Résultats du Triathlon de Carcassonne - M - 2015

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
77 02:41:12 356 ABRAMOVICI Laurent MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MS2 10
169 10 03:01:55 292 ALCAIDE Margareth WAIMEA TRIATHLON CLUB FV1 1
220 03:30:00 456 ALDABA AREVALO Eneko MS4 31
117 5 02:50:03 287 AMODEO Sandrine TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS FS3 1
186 03:08:13 413 ANDREAUX David TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV1 45
174 03:03:27 354 ANTON Herve METZ TRIATHLON MV5 3
116 02:49:52 457 ANTONI Simelio MS4 20
98 02:45:29 379 ARDAILLOUX Julien T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS3 23
151 02:57:05 396 ARNAUD Michel TREBES TRIATHLON MV3 13
150 02:57:04 458 ARNAUD Sébastien MS4 26
29 02:27:55 459 ARNOULT Dominique MV1 9
114 02:49:35 460 ASTOIN Christophe MV1 27
115 02:49:38 461 ASTRUC Jean francois MV2 11
132 6 02:52:17 293 ATTANASIO Emilie WAIMEA TRIATHLON CLUB FS2 2
160 02:59:00 401 BAGARD Max TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV4 3
211 03:20:00 383 BALASTEGUI Eric TOBESPORT MV3 20
55 02:36:01 337 BANON Philippe LES CHAMEAUX DE BEZIERS MV2 6
221 03:37:06 380 BARBASTE Yannick T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 49
64 02:38:03 420 BARRE Arnaud TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV1 16
9 02:21:12 462 BARTHELEMY Frederic LE CLUB TRIATHLON MS4 3
202 03:14:00 357 BAUCHE Christophe MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MS3 32
155 02:57:41 358 BAUDOUIN Ezekiel MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MV1 38
15 02:23:43 318 BENOIT Vincent CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 4
157 02:58:24 463 BERDAGUé Vincent MS1 6
212 03:21:00 444 BERNARD Jean pierre VO2 TRIATHLON MV1 47
162 02:59:13 399 BERNOU Damien TRI TEAM SAPEUR POMPIER MIDI PYRENNEES MS1 7
8 02:19:22 421 BERNOU Jerome TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 2
34 02:29:11 309 BESSET Christophe ASPH TRIATHLON MONTPELLIER MV2 3
107 02:47:36 386 BESSOU Jeremy TOULOUSE TRIATHLON MS2 15
133 02:52:43 422 BICHERON Patrice TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV1 32
207 03:15:30 464 BIRCKEL Gaspard MS1 8
71 02:39:08 355 BIRCKENSTOCK David MIRAMONT TRIATHLON MS4 16
DNF 00:00:00 465 BOIBIEN Pierre MV2 0
124 02:51:05 466 BONDIUK Augusto MV2 13
181 03:06:11 467 BONNAUD Bertrand MV3 17
60 02:37:26 410 BONNET Mederic TRIATHLON CASTRES MS1 2
189 17 03:08:55 277 BONNIN Elodie LES CHAMEAUX DE BEZIERS FV1 2
182 15 03:06:17 288 BONSIRVEN Alix TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE FS3 2
135 02:53:09 495 BOSC Julien MS2 17
136 7 02:53:14 279 BOUFFARD Carole PORTET TRIATHLON FV2 1
70 02:38:45 299 BOY Allan AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV1 17
24 02:26:01 423 BRESSY Alexandre TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 6
130 02:52:09 319 BRETON Anthony CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MS4 22
DNF 00:00:00 497 BUGNON Guillaume MS2 0
193 03:10:30 468 BUGNON Matthieu MS3 31
74 02:40:03 469 BURILLO Bertrand MS3 18
158 02:58:47 297 CADOT Christophe A.S. MURET TRIATHLON MV1 40
127 02:51:27 470 CAMBON Guillaume MS1 5
65 02:38:13 364 CAMBOURS David PORTET TRIATHLON MS4 15
59 02:37:24 471 CAMION Cedric MS4 13
25 02:26:14 387 CAMY Julien TOULOUSE TRIATHLON MS3 7
206 22 03:15:24 273 CASSIGNOL Dominique GRAND NARBONNE TRIATHLON FV2 3
87 02:43:13 472 CASTAING Jean-christophe MV3 7
58 02:36:52 453 CAUSSE Albin WAIMEA TRIATHLON CLUB MV1 15
201 03:13:30 359 CAYRON Philippe MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MV4 5
209 03:18:00 402 CHABERT Eric TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV2 22
104 02:47:30 398 CHARLON Stephane TRI OX MV1 24
161 8 02:59:07 285 CHOUIDIRA MERLIN Nadine sophie TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS FV3 1
126 02:51:12 388 CLERCH Sebastien TOULOUSE TRIATHLON MS3 26
96 02:45:05 365 CODRON Patrick PORTET TRIATHLON MV1 22
61 02:37:39 350 COTTRET Gregory MADE IN TRI MS4 14
46 02:33:37 310 CRESPIN Franck ASPH TRIATHLON MV3 2
42 02:32:41 312 CUVILLIER Arnaud BEAUVAIS TRIATHLON MS2 6
102 02:47:25 389 DAUBRY Herve TOULOUSE TRIATHLON MV1 23
148 02:56:14 390 DEBREILLY Franck TOULOUSE TRIATHLON MV1 35
198 03:12:00 338 DECUP Sebastien LES CHAMEAUX DE BEZIERS MV1 46
217 03:25:00 473 DEDIEU Richard MV4 6
44 02:33:20 474 DEFIX Thomas MS3 12
145 02:55:06 316 DELAPLACE Bastien CEVENNES ENDURANCE MS3 28
141 02:53:50 419 DELAPORTE Franck TRIATHLON PORT LA NOUVELLE MV3 12
26 02:26:34 330 DELMAS Vincent GARONA TEAM TRIATHLON MS4 7
13 02:22:45 434 DEMOLOMBE Marc TUC TRIATHLON MV1 3
163 02:59:31 308 DESGOUTTE Claude ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV5 2
48 02:33:46 475 DEVINS Thomas MS2 7
99 02:46:00 476 DEVOS Paul MS4 19
72 2 02:39:52 270 DOUZIECH Sophie BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON FS1 2
93 02:44:20 477 DUFRESNES Maxime MS2 11
17 02:23:53 346 EGIZIANO Thomas LOUPIAN TRI NATURE MV1 5
78 02:41:35 443 EMPTAZ Bruno VERSAILLES TRIATHLON MV1 18
75 02:40:35 498 ESCHLE Volker MV3 4
173 03:03:12 433 ESPIAU Bruno TROLL TEAM TRIATHLON MV3 15
62 02:37:46 424 ESTIVALET Cedric TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 15
6 02:18:11 351 FANOVARD Xavier MADE IN TRI MS4 2
120 02:50:16 403 FANTIN Jerome TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV1 28
81 02:42:14 314 FERAUD Olivier CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MV3 5
DNF 00:00:00 613 FERRERE Ludovic TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MS3 0
41 02:32:32 425 FERT Clement TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 5
100 02:46:34 404 FLANDIN Hugues TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV4 1
27 02:26:55 334 FOSSE Matthieu LES ANGLES TRIATHLON MV1 7
2 02:15:29 331 FOURIE Bertrand L UNION TRIATHLON 31 MV1 1
35 02:30:04 435 FUSTER Fernando TUC TRIATHLON MS3 10
149 02:56:56 385 GAILLARD Christian TOULON VAR TRIATHLON MV1 36
152 02:57:08 478 GATCHITCH Francois MS4 27
156 02:58:10 335 GAU Sebastien LES ANGLES TRIATHLON MV1 39
208 03:17:00 328 GAZAGNE Christophe GRAND NARBONNE TRIATHLON MV3 19
215 03:24:00 499 GIMBREDE David MV1 48
205 03:15:00 427 GORDIA Guillaume TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 20
121 02:50:19 479 GOURDOUX Eric TOULOUSE TRIATHLON MV1 29
23 02:25:21 300 GRABIELLE Antoine AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MS4 6
219 26 03:26:00 294 GRANGER Caroline FV1 5
11 02:21:46 360 GRIALOU William MONTPELLIER TRIATHLON MS3 3
128 02:51:43 339 GROU Rene LES CHAMEAUX DE BEZIERS MV5 1
172 03:02:47 391 HAMON Olivier TOULOUSE TRIATHLON MV3 14
203 21 03:14:11 295 HARDMAN Jackie FV5 1
210 03:19:00 480 HARDMAN Peter MV6 2
106 02:47:35 371 HARMANT Olivier PUISSANCE 3 COURNON MS2 14
88 02:43:37 614 HARROUE Patrick TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV3 8
146 02:55:36 381 HIRIART URRUTY Sebastien T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 25
131 02:52:17 414 HOHMANN Frederic TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV1 31
47 02:33:43 367 HUCK David PORTET TRIATHLON MV2 4
122 02:50:53 481 HUGONNET Sébastien MS3 25
197 20 03:11:46 291 HURLIN Orlane VO2 TRIATHLON FV2 2
4 02:17:14 352 ISERABLE Michael MADE IN TRI MS2 2
DNF 00:00:00 384 IZARD Alexandre TOBESPORT CORSICA MV1 0
49 02:33:56 347 JACQUOT Jean charles LOUPIAN TRI NATURE MV2 5
94 02:44:39 445 JAKUBCZYK Steven VO2 TRIATHLON MS2 12
183 03:06:43 500 JIMENEZ MURILLO Jose miguel MS4 29
89 02:43:48 301 JUNGBLUTH Philippe AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MS3 21
143 02:54:16 482 LABASTUGUES Franck MV1 34
56 02:36:35 428 LAFORGUE Benoit TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV1 14
111 02:48:16 446 LAGATHU Christophe VO2 TRIATHLON MV1 26
139 02:53:29 483 LAGLEYRE Sébastien MS4 24
79 02:41:42 447 LAMBOLEY Christophe VO2 TRIATHLON MV1 19
187 03:08:23 368 LANASPEZE Eric PORTET TRIATHLON MV2 19
164 03:00:21 392 LANDAIS Frederic TOULOUSE TRIATHLON MV1 41
134 02:53:01 502 LARRIGOLE Romain MS4 23
119 02:50:10 374 LAUNAY Bruno RUNNING RACING TRIATHLON MV2 12
DNF 00:00:00 320 LAVERSANNE Eric CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV2 0
112 3 02:48:42 283 LE ROCH Gaelle TOULOUSE TRIATHLON FS2 1
196 19 03:11:45 274 LE ROY Jennifer J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON FS3 3
178 14 03:05:26 275 LECLERQ Coralie LE PUY EN VELAY TRIATHLON FS2 5
67 02:38:35 325 LECOMTE Eric ESR TRIATHLON MV2 7
168 03:01:17 484 LEFEVRE Franck MV1 42
180 03:06:03 485 LENFANT Jean luc MV1 43
123 02:51:03 361 LOPES DE LIMA Joachim MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MV3 10
63 02:37:56 454 LUCAS Mikael WAIMEA TRIATHLON CLUB MS3 16
53 02:34:37 307 LUTSEN Cedric ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MS3 13
45 02:33:30 397 MACQUART Gregory TREBES TRIATHLON MS4 11
7 02:18:22 298 MAGANA Frederic ALBI TRIATHLON MV1 2
147 02:56:10 378 MAILHOS Christophe SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON MV2 15
101 02:46:47 486 MAIRE Christophe MS2 13
66 1 02:38:28 278 MAIRE Eva MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON FS1 1
118 02:50:04 455 MARCHAIS Yann WAIMEA TRIATHLON CLUB MS4 21
171 11 03:02:23 286 MARTI Sabine TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS FV3 2
82 02:42:20 448 MARTIAL Herve VO2 TRIATHLON MV3 6
57 02:36:41 302 MARTIGNOLES Fabien AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MS3 14
22 02:25:02 411 MARTINEZ Franck TRIATHLON CASTRES MS3 5
52 02:34:30 321 MAURIN Xavier CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MS2 8
213 23 03:21:23 289 MERCIER Anne sophie VERSAILLES TRIATHLON FV2 4
176 12 03:04:04 290 MESTRE Marie aude VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON FV3 3
138 02:53:26 303 MONTIE Dominique AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV3 11
28 02:27:07 311 MORGAT Rolland AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV1 8
97 02:45:10 322 MORLA FERNANDEZ Carlos CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MS4 18
125 02:51:11 362 MOUNET Benjamin MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MS2 16
204 03:14:30 326 MOUNEYDIER Remi FREE IRON TEAM MS3 33
84 02:42:33 336 MOUNIER Christophe LES ANGLES TRIATHLON MV1 20
14 02:23:11 373 NAUMANN Franck RODEZ TRIATHLON 12 MV2 1
18 02:24:00 405 NAVARRE Stephane TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV1 6
177 13 03:04:34 280 NECTOUX Caroline PORTET TRIATHLON FS2 4
68 02:38:37 429 NOUGUE Nathan TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 3
191 18 03:09:16 281 OLIVIER Dominique PORTET TRIATHLON FV1 3
91 02:44:06 503 OSIFRE Eric MV2 9
195 03:11:30 369 PAGES Stephane PORTET TRIATHLON MV2 20
165 9 03:00:37 276 PAILHES Cyrielle LES ANGLES TRIATHLON FS2 3
19 02:24:22 436 PALHOL Vincent TUC TRIATHLON MS2 3
137 02:53:22 323 PALISSE Serge CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV2 14
43 02:32:57 406 PARIS Nicolas TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS3 11
80 02:41:57 382 PARRAIN Sebastien T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS3 19
DNF 00:00:00 487 PELOUZE Guy André MV5 0
40 02:32:16 437 PERCEBOIS Francois TUC TRIATHLON MS4 10
185 03:07:58 348 PEREZ Olivier LOUPIAN TRI NATURE MV1 44
83 02:42:30 375 PERICAUD Eric SAINTES TRIATHLON MV2 8
199 03:12:30 340 PERROUX Philippe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 21
216 24 03:24:00 271 PETIT Dominique CAHORS TRIATHLON FV3 5
DNF 00:00:00 430 PETIT Jean christophe TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV3 0
190 03:09:02 313 PETIT Pierre TRIATHLON MACON CLUB MV3 18
144 02:54:39 488 PEYREZABES Camille MS2 18
159 02:58:47 363 PICHON Laurent MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON MV2 17
109 02:47:48 372 PICHOT DUCLOS Philippe PUISSANCE 3 COURNON MV4 2
214 03:22:00 407 PINOL Philippe TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV5 4
10 02:21:19 304 PIORUN Gaetan AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MS4 4
129 02:51:52 344 PLANTIER Roland LIMOUX TRIATHLON CLUB MV1 30
85 02:42:40 400 PLENIER Nicolas TRI TEAM SAPEUR POMPIER MIDI PYRENNEES MS1 4
38 02:31:12 505 PONTELLO Guillaume LES CHAMEAUX DE BEZIERS MS4 9
175 03:03:29 431 POUMADERE Thomas TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 29
218 25 03:25:00 296 PRUVOST Nathalie FV1 4
54 02:34:56 489 RAMOS Steve XTTR63 MS4 12
103 02:47:27 370 REMENANT Jean francois PORTET TRIATHLON MV2 10
90 02:43:53 305 RIBAS William AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV1 21
166 03:00:45 327 RICHARD Thibaut GIROU TRIATHLON MS4 28
39 02:32:16 442 RIVERO Alvaro UNION SPORTIVE DES NAGEURS DE MONTPELLIER MV1 11
194 03:11:00 408 ROCATCHER Claude TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV6 1
21 02:24:35 438 ROMANO Christophe TUC TRIATHLON MV3 1
51 02:34:22 315 ROPERT Yannick CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MV1 13
30 02:27:58 439 ROSSELET Anthony TUC TRIATHLON MV2 2
73 02:40:00 349 RUCCIONE Paul LOUPIAN TRI NATURE MV3 3
105 02:47:33 409 SAISSET Jean michel TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV3 9
36 02:30:19 415 SAIX Fabien LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MV1 10
167 03:01:14 440 SALLERIN Jean TUC TRIATHLON MV4 4
153 02:57:18 333 SAMARD Dominique LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV2 16
192 03:10:00 393 SAN MARTIN Cedric TOULOUSE TRIATHLON MS3 30
108 02:47:41 345 SASTRE Joris LIMOUX TRIATHLON CLUB MV1 25
1 02:11:04 332 SAVE Jerome GARONA TEAM TRIATHLON MS4 1
12 02:22:05 432 SAVRE Simon TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 1
184 03:07:49 506 SEHIER Raphael MS2 19
5 02:17:48 491 SEIN Julien MS3 1
50 02:34:07 329 SERRATS William GRAND NARBONNE TRIATHLON MV1 12
179 03:05:48 449 SOLDATI Laurent VO2 TRIATHLON MV3 16
20 02:24:31 416 SPIEWAK Jean mathias TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MS4 5
37 02:31:03 394 SURPLY Eloi TOULOUSE TRIATHLON MS2 4
32 02:28:25 507 TANGUY Yannick MS4 8
86 02:43:12 508 THOMAS Ludwig MS3 20
DNF 00:00:00 450 TISSOT Anthony VO2 TRIATHLON MS2 0
142 02:53:52 395 TOUYAROU Jeremy TOULOUSE TRIATHLON MS3 27
170 03:01:59 509 TRAPE Florent MV2 18
92 02:44:12 341 VALETTE Fabrice LES CHAMEAUX DE BEZIERS MS4 17
16 02:23:46 451 VALLEJO Cedric VO2 TRIATHLON MS3 4
113 4 02:48:52 272 VANDEVILLE Flavie CAHORS TRIATHLON FS4 1
33 02:28:50 615 VANDEWALLE Nicolas TRIATHLON CASTRES MS3 9
95 02:44:39 452 VANHERSECKE Thomas VO2 TRIATHLON MS3 22
110 02:47:55 417 VELATI Jerome TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MS3 24
69 02:38:39 441 VENDAN BORIN Sebastien TUC TRIATHLON MS3 17
DNF 00:00:00 510 VERRIER Dominique MV4 0
188 16 03:08:34 284 VIGNOL Nadine TOULOUSE TRIATHLON FV3 4
76 02:40:59 377 VILLEGAS Hugo SETE THAU TRIATHLON MS2 9
200 03:13:00 492 VINOLAS Jérôme MS4 30
3 02:16:31 324 VIVES Adrien ENDURANCE 72 TRIATHLON MS2 1
154 02:57:37 493 YAEGASHI Harunobu MV1 37
31 02:28:10 342 ZARAGOZA Thomas LES CHAMEAUX DE BEZIERS MS3 8
140 02:53:39 306 ZEMMOUR Franck AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV1 33
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner