Résultats du Triathlon du Pays de Rance - M - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
42 02:30:18 74 ABILY Yannick MV3 4
46 02:32:44 59 ABIVEN Jeremy KERHUON TRIATHLON MS2 9
6 02:06:20 68 ADAM Anthony TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 1
13 02:14:04 18 ALAIN Jérôme LANNION TRIATHLON MV2 1
11 02:11:20 50 AVRIL Teddy TRIATHLON COTE D EMERAUDE MS3 5
33 02:24:51 39 BARATEAU Luc BREST TRIATHLON MS1 4
71 02:45:17 94 BLANCHARD Jerome MV2 11
69 02:44:27 80 BLANCHARD RIVOALLAN Théo MS3 13
45 02:32:06 61 BLARD Cyril LIFFRE CORMIER TRIATHLON MV2 5
61 02:40:32 21 BOCHEREAU Christophe LANNION TRIATHLON MV3 8
96 9 03:07:52 44 BOUVET Marion TRIATHLON COTE D EMERAUDE FV2 2
90 02:56:24 37 BRIEND Joris TEAM LANDI TRIATHLON MS2 13
94 03:00:38 95 CHAMPENDAL Paul MS2 14
65 2 02:42:45 96 CHANTEAU Anaëlle FS2 1
98 10 03:18:06 102 CHANTEAU Céline FS3 1
DSQ 00:00:00 84 CHANTEAU Margaux FS2 0
77 02:48:07 101 CHANTEAU Pierre MV4 2
25 02:20:27 77 CHERHAL Corentin MS2 4
75 4 02:46:34 2 CHOPIN Alice QUIMPER TRIATHLON FS2 2
72 3 02:45:37 86 CHOVRELAT Emilie TEAM BREIZH LINE FS4 1
35 02:26:30 26 COCCOZ Sebastien SAINT BRIEUC TRIATHLON MV1 6
97 03:11:23 27 COISY Johan SAINT BRIEUC TRIATHLON MV2 13
52 02:34:28 76 DANET Johann MS4 7
76 02:47:02 85 DAVID Pascal ATOUSPORTS MV4 1
63 02:42:27 82 DAVY Charles MS3 12
9 02:09:52 10 DEBRY Tristan RENNES TRIATHLON MV1 2
80 5 02:50:33 12 DEMARS Justine RENNES TRIATHLON FS2 3
68 02:43:34 106 DUBREUCQ David DINAN TRIATHLON MV2 9
21 02:18:09 4 DUCHENE Ronan RENNES TRIATHLON MS1 3
89 02:55:38 51 DULYSE Xavier TRIATHLON COTE D EMERAUDE MV3 12
95 8 03:07:25 89 ESSIRARD Virginie VIRGINIE ESSIRARD FV2 1
36 02:27:10 90 FLEGEAU Jonathan MS2 7
31 02:23:01 70 FOREST David MYTRIBE MV3 2
88 6 02:54:53 52 FROEHLICH Sophie TRIATHLON COTE D EMERAUDE FV3 1
16 02:15:36 73 GAUTTIER Paul MS3 7
28 02:21:00 31 GRARE Brian ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MS4 3
19 02:17:13 20 GUELE Gael LANNION TRIATHLON MV2 3
17 02:16:16 55 GUERIN Guillaume U.S. IVRY TRIATHLON MS4 1
47 02:32:45 97 GUILLORET Adrien MS3 11
58 02:36:19 87 GUILLOU Valentin MS2 11
27 02:20:37 56 HALOPEAU Antoine SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS4 2
66 02:42:51 47 HAMEL Didier TRIATHLON COTE D EMERAUDE MV5 2
4 02:03:39 49 HENRY Robin TRIATHLON COTE D EMERAUDE MS3 3
49 02:33:14 19 HERVE David LANNION TRIATHLON MV2 6
51 02:34:14 6 HOUAL Ronan RENNES TRIATHLON MV2 7
87 02:53:23 5 HUON Clément RENNES TRIATHLON MS4 10
81 02:50:42 75 JUDEX Jean-michel UTT (URBAN TRI TEAM) MV4 3
34 02:26:16 105 JULIENNE Alexandre LILLE TRIATHLON MS2 6
22 02:18:38 65 LA NEELLE Sylvain TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 1
10 02:09:59 14 LANCHOU Hippolyte RENNES TRIATHLON MS1 2
26 02:20:31 62 LAPERCHE-DREANO Pierre-luc ISSY TRIATHLON MS2 5
50 02:33:22 54 LAUNAY Vincent CHATEAUGIRON TRIATHLON MV1 8
70 02:44:50 81 LAVIOLETTE Nicolas MV2 10
43 02:31:18 28 LE CALLENNEC Mickael ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV2 4
62 02:42:08 43 LE GALL Denis TRIATHLON COTE D EMERAUDE MV5 1
48 02:32:59 24 LE GOUX Julien DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MV1 7
60 02:37:26 58 LE PALLEC David BAUD KORRIG ENDURANCE MV2 8
18 02:16:32 107 LE POTIER Tristan PONTIVY TRIATHLON MS2 2
12 02:12:07 3 LEBLOND Yohane RENNES TRIATHLON MV1 3
56 1 02:35:07 69 LEMAITRE Clarisse ERNEENNE SPORTS TRIATHLON FV1 1
24 02:19:56 33 LESIGNE Victor PONTIVY TRIATHLON MS2 3
74 02:46:33 91 LEVENE Pierre Antoine MS3 14
91 7 02:58:45 1 LOUSSOUARN Cassandra QUIMPER TRIATHLON FS2 4
2 01:59:47 67 LOUVEL Remi TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3 2
57 02:36:16 79 LUCAS Félix MS1 6
59 02:37:19 92 MARCHAND Bruno MV3 7
78 02:49:42 93 MARCHAND Herve MV3 10
86 02:53:03 103 MASSICOT Jean Baptiste MS4 9
54 02:34:56 45 MONNERIE Christophe TRIATHLON COTE D EMERAUDE MV3 5
5 02:04:30 35 NEVEU César DINAN TRIATHLON MJU 1
44 02:32:02 16 NUGIER Quentin RENNES TRIATHLON MS3 10
82 02:51:13 15 PELLET Nicolas RENNES TRIATHLON MV1 10
55 02:35:05 53 PERRET Gilles GUINGAMP TRIATHLON MV3 6
83 02:51:37 78 PIEL François MS2 12
53 02:34:32 66 PIEL Théophile CHOLET TRIATHLON MS2 10
92 03:00:24 88 PIGUEL Yvan MV3 13
84 02:51:42 7 PIQUET .eric RENNES TRIATHLON MV4 4
20 02:17:32 11 POCINHO Stephane RENNES TRIATHLON MV1 4
32 02:23:27 104 POULLAIN Jean-marie CESSON SEVIGNE TRIATHLON MV1 5
8 02:08:23 63 POUTEAU Gengis CAEN TRIATHLON MS1 1
40 02:29:34 64 POUTEAU Yannick TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV3 3
7 02:08:11 36 PRIGENT Manuel TEAM LANDI TRIATHLON MS3 4
37 02:27:23 99 RALAIARIVELO Njaka MS3 9
38 02:29:04 41 REGEARD Jules BREST TRIATHLON MS1 5
1 01:58:10 9 REHEL Aymeric RENNES TRIATHLON MS3 1
15 02:15:28 17 ROUXEL Erwan LANNION TRIATHLON MV2 2
14 02:14:06 23 SALMON Léo LANNION TRIATHLON MS3 6
73 02:46:31 22 SALMON Renaud LANNION TRIATHLON MS4 8
39 02:29:20 32 SCHILLE Quentin CNP REDON MS4 6
DNF 00:00:00 29 SIMONNET Gérald ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV1 0
30 02:21:56 40 SOL Frédéric BREST TRIATHLON MS4 5
29 02:21:54 83 STEVENS Kevin TEAM LA GODASSE MS4 4
3 02:00:18 60 TORTELIER Valentin LIFFRE CORMIER TRIATHLON MS2 1
79 02:50:19 48 TRICOT Didier TRIATHLON COTE D EMERAUDE MV3 11
41 02:29:44 8 TROCHU Sylvain RENNES TRIATHLON MS2 8
64 02:42:41 25 TRONEL David SAINT BRIEUC TRIATHLON MV1 9
23 02:19:32 71 TROUFFLARD Ronan FONTANIL TRIATHLON MS3 8
85 02:51:45 42 VAGNE Alexandre TRIATHLON COTE D EMERAUDE MV2 12
67 02:42:55 30 WALLEZ Jerome ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA MV3 9
93 03:00:26 72 ZACH Helm MS4 11
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner