Résultats du Triathlon de Veigné - M - 2021

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
142 13 03:11:59 139 Adeline JARDIN FV1 3
30 02:33:48 131 Alain GAUTIER MV3 3
109 02:57:20 70 Alain PERRET T.C. JOUE LES TOURS MV2 17
107 02:56:30 168 Alain SORAIN MV3 16
17 02:27:44 54 Alan LETOCART SHARKS TRI 79 MV1 6
131 03:04:08 127 Alexandre FOURES MV1 19
55 02:42:10 93 Alexandre NIQUE VERSAILLES TRIATHLON MV2 8
155 03:30:07 153 Andre MORENO MV6 2
132 12 03:04:32 25 Angelique BOUCARD J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON FV1 2
98 5 02:54:37 119 Anne DELMARLE FV1 1
152 15 03:22:27 46 Anne Stephanie ROBERT RMA PARIS TRIATHLON FS4 1
1 02:12:11 103 Antonin BETTOLO MS1 1
119 03:01:34 31 Arnaud JAGER LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 18
36 02:36:25 52 Arnaud LE FEUVRE SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS3 8
91 02:51:59 157 Aurelien PEROU MS2 10
11 02:24:23 42 Baptiste CASTOLDI LOURDES TRIATHLON MS3 2
134 03:04:52 45 Benjamin DAVID RABELAIS TRIATHLON CHINON MS2 13
111 02:58:48 1 Benjamin FOURNIER A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 12
26 02:32:28 152 Benjamin MOREAU MV1 9
147 03:18:31 164 Benoit SADRIN MV4 11
139 03:07:17 169 Benoit SOULARD MV2 20
42 02:39:12 146 Boris LUCENA SERRANO MS3 9
39 02:37:06 150 Briac MENORET MS2 5
99 02:54:38 67 Bruno GOUJON T.C. JOUE LES TOURS MV3 13
150 03:20:41 50 Bruno MEME RSSCTRIATHLON MV4 12
40 02:37:59 133 Carl GEORGET MV2 4
149 03:20:30 43 Christophe CHENUT ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV3 20
70 02:46:26 77 Christophe CHEVRIER TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV3 11
83 02:49:59 80 Christophe RICHARD TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 MV4 6
102 02:55:40 121 Clement DORISE MS4 15
129 03:03:18 138 Clement JALOUX MS3 15
73 02:47:29 171 Clement TERRIER MS4 10
8 02:20:22 44 Clovis BEURRIER ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MS2 2
86 02:50:49 58 Cyril BORDOT T.C. JOUE LES TOURS MV2 15
16 02:27:03 88 Cyrille ANCELOT VERSAILLES TRIATHLON MV1 5
53 02:40:51 135 David HAMELIN MV3 6
76 02:47:58 69 David MEMIN T.C. JOUE LES TOURS MS4 11
140 03:07:22 36 David POTTIER LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS2 14
67 02:45:44 141 Denis LAHACHE MV6 1
110 02:58:43 124 Didier ESNOUF MV3 18
115 03:00:07 113 Dylan CORLAY MS4 18
117 7 03:00:37 136 Emilie HUGUET FS3 1
6 02:18:06 83 Emmanuel BERGER TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MV1 3
61 02:44:04 107 Emmanuel BOURDET MV1 14
72 02:47:10 78 Eric CADEAU TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 MV4 3
127 03:02:56 118 Eric DELANGUE MV4 10
35 02:36:19 79 Eric RENARD TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 MV2 3
DNF 00:00:00 163 Eric ROUSSEAU AUTUN TRIATHLON MV5 0
80 02:49:43 172 Eric TERRIER GENERATION TRIATHLON BLOIS MV2 13
89 02:51:26 64 Fabien CORBIN T.C. JOUE LES TOURS MV2 16
145 03:16:32 176 Fabrice BOULLIER MV2 22
2 02:14:16 116 Francois DEBAUGNIES MV1 1
130 03:03:30 21 Frederic GRAMAGE GENERATION TRIATHLON BLOIS MV2 19
113 02:59:07 53 Frederic RENAUD SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV1 16
64 02:45:30 97 Gatien AYMARD MS4 8
158 03:32:57 96 Gilles AUCLAIR MV4 14
97 02:54:32 90 Gilles HAMEURY VERSAILLES TRIATHLON MV3 12
51 02:40:37 71 Gilles RABASSE T.C. JOUE LES TOURS MV3 5
92 02:52:39 132 Gregoire GENIER MS4 14
128 03:03:09 29 Gregory DELAIRE LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV2 18
44 02:39:24 73 Gregory TREMBLAY T.C. JOUE LES TOURS MV2 6
49 02:39:43 158 Guillaume POUPET MS2 7
65 02:45:35 49 Jean Francois MARTIN RSSCTRIATHLON MV3 10
116 03:00:32 108 Jean Louis BRODEUR MV4 8
45 02:39:26 112 Jean Michel CLERC MV3 4
60 02:43:25 120 Jeremy DEROUET MV1 13
5 02:14:58 76 Jeremy STAFFENT TRI360 MS4 1
19 02:29:03 62 Jerome COLAS T.C. JOUE LES TOURS MV1 8
146 03:16:46 148 Jerome MASSON CTSPORT MS3 16
63 02:45:15 27 Jerome PROTON LA ROCHELLE TRIATHLON MV2 10
96 02:54:23 95 Jimmy AUBERT MV1 15
136 03:05:30 159 Joffrey PRETRE MS4 20
10 02:21:53 178 Jonas LAIGNEZ ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MS3 1
141 03:09:06 55 Jonathan ANTIGNY T.C. JOUE LES TOURS MV1 23
104 02:56:08 149 Jonathan MAZZERBO MS4 16
25 02:32:04 154 Jonathan NOBILET MS3 5
24 02:31:30 3 Julien COTTENCEAU T.C. JOUE LES TOURS MS4 4
18 02:27:51 66 Julien FARRAS T.C. JOUE LES TOURS MV1 7
31 02:34:01 82 Julien GIRAULT TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 10
38 02:36:50 160 Julien RENAULT MS2 4
138 03:06:09 165 Julien SAULNIER MV1 22
66 02:45:39 174 Julien VERMEERSCH MS2 8
121 03:02:01 2 Kevin ROBERT AC ROMORANTIN TRIATHLON MS2 12
105 02:56:12 173 Kevin VEILLARD MS4 17
106 6 02:56:16 19 Laurence DELESALLE GENERATION TRIATHLON BLOIS FV3 1
90 02:51:30 102 Laurent BERTHELOT MV5 1
153 03:27:26 106 Laurent BOUET MV4 13
112 02:58:57 85 Laurent BUXEROLLES US PALAISEAU TRIATHLON MV3 19
79 02:49:41 65 Laurent DEFFE T.C. JOUE LES TOURS MV2 12
94 02:53:43 130 Laurent GALLET MV5 2
50 02:40:12 147 Laurent MARAIS MV4 1
54 02:42:00 23 Laurent MORHAIM GENERATION TRIATHLON BLOIS MV3 7
28 02:32:54 175 Laurent WEISS MV2 2
37 02:36:45 100 Laurick BAUSSON MS4 6
93 02:53:00 110 Leo CAROL MS1 5
13 02:25:38 89 Leo DEMOLINIS VERSAILLES TRIATHLON MS1 3
47 02:39:38 122 Leo DOUDET MS2 6
9 02:21:32 24 Louis REVEILLERE GENERATION TRIATHLON BLOIS MS1 2
59 02:43:23 5 Ludovic BOUGET ASPTT ANGERS MV1 12
43 1 02:39:17 51 Maelys FARDEAU SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 FS1 1
7 02:19:12 94 Marc BETHUEL YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV2 1
82 2 02:49:57 117 Marie DEBAUGNIES FV2 1
143 03:12:45 10 Mathieu BERNARD CAM VALLEE DU CHER TRIATHLON MV2 21
58 02:43:22 104 Mathieu BLENET MS4 7
100 02:55:13 109 Maxime CAPELLE MS2 11
12 02:24:55 84 Michael SIRET TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS MV1 4
133 03:04:49 60 Mickael CHALINE T.C. JOUE LES TOURS MV1 20
27 02:32:40 98 Nathan AYMARD MS1 4
3 02:14:36 72 Nicolas SABOURIN T.C. JOUE LES TOURS MV1 2
15 02:27:02 32 Olivier LAULERGUE LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV3 1
122 10 03:02:07 162 Pascaline ROLLET FS3 2
68 02:45:45 13 Patrice DELACOTE CAM VALLEE DU CHER TRIATHLON MV4 2
22 02:30:14 75 Patrice YVERNOGEAU T.C. JOUE LES TOURS MV3 2
125 03:02:40 101 Paul BEAUGRAND MS3 14
34 02:36:06 144 Paul LOIZON MS2 3
156 03:31:12 68 Philippe GUILLEMOT T.C. JOUE LES TOURS MV3 22
135 03:05:21 167 Philippe SIMON T.C. JOUE LES TOURS MS4 19
108 02:56:56 74 Philippe VAUVY T.C. JOUE LES TOURS MV3 17
20 02:29:18 111 Pierre Arnaud CHARLES ARISTIDE MS4 2
29 02:32:59 114 Pierre COUTURIER MS4 5
75 02:47:52 91 Pierre Yves LUCAS VERSAILLES TRIATHLON MV4 5
69 02:46:23 4 Quentin DESCLOUX ANILLE BRAYE TRIATHLON MS4 9
21 02:29:47 11 Remi BOTTIN CAM VALLEE DU CHER TRIATHLON MS3 4
62 02:44:57 99 Romain AYMARD MV2 9
95 4 02:54:15 63 Sabine COME T.C. JOUE LES TOURS FV2 2
118 8 03:00:40 8 Sabine RICHAUDEAU AUNIS SUD TRIATHLON FV2 3
103 02:56:08 22 Samuel GUJIC GENERATION TRIATHLON BLOIS MV3 15
120 9 03:01:35 61 Sandrine CHEVARD T.C. JOUE LES TOURS FV2 4
101 02:55:30 39 Sebastien ARNAULT LOCHES 37 TRIATHLON MV3 14
41 02:39:06 155 Sebastien PAIN MV2 5
78 02:48:44 6 Sieper BAPTISTE ASPTT TOURS RUNNING & TRIATHLON MS4 12
4 02:14:37 18 Simon BODARD GENERATION TRIATHLON BLOIS MS2 1
71 02:46:52 86 Soffyane MOSTEFAOUI USF TRIATHLON MV2 11
85 3 02:50:37 137 Solene INDAUD FS1 2
126 11 03:02:43 47 Sophie DEVERS RSSCTRIATHLON FV2 5
74 02:47:36 9 Stephane BARREAU C.R.V. LYON TRIATHLON MV4 4
56 02:42:19 20 Stephane DENIS GENERATION TRIATHLON BLOIS MV3 8
81 02:49:43 177 Stephane GUENROC MV2 14
88 02:51:25 151 Stephane MORCILLO MV4 7
144 14 03:14:01 17 Stephanie BARONNET GENERATION TRIATHLON BLOIS FV2 6
DNF 00:00:00 40 Steve COURATIN LOCHES 37 TRIATHLON MV1 0
84 02:50:24 56 Sylvain BERTHELOT T.C. JOUE LES TOURS MS4 13
151 03:22:05 14 Sylvain BUXEROLLES VAL D EUROPE TRIATHLON MV3 21
157 03:32:44 128 Sylvain FRANCOIS MV2 23
77 02:48:25 123 Thibaud DUPONT MS3 11
57 02:42:50 15 Thierry LAUX CS CLICHY TRIATHLON MV3 9
124 03:02:34 41 Thierry NOYAU LOCHES 37 TRIATHLON MV4 9
14 02:26:34 87 Thomas DALLE VENDOME TRIATHLON MS3 3
46 02:39:37 16 Thomas ERAULT FAST GUEBWILLER MS3 10
DNF 00:00:00 140 Thomas JOUSSELIN MV1 0
33 02:35:31 161 Thomas ROBERT VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS3 7
32 02:34:13 12 Valentin BOUDINSKI CAM VALLEE DU CHER TRIATHLON MS3 6
154 16 03:30:06 81 Veronique CARLE TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT FV3 2
114 02:59:55 59 Vincent BOUTET T.C. JOUE LES TOURS MV1 17
23 02:31:11 129 Vincent FROMAGET MS4 3
137 03:05:46 105 Wilfried BONNOT MV1 21
48 02:39:40 26 William BOUCARD J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV2 7
123 03:02:09 48 Xavier LECLERCQ RSSCTRIATHLON MS3 13
148 03:20:02 170 Xavier TABEY MS3 17
159 03:40:46 142 Yannick LEPAGE SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS4 21
87 02:51:23 156 Yoan PASQUET MS2 9
52 02:40:51 126 Yoann FAURIE MV1 11
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner