Résultats du Triathlon des Ardennes - M - 2019

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
211 04:16:43 1370 1370 N.n. MSE 94
82 02:57:41 1207 ACUSILAS Jean-Yves UTT - URBAN TRI TEAM MVE 39
10 02:29:16 1129 ADJAVON Eloi MSE 9
202 28 03:51:06 1004 ADNOT Camille ASPTT ORLEANS FSE 21
72 02:54:52 1130 ALLARD Stéphane MSE 35
81 02:57:25 1047 AMBROISE Mathieu IRON TEAM SAINT AMAND MSE 39
42 02:48:57 1131 ARNIAUD Christophe MVE 16
64 02:53:52 1061 ARNOULD Christophe MAWHOT / CTA MVE 29
87 02:58:02 1132 AUBRY Florent MSE 44
185 03:33:13 1033 AUBRY Luc EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 76
171 17 03:23:20 1115 BADI Amelie TRIATHLON CLUB HAZEBROUCK FSE 12
116 03:06:49 1092 BAILLY Karl SHARKS CHIMAY MVE 49
177 03:27:06 1133 BARTUNEK Radko MSE 83
61 02:53:08 1087 BASTIN Jean-Raphaël SCAP 18 MSE 31
21 02:40:26 1112 BATISSE Christophe TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE 7
206 31 03:58:27 1058 BATY Helene KRONOS TRIATHLON FSE 23
104 03:02:32 1070 BAUDRY Sébastien REIMS TRIATHLON MVE 45
166 03:20:22 1134 BEGHUIN Jeff MSE 80
201 27 03:49:17 1102 BELLENGIER Aurore TEAM TRIATHLON MAUBEUGE FSE 20
32 1 02:43:48 1082 BERTELOODT Elodie REIMS TRIATHLON FSE 1
37 02:45:52 1095 BERTHEMET Jerome TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE 13
180 03:27:48 1062 BERTON Ludovic NN SPORTS MVE 75
199 26 03:46:20 1003 BESSON Pascaline ASPTT CAP 51 FSE 19
53 02:51:16 1135 BIGNAND Thierry KRONOS TRIATHLON MVE 23
28 02:42:13 1224 BODSON Stéphane SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MSE 19
210 32 04:10:18 1121 BOUDART Virginie TURBO FVE 9
105 03:02:47 1136 BOURDON Dorian MSE 54
80 02:57:00 1089 BOUVY Damien SEZANNE TRIATHLON MVE 38
117 03:06:50 1137 BRÉBANT Vincent MSE 58
17 02:36:10 1138 BRILLANTE Benjamin MSE 14
48 02:50:12 1139 BRIVOIS Stephane MVE 21
7 02:27:41 1218 BROCHET Maxime MSE 6
188 22 03:33:35 1116 BRUGGEMAN Sophie TRIATHLON ORCHIES PEVELE FSE 17
102 03:01:41 1023 BUFFET Maxime CTA MSE 53
20 02:39:03 1083 BUSSON Benoit REIMS TRIATHLON MVE 6
23 02:41:17 1008 BUSSON Florian AUCUN MVE 8
136 03:11:08 1110 CAMUS Damien TONTON DU BLED MSE 68
155 03:16:53 1140 CARETTE Jonathan MSE 75
118 03:07:12 1063 CARPENTIER Gregory RCA ARRAS TRIATHLON MSE 59
58 02:52:46 1013 CARRARO Vincent CHALON TRIATHLON MSE 30
45 02:49:41 1125 CHALVIGNAC Jean Pierre VALENCIENNES TRIATHLON MVE 18
18 02:38:26 1141 CHAPPAT Benoit MVE 4
186 20 03:33:16 1040 CHARPENTIER Flora EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE FSE 15
13 02:33:40 1024 CHARTIER Alan CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE 11
108 03:03:22 1142 CHAUDERLOT Xavier MSE 56
205 30 03:56:49 1143 CIELIA Poncelet FVE 8
56 02:51:45 1019 COFFIER Christophe CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 25
121 03:07:35 1051 COLLET Maxime JOGG AND RUN MSE 61
73 02:55:02 1145 CORDIER Thibaut MSE 36
22 02:40:27 1146 DA SILVA Matthieu MSE 15
152 03:16:00 1035 DANJOU Benoit EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE 74
110 5 03:03:58 1030 DE AMORIN Amelie CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FVE 2
74 02:55:44 1148 DE LANGE Dorian MJU 2
114 8 03:06:00 1219 DEBROUX M-C FVE 4
169 03:22:44 1042 DEGRANSART Johan ETC MVE 70
124 03:08:18 1149 DELATTRE Raphael MSE 64
54 02:51:28 1150 DELORME Quentin MSE 29
128 03:09:03 1036 DEROO Morgan EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE 65
88 02:58:09 1025 DESANLIS Cyril CTA MSE 45
8 02:28:49 1026 DESCHAMPS Bastien CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE 7
60 02:53:00 1106 DEULIN Franck TEAM X TRI MVE 27
96 03:00:28 1103 DEWAULLE Christophe TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE 42
160 13 03:18:35 1094 DIAKOWSKI Ludmilla FSE 9
99 4 03:01:16 1208 DIEUDONNE Anne UTT - URBAN TRI TEAM FVE 1
27 02:42:10 1152 DOHN Christophe MSE 18
138 03:11:25 1126 DOIT Olivier VALENCIENNES TRIATHLON MVE 58
67 02:54:28 1153 DOUBLET Emmanuel MSE 33
41 02:47:57 1223 DUFOREST Eric MVE 15
31 02:43:10 1096 DUJON Judicaël TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MSE 21
77 02:56:43 1018 DUPONT Sébastien CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE 38
181 03:30:01 1155 DUVINAGE Adrien MSE 84
68 02:54:29 1156 ERICHE Patrice MVE 32
30 02:42:36 1157 EYSSAUTIER Rémi MVE 10
94 02:59:26 1071 FAIVRE Bruno REIMS TRIATHLON MSE 49
6 02:27:40 1039 FOLLET Jeremy EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE 5
113 03:05:19 1086 FOUCAUT Rudy CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 47
57 02:52:25 1084 FOUCHER Patrick STADE DE REIMS TRIATHLON MJU 1
29 02:42:33 1158 FRICOTEAUX Victor CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE 20
93 02:59:12 1098 FROISSARD Mathieu TEAM SEDAN TRIATHLON MSE 48
2 02:23:00 1072 FUCHO Diego STADE DE REIMS TRIATHLON MSE 2
75 02:55:45 1123 GABILLON Laurent US PALAISEAU TRIATHLON MVE 35
127 03:08:40 1214 GARNIER Hugo MJU 3
100 03:01:35 1159 GERARD Bertrand MSE 51
145 03:14:33 1027 GERARD Yves CTA MVE 61
46 02:49:43 1160 GIMONET Fabien MVE 19
59 02:53:00 1090 GIRARDOT Jb SEZANNE TRIATHLON MVE 26
133 03:10:06 1161 GOUREAU Flavien MSE 67
83 02:57:42 1162 GOURY Antoine MSE 40
38 02:46:11 1073 GRATIOT Julien STADE DE REIMS TRIATHLON MSE 24
157 12 03:17:19 1163 GUILLAUME Eugenie FSE 8
149 03:15:33 1164 GUIRAUD Julien MSE 73
55 02:51:36 1165 HAMON Vincent MVE 24
194 03:41:59 1166 HENROT Thierry MVE 78
33 02:44:25 1222 HENRY Alban ROCROY SPORTS NATURE MSE 22
35 02:45:37 1107 HERBIN Sébastien TEAM X TRI MVE 11
11 02:32:27 1128 HIRAULT Jules VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 10
107 03:03:21 1167 HIRAULT Régis MVE 46
139 03:12:00 1168 HOINVILLE Marc Antoine MSE 69
204 03:53:34 1009 HUSSON Frédéric BTCF MVE 81
12 02:33:27 1074 JANSON Loïc REIMS TRIATHLON MVE 2
89 3 02:58:25 1064 JONARD Marie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FSE 3
161 14 03:18:44 1014 JOSEPH Emeline CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS FSE 10
66 02:54:22 1216 JOUBERT Fabien MVE 31
191 23 03:39:53 1034 KLEIN Valerie EPERNAY TRIATHLON FVE 6
158 03:17:34 1169 KOCH Jean-Baptiste MSE 76
49 02:50:14 1151 KOT Julien STC MSE 27
71 02:54:42 1108 LACOURT Reginald TO3AG MVE 34
97 03:00:39 1114 LAHAYE Kevin TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MSE 50
43 02:49:06 1028 LAMBEAUX Xavier CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MSE 26
182 19 03:30:22 1170 LAMBERT Cecile FSE 14
122 03:08:05 1006 LANCELLE Julien ATCC MSE 62
178 18 03:27:13 1171 LANCELOT Leslie FSE 13
86 02:58:01 1172 LANNOY Florent MSE 43
135 03:10:30 1173 LARGEN Christophe CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MVE 56
79 02:56:46 1015 LASSAUGE Christophe CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MVE 37
DNF 00:00:00 1174 LAUWERS Julie FSE 0
197 03:43:22 1065 LAVIEVILLE Regis RCA TRIATHLON MVE 79
125 03:08:29 1054 LAVRIC Franck KRONOS TRIATHLON MVE 51
198 03:46:08 1044 LE HEGARAT Yann EXPATRIES TRIATHLON CLUB MVE 80
163 03:19:45 1091 LE PUIL Laurent SEZANNE TRIATHLON MVE 67
168 03:21:14 1122 LEBEGUE David U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MVE 69
192 03:39:53 1213 LEBEGUE Gerard KRONOS TRIATHLON MVE 77
5 02:26:39 1120 LECOMTE Cedric T.O.S TRIATHLON MVE 1
175 03:25:46 1099 LEGALLAIS Pascal TEAM SEDAN TRIATHLON MVE 73
146 03:14:38 1175 LEGLAND Damien MSE 72
69 02:54:33 1176 LEGLAND Jordane MSE 34
134 03:10:07 1066 LELGRAND Jean-Louis RCA TRIATHLON MVE 55
208 04:01:30 1104 LEMMEN Félix TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE 92
15 02:35:45 1127 LÉON Sébastien VALENCIENNES TRIATHLON MVE 3
3 02:24:00 1118 LÉONARD Sindbad TRI-B MSE 3
111 6 03:04:30 1010 LERILLE Lea CAEN FSE 4
95 03:00:22 1177 LESIEUR Alban MVE 41
209 04:09:10 1215 LESLEUR Franck PSA MSE 93
DNF 00:00:00 1178 LIBBRECHT Floriane FSE 0
65 02:53:56 1210 LONGUEBRAY Bryan REIMS TRIATHLON MVE 30
142 03:12:18 1055 LOUIS Gregory KRONOS TRIATHLON MSE 70
70 02:54:35 1101 LOUIS JOSEPH Cyril TEAM SEDAN TRIATHLON MVE 33
173 03:24:45 1179 MAHUT Vincent MVE 72
106 03:03:17 1075 MALAISE Emilien REIMS TRIATHLON MSE 55
40 02:47:00 1180 MANSU Romain MSE 25
156 11 03:17:14 1052 MARAGE Mathilde K RAID ARDENNES FSE 7
207 04:00:15 1181 MARCHAL Damien MSE 91
130 03:09:08 1100 MARESCA Gaetan TEAM SEDAN TRIATHLON MVE 53
39 02:46:45 1012 MARION Yves CCSTC SHARKS MVE 14
1 02:14:54 1046 MARTIN Nicolas H.A.C TRIATHLON MSE 1
52 02:51:12 1002 MASSON Dimitri REIMS TRIATHLON MVE 22
115 03:06:34 1182 MATHIEU Didier MVE 48
165 03:20:13 1183 MAUCOURT Geoffrey MSE 79
109 03:03:51 1221 MÉLON Frederic OTC MSE 57
167 03:21:09 1184 MENNETRET David MVE 68
16 02:36:00 1076 MERTES Romain STADE DE REIMS TRIATHLON MSE 13
51 2 02:51:08 1185 MICHELS Stéphanie FSE 2
141 03:12:03 1037 MILLARD Richard EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 59
147 03:14:52 1209 MOCA Julien REIMS TRIATHLON MVE 62
195 25 03:42:10 1186 MODAINE Estelle FSE 18
176 03:26:00 1187 MODAINE Vivien MSE 82
76 02:56:24 1188 MOREL Nicolas MSE 37
174 03:24:46 1189 MUNO Xavier MSE 81
36 02:45:38 1078 MUTEL Loic REIMS TRIATHLON MVE 12
9 02:29:05 1097 NOËL Raphaël TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE 8
129 03:09:07 1001 ORMIERE Thierry AAS FRESNES TRIATHLON MVE 52
50 02:50:58 1190 ORMIERE Vincent MSE 28
63 02:53:51 1225 PAMART Guillaume MSE 32
132 03:09:26 1191 PEDRONI Thierry MVE 54
91 02:58:58 1192 PERICHON Thomas MSE 46
85 02:57:58 1053 PHILIPPE Guillaume K RAID ARDENNES MSE 42
179 03:27:40 1048 PIERRARD Arnaud IRON TEAM SAINT AMAND MVE 74
103 03:02:17 1011 PIERSON Cedric CCSTC MVE 44
148 03:15:26 1056 POUGEOISE Frederic KRONOS TRIATHLON MVE 63
19 02:38:29 1043 POURCELET Laurent ETC MVE 5
44 02:49:39 1217 RASKIN Bruno Q3T MVE 17
90 02:58:39 1050 REMY Guillaume IRON TEAM SAINT AMAND MVE 40
78 02:56:45 1016 RENAUDIN Cedric CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MVE 36
159 03:17:37 1029 RHUL Florian CTA MSE 77
98 03:00:40 1079 RIVOALLON Philippe STADE DE REIMS TRIATHLON MVE 43
84 02:57:57 1038 ROBERT Lucas EPERNAY TRIATHLON PAYS DE MSE 41
101 03:01:36 1193 ROBIN Florent MSE 52
119 03:07:20 1194 ROGER Frédéric MVE 50
200 03:48:05 1195 ROLAND Romain MSE 90
123 03:08:13 1059 ROSSI Raphaël KRONOS TRIATHLON MSE 63
170 16 03:22:52 1020 ROTH Bérengère COSD TRIATHLON FVE 5
92 02:59:01 1119 ROUARD Evan TRI-B MSE 47
34 02:45:10 1080 ROUSSEAUX Jérémy REIMS TRIATHLON MSE 23
151 03:15:59 1196 ROUSSEL Christophe MVE 65
137 03:11:24 1197 ROY Patrice MVE 57
112 7 03:05:06 1031 SALLE Lucie CTA FVE 3
140 10 03:12:00 1198 SALZARD Delphine FSE 6
154 03:16:25 1057 SCHADEL Nicolas KRONOS TRIATHLON MJU 4
24 02:41:20 1032 SENELLE Alain CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MVE 9
25 02:42:05 1041 SURRIRAY Jordan ESMGO MSE 16
196 03:43:01 1085 THERY Guillaume REIMS TRIATHLON MSE 89
183 03:32:15 1199 THIEFFRY Pierre-Loïc MSE 85
164 03:20:07 1220 THIJS Andy OTC MSE 78
184 03:32:46 1200 THIOUNN Alexis MSE 86
143 03:13:03 1201 THIOUNN Dimitri MSE 71
47 02:50:10 1022 THOUVREZ Laurent COSD TRIATHLON MVE 20
190 03:39:29 1202 TILLY Maxence MSE 88
203 29 03:52:15 1117 TONETTI Stephanie TRIATHLON ORCHIES PEVELE FSE 22
131 03:09:18 1060 TURLA David TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 66
172 03:24:04 1105 URBAIN Sébastien TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE 71
62 02:53:32 1093 VANDERHEYDEN Samuel SHARKS TRIATHLON MVE 28
187 21 03:33:25 1203 VANHULLE An-Sofie FSE 16
189 03:38:24 1204 VARGAS Julien MSE 87
26 02:42:09 1005 VARRIER Denis ASTRE CREILLOIS MSE 17
153 03:16:06 1007 VERMEULEN David ATCC MVE 66
4 02:24:38 1211 VERRIER Benoit MSE 4
14 02:33:41 1088 VERRIER Sebastien SCAP 18 POMPIERS DE REIMS MSE 12
120 03:07:31 1205 VETA Damien MSE 60
162 15 03:19:13 1067 VIELJEUF Léa RCA TRIATHLON FSE 11
144 03:13:35 1113 VIET Antoine TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MVE 60
DNF 00:00:00 1206 VIGIER Cedric MSE 0
193 24 03:40:55 1068 VISTICOT Sophie RCA TRIATHLON FVE 7
150 03:15:52 1111 VOELTZEL Eric TRIATHLON CLUB SOISSONS MVE 64
126 9 03:08:30 1109 WITPAS Anais TO3AG FSE 5
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner