Résultats du Triathlon de Piolenc - S - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
75 01:04:15 169 ALINGRIN Axel GAP HAUTES ALPES TRIATHLON HS4 14
61 01:02:50 115 ALLARD Clement MASSILIA TRIATHLON HS2 10
111 5 01:11:38 3 AMANN Claire TEAM NISSA TRIATHLON FS3 4
DNF 00:00:00 25 ANDRIEU Delphine DRAGUIGNAN TRIATHLON FS4 0
34 01:00:16 117 ANNUNZIATA Alain VITROLLES TRIATHLON HV1 3
108 59 01:10:49 37 ARMIROLI Morgane TRISTARS CANNES TRIATHLON FS3 3
147 12 01:16:54 27 ARNOUX Luce VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS FV2 1
23 00:59:33 158 AUSSAL Xavier LA CIOTAT TRIATHLON HS1 6
150 13 01:17:05 97 AYME Laurie AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FS1 5
DNF 00:00:00 130 BAILLOT Sebastien TOULON VAR TRIATHLON HS4 0
2 00:55:49 209 BARALE Nans TRI ACADEMY SQUAD HS2 1
8 00:58:06 143 BARATTE Gautier TRIATHL AIX HS2 2
177 42 01:24:25 53 BARBE Delphine TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE FS2 21
57 01:02:34 243 BARBIER Mathieu MONTELIMAR TRIATHLON HS3 11
89 01:07:21 190 BAUDOUIN Arnaud U.S. CAGNES TRIATHLON HV2 5
96 01:08:44 125 BELLINI Pierre LES CENTAURES DE PERTUIS HV2 6
85 01:06:24 189 BERNARD Jean Baptiste U.S. CAGNES TRIATHLON HS3 20
148 36 01:16:54 28 BERTHILIER Julie VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS FS4 4
19 00:59:01 225 BEZIERS Baptiste SARDINES TRIATHLON HJu 1
107 48 01:10:42 38 BILLAULT Christel Garcia TRISTARS CANNES TRIATHLON FS4 2
159 15 01:19:05 50 BLANCHARD Lou MISTRAL TRIATH` CLUB FJu 3
73 01:03:49 155 BOCQUEL Mateo MARIGNANE TRIATHLON HS2 11
194 71 01:30:55 240 BOESSO Lucie AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FS4 10
94 01:08:31 114 BONAVIAL Fabien MASSILIA TRIATHLON HS4 16
114 01:11:49 255 BOSSA Bruno HV3 5
202 01:42:56 260 BOU Philippe HV4 5
91 01:07:40 227 BOUAROUDJ Dorian TRISTARS CANNES TRIATHLON HS1 15
169 18 01:21:19 67 BOUDES Amelie A.C.ORANGE FS2 18
156 53 01:18:36 15 BOUJU Manon AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FS2 16
118 7 01:12:19 7 BOULBARD Cloe SAINT RAPHAEL TRIATHLON FS1 2
179 20 01:24:43 12 BRINDISI Sophie AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FS3 12
45 01:01:50 214 BRIOT Bruno SALON TRIATHLON HV1 5
63 01:02:56 206 BROCCARDO Aurelien TRI ACADEMY SQUAD HS3 14
69 01:03:37 112 CALY Cyril MASSILIA TRIATHLON HS3 17
7 00:58:02 152 CARILLO Maxime MARIGNANE TRIATHLON HS4 1
77 01:04:24 218 CARLES Thomas AVIGNON LE PONTET TRIATHLON HS2 12
53 01:02:13 166 CARLIEZ Fabien GAP HAUTES ALPES TRIATHLON HS3 10
29 01:00:05 131 CHANTREUIL Guillaume EMBRUN TRIATHLON CLUB HS3 5
149 01:17:05 181 CHARIAULT Ludovic NICE TRIATHLON CLUB HV2 8
37 01:00:57 146 CHAUVET David MISTRAL TRIATH` CLUB HS1 8
197 01:32:43 244 CHAUVET Pierre HV6 1
139 11 01:15:49 87 COHEN Barbara MYTRIBE FS3 8
5 00:57:14 222 COLAS Fabien SARDINES TRIATHLON HS3 2
11 00:58:12 221 COLLIN Pablo SARDINES TRIATHLON HS1 3
50 01:02:05 178 COLOMBO Julien VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON HS3 9
138 01:15:47 179 COPPOLA Pascal VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON HV3 7
55 01:02:28 151 CORBREJAUD Pierre MARIGNANE TRIATHLON HS1 11
141 51 01:16:00 17 CORNET Clara U.S. CAGNES TRIATHLON FS2 11
128 01:14:02 208 COUDIER Theo TRI ACADEMY SQUAD HJu 7
21 00:59:18 129 COUTAND Cyril TOULON VAR TRIATHLON HS3 4
165 40 01:21:09 73 CROCE Elisabeth VITROLLES TRIATHLON FV2 2
155 38 01:17:55 4 CROUSSE Laura TEAM NISSA TRIATHLON FS2 15
DNF 00:00:00 86 CUNY Marie Maud MYTRIBE FS2 0
115 6 01:11:56 22 DE LAFAGE Alix DRAGUIGNAN TRIATHLON FV1 2
121 8 01:12:35 48 DEBAECKER CHEVALIER Chloe MISTRAL TRIATH` CLUB FCa 1
64 01:03:11 219 DELACROIX Victor AVIGNON LE PONTET TRIATHLON HJu 3
68 01:03:30 136 DELATTRE Kevin A.C.ORANGE HS3 16
15 00:58:52 153 DENIAU BOUVET Sean MARIGNANE TRIATHLON HS1 5
196 73 01:31:50 88 DESCOMBIN Rozenn MYTRIBE FV1 5
58 01:02:37 171 DOLLE Mathieu 3 MAD COACHING HS2 9
195 72 01:31:41 62 DOMINICI Sarah TRIATHL AIX FS1 7
116 30 01:12:06 41 DUCIEL Carla SARDINES TRIATHLON FS2 5
76 01:04:24 141 DUMAS Christophe TRIATHL AIX HS3 18
90 01:07:28 201 DUNY Frederic DIGNE LES BAINS TRIATHLON HV4 3
87 01:06:49 203 DUNY Martin DIGNE LES BAINS TRIATHLON HS1 13
184 21 01:26:07 68 DUPONT Clemence CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN FS4 8
163 01:21:02 216 DUTHOIT Pierre Bernard AVIGNON LE PONTET TRIATHLON HV1 12
18 00:58:59 135 EYME Allan EMBRUN TRIATHLON CLUB HCa 2
9 00:58:08 106 FAZARI Vincent ASPL HS1 2
162 62 01:20:05 32 FIALON Maelys MASSILIA TRIATHLON FS1 6
180 43 01:24:51 57 FOROT VINCENSINI Audrey LA CIOTAT TRIATHLON FV1 3
167 17 01:21:15 66 FOUQUET Mathilde A.C.ORANGE FS2 17
35 01:00:18 121 FRUCHART Nathanael LES CENTAURES DE PERTUIS HV1 4
78 01:04:56 159 GAILLARD Xavier LA CIOTAT TRIATHLON HS4 15
140 35 01:15:55 52 GALLAIS Gaelle TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE FS4 3
20 00:59:12 127 GALLICE Baptiste TOULON VAR TRIATHLON HS2 3
10 00:58:08 108 GALLOT Simon ASPL HS4 2
112 29 01:11:40 43 GARCIA ORDONEZ Mahaut SARDINES TRIATHLON FS2 4
183 01:25:47 249 GARCIA Raymond HV4 4
80 01:05:14 202 GARDELLE Laurent DIGNE LES BAINS TRIATHLON HV4 1
32 01:00:11 174 GAUTHIER Alexandre TRISTARS CANNES TRIATHLON HS3 6
DNF 00:00:00 252 GAVET Michel AVIGNON LE PONTET TRIATHLON HV5 0
176 19 01:23:29 84 GAVUZZO Flora LES CENTAURES DE PERTUIS FS4 6
160 39 01:19:16 233 GEOFFRAY Manon TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO FS3 10
6 00:58:00 132 GIMENEZ Thomas EMBRUN TRIATHLON CLUB HCa 1
170 41 01:21:41 81 GIRAUD Alais LES CENTAURES DE PERTUIS FS2 19
151 37 01:17:11 49 GIROUDON Clara MISTRAL TRIATH` CLUB FJu 2
48 01:01:57 111 GONZALEZ Guillaume MASSILIA TRIATHLON HS2 6
191 57 01:28:22 232 GOULLIEUX Lea FS3 13
98 01:09:22 220 GRELLIER Julien AVIGNON LE PONTET TRIATHLON HV1 10
46 1 01:01:50 5 GUERARD Justine TEAM NISSA TRIATHLON FS2 1
175 01:23:01 250 GUEYDAN Pascal HV2 12
146 01:16:53 253 GUICHARD Geoffroy HV1 11
25 00:59:49 168 GUILLIER Thibaut GAP HAUTES ALPES TRIATHLON HS2 5
174 01:22:54 165 GUIOL Sebastien SIX FOURS TRIATHLON HV1 13
154 14 01:17:43 34 GUYON Lea MASSILIA TRIATHLON FS3 9
181 56 01:24:58 39 HADDADI Adele TRISTARS CANNES TRIATHLON FS4 7
31 01:00:10 137 HAUTAVOINE Adrien A.C.ORANGE HS4 8
193 69 01:29:23 46 HAUTECOUVERTURE Anna MISTRAL TRIATH` CLUB FS2 22
142 61 01:16:23 31 HERMET Alice MASSILIA TRIATHLON FS2 12
171 55 01:21:42 14 HERON Marion AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FV2 3
56 01:02:29 258 HIBON Louis AVIGNON LE PONTET TRIATHLON HJu 2
182 64 01:25:00 239 HOHMANN Julie AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FV2 4
14 00:58:50 172 HUET Jeremy CESSON SEVIGNE TRIATHLON HS4 4
102 58 01:10:14 83 INNOCENTI Bettina LES CENTAURES DE PERTUIS FS4 1
133 60 01:14:39 63 JASMIN Alix TRIATHL AIX FS2 9
3 00:56:37 138 JESZENSKI Donat A.C.ORANGE HS3 1
79 01:05:08 167 JONAS Rieben GAP HAUTES ALPES TRIATHLON HS1 12
168 01:21:18 241 JOSEPH Nicolas HV2 11
33 01:00:14 173 KALFON Stephan TRISTARS CANNES TRIATHLON HS4 9
137 01:15:08 185 KRAITISS Boujema NICE TRIATHLON CLUB HV2 7
66 01:03:20 139 LABORIE Jordane A.C.ORANGE HS3 15
192 65 01:29:15 72 LAHONDES Sylvie VITROLLES TRIATHLON FV3 1
59 01:02:45 133 LANGE Evann EMBRUN TRIATHLON CLUB HCa 4
65 01:03:16 187 LANTERI MINET Fabien U.S. CAGNES TRIATHLON HV1 6
83 01:05:37 120 LARROCHE Thomas VITROLLES TRIATHLON HS3 19
40 01:01:24 184 LAUGIER Ludovic NICE TRIATHLON CLUB HS3 7
17 00:58:57 144 LE BLEVENNEC Loic TRIATHL AIX HS3 3
203 26 01:42:56 238 LE CAM Stéphanie FV3 2
100 27 01:10:02 42 LE CARDINAL Annabel SARDINES TRIATHLON FS2 2
DNF 00:00:00 246 LE CUN Gerald MYTRIBE HV2 0
122 32 01:12:41 10 LE GUEN Beatrice SAINT RAPHAEL TRIATHLON FS3 5
60 01:02:46 147 LEBLANC Julien MISTRAL TRIATH` CLUB HS3 12
16 00:58:52 192 LELIEVRE Yann TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS HV1 1
38 01:01:00 215 LIOTARD Valentin SALON TRIATHLON HS1 9
161 54 01:19:53 26 LOQUET PACIER Sophie VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS FS3 11
62 01:02:52 198 LOQUET Vincent VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS HS3 13
187 22 01:26:32 82 LORILLIER DODIER Helene LES CENTAURES DE PERTUIS FV4 1
185 44 01:26:16 235 LOUSSIER Marjolaine DIGNE LES BAINS TRIATHLON FV1 4
145 01:16:51 205 LOUSSIER Ronan DIGNE LES BAINS TRIATHLON HCa 7
129 01:14:08 254 MALEN Simon HS1 17
124 01:12:56 259 MALTA Julien HS2 13
173 68 01:22:16 60 MANDIER Ophelia LA CIOTAT TRIATHLON FS2 20
86 01:06:43 217 MARECHAL Logan AVIGNON LE PONTET TRIATHLON HJu 5
189 23 01:27:41 234 MARTIN Mireille AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FV5 1
123 01:12:53 154 MARTINEZ Loic MARIGNANE TRIATHLON HS1 16
92 2 01:08:06 1 MASSON Gabrielle TEAM NISSA TRIATHLON FJu 1
47 01:01:56 251 MATHIEU Quentin REQUINS COURONNAIS TRIATHLON HS3 8
132 50 01:14:30 36 MAURICE Isabelle 3 MAD COACHING FS3 7
127 33 01:13:39 18 MAURIN Estelle U.S. CAGNES TRIATHLON FS2 6
166 01:21:09 262 MEAR Benjamin HS4 20
144 70 01:16:41 11 MENEGHINI Pauline AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FS1 4
157 01:18:51 247 MESNARD Wilevan SAINT RAPHAEL TRIATHLON HV2 10
12 00:58:40 223 MITHIEUX Quentin SARDINES TRIATHLON HS1 4
103 01:10:15 164 MOING Mikael SIX FOURS TRIATHLON HS4 18
36 01:00:36 196 MONCHAL Luc VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS HV2 2
22 00:59:27 142 MONTPIED Valentin TRIATHL AIX HS2 4
113 49 01:11:45 23 MOREL Geraldine DRAGUIGNAN TRIATHLON FV1 1
99 3 01:09:25 13 MORNET Karen AVIGNON LE PONTET TRIATHLON FS3 1
28 00:59:59 186 MOURGUES Arthur U.S. CAGNES TRIATHLON HS1 7
1 00:55:38 102 NAPOLI Enzo SAINT RAPHAEL TRIATHLON HS1 1
26 00:59:52 157 NEUVILLE Yves LA CIOTAT TRIATHLON HS4 5
199 46 01:36:34 231 NOISETTE Heloise FS1 8
24 00:59:39 150 NOURISSON Marceau MISTRAL TRIATH` CLUB HV1 2
130 10 01:14:09 6 PAN LOPEZ Marion SAINT RAPHAEL TRIATHLON FS2 7
200 01:38:47 248 PAPAIN Gilles HV3 8
109 01:11:09 212 PASCALE Vincent SALON TRIATHLON HCa 6
97 01:08:51 183 PENASSE Sebastien NICE TRIATHLON CLUB HV3 3
41 01:01:26 197 PERON Sebastien VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS HV3 1
117 01:12:08 128 PERROT Tristan TOULON VAR TRIATHLON HS3 22
42 01:01:29 126 PESCHARD Bixente TOULON VAR TRIATHLON HS1 10
101 47 01:10:05 61 PHELIDE Judith TRIATHL AIX FS3 2
134 66 01:14:53 51 PICHE Elodie TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE FS2 10
84 01:05:52 107 PLATAUX Nicolas ASPL HV1 9
125 01:12:57 182 POIROT Franck NICE TRIATHLON CLUB HV5 1
30 01:00:09 110 POTTIER Xavier ASPL HS4 7
72 01:03:45 119 POUTEVINEAU Francis VITROLLES TRIATHLON HV1 8
51 01:02:08 204 PRIEUR Louis DIGNE LES BAINS TRIATHLON HCa 3
70 01:03:39 148 PRIVAT Julien ARMADOC AVEYRON SPORT HV1 7
82 01:05:33 160 RADDE Nicolas LA CIOTAT TRIATHLON HV2 4
71 01:03:40 224 RASPAIL Robin SARDINES TRIATHLON HJu 4
105 4 01:10:30 9 RAVERA Manon SAINT RAPHAEL TRIATHLON FS1 1
201 25 01:41:52 237 RECHAL Elsa DIGNE LES BAINS TRIATHLON FCa 3
110 01:11:27 177 REVET SERVETTAZ Jerome VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON HV3 4
136 01:15:02 162 ROCH Joan SIX FOURS TRIATHLON HS4 19
93 01:08:28 134 ROGER Angel EMBRUN TRIATHLON CLUB HCa 5
131 34 01:14:16 21 ROMANO Manon DRAGUIGNAN TRIATHLON FS2 8
135 01:14:55 194 ROMEYER Philippe TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS HV3 6
104 01:10:19 261 RONGERE Jean-Arthur A.C.ORANGE HS3 21
44 01:01:48 123 ROTTIER Maxime LES CENTAURES DE PERTUIS HS4 11
52 01:02:10 149 ROTTY Alexandre MISTRAL TRIATH` CLUB HS2 7
164 16 01:21:04 47 ROUSTANT Lisa MISTRAL TRIATH` CLUB FCa 2
178 01:24:34 263 ROUVIERE Fabien HV1 14
4 00:57:10 101 SAJAT David SAINT RAPHAEL TRIATHLON HV2 1
120 01:12:31 256 SAUVAYRE Benjamin MISTRAL TRIATH` CLUB HJu 6
186 01:26:28 113 SAVARY Sebastien MASSILIA TRIATHLON HV1 15
106 28 01:10:42 16 SECQ Manon U.S. CAGNES TRIATHLON FS2 3
95 01:08:32 211 SEIMANDI Thomas SALON TRIATHLON HS4 17
153 01:17:25 245 SIDOUX Olivier AS VILLENEUVE TRIATHLON HV2 9
126 9 01:13:03 24 SIMART Julia DRAGUIGNAN TRIATHLON FS3 6
198 24 01:34:04 59 SOLA FILLOL Graciela LA CIOTAT TRIATHLON FS4 11
158 01:18:53 257 TABAREAU Etienne MISTRAL TRIATH` CLUB HS2 14
143 67 01:16:31 236 TABAREAU Manon A.C.ORANGE FS2 13
88 01:06:57 104 TACK Matteo SAINT RAPHAEL TRIATHLON HS1 14
81 01:05:29 191 TAVARES Arlindo TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS HV4 2
54 01:02:17 175 TERLINDEN RUHL Pierre TRISTARS CANNES TRIATHLON HS2 8
49 01:02:03 163 TREGUER Yann SIX FOURS TRIATHLON HS4 12
172 63 01:22:15 69 TRUFFO Pauline A.C.ORANGE FS4 5
190 45 01:27:44 71 TWARDOWSKI Laura VITROLLES TRIATHLON FS4 9
152 52 01:17:19 33 VAN WAERBEKE Coline MASSILIA TRIATHLON FS2 14
119 31 01:12:25 8 VERDIER Amelie SAINT RAPHAEL TRIATHLON FS1 3
27 00:59:54 109 VERGARA Stewen ASPL HS4 6
13 00:58:45 116 VLAEMYNCK Jeremy VITROLLES TRIATHLON HS4 3
67 01:03:25 156 WELLELE ROSTAND Jean Baptiste LA CIOTAT TRIATHLON HS4 13
188 01:26:47 242 WILKES Jean-Marc HV2 13
43 01:01:36 140 ZIEGER Thierry A.C.ORANGE HV3 2
74 01:04:04 103 ZINCK Sebastien SAINT RAPHAEL TRIATHLON HV2 3
39 01:01:09 207 ZUTTER Julien TRI ACADEMY SQUAD HS4 10
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner