEHU Delphine FSE 69
166 02:51:57 2259 MENANTEAU Matthieu MSE 106
466 03:30:47 2247 MENET Marc MVE 152
279 03:04:38 2047 MENSIRE Remy MSE 156
443 62 03:26:28 2099 MERCIER Anne Sophie TRI TEAM SAINT GERMAIN FVE 13
28 02:32:59 2181 MERCIER Frederic TEAM NOYON TRIATHLON MSE 22
287 26 03:05:27 1870 MESSAGER Alexandra EXPATRIÉS TRIATHLON CLUB FSE 20
143 02:49:42 2039 MESSAGER Pierre-Yann MSE 91
234 02:59:40 1944 MESSELY Frederik MSE 138
104 02:46:05 2178 MEVEL François MSE 71
259 20 03:01:43 2346 MEYER Anais FSE 14
296 03:06:30 2387 MEYER Christophe MVE 101
121 02:48:00 2201 MILLE Guillaume MVE 37
527 03:49:14 2325 MILLS Trevor MVE 173
281 25 03:04:44 1981 MITCHELMORE Julia FSE 19
344 03:12:06 2446 MNIF Issam BEAUMONT TRIATHLON MVE 120
169 02:52:07 1992 MOLVOST Laurent MVE 53
266 03:02:27 2287 MONTAGNE Romain MSE 151
61 02:40:04 2414 MOREAU Emmanuel MSE 43
317 03:08:43 2195 MOREELS Gregoire MSE 172
554 107 04:09:51 2464 MOREL Karine MONS TRIATHLON FVE 33
DNF 00:00:00 2212 MORGENTHALER Jeremy MSE 0
482 03:36:12 2418 MORICELLY Eric TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MVE 158
214 13 02:57:24 2412 MOROSINI Elise TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK FSE 10
144 02:49:45 2136 MORTIMER Charles MSE 92
278 24 03:04:17 2203 MORTIMER Helena FSE 18
273 23 03:03:03 2244 MORTIMER Madeleine FSE 17
473 73 03:32:38 2146 MOTTEZ Constance FSE 52
368 03:14:50 2444 MOTTEZ Hugo MSE 203
202 02:55:49 2517 MOUCHET Pascal TITAN MVE 65
270 03:02:56 2685 MOULYS Thomas MSE 153
77 02:43:09 2587 MOUNIER Marc-Antoine MSE 54
63 02:40:46 2065 MOUNIER Stephane MSE 45
457 03:28:28 2231 MOURET Laurent MSE 243
20 02:30:24 2149 MOUTY C?Dric MYTRIBE FREJUS MVE 4
459 03:28:56 2177 MOYAL Franck MSE 244
33 02:33:42 2023 MUSELET Nicolas MSE 26
233 02:59:19 1965 MYARA Jacoby RMA PARIS TRIATHLON MVE 81
133 02:49:09 2080 MYARA Vincent MSE 85
62 02:40:39 2170 NANTAS Fabien WILD TEAM TRIATHLON MSE 44
496 03:40:14 2463 NEBOIS Julien MVE 163
522 03:47:20 2311 NEEDHAM Steve BINGHAM TRI MVE 170
493 03:40:09 2500 NESRI Moussa VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MVE 162
436 03:25:10 1895 NOEL Benjamin MSE 235
141 02:49:35 2190 NOEL Geoffroy PPTC MSE 90
386 03:16:28 2296 NOEL Sebastien MVE 131
31 3 02:33:39 1931 NOTEBAERT Elsa TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FJU 1
509 03:44:27 2322 OEUVRAY Thomas MSE 256
520 03:47:04 2392 OKONSKI Corentin MSE 258
498 03:40:28 1953 OLIVA Harri MSE 253
560 110 04:16:31 2304 ORGAN Sonia EXPATRIÉS TRIATHLON CLUB FVE 35
146 02:50:00 1994 OSTINO Leandre GARONA TEAM TRIATHLON MSE 94
471 03:32:20 2152 OSULLIVAN Danny MVE 154
85 02:44:43 1983 OUSTRY Julien MSE 61
452 03:27:53 2544 OWEN Stephen TEAM MANVERS MVE 146
405 03:19:02 2142 PAGNOT Christophe MSE 220
187 02:55:02 2219 PALAZON Jose LONDON FIELDS TRIATHLON CLUB MVE 61
348 03:12:25 2454 PALMIER Johann MSE 192
302 03:07:17 2514 PARADIS Olivier MVE 104
96 02:45:37 2255 PASCAL Martin MSE 68
406 03:19:03 2179 PASSET François Paul COMPIEGNE TRIATHLON MSE 221
41 02:35:59 2505 PATTE Nicolas BEAUVAIS TRIATHLON MSE 33
196 02:55:38 1902 PATTO Celestin MSE 123
548 04:01:51 2402 PAU David MVE 178
500 83 03:42:34 2009 PAUQUET Mathilde AMIENS TRIATHLON FSE 59
384 03:16:23 1873 PENTCHEFF Alexis MSE 209
407 03:19:04 2024 PENTCHEFF Nicolas MSE 222
47 02:37:02 2182 PERAIN Frederic ESR TRIATHLON MVE 8
505 03:43:02 2457 PHILIP Josselin MVE 166
547 04:00:58 2435 PIERRE-JEAN Gilles MVE 177
437 03:25:20 2421 PIERRUCCI Fabrice MVE 142
112 6 02:47:10 1877 PIETILAINEN Anna-Kaisa TRI LONDON FSE 5
78 02:43:19 2307 PIHAN Stephane MVE 21
172 02:52:28 2048 PINON Renaud ASTRE CREILLOIS MVE 55
66 02:41:16 2186 PIRES Frederic MVE 17
DNF 00:00:00 2341 PLANCHOT Alexandre MSE 0
244 03:00:26 2393 POCHET Corentin MSE 141
462 03:30:19 2235 PONT Lionel MVE 151
447 03:27:06 2011 POTIEZ Matthieu MSE 239
427 03:22:57 2428 POULIN Florian MSE 232
129 02:48:47 2681 PRANGER Alexandre VALENCIENNES TRIATHLON MSE 83
81 02:43:47 2173 PRAUD Florent ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MSE 57
217 02:57:50 2143 PRESTON Christopher MVE 71
329 03:10:17 2440 PROTAR Hadrien MSE 180
484 79 03:36:37 1955 PROU Helene FVE 19
324 03:09:48 2025 PRUVOST Nicolas MSE 176
451 66 03:27:43 2460 QUESNE Julie ISSY TRIATHLON FSE 46
291 27 03:05:55 1935 RACE Esther FVE 5
430 03:23:29 2137 RAGOIS Charles MSE 234
40 02:35:48 1905 RAPP Charles ASPTT STRASBOURG TRI MSE 32
54 02:39:00 2465 REBAY Kevin LEMAN TRIATHLON CLUB MVE 12
450 03:27:19 2506 REBERGUE Nicolas MSE 240
237 16 02:59:52 2056 REDFERN Sally FVE 2
134 02:49:14 2069 REDFERN Stuart MVE 41
418 03:21:08 2373 REGGIARDO Bruno MSE 228
25 02:32:29 1995 REVERT Leopold MSE 19
167 02:51:58 1867 REYNAUD Albert MSE 107
506 03:43:35 2353 REZA Antonio EXPATRIÉS TRIATHLON CLUB MSE 255
412 03:20:19 2449 RIANT Jean-Philippe MVE 134
422 03:21:53 2081 RITTER Xavier MSE 230
351 37 03:12:51 2001 ROEWEKAMP Mareike EXPATRIES TRIATHLON CLUB FSE 26
339 03:11:26 2370 ROLAIN Bertrand ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE 116
353 03:13:05 2480 ROLAND Ludovic MSE 195
106 02:46:20 2308 ROLLET Stephane MSE 72
69 02:41:36 2677 ROMAGNPSO Remi MSE 48
243 03:00:16 2019 ROMERO Michel TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 86
32 02:33:41 1984 ROSSIGNOL Julien TEAM ENDURANCE 06 MSE 25
323 03:09:46 2242 ROSTUCHER Ludwig MSE 175
504 03:42:52 2175 ROUDAUT Florian MSE 254
389 47 03:16:59 2425 ROUX Florence FVE 9
222 02:58:10 2293 SABLONE Emmanuel MSE 135
207 12 02:56:38 1945 SAINT ALME Gabrielle ANFA FVE 1
150 8 02:50:33 1900 SALLIOT Camille FSE 7
495 03:40:13 2266 SAUNDERS Neil MSE 252
295 30 03:06:28 2095 SCHMIDT Alix NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON FSE 23
DSQ 00:00:00 2613 SCHNEIDER Matthias MVE 0
395 03:17:32 2070 SCHUITMAKER Stuart MSE 213
88 02:45:04 2312 SCHUMACHER Steve ATHLETIC COLMAR LIBERTE TRIATHLON MVE 22
122 02:48:11 1869 SCOTT Alex MSE 78
439 03:25:33 2297 SCOTT Sebastien MVE 143
545 04:00:06 2528 SEBASTIAN Popescu MSE 267
22 02:30:50 2021 SEBASTIEN Muselet LYS CALAIS TRIATHLON MSE 17
435 03:25:03 2470 SEBILLOT Laurent MVE 141
34 02:35:05 1951 SELLIER Guillaume STADE DE REIMS TRIATHLON MSE 27
337 03:11:15 2458 SEMPERE Julian ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MSE 187
246 03:00:30 2125 SERO Benoît ATHLETIC COLMAR LIBERTE TRIATHLON MVE 87
160 02:51:27 2314 SERVAL Sylvain MVE 48
110 02:46:55 1971 SEVEQUE Jean-François MSE 75
64 02:40:49 1866 SIEBATCHEU Alain KCS MVE 16
195 02:55:38 2108 SIMON Antoine MSE 122
192 02:55:17 1946 SIMON Geoffroy STADE FRANCAIS MSE 120
396 03:17:58 2257 SION Mathieu MSE 214
125 02:48:21 2271 SIZORN Nicolas MSE 80
181 02:54:09 2223 SORTON Julien MSE 112
283 03:05:05 2155 SOTO David MSE 158
475 03:33:31 2243 SOTO Luis MSE 247
76 02:43:02 1884 SOULARD Antonin MSE 53
555 04:10:00 2453 SPAHIJA Jimmy MSE 269
156 02:51:21 2224 STACH Julien MSE 101
467 70 03:30:53 2040 STEBBINGS Polly FSE 50
103 02:46:04 2404 STEPHANE Derouet MVE 28
308 03:07:46 1927 STIVALA Ed WOOTTON TRI MVE 106
542 101 03:58:17 2226 SVAGR Katerina FVE 29
526 94 03:48:38 2359 SWIDEREK Aurelie FSE 64
258 03:01:30 2432 SYLVAIN Gaydou MSE 146
572 119 05:00:43 2265 TABET Nassima FSE 75
514 03:45:31 2225 TAILLEFER Julien MSE 257
453 03:28:10 2342 TALLINEAU Alexis MSE 241
171 02:52:17 2205 TAYLOR James MSE 108
392 03:17:20 2551 TEISSIERE Thibault MSE 212
539 03:54:22 2333 TERHA Yacine MSE 265
567 116 04:27:00 2548 TERRENOIRE Sylvie TRI. MAY FVE 38
238 02:59:52 1993 TEUGHELS Laurent LDLV MVE 83
153 02:50:59 2090 THALY Alain MVE 45
480 03:35:50 2126 THEOT Bernard WILD TEAM TRIATHLON MVE 157
536 97 03:53:27 2240 THERET Lucie FSE 66
305 03:07:39 2299 THOMANN Sebastien MVE 105
46 02:37:02 2102 THUILLIER Anthony MSE 36
175 02:52:52 2033 TISSERAND Patrick EXPATRIES TRIATHLON CLUB MVE 56
210 02:56:58 2017 TOOMEY Michael STORTFORD TRI MVE 69
364 03:14:15 2168 TOTOT Eric TEAM SEDAN TRIATHLON MVE 124
197 02:55:40 2687 TOUBOULIC Yves MVE 63
403 03:18:36 2260 TOURNADE Matthieu MSE 219
285 03:05:17 2176 TOUSSAINT Francis AUTRE MVE 99
478 03:35:20 2397 TOVAR Dan MVE 156
490 03:38:54 2232 TRAMOY Laurent MSE 249
464 03:30:28 2284 TRANBAUT Renaud MSE 245
271 22 03:02:57 1906 TRAVENTHAL Chloe FSE 16
332 03:10:40 2523 TROUSSIER Philippe ASC BNP PARIBAS MVE 115
491 03:39:05 2507 TSOUMAS Nicolas MVE 161
269 03:02:51 2508 URBAING Nicolas MSE 152
378 03:15:55 2680 VALLEE Emmanuel MVE 127
476 74 03:34:10 2133 VAN MOL Caroline FVE 17
489 81 03:38:37 2360 VANDEN BULCKE Aurore FSE 57
346 03:12:14 2189 VANDERHAEGEN Gauthier MSE 190
319 03:08:51 2161 VATINEL Dominique COMPIEGNE TRIATHLON MVE 111
226 02:58:43 2509 VEGA Nicolas MJU 2
117 02:47:19 2097 VIE Andre MVE 33
363 39 03:14:05 1879 VIGNION Anne-Sophie FVE 7
508 86 03:44:22 2241 VITRANT Ludivine TRI AVENTURE FVE 22
56 02:39:27 2037 VITU Pierre-Antoine MSE 41
284 03:05:07 2429 VOYER Florian MSE 159
12 02:25:38 2013 VROLAND Maxime TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 9
1 02:01:19 2057 WADE Sam TEAM PEDALCOVER MSE 1
444 63 03:26:44 1913 WADLOW Clare FSE 45
371 03:15:00 2692 WATHELET Vincent MSE 205
55 02:39:26 2564 WATHELET Vincent MSE 40
211 02:57:00 1922 WEISS David MSE 130
311 03:08:08 2356 WESTLEY Arron MSE 170
220 14 02:58:07 1990 WHITWORTH Laura EXPATRIES TRIATHLON CLUB FSE 11
221 02:58:07 1923 WINTERTON David MVE 73
227 02:58:46 2014 WOUSSEN Maxime MSE 137
361 38 03:13:47 2246 WURSTHORN Manon EXPATRIES TRIATHLON CLUB FSE 27
173 02:52:36 2111 XOLIN Arnaud ATHLETIC COLMAR LIBERTE TRIATHLON MSE 109
441 03:26:10 1899 YOUNG Calum MSE 238
328 03:10:10 2162 YOUSFI Driss MSE 179
507 03:44:03 2689 ZANELLO Laurent MVE 167
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner