Résultats du Duathlon du Lauragais (31) - L - 2023

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
41 05:10:36 32 ALLIER Guillaume TOULOUSE TRIATHLON MVE 20
11 04:19:35 11 ALMOND David CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MVE 4
50 05:20:28 6 ANGER Nans CASTRES SPORTS NAUTIQUES MSE 25
80 06:41:07 36 ARPIN Laurent TRI ARCACHON SUD BASSIN MVE 42
DNF 61 AUBERT Pascal   MVE 0
14 04:25:23 96 barbier Sebastien TUC TRIATHLON MVE 7
19 04:35:36 23 BITEAUD Damien PAS DE CLUB / LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ MSE 11
34 04:57:20 84 BONFILS Yohann TOULOUSE TRIATHLON MSE 18
76 06:07:35 62 BONHOMME Julien   MVE 41
DNF 33 BOURGAISSE Pascal TOULOUSE TRIATHLON MVE 0
9 04:16:16 18 BOUSQUET Sebastien LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MVE 2
39 05:08:18 63 BURATTI Damien   MSE 20
55 05:22:47 64 CAPDEVIELLE Florian   MSE 26
DNF 65 CASSAGNABERE Julien   MVE 0
DNF 55 CERVETTI Stephane VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MSE 0
24 1 04:44:17 15 CHAIX Charlène EQUIPE CMI FSE 1
DNF 7 CHEZEAUX Chloé CASTRES SPORTS NAUTIQUES FSE 0
68 05:48:53 27 CHOURREAU Xavier SIX FOURS TRIATHLON MVE 35
62 05:31:38 3 CLEMENT Guillaume A.S. MURET TRIATHLON MVE 32
21 04:36:58 39 CLéMENT Tissie-granier TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MSE 13
77 5 06:10:01 66 COLIN Anne-laure   FVE 3
23 04:42:24 13 COLLET Philippe ENTENTE PYRENEES SEMEAC TARBES TRIATHLON MVE 9
7 04:11:38 56 COLOMBO Julien VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MSE 6
49 05:19:43 85 CUELLA Robin   MSE 24
35 04:59:04 34 DEBREILLY Franck TOULOUSE TRIATHLON MVE 16
15 04:25:36 25 DEDIEU Florian TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MVE 8
8 04:15:16 19 DEVENAT DELILE Gwendal LE CLUB TRIATHLON MSE 7
3 04:00:18 42 DHOOGE David TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MVE 1
DNF 90 DOUMENC Sacha TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MVE 0
78 06:10:14 67 DUBOEL Aymeric   MSE 32
52 05:20:44 1 DUPIEUX Michel ABSOLU RAID MVE 26
53 05:21:30 8 DURI Laurent CASTRES SPORTS NAUTIQUES MVE 27
71 05:54:18 93 ESCAICH Claude   MVE 38
60 05:30:36 28 FARDOUX Marc TARAHUMARAS MURET CLUB MVE 30
40 05:09:13 37 FERNANDEZ Diego TRI ARCACHON SUD BASSIN MVE 19
36 05:04:01 59 FERNANDEZ Teddy WILD TEAM TRIATHLON MSE 19
29 04:49:33 4 FEUILLARD Christophe BRIANCE ROSELLE AVENTURE MVE 13
16 04:27:50 20 FLAMANT Yanyce LE CLUB TRIATHLON MSE 8
42 05:11:02 16 FOURAGE Nicolas GIROU TRIATHLON MVE 21
59 05:29:26 68 FRUIT Côme   MSE 28
1 03:47:24 87 GALIBERT Steven SAM TRIATHLON MSE 1
13 04:23:06 43 GAY Dominique TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MVE 6
79 6 06:30:48 69 GAZEL Chloé   FSE 3
26 04:45:42 44 GEORGER Jean-michel TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MVE 11
12 04:22:46 29 GINISTY Baptiste TARAHUMARAS MURET CLUB MVE 5
17 04:31:08 71 GONCALVES Adam   MSE 9
37 05:04:25 35 GOURDOUX Eric TOULOUSE TRIATHLON MVE 17
22 04:38:57 91 GUILLERMIN Gabriel TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 14
25 04:45:03 54 GUINDANI Vincent TVR SPORT MVE 10
30 04:51:47 48 GUINOT Yancel TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 16
72 05:55:48 92 HARROUE Patrick TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MVE 39
75 06:02:58 9 JAKOBEIT Erick UTOPYA MVE 40
67 05:48:26 30 JAUREGUY Vania TARAHUMARAS MURET CLUB MVE 34
56 05:23:06 73 JEANJEAN Romain   MSE 27
2 04:00:00 10 JOUGLAS Benjamin CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MSE 2
18 04:31:10 50 KLEITZ Mickael TRIPOTES TEAM GOLFECH MSE 10
58 05:29:12 74 LASSERRE Nicolas VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MVE 29
10 04:18:05 45 LAYRE Cédric TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MVE 3
DNF 75 LEGENDRE Damien   MVE 0
57 2 05:24:19 24 LEPPARD Ingrid ROQUEFORT SARBAZAN SPORT NATURE FVE 1
43 05:11:07 76 LEVY Raphaël   MSE 21
51 05:20:34 77 MACIA Pascal   MVE 25
54 05:22:15 60 MALé Sébastien WILD TEAM TRIATHLON MVE 28
5 04:03:23 88 MARQUES Kevin LUREAU SPORT TRAINING MSE 4
DNF 57 MATABON Gilles VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MVE 0
70 05:53:45 78 MODIN Patrick   MVE 37
6 04:09:48 95 MOLINIER Guillame   MSE 5
31 04:52:25 21 MORA Fabien LIMOUX TRIATHLON CLUB MVE 14
66 05:37:40 49 MOULIN-NEXON Fabrice TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 30
48 05:18:46 79 NOVAIS CALAO Martim   MSE 23
81 06:45:14 51 PALADINA Greg TRITEAMVION MSE 33
32 04:53:17 52 PIN Maxime TUC TRIATHLON MSE 17
DNF 12 PINON Gaetan DEFIMAN TRIATHLON PEZENAS MVE 0
46 05:18:31 38 PONCETTA Jean-christophe TRI ARCACHON SUD BASSIN MVE 23
28 04:49:02 26 POULIQUEN Laurent SALON TRIATHLON MVE 12
20 04:36:18 80 RICART Nathan   MSE 12
74 06:02:46 81 ROQUES Nicolas AURILLAC TRIATHLON MSE 31
4 04:02:04 2 SCORTATORE Antoine AQUITAINE TRIATHLON MSE 3
38 05:07:13 17 SUBRA Jerome HOSSEGOR TRI AVENTURE MVE 18
61 05:31:31 58 TENDRON Xavier VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MVE 31
45 05:15:20 46 TERNAUX Pierre TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MVE 22
64 05:35:32 22 TEZEL Denis LIMOUX TRIATHLON CLUB MSE 29
73 4 05:58:36 82 TOURRETTE Stephanie   FSE 2
27 04:46:43 53 TRISTANT Glen TUC TRIATHLON MSE 15
63 05:34:55 94 URBINO Xavier TOULOUSE TRIATHLON MVE 33
44 05:12:42 89 VERSOLATO Florian   MSE 22
33 04:56:53 83 VILLA Jérôme   MVE 15
DNF 14 VINCENT Florent ENTENTE PYRENEES SEMEAC TARBES TRIATHLON MSE 0
47 05:18:34 41 VOTIER Jesimiel TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MVE 24
69 05:52:32 31 XYPOLITAS Laurent TEAM81 MVE 36
65 3 05:37:19 5 ZAMAROCZY Marie CAP TRIATHLON TEAM FVE 2
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner