Résultats du Triathlon de Porticcio (20) - L - 2024

Résultats produits par

RaceResult

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
32 06:08:12 2 ACOSTA FLORES CARLOS RICARDO EPAC 2A MVE 12
60 06:32:44 3 ALMIRALL TORREL AYMERIC CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MSE 25
73 06:52:40 4 ANFRIANI JEAN MSE 29
42 06:13:54 5 ANTONIOTTI PASCAL CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MVE 19
106 16 08:23:25 6 ARRIGHI MARINE FSE 10
2 04:53:49 7 BAGHIONI JOSEPH A.S. MONACO TRIATHLON MSE 1
80 06:58:30 8 BALDERANI VINCENT BEAUMONT TRIATHLON MVE 38
93 07:20:14 9 BARTOLOMEU LOÏC TEAM KUPA A MSE 32
108 17 08:25:47 10 BEN RETIMA MORJANA U.S. CAGNES TRIATHLON FVE 7
31 06:07:02 11 BERNARD CHRISTOPHE BEAUMONT TRIATHLON MVE 11
77 11 06:55:05 12 BEVIS VERONIQUE TRI-MADE FVE 4
91 07:18:27 13 BOCCALETTI NICOLAS TEAM NISSA TRIATHLON MVE 49
111 08:59:11 14 BOUILLÉ CORENTIN MSE 35
DNF 15 BRILLOUET STEPHANE TRI OLIBIKE2A MVE 0
17 05:46:16 16 BULTÉ NICOLAS CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MSE 12
81 06:59:16 1 CALATRAVA CYRIL U.S. CAGNES TRIATHLON MVE 39
23 05:54:34 17 CANUT GUILLAUME CHATEAU GONTIER TRIATHLON MVE 7
38 06:12:01 18 CAPERAN DENIS BEAUMONT TRIATHLON MVE 16
19 05:50:36 21 CERTAIN JEROME TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MVE 5
DNF 22 CHAMPLON GABRIEL U.S. CAGNES TRIATHLON MVE 0
56 06:28:45 23 CHAUVAT QUENTIN MSE 24
DNF 24 CHAUVY JEAN-NOËL MSE 0
69 06:50:42 25 CHEVALET SEBASTIEN LES LIONS CHATELLERAUDAIS MVE 32
35 06:10:21 26 COEURDACIER JULIEN BEAUMONT TRIATHLON MVE 14
85 07:05:20 27 CRNJAK RAPHAËL LSTT MVE 43
37 4 06:11:20 28 CROUSSE LAURA TEAM NISSA TRIATHLON FSE 3
58 06:32:14 29 DE ZOTTI JEAN-NOEL CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MVE 26
99 07:38:01 30 DELMEIRE FABRICE CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MVE 54
46 5 06:16:35 31 DEVOS MAËLYS CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO FSE 4
13 05:43:08 32 DEVOS SYLVAIN BEAUMONT TRIATHLON MVE 3
10 1 05:37:23 33 DIETRE ANNABELLE NICE TRIATHLON CLUB FSE 1
39 06:12:25 35 DUPUTEL ERIC CAVIGAL NICE TRIATHLON MVE 17
89 07:14:54 36 DUROT MICKAEL CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MVE 47
DNF 37 DZIWNIEL THOMAS TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MVE 0
12 05:42:36 39 FAURE BENOIT TRI-MADE MVE 2
DNF 40 FAVARD SEBASTIEN TRI-MADE MVE 0
49 06:18:16 41 FELDEN AXEL CALVIXTRI MSE 22
22 05:53:11 42 FEUTRY VINCENT CHALON TRIATHLON CLUB MSE 15
8 05:36:33 43 FOIN ANTONY EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE 7
101 07:46:26 44 FORDANT WILLY BEAUMONT TRIATHLON MVE 55
86 07:06:16 45 FOUQUES DUPARC THIBAUT TRI-MADE MVE 44
40 06:13:08 46 FOUQUET BRUNO ANTIBES TRIATHLON MVE 18
DNF 47 FRATINI JEAN-SYLVESTRE TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MVE 0
76 06:54:54 48 FROUIN ERIC LESNEVEN TRIATHLON MVE 37
20 05:50:58 49 GARRIDO YANN BEAUMONT TRIATHLON MVE 6
84 07:05:04 50 GAUFRETEAU CHRISTOPHE LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MVE 42
94 07:23:38 51 GAVALDON ERIC CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MVE 50
4 05:14:01 52 GIRE THIBAULT CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MSE 3
112 08:59:42 53 GRAZIANI FRED TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MVE 59
74 06:53:26 54 GROSSIN LANDRY CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MVE 35
DNF 55 GUEZIEC BRUNO CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MVE 0
27 06:00:52 56 GUEZOU YVES MVE 10
64 06:39:43 57 GUINET BERTRAND CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE 30
110 18 08:57:48 58 HENRY CORINNE CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO FVE 8
29 06:01:55 59 JAUFFRIT QUENTIN LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MSE 17
34 06:09:33 60 KLOPP OLIVIER TRI OLIBIKE2A MVE 13
90 07:18:08 61 KOITKA THIERRY HENIN ENDURANCE TEAM MVE 48
71 06:52:08 62 L HARIDON ALEXANDRE TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MVE 34
62 9 06:37:48 63 LAFARGE EMILIE CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO FSE 7
78 06:55:39 64 LANGE JEAN-MATTHIEU BEAUMONT TRIATHLON MSE 30
92 07:19:36 65 LASSERRE ALEXANDRE BEAUMONT TRIATHLON MSE 31
43 06:15:44 66 LAURENT PAUL-ANTOINE MSE 20
6 05:20:26 68 LECOMTE TANGUY RENNES TRIATHLON MSE 5
1 04:47:29 69 LEMAITRE THOMAS SAINT RAPHAEL TRIATHLON MVE 1
47 06:16:36 70 LENOIR CÉDRIC TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA MVE 21
63 06:39:24 71 LEON JULIEN CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MVE 29
83 07:02:52 72 LEPOT PHILIPPE PMX MVE 41
97 07:27:21 73 LEROY JULIEN RUN IN SENE MVE 53
55 8 06:28:02 74 LETE FAUSTINE LILLE TRIATHLON FSE 6
18 05:47:24 75 LETUÉ JÉRÉMY CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MSE 13
28 06:01:30 76 LORENC ROMAIN ISSY TRIATHLON MSE 16
70 06:50:43 77 LOUAZEL ALAIN DIJON SINGLETRACK MVE 33
44 06:16:11 78 LUDMANN NICOLAS MASSILIA TRIATHLON MVE 20
102 07:52:37 79 LUSSON DAMIEN LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MVE 56
53 06:25:35 80 MADORE SYLVAIN MVE 24
DNF 81 MARANELLI GAETAN TRI-MADE MVE 0
75 06:53:26 83 MARLANGUE HUBERT CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MVE 36
DNF 85 MARTIN FRANÇOIS TRIATHLON ORCHIES PEVELE MVE 0
51 06:22:31 84 MARTIN-BOURHIS EDOUARD MSE 23
79 12 06:58:17 86 MEYSSELLE MAILYS LUGDUNUM TRIATHLON CLUB FSE 8
48 06:18:00 87 MINICONI JEAN-MARC CORSICA SPORT MEZZAVIA MVE 22
96 07:27:21 88 MISERIAUX BENOIT CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MVE 52
54 7 06:26:44 89 MONNIAUD ELISE DIJON SINGLETRACK FVE 2
21 05:52:35 90 MONTEBRUN JORDAN CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MSE 14
82 07:02:36 91 MONTHEIL TOM CTCA MVE 40
7 05:31:09 92 MORELLI MAXENCE MSE 6
11 05:40:29 93 MOZZICONACCI FLORENT EPAC 2A MSE 9
105 15 08:15:55 94 MULLER BÉNÉDICTE CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO FVE 6
25 05:57:16 96 NIER BENOIT TRI CLUB BISCHWILLER MVE 8
45 06:16:24 97 NOMARY LOGAN CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MSE 21
16 05:45:56 98 ORENGO CÉDRIC MSE 11
65 06:39:57 99 OUDENDIJK MAX SUD CORSE TRIATHLON MSE 26
14 05:44:32 100 OURY SÉBASTIEN CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MSE 10
72 06:52:35 101 PALMESANI GILLES MSE 28
36 06:11:11 102 PELISSIER LUC CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MVE 15
57 06:29:52 104 PIACENTINI AUGUSTE TRI-MADE MVE 25
50 6 06:20:39 105 PICCOT CELENIE LUGDUNUM TRIATHLON CLUB FSE 5
9 05:36:59 106 PIETRI FLORIAN MSE 8
59 06:32:19 130 PODESTA MARC U.S. CAGNES SUR MER TRIATHLON MVE 27
33 3 06:09:31 107 PRETRE MARILYN NICE TRIATHLON CLUB FVE 1
68 10 06:49:27 108 PRIOUX MARIE BEAUMONT TRIATHLON FVE 3
61 06:37:41 109 RAHOUI BRAHIM BEAUMONT TRIATHLON MVE 28
41 06:13:08 110 RICHON CHARLES BEAUMONT TRIATHLON MSE 19
30 06:06:59 111 RIOUFOL AUBIN MSE 18
103 07:53:21 112 ROUILLARD FLAVIEN BEAUMONT TRIATHLON MSE 34
98 13 07:32:38 113 ROUSSEAU COLINE DIJON SINGLETRACK FSE 9
104 14 07:53:55 114 SALIOUKOVA ELVIRA SALIOUKOVA U.S. CAGNES SUR MER TRIATHLON FVE 5
67 06:42:26 115 SALMON CYRILLE VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MVE 31
100 07:40:09 116 SANCHEZ MICHAEL SAINT FLORENT TRIATHLON MSE 33
15 05:44:50 118 SCHRAUB PHILIPPE CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MVE 4
24 2 05:54:58 119 SECQ MANON U.S. CAGNES TRIATHLON FSE 2
109 08:28:20 120 SECQ ROLAND U.S. CAGNES TRIATHLON MVE 58
88 07:11:52 121 SILVANI XAVIER CORSICA SPORT MEZZAVIA MVE 46
95 07:26:36 122 SKRZYPCZYK OLIVIER ARTOIS TRIATHLON BRUAY LA BUISSIERE MVE 51
107 08:25:47 123 TOME DIAS GILBERTO U.S. CAGNES SUR MER TRIATHLON MVE 57
26 05:57:49 124 VAMOSI ANTAL CALVIXTRI MVE 9
3 05:12:41 125 VARAILHON ALEX TEAM NISSA TRIATHLON MSE 2
87 07:10:21 126 VAULERIN PATRICE U.S. CAGNES TRIATHLON MVE 45
52 06:23:03 127 VERDIER PHILIPPE SAGC CESTAS TRIATHLON MVE 23
5 05:19:29 128 VOLLE JULIEN CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MSE 4
66 06:41:35 129 WALLON NICOLAS CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MSE 27
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytique
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner