Résultats du TriStar 111 de Monaco 2011

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
260 05:10:51 525 ADELLI SERGE M40 56
530 54 06:35:12 244 ADLAM SARAH F45 3
194 04:59:48 183 AGOSTINI PIERRE CALVIXTRI M30 22
249 05:08:53 541 AKENINE JACQUES CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE M40 52
522 06:27:12 87 ALLART NICOLAS A.S. MONACO TRIATHLON M30 62
297 05:16:59 106 ALLEN-SHIRTCLIFKEITH TRISTAR TEAM UK M45 48
7 04:00:33 331 AMAND CEDRIC AZUR TRI-ATHLE TEAM M30 1
359 05:27:39 405 AMONDARAIN AITOR M35 58
103 04:43:16 342 AMONDARAIN KEPA M30 13
303 05:18:21 78 AMSELLEM JEREMIE A.S. MONACO TRIATHLON M45 49
252 05:09:14 431 ANGHILERI CARLO 3LIFE M35 44
263 05:11:16 492 ANIOL STEFAN OZOIR TRIATHLON FRA M40 58
315 21 05:19:33 250 ANSMANN EVA WSV BAD TÖLZ F55 1
460 36 05:51:24 138 ARTUSIO ISABELLE STADE LAURENTIN TRIATHLON F40 8
69 04:35:03 135 ARTUSIO VINCENT STADE LAURENTIN TRIATHLON M45 7
276 05:12:56 53 ASFARI DZHAMIL WORLD CLASS OUTDOOR TEAM RUSSIA M35 48
228 05:05:31 568 ASHMAN NIGEL VOTWO USN M45 34
224 05:04:33 381 ATAUN BERKIN DELMONTE M30 26
231 05:05:43 635 AUDERSET MARCO M50 15
101 04:42:52 109 AULD ANDY TRISTAR TEAM UK M40 17
347 05:25:25 451 AUROUSSEAU EMMANUEL M35 55
386 27 05:32:52 202 BADER HEIDI TRIATHLON TEAM LIMMATTAL F18 4
221 05:04:11 163 BALAT CLAUDE TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE M50 13
452 05:48:37 314 BALDER KAI M25 35
248 05:08:32 79 BALDONI MARC A.S. MONACO TRIATHLON M45 40
285 05:14:08 496 BALLESTER JOSE LUIS LA SALLE TRIATLO M40 64
57 04:31:17 56 BARANNIKOV ALEXEY M35 8
25 04:19:46 390 BARBIER SEBASTIEN TUC TRIATHLON M35 4
50 04:29:15 358 BARROIS STEPHANE BILLERE ATHLETIC TRIATHLON M30 7
390 05:33:53 417 BARTHE GUILLAUME DIGNE-LES-BAINS TRIATHLON M35 64
468 05:55:38 186 BAUTHEAC MARTIN NORDMAN'S TEAM M18 25
375 05:31:14 97 BAVA BERNARD TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE M50 28
266 05:11:32 289 BECKER JERRY M25 20
216 05:03:21 30 BELMONDO PAUL M45 33
144 04:51:38 574 BELTRAMI ROBERTO TRIATHLON SAVONA M45 20
466 05:53:56 543 BENAGLIA SERGIO ASD TRIIRON M40 96
361 05:28:21 324 BERGER PAUL M30 45
402 05:36:50 283 BERGMANN MARIO TEAM KOHLBACH M18 23
503 06:13:56 387 BERIC OLIVER MTV PFAFFENHOFEN M35 85
30 04:21:43 93 BERNARD THIERRY TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE M40 4
151 04:52:31 284 BERNARD YANNICK M18 14
158 04:53:40 75 BERNE PIERRE A.S. MONACO TRIATHLON M45 24
49 04:28:16 602 BERSINI UMBERTO CANOTTIERI TICINO PAVIA M35 7
302 05:18:09 357 BERT BERT HOTEL GOEZEPUT M30 37
134 04:49:58 147 BERTHELOT SEBASTIEN TRIATHL'AIX M35 27
380 05:31:52 439 BERTONA MARCO SAI FRECCE BIANCHE A.S.D. M35 61
153 04:52:37 433 BERTRAND PIERRICK M35 29
117 04:47:00 273 BES PIERRE M18 12
265 05:11:31 502 BETTANTI ALBERTO PRO PATRIA MILANO TRIATHLON M40 59
424 05:40:42 463 BETTHAEUSER FRANCOIS M40 91
543 07:07:01 598 BEURIER LAURENT M45 78
335 05:22:54 71 BEVAN STEPHEN A.S. MONACO TRIATHLON M50 23
206 05:02:33 363 BIAGIOLI JEAN-CHRISTOPHE M30 24
166 04:54:46 383 BIOT VINCENT SU AGEN TRIATHLON M35 34
371 05:30:22 535 BISSARDON DOMINIQUE TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAI M40 81
167 04:54:53 391 BJERG-NIELSEN KENNET M35 35
305 05:18:26 329 BJURING THOMAS TEAM ITSECURITY M30 38
108 04:45:12 488 BLEASDALE MARK TRICLAN M40 19
368 05:29:27 536 BOLAM JOCK M40 80
218 05:03:39 640 BOLLETTE BERNARD TCBM M50 11
357 05:27:37 432 BONADONNA ARNAUD M35 57
431 31 05:42:19 253 BONNARD LAURENCE CYCLES FROIDEVAUX F40 6
364 05:28:45 593 BONNEVILLE PASCAL TRITEAMLUTRY M45 57
404 05:37:01 659 BONNIN PATRICK TEAM CHARENTES TRIATHLON M60 2
98 04:41:08 597 BORGONOVO ANDREA ARC BUSTO ARSIZIO M45 11
385 05:32:35 365 BOSCH MANUEL TRIESPORT ROQUETTE M30 48
240 05:07:38 652 BOUHY JEREMY LAGARDERE PARIS RACING M30 28
410 05:38:32 119 BOULANGÉ CYRIL SAPEURS POMPIERS MONACO - ACSFP M30 50
77 04:36:33 118 BOULANGER DAMIEN SAPEURS POMPIERS MONACO - ACSFP M25 12
312 05:19:16 371 BOURREL NICOLAS M30 40
21 04:17:51 573 BOUVIER ARNAUD BEAUNE MONNOT TRIATHLON M45 4
446 05:46:27 297 BOVE GIUSEPPE ASD KURO HYO M25 34
43 3 04:27:08 209 BRACHER BARBARA BIKECENTER.CH F30 1
180 04:57:23 278 BRESSON CHARLY M18 16
41 04:26:21 352 BRETON JEROME TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE M30 5
215 05:03:17 92 BROCCARDO JACKY TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE M50 10
497 45 06:07:54 240 BRODERS SABINE SV-LEMBECK F40 11
137 04:51:04 368 BRONSTEIN DANIEL TRILIFE.RU M30 16
284 05:14:05 517 BRUZI THIERRY M40 63
187 14 04:58:25 224 BUNGAY FRAN TRIPURBECK F35 1
541 06:53:43 591 BURANI GIOVANNI BERIV MULTISPORT M45 77
435 05:43:56 503 BURDICK TED M40 94
342 25 05:24:04 210 BURKHALTER ANNINA UPHILL.CH F30 6
272 05:12:39 279 BUXEDA FERRAN FASTTRIATLON M18 18
109 04:45:13 647 CABAUSSEL JEAN-LUC NL M50 5
6 03:59:32 10 CADIERE ROMAIN OLYMPIC NICE NATATION MPRO 5
269 05:11:55 404 CALDERWOOD ANGUS M35 47
493 06:05:58 465 CALIBET LAURENT CEPS DINAN TRIATHLON M40 104
283 05:13:47 134 CALLUYERE GUY STADE LAURENTIN TRIATHLON M50 19
333 05:22:44 636 CAMARINHA ALBERT TEAM ENDURANCE 06 M50 22
177 04:56:44 528 CAÑELLAS MART GUILLERMO CORRECAMINOS M40 32
417 05:39:27 482 CANNATELLA SERGE M40 88
219 05:04:05 156 CANTE DENIS TRISTARS CANNES M50 12
127 04:49:02 454 CAPRA MASSIMILIANO PEPERONCINO M35 25
286 05:14:36 580 CARON JEAN-PAUL M45 45
152 04:52:35 510 CAROTA FABIO G.S. PASTA GRANAROLO A.S.D. M40 27
432 05:42:22 585 CARROUÉE BRUNO ALLIGATORS TRIATHLON M45 64
381 05:31:57 398 CATALAN JOSE MIGUEL RKS CLUB TRIATLON M35 62
525 06:32:30 321 CAVALIER XAVIER M25 40
138 04:51:04 146 CERRETO ALAIN TRIATHL'AIX M45 18
96 04:41:00 373 CERTOV GERT SPITRI TEAM M30 11
114 04:46:17 86 CHAABANE CYRILLE A.S. MONACO TRIATHLON M30 14
37 04:24:53 340 CHAMBORD ROMAIN CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES M30 4
533 06:38:49 466 CHAMI PIERRE M40 110
212 05:03:05 124 CHANÉ FREDERIC OLYMPIC NICE NATATION M40 42
502 06:13:51 312 CHARLTON ANDREW M25 38
192 04:59:09 290 CHELLES JEAN PASCAL M25 18
316 05:19:41 456 CHERKESLY CHRISTOPHE M35 51
161 04:54:20 306 CHEYMOL AURELIEN ALENCON TRIATHLON M25 14
229 19 05:05:33 80 CHIABAUT CIAUD CARLA A.S. MONACO TRIATHLON F40 3
442 33 05:45:30 225 CHIRAT ANNE TRISPORT SARREGUEMINES F35 5
60 04:32:35 157 CHOQUEY CHRISTOPHE SAINT RAPHAEL TRIATHLON M35 10
340 05:23:56 424 CHRISTENSEN JESPER DAN-BUNKERING (MONACO) S.A.M. M35 53
398 05:35:53 103 CHURCH JEREMY TRISTAR TEAM UK M35 69
112 04:46:14 102 CHURCH MARK TRISTAR TEAM UK M40 21
376 05:31:16 575 CHURCHILL PATRICK M45 58
379 05:31:34 586 CICERO GIAMPIERO PIANETA ACQUA M45 59
427 05:41:30 511 CICOGNA FABIO M40 93
63 04:33:57 629 CITE JACQUES GYM 06 M50 2
352 05:25:48 336 CLAUDON SEB M30 44
172 04:55:18 151 CLET CHRISTOPHE TRISTARS CANNES M40 30
270 05:12:04 141 COCHE ANDRE US CAGNES TRIATHLON M50 17
365 05:28:59 161 COLOMBO JEAN-CLAUDE TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE M55 11
434 05:43:36 323 COLTER JOSHUA M25 33
90 04:38:48 457 CONTESSO LAURENT AZUR TRI ATHLE TEAM M40 16
412 05:38:53 113 CORLEY PHIL TRISTAR TEAM UK M30 51
133 04:49:46 386 CORNAGLIA ROBERTO SAI FRECCE BIANCHE A.S.D. M35 26
280 05:13:29 504 COUERON ERIC TRIATHLON MANOSQUE M40 62
46 04:27:24 438 COURAULT CHRISTOPHE AZUR TRI-ATHLE TEAM M35 6
159 04:53:58 394 COUROYER CHRIS DRAVEIL TRIATHLON M35 32
411 05:38:34 114 COX VIVION TRISTAR TEAM UK M35 71
39 04:25:54 665 CREACH PHILIPPE M25 4
45 04:27:21 459 CRISTIANO MARCHESIN LOS TIGRES M40 7
209 05:02:54 76 CROCI JEAN FRANCOIS A.S. MONACO TRIATHLON M45 30
345 05:25:04 72 CROCI JEAN-HUMBERT A.S. MONACO TRIATHLON M50 25
54 04:30:39 129 CROUIN MICKAEL OLYMPIC NICE NATATION M18 6
538 06:43:41 468 CUSIMANO MASSIMO M40 111
17 1 04:16:28 23 DAUMAS CARRIER Johanna OLYMPIC NICE NATATION FPRO 1
200 17 05:00:35 203 DAVIES JO F18 3
484 06:02:39 427 DAVISON MATTHEW M35 83
474 06:00:08 634 DAY DARREN M50 37
394 28 05:34:53 152 DE BIASIO BRIGITTE TRISTARS CANNES F40 4
75 04:36:16 377 DE BONT GLENN TEAM ITSECURITY M30 9
369 05:29:35 654 DE NOVA CLAUDIO TRIATHLON TEAM BRIANZA M55 12
188 04:58:46 268 DE NOVA EDOARDO TRIATHLON TEAM BRIANZA M18 17
189 04:58:51 370 DE PALMA FRANCESCO M30 21
392 05:34:23 478 DE VOGEL ARIE PIET M40 83
491 06:05:34 94 DEAGE LAURENT TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE M40 103
399 05:36:13 42 DEBERNARDI JEAN-PIERRE A.S. MONACO TRIATHLON M50 30
118 04:47:08 180 DEBOCK CHRISTIAN TITAN M50 6
388 05:33:18 178 DEFOOZ PHILIPPE OS'E 3 SPORTS SAINTE MAXIME M50 29
44 04:27:14 280 DEGHOU SAMY M18 4
307 05:18:39 108 DELA HAYE TERRY TRISTAR TEAM UK M40 70
367 05:29:06 198 DELAYRE ALEXANDRE CHICKEN OLYMPIQUE TRIATHLON M30 46
354 05:26:07 307 DELPIQUE STEPHANE ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON M25 30
542 07:02:47 666 DENBOW JEREMY ULTRA+ M35 89
500 06:13:14 360 DENNIFF-JONES NICK M30 60
65 04:34:14 116 DENNIS JOHN TRISTAR TEAM UK M40 11
35 04:22:58 294 DENS JEF M25 2
290 05:15:13 265 DENYS PIERRE-JEAN CAVIGAL NICE TRIATHLON M25 24
214 05:03:10 262 DESBARBIEUX ROBERT CAVIGAL NICE TRIATHLON M45 32
121 04:47:21 40 DI GRASSI LUCAS STAR EVENTS M25 13
389 05:33:20 303 DOLLERUP HANS DAN-BUNKERING (MONACO) S.A.M. M25 32
184 04:57:53 594 DONDI LUCA M45 28
457 05:50:08 353 DOUVRE JEAN-PHILIPPE M30 57
318 22 05:20:24 213 DREZET ANNE-CAROLE CN PONTARLIER TRIATHLON F30 4
322 05:21:04 615 DUBOIS DOMINIQUE M45 52
156 04:53:02 348 DUNAND FREDERIC M30 18
227 05:05:27 304 DUPEYRAT JEAN SAMU 06 M25 19
463 05:52:41 410 DUPIN CEDRIC M35 81
515 50 06:21:15 170 DUPRÈ BARBARA SBR3ATHLON F40 13
407 05:37:17 162 DURAND-GASSELJACQUES TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE M55 14
201 05:00:53 621 DURAZZO JEAN FRANCOIS CORSICA TRIATHLON M45 29
521 53 06:25:15 248 DURERO CLAUDINE ANTIBES TRIATHLON F50 1
482 06:02:05 36 DUTILLEUL PHILIPPE ST KITTS AND NEVIS M35 82
213 05:03:07 565 ENGELBECHT HELMUT M45 31
455 35 05:49:20 226 ENGELBRECHT MARINDA F35 6
84 04:37:38 545 ERATH CHRISTOPH MP-TEAM DORNBIRN M40 13
464 05:53:34 590 EUZENAT ERIC TEAM CHARENTES TRIATHLON M45 70
300 05:17:45 350 EUZENAT PIERRE TRIATHLON CLUB NANTAIS M30 36
450 05:47:26 566 FARRUGIA JEAN PASCAL M45 69
162 04:54:22 341 FAVAZZO PAOLO PAOLO FAVAZZO M30 19
537 06:42:25 150 FENECH LAURENT TRIATHL'AIX M45 76
211 18 05:02:57 218 FENUTA FABIANA MY-SPORT.CH TEAM F30 3
203 05:01:53 554 FERIAUD JEROME TRI BEAUCAIRE TARASCON M40 37
171 04:55:15 168 FERY LIONEL TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE M40 29
245 05:08:12 90 FIELD ASHLEY A.S. MONACO TRIATHLON M40 50
83 04:37:34 275 FINIEL NICO LA CIOTAT TRIATHLON M18 9
486 06:03:53 60 FIRMAN RALPH M35 84
505 48 06:15:00 154 FLINDELL SHIRLEY TRISTARS CANNES F40 12
56 04:31:16 258 FLORENI LAURENT M25 7
12 04:07:24 318 FLORES JOSSELIN M25 1
295 05:16:30 576 FOUQUÉ STEPHANE M45 47
256 05:10:07 649 FOURAISON DOMINIQUE VALENCE TRIATHLON M55 6
489 43 06:04:37 217 FOWLER CLAIRE F30 10
498 46 06:08:19 245 FRANCHINI ANNA PASTA GRANAROLO F45 2
175 04:56:31 428 GABRIELE MATTHIEU M35 36
142 04:51:23 656 GAFFARD ALAIN S.U. AGEN TRIATHLON M55 2
220 05:04:09 420 GALANTI MATTEO TRIATHLON SAVONA M35 40
279 20 05:13:23 229 GALBANY MONTSE F35 3
350 05:25:39 59 GALE CHRIS A.S. MONACO TRIATHLON M18 22
495 06:07:11 61 GALE STEVE A.S. MONACO TRIATHLON M55 18
247 05:08:32 613 GALLÉE DIDIER M45 39
196 04:59:58 175 GALLO CHRISTOPHE OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME M40 34
472 05:58:27 172 GALLO TIZIANO SBR3ATHLON M45 71
473 05:58:45 537 GALLOSO ANTONIO ASD KURO HYO M40 99
226 05:05:08 489 GARCIN PATRICK CHLOROTECH M40 46
438 05:44:47 354 GARIBIAN VATCHE M30 55
182 04:57:34 343 GARRIGA RODRIGENRIC M25 16
448 05:46:58 384 GEENENS FILLIPPE M35 78
147 04:52:08 143 GEENS THIERRY US CAGNES TRIATHLON M35 28
110 7 04:45:46 214 GEHNBÖCK SYLVIA TRI TEAM CHAOS F30 2
405 05:37:11 631 GENTA FRED VITROLLES TRIATHLON M50 31
13 04:08:39 380 GERBER MATTHIAS STOECKLI.CH M30 3
80 04:36:58 376 GERSCHING STEPHAN POWERBÄRS REDNITZHEMBACH M30 10
155 04:53:02 401 GHRIS FOUED ARKOPHARMA M35 31
288 05:14:39 604 GIMENEZ DOMINIQUE ASOA ANTIBES TRIATHLON M45 46
116 04:46:53 31 GISSEROT HERVE BELMONDO SQUADRA M45 14
351 05:25:40 95 GIUGE STEPHANE TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE M40 76
384 05:32:19 569 GLORIEUX YVES M45 61
478 06:00:54 169 GOMET NICOLAS TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE M30 59
287 05:14:39 187 GOMEZ GAYLORD NICE TRIATHLON CLUB M30 33
146 04:51:42 619 GOTTHOLD PATRICK SSF BONN TRIATHLON M45 22
366 05:29:01 287 GOUJON JULIEN M25 31
28 04:20:56 419 GRANVILLAIN JEROME M35 5
237 05:06:49 423 GRAS YOURI TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAI M35 42
413 05:38:55 542 GRASSINI OLIVIER M40 86
403 05:36:51 472 GRIFFIN SCOT M40 85
178 04:56:57 587 GUELTON LAURENT LA GRANDE MOTTE TRIATHLON M45 27
199 05:00:30 534 GUENEAU BENOIT M40 35
111 04:46:11 167 GUIGAL ALAIN TOULON TRIATHLON M40 20
278 05:13:19 84 GUILLET SEBASTIEN A.S. MONACO TRIATHLON M35 49
244 05:08:09 400 GUYARD BAPTISTE AZUR TRI-ATHLE TEAM M35 43
243 05:07:56 526 HALE CHRIS M40 49
233 05:06:06 330 HALLATT PETER M30 27
74 04:36:07 444 HARANGI ARIEL BUDAÖRSI TRIATLON KLUB M30 8
481 06:01:33 191 HATTON DION MAD GRUMPY SPRINGBOKS M40 100
477 40 06:00:43 251 HAUDRY FRANCOISE TEAM MERMILLOD TRIATHLON F55 2
324 05:21:12 277 HAZARD GERMAIN VERSAILLES TRIATHLON M18 19
122 8 04:47:41 200 HAZARD MARINE U.S. CRETEIL TRIATHLON F18 1
480 41 06:01:18 239 HEISE BARB F40 9
5 03:59:20 2 HELLRIEGEL THOMAS TRIABOLOS HAMBURG MPRO 4
377 05:31:28 62 HENNES JEAN-MARIE A.S. MONACO TRIATHLON M55 13
165 12 04:54:37 120 HENRY ISABELLE OLYMPIC NICE NATATION F40 1
22 04:18:55 435 HOLIN FABIEN ALE M35 2
317 05:20:06 196 HOLZMAN GAVIN MAD GRUMPY SPRINGBOKS M30 41
29 04:21:12 497 HOUDU ERIC TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAI M40 3
183 04:57:36 320 IBANEZ THIERRY M25 17
113 04:46:17 395 IMER PER TEAM ITSECURITY M35 22
356 05:27:04 651 JAMBON CLAUDE M55 10
123 9 04:47:56 27 JAMESON CATHERINE GI TRI BRIDGTOWN FPRO 6
8 04:03:37 5 JAMESON JOEL GI TRI BRIDGTOWN MPRO 6
273 05:12:47 302 JAN VAN 'T HOFF BART AMSTERDAM M25 22
91 04:39:12 338 JAUFFRET EMMANUEL CAVIGAL NICE TRIATHLON M35 17
174 04:56:14 374 JAUME CELADA ROURA CLUB VO2 M30 20
88 04:38:25 516 JOBIC YOUN CORSICA TRIATHLON CLUB M50 4
32 04:22:09 99 JOUFFRET CHRISTOPHE TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE M45 6
422 29 05:40:21 98 JOUFFRET NATHALIE TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE F40 5
139 10 04:51:07 201 KAELIN DIANA MY-SPORT.CH TEAM F18 2
19 04:17:16 570 KAMM MARCEL TEMPO-SPORT OLIVIERBERNHARD M45 2
168 04:55:01 281 KEIGHTLEY BEN WIMBORNE M18 15
76 04:36:21 397 KELDSEN CHRISTIAN NUUK TRIATHLON TRI-4 EX. PAT. M35 13
190 15 04:58:53 246 KERN MARIANNE TEMPO-SPORT OLIVIERBERNHARD F45 1
507 49 06:16:40 58 KITSENKO POLINA WORLD CLASS OUTDOOR TEAM RUSSIA F35 10
320 05:20:49 592 KLEEMANN RALF TRI TEAM STEINFURT M45 51
61 04:32:43 292 KLIM YURIY SPORT LIFE M25 9
160 04:54:19 588 KLINKERT ROMAN SSF BONN TRIATHLON M45 25
428 30 05:41:48 230 KOCH-BILZ CARINE CANNONDALE F35 4
383 05:32:15 416 KOSKELA SAMULI TEAM KOSTUR M35 63
341 05:23:57 91 LABOSSIERE JEAN-PAUL M25 29
267 05:11:46 469 LACOSTE THIERRY BILLERE ATHLETIC TRIATHLON M40 60
396 05:35:29 421 LAGRULA CYRILLE M35 68
406 05:37:13 269 LAHITTE PIERRE STADE POITEVIN TRIATHLON M18 24
9 04:04:33 519 LAINÉ CHRISTOPHE M40 1
132 04:49:44 266 LANDRA REMI CAVIGAL NICE TRIATHLON M18 13
445 05:46:07 43 LANG JOHANNES SCHWIMM AKTIV CLUB M45 67
64 04:34:03 418 LANQUETIN YVES M35 11
275 05:12:53 361 LANTERI GILLES M30 32
207 05:02:48 77 LARONZE NICOLAS A.S. MONACO TRIATHLON M40 40
378 05:31:33 35 LE BOULCH SEBASTIEN M35 60
370 05:30:04 425 LE GOAS ARNAUD DIGNE-LES-BAINS TRIATHLON M35 59
490 06:05:05 475 LE STIR RONAN BEAULIEU TRIATHLON M40 102
210 05:02:56 144 LEBOULEUR WILFRID US CAGNES TRIATHLON M40 41
23 04:19:07 3 LEDER LOTHAR MPRO 9
150 11 04:52:29 21 LEDER NICOLE FPRO 7
511 06:18:48 38 LEE JOSHUA M35 87
409 05:38:21 623 LEFEBVRE PATRICK LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON M50 32
135 04:50:20 177 LEGENDRE CHRISTOPHE OS'E 3 SPORTS SAINTE MAXIME M50 7
55 4 04:30:52 25 LEMAIRE CORALIE SAINT RAPHAEL TRIATHLON FPRO 3
362 05:28:26 539 LEMÉE ERIC MENTON MARATHON M40 78
338 05:23:05 133 LEPETITCOLLIN ERIC STADE LAURENTIN TRIATHLON M50 24
294 05:16:05 440 LESUR JEAN YVES LA BANDE A STEEVE M35 50
433 05:43:19 606 LIER PASCAL ROUEN TRI M45 65
73 04:36:00 470 LIEVENS KAREL TRITEAM BRUGGE M40 12
261 05:10:56 382 LIGNEUL GUILLAUME TEAM 06 M35 45
327 05:21:47 513 LIJKENDIJK MENNO NTB (DUTCH TRIATLON ASSOCIATION) M40 73
373 05:30:25 546 LINDQVIST PETER M40 82
329 24 05:22:25 215 LINDSAY CAROLINE ONE, TWO , TRI F30 5
523 06:28:21 638 LINO BARBIERI POLISPORTIVA BERIV M50 44
494 06:06:12 69 LOISON JEAN-FRANCOIS LYON SPORTS EVENEMENTS M45 73
314 05:19:32 562 LOMBART PHILIPPE-JEAN M45 50
510 06:18:37 609 LOPEZ DIDIER M45 74
124 04:48:38 88 LORENZI PIERRE A.S. MONACO TRIATHLON M45 15
251 05:09:10 458 LÖSCH MATTHIAS TRI TEAM KAISERSTUHL M40 53
191 04:59:01 414 LOSORGIO RAFFAELLO TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE M35 38
198 05:00:26 337 LUDOVICI DIEGO FORHANS TEAM M30 23
238 05:07:21 610 LUESCHER DIETER FREE RADICALS ZURICH M45 36
343 05:24:41 518 LUGAND FRANCOIS M40 74
299 05:17:37 174 LUGATO DAVIDE SBR3ATHLON M40 68
78 04:36:49 55 LUTTENBERGER PETER M35 14
282 05:13:34 579 LUYCX LUKE ATT M45 44
186 04:58:18 389 MACDONALD CAMERON M35 37
334 05:22:46 112 MACKIE GRAHAM TRISTAR TEAM UK M45 53
230 05:05:41 657 MADER MICHAEL TV PLANEGG-KRAILLING M55 5
363 05:28:45 538 MADSEN TORBEN THUE M40 79
271 05:12:28 149 MAGRE ALAIN TRIATHL'AIX M45 43
360 05:28:17 639 MAISON PASCAL M50 27
53 04:30:16 298 MANAIRA FREDERIC M25 6
129 04:49:22 524 MANDES MATTEO M40 25
68 04:34:48 50 MAPELLI MARCO TRIATHLONLECCO M18 8
419 05:39:46 325 MARANELLI GAETAN TRIMAN 06 M30 52
437 05:44:35 399 MARCE RODRIGUPEDRO VZ TRIATLO M35 74
11 04:05:24 1 MARCEAU OLIVIER SAINT RAPHAEL TRIATHLON MPRO 7
145 04:51:42 578 MARCELLO CRISTIANI PRO PATRIA MILANO TRIATHLON M45 21
536 57 06:42:18 171 MARCHIORI FRANCESCA SBR3ATHLON F50 2
100 04:42:09 595 MARINI MARC M45 12
102 04:43:05 378 MARINO TONY SIX-FOURS TRIATHLON M30 12
208 05:02:51 362 MARQUANT SEBASTIEN M30 25
456 05:49:38 646 MARTINEZ GILBERT M50 36
66 04:34:21 270 MARTÍNEZ MIRAL MARC LA SALLE TRIATLO M18 7
257 05:10:17 366 MARTINI KRISTIAN TRIATHLON SAVONA M30 30
441 05:45:26 664 MARTIRON DENIS M50 35
518 06:22:26 356 MASSENA GUILLAUME M30 61
262 05:11:05 153 MATTEUCCI STEFANO TRISTARS CANNES M40 57
225 05:05:01 544 MAURIER FRANK C.C VENCE M40 45
313 05:19:24 309 MAURO JULIEN M25 27
217 05:03:31 491 MAYRAN JEROME M40 43
27 04:20:51 514 MAZETIER NICOLAS TEAM MERMILLOD TRIATHLON M40 2
48 04:27:58 355 MEDARD SEBASTIEN M30 6
532 55 06:38:37 241 MELCHIOR KARIN TEAM TEMPO SPORT F40 14
289 05:15:02 65 MEREDITH ALAIN A.S. MONACO TRIATHLON M65 1
520 52 06:23:28 252 MEREDITH MARISA TTR F55 3
526 06:33:00 522 MERRILL ROBERT LONESTAR MULTISPORT M40 108
449 05:47:06 618 MEVEL ALAIN M45 68
52 04:29:54 484 MILES PAUL DUBAI TRI CLUB M40 9
332 05:22:34 264 MINGAÏLA MARC CAVIGAL NICE TRIATHLON M30 43
235 05:06:23 641 MIRMILLO GIANCARLO CUNEO TRIATHLON M50 16
1 03:48:14 12 MOLDAN JOHANNES FC DÖRLESBERG MPRO 1
469 05:56:21 550 MOLINIER PHILIPPE M40 97
323 23 05:21:10 212 MOLLET IRENE EMOTION&POWER F25 1
535 06:41:56 453 MOLLET LUKAS M35 88
71 04:35:30 145 MOMBRU VINCENT US CAGNES TRIATHLON M25 11
140 04:51:14 571 MONCHIERO ALBERTO ASD TORINO TRIATHLON M45 19
185 04:58:07 624 MOULUSSON SERGE TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 M50 9
447 05:46:40 449 MOUTURAT DAVID AON M35 77
423 05:40:37 48 MUHAMEDSHIN RUSTEM WORLD CLASS OUTDOOR TEAM RUSSIA M40 90
26 2 04:20:08 22 MULLAN EIMEAR CORLEY / BODY LIMITS / TEAMMK FPRO 2
459 05:51:21 507 MUNDAY ROB M40 95
479 06:01:05 608 MURPHY DAVID MARSS M45 72
149 04:52:22 650 MYLONAS PASCAL M55 3
348 05:25:29 655 NAFRAICHEUR CLAUDE CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON M55 9
95 04:40:42 185 NAIN SEB M35 19
440 32 05:45:17 243 NAIN SOPHIE US CRÉTEIL TRIATHLON F40 7
277 05:12:57 483 NATALI PIERRE M40 61
387 05:33:04 165 NAVARRE VINCENT TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE M45 62
36 04:23:22 131 NAVARRO ROMAIN OLYMPIC NICE NATATION M18 3
130 04:49:27 599 NAVARRO SERGE ISTRES SPORTS TRIATHLON M45 16
517 06:21:33 148 NEGRO ERIC TRIATHL'AIX M50 43
524 06:29:19 553 NICHOLSON DOMINIC M40 107
531 06:37:45 344 NICOLAI JULIEN M30 65
131 04:49:41 601 NIN THIERRY TRIATHLON ST RAPHAEL M45 17
476 06:00:24 326 NIR ILAN M30 58
293 05:16:04 480 NISSEN MADS TEAM FUSION M40 67
401 05:36:44 660 NOELMANS CLAUDE M60 1
358 05:27:38 73 O'SHEA IAN A.S. MONACO TRIATHLON M50 26
514 06:20:01 288 OPHOF JENS M25 39
528 06:33:25 351 OPHOF NIELS M30 64
246 05:08:14 499 PADOVANI FRED M40 51
236 05:06:46 448 PALPANT JEANMARC EMBRUN TRIATHLON CLUB M35 41
204 05:01:59 52 PANFEROV ALEXEY M40 38
292 05:15:58 532 PANKNIN FRANK UBS TRICLUB M40 66
38 04:25:37 293 PAOLILLO MATHIEU TRIATHLON CLUB SAINT AVOLD M25 3
163 04:54:25 474 PARODI MARIO TRIATHLON SAVONA M40 28
264 05:11:26 408 PASCAL FRANCOIS M35 46
259 05:10:50 603 PASSONI GIOVANNI M45 42
443 05:45:44 582 PASTURE PASCAL M45 66
508 06:17:15 662 PAVLOVIC CASLAV PURPLE PATCH M60 3
70 04:35:29 181 PAYEN YANN BRIGADE SAPEURS POMPIERS DE PARIS M35 12
16 04:14:31 430 PECNIK ERIH TK LJUBLJANA M35 1
330 05:22:25 379 PEDROS MARC ONE, TWO , TRI M30 42
325 05:21:14 515 PELLEGRIN DENIS M40 72
527 06:33:19 339 PELLEGRIN JEREMY ESVL TRIATHLON M30 63
298 05:17:09 364 PELSMAEKER LESLEY REMCO SODA BODYFIT M30 35
232 05:05:49 584 PERREARD XAVIER BELLOSSY TRIATHLON M45 35
143 04:51:32 199 PERTUISET STEPHANE ANICES MHAN 1
51 04:29:40 182 PETERMANN LAURENT ASMSETRI42 M40 8
59 04:32:18 85 PETERSMANN CHRISTIAN A.S. MONACO TRIATHLON M35 9
268 05:11:48 310 PETIFOURT CHRISTOPHE NICE M25 21
67 04:34:22 316 PETITJEAN GREGORY BEAULIEU ATHLÉTISME CLUB M25 10
205 05:02:07 89 PEYRET OLIVIER A.S. MONACO TRIATHLON M40 39
436 05:44:14 627 PIANA LUCA ASD TORINO TRIATHLON M50 34
89 04:38:36 271 PIERSON LUC VO2 TRIATHLON M18 10
170 04:55:07 333 PILLER PIERRE-ALAIN M55 4
141 04:51:17 140 POIRIER JEAN-PAUL US CAGNES TRIATHLON M55 1
306 05:18:28 127 POLIZZI JEREMY OLYMPIC NICE NATATION M25 25
372 26 05:30:24 132 POLIZZI SANDRINE OLYMPIC NICE NATATION F25 2
4 03:57:41 11 POUSSON JULIEN SAINT RAPHAEL TRIATHLON MPRO 3
115 04:46:20 549 POZZETTO JACQUES CAVAILLON TRIATHLON CLUB M40 22
321 05:20:58 322 PRAT SEBASTIEN M25 28
125 04:48:54 455 PRENEL SYLVAIN TEAM 54 TRIATHLON M35 24
506 06:15:57 481 PRIOLO PATRICE M40 105
512 06:18:52 39 PRITZKER ANTHONY TEAM B M50 41
253 05:09:27 137 PROCACCI FREDERIC STADE LAURENTIN TRIATHLON M40 54
179 04:57:12 643 PUEYO JEAN LUC COURBEVOIE TRIATHLON M50 8
126 04:48:57 192 RAATGEVER ROGER MAD GRUMPY SPRINGBOKS M40 24
301 05:18:04 509 RAIMONDO THOMAS DPL RACING M40 69
355 05:26:35 34 RAINER MARKUS M35 56
86 04:37:49 564 RAPIN REGIS TRIATHLON CLUB GENÈVE M45 8
93 6 04:39:45 26 RAUSIS ADELINE FPRO 5
328 05:22:05 117 REGNAULT ALAIN SAPEURS POMPIERS MONACO - ACSFP M18 20
173 04:55:25 577 REKKERS BOB DE ZIJL TRIATLON M45 26
309 05:18:46 346 REY CHRISTOPHE CHALLENGER TRIATHLON LE CANNET M30 39
81 5 04:37:20 24 REYMOND STEPHANIE TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 FPRO 4
382 05:32:04 561 REYREL FRANCOIS CLUB TRIATHLON STE MAXIME M45 60
195 04:59:56 555 RIBAUT ALAIN BEAULIEU ENDURANCE COACHING M40 33
169 13 04:55:03 160 RICHARD BEATRICE SAINT RAPHAEL TRIATHLON F40 2
18 04:16:33 123 RIDEZ ERIC OLYMPIC NICE NATATION M45 1
418 05:39:35 107 RIEKIE ROB TRISTAR TEAM UK M45 63
274 05:12:49 317 RIETRAE THOMAS M25 23
496 06:07:24 626 RIEULIER JEAN-MARC DIGNE-LES-BAINS TRIATHLON M50 39
501 06:13:41 622 RIGBY STEVE SLH TRI CLUB M50 40
157 04:53:20 563 RIVA LAURENT SU AGEN TRIATHLON M45 23
426 05:41:25 551 RIZZI GIANLUCA SURFING SHOP PROMOTION M40 92
529 06:34:00 464 ROBBE CHRISTIAN TRISALEVE M40 109
395 05:35:13 434 ROBERT VINCENT CAVAILLON TRIATHLON CLUB M35 67
420 05:40:02 407 ROBIC JEROME TEAM CHARENTES TRIATHLON M35 73
193 04:59:32 261 ROBINEAU THOMAS CAVIGAL NICE TRIATHLON M35 39
42 04:26:58 301 ROCHAT DAVID TG HÜTTEN M25 5
128 04:49:11 334 RODOT JEROME CC VENCE TRIATHLON M30 15
336 05:23:02 596 ROETHLISBERGEPAUL SWISSREGIOPRO-TEAM M45 54
346 05:25:14 441 ROLFE BENJAMIN M35 54
296 05:16:49 142 ROMERO JEROME US CAGNES TRIATHLON M30 34
99 04:42:00 429 RONCA MARC CLES GARDANNE TRIATHLON M35 20
458 05:50:28 63 ROSPOCHER DAVID A.S. MONACO TRIATHLON M55 16
222 05:04:21 67 ROSPOCHER FREDERIC A.S. MONACO TRIATHLON M50 14
120 04:47:19 111 ROSSI LORENZO M40 23
258 05:10:35 335 ROUBICEK LUKAS M30 31
223 05:04:25 487 RUMPT ROELOF M40 44
241 05:07:42 467 RUTH STEPHANE M40 48
344 05:24:48 461 SABATIER MICHEL CAVAILLON TRIATHLON CLUB M40 75
82 04:37:27 189 SAGRERA DANIEL LA SALLE TRIATLO M35 16
391 05:34:12 193 SAMUELS JUSTIN MAD GRUMPY SPRINGBOKS M35 65
34 04:22:41 485 SANTINI CHRISTOPHE TEAM ENDURANCE CORSE M40 5
467 05:54:24 291 SARVISSE YOANN M25 36
393 05:34:53 155 SAUVAGEOT ROBIN TRISTARS CANNES M35 66
10 04:04:51 367 SAVE JEROME GARONA TEAM TRIATHLON M30 2
414 05:39:01 548 SAZIO GIL ANTIBES TRIATHLON M40 87
20 04:17:46 616 SCHAWALDER ALEXANDER TEAM EITZINGER SPORTS M45 3
14 04:09:52 642 SCHAWALDER RETO TEAM EITZINGER SPORTS M50 1
33 04:22:14 274 SCHELL HANNES M18 2
339 05:23:27 267 SCHELL MAX M18 21
470 05:56:22 505 SCHLEMMER STEVE M40 98
353 05:25:58 556 SCHMALZ PASCAL TEAM TEMPO SPORT M40 77
107 04:44:58 285 SCHOISWOHL MARKUS STEFFLHOF ADVENTURES RC PYHRN-PRIE M18 11
451 34 05:48:10 205 SCHOUWENAAR HELEEN TEAM XXX F30 7
308 05:18:44 122 SEMELAIGNE MARCO OLYMPIC NICE NATATION M55 7
176 04:56:43 512 SENDOU CHRISTOPHE TRI GRASSOIS M40 31
475 06:00:22 648 SERGIO MACCHIONI OLIMPIA TRIATHLON M55 17
239 05:07:30 612 SFORZA NICOLA MARCO PASTA GRANAROLO M45 37
15 04:09:58 9 SHAW ASA SAINT RAPHAEL TRIATHLON MPRO 8
3 03:55:51 8 SHAW KARL SAINT RAPHAEL TRIATHLON MPRO 2
408 05:37:25 412 SIEGERT CLAUS MUSKETIERE M35 70
85 04:37:40 501 SIMON IAN M40 14
97 04:41:05 263 SIMONCELLI STEPHANE CAVIGAL NICE TRIATHLON M45 10
461 05:51:46 375 SIP ALAIN M35 80
415 05:39:19 436 SKOV NIELSEN DANNY FUSIONSPORT.DK M35 72
234 05:06:19 540 SLATER IAN ASHURST BIKE CLUB M40 47
439 05:45:06 445 SODA RADMILO M35 75
454 05:48:59 632 SOERGEL PASCAL MUSKETIERE M35 79
164 04:54:33 402 SOGNO EMMANUEL TRISALEVE M35 33
444 05:45:54 447 SOGNO RICHARD TRISALEVE M35 76
492 44 06:05:57 227 SOMA MARYLINE F35 8
349 05:25:35 559 SOTTAS PATRICK TRIATHLON CLUB GENÈVE M45 56
540 59 06:49:38 232 STAPLEY CAROL-ANNE F40 17
105 04:44:39 558 STAPLEY RICHARD GUERNSEY TRIATHLON M45 13
429 05:42:10 194 SUSSKIND BRIAN MAD GRUMPY SPRINGBOKS M30 54
311 05:19:13 319 TAIBI DEAN M25 26
72 04:35:31 409 TAMAGNO DENIS M50 3
58 04:31:31 305 TANDART DAVID M25 8
31 04:22:02 197 TARDIVAT FRANCK-HENRI BIN OTAN M45 5
255 05:09:56 462 TASSAN MANGINALAURENT STADE FRANCAIS M40 55
136 04:50:35 110 TEAL ADAM TRISTAR TEAM UK M40 26
106 04:44:50 437 TEIXIDO JEAN-FRANCOIS TCC36 M35 21
462 37 05:52:12 70 TERRANOVA CAROLINE A.S. MONACO TRIATHLON F35 7
148 04:52:11 372 TESTI LAURENT CLUB DES NAGEURS DE PARIS M30 17
40 04:26:11 471 TEWES HEIKO SC BAYER 05 UERDINGEN M40 6
337 05:23:03 567 TEWES INGO TRI-DUCKS-DORSTEN M45 55
331 05:22:28 403 THOMPSON ALAN JERSEY TRIATHLON CLUB M35 52
483 06:02:10 633 THOMPSON MICHAEL M50 38
453 05:48:46 327 THONNON ALEXANDRE M30 56
488 42 06:04:30 242 THURM ANJA F40 10
425 05:40:50 347 TITZ FLORIAN M30 53
310 05:19:09 81 TORRE CARLO A.S. MONACO TRIATHLON M40 71
485 06:02:44 520 TOULEMONDE BENOIT RUSHTEAM ECUBLENS M40 101
250 05:09:06 166 TOURETTE LAURENT TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE M45 41
304 05:18:22 68 TRAPELLA MARCO A.S. MONACO TRIATHLON M50 20
374 05:30:59 311 TURTIAINEN JARKKO TEAM KOSTUR M30 47
202 05:00:57 473 VALCARENGHI PAOLO M40 36
104 04:43:23 159 VALLERAN DAVID SAINT RAPHAEL TRIATHLON M40 18
487 06:04:20 308 VALLMAJOR ALEX M25 37
291 05:15:27 479 VAN DER ZWAN STEVEN M40 65
465 38 05:53:39 208 VAN LENT FLORENCE TEAM XXX F30 8
421 05:40:10 506 VAN ROON MARCO M40 89
24 04:19:27 385 VAN VLIET DAVID M35 3
92 04:39:43 572 VANDENBOSCH DIDIER M45 9
326 05:21:25 32 VANDENHOVE ALAIN M55 8
539 58 06:46:39 49 VASILIEVA MARGARITA F40 16
509 06:17:44 498 VEIT MARTIN MRRC MÜNCHEN M40 106
281 05:13:33 500 VERHELLE LUC LA TRI CLUB M50 18
119 04:47:16 82 VIALE ROMAIN A.S. MONACO TRIATHLON M35 23
416 05:39:23 164 VIALLET PHILIPPE TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE M50 33
197 16 05:00:08 66 VIDAL VANESSA CERCLE DES NAGEURS DE PARIS F35 2
430 05:42:14 653 VILLARD CLAUDE M55 15
47 04:27:46 276 VILLARD NICOLAS M18 5
79 04:36:54 392 VINEL SEBASTIEN M35 15
499 47 06:12:06 130 VITTEAUT GERALDINE OLYMPIC NICE NATATION F35 9
2 03:49:51 300 VON BERG RODOLPHE JR M18 1
319 05:20:24 625 VUITTON BRUNO LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON M50 21
534 56 06:38:49 233 WAGSTAFF JOANNA WEST COUNTRY TRIATHLETES F40 15
471 39 05:58:18 223 WARD PAM F30 9
504 06:14:30 388 WARD RICHARD M35 86
513 06:19:24 190 WEATHERILL LAWRENCE MAD GRUMPY SPRINGBOKS M50 42
181 04:57:27 188 WEHRLE JEROME CAP TRIATHLON M25 15
519 51 06:22:46 207 WERTHEINER SHARON TEAM XXX F30 11
94 04:39:55 115 WHELBAND MARCUS TRISTAR TEAM UK M35 18
397 05:35:31 557 WHITE KEVIN BEDFORD HARRIERS M40 84
62 04:33:52 477 WILHEM MARC GSA M40 10
254 05:09:53 345 WILK STEFAN M30 29
242 05:07:46 121 WOLFF JEAN NOEL OLYMPIC NICE NATATION M45 38
87 04:37:58 476 WÜRTH JOACHIM TRITEAM LANGENARGEN M40 15
154 04:52:50 33 WURZ ALEX M35 30
400 05:36:32 411 YAKUSHKO IGOR M30 49
516 06:21:18 173 ZARAMELLA LUCA SBR3ATHLON M45 75
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner