Résultats du Triathlon de Biscarrosse - M - 2017

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
82 02:42:46 128 ALLAIN FABRICE PESSAC AVENTURES TRI MSE 43
221 03:05:35 84 ALLAMARGOT STEVE SAINTES TRI MSE 99
211 03:04:09 118 ANDRE JEROME RDTN BREUIL MAGNE MVE 101
258 03:12:35 248 ARTIGUENAVE PASCAL AVIRON BAYONNAIS MVE 127
282 03:19:54 279 ASTIEN LAURENT MVE 137
307 03:30:01 280 AUT PATRICE MVE 152
228 03:06:32 201 AVRIL HENRI HENRI AVRIL MVE 110
256 03:12:11 281 AVRIL SAMUEL MSE 114
183 02:57:22 282 AZZOPARDI ANTHONY MSE 84
277 03:16:40 283 BACONNET RODOLPHE MSE 121
225 03:06:00 284 BAHI SAMSON MSE 101
257 03:12:34 244 BAILLY PIERRE-JEAN BIARRITZ OLYMPIQUE TRI MSE 115
315 03:31:42 153 BARTIER BENJAMIN LIBOURNE TRI MSE 132
305 03:28:47 285 BAYTI ALEXANDRE MSE 129
131 02:50:36 146 BEAUCOURT FREDERIC METZ TRI MVE 62
56 02:37:15 35 BEAUFILS YOHAN TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MSE 27
37 1 02:32:32 138 BEAUREPAIRE AURELIE PAU TRI FSE 1
159 02:53:56 286 BELTOISE ARNAUD MSE 78
297 03:25:56 14 BENAGLIA THIERRY VILLENEUVE SUR LOT TRI MVE 146
107 02:47:09 235 BENETON EDDY C.A. BEGLAIS TRIATHLON MSE 55
19 02:24:54 5 BENEZET ALEXANDRE MIRAMONT TRI MVE 9
157 02:53:44 165 BENGHAZOUANI HASSAN LA TESTE TRI MSE 76
85 02:43:26 287 BENQUET BENJAMIN MSE 46
338 30 03:51:36 15 BERCON ELSA VILLENAVE D ORNON TRI FSE 18
202 03:02:17 158 BERQUIER THIERRY LES GIRONDINS DE BORDEAU MVE 97
163 02:55:02 85 BERTRAND THOMAS SAINTES TRI MSE 79
275 20 03:16:17 166 BETEILLE SYLVIE LA TESTE TRI FVE 8
284 21 03:20:48 196 BEYLOT ANNE-SOPHIE IRON SPORT BORDEAUX FSE 13
345 04:30:32 288 BEYLOT BERNARD MVE 168
60 02:37:29 159 BEYNEY PASCAL LES GIRONDINS DE BORDEAU MVE 28
337 03:47:20 289 BISCAY SIMON MSE 140
253 03:11:44 100 BIZZARI PASCAL SAGC TRIATHLON MVE 125
312 03:31:16 206 BLANC OLIVIER ES BLANQUEFORT SECTION T MVE 156
DSQ 00:00:00 86 BOEX LAURIANE SAINTES TRI FSE 0
182 02:57:16 290 BOEX MIKAEL MSE 83
46 02:35:12 291 BOIRIVANT CLEMENT MSE 22
333 03:42:19 72 BOMIN STEFAN MVE 164
150 6 02:52:49 292 BONNEAU CINDY FSE 5
93 02:44:33 144 BONNET MAXIME MSE 49
306 03:29:47 229 BOUCHERY OLIVIER CA PERIGUEUX TRI MVE 151
267 03:15:02 293 BOULOY NICOLAS MSE 118
DNF 00:00:00 101 BOUREZ GIL SAGC TRI MVE 0
204 03:02:29 124 BOURGEOIS CARL PESSAC AVENTURE TRIATHLON MVE 98
36 02:32:16 273 BOURGUIGNON PAUL ACBB MSE 16
188 02:57:51 18 BOUTIN CHRISTOPHE USAT MVE 91
248 03:10:56 294 BOUYSSOU SEBASTIEN MVE 122
186 02:57:40 295 BOYER REMI MSE 85
72 02:39:56 257 BRETON IV N ATLETICO SAN SEBASTIAN MSE 37
29 02:29:41 102 BRIOL MATTHIEU SAGC TRI MVE 15
201 03:01:55 179 BRION WILFRIED JSA TRI MVE 96
151 02:52:51 296 BRIZON SYLVAIN MSE 71
DNF 00:00:00 249 BROZEK JESSICA AVIRON BAYONNAIS FSE 0
215 03:04:36 297 BRU LAURENT MVE 104
121 02:48:51 59 BRUN SEBASTIEN TEAM COUTRAS TRI MSE 61
245 03:09:36 298 BUCHET VINCENT MSE 111
198 10 03:00:42 299 BUIL GERALDINE FSE 7
102 02:46:25 223 BURIN OLIVIER CA VILLENAVE D'ORNON TRI MSE 52
273 03:16:01 300 CACOT JEROME MVE 133
314 24 03:31:41 301 CAMELEYRE MARIELLE FSE 15
158 02:53:47 245 CANGINI FABIEN MSE 77
DNF 00:00:00 208 CAPDEVILLE ROMAIN MSE 0
54 02:36:52 175 CARLO FABIEN TOBESPORT MSE 25
334 03:43:43 303 CASTERAN ALLAN MSE 139
233 03:06:53 103 CATHERIN CHRISTOPHE SAGC TRI MSE 106
33 02:31:33 260 CEYRAT CHRISTOPHE AST TRIATHLON LA TESTE MVE 17
321 03:34:55 304 CHAPUZET FABRICE MVE 159
311 03:31:02 155 CHASSANG MATHIEU LES GIRONDINS TRI MVE 155
92 02:44:11 305 CHASTEL JULIEN MSE 48
74 02:41:06 211 CHATEAU LAURENT CARBON BLANC TRI MSE 39
15 02:23:17 68 CHATELAS LIONEL S.U. AGEN TRIATHLON MVE 5
140 02:51:36 26 CHENAY KEVIN UA TARBES TRI MSE 66
346 04:59:07 254 CHIPOT WILLIAM AUTUN TRI MVE 169
DNF 00:00:00 306 CLAVERIE LIONEL MVE 0
38 02:32:54 43 COANTIEC FRANCOIS TRI ARCACHON SUD BASSIN MVE 19
61 02:37:39 307 COLLURA GUILLAUME MSE 30
31 02:31:26 56 COLLURA THOMAS TEAM TRI 87 MSE 14
30 02:31:25 274 COLOMBET NATHAN A.S.LIBOURNE TRI MJU 2
242 03:07:28 164 CONSTANT THIERRY LE BOIT ET QUI FUME MVE 118
63 02:37:56 227 COPEAUX FLORENT CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MSE 31
78 02:41:53 13 CORBEL STEPHANE WILD TEAM TRI MVE 34
23 02:26:04 171 COTTIN JULIEN LA ROCHELLE TRI MVE 11
240 03:07:19 125 COULON DENIS PESSAC AVENTURE TRIATHLON MVE 117
327 03:38:19 309 COURTADE MICHEL MSE 136
135 02:50:54 265 COUTANT JEROME AS MURET TRI MVE 64
55 02:37:10 160 CROSSON GAULTIER LES GIRONDINS DE BORDEAU MSE 26
164 02:55:03 311 CZARNECKI ANTONNY MVE 76
175 02:56:16 95 DANTONNY LUDOVIC SAINTES MVE 84
65 02:38:48 266 DAURE NICOLAS AS MURET TRI MSE 33
285 03:21:41 312 DE CAZES FABRICE MSE 124
DNF 00:00:00 313 DE MONTI CHRISTOPHE MSE 0
309 03:30:59 315 DEBET LUDOVIC MSE 130
207 03:02:58 316 DECONZANET FREDERIC MSE 95
296 03:25:08 2 DEDIEU SEBASTIEN MVE 145
310 03:31:00 139 DEFENDI THIERRY PAU TRIATHLON MVE 154
288 03:21:51 317 DEGHAYE DIDIER MVE 140
226 03:06:04 318 DEJEAN PIERRE-HENRI MSE 102
196 03:00:22 60 DELCOURT PIERRE TEAM COUTRAS TRI MVE 95
127 02:49:30 234 DELEGLISE STEPHANE C.A. BEGLAIS TRIATHLON MSE 63
DNF 00:00:00 319 DELOUBES NICOLAS MSE 0
125 02:49:24 87 DELOUCHE ERIC SAINTES TRI MVE 57
329 28 03:38:45 33 DELPECH CORINNE TC MONTALBANAIS FVE 12
91 02:44:10 320 DESQUESNE YVAN MVE 40
344 04:11:17 152 DETCHERRY CHRISTIAN MVE 167
203 03:02:22 184 DHERSIN HERVE JSA ANGOULEME TRI MSE 93
41 02:33:35 322 DIEGO ERIC MVE 21
250 03:11:04 247 DIGET PASCAL BAM MVE 124
189 02:58:03 323 DIJEAUX JULIEN MSE 87
9 02:21:30 54 DOTTER YANN T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MSE 7
122 02:48:55 69 DOUAILIN LAURENT S.U. AGEN TRIATHLON MVE 55
231 03:06:51 113 DRAPEAU CYRILLE S.U AGEN TRI MVE 111
87 02:43:35 233 DREYDEMY OLIVIER C.A. BEGLAIS TRIATHLON MVE 36
160 02:54:10 230 DUBOIS ALEX CA PERIGUEUX TRI MVE 73
129 02:50:18 19 DUBOURG NICOLAS USAT MVE 60
104 02:46:32 17 DUCHESNE CYRILLE UTOPYA MSE 54
174 02:56:12 324 DUFAU DANIEL MVE 83
17 02:24:01 215 DUFAUR DAMIEN CAPBRETONTRI MVE 7
342 03:58:20 325 DUFLOT AYMERIC MSE 143
289 22 03:22:31 170 DUFOREST JOELLE LA ROCHELLE TRIATLON FVE 9
154 02:53:14 326 DUGUET BASTIEN MSE 73
97 02:45:33 327 DUMAIN YANIC MVE 43
4 02:19:23 81 DUMON PIERRE-OLIVIER S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 4
116 02:48:10 243 DUPAU BRYAN BORN AVENTURE MULTISPORT MSE 58
13 02:23:11 172 DUPEUX NICOLAS LA ROCHELLE TRI MVE 4
2 02:11:41 328 DUPONT CARL MSE 2
DNF 00:00:00 88 DUPOUTS CHRISTOPHE SAINTES TRI MVE 0
195 03:00:07 114 DUPUY BRUNO S.A.M TRI LESPARRE MVE 94
18 02:24:13 7 DURAND PATRICE TEAM TRI'EVENTS MVE 8
79 02:42:02 329 DUTREY CLEMENT MSE 41
187 02:57:50 330 DUVERDIER JULIEN MSE 86
205 03:02:36 331 ELVIRA MARTIN JEAN CLAU MVE 99
244 03:08:31 190 EMIER FREDERIC JS ANGOULEME TRI MSE 110
318 03:33:38 77 EPIN MICHAEL SAM TRI MSE 133
176 02:56:33 332 ESPILONDO LAURENT MVE 85
191 02:59:13 333 ESPOSITO THOMAS MSE 88
291 03:23:37 225 ESTEVE THOMAS CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MVE 141
322 03:35:01 115 EUZENAT ERIC ROCHEFORT TRI MVE 160
120 02:48:51 20 EVEN GUENAEL USAT MVE 54
223 03:05:43 334 FALCINELLI PIERRE MSE 100
156 02:53:38 197 FALXA JULIEN IRON SPORT BORDEAUX MSE 75
47 02:35:18 11 FAYT WILFRIED FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE 22
45 02:34:51 122 FERRER JULES C.A. BEGLAIS TRIATHLON MSE 21
50 02:36:11 89 FOREL ROMAIN SAINTES TRIATHLON MSE 23
67 02:38:59 62 FOUQUET LIONEL TEAM CHARENTES TRI MSE 35
249 03:10:59 336 FOURNIER FRED MVE 123
252 13 03:11:25 63 FRAPIN CHRISTELLE TEAM CHARENTES TRI FVE 4
111 02:47:54 250 FROMENT SEBASTIEN AVIRON BAYONNAIS MVE 50
243 03:07:42 203 FRONTOU DOMINIQUE GIRONDIN DE BORDEAUX TRI MVE 119
100 02:46:06 78 GABARD XAVIER SAM TRI MVE 45
99 02:45:47 67 GAFFARD ALAIN S.U. AGEN TRIATHLON MVE 44
108 3 02:47:24 96 GALLARD MAUD SAINTES FSE 3
113 02:48:02 277 GARBAY BRUNO A.L LAYRAC TRI MSE 57
234 03:06:55 75 GARDERE PHILIPPE SAM TRI RAID MVE 113
59 02:37:26 161 GARRIGUES FABIEN LES GIRONDINS DE BORDEAU MSE 29
126 02:49:27 337 GATA HENRI MICHEL MVE 58
330 03:39:11 338 GAY FREDERIC OUEST RUN TRIATHLON MVE 163
142 02:51:39 339 GEORGES AYMERIC MSE 67
137 02:51:12 151 GERARD LOIC LIMOGES TRI MVE 65
153 02:53:08 31 GIRARD FABIEN TRIATHLON HAUTE SAINTONGE MSE 72
58 02:37:16 232 GIRARD SEBASTIEN CA PERIGUEUX TRI MSE 28
286 03:21:46 104 GOBET FRANCK SAGC TRI MVE 138
DNF 00:00:00 44 GOILLANDEAU SANDRINE TRI LESPARRE FVE 0
261 15 03:13:41 25 GOMEZ REGINE UAT TRI FVE 6
179 02:56:48 241 GONZALEZ JULIEN BORN AVENTURES MIMIZAN TRIATHLON MSE 82
66 02:38:53 340 GOUELLO STEPHANE MSE 34
155 02:53:16 105 GOUMARD FREDERIC SAGC TRI MSE 74
276 03:16:38 38 GOURMAUD YOANN TC CHATELLERAULT MSE 120
255 03:12:09 341 GRILLERES ROMAIN MSE 113
274 03:16:09 10 GROLIERE LUCHO POMPIERS BORDEAUX TRI MSE 119
341 03:55:22 342 GROUSSAC ARNAUD MSE 142
239 03:07:14 34 GROUSSAC JEAN-CLAUDE TC MONTALBANAIS MVE 116
14 02:23:14 39 GUEDON STEVE TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MSE 9
265 03:14:14 343 GUEGAN CEDRIC TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 130
193 02:59:15 344 GUERIF LOUIS-MARIE MSE 89
71 02:39:54 37 GUESDON FRED TC CHATELLERAULT MVE 31
132 02:50:38 345 GUILLEMETEAU DAVID MSE 64
180 02:56:51 276 GUINAUDIE DAMIEN A.S. LIBOURNE TRIATHLON MVE 88
48 02:35:18 213 GUIOMAR ERWAN CARBON BLANC MVE 23
81 02:42:42 191 GUYON LAURENT JS ANGOULEME TRI MVE 35
101 02:46:10 275 HAINCAUD ANTHONY A.S. LIBOURNE TRI MVE 46
70 2 02:39:17 112 HALOPEAU CLAIRE SABLE TRI FSE 2
178 02:56:44 192 HASCOET JEAN FRANCOIS JS ANGOULEME TRI MVE 87
259 03:13:17 79 HEUILLON PIERRE SAM TRI MSE 116
77 02:41:26 194 HIVELIN STEPHANE ISSY TRIATHLON MVE 33
326 03:37:15 346 HOLBACH GREGORY A. L .LAYRAC TRIATHLON 47 MSE 135
192 02:59:14 347 HOSTEIN CYRIL MVE 92
83 02:42:52 348 HOULBERT JULIEN MSE 44
11 02:22:05 174 HOUZELLE FABRICE LA ROCHELLE TRI MVE 2
25 02:28:00 186 HUTINET OLIVIER J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE 12
147 5 02:52:37 185 HUTINET SEVERINE J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON FVE 1
331 03:41:10 41 IRIARTE LOIC MSE 137
340 03:53:33 349 JACQUES STEPHANE MSE 141
86 02:43:32 350 JASMAIN JEAN-CHRISTOPHE MSE 47
172 02:55:45 193 JEAN THIERRY J.S. ANGOULEME TRI MVE 81
145 02:52:17 154 JEANDREAU BAPTISTE LIBOURNE TRI MSE 70
216 03:04:43 178 JIMENEZ JOSE MIGUEL KAIROSCORE MVE 105
57 02:37:15 4 JOURNAUX OLIVIER LA ROCHELLE TRIATHLON MVE 27
316 03:31:43 351 JUBECOURT PHILIPPE MVE 157
254 03:12:00 352 KIELPINSKI YANN MVE 126
197 03:00:35 22 KOEGLER GUILLAUME US BERGERAC TRI MSE 90
98 02:45:40 269 LABAT BENJAMIN AS GIEN NATATION SECTION TRIATHLON MSE 51
298 03:26:57 76 LACROIX OLIVIER SAM TRI RAID MSE 127
214 12 03:04:35 262 LAFFARGUE ISABELLE ASPTT MARMANDE TRI FSE 9
124 02:49:12 353 LAFFONT BERTRAND MSE 62
103 02:46:27 220 LAGARDE CHRISTOPHE CAHORS TRI MSE 53
200 03:01:46 270 LAHARANNE JEAN-MARIE ARIEGE PYRENEES TRI MSE 92
220 03:05:31 74 LAHITTE BENOIT TRIATHLON ST LOUBES MVE 107
DNF 00:00:00 354 LALUCE BRUNO MVE 0
229 03:06:41 238 LANGLADE LIONEL BSL MSE 104
96 02:45:23 199 LAPLAGNE DOMINIQUE INDIVIDUELLE MVE 42
34 02:32:14 48 LAPORTE AURELIEN TOBESPORT MVE 18
28 02:29:05 126 LARENG THIBAULT PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE 13
8 02:21:28 71 LARQUI LOIC STADE NIORTAIS TRI MVE 1
133 02:50:43 272 LAVAL ANAEL AL LAYRAC TRI MSE 65
209 03:03:39 106 LAVIE THIERRY SAGC TRI MVE 100
184 02:57:27 314 LAVIGNE CHRISTOPHE JS ANGOULEME TRI MVE 89
115 02:48:09 210 LE BRETON YANN CARBON BLANC TRIATHLON MVE 52
165 02:55:08 198 LE CONIAT ALAN IRON SPORT BORDEAUX MVE 77
143 02:51:46 205 LE PERFF DAMIEN ES BLANQUEFORT TRI MSE 68
76 02:41:25 98 LEFRAIS YANNICK SAGC TRI CESTAS MVE 32
162 02:54:57 356 LEGENDARME THIBAULT MVE 75
272 19 03:15:56 66 LEGRAND FANNY FSE 12
269 03:15:25 207 LENGRAND RICHARD CESTAS MVE 131
40 02:33:11 258 LENOIR GREGORY AST TRI LA TESTE MVE 20
44 02:34:42 357 LEPOUTRE LOIC MSE 20
167 7 02:55:23 251 LEROUEILLE MANUELLA AVIRON BAYONNAIS FSE 6
148 02:52:42 132 LEROUX ROMUALD PESSAC AVENTURE TRIATHLON MVE 70
301 03:27:47 377 LEROY JEROME MVE 148
293 03:24:32 32 LESAFFRE LAURENT PAU TRI MVE 143
119 02:48:46 253 LESTAGE JULIEN AVIRON B1YONNAIS MSE 60
237 03:07:09 80 LETANG FRANCK S A M MERIGNAC TRIATHLON MVE 115
22 02:25:57 140 LIEBECK MARTIN PAU TRI MVE 10
185 02:57:37 358 LIVINTZEFF STEPHANE MVE 90
238 03:07:11 133 LOPEZ CEDRIC PESSAC AVENTURE TRI MSE 108
325 26 03:36:41 70 LORENZATO BRIGITTE SU AGEN FVE 10
194 02:59:30 50 LOUET PHILIPPE TOBESPORT MVE 93
DNF 00:00:00 29 LOUIT JEROME TRIVDO MVE 0
308 03:30:55 107 LOZANO PHILIPPE SAGC TRIATHLON MVE 153
280 03:19:15 99 LUBIN CEDRIC SAGC TRI CESTAS MVE 135
128 02:49:48 180 MABBOUX FRANK JSA TRI MVE 59
84 02:43:24 143 MACE FREDERIC A.S. MURET TRIATHLON MSE 45
26 02:28:15 167 MACHOT FREDERIC LA TESTE TRI MVE 13
141 02:51:36 28 MAESTRI CHRISTOPHE U A TARBES MVE 68
263 03:13:49 64 MAILLET BRUNO TEAM CHARENTES TRI MVE 129
287 03:21:49 57 MAMERS PIERRE TEAM GT MVE 139
181 8 02:56:58 147 MANTZ LUDIVINE METZ TRI FVE 2
283 03:20:38 321 MAO FABIEN MSE 123
DNF 00:00:00 65 MARTIN MELANIE STADE NIORTAIS TRIATHLON FVE 0
335 03:44:32 177 MARTIN SEBASTIEN GARONA TEAM TRIATHLON MVE 165
328 27 03:38:21 267 MARTINEZ CARINE AS LIBOURNE TRI FVE 11
49 02:35:19 12 MARYSAEL DIDIER FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MVE 24
260 14 03:13:25 148 MASTRANGELO PATRICIA METZ TRI FVE 5
218 03:04:59 361 MENSAN PATRICE MSE 98
313 03:31:35 362 MERCIER GAETAN MSE 131
292 03:24:08 212 MERMET JEAN PHILIPPE CARBON BLANC TRI MVE 142
94 02:44:56 217 METCHEDE OLIVIER CAPBRETON TRIATHLON MVE 41
53 02:36:41 61 MEYNARD STEPHANE TEAM COUTRAS TRI MVE 26
224 03:05:48 134 MICHOUD NICOLAS PESSAC AVENTURE TRI MVE 109
190 9 02:58:32 45 MODIN LAURENCE TRI ARCACHON SUD BASSIN FVE 3
170 02:55:35 242 MOINE FABRICE BORN AVENTURES MULTISPOR MSE 81
268 17 03:15:22 268 MOLINA CLARA AS LIBOURNE TRI FVE 7
171 02:55:38 226 MONDOR THIERRY CA VILLENAVE D'ORNON TRI MVE 80
270 18 03:15:42 364 MONTO SOPHIE FSE 11
89 02:43:56 1 MORA YOHAN POMPIERS BORDEAUX TRI MVE 38
DNF 00:00:00 259 MOREAU NICOLAS SABLE TRIATHLON MSE 0
95 02:45:06 30 MORIN DAMIEN LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 50
323 03:36:25 117 MORISSON SEBASTIEN RDTN BREUIL-MAGNE MVE 161
139 02:51:32 42 MOTILLON MORGAN TRIATHLE86 MVE 67
134 02:50:47 246 MOURAUD FREDERIC BEGLES MVE 63
206 03:02:41 365 MOURGUES JULIEN MSE 94
144 02:52:11 168 MOURLANNE PAUL AST TRIATHLON LA TESTE MSE 69
227 03:06:04 366 MOURLEAU STEPHANE MSE 103
217 03:04:54 214 NABOULET MATHIEU CAPERIGUEUX MSE 97
64 02:38:23 367 NAVA BAPTISTE MSE 32
90 02:44:01 163 NEAU DAMIEN LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MVE 39
5 02:20:36 73 NEVEU BAPTISTE SAINT RAPHAEL TRIATHLON MJU 1
343 04:00:02 368 NOEL PHILIPPE MVE 166
27 02:28:23 369 NORMAND WILFRID MVE 14
212 03:04:20 209 ORIEUX CHRISTOPHE CEPS DINAN ARMOR TRI MVE 102
35 02:32:15 142 ORLANDI KEVIN MYTRIBE SUD OUEST MSE 15
42 02:33:40 221 OUSTRY NICOLAS CAHORS TRI MSE 18
149 02:52:45 51 OUVRARD BERTRAND TOBESPORT MVE 71
16 02:23:58 237 PALOMO CHRISTOPHE C.A PERIGUEUX TRI MVE 6
10 02:21:39 261 PALVADEAU GREGORY AST TRIATHLON LA TESTE MSE 8
299 23 03:27:07 90 PAQUET SONIA SAINTES TRI FSE 14
281 03:19:48 52 PARASSOURAMANE COUMAR TOBESPORT MVE 136
43 02:34:29 135 PARENTIN PASCAL PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE 19
232 03:06:51 370 PARIS JEAN-LOUIS MVE 112
319 03:33:38 371 PASETTI NICOLAS LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MSE 134
52 02:36:27 173 PAULY ALEXIS LA ROCHELLE TRI MVE 25
246 03:10:37 202 PAYELLE FRANTZ GUILLAUME DUFOREST MVE 120
266 03:14:58 372 PECQUET EROUAN MSE 117
241 03:07:20 373 PELLISSIER THIBAULT MSE 109
DNF 00:00:00 46 PENY PATRICK TRI ARCACHON SUD BASSIN MVE 0
118 02:48:28 195 PERCHERY CEDRIC IRONSPORT BORDEAUX MVE 53
336 29 03:46:20 91 PHELIPOT CAROLLE SAINTES TRI FSE 17
12 02:23:05 8 PIERRAT DENIS PAU TRIATHLON MVE 3
80 02:42:33 156 PIRENNE VINCENT LES GIRONDINS DE BORDEAU MSE 42
213 03:04:22 374 POULET JEAN - LUC MVE 103
173 02:56:03 375 POUPEAU SEBASTIEN MVE 82
3 02:18:34 92 POUPELAIN BASTIEN SAINTES TRIATHLON MSE 3
7 02:21:09 204 POURADIER ANTONIN FONTENAY TRIATHLON CLUB MSE 6
169 02:55:32 176 PROTON JEROME LA ROCHELLE TRIATHLON MVE 79
21 02:25:50 21 QUETTIER ALEXANDRE USA TRI MSE 11
317 03:33:25 376 RAVACHE PHILIPPE MVE 158
300 03:27:11 181 REIGNIER PHILIPPE JSA TRI MVE 147
208 03:03:13 108 RIOU BRIEUC SAGC TRI MSE 96
219 03:05:24 378 RISPAL STEPHANE MVE 106
109 02:47:39 109 ROBERT CHRISTIAN SAGC TRI MVE 48
302 03:27:47 137 ROBERT CYRILLE PESSAC AVENTURE TRIATHLON MVE 149
112 02:48:01 119 ROCARD YOHANN RAID DU TRI NATURE BREUI MSE 56
20 02:25:24 55 ROCHE FLORENT MSE 10
75 02:41:08 127 ROTTEMENT JEAN PHILIPPE PESSAC AVENTURE TRIATHLON MSE 40
324 03:36:38 236 ROUDAUT YANN C.A. BEGLAIS TRIATHLON MVE 162
24 02:27:09 40 ROUDGE MATHIEU SAM MERIGNAC MSE 12
1 02:06:46 3 ROUVIER VALENTIN LA ROCHELLE TRIATHLON MSE 1
6 02:20:57 380 ROUX ALEXIS MSE 5
304 03:28:05 381 RUELLE PAUL MSE 128
177 02:56:33 110 RUELLE REGIS SAGC TRIATHLON MVE 86
32 02:31:28 24 RULLEAU PHILIPPE URKIROLAK THIATHLON MVE 16
69 02:39:04 228 RUZIC DAVID CA VILLENAVE D ORNON TRI MVE 30
247 03:10:46 382 SAGNE ALAIN MVE 121
303 03:27:54 383 SALAS JEAN FELIX MVE 150
294 03:24:34 53 SARROUILHE DENIS TOBESPORT MVE 144
88 02:43:38 182 SCHEID LAURENT JSA TRI MVE 37
146 02:52:25 123 SCOTCHER KEVIN POISSY TRI MVE 69
152 02:52:55 384 SEGONDS CHRISTOPHE MVE 72
264 16 03:13:52 385 SIBE LAURA FSE 10
136 4 02:51:10 93 SIBILLE BENEDICTE SAINTES TRI FSE 4
68 02:39:00 252 SIMON JULIEN AVIRON BAYONNAIS MSE 36
110 02:47:47 116 SOULARD JEAN-FRANCOIS ROCHEFORT TRIATHLON MVE 49
290 03:23:22 386 SOULAS NICOLAS MSE 125
332 03:41:34 387 STERVINOU RONAN MSE 138
210 11 03:03:53 187 SURAULT EMMANUELLE J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON FSE 8
DNF 00:00:00 388 SURCIN KARL MVE 0
105 02:46:54 389 SY ARTHUR MJU 3
235 03:07:01 58 TABARY DIDIER TEAM GT MVE 114
168 02:55:24 390 TALLEC GWENOLE MSE 80
230 03:06:43 393 TARRANT HARRY MSE 105
279 03:19:06 392 TARRANT JOHN MVE 134
271 03:15:42 391 TARRANT RICHARD MVE 132
39 02:32:58 169 TAUPENAS ROMAIN AST TRIATHLON LA TESTE MSE 17
123 02:49:02 83 TESSIER CHRISTOPHE SAINTRES TRI MVE 56
73 02:40:50 394 TETE DAMIEN MSE 38
62 02:37:42 149 THIRY RICHARD METZ TRI MVE 29
138 02:51:30 189 TOURON CHRISTOPHE JSA ANGOULEME MVE 66
166 02:55:15 239 TURBIEZ LAURENT BSL MVE 78
114 02:48:03 121 TURON ALAIN MVE 51
51 02:36:26 219 VALLETTE MATTHIEU CAPBRETON TRI MSE 24
278 03:18:15 94 VARENNE BASILE SAINTES TRIATHLON MSE 122
339 31 03:51:36 396 VARNIER ANAIS FSE 19
295 03:24:51 397 VEDEAU ALEXANDRE MSE 126
199 03:01:03 398 VEDRENNE DAMIEN MSE 91
262 03:13:42 240 VERGEZ JEAN BORN AVENTURES MIMIZAN TRIATHLON MVE 128
320 25 03:34:18 145 VERNEAU COLINE MEUDON TRIATHLON FSE 16
222 03:05:36 188 VICTORES JEAN-PIERRE JSA ANGOULEME TRI MVE 108
161 02:54:26 120 VIDAL EDOUARD MVE 74
236 03:07:06 399 VIDEAU ROMAIN MSE 107
251 03:11:06 400 VILLEJOUBERT BASTIEN MSE 112
106 02:47:04 183 VINCENT LUC J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MVE 47
130 02:50:27 264 VINSONNEAU DAVID AS PAYS D ORTHE COMPETITION TRIATHLON MVE 61
117 02:48:15 82 VIOLLET REMI S A M MERIGNAC TRIATHLON MSE 59
DNF 00:00:00 255 VIVES ADRIEN AUTUN TRI MSE 0
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner