Résultats du triathlon One2Tri - M - 2019

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
73 02:22:39 92 ABADIE Jean François OULLINS TRIATHLON MV2 12
68 02:21:26 94 AILLET Grégory RILLEUX TRIATHLON MV1 10
35 02:12:03 69 ALFONSEDA Brice DIJON SINGLETRACK MS4 6
11 02:03:53 95 ALIPHAT Julien RILLIEUX TRIATHLON MS2 4
30 02:10:17 148 ALONSO David SAINT PRIEST TRIATHLON MV1 4
153 17 02:42:40 9 ANDREANI Raphaelle GUC TRIATHLON FV2 1
55 02:16:49 96 ANISKOFF Charles RILLIEUX TRIATHLON MS1 4
120 02:31:51 165 ANTOINE Raphael TRIALP MOIRANS MV3 8
DSQ 00:00:00 68 ARDIET Rémi CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON 0
159 20 02:44:04 31 AUBERTIN Frédérique TEAM MERMILLOD TRIATHLON FV4 2
DNF 00:00:00 97 BAHLAT Youcef RILLIEUX TRIATHLON MS3 0
161 02:45:14 184 BALCELLS Andre MV3 11
105 02:28:07 185 BALME Guillaume ASSP TRIATHLON 69 MV1 19
181 29 02:53:46 38 BALSOLLIER Solene FS2 4
107 02:28:32 98 BARBIER Jean Luc RILLIEUX TRIATHLON MV3 6
162 02:45:33 160 BASILI Jérémy TEAM JVC MS2 20
40 02:13:21 155 BAULIEUX Guillaume SAINT PRIEST TRIATHLON MV2 6
206 43 03:42:29 28 BENTURE Sandrine SPTRI SAINT PRIEST TRIATHLON FV2 6
122 02:32:20 86 BERGER Guillaume MONTBRISON TRIATHLON MS3 16
157 02:43:40 99 BERNARD Romain RILLIEUX TRIATHLON MS3 21
88 02:24:41 186 BERNOLLIN Loïc MS2 14
12 02:04:35 93 BOISSY Guenael RAIDALP BERAIDY MV2 2
118 9 02:31:21 36 BONNET Eleonore VAULX EN VELIN TRIATHLON FS1 2
194 03:04:05 100 BONY Philippe RILLIEUX TRIATHLON MV5 3
174 24 02:50:03 18 BONY Sophie RILLIEUX TRIATHLON FV3 1
160 02:44:28 102 BOULLET Jean Remi RILLIEUX TRIATHLON MS4 23
103 02:27:37 188 BOUYNEAU Bertrand MV1 18
114 02:30:25 189 BOUYNEAU Eric MV2 19
176 25 02:50:09 13 BOYRIES Solène LES HYDROS ANNECY TRIATHLON FS1 3
5 01:59:11 166 BRAYMAND Yann TRIALP MOIRANS MS3 1
198 03:08:25 149 BRUN Olivier SAINT PRIEST TRIATHLON MV2 25
156 19 02:43:11 5 BUFFIN Blandine ASVEL TRIATHLON FS3 3
86 02:24:35 104 BUIRON Jean Philippe RILLIEUX TRIATHLON MV2 14
175 02:50:08 190 CABARÉ Michel MV4 9
85 02:24:28 152 CACLIN Sébastien SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV1 15
79 02:24:06 191 CARITÉ Antoine MS4 13
133 02:34:38 192 CASTELLAN Erick MS3 18
91 02:24:48 105 CASTET Christian RILLIEUX TRIATHLON MV3 3
2 01:53:36 66 CELLARD Guillaume CHAMBERY TRIATHLON MS1 1
179 27 02:52:47 30 CHAIGNEAU Molly TCVD FV2 4
16 02:05:30 106 CHAPEY Guillaume RILLIEUX TRIATHLON MV2 3
53 02:16:08 193 CHARBONNET Corentin MS1 3
109 02:29:06 194 CLAISSE Thibault MS4 18
54 02:16:41 107 CLAVELIN TRUCHON Romain RILLIEUX TRIATHLON MS3 12
119 02:31:34 195 CLAYTON Matthew MV2 20
84 02:24:25 196 CLOUET Joelyn MV1 14
121 02:31:55 80 COGNARD David LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV1 20
9 02:01:41 64 COMBES Gwenaël CHAMBERY TRIATHLON MS2 3
172 23 02:49:29 197 COPETTI Pascale FV4 3
154 18 02:42:40 37 COULON Celine Davenel VAULX EN VELIN TRIATHLON FS4 7
77 02:23:38 199 CREVATIN Stéphane MS2 13
191 36 03:00:14 19 CROISAT Marion RILLIEUX TRIATHLON FS3 5
132 12 02:34:07 252 CURTIL Caroline FS2 2
203 41 03:16:42 10 DA SILVA Huyen GUILHERAND GRANGES TRIATHLON FV1 4
DNF 00:00:00 153 DAGUET Vincent SPTRI SAINT PRIEST TRIATHLON MV4 0
49 02:15:20 87 DALZOTTO Yann MONTBRISON TRIATHLON MS2 10
169 22 02:47:55 15 DEBONNAIRE Stéphanie MÉRIBEL SPORT MONTAGNE FV2 3
177 26 02:50:26 11 DEGOT Laurence GUILHERAND GRANGES TRIATHLON FV4 4
44 02:14:18 108 DENEVE Florian RILLIEUX TRIATHLON MS3 9
171 02:49:06 109 DENIS Jacques RILLIEUX TRIATHLON MV1 27
128 11 02:33:23 20 DEROCHE Laetitia RILLIEUX TRIATHLON FS4 5
36 02:12:08 110 DESSERTINE Benoit RILLIEUX TRIATHLON MS4 7
89 02:24:42 111 DEVISY Alain RILLIEUX TRIATHLON MV2 15
75 02:22:57 54 DEYMONNAZ Herve AIX SAVOIE TRIATHLON MV4 2
81 02:24:22 178 DIDIER Cédric TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS TRP MS4 15
52 02:15:53 200 DUBREUIL Kevin MS2 11
47 02:14:39 74 DUCHON David GRESIVAUDAN TRIATHLON MV1 7
74 4 02:22:57 253 DUCREUX Ema FV1 1
135 02:35:31 201 DUMAND Christopher MV1 23
106 02:28:28 256 DURET Eric API TRI MV4 5
95 02:25:45 202 DURIX Fabien MS4 16
27 02:09:20 174 DUROUX Loic TRIATHLON MACON CLUB MV1 3
143 02:37:43 204 DUVAL Daniel MV3 10
62 02:19:57 83 EDY Aurelien LES BRASSILLOUX MS4 10
31 02:10:50 81 ESTINES David LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV1 5
DNF 00:00:00 112 ESTRABAT Nicolas RILLIEUX TRIATHLON MV1 0
189 34 02:59:26 16 FALCON Elodie NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON FV1 3
117 02:30:51 205 FALLETTA Charles MS4 20
20 02:06:41 206 FALZI Vivien MS2 5
131 02:33:52 207 FAUCON Eric OULLINS TRIATHLON MV3 9
72 02:22:27 113 FAURE Yannick RILLIEUX TRIATHLON MV1 12
8 02:01:27 61 FAUSSET Sébastien ASVEL MS4 1
199 03:11:20 180 FAYEAUX Noel TRYSSINGEAUX MV6 1
19 02:06:36 176 FERLIN Baptiste ROMANS TRIATHLON MJU 1
22 02:07:29 147 FERRARI Jérémy ROANNE TRIATHLON MS3 5
167 02:46:44 63 FONTAINE Guillaume BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS4 26
138 02:36:49 59 FONTAINE Maxime ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 16
164 02:46:19 114 FOUCHIER Pierre VENETES TRIATHLON MV2 24
46 02:14:37 208 FOULHAC Olivier TRIALP MOIRANS MV1 6
37 02:12:35 209 FOURNIER Corentin MS2 9
202 03:14:36 115 GABOLDE Hugo RILLIEUX TRIATHLON MS3 25
93 02:25:24 116 GABOLDE Sylvain RILLIEUX TRIATHLON MV4 4
38 02:12:50 117 GAILLET Etienne RILLIEUX TRIATHLON MJU 2
195 03:06:05 210 GALLET Jean Paul MV7 1
185 32 02:56:33 14 GEROME Morgan LES HYDROS ANNECY TRIATHLON FS2 5
100 02:26:38 119 GILARDIN Nicolas RILLIEUX TRIATHLON MV3 5
196 39 03:06:19 40 GOBILLOT Mathilde FS2 6
61 02:18:51 120 GODDE Josian RILLIEUX TRIATHLON MS4 9
56 02:17:22 55 GOETZ Emmanuel AIX SAVOIE TRIATHLON MV3 1
71 02:22:19 212 GRANGIE Guillaume MV1 11
108 02:28:38 82 GRUFFAT Jean-Marc LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV4 6
149 02:40:27 213 GUTTIN Romain MS2 19
25 02:08:22 121 GUY Antoine RILLIEUX TRIATHLON MS2 6
76 02:23:24 168 HACCART Thibault TRIALP MOIRANS MV2 13
205 42 03:25:07 41 HALLOUIN Clémence FS3 6
26 02:09:08 150 HERRY Olivier SAINT PRIEST TRIATHLON MS2 7
112 8 02:29:45 42 HEURTAUX Sophie ASSP TRIATHLON 69 FS3 2
207 44 03:48:30 35 HILL BARNERON Marie-Anne VALENCE TRIATHLON FV3 4
67 3 02:20:36 43 HOLST Charlotte FS4 2
7 02:01:03 156 HUGEL Philippe TAC COLMAR MV1 2
45 02:14:30 78 JANVIER Maxime GUC TRIATHLON MS3 10
130 02:33:39 76 JOUSSET David GUC TRIATHLON MV1 22
24 02:08:14 169 KLEIN Jeremy TRIALP MOIRANS MS3 6
69 02:21:55 123 KUZNIK Nicolas RILLIEUX TRIATHLON MS3 13
96 02:26:00 215 LACAILLE Laurent MV1 17
168 21 02:46:44 27 LAROSE Bénédicte SAINT-PRIEST TRIATHLON FV2 2
21 02:07:25 124 LAUGIER Simon RILLIEUX TRIATHLON MS4 3
125 10 02:32:47 21 LAUNAY Marion RILLIEUX TRIATHLON FS2 1
92 02:25:10 216 LE NORMAND Nicolas MV1 16
147 02:40:06 217 LECLERC Alexandre MS2 18
126 02:32:52 170 LEFEVRE Guillaume TRIALP MOIRANS MS3 17
187 02:59:15 218 LEHAIRE Jerome MS3 24
190 35 02:59:28 44 LEMERCIER Audrey FS3 4
50 02:15:28 219 LESPAGNOL Jeremy MS3 11
43 2 02:13:55 7 LEVEL Léa CHAMBERY TRIATHLON FS1 1
180 28 02:52:47 29 LIENHARDT Gabrielle TAC COLMAR FS4 8
29 1 02:10:09 6 LINGEN Corinne CHAMBERY TRIATHLON FS4 1
4 01:57:14 67 LINGEN Sylvain CHAMBERY TRIATHLON MV1 1
13 02:04:37 157 LIONET Victor TDR BOURGOIN JALLIEU MS3 2
87 02:24:38 220 MAITRE Alexandre MS3 14
201 03:12:16 221 MANGIN Jeremy MS4 29
1 01:50:23 77 MANTULET Gabin GUC TRIATHLON MS2 1
3 01:56:56 158 MARCON Laurent TEAM BV SPORT LOIRE MV2 1
200 03:12:07 222 MAROTTA Philippe MV4 10
104 02:28:02 128 MARTI Antoine RILLIEUX TRIATHLON MV2 17
139 02:37:20 53 MARZIN Stéphane LES MILLE PATTES TRIATHLON MV1 24
18 02:05:44 223 MAUGER Anthony MS3 4
94 02:25:32 224 MAURY Olivier MV2 16
41 02:13:42 75 MAZE DIT MIEUSEMENT Emmanuel GRESIVAUDAN TRIATHLON MS4 8
110 02:29:14 164 MESSNER Thierry TOBESPORT MV3 7
98 02:26:10 56 MEURVILLE Jean-Marc AIX SAVOIE TRIATHLON MV3 4
182 30 02:54:08 1 MEURVILLE Valerie AIX SAVOIE TRIATHLON FV2 5
145 02:38:43 73 MIALY Romuald GGTRI MV2 22
DNF 00:00:00 45 MICHAUD Lisa FS1 0
34 02:11:40 130 MIGLIORI Julien RILLIEUX TRIATHLON MS4 5
14 02:05:00 131 MONTCHER Adrien RILLIEUX TRIATHLON MS1 2
183 31 02:55:00 32 MORASSUTTI Coline TRIALP MOIRANS FJU 1
57 02:17:48 171 MOROTE Carlos TRIALP MOIRANS MV1 8
142 14 02:37:33 22 MOSCHETTA Emmanuelle RILLIEUX TRIATHLON FS2 3
70 02:22:16 132 MOUETTE Edouard RILLIEUX TRIATHLON MS4 11
DNF 00:00:00 79 MOULLARD Eric GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MV4 0
144 02:38:25 71 MOURAILLE Michel FONTANIL TRIATHLON MS2 17
DNF 00:00:00 46 MULLER Florence ASSP TRIATHLON 69 FS2 0
197 40 03:06:39 8 NICOLA Myriam GGTRI FV3 3
51 02:15:48 227 NOUBEL Fréderic MV2 8
163 02:45:45 228 NOURY Alexandre TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 24
150 02:40:50 229 OGIER Mathias MV1 26
188 02:59:16 230 OUAZENE Farid MS4 28
28 02:09:47 231 PARVY Lucas MS2 8
137 02:36:41 232 PATET Fred MS3 20
136 02:36:40 233 PATET Gildas MS3 19
178 02:51:18 234 PAVIET SALOMON Gaël MS3 23
204 03:18:13 235 PAVIS Guillaume MV2 26
32 02:11:01 133 PERCEBOIS Francois RILLIEUX TRIATHLON MS4 4
99 6 02:26:25 24 PERCEBOIS Marie RILLIEUX TRIATHLON FS4 4
186 33 02:56:47 34 PERIN Prisca TRIATHLON DIGNE LES BAINS FS4 9
140 13 02:37:23 4 PERINET Claire AIX SAVOIE TRIATHLON FV1 2
141 02:37:30 134 PERNET Sebastien RILLIEUX TRIATHLON MV1 25
116 02:30:47 65 PERNOT Fabrice CHAMBERY TRIATHLON MV4 7
65 02:20:22 162 PERROUX Philippe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 2
90 5 02:24:44 3 PETIOT Sabine AIX SAVOIE TRIATHLON FS4 3
63 02:20:04 135 PIALOT Sylvain RILLIEUX TRIATHLON MV4 1
155 02:42:44 136 PIC Herve RILLIEUX TRIATHLON MV4 8
101 7 02:27:16 2 PICTON Melanie AIX SAVOIE TRIATHLON FS3 1
152 02:42:39 236 PIERRE Denis BEAUMONT TRIATHLON MV5 1
115 02:30:36 237 PLOUCHART Damien MS3 15
83 02:24:24 58 POLES Ludovic API TRI MV1 13
166 02:46:35 238 PRADES Guillaume MS4 25
DNF 00:00:00 47 PROST Geraldine FS4 0
78 02:24:02 239 PROST Olivier MS4 12
82 02:24:23 90 PROUDHOM Alain MSN 73 WORDEN MV4 3
170 02:48:21 138 PRUNETA Romain RILLIEUX TRIATHLON MS4 27
127 02:33:18 257 QUENTIN Bertrand MS4 21
193 38 03:01:37 33 RAVATIN Dorothee TRIALP MOIRANS FV3 2
DNF 00:00:00 25 RECOULES Prune RILLIEUX TRIATHLON FS2 0
59 02:18:30 240 REGALIN Aurélien MS2 12
6 02:01:01 241 REGNIER Marc MS2 2
134 02:35:18 159 REYDELLET Olivier TEAM FMR MV2 21
DNF 00:00:00 48 RICARD Stephanie FS3 0
165 02:46:25 242 RIGAUX Gautier MS2 21
33 02:11:26 88 ROBERT Cyril MONTBRISON TRIATHLON MS3 7
148 15 02:40:24 12 ROC Agnes GUILHERAND GRANGES TRIATHLON FV4 1
151 16 02:41:14 49 ROFFET Frederique FS4 6
111 02:29:30 139 ROSSIGNOL Raphael RILLIEUX TRIATHLON MS4 19
173 02:49:32 ROUET Jermy MS3 22
66 02:20:33 140 ROUSSEAU Gregory RILLIEUX TRIATHLON MV2 11
39 02:13:05 243 ROUSSEL Baptiste MJU 3
113 02:29:54 244 ROUX Raphaël JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES SECTION TRIA MV2 18
80 02:24:08 175 RUNEL Jeremie ROMANS TRIATHLON MS4 14
DNF 00:00:00 245 SABAT Didier MV3 0
10 02:03:45 163 SASSO Vincent TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS4 2
48 02:14:51 141 SEGURA Christophe RILLIEUX TRIATHLON MV2 7
102 02:27:23 177 SEVE Florent ROMANS TRIATHLON MS2 15
23 02:08:07 143 SZATANEK Joel RILLIEUX TRIATHLON MV2 5
184 02:55:32 247 TARANTOLA Philippe MV3 12
192 37 03:00:19 51 TARANTOLA Virginie FS1 4
123 02:32:40 70 TERUEL Richard E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV1 21
146 02:38:44 248 THOMASSON Jean Marie MV2 23
60 02:18:34 179 TONINI Marc TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV2 9
158 02:43:44 89 TOSKA Serge MONTBRISON TRIATHLON MV5 2
64 02:20:11 144 TREFFORT RAMOS Alain RILLIEUX TRIATHLON MV2 10
124 02:32:43 249 TRICHET Enzo MS1 5
42 02:13:42 62 VALFORT Valentin ASVEL TRIATHLON MS3 8
15 02:05:18 172 VALFORT Vincent TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MS3 3
97 02:26:05 145 VELIEN Jerome RILLIEUX TRIATHLON MS4 17
58 02:17:57 154 VERNAY Vincent SAINT PRIEST TRIATHLON MV1 9
DNF 00:00:00 250 VILLAUMIÉ Pierre-Nicolas MS2 0
129 02:33:34 251 WALTER John MS4 22
17 02:05:37 72 ZANA Franck FONTANIL TRIATHLON MV2 4
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner