Résultats du Triathlon des Moines - M - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
117 02:31:22 84 ADANT Jean ITU BEL - 3T MVE 43
28 02:18:02 80 AGORASTOS Nicolas ITU BEL - MVE 8
47 02:21:27 285 AMMEUX Thomas MSE 31
54 02:22:24 283 AMMEUX Vincent MSE 35
221 19 02:52:14 28 ANTOINE Laëtitia VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON FVE 7
205 02:46:42 234 AUVRAY Thomas MSE 95
215 16 02:50:29 35 AZZOUG Amélie FSE 12
121 02:32:03 75 BALLIGAND Maxime HENIN ENDURANCE TEAM MSE 71
185 13 02:42:44 32 BARDEL Agnès FSE 10
254 31 03:10:27 34 BASSEUX Mathilde FSE 19
84 02:26:45 111 BASTIEN Nicolas ITU BEL - ETC MSE 55
246 03:02:06 114 BATON Stéphane ITU BEL - Madres MVE 113
55 02:22:28 149 BEAUJOUR Hugo STADE FRANCAIS MSE 36
44 02:20:54 215 BECUWE Gauthier VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE 14
156 10 02:37:25 29 BELPAIRE Emmanuelle VALMO RAID FSE 7
210 15 02:47:50 10 BEMAL Julie ITU BEL - Madres FVE 4
70 02:25:13 275 BENAMAR Mohamed MVE 23
62 02:23:54 122 BERTRAND Maxime LES LIONS CHATELLERAUDAIS MSE 42
1 01:53:56 191 BÉTHENCOURT Damien TRIATHLON ORCHIES PEVELE MSE 1
105 02:30:27 68 BILLEMONT Cédric CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE MVE 37
170 11 02:40:11 39 BLANQUART Caroline FSE 8
253 03:09:09 181 BLANQUART Stephane TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE MVE 115
126 02:33:33 101 BLOSSIER Aurélien ITU BEL - CCSTC MSE 75
65 02:24:39 208 BODIN Frédéric ASPTT STRASBOURG TRI MVE 19
113 6 02:31:00 22 BONNEFOY Amélie TRIATHLON ORCHIES PEVELE FSE 3
157 02:37:40 151 BONNINGUES Frédéric TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE 64
40 02:20:27 124 BORGOO Romain LICENCE INDIV MSE 25
90 02:28:02 196 BOURGAIN Ludovic VALENCIENNES TRIATHLON MVE 30
24 02:17:26 95 BRASSEUR Ludovic ITU BEL - 3T MSE 17
7 02:07:15 177 BRAZY Matthieu TRIATHLON CLUB DES WEPPES MSE 6
188 02:43:18 110 BRIXY Gilles ITU BEL - ETC MVE 83
155 02:37:18 255 BRUITTE Emmanuel MVE 63
135 02:35:12 93 BRUN Logan ITU BEL - 3T MSE 77
214 02:50:27 178 BUISINE Laurent TRIATHLON CLUB DES WEPPES MVE 97
252 30 03:07:37 21 BURIE Emmanuelle TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE FVE 11
194 02:44:07 137 CALVEZ Yannick LYS CALAIS TRIATHLON MVE 88
172 02:40:40 140 CAPPELAERE Remi RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 87
158 02:37:41 289 CARLIER Francois LILLE TRIATHLON MVE 65
138 02:35:25 265 CARTY Thomas MSE 78
256 03:11:58 252 CASTILLE Damien MSE 107
241 02:58:53 143 CATELET Jean-baptiste RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 105
173 02:41:03 286 CAUCHARD Olivier MSE 88
222 02:52:16 48 CAUDRELIER Jeremie CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 101
152 02:36:56 214 CHABOWSKI Aymeric VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE 61
103 02:30:05 66 CHAUDOT Nicolas COMPIEGNE TRIATHLON MSE 64
182 02:42:20 213 CHAUVIN Franck VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE 80
92 02:28:15 73 CHORON Michel CREPY TRIATHLON MVE 31
228 02:54:54 169 CHRISTOPHE Andre TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE 104
58 02:23:12 170 CLASEN Yann TRIATHLON CLUB DE DOUAI MSE 39
107 5 02:30:36 1 CLOUIN Loetitia ASTRE CREILLOIS FVE 3
139 02:35:26 49 COGNAUX Olivier CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 52
226 02:53:24 277 COLIN Lucas MSE 102
122 02:33:08 99 COULON Adriel ITU BEL - 3T MSE 72
213 02:49:29 91 COULON Nathanaël ITU BEL - 3T MSE 100
191 02:43:49 212 COULON Xavier VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE 86
97 02:28:34 85 CRETON Thibaut TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 60
83 02:26:28 239 CUIGNET Nikolas MSE 54
57 02:22:53 199 CUVELIER Cédric VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 38
72 02:25:25 226 D HONDT Grégoire WASQUEHAL TRIATHLON MSE 47
225 20 02:53:12 13 DACQUET Alice LILLE TRIATHLON FSE 13
63 02:24:15 245 DALLE Raphael MSE 43
12 02:11:01 166 DAMIENS Maxime TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MSE 11
8 02:07:32 83 DE COUVREUR François ITU BEL - 3T MSE 7
5 02:05:28 131 DE PUJO Thomas LILLE TRIATHLON MSE 4
11 02:08:46 120 DE RIJDT Mathieu ITU BEL - TTB MSE 10
10 02:07:56 79 DE RIJDT Thibault ITU BEL - MSE 9
98 02:28:58 134 DEBAENE Jean-patrick LOMME NATATION TRIATHLON MSE 61
99 02:29:28 51 DECAUX Bertrand CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 35
43 02:20:52 184 DECAUX Louis TRIATHLON MACON CLUB MSE 28
217 02:50:46 194 DECOCK Renaud VALENCIENNES TRIATHLON MVE 98
192 02:43:53 168 DECOEYERE Jeremy TRIATHLON CLUB DE DOUAI MSE 92
161 02:37:58 259 DECOTTEGNIE Louis MSE 84
110 02:30:51 164 DEJAEGERE Denis TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MVE 38
162 02:38:16 106 DELABY Benjamin ITU BEL - Chimay Couvin Sharks Triathlon Club MSE 85
33 02:18:46 204 DELBAERE Timothee VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE 10
102 3 02:29:59 4 DELFORT Joanne COMPIEGNE TRIATHLON FVE 1
17 02:15:08 65 DELFORT Yannick COMPIEGNE TRIATHLON MVE 2
134 02:34:45 109 DELITTE Geoffroy ITU BEL - ETC MVE 50
30 02:18:10 236 DEMARET Cedric MVE 9
148 02:36:32 52 DENOYELLE Adrien CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 57
118 02:31:33 282 DERENSY Antoine MSE 68
124 02:33:14 50 DERVILLEE David CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 44
16 02:13:27 180 DESOEUVRE Damien TRIATHLON CLUB DES WEPPES MSE 14
141 02:35:30 217 DESOUTTER Patrice VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE 53
260 36 03:40:50 36 DEVENDEVILLE Elodie FSE 22
86 02:27:42 261 DEVENDEVILLE Thibaut MSE 56
244 03:00:42 165 DEVILLERS Sébastien TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MVE 112
91 02:28:15 142 DI MORA Samuel RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 58
67 02:24:51 160 DOMINGUES Daniel TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE 21
88 02:27:52 244 DONADIEU DE LAVIT Gautier MSE 57
168 02:39:28 76 DOUCHIN Sébastien IRON TEAM SAINT AMAND MVE 71
187 02:43:03 67 DRUELLE Emmanuel CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE MVE 82
66 02:24:50 156 DUCARME Dominique TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE 20
41 02:20:29 159 DUFOUR Maxime TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE 26
104 02:30:23 188 DUMONT Romain TRIATHLON ORCHIES PEVELE MVE 36
169 02:40:04 254 DUPONT Pascal MVE 72
50 02:21:36 53 DUPONT Sebastien CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 16
249 03:05:34 240 DUREZ Sébastien MVE 114
154 02:37:05 232 DUTHOIT Alexandre API TRI MSE 82
20 02:16:16 280 DUVILLIER Frederic MVE 4
14 02:11:51 171 DUVINAGE Robin TRIATHLON CLUB DE DOUAI MSE 13
61 02:23:32 147 EDMOND Matthieu RONCQ TRIATHLON MSE 41
25 02:17:58 167 EVERAERE Thomas TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MSE 18
186 02:42:57 193 FAGE Xavier VALENCIENNES TRIATHLON MVE 81
233 02:57:16 276 FAVAY Lucas MVE 106
159 02:37:41 183 FÉRON Jean-françois TRIATHLON CLUB SOISSONS MSE 83
42 02:20:44 207 FEUTRY Vincent VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 27
81 02:26:27 235 FLEURU Laurent MVE 26
180 02:42:15 55 FOUCAUT Rudy CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 79
4 02:04:03 117 FRIPPIAT Jean ITU BEL - TRI4PHIL MSE 3
22 02:16:43 139 GAIGNEUR Dimitri RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 6
133 02:34:32 144 GAMELIN Yves RONCHIN ATHLETIC CLUB MVE 49
85 02:26:57 130 GARCIA Gabriel ASPTT ANGERS MVE 27
195 02:44:13 300 GARZIANO Antoine MPARA 1
227 02:53:34 136 GRARD Emmanuel LYS CALAIS TRIATHLON MVE 103
216 17 02:50:35 24 GRARD Ingrid VALENCIENNES TRIATHLON FVE 5
229 21 02:55:24 18 GUERRIER Elodie TEAM TRIATHLON MAUBEUGE FSE 14
178 02:41:57 154 GUERRIER Franck TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE 77
125 02:33:22 102 GUILLAUME Julien TRIATH`CLUB D`ANDRESY MSE 74
231 02:56:39 103 GUILLAUME Sebastien ITU BEL - CCSTC MSE 104
59 02:23:18 155 GY Jean marc TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE 18
13 02:11:51 258 HAESEBROECK Simon MSE 12
239 02:58:26 172 HERBIN Gael TRIATHLON CLUB DES WEPPES MVE 110
197 02:44:59 200 HERMIER Cyrille VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE 90
95 02:28:32 190 HEYNDRICKX Maxence TRIATHLON ORCHIES PEVELE MSE 59
183 02:42:25 268 HIRCHI Adrien MSE 90
9 02:07:39 125 HOTTINGER Julius LICENCE INDIV MSE 8
146 02:36:20 61 IMBERT Thomas CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 56
116 02:31:20 195 JACQUIN Guillaume VALENCIENNES TRIATHLON MSE 67
176 02:41:27 192 JACQUOT Jean-marc TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 75
120 02:32:02 107 JAMOTTON Edouard ITU BEL - ETC MSE 70
237 22 02:58:18 26 JASPART Clarisse VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON FJU 1
93 02:28:17 88 JAUQUET Daniel ITU BEL - 3T MVE 32
175 02:41:27 242 JAUSSERAND Franck MVE 74
115 02:31:16 162 JOLLY David TRIATH LAON MVE 42
79 2 02:26:15 37 JONARD Marie FSE 2
71 02:25:23 182 JUMEAUX Simon TRIATHLON CLUB SOISSONS MSE 46
206 02:46:46 89 KISS Laurent ITU BEL - 3T MSE 96
137 02:35:14 141 KUZNICKI Pierre RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 51
52 02:21:45 72 LAGACHE Stephane CREPY TRIATHLON MVE 17
258 34 03:17:25 11 LAHAYE Kaki ITU BEL - OTC FVE 12
242 02:59:39 250 LAMBERT Michel MVE 111
136 8 02:35:14 14 LANCELIN Camille LOMME NATATION TRIATHLON FSE 5
100 02:29:39 281 LANGLADE Yann-willem MSE 62
80 02:26:22 287 LASSELIN Erwan MSE 52
240 24 02:58:43 7 LE GOUPIL Marine ITU BEL - 3T FSE 16
129 7 02:34:09 5 LE POULENNEC Sophie COMPIEGNE TRIATHLON FSE 4
82 02:26:28 135 LE RAY Ronan LOMME NATATION TRIATHLON MSE 53
101 02:29:50 243 LEBORGNE Louis MSA TRIATHLON MSE 63
31 02:18:14 221 LEBRUN Louis ROUEN TRIATHLON MSE 21
250 28 03:05:43 33 LECLERCQ Jade FSE 18
140 02:35:28 185 LEDENT Jeremy TRIATHLON ORCHIES PEVELE MSE 79
174 12 02:41:05 15 LEFEBVRE Blandine RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FSE 9
94 02:28:30 163 LEFEVRE Herve TRIATH LAON MVE 33
21 02:16:34 218 LEGAGE Benoit VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE 5
6 02:05:58 96 LEGRAIN Julien ITU BEL - 3T - RUFFUS MSE 5
177 02:41:39 145 LEJARZA Emmanuel RONCHIN ATHLETIC CLUB MVE 76
75 02:25:49 272 LEJAY Patrick MVE 24
245 03:01:23 161 LEMMEN Felix TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE 106
165 02:38:55 273 LERIQUE Pierre françois MSE 86
248 27 03:03:11 3 LEROY Ludivine COMPIEGNE TRIATHLON FVE 9
251 29 03:06:10 30 LEROY Sabine VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON FVE 10
163 02:38:21 201 LESTAVEL Franck VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE 67
73 02:25:32 153 LEVANT Sébastien TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE 48
49 02:21:36 62 LOCUTY Johann CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 15
201 02:45:42 279 LUBIN Henri MSE 94
243 25 02:59:45 16 MAGES Angélique SKWAL ATHLON FVE 8
87 02:27:44 104 MAGOTTEAUX Cédric ITU BEL - CCSTC MVE 28
77 02:26:10 278 MARECHAL Tom MSE 51
2 01:55:23 98 MARRION Geoffrey BBRT - BLACK AND BIKE RACING TEAM MVE 1
38 02:20:01 43 MASSCHELIN Jan ASTRE CREILLOIS MVE 12
235 02:57:47 82 MASSIN Pierre ITU BEL - 3T MVE 108
15 02:13:14 220 MENIN Flavien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MJU 1
51 02:21:42 44 MERCIER Maurille ASTRE CREILLOIS MSE 33
74 02:25:36 210 MERLIER Vincent VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 49
150 02:36:52 206 MERVAILLIE Nicolas VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE 59
130 02:34:14 78 MEURANT Jean christophe ITU BEL - MVE 46
34 02:19:24 100 MISERQUE Pascal ITU BEL - CCSTC MVE 11
89 02:27:54 225 MONDON Pascal WASQUEHAL TRIATHLON MVE 29
200 02:45:35 92 MONNE Davide ITU BEL - 3T MVE 92
109 02:30:45 251 MONOT Charles MSE 66
106 4 02:30:27 27 MONSIGNY Dorothée VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON FVE 2
69 02:25:08 129 MONTAGNE Ludovic LILLE TRIATHLON MSE 45
48 02:21:36 274 MONTFORT Nicolas MSE 32
219 02:51:21 63 MORIER Franck CMOL TRI 95 MVE 99
259 35 03:23:47 2 MORIER Sabine CMOL TRI 95 FVE 13
3 01:56:30 150 MORTAMET Antoine STADE FRANCAIS MSE 2
149 02:36:36 77 MOSSELMANS Thierry ITU BEL - MVE 58
27 02:18:01 197 MOULIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON MVE 7
26 02:18:00 157 MOUROT Yoann TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE 19
207 02:47:36 90 MUSCAS Massimo ITU BEL - 3T MSE 97
123 02:33:10 54 NAVEZ Nicolas CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE 73
189 02:43:25 94 NERRINCK Philippe ITU BEL - 3T MVE 84
56 02:22:44 248 NICAUD Germain MSE 37
32 02:18:40 253 NOGARD Alexandre MSE 22
76 02:26:10 229 NOIRET Loic WILD TEAM TRIATHLON MSE 50
167 02:39:16 60 NORVEZ Mehdi CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 70
171 02:40:30 198 OGE Guillaume VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE 73
128 02:33:57 238 OSSEMAN Romain MSE 76
234 02:57:39 237 PALLOTEAU Christophe MVE 107
112 02:30:56 266 PALLOTEAU Jean philippe MVE 40
23 02:17:11 64 PALMIERI Jean-baptiste COMPIEGNE TRIATHLON MSE 16
224 02:52:55 223 PANEPINTO Vincent VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 101
218 18 02:50:47 23 PAQUIE Angélique VALENCIENNES TRIATHLON FVE 6
166 02:39:13 59 PAYEN Nicolas CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 69
147 02:36:27 267 PERDIGEON Maxence MSE 81
111 02:30:52 270 PERRIN Herve A.A.S. FRESNES TRIATHLON MVE 39
145 02:36:10 69 PESTIAUX Stephane CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE MVE 55
236 02:58:14 256 PETITFRERE Emmanuel MVE 109
232 02:56:56 257 PETITFRERE Guillaume MVE 105
223 02:52:54 288 PEUGNIEZ Jean charles LYS CALAIS TRIATHLON MVE 102
37 1 02:19:51 20 PEYTAVI Marie TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FSE 1
153 02:36:58 228 PIERRON Nicolas WASQUEHAL TRIATHLON MVE 62
190 02:43:30 211 PILLE Christophe VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE 85
60 02:23:23 173 POORTEMAN Damien TRIATHLON CLUB DES WEPPES MSE 40
78 02:26:11 186 PROUVEZ Matthieu TRIATHLON ORCHIES PEVELE MVE 25
53 02:22:21 45 PUTTEMANS Jeremy ASTRE CREILLOIS MSE 34
35 02:19:37 123 PYCK Grégory ITU BEL - Turbo MSE 23
132 02:34:31 108 RADOT Thomas ITU BEL - ETC MVE 48
151 02:36:56 219 RANCE Thomas VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE 60
DNF 00:00:00 56 REGHEM Thierry CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 0
29 02:18:07 132 REMY Dulucq LOMME NATATION TRIATHLON MSE 20
209 02:47:44 233 RICHARD Guillaume PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 98
247 26 03:02:09 9 ROBAYE Hélène ITU BEL - JETT FSE 17
46 02:21:25 216 ROBLES Jérémie VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 30
184 02:42:39 260 ROHART Thomas MSE 91
238 23 02:58:22 17 ROLAND Julie TEAM TRIATHLON MAUBEUGE FSE 15
160 02:37:54 58 RONVAL David CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 66
143 02:36:06 113 ROUVROY Hendrik ITU BEL - JETT MSE 80
193 02:44:01 209 SAILLY Lucien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE 87
230 02:56:20 179 SALIK Fabien TRIATHLON CLUB DES WEPPES MSE 103
204 14 02:46:20 6 SARAH Triquet ITU BEL - 3T FSE 11
19 02:15:44 284 SAUVAGE Mathieu MSE 15
18 02:15:25 121 SCHAEFER Eric ITU BEL - Turbo MVE 3
220 02:51:38 205 SERRA Sébastien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE 100
181 02:42:20 247 SEYRIG Xavier MSE 89
39 02:20:19 105 SIMON Claude ITU BEL - Chimay Couvin Sharks Triathlon Club MVE 13
119 02:31:42 262 SKOREK Julien MSE 69
202 02:45:55 133 STELMASZYK Thibault LOMME NATATION TRIATHLON MVE 93
257 33 03:16:28 31 STYZA Charlotte VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON FSE 21
203 02:45:59 87 TADDEO Cedric ITU BEL - 3T MVE 94
144 9 02:36:09 25 TALAZAC Manon VALENCIENNES TRIATHLON FSE 6
142 02:35:58 271 TASSE Pascal MVE 54
96 02:28:34 116 THAELS Tom ITU BEL - OTC MVE 34
108 02:30:41 86 THEYS Thomas ITU BEL - 3T MSE 65
36 02:19:42 230 THIBAULT Nicolas ISSY TRIATHLON MSE 24
64 02:24:18 264 THOMAS Lambert DREHU TRIATHLON MSE 44
68 02:25:07 57 TORLET Cédric CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 22
127 02:33:46 187 TRABAREL Arnaud TRIATHLON ORCHIES PEVELE MVE 45
131 02:34:16 176 TRIDEAU Michael TRIATHLON CLUB DES WEPPES MVE 47
179 02:42:05 249 TROUART Jean-baptiste MVE 78
45 02:21:07 203 VACHETTE Ghislain VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 29
198 02:45:09 115 VALET Olivier ITU BEL - Madres MVE 91
164 02:38:28 97 VANDERSTRAETEN Pierre ITU BEL - ATCC MVE 68
DNF 00:00:00 138 VANPEPERSTRAETE Julien RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 0
211 02:48:09 127 VASSEUR Jean-christophe LILLE TRIATHLON MVE 96
255 32 03:11:43 8 VERBRUGGEN Edwinne ITU BEL - CCSTC FSE 20
212 02:49:07 269 VERITE Vincent TRIATHLON ORCHIES PEVELE MSE 99
199 02:45:16 227 VERMEULEN Benjamin WASQUEHAL TRIATHLON MSE 93
196 02:44:40 224 VIGUIE Jean-philippe VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE 89
208 02:47:44 231 VOELTZEL Eric MVE 95
114 02:31:07 74 ZIMMER Cedric GOST MVE 41
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner