Résultats de l'Istr'M - le triathlon M d'Istres 2018

Résultats produits par

EventiCom

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
45 02:36:34 60 Aiello Alain MASSILIA TRIATHLON MV4 2
28 02:30:33 168 Alexandre Arbex de castro vilas boas MS3 8
88 02:49:19 187 Allain Lounay APT TRIATHLON MV2 22
56 02:39:13 35 Amsler Marc AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS4 4
DSQ 00:00:00 31 Apesteguy Michel AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV3 0
9 02:22:04 142 Arroyo Frederic MV2 3
1 02:11:25 66 Baillot Sébastien QUIMPER TRIATHLON MS3 1
20 02:27:29 100 Balard Laurent TRIATHL'AIX MS3 7
59 02:40:28 61 Baruffaldi Alexandre MASSILIA TRIATHLON MV1 11
14 02:25:03 50 Baudry Rémi HYERES TRIATHLON MS1 2
73 02:43:43 95 Belloc Jean marc TRI 84 MV4 4
22 02:28:28 45 Bernard Julien FINISHERS ANTIBES MV1 3
78 02:45:10 105 Bernard Sébastien TRIATHLON MANOSQUE MV1 13
70 02:42:20 150 Bertolino Nicolas MS4 6
90 02:49:43 99 Bidault Christophe TRIATHL’AIX MV1 15
18 02:27:24 151 Bielatowicz Jean francois MV1 2
DNF 00:00:00 32 Bischoff Armin AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV3 0
75 5 02:44:15 5 Bissonnier Lorène HYERES TRIATHLON FJU 2
110 02:55:33 107 Blanc Eric TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV4 7
132 03:03:20 96 Bolea Gaetan TRI 84 AVIGNON MS2 8
29 02:31:30 129 Bonneau Aurelien MS3 9
164 03:20:08 157 Bonneau Olivier MS4 22
131 03:03:18 179 Bonomi Serge MV4 10
93 02:50:46 34 Borghino Gregory AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV1 16
58 02:40:02 44 Bouriot Aurélien DASSAULT SPORTS MS2 5
42 2 02:35:51 13 Brien Gabriela OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME FS2 1
DNF 00:00:00 74 Briot Bruno SALON TRIATHLON MS4 0
149 03:09:28 88 Brunet Gilbert SPRINTER CLUB ARLESIEN MV4 12
37 02:33:32 49 Cabioch Laurent HYERES TRIATHLON MV2 9
128 03:02:05 39 Cachon Rémy CHENOVE TRIATHLON CLUB MV4 9
116 02:57:32 146 Canu Julien MS4 15
120 02:59:22 180 Capy Vincent CENTAURES PERTUIS MV3 9
142 03:06:52 175 Carriere Christophe MS4 19
53 02:38:35 75 Casanova Lionel SALON TRIATHLON MV2 11
76 02:45:05 178 Castagna Eric MV2 18
DNF 00:00:00 51 Castex Florent ISTRES SPORT TRIATHLON MS2 0
102 02:52:43 97 Chabanne Cedric TRIATHL'AIX MV2 26
124 03:00:12 89 Chabas Olivier SPRINTER CLUB ARLÈSIEN MV3 10
148 03:09:28 173 Challier Christophe MS4 20
26 02:30:17 63 Chambeyron Luuk MISTRAL ADVENTURA MJU 1
103 02:52:43 127 Chape Rémi MS3 17
156 13 03:14:37 7 Charmasson Karine VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON FV1 2
38 02:34:09 87 Charpentier Xavier SPRINTER CLUB ARLÈSIEN MS4 3
119 02:58:19 53 Chastel Frank LA TRIBU TRIATHLON MV2 29
166 03:20:44 166 Chauvet Pierre MV6 1
169 03:29:02 183 Chitti Marhez TOBESPORT MV4 14
23 02:28:54 102 Claverie forgues Sébastien TRIATHLON MANOSQUE MV2 6
135 03:04:06 23 Clerc Bruno ANTIBES TRIATHLON MV4 11
86 02:48:15 153 Colbalchini Sylvain MS4 8
140 03:06:14 189 Coppin Cyril VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MS4 18
46 02:36:41 181 Cordier Clément AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV1 8
48 02:37:36 125 Coudene Sebastien MV1 9
12 02:24:12 143 Cozza Pierre-yves MS3 5
66 02:41:46 59 Dallard Guillaume MARIGNANE TRIATHLON MS4 5
10 02:22:33 24 Deck Pierre ANTIBES TRIATHLON MS1 1
111 02:55:40 159 Denis Anthony MS2 7
36 02:33:21 27 Deramaix Patrick AUBAGNE TRIATHLON MV2 8
71 02:42:42 93 Deshors Lucas MS3 13
136 9 03:04:23 12 Desse Anais SALON TRIATHLON FJU 3
129 8 03:02:40 2 Di domenico Émilie TRIATHLON MARIGNANE FS1 2
32 02:32:24 114 Diallo Thierry VITROLLES TRIATHLON MV1 5
61 02:40:40 78 Dierstein Christophe SARDINES TRIATHLON MV2 13
57 02:39:55 67 Dormigny Cyril RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MS1 5
146 03:08:26 165 Douard Marc MV3 13
60 3 02:40:37 6 Draillard Marylène LES CENTAURES DE PERTUIS FS4 1
101 02:52:26 149 Dréano Timothée MS3 16
162 14 03:18:55 4 Dreux Anouchka FS2 2
34 02:32:52 54 Dumas Stephane LES CENTAURES DE PERTUIS MV3 2
100 02:52:20 170 Durillon Pierre MS1 8
99 02:51:52 64 Erman Philippe MISTRAL TRIATH` CLUB MV3 7
106 02:53:30 92 Ferrara Joël MS4 12
82 02:45:58 184 Fiandino Alain MS3 15
118 02:58:12 162 Foucault Jean pierre MV3 8
30 02:31:33 79 Francois Arthur SARDINES TRIATHLON MS1 3
49 02:37:39 186 Freze Frédéric LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 10
DNF 00:00:00 58 Gagneur Jean-françois MACH 3 TRIATHLON MV6 0
138 03:06:05 65 Gallo Yannick OCC TRIATHLON MS3 20
7 02:21:09 106 Garcin Florent TRIATHLON MANOSQUE MS3 4
160 03:17:50 52 Garnier Thierry LA CIOTAT TRIATHLON MV2 34
31 02:31:41 193 Gauci Daniel MISTRAL TRIATH'CLUB ORANGE MV3 1
13 02:24:48 139 Gavet Michel MV4 1
139 03:06:10 136 Gaydou Sylvain MS2 9
DNF 00:00:00 156 Genevier Pierre-henri MV6 0
83 02:47:13 185 Georges Xavier MV4 5
17 02:26:32 29 Giacometti Jerome AUBAGNE TRIATHLON MV2 4
DNF 00:00:00 158 Gomez flores Elmer MV2 0
145 03:07:20 16 Grégoire Olivier VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MV2 31
25 02:29:06 72 Guilloteau Laurent SALON TRIATHLON MS4 2
161 03:18:13 126 Guntzburger Jonathan MS3 22
125 03:00:46 144 Henry Benjamin MS3 19
113 02:55:53 152 Henry Charles antoine MS4 13
108 02:54:46 57 Hodoul Christian LOKOMOTIV TRIATHLON MIRAMAS MV2 27
44 02:36:18 37 Icard Yann CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV1 7
15 1 02:25:24 200 Iemolo Julie TCG PARTENAY FJU 1
95 02:51:05 176 Joseph Nicolas MV2 24
92 02:50:46 199 Joucerand Grégory TRIATHL'AIX MS4 9
84 02:47:24 82 Kacimi Amar SARDINES TRIATHLON MARSEILLE MV2 20
50 02:37:39 110 Lacroix Pierre USA TRIATHLON MV3 4
DNF 00:00:00 56 Lagier David LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MV1 0
114 02:56:22 41 Lagler Anthony CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 28
DNF 00:00:00 9 Lamouroux Cecile SC ARLES FS3 0
112 02:55:40 116 Lasfargues Rémi VO3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS3 18
165 03:20:39 174 Latour Cyril MS4 23
126 03:01:10 198 Laval Gilles CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV3 11
47 02:37:25 73 Laversanne Dorian SALON TRIATHLON MS1 4
98 02:51:44 164 Lazin David MS4 10
11 02:23:29 30 Le hir Eric AUBAGNE TRIATHLON MS4 1
27 02:30:31 71 Lefever Erwan SALON TRIATHLON MJU 2
43 02:36:07 70 Lefever. Jean-marc SALON TRIATHLON MV3 3
74 02:43:48 134 Lefevre Joddy MS3 14
155 12 03:13:28 190 Lemaire Manuella FV2 1
DNF 00:00:00 90 Lemarchand Frédérick TEAM PROVENCE ENDURANCE MV1 0
167 03:23:28 36 Lenquette Frédéric BOUC BEL AIR TRIATHLON MV2 35
79 02:45:11 43 Leroy Rodolphe TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV1 14
68 02:42:04 86 Lesaulnier Bruno SPRINTER CLUB ARLESIEN MV2 15
104 02:52:43 141 Lombard Cédric MS4 11
35 02:33:13 47 Lyonnet Nicolas GEM TRI ATHLE MS3 10
40 02:34:50 108 Magaja Sebastien USA TRIATHLON MS3 11
159 03:16:58 68 Mahe Antoine ROUSSET TRIATHLON MS4 21
DNF 00:00:00 133 Maillis Emmanuel MS4 0
123 02:59:55 154 Malitowski Franck MV1 20
DNF 00:00:00 135 Mariette Nicolas MS4 0
170 03:29:03 131 Marin Michel MV4 15
117 02:57:39 140 Martin Laurent maurice daniel MV1 18
39 02:34:35 84 Martorell Pascal SC ARLES MV2 10
157 03:15:13 137 Maziller Fabien MV1 25
105 02:53:27 38 Meraoumia Rafik CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV1 17
137 10 03:05:33 10 Mestre Marie-aude V03 MAX PROVENCE TRIATHLON FV3 1
80 02:45:41 138 Moisa Cristian-liviu MV2 19
96 02:51:37 91 Mondet Laurent CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3 6
163 03:19:56 26 Mongoin Pierre-françois AUBAGNE TRIATHLON MV4 13
DNF 00:00:00 69 Moreau Eddy SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS4 0
172 03:31:51 132 Mosca Clement MV1 28
3 02:19:04 118 Muller Robin XTRIATHLON.COM MS3 2
97 02:51:43 94 Naus Frederik TRI 84 MV2 25
122 02:59:51 101 Nercam Eric TRIATHL AIX MV1 19
107 02:54:16 46 Ormieres Michel FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV4 6
91 02:49:46 124 Palmas Sebastien MS2 6
115 02:57:04 55 Palmero Lionel LOKOMOTIV MIRAMAS TRIATHLON MS4 14
85 02:47:47 48 Panier François HYERES TRIATHLON MS4 7
127 03:01:28 148 Pasquier Eddy MS4 16
21 02:28:22 81 Pellissier Hervé SARDINES TRIATHLON MV2 5
89 02:49:35 104 Peres Eric TRIATHLON MANOSQUE MV2 23
94 02:50:48 147 Peter Hugo MS1 7
33 02:32:41 85 Pichon Philippe SPRINTER CLUB ARLESIEN MV2 7
147 03:09:27 121 Pinon Christophe MV3 14
168 03:26:49 122 Pouerto Loïc MS3 23
16 02:26:08 62 Pourreau Adrian MASSILIA TRIATHLON MS2 2
143 11 03:07:03 8 Pourtier Blandine VITROLLES TRIATHLON FS3 1
141 03:06:38 196 Pujol Pierre MARIGNANE TRIATHLON MV1 22
55 02:39:11 83 Quintin Rémi SC ARLES MS3 12
41 02:35:25 80 Quittard Sébastien SARDINES TRIATHLON MV1 6
130 03:03:09 160 Ramat Samuel MS4 17
152 03:10:13 119 Ramirez Alfredo MV2 33
67 02:41:53 40 Rebeyren David CLES GARDANNE TRIATHLON MV1 12
158 03:16:22 163 Requin Sébastien MV1 26
64 02:41:42 169 Reynaud Ambroise MS1 6
133 03:03:31 15 Rivière Philippe MV1 21
81 02:45:57 192 Robineau Christophe MV3 5
24 02:29:00 177 Rodriguez Alex MV1 4
6 02:21:01 197 Ronca Marc CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 1
87 02:48:55 113 Rose Guy VITROLLES TRIATHLON MV2 21
151 03:10:09 98 Rosoli Stéphane TRIATHL AIX MV1 23
154 03:11:48 191 Roston Angelo MS3 21
DNF 00:00:00 167 Roux Patrice MV1 0
5 02:19:42 112 Roy Noel VITROLLES TRIATHLON MV1 1
121 02:59:38 33 Salez Jean lou AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV4 8
134 03:03:57 188 Sanchez Eric MV3 12
144 03:07:20 155 Scholler Lionel MV2 30
173 03:36:24 145 Schuller Didier MV3 15
DNF 00:00:00 172 Seguin Paul MS4 0
2 02:16:55 115 Serrapica Raphael VITROLLES TRIATHLON MS2 1
52 02:38:08 130 Seville Thibaut MS2 4
72 02:42:55 194 Siboldi Frédéric SARDINES TRIATHLON MV2 17
4 02:19:28 171 Simon Hermann CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MS3 3
150 03:09:57 120 Simonpietri David MV2 32
109 7 02:54:53 195 Sire Laurence FV1 1
63 02:41:30 103 Spinosa Jean marc TTRIATHLON MANOSQUE MV2 14
8 02:21:53 28 Suglia Fred AUBAGNE TRIATHLON MV2 2
77 6 02:45:06 1 Syren Audrey WILD TEAM TRIATHLON FS4 2
19 02:27:26 117 Tanfin Samuel WAIMEA TRIATHLON CLUB MS3 6
54 02:38:57 77 Teyssandier Alan SALON TRIATHLON MV2 12
DNF 00:00:00 11 Varin Barbara MTC ORANGE FV2 0
171 03:30:50 128 Vauchey Marc MV1 27
153 03:11:12 161 Veislinger Rémi MV1 24
69 02:42:12 76 Verdereau Christophe SALON TRIATHLON MV2 16
51 02:38:03 21 Villalard Aymeric A.C.ORANGE MS2 3
62 02:41:27 14 Volker Exchle TEAM FRIBOURG MV4 3
65 4 02:41:46 182 Zapata Daniela FS1 1
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytique
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner