Résultats du Triathlon d'Obernai - M - 2015

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
152 03:10:25 1295 ADAMCZEWSKI Benjamin MSE 90
352 03:57:33 1207 ADAMSON Brian SG WANTZENAU TRIATHLON MVE 141
DNF 00:00:00 1296 AGRAIN Patrick MVE 0
93 02:59:25 1146 ALBERT Geoffrey METZ TRIATHLON MSE 58
134 03:07:05 1421 ALBRECHT Jean Marc MVE 41
245 03:26:42 1297 ALESSANDRI Grégory MSE 124
DNF 00:00:00 1190 ALESSANDRI Thierry SELESTAT CENTRE ALSACE TR MVE 0
104 8 03:02:08 1070 AMANN Fanny FAST GUEBWILLER FSE 8
91 02:59:10 1232 ANCEL Guillaume TRIATHLON CLUB DÉODATIEN MSE 57
342 51 03:52:54 1026 ANQUETIL Severine SELESTAT CENTRE ALSACE TR FVE 20
214 24 03:21:45 1027 ANTONY Sylvia SELESTAT CENTRE ALSACE TR FVE 6
142 10 03:07:46 1038 APEL Sabine TRIA ECHTERDINGEN FVE 1
195 18 03:19:13 1033 AUBERT Nathalie TAC COLMAR FVE 4
339 03:51:54 1419 AURIOL Jerome MVE 134
172 03:13:49 1247 BAL David TRIMOVAL MOLSHEIM MVE 59
337 50 03:51:07 1057 BALTZER Anne Sophie FVE 19
309 03:40:13 1299 BALTZER Christian MVE 120
188 03:17:08 1213 BARNOUIN Romain TAC COLMAR MSE 102
375 62 04:22:03 1058 BAUERLE Véronique FVE 25
212 03:20:51 1276 BEAUTE Vincent MSE 111
215 03:22:07 1301 BECKER Guillaume MSE 112
87 02:58:37 1147 BERNARD Romain METZ TRIATHLON MSE 54
18 02:34:56 1302 BERNHARD Mickaël MSE 13
270 03:31:32 1303 BERTHEL Mathieu MVE 104
150 03:10:13 1179 BERTHEREAU Gael MSE 89
264 03:30:05 1304 BEURET Stephane MVE 101
64 02:52:07 1191 BINAUX Jonathan SELESTAT CENTRE ALSACE TR MSE 43
32 02:42:28 1288 BITEAUD Franck MVE 8
336 03:50:10 1256 BLANCHARD Christophe VAL DE REUIL TRIATHLON MVE 133
233 03:24:49 1233 BLES Didier TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD MVE 86
238 03:25:41 1305 BOBBIO Alfonso MVE 89
116 03:04:12 1129 BOEPPLER Julien FAST GUEBWILLER MSE 73
201 20 03:19:34 1051 BONFILS Bénédicte STRASBOURG EUROPE TRIATHLON FSE 16
357 04:01:01 1306 BONNEVILLE Morgan MSE 158
129 03:06:24 1123 BOUCHOT Johann ECAC TRIATHLON MVE 39
255 03:28:12 1124 BOUCHOT Yann ECAC TRIATHLON MSE 129
DNF 00:00:00 1408 BOULOC Yves TRIATHLON HOCHFELDEN MVE 0
135 03:07:14 1307 BOURDIER Yann MSE 83
16 02:34:26 1410 BOURDON Clement ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MJU 1
107 03:03:00 1308 BOURGEOIS Jérôme MVE 30
154 03:10:57 1180 BRAND Michael PARIS SPORT CLUB MSE 91
281 33 03:34:12 1052 BRAULT Véronique FVE 11
197 03:19:22 1148 BRESSON Patrick METZ TRIATHLON MVE 73
97 03:01:20 1127 BRISTIEL Alexandre FALCK MSE 61
193 03:18:56 1309 BROBECK Vincent VELO CLUB ECKWERSHEIM TRIATHLON MSE 104
349 03:56:08 1310 BRONN Aurélien MSE 156
25 02:39:01 1205 BUCHY Guillaume SELESTAT CA TRI MSE 16
256 03:28:21 1112 BURCK Renaud CHANTILLY TRIATHLON MSE 130
294 03:36:53 1311 CARRÈRE Olivier MVE 113
208 03:20:20 1183 CATTEAU Cyril REIMS TRIATHLON MVE 76
74 02:54:48 1214 CAYATTE Matthieu TAC COLMAR MSE 47
358 04:01:24 1312 CERVANTES Marc MVE 145
82 02:57:47 1189 CHAPELLE Christophe SELESTAT CENTRE ALSACE TR MVE 22
218 03:22:26 1313 CHARRUE Joatham MSE 114
297 03:38:22 1314 CHARTON Antoine MSE 141
226 03:23:44 1315 CHATELUS Emmanuel MSE 118
144 03:09:01 1083 CHENE Rémi ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MSE 86
326 03:45:02 1114 CHOO Geoffrey CONSEIL DE L'EUROPE TRIAT MVE 126
291 38 03:36:22 1005 CHRIST BABEL Veronique ASPTT MULHOUSE TRIATHLON FVE 12
286 36 03:34:28 1039 CLAUDEPIERRE Sonia TRIATHLON CLUB DEODATIEN FSE 25
110 03:03:24 1316 CLAUSS François MSE 68
259 03:28:40 1164 CORDARY Adrien NAVECO BETSCHDORF MSE 131
139 03:07:31 1149 COUCEIRO Eduardo METZ TRIATHLON MVE 44
58 02:50:00 1089 COUCHOT Nicolas ASPTT STRASBOURG TRI MSE 38
240 03:25:50 1238 COUSSEAU Roger TRIATHLON HOCHFELDEN MVE 91
334 03:49:19 1317 COUTURIER Franck MVE 131
38 02:44:26 1406 CRAMPÉ Nicolas FAST GUEBWILLER MSE 24
321 03:43:48 1318 CROUVIZIER Pascal MVE 124
83 02:58:10 1130 CRUSOT François FAST GUEBWILLER MSE 52
70 02:54:36 1430 CUNY Laurent TRI CLUB BISCHWILLER MVE 18
169 03:13:31 1289 CURTIL Nicolas MSE 98
345 03:55:16 1228 DAGUE Nicolas TRIASCAIR MVE 137
335 03:49:37 1186 DANTOING Benoit RIXHEIM TRI 132 MVE 132
103 03:02:06 1208 DE MURCIA Vincent SG WANTZENAU TRI MVE 28
265 03:30:20 1319 DE VREESE Willy MVE 102
96 03:00:23 1413 DEBOMY Fabien TRI CLUB BISCHWILLER MVE 27
81 02:57:41 1150 DEFAZIO Jeremy METZ TRIATHLON MSE 51
111 03:03:26 1121 DEFOSSET Julien COURBEVOIE TRIATHLON MSE 69
50 02:47:09 1090 DEHON Florent ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MSE 32
20 02:36:19 1215 DENIS-SEMBLAT Guillaume TAC COLMAR MSE 14
295 40 03:37:02 1069 DESMAZIERES Carole FSE 27
176 03:14:01 1415 DETREY Romain TRIATHLON CLUB DÉODATIEN MVE 61
80 02:57:04 1165 DEUBEL Florian NAVECO BETSCHDORF MSE 50
113 03:03:41 1262 DIDIER Brice MSE 71
148 11 03:09:48 1045 DIDIER Carole-Anne FSE 10
246 27 03:27:04 1020 DIDIERJEAN Rebecca NAVECO BETSCHDORF FSE 19
318 03:42:15 1320 DIEBOLD Guillaume MSE 147
330 03:48:09 1279 DIET Guy MVE 129
362 54 04:05:12 1015 DIETSCH Perrine METZ TRIATHLON FSE 32
DNF 00:00:00 1059 DILLENSEGER Angélique FVE 0
262 03:29:16 1321 DITTLY Marc MVE 99
191 17 03:18:49 1021 DODIN Perrine NAVECO BETSCHDORF FSE 14
126 03:05:36 1322 DONZE Olivier MSE 78
166 03:13:02 1177 DOUCHIN-BOIVIN Stéphane NEW SARREBOURG TEAM TRIAT MVE 55
15 02:33:25 1437 DOUMENC Sacha TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MSE 11
161 13 03:11:59 1003 DRENDEL Juliette FAST GUEBWILLER FSE 12
360 53 04:04:46 1060 DROESCH Maité FSE 31
272 03:32:34 1122 DUBOIS Jerome CUINCY TRIATHLON MVE 105
351 03:56:58 1435 DUMANOIS Paul NEW SARREBOURG TEAM TRIAT MVE 140
192 03:18:53 1424 DUQUENOIS Sylvain METZ TRIATHLON MVE 70
310 43 03:40:18 1037 DURAND Céline TRI CLUB BISCHWILLER FSE 28
178 03:15:08 1234 EGAM Achim TRIATHLON CLUB SAINT AVOL MVE 63
34 02:43:05 1235 EGAM Bruno TRIATHLON CLUB SAINT AVOL MSE 20
313 44 03:40:47 1042 EGAM Céline TRIATHLON CLUB SAINT AVOL FSE 29
124 03:05:12 1128 ELTER Julien FAST GUEBWILLER MSE 76
323 47 03:44:23 1043 ENDESFELDER Sylvia TRIATHLON CLUB SAINT AVOL FVE 16
276 03:33:29 1151 FAEDDA Thomas METZ TRIATHLON MJU 3
293 39 03:36:53 1216 FAETIBOLT Sara TRIMOVAL MOLSHEIM FJU 1
115 03:04:06 1434 FAIVRE Philippe METZ TRIATHLON MVE 33
102 03:02:06 1324 FARAVARJOO Maxime MSE 66
DNF 00:00:00 1257 FAUQUANT Gérard VAL DE REUIL TRIATHLON MVE 0
380 04:43:15 1325 FAUTH Stéphane MSE 163
48 02:46:56 1111 FILICIAK Benoit BPC MVE 11
153 12 03:10:34 1006 FISCHBACH Guillemette ASPTT STRASBOURG TRIATHLO FSE 11
165 03:12:43 1326 FISCHER Christophe MVE 54
279 03:33:52 1115 FONTBONNE Pascal STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MVE 109
27 2 02:39:11 1001 FORSTNER Renate TSV 1860 ROSENHEIM FSE 2
356 04:00:21 1327 FOURIER Philippe MSE 157
299 03:38:34 1328 FRANCOIS Adrien MSE 142
243 03:26:06 1237 FRANIATTE Jean Luc TRIATHLON EPINAL CLUB MVE 93
43 02:45:40 1417 FRICKER Christophe MSE 28
69 02:54:35 1329 FRISON Rémi MSE 44
319 03:42:28 1330 FRITSCH Cedric MSE 148
158 03:11:50 1092 FRITSCH Christophe ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MVE 51
236 03:25:05 1331 FRITZ Benoit MSE 121
122 03:05:03 1332 FRITZ Julien MSE 75
159 03:11:57 1239 FROTTIER Eric TRIATHLON HOCHFELDEN MVE 52
300 03:38:47 1152 FUHRMANN Johann METZ TRIATHLON MSE 143
249 03:27:27 1084 GABLE Stephane ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MSE 126
94 02:59:52 1253 GAG Arnaud TRIMOVAL MOLSHEIM MSE 59
229 03:24:04 1292 GALLO Benoit MVE 83
268 03:31:02 1192 GASSER Dominique SELESTAT CENTRE ALSACE TR MVE 103
280 03:34:06 1113 GERVAL Hervé CLUB BPC NANCY MVE 110
78 02:56:55 1427 GEYLLER Christophe SÉLESTAT CA TRI MVE 21
101 03:01:58 1136 GIRAULT Sebastien FREE IRON TEAM MSE 65
179 03:15:19 1166 GIRODAT Noël NAVECO BETSCHDORF MVE 64
DNF 00:00:00 1153 GIULIANI Stéphane METZ TRIATHLON MVE 0
267 32 03:30:58 1034 GOBERT Lise TAC COLMAR FSE 22
266 31 03:30:47 1031 GOBERT Marie SG WANTZENAU TRIATHLON FSE 21
146 03:09:13 1222 GOURDIER Jean Roch TRI CLUB BISCHWILLER MVE 47
21 02:36:40 1334 GRABER Pierre Yves MVE 5
185 03:16:11 1335 GRAFF Jimmy MSE 101
315 03:41:41 1336 GRANDJOUAN Christophe MVE 122
141 03:07:45 1423 GRIECO Salvatore MVE 46
253 03:27:55 1187 GRIOT Bertrand RIXHEIM TRI 132 MSE 128
184 03:15:48 1194 GUICHARD Laurent SELESTAT CENTRE ALSACE TR MVE 67
230 03:24:07 1270 GUILLOU Yvon MVE 84
133 03:06:52 1246 HAACK Sébastien TRIMOVAL MOLSHEIM MSE 82
305 03:39:14 1294 HALO Gérard MVE 117
160 03:11:59 1337 HALO Michael MSE 94
DNF 00:00:00 1094 HANNS Jean Luc ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MVE 0
42 02:45:24 1093 HANNS Julien ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MSE 27
311 03:40:21 1338 HARMAND Julien MSE 145
306 03:39:22 1223 HAUSS Daniel TRI CLUB BISCHWILLER MVE 118
273 03:32:43 1258 HEAM Jean-Michel VAL DE REUIL TRIATHLON MVE 106
90 02:59:05 1340 HECKLEN Valery MSE 56
378 04:36:12 1341 HEILI Franck MVE 150
120 03:04:52 1131 HEISSER Eric FAST GUEBWILLER MVE 35
47 02:46:55 1095 HELDT Igor ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MSE 30
75 02:55:56 1249 HELLER Lionel TRIMOVAL MOLSHEIM MSE 48
361 04:05:00 1342 HELMRICH Frederic MSE 159
44 02:45:51 1195 HENCK Olivier SELESTAT CENTRE ALSACE TR MSE 29
274 03:32:50 1343 HENG Frank MVE 107
359 04:02:15 1285 HENRIQUES Luis MVE 146
278 03:33:38 1344 HERMSDORFF Emmanuel MVE 108
181 03:15:27 1110 HEYMANS Bernard BIN MVE 65
221 03:22:42 1345 HIM Pierre MSE 115
220 03:22:41 1182 HOLZ Dieter POSEIDON WORMS MVE 80
112 03:03:34 1181 HOLZ Jochen POSEIDON WORMS MSE 70
183 03:15:41 1178 HOUBRE Serge NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MVE 66
261 03:29:06 1137 HOUBRE Thierry FREE IRON TEAM MVE 98
88 02:58:39 1323 HOUOT Cédric MSE 55
328 03:46:21 1346 HOUZEL Olivier MVE 128
DNF 00:00:00 1138 HOUZELLE Eric FREE IRON TEAM MVE 0
13 02:32:17 1217 HUGEL Philippe TAC COLMAR MSE 9
86 02:58:29 1096 IDIRI Mourad ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MVE 24
117 03:04:26 1142 JABOULAY Jean Charles ISSY TRIATHLON MSE 74
99 03:01:35 1141 JACOTEY Eric HABSHEIM TRI CLUB MSE 63
338 03:51:51 1347 JAUNASSE Armel MSE 152
63 02:51:48 1348 JEANJEAN Pierre MSE 42
DNF 00:00:00 1132 JEANNIN Aurelien FAST GUEBWILLER MSE 0
76 7 02:56:00 1007 JOERGER Camille ASPTT STRASBOURG TRIATHLO FSE 7
72 02:54:43 1167 JOST Sébastien NAVECO BETSCHDORF MVE 19
325 48 03:45:01 1055 JUCHS Claudine FVE 17
303 03:39:09 1349 JUIF Jules MSE 144
363 55 04:06:05 1013 JUNG Corinne IRON CLUB DANNEMARIE TRI FVE 21
170 03:13:40 1272 JUNGLAS Ralph MVE 57
19 1 02:36:08 1012 KALTENMEIR Rebecca SV-KIRCHZARTEN FSE 1
287 03:35:58 1350 KAMMERER Pierre MSE 138
62 02:51:43 1168 KAYSER Eric NAVECO BETSCHDORF MVE 14
355 03:59:23 1133 KELLER Daniel FAST GUEBWILLER MVE 144
143 03:07:48 1351 KELLER Maxime MSE 85
22 02:37:25 1245 KERAMPRAN Stéphane TRIMOVAL MOLSHEIM MVE 6
46 02:46:00 1140 KERN Lionel GERARDMER TRIATHLON MVE 10
DNF 00:00:00 1097 KIENLEN Guy ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MVE 0
100 03:01:46 1263 KLEFFER Clément VELO CLUB ECKWERSHEIM TRI MSE 64
155 03:11:17 1273 KLUGHERTZ Philippe MVE 50
202 21 03:19:49 1028 KORELL Christel SELESTAT CENTRE ALSACE TR FVE 5
162 03:12:02 1218 KOSTADINOVIC Sladjan TAC COLMAR MVE 53
118 9 03:04:39 1016 KRASNIAK Helena METZ TRIATHLON FSE 9
121 03:05:02 1411 KREBS Alain SÉLESTAT CA TRI MVE 36
61 02:50:44 1280 KREMMSER Gregory MSE 41
177 03:14:51 1196 KUBLER Laurent SELESTAT CENTRE ALSACE TR MVE 62
269 03:31:04 1352 LAAS Mikael MSE 132
68 02:54:01 1197 LAENGER Jean Noël SELESTAT CENTRE ALSACE TR MVE 17
284 03:34:25 1266 LALEVEE Pierre VITTEL TRIATHLON MSE 137
40 02:44:43 1209 LAMI Bruno SG WANTZENAU TRIATHLON MSE 25
204 03:20:04 1353 LAUGEL Jerome MSE 106
175 14 03:13:57 1046 LE NEVE Laurence TRIMOVAL MOLSHEIM FVE 2
DNF 00:00:00 1354 LE ROY DE BONNEVILLE Florian MSE 0
364 56 04:06:05 1062 LECERF Claudine FSE 33
329 49 03:46:56 1056 LECOINTE Sylvie FVE 18
65 02:52:37 1432 LECOMTE Christophe ASPTT STRASBOURG TRI MVE 15
73 02:54:45 1227 LEMIUS Mathieu TRI MACON CLUB MSE 46
125 03:05:33 1098 LEPAUMIER Romain ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MSE 77
12 02:31:57 1099 LESOUDER Anthony ASPTT STRASBOURG TRI MSE 8
250 03:27:46 1259 LETELLIER Bruno VAL DE REUIL TRIATHLON MVE 94
108 03:03:01 1085 LIEBENGUTH Franck ASPTT MULHOUSE TRIATHLON MVE 31
344 03:53:35 1224 LIENIG Bruno TRI CLUB BISCHWILLER MVE 136
11 02:31:53 1169 LITTLER André NAVECO BETSCHDORF MVE 4
85 02:58:25 1355 LOCHERER Christophe MVE 23
242 03:26:05 1282 LUKIC André MVE 92
198 03:19:25 1154 LUMIA David METZ TRIATHLON MVE 74
DSQ 00:00:00 1022 MADRE Anne NAVECO BETSCHDORF FSE 0
231 03:24:13 1356 MAETZ Mickael MSE 120
275 03:33:16 1155 MALGRAS Sebastien METZ TRIATHLON MSE 134
156 03:11:33 1156 MALLAT Arnaud METZ TRIATHLON MSE 92
304 03:39:11 1357 MANIJEAN Daniel MVE 116
137 03:07:22 1290 MARCHAL Alain MVE 43
56 02:49:48 1184 MARCK Gaetan RIXHEIM TRI 132 MSE 36
49 02:46:58 1439 MAREY Julien TCA MSE 31
333 03:48:27 1358 MARSAT Benoit MVE 130
14 02:32:40 1170 MARTIG Christian NAVECO BETSCHDORF MSE 10
366 57 04:09:03 1063 MARTIN Alicia FSE 34
45 5 02:45:53 1025 MARTIN Anaïs NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FSE 5
213 03:21:42 1359 MARULIER Philippe MVE 77
277 03:33:36 1360 MASSON Rémi MSE 135
DNF 00:00:00 1240 MATTER Thomas TRIATHLON HOCHFELDEN MSE 0
302 03:39:07 1283 MATZINGER Pierre MVE 115
3 02:22:46 1175 MAUREL Romain NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MSE 3
17 02:34:44 1230 MAURER Michael TRIATHLON CLUB DEODATIEN MSE 12
37 02:44:12 1100 MAURON Jean Marc ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MSE 23
DNF 00:00:00 1101 MAYER Guillaume ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MSE 0
377 04:29:50 1361 MEHL Damien MVE 149
7 02:25:37 1075 MEISTER Mathieu MULHOUSE OLYMPIQUE TRIATH MVE 3
217 03:22:11 1210 MERKEL Thierry SG WANTZENAU TRIATHLON MVE 78
151 03:10:19 1171 MERLO Sylvain NAVECO BETSCHDORF MVE 49
331 03:48:12 1362 MERTENS Stijn MSE 150
52 02:47:23 1103 METZINGER Olivier ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MVE 12
41 02:45:14 1102 METZINGER Yannis ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MSE 26
239 03:25:48 1431 MEUNIER Hubert ASPTT MULHOUSE TRI MVE 90
66 6 02:53:34 1008 MEYER Aurore ASPTT STRASBOURG TRI FSE 6
132 03:06:51 1281 MEYER Nicolas MSE 81
258 30 03:28:38 1014 MICHELET Christine ISSY TRIATHLON FSE 20
114 03:03:42 1363 MILLET Maxime MSE 72
DNF 00:00:00 1364 MISS Dominique MVE 0
189 03:17:23 1433 MISSANA Grégory METZ TRIATHLON MSE 103
224 03:23:32 1291 MISTRE Lucas MSE 117
164 03:12:32 1425 MONNOYER Hugo SELESTAT CA TRI MSE 96
199 19 03:19:26 1040 MOREL Mélanie TRIATHLON CLUB DEODATIEN FSE 15
298 41 03:38:25 1061 MOSSER Nadine FVE 13
167 03:13:05 1365 MOURIER Florian MSE 97
163 03:12:24 1293 MOUROT Olivier MSE 95
DNF 00:00:00 1366 NAJJARI Nabil MSE 0
381 04:43:15 1367 NARTZ Eric MVE 152
24 02:38:48 1219 NEVEU Cyril TAC COLMAR MVE 7
130 03:06:31 1221 NICOLLE Adrien TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MSE 80
237 03:25:35 1368 NIVA Johann MSE 122
95 03:00:12 1369 NOEPPEL Maxime MSE 60
DNF 00:00:00 1236 NOMINE Roland TRIATHLON CLUB SAINT-AVOL MVE 0
119 03:04:49 1370 NOUIOUA Yacine MVE 34
54 02:49:32 1199 OBACH Matthieu SELESTAT CENTRE ALSACE TR MSE 35
341 03:52:30 1371 OBERLIN Alban MSE 153
2 02:19:45 1071 OESTERLE Cédric ASPTT MULHOUSE TRI MSE 2
8 02:27:22 1076 OESTERLE Olivier NAVECO BETSCHDORF MSE 5
168 03:13:08 1277 OHLMANN Pierre MVE 56
368 04:10:27 1372 OHNIMUS Lionel MSE 161
149 03:10:08 1081 OLEJNICZAK Loic 3SP FENETRANGE TRIATHLON MSE 88
228 25 03:24:02 1017 ONUKIEWICZ Josephine METZ TRIATHLON FVE 7
77 02:56:24 1158 ONUKIEWICZ Nicolas METZ TRIATHLON MVE 20
89 02:58:48 1250 OSTERMANN Rémy TRIMOVAL MOLSHEIM MVE 25
79 02:56:59 1275 OTT Jonathan MSE 49
28 3 02:39:16 1023 OTT Mariane NAVECO BETSCHDORF FSE 3
373 04:19:40 1373 PAINVIN Loïc MSE 162
67 02:53:40 1416 PARMENTIER Marc TAC COLMAR MVE 16
128 03:06:22 1374 PAYET Sébastien MVE 38
365 04:08:04 1375 PEREIRA Arnaud MSE 160
232 03:24:40 1252 PERQUIN Honore TRIATHLON THIONVILLE YUTZ MVE 85
271 03:32:17 1418 PERROT-MINOT Sylvain MSE 133
285 35 03:34:26 1064 PETIT Emilie FSE 24
312 03:40:45 1376 PETIT Sylvain MVE 121
222 03:22:43 1377 PFLEGER Nicolas MVE 81
145 03:09:02 1159 PHILBERT Bertrand METZ TRIATHLON MSE 87
248 28 03:27:07 1029 PHILIPPI Myriam SELESTAT CENTRE ALSACE TR FVE 9
DNF 00:00:00 1255 PIAZZA Jérémie USAT MSE 0
205 03:20:08 1278 PIERSON Julien MSE 107
186 03:16:17 1378 PILLA Pascal MVE 68
260 03:29:04 1145 PILLE Christophe LILLE TRIATHLON MVE 97
376 63 04:22:50 1065 PILON Aline FSE 36
106 03:02:59 1091 PIN Thierry TRI CLUB BISCHWILLER MVE 29
147 03:09:43 1241 PIQUEMAL-TABOU Thierry TRIATHLON HOCHFELDEN MVE 48
346 03:55:44 1379 PLASSON-GELHAUSEN Pierre MSE 155
157 03:11:33 1188 PLOCINIAK Jérémie RIXHEIM TRI 132 MSE 93
DNF 00:00:00 1380 PRECHEUR Nicolas MVE 0
180 15 03:15:26 1018 PREIS Clarisse METZ TRIATHLON FSE 13
350 03:56:31 1231 PRIN Ludovic TRIATHLON CLUB DEODATIEN MVE 139
53 02:48:23 1200 PUECH Alain SELESTAT CA TRI MSE 34
252 03:27:54 1381 PY Maxime MVE 95
244 03:26:26 1176 RAULIN Thomas NEUVE MAISON TRIATHLON MSE 123
374 61 04:21:49 1009 REICH Sophie ASPTT STRASBOURG TRIATHLO FVE 24
173 03:13:50 1383 REITA Damien MSE 99
370 59 04:16:51 1044 REMY Tiphaine TRIATHLON EPINAL CLUB FSE 35
131 03:06:47 1104 RENAUDIE Bertrand ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MVE 40
241 26 03:25:50 1036 RERAT Marie Stephanie TAC COLMAR FVE 8
223 03:22:45 1243 RICHARDOT Jerome TRILION MSE 116
263 03:29:17 1267 RIEHL Sebastien WIN-E TEAM MVE 100
71 02:54:41 1117 RIETSCH Damien CONSEIL DE L'EUROPE TRIAT MSE 45
136 03:07:14 1384 RINGEISEN David MVE 42
123 03:05:07 1201 RINGUIN Florian SELESTAT CA TRI MVE 37
251 03:27:49 1385 RIQUET Nicolas MSE 127
4 02:24:22 1077 RISSER Etienne TRIMOVAL MOLSHEIM MSE 4
1 02:17:02 1074 RISSER Jean MULHOUSE OLYMPIQUE TRIATH MSE 1
288 03:36:02 1160 RIT Olivier METZ TRIATHLON MVE 111
372 60 04:19:00 1019 RIT Sandrine METZ TRIATHLON FVE 23
182 03:15:37 1260 ROIX Charly VAL DE REUIL TRIATHLON MSE 100
327 03:45:27 1261 ROIX Jean-Paul VAL DE REUIL TRIATHLON MVE 127
343 03:53:03 1386 ROLLAND Fabien MSE 154
84 02:58:20 1202 RUDOLF Benjamin SELESTAT CENTRE ALSACE TR MSE 53
340 03:51:56 1387 RUHLMANN Philippe MVE 135
211 03:20:45 1118 SALINIERE Michel CONSEIL DE L'EUROPE TRIAT MSE 110
209 23 03:20:22 1066 SALVATORI Caroline FSE 18
DNF 00:00:00 1412 SAMBARINO Jérôme MSE 0
DNF 00:00:00 1119 SCHAEFFER Didier STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MVE 0
301 03:38:53 1229 SCHAEFFER Philippe TRIATHLON CLUB DE SAINT A MVE 114
105 03:02:49 1172 SCHALL Eric NAVECO BETSCHDORF MSE 67
317 46 03:41:52 1067 SCHICKLER Valerie FVE 15
308 03:39:47 1082 SCHMIDER Jean Baptiste STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MVE 119
9 02:29:49 1080 SCHMIDT Martial VELO CLUB ECKWERSHEIM T MSE 6
59 02:50:03 1244 SCHNEIDER Sébastien TRILUX MSE 39
196 03:19:14 1390 SCHOCH Philippe MVE 72
6 02:25:12 1438 SCHOEN Jean-Marc ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MVE 2
296 03:37:51 1422 SCHUCK Yann MSE 140
30 02:40:50 1203 SCHUH Dominique SELESTAT CENTRE ALSACE TR MSE 19
316 45 03:41:51 1024 SCHULER Nadia NAVECO BETSCHDORF FSE 30
320 03:43:20 1391 SCHUMPP Loic MVE 123
51 02:47:09 1105 SCHWARTZ Thomas ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MSE 33
31 4 02:42:18 1002 SCHWARZ Simone AST SÜßEN FSE 4
10 02:31:33 1173 SCHWENKER Yves NAVECO BETSCHDORF MSE 7
26 02:39:04 1264 SEGAUX Régis VELO CLUB ECKWERSHEIM TRI MSE 17
369 04:13:31 1392 SERVIA Jean Luc MVE 147
216 03:22:09 1254 SEVERIN Fabrice TRIATHLON THIONVILLE YUTZ MSE 113
292 03:36:24 1393 SOLTNER Lionel MSE 139
282 34 03:34:16 1004 SOMMER Stephanie 3SP FENETRANGE TRIATHLON FSE 23
348 52 03:56:02 1047 SPEHNER Alice TRIMOVAL MOLSHEIM FJU 2
347 03:56:02 1394 SPEHNER Jean Francois MVE 138
190 03:17:48 1286 STAHL Christophe MVE 69
254 29 03:28:06 1010 STAUFFER Joelle ASPTT STRASBOURG TRIATHLO FVE 10
289 03:36:20 1269 STIEHR Joachim STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MVE 112
138 03:07:27 1139 STILL Florent FREE IRON TEAM MSE 84
247 03:27:05 1106 STRASBACH Lucas ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MSE 125
225 03:23:36 1211 STROH Patrick SG WANTZENAU TRI MVE 82
210 03:20:25 1395 SUCHET Aurélien MSE 109
324 03:45:01 1251 TASSART Nicolas TRIMOVAL MOLSHEIM MSE 149
307 42 03:39:39 1068 TEMME Sigrun TRITEAM FREIBURG FVE 14
174 03:13:55 1420 TESSIER Laurent MVE 60
379 04:42:39 1396 THIEL Jean Louis MVE 151
92 02:59:11 1143 THOMAS Cyril LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MVE 26
367 58 04:09:39 1041 TISSELIN Virginie TRIATHLON CLUB DEODATIEN FVE 22
140 03:07:35 1407 TITEUX Arnaud TOBESPORT MVE 45
322 03:43:48 1242 TRESSELT Hervé TRIATHLON LANEUVILLE DVT MVE 125
5 02:24:53 1073 TUPET Xavier ASPTT STRASBOURG TRI MVE 1
29 02:39:46 1161 ULLRICH Michael METZ TRIATHLON MSE 18
194 03:19:02 1265 UMBDENSTOCK Christophe VELO CLUB ECKWERSHEIM TRI MVE 71
234 03:24:59 1428 UNTEREINER Alain NEW SARREBOURG TEAM TRIAT MVE 87
60 02:50:33 1144 VALETTE Rénald LE CLUB TRIATHLON MSE 40
171 03:13:46 1398 VANDROUX Stéphane MVE 58
DNF 00:00:00 1174 VEITH Lucien NAVECO BETSCHDORF MVE 0
290 37 03:36:22 1011 VIGER Marion CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 FSE 26
353 03:58:29 1400 VINCENT Eric MVE 142
354 03:58:29 1274 VINCENT Frank MVE 143
200 03:19:31 1401 VOEGELIN Raphael MVE 75
227 03:23:52 1268 VOGEL Laurent MSE 119
98 03:01:33 1409 VOGELSBERGER Arnaud FREE IRON TEAM MSE 62
39 02:44:38 1126 VOIRIN Luca ECAC TRIATHLON MJU 2
187 16 03:16:30 1030 VONNE Marie-Laure SELESTAT CA TRI FVE 3
33 02:42:38 1204 VOYOT Cédric SELESTAT CA TRI MVE 9
206 22 03:20:10 1032 WALTZ Lydia SG WANTZENAU TRI FSE 17
219 03:22:36 1088 WEBER Bruno MVE 79
57 02:49:54 1134 WEIGEL Brice FAST GUEBWILLER MSE 37
109 03:03:09 1108 WEINBRENNER Eric ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MVE 32
235 03:25:00 1109 WEITEL Gaby ASPTT STRASBOURG TRIATHLO MVE 88
314 03:40:51 1402 WERNERT Vincent MSE 146
35 02:43:32 1087 WILD Romain ASPTT STRASBOURG TRI MSE 21
207 03:20:14 1429 WINLING Nicolas TRI CLUB BISCHWILLER MSE 108
23 02:37:50 1079 WOHLGEMUTH Mathieu TRIMOVAL MOLSHEIM MSE 15
203 03:20:01 1078 WOHLGEMUTH Philippe TRIMOVAL MOLSHEIM MSE 105
55 02:49:40 1162 WOJTON Gregory METZ TRIATHLON MVE 13
332 03:48:25 1403 WOLVERT Geoffray MSE 151
36 02:43:54 1414 ZAENGER Mathieu 3SP FÉNÉTRANGE MSE 22
283 03:34:25 1404 ZEHNTER David MSE 136
371 04:17:50 1405 ZELLER Patrick MVE 148
127 03:06:16 1284 ZIMMERMANN Maxime MSE 79
257 03:28:24 1163 ZUDDAS Pascal METZ TRIATHLON MVE 96
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner