Résultats du triathlon Sud Vendée - M - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
249 02:18:00 65 ABIVEN Laurent GENERATION TRIATHLON BLOIS MV3 22
114 02:02:26 221 ABONNEAU Adrien MS1 15
189 02:10:29 222 ACHER Aurelien MS4 32
346 02:36:56 223 AGUILLON Christophe MV4 19
111 02:02:13 190 AIGNEL Romain TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 12
54 01:56:51 225 ALBERT Nicolas MV1 6
6 01:43:01 461 ALEXANDRE Adrien TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS3 2
196 7 02:10:55 14 ALIX Anne Sophie ASPTT ANGERS FS2 1
98 02:01:10 226 ALLARD Cedric MV2 14
300 35 02:25:48 130 AMIAUD Julie PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI FS2 7
144 02:05:37 139 ANDRE Jerome RAID DU TRI NATURE BREUIL MAGNE MV2 21
93 02:00:46 227 ARCOURT Paul MS1 12
235 02:16:07 100 ARNAUD Dominique LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV5 4
131 3 02:04:07 40 AUBERT Oriane CORMARIS TRIATHLON FS1 2
192 02:10:42 228 AUBRET Nicolas MV2 28
334 45 02:32:21 229 AUDIN Veronique FV3 4
327 43 02:31:30 98 AUDINET Chloe LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON FS3 6
171 02:08:00 230 AYMARD Romain MV2 24
203 9 02:11:20 232 BABIN Morgane FS3 3
314 02:28:06 72 BADOUX Didier LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV5 10
347 02:37:10 172 BALESTAT Michel THOUARS TRIATHLON MV4 20
8 01:45:13 234 BANA Mathieu MS2 4
312 02:27:54 236 BARBIER Robin MS3 48
30 01:52:54 237 BARDY Theo MS1 4
207 10 02:12:15 17 BARJAULT Floriane ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT FS3 4
229 14 02:14:51 66 BARONNET Stephanie GENERATION TRIATHLON BLOIS FV2 3
74 01:58:43 239 BAUDIFFIER Pierre Alexis MS1 9
366 02:48:47 202 BELHOCINE Houari VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 38
209 02:12:42 241 BELLIARD Nicolas MS2 22
324 02:30:50 181 BENSADOUN Bernard TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV4 17
106 02:01:55 81 BERNARD Francois Guillaume LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 11
335 02:32:24 242 BERNIER Mikael MV2 50
245 18 02:17:34 186 BIGAND Emeline TRIATHLE VANNES FS4 4
75 01:58:50 101 BIGOT Gael LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV2 10
174 02:08:48 19 BILLAUDEAU Olivier ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV2 26
254 23 02:18:25 243 BILLET Sandra TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FV1 5
325 41 02:31:03 203 BINNINGER Sabine VAL DE REUIL TRIATHLON FV1 9
27 01:51:54 73 BLANCHARD Florent LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 2
220 02:14:01 245 BOCQUIER Sebastien MV1 26
202 02:11:20 246 BOISSINOT Elie MS1 19
238 02:16:23 247 BOISSINOT Loan MJU 4
121 02:03:02 248 BOISSINOT Thomas MS3 29
351 52 02:38:22 249 BON Emilie FS3 7
47 01:56:00 69 BONNEAU Alexis J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV3 1
241 02:17:06 164 BONNIFAIT Jean Luc T.C.G. 79 PARTHENAY MV3 20
64 01:57:47 10 BONNIN Remi AC NEUVILLE TRIATHLON MS3 20
163 02:07:04 74 BOSSIS Romain LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS3 36
DNF 00:00:00 25 BOTHEREL Stephane BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV3 0
273 02:21:20 144 BOTTEREAU Wilfried SAUMUR TEAM TRIATHLON MV1 32
307 02:27:24 250 BOUCHAM Christophe MV3 26
193 02:10:45 20 BOUILLAUD Thierry ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MV3 16
269 02:21:00 251 BOULANGER Thomas MS4 37
56 01:57:03 42 BOURBIGOT Florian CORMARIS TRIATHLON MJU 2
72 01:58:38 75 BOURDET Teddy LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 9
379 03:09:49 31 BOURRASSEAU Matteo CHANTONNAY TRIATHLON MJU 6
195 02:10:51 54 BOURREAU Damien FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV2 29
198 02:11:05 43 BOURVEAU Yvonnick CORMARIS TRIATHLON MV4 9
311 02:27:52 252 BOUTEILLER Victor MS2 28
258 02:18:52 253 BOUTIN Christophe INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MV5 6
375 62 02:59:36 255 BRACHET Lucie FV2 13
309 02:27:38 254 BRACHET Samuel MV2 45
268 02:20:56 256 BRANNENS Jean Aurelien MV1 31
323 02:29:54 257 BRIAND Pierre TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS3 50
DNF 00:00:00 26 BRIAND Vincent TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 0
148 02:06:07 258 BRILLOUET Mickael MS4 21
50 01:56:27 152 BRUNEAU Noel SNLS44 MV2 7
103 02:01:42 55 BUFFETEAU Hugo FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MS3 26
255 02:18:26 124 CADEAU Stephane MAY TRIATHLON MV5 5
299 02:25:47 259 CADILHAC Xavier MV4 15
276 02:22:08 261 CAILLETTE Douglas MS3 46
373 61 02:56:55 260 CAILLETTE Margaux FS3 9
29 01:52:43 262 CARDINEAU Frederic MV1 3
337 46 02:32:41 204 CATS Annick VAL DE REUIL TRIATHLON FV2 9
65 01:57:52 263 CAUDAN Victor MS1 8
341 02:34:58 265 CHAILLOT Ludovic MS3 51
290 32 02:24:17 165 CHALON Claire T.C.G. 79 PARTHENAY FV3 1
DNF 00:00:00 267 CHALUMEAU Xavier SAUMUR TEAM TRIATHLON MV3 0
363 02:46:58 268 CHAMPION Alain MV5 11
41 01:54:30 99 CHAPELEAU Theo LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MJU 1
16 01:48:50 82 CHEKROUN Raphael LA ROCHELLE TRIATHLON MS4 2
320 02:29:08 270 CHELGHAF Ismael MS4 43
1 01:37:35 1 CHIRON Binjamin XPLORE MS2 1
140 02:05:19 173 CHIRON Jonathan TRI CLUB CLISSONNAIS MS4 19
52 01:56:48 192 CHUPEAU Benjamin TRIATHLON CLUB NANTAIS MS1 6
191 02:10:33 188 CLUIS Patrice TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV4 8
90 02:00:22 271 COMBAT Vianney MV3 7
349 02:37:28 44 COTTEN Stephane CORMARIS TRIATHLON MV2 52
130 02:04:03 45 COUETOUX Julien CORMARIS TRIATHLON MS1 17
286 31 02:23:43 272 COULAIS Nathalie FV2 5
81 01:59:39 102 COULLOC H Yoann LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS4 7
331 02:31:49 273 COULONGEAT Dimitri MV2 49
136 02:04:50 131 COULONGEAT Maxime PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MS2 17
252 02:18:12 274 COULONNIER Kevin MS3 43
43 01:55:20 275 COUSSEAU Aurelien MS4 4
177 02:08:57 276 COUZINET Teo MS3 38
264 02:20:10 277 CRANIER Leo MS2 25
372 02:55:37 278 CRESPO Francis MV8 2
49 01:56:17 279 DABRETEAU Thomas MS3 17
95 02:00:57 157 DAOUX Loic STADE POITEVIN TRIATHLON MS4 9
361 02:45:15 280 DATTE Michel MS2 31
96 02:00:59 281 DAVID KEMP Tom MS1 13
108 02:02:02 282 DE LACHEVROTIERE Bastien MS4 11
104 02:01:46 154 DEBREF Janick STADE NIORTAIS TRIATHLON MV2 15
123 02:03:06 104 DELACHAISE Philippe LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS4 17
12 01:47:09 158 DELAHAYE Alex STADE POITEVIN TRIATHLON MS3 6
211 02:13:10 283 DELANOE Pierre MS4 34
330 02:31:46 27 DELORME Christophe BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV4 18
88 02:00:13 175 DENECHERE Mathieu TRI CLUB CLISSONNAIS MS3 25
285 02:23:41 145 DENIAU Gilles SAUMUR TEAM TRIATHLON MV4 13
132 02:04:18 284 DENIS Lecuit MV1 13
127 02:03:50 285 DENOUE Philippe MV2 20
32 01:53:13 105 DENYS Sebastien LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV2 3
259 02:18:53 286 DESCAMPS Christophe MV2 40
287 02:23:44 287 DESCHAMPS Mickael MV2 44
184 02:09:38 289 DEVAUD Charles Elie MS1 18
24 01:51:43 86 DIEN Yann LE CLUB TRIATHLON MV2 1
251 21 02:18:09 290 DOE Caroline FV1 3
139 02:05:04 291 DOIZY Steeve MV1 15
374 02:57:50 292 DORE Cyril MV1 39
250 02:18:06 176 DOUAUD Valentin TRI CLUB CLISSONNAIS MS2 24
40 01:54:27 293 DOUILLARD Bruno MV2 4
125 02:03:21 177 DOUILLARD Laurent TRI CLUB CLISSONNAIS MV2 19
62 01:57:21 294 DREAU Thomas MS3 19
156 02:06:38 295 DRILLAUD Alban MS3 34
165 02:07:14 296 DUBOE Tony MS4 28
218 02:13:49 297 DUBOIS Herve CHANTONNAY TRIATHLON MV2 33
59 01:57:12 166 DUHAMEL Francois TCA EVREUX MV3 4
159 02:06:46 298 DUJARDIN Antoine MS4 25
160 02:06:49 11 DUPUIS Arnaud ANGERS TRIATHLON MS3 35
293 02:24:38 299 DUVACHER Maxime MS2 26
36 01:54:03 106 ENGEL Dietmar LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 5
369 60 02:53:36 301 ESPAGNACH Cecile FV1 10
142 02:05:32 302 FABIAN Sudry MV3 13
DNF 00:00:00 160 FALLOT Eliot T.C. JOUE LES TOURS MJU 0
63 01:57:33 303 FARTHOUAT Mathieu MS1 7
292 02:24:31 178 FAUCHER Baptiste TRI CLUB CLISSONNAIS MS4 41
20 01:50:15 76 FAUCHET Arthur LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS1 3
236 02:16:14 304 FAUCONNIER Martin MS1 20
376 03:02:18 205 FAUQUANT Gerard VAL DE REUIL TRIATHLON MV7 2
172 02:08:28 140 FAURE Laurent ROCHEFORT TRIATHLON MV2 25
306 02:26:44 305 FAUVEL David MS4 42
141 02:05:30 132 FAVREAU Anthony PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MV1 16
201 02:11:15 56 FERRE Jean Bernard FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV3 17
11 01:47:02 21 FIALIP Jeremy ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MS3 5
279 28 02:22:54 107 FOUCHER Juliette LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS4 6
164 02:07:10 70 FOUILLET Franck J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV4 4
234 02:15:47 90 FOURNIER Claude LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV5 3
221 02:14:15 306 FREGER Nicolas MS3 42
274 26 02:21:34 142 FRENEAU Sophie SAINT HERBLAIN TRIATHLON FV1 6
110 02:02:08 308 FREYCHET Guillaume MS3 28
109 02:02:07 307 FREYCHET Theo MS2 16
169 02:07:33 161 FRICHETEAU Philippe T.C. JOUE LES TOURS MV4 5
158 02:06:44 309 FRITSCH Julien MS4 24
352 53 02:38:32 162 FRUGIER Lea T.C. JOUE LES TOURS FS1 4
321 40 02:29:13 133 GABORIT Agnes PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI FV2 8
350 51 02:38:00 310 GAIGNARD Manon FS1 3
28 1 01:51:59 8 GANDON Lona LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS1 1
167 02:07:22 311 GANIVELLE Yohan MS4 29
155 02:06:36 312 GARDE Benoit MS3 33
266 02:20:28 313 GARDEY Jean Marc MV1 30
190 02:10:30 314 GASCHET Vincent MS3 41
227 02:14:41 146 GASNIER Pierre SAUMUR TEAM TRIATHLON MS4 36
178 02:09:05 315 GAULON Pierre MS4 31
21 01:50:34 155 GAUTHIER Simon METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MS3 10
9 01:46:01 316 GAZEAU Alban MS3 3
326 42 02:31:13 318 GENDRON RENOU Estelle FV3 3
348 02:37:19 317 GENDRON Simon MS2 29
282 02:23:23 320 GIRARD Stephane COUTANCES TRIATHLON MV3 24
223 02:14:23 319 GIRARD Thibault MS2 23
133 02:04:38 174 GODEFROY Stephane LOCHES 37 TRIATHLON MV4 1
365 02:48:04 125 GOETZ Michel NORD VENDEE TRIATHLON MV2 54
265 02:20:16 88 GOHIER Serge LE MANS TRIATHLON MV5 7
296 02:25:17 322 GONZAGA Richard MV4 14
332 02:31:57 32 GOUAZE Gilles CHANTONNAY TRIATHLON MV3 27
31 01:52:55 193 GRANOZIO Ludovic TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 13
42 01:54:59 87 GRBESIC Sebastien LE CLUB TRIATHLON MS2 8
317 02:28:35 324 GUEDON Kevin MS3 49
340 48 02:34:38 108 GUERIN Juliette LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS4 8
333 02:32:00 16 GUERY Claude ASPTT ANGERS MV6 2
26 01:51:49 53 GUILLEMINOT Alexandre ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS2 6
318 39 02:28:42 163 GUILLON Nathalie T.C. JOUE LES TOURS FV3 2
267 02:20:56 33 GUINAUDEAU Christophe CHANTONNAY TRIATHLON MV2 41
310 02:27:46 325 GUIRAUTON Christophe MV2 46
356 55 02:40:20 129 HAMIOT Clarisse PARIS SPORT CLUB FS2 9
58 01:57:08 109 HAREL Regis LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV3 3
329 02:31:43 83 HASNAOUI Amir LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 35
344 02:36:22 206 HEAM Jean Michel VAL DE REUIL TRIATHLON MV8 1
170 02:07:54 326 HEMON Willy MV1 18
359 57 02:43:38 328 HERBRETEAU Emma FS1 5
35 01:53:58 67 HERISSON Adrien GENERATION TRIATHLON BLOIS MS3 15
301 02:26:12 30 HEUZE Lionel BROCELIANDE TRIATHLON MV5 9
244 02:17:25 329 HUCHULSKI Brice MV2 39
261 02:19:07 207 HUET Jean Francois VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 23
257 24 02:18:40 330 HUGUET Emilie FS4 5
89 02:00:13 208 HURAY Fabien VAL DE REUIL TRIATHLON MS2 13
128 02:03:54 179 JACOB Romain TRI CLUB CLISSONNAIS MS4 18
37 01:54:12 331 JACQUES Christophe MS3 16
367 59 02:49:04 427 JAFFRELOT Laurence FV2 12
181 02:09:28 34 JAULIN Christophe CHANTONNAY TRIATHLON MV4 6
214 02:13:32 332 JAUNET Thomas MV1 25
67 01:58:18 333 JEHU Alban MS3 21
173 6 02:08:33 194 JOST Magalie TRIATHLON CLUB NANTAIS FV2 1
281 02:22:56 334 JOTTREAU Julien MV1 33
85 01:59:58 58 JOVANOVIC Emmanuel FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV2 12
134 4 02:04:48 57 JOVANOVIC Lea FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON FJU 1
115 02:02:26 335 JUBEAU Benjamin MS1 16
233 02:15:31 168 KEROUREDAN Olivier TCA EVREUX MV4 10
157 02:06:38 336 KNAPEN Jeremy MS2 20
118 02:02:40 195 L AOT Sebastien TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 10
263 02:19:36 337 LALLERON Thierry MV6 1
55 01:56:57 59 LAMARCHE Patrick FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV3 2
82 01:59:47 46 LANCELEUR Richard CORMARIS TRIATHLON MV1 9
80 01:59:34 196 LANCON Gregoire TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 12
219 02:13:58 338 LANDREAU Benoit MV2 34
297 34 02:25:29 23 LANDRET Celine AUNIS SUD TRIATHLON FV2 6
46 01:55:55 134 LANDRIN Laurent PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MV2 6
14 01:48:10 52 LARUE Guillaume DROMAD'ERDRE MS3 7
2 01:38:15 3 LE DOEUFF Hugo BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS2 2
294 02:24:45 339 LE DUIGOU Thomas MS2 27
225 02:14:33 341 LE FLOC H Antony MV2 36
304 02:26:22 340 LE FLOC H Enzo MJU 5
112 02:02:20 60 LE MANACH Guillaume FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV1 12
179 02:09:15 110 LEBLOND Vincent LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS3 39
222 13 02:14:18 342 LECUIT Lidwine FS4 2
354 54 02:39:25 135 LEFEVRE Lydie PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI FV2 10
212 02:13:20 209 LEFORT Ludovic VAL DE REUIL TRIATHLON MV2 32
224 02:14:27 128 LEGRAND Nicolas ONE 2 TRI MV2 35
313 02:27:54 343 LEGROS Vincent MV1 34
183 02:09:37 118 LEMARCHAND Johan MV1 19
76 01:58:55 180 LEROUX Frederic TRI CLUB CLISSONNAIS MV2 11
68 01:58:29 96 LEROY Francois LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS3 22
151 02:06:26 344 LEROY Julien AVIRON BAYONNAIS MS2 19
60 01:57:12 169 LEROY Sebastien ASPTT BRIVE TRIATHLON MV2 8
13 01:47:46 111 LESIEUR Joris LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS1 2
248 20 02:17:56 462 LESURTEL Gwenaelle TRIATHLON CLUB NANTAIS FV1 2
271 02:21:12 345 LETANG Julien MS4 38
71 01:58:35 18 LETARNEC Corentin ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 23
217 12 02:13:37 346 LETEXIER DROUAULT Benedi FS4 1
DNF 00:00:00 347 LIZE Yann MV4 0
342 49 02:35:19 198 LORET Stephanie TRIATHLON CLUB NANTAIS FV3 5
78 01:59:16 189 LORIN David TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV3 6
38 01:54:23 136 LORY Simon PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MS4 3
3 01:39:04 7 LOUVEL Remi TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3 1
180 02:09:25 348 LUCAS Laurent MV3 15
DNF 00:00:00 349 MACHEFERT Frederic MV1 0
5 01:41:50 2 MALANDAIN Cedric LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS2 3
162 02:07:02 350 MANCEAU Manuel MS4 27
305 36 02:26:35 112 MARCEL Stacy LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS3 5
239 02:17:00 113 MARQUES Manuel LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV3 19
288 02:24:03 351 MARTEAU Emeric MS4 39
364 58 02:47:41 156 MARTIN Melanie LA ROCHELLE TRIATHLON FV2 11
53 01:56:49 199 MARTIN Pierre TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 9
216 02:13:34 352 MARTINEAU Clement MS4 35
45 01:55:39 353 MARTINEAU Simon MS1 5
205 02:11:58 354 MARX Guillaume MV1 24
94 02:00:46 355 MASHAYEKHI Sherwin MS2 14
107 02:01:57 356 MAUDET Francois MS3 27
291 02:24:20 357 MAUMONT Guillaume MS4 40
228 02:14:46 358 MAUVOISIN David MV1 28
343 50 02:36:13 359 MAYET Louise FS2 8
253 22 02:18:13 48 MENAGER Delphine CORMARIS TRIATHLON FV1 4
137 5 02:04:57 49 MENAGER Maelys CORMARIS TRIATHLON FJU 2
138 02:04:57 47 MENAGER Nicolas CORMARIS TRIATHLON MV1 14
124 02:03:12 360 MENARD Nicolas MV2 18
87 02:00:13 210 MENDES Leo VAL DE REUIL TRIATHLON MS1 10
119 02:02:54 35 MERCIER Willy ANILLE BRAYE TRIATHLON MV2 17
129 02:03:56 91 MERLET Stephane LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV3 12
186 02:10:04 361 MICHAUD Sebastien MV1 20
61 01:57:19 97 MICHENOT Thomas LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS2 10
230 15 02:15:10 137 MILLET Julie PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI FS4 3
315 38 02:28:08 362 MOCQUAIS Cecile FV2 7
135 02:04:49 77 MOEBS Remi LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV4 2
126 02:03:31 61 MOIROUD Thierry FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV3 11
240 17 02:17:04 364 MONNIER Claire INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE FS2 3
86 02:00:13 148 MONSSU Thomas SAUMUR TEAM TRIATHLON MS4 8
295 33 02:24:51 187 MORON Gwenaelle TRIATHLE VANNES FV1 7
275 02:21:59 365 MOULE Alain MV5 8
143 02:05:37 366 MOULE Julien MS4 20
378 63 03:05:35 367 MOUSSION Charlotte FS2 10
69 01:58:29 78 MURZEAU Adrien LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS4 6
308 37 02:27:25 211 MUSCAT Agnes VAL DE REUIL TRIATHLON FV1 8
272 02:21:15 368 NALLET Anthony MS3 45
246 02:17:46 369 NAULLEAU Remy MV3 21
44 01:55:28 92 NEAU Damien LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV2 5
91 02:00:22 114 NICAUD Tony LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV3 8
33 01:53:21 149 NICOLLEAU Steve SAUMUR TEAM TRIATHLON MV1 4
322 02:29:26 220 OGUET Philippe WILD TEAM TRIATHLON MV2 48
DNF 00:00:00 372 OME Boris MS3 0
213 02:13:27 373 PACTEAU Antony MV3 18
83 01:59:49 93 PADIOLEAU Romain LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MS3 24
283 29 02:23:34 200 PAGEOT Amelie TRIATHLON CLUB NANTAIS FS2 6
147 02:05:57 147 PANNEAU Jose SAUMUR TEAM TRIATHLON MS2 18
316 02:28:32 94 PAQUIER Christophe LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV2 47
256 02:18:38 375 PASQUIER Etienne MS3 44
226 02:14:34 376 PAULIN Sebastien GENERATION TRIATHLON BLOIS MV1 27
284 30 02:23:40 377 PERONNET Francoise FV2 4
260 25 02:18:53 378 PERREUX Jennifer FS2 4
360 02:44:25 143 PERROGON Laurent SAINTES TRIATHLON MV4 21
289 02:24:05 201 PETITOT Patrice TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 25
328 44 02:31:34 379 PETTINELLI Chiara FS4 7
243 02:17:17 380 PEZZO Daniel MV4 11
182 02:09:36 62 PHELIPPEAU Fabrice FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV2 27
146 02:05:55 212 PHILIPPOT Dominique VAL DE REUIL TRIATHLON MV4 3
175 02:08:52 79 PILLEVESSE Francois LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV3 14
7 01:44:38 382 PINEAU Emilien MS1 1
185 02:09:53 381 PINEAU Pascal MV4 7
25 01:51:48 115 PINSON Tristan LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS3 12
194 02:10:46 116 POTIER Adrien LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 22
345 02:36:51 384 POULET Arthur MS1 23
122 02:03:04 385 PRESSET Benoit MS3 30
22 01:50:42 159 PREVEAUX Cyril STADE POITEVIN TRIATHLON MV1 2
15 01:48:22 5 PREZEAU Maxime POISSY TRIATHLON MS3 8
336 02:32:37 213 PRONESTI Fabrice VAL DE REUIL TRIATHLON MV2 51
23 01:50:44 386 QUEBAUD Alexandre INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MS3 11
303 02:26:14 123 QUERCRON Jean Charles LUCON AIGUILLON VENDEE TRIATHLON MV4 16
168 02:07:31 95 RAGONNEAU Mickael LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MV2 23
70 01:58:35 214 RAVIART Patrice VAL DE REUIL TRIATHLON MV5 1
262 02:19:24 387 RAVON Mickael MV1 29
377 03:05:22 388 REBIERES Jacques MV4 22
149 02:06:17 51 RELANDEAU Hugo CORMARIS TRIATHLON MS3 31
79 01:59:24 390 REMAUD Valentin MS2 11
188 02:10:15 389 REMAUD Xavier MV1 21
298 02:25:40 391 RENAUDIN Antoine MS1 21
166 02:07:17 218 RENONCOURT Maxime VERON TRIATHLON MS3 37
371 02:54:14 392 RICHARD Nicolas MS4 44
215 11 02:13:32 24 RICHAUDEAU Sabine AUNIS SUD TRIATHLON FV2 2
10 01:46:19 6 RICHERMOZ Florian TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3 4
102 02:01:42 394 RIGAUT Morgan MS4 10
197 8 02:10:56 219 RIPAUD CADIOU Julia VERON TRIATHLON FS3 2
302 02:26:13 396 RIPAUD Hippolyte MS3 47
237 02:16:22 215 ROBACHE Hugo VAL DE REUIL TRIATHLON MV2 37
210 02:13:06 397 ROBIC Benjamin LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS4 33
270 02:21:00 117 ROBIN Olivier LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV4 12
280 02:22:54 216 ROGUEZ Yves VAL DE REUIL TRIATHLON MV2 43
200 02:11:09 399 ROIRAND Freddy MV1 23
39 01:54:26 89 ROLAND Paul A.S.M BOUYGUES MS2 7
232 16 02:15:28 428 ROLLAND Angele TRIATHLON CLUB NANTAIS FS2 2
370 02:53:36 400 ROLLAND Jean Rene MV3 29
97 02:01:08 401 ROUSSE David TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 13
84 01:59:51 150 ROUSSEAU Anthony SAUMUR TEAM TRIATHLON MV1 10
34 01:53:26 402 ROUSSEL Vivien ROCHEFORT TRIATHLON MS3 14
319 02:28:42 403 ROY Francois MS1 22
152 02:06:28 9 ROY Loic A.S. LIBOURNE TRIATHLON MV2 22
4 01:40:51 4 ROY Steve FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MS4 1
113 02:02:23 404 ROYER Jonathan MS4 13
117 02:02:31 405 SALARDAINE Vincent MS4 15
231 02:15:15 28 SALIOU Christophe BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV5 2
338 47 02:33:40 406 SAMSON Caroline FV4 1
18 01:49:48 22 SAVARY Pierre ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MS3 9
199 02:11:07 119 SEDEK Dimitri LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV2 30
368 02:53:14 127 SEGOUAT Abel OCEAN TRIATHLON MV7 1
105 02:01:50 407 SEHLA Bagdad MV2 16
277 27 02:22:50 37 SETIER Chloee CHOLET TRIATHLON FS2 5
100 02:01:38 63 SKAKNI Michel FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV3 9
362 02:46:11 408 SOULEZ Florent MV1 37
242 02:17:11 409 SPARKS Steven MV2 38
176 02:08:54 410 TANGUY Anthony MS4 30
355 02:39:32 411 TARAUD Yohann MV2 53
101 02:01:40 412 TESSIER Valentin MS1 14
154 02:06:36 71 THIEBAULT Quentin J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MS4 23
357 56 02:41:03 413 THOMAS Carole FS3 8
204 02:11:54 414 THOUAULT Luc MJU 3
206 02:12:04 415 THOUAULT Simon MS2 21
99 02:01:36 138 TIREAU Tristan PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MS2 15
66 01:58:13 184 TIREL David TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 5
339 02:34:20 416 TOUGERON Matthieu MV1 36
48 01:56:13 29 TREHIN Maxime BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS4 5
92 02:00:28 171 TRICHET Clement TEAM MASTER TRI 24 MS1 11
77 01:59:09 120 TRICHET Landry LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 8
247 19 02:17:53 235 TRICHET Melanie LES SABLES VENDEE TRIATHLON FV1 1
153 02:06:31 417 TRICOT Mathieu MS3 32
120 02:02:59 418 TROVALET PELEGRIS Sebasti MS4 16
57 01:57:05 126 VACHON Dorian NORD VENDEE TRIATHLON MS3 18
19 01:49:59 419 VALLAEYS Valentin INDIV LIGUE PAYS DE LA LOIRE MS2 5
51 2 01:56:36 85 VALLEE Camille LA ROCHELLE TRIATHLON FS3 1
17 01:48:57 185 VALLEE Cyrille TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 1
278 02:22:54 121 VALLEE Peter LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV2 42
358 02:42:26 420 VANTALON Arnaud MV3 28
73 01:58:42 421 VELOT Anthony MV1 7
353 02:38:41 422 VIEVILLE Alexandre MS2 30
161 02:07:00 423 VILLAIN Adrien MS4 26
187 02:10:10 424 VILLAIN Baptiste MS3 40
145 02:05:44 425 VILLAIN Nicolas TRIATHLE VANNES MV1 17
150 02:06:25 426 VINCENT Jerome ERDRE ET GESVRES TRIATHLON MS4 22
116 02:02:28 122 VIRLY Romain LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS4 14
208 02:12:21 170 VOISIN Pascal TCA EVREUX MV2 31
380 64 03:12:35 64 ZINZONI Vanessa FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON FV1 11
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner