Résultats du Triathlon de l'Aube-Troyes-Dienville - M - 2021

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
124 02:49:34 1244 ADAM Pascal MV3 17
120 11 02:48:46 1095 AFRIBO Maëva FS1 1
65 02:39:30 1154 ALBERT Julien E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV2 13
107 02:46:31 1223 ANCELOT Cyrille VERSAILLES TRIATHLON MV1 12
28 02:30:53 1134 ARRIBE Julien C.O.S.D. TRIATHLON MV2 8
80 02:41:40 1155 BAILLY Philippe E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV4 7
157 22 02:56:59 1104 BALTAZART Lucie T.O.S TRIATHLON FS3 4
32 02:32:04 1184 BARBE Franck T.O.S TRIATHLON MV2 9
44 02:36:47 1212 BARTHES Denis TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV3 6
85 02:42:40 1068 BEAUCAMP Valentin MS1 5
132 15 02:51:16 1103 BEDIER Marine T.O.S TRIATHLON FS3 3
185 03:06:34 1236 BENDER Walter MV1 23
DNF 00:00:00 1019 BERQUET Arthur STADE DE REIMS TRIATHLON MS1 0
DNF 00:00:00 1003 BERQUET Renaud STADE DE REIMS TRIATHLON MS2 0
104 02:45:50 1056 BERTEIN Thomas MS3 11
105 7 02:46:10 1081 BERTELOODT Elodie FS2 1
90 02:43:54 1023 BICHET Fabrice MELUN TRIATHLON MS4 9
193 03:10:39 1230 BIGET Eric MV1 24
DNF 00:00:00 1002 BIGNAND Thierry KRONOS TRIATHLON MS1 0
113 8 02:47:21 1094 BONNEAU Justine FS3 2
67 02:40:00 1180 BORNET Laurent T.O.S TRIATHLON MV2 14
53 02:37:31 1220 BRUNCHER Alexandre TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 11
121 12 02:48:49 1118 BRUNO Blandine MELUN TRIATHLON FV3 1
184 03:06:13 1058 BUÉ Romain MS2 17
64 02:39:21 1129 BULMAN Timothy ATHLETIC COEUR DE FOND MV1 7
92 02:44:11 1171 CADILLON Patrick STADE DE REIMS TRIATHLON MV3 12
46 02:37:05 1024 CAMUS Geoffrey METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MS2 9
161 02:59:03 1229 CANDELIER Antoine MV1 21
163 23 02:59:24 1119 CAPRINO Bettina FV3 2
174 03:02:04 1059 CARBONARI Loris MS1 9
39 02:34:07 1150 CARTERET Jean-louis E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV5 1
81 02:41:54 1181 CARTON Emmanuel T.O.S TRIATHLON MV3 10
47 02:37:09 1052 CAZIN Yohann MS2 10
DNF 00:00:00 1001 CHAMPLON Brice MONTLUCON TRIATHLON MS2 0
DNF 00:00:00 1038 CHANTREUX David NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS2 0
27 02:30:51 1161 CHARLES Franck LILLE TRIATHLON MV2 7
33 02:32:22 1046 CHARTIER Benoit VITTEL TRIATHLON MS4 4
134 02:51:34 1174 CHATEL Laurent STADE DE REIMS TRIATHLON MV5 3
162 02:59:23 1143 CHAZARENC Remi VAL D EUROPE TRIATHLON MV3 20
16 02:26:39 1063 CHOISELAT Nicolas MS2 6
175 03:02:43 1158 CHOSSAT Patrick ISSY TRIATHLON MV2 26
DNF 00:00:00 1116 CIEPLOWSKA MARSAUD Agnies KRONOS TRIATHLON FV3 0
136 02:51:49 1049 CLOTTES Jean MS4 12
4 02:20:52 1067 CREUX Valentin MS2 2
56 02:37:50 1007 CRIQUILLION Timothée TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS3 7
146 02:55:14 1149 DA FONSECA Michael E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV2 25
94 6 02:44:58 1099 DAL TOSO Virginie FS3 1
26 02:30:40 1050 DARRAS Julien MS2 7
74 3 02:40:55 1120 DE AMORIN Amélie FV2 1
189 29 03:08:12 1123 DEGUISNE Ingrid VITTEL TRIATHLON FV2 4
135 02:51:44 1228 DEGUISNE Stephane VITTEL TRIATHLON MV2 24
52 02:37:28 1039 DELFOSSE Guillaume TRIATH LAON MS3 6
142 02:54:53 1156 DELMARE Christian ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MV4 10
143 02:54:53 1010 DELMARE Lucas TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS2 14
111 02:46:54 1163 DESPAGNE Christophe RED STAR CLUB CHAMPIGNY MV5 2
158 02:58:24 1053 DESRUELLE Jean-marie MS4 15
144 02:54:59 1201 DHILLY Olivier T.O.S TRIATHLON MV3 18
101 02:45:34 1218 DIEUDONNE Olivier TRIATHLON NANCY LORRAINE MV2 22
118 02:48:42 1074 DUBOIS Maxime SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS3 13
DNF 00:00:00 1114 DUMAY Alain C.O.S.D. TRIATHLON FV1 0
166 03:00:06 1195 DUQUE Francisco T.O.S TRIATHLON MV3 21
2 02:14:12 1008 EDY Etienne TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS2 1
19 02:28:24 1227 FATET Sébastien VITTEL TRIATHLON MV2 6
93 5 02:44:17 1117 FEMERY Nadege LILLE TRIATHLON FV1 2
172 03:01:19 1026 FEYDEL Adrien SENART SAVIGNY TRIATHLON MS3 17
88 02:43:13 1198 FLOTTON Thierry T.O.S TRIATHLON MV4 8
200 03:26:46 1177 FRAGNIERE Frantz T.O.S TRIATHLON MV4 15
76 02:40:58 1203 FROISSARD Mathieu TEAM SEDAN TRIATHLON MV1 9
150 20 02:56:03 1087 GALDO Amelie E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON FS4 6
DNF 00:00:00 1062 GEISLER Marianne CLUB BPC NANCY MS1 0
196 32 03:14:34 1112 GHESQUIERE Anne-sophie COMPIEGNE TRIATHLON FV2 5
186 03:06:58 1147 GHESQUIERE David COMPIEGNE TRIATHLON MV3 25
176 26 03:03:17 1102 GILLE Anastasia T.O.S TRIATHLON FS2 7
35 02:33:01 1133 GIRARDI Bruno C.O.S.D. TRIATHLON MV6 1
61 02:38:53 1165 GIRARDOT Jean baptiste SEZANNE TRIATHLON MV2 12
72 02:40:41 1146 GOETZE Arnd CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MV3 8
51 2 02:37:22 1121 GOULEY Vanessa SENART SAVIGNY TRIATHLON FV1 1
169 03:00:38 1241 GOUTVERG Philippe MV3 22
199 03:18:28 1159 GOUVENAUX Regis KRONOS TRIATHLON MV1 27
183 03:05:42 1021 GRANDMAIRE Valentin KRONOS TRIATHLON MS2 16
153 21 02:56:07 1083 GRISEY Cecilia TROYES GYMNIQUE TRI 10 FS2 5
131 02:51:00 1196 GRUET Dany T.O.S TRIATHLON MV6 3
130 02:50:59 1199 GRUET Jose T.O.S TRIATHLON MV7 1
14 02:26:03 1219 GUIBERT Lionel TRIATHLON NANCY LORRAINE MV2 4
77 4 02:40:58 1085 GUIBERT Ludivine CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FS4 2
98 02:45:25 1175 GUILLEMIN Sebastien STADE DE REIMS TRIATHLON MV2 21
25 02:30:34 1141 GUINOT Thierry CHENOVE TRIATHLON CLUB MV4 3
165 25 02:59:52 1115 HEMART Christelle KRONOS TRIATHLON FV3 3
79 02:41:30 1233 HENRION Charles MV1 10
41 02:35:47 1045 HIRAULT Jules VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MS3 4
84 02:42:30 1222 HOHLER Thomas TROYES GYMNIQUE TRI 10 MV2 18
50 02:37:21 1060 HOMEHR Romain MS4 6
86 02:42:59 1170 HORNY Nicolas STADE DE REIMS TRIATHLON MV2 19
91 02:43:59 1025 JACQUEL Rémi PRO TEAM SPORTS MS2 12
122 02:48:52 1064 JAMAR Emmanuel MS4 11
152 02:56:05 1047 JULMANN Vincent MS4 14
179 03:03:40 1173 KERLAU Michael STADE DE REIMS TRIATHLON MV1 22
49 02:37:16 1041 KLEIN Remy TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MS3 5
125 02:50:16 1138 LARCHET Johnny CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MV1 15
57 02:38:19 1055 LARONZE Lucas MS3 8
20 02:29:30 1137 LASSAUGE Christophe CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MV3 2
137 16 02:52:29 1098 LAUNEY Camille FS2 3
160 02:58:46 1136 LAZARO Pierre guy CERCLE ATHLETIQUE BAR BAYEL TRIATHLON MV4 12
164 24 02:59:44 1105 LE FORR T.O.S TRIATHLON FS2 6
180 27 03:04:03 1089 LECOMTE Josephine METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON FS2 8
30 02:31:32 1033 LECOURT Loic T.O.S TRIATHLON MS3 2
201 34 03:27:35 1113 LEFEBVRE Frederique CREPY TRIATHLON FV4 1
181 03:04:54 1202 LEGALLAIS Pascal TEAM SEDAN TRIATHLON MV5 6
167 03:00:21 1048 LEGLAND Damien MS4 16
168 03:00:22 1061 LEGLAND Jordane MS2 15
43 02:36:31 1245 LEHMANN Jerome MV1 4
37 02:33:25 1031 LEMARCHAND Mathieu T.O.S TRIATHLON MS3 3
70 02:40:22 1235 LENOBLE Eric MV2 16
191 30 03:09:40 1093 LEROY Clémence FS2 9
171 03:00:58 1139 LESAGE Jean luc CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV6 4
139 17 02:52:41 1082 LEVEQUE Judyth ASPTT STRASBOURG TRI FS2 4
195 03:13:14 1226 LOISEAU Eric VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV4 14
106 02:46:11 1018 LONCLAS Gaël CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MS4 10
173 03:01:41 1017 MACARY Nicolas CERCLE ATHLETIQUE BAR BAYEL TRIATHLON MS3 18
149 02:55:49 1028 MAILLOT Alexandre STADE DE REIMS TRIATHLON MS3 16
159 02:58:28 1142 MALACARNE Didier CHENOVE TRIATHLON CLUB MV5 5
8 02:23:51 1009 MARGOT Alexis TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS3 1
13 02:25:58 1221 MARSAUD Alexandre TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 2
58 02:38:20 1070 MARTIN Antoine MS1 1
198 03:15:48 1135 MARY Pierre CERCLE ATHLETIQUE BAR BAYEL TRIATHLON MV1 26
155 02:56:46 1013 MEIGNEN Hugo A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS1 8
170 03:00:54 1242 MEIGNEN Patrick MV3 23
133 02:51:33 1167 MERLE Renaud STADE DE REIMS TRIATHLON MV1 17
110 02:46:41 1006 MICHEL Guillaume TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS1 7
71 02:40:34 1197 MICHON Sébastien T.O.S TRIATHLON MV2 17
108 02:46:35 1127 MILLE Christophe ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MV2 23
109 02:46:41 1189 MOREAU Gerald T.O.S TRIATHLON MV1 13
48 1 02:37:11 1101 MOREAU Nathalie T.O.S TRIATHLON FS4 1
DNF 00:00:00 1178 MOREAU Yann T.O.S TRIATHLON MV1 0
DNF 00:00:00 1066 MOULLET Thomas MS4 0
1 02:10:35 1027 MOUREAUX Cedric SENS TRIATHLON MS4 1
128 13 02:50:45 1092 MOUREAUX Fanny FS4 4
23 02:30:17 1205 MURY Nicolas TRI LION BELFORT MV3 4
68 02:40:09 1140 NAUDIN Christophe CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 15
182 28 03:05:30 1110 NAUDIN Sévérine CHENOVE TRIATHLON CLUB FV2 3
73 02:40:49 1224 NICAISE Jérôme VERT 2 CHABLIS MV1 8
60 02:38:43 1215 NICOLLE Adrien TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MV1 6
15 02:26:36 1179 NOËL Jean-marc T.O.S TRIATHLON MV2 5
3 02:20:12 1153 NOIROT Antoine E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV1 1
112 02:46:55 1207 OTT Philippe TRI VOSGES DU NORD MV4 9
126 02:50:36 1014 PEGIE Aurelien ATHLETIC COEUR DE FOND MS3 15
69 02:40:10 1051 PELUD Stephane MS3 9
DNF 00:00:00 1097 PERNET Benjamin CLUB BPC NANCY FS1 0
202 35 03:34:25 1088 PERRET Margot E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON FS2 11
5 02:23:01 1193 PETERHANS Yoann T.O.S TRIATHLON MV2 1
87 02:43:05 1169 PETRE Frederic STADE DE REIMS TRIATHLON MV3 11
DNF 00:00:00 1234 PHILIZOT Olivier MV3 0
78 02:41:20 1213 PINHEIRO Paulo TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MV3 9
99 02:45:29 1186 PINNA Eric T.O.S TRIATHLON MV3 14
129 14 02:50:51 1111 PINOT Laure CLUB BPC NANCY FV2 2
6 02:23:25 1144 PINOT Lionel CLUB BPC NANCY MV2 2
140 02:54:00 1206 POCHON Cyril TRI VAL DE GRAY MV1 19
DNF 00:00:00 1126 POUSSINEAU Eric AQUACYCLOPEDUS MV4 0
12 02:25:29 1016 POZZOBON Alexandre CERCLE ATHLETIQUE BAR BAYEL TRIATHLON MS4 2
115 02:47:41 1030 PULA Adrien T.O.S TRIATHLON MS3 12
7 02:23:27 1020 QUATRESOLS Adrien EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MS2 3
54 02:37:33 1208 RAICHLE Steve TRI VOSGES DU NORD MV1 5
147 02:55:33 1065 REBIFFÉ Alexandre MS4 13
DNF 00:00:00 1057 REDZIC Laurent MS3 0
42 02:35:56 1185 REIMEL Luc T.O.S TRIATHLON MV4 6
10 02:24:58 1035 RIBOURG Gaël T.O.S TRIATHLON MS2 4
82 02:42:03 1012 RICHER Vincent TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS1 4
192 31 03:10:12 1090 RINGARD Marion FS2 10
97 02:45:22 1172 RIVOALLON Philippe STADE DE REIMS TRIATHLON MV3 13
DNF 00:00:00 1043 RIVRON Maxime US PALAISEAU TRIATHLON MS1 0
95 02:45:00 1190 ROCHER Sébastien T.O.S TRIATHLON MV1 11
18 02:27:13 1188 ROCQUET Jean christophe T.O.S TRIATHLON MV3 1
197 33 03:15:00 1096 ROETTGER Manon FS1 3
177 03:03:23 1054 ROSENBLATT Anthony MS3 19
187 03:07:13 1191 ROUSSET Xavier T.O.S TRIATHLON MV4 13
DNF 00:00:00 1029 ROY Albin T.O.S TRIATHLON MS3 0
63 02:39:18 1071 SAINT GEORGES Romuald MS4 8
36 02:33:21 1237 SALAUN Laurent MV3 5
138 02:52:32 1216 SALES Nicolas TRIATHLON CLUB TORCY MV1 18
45 02:36:53 1044 SAUNIER Francois USF TRIATHLON MS4 5
178 03:03:29 1243 SAUVAT Frederic MV3 24
156 02:56:50 1200 SAVOYINI Jean-paul T.O.S TRIATHLON MV4 11
24 02:30:32 1157 SÉBASTIEN Molina ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLON MV1 3
29 02:31:08 1239 SELLIN Olivier MV4 4
114 02:47:31 1182 SIMON François T.O.S TRIATHLON MV3 16
21 02:29:30 1183 SIMON Stephane SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV4 2
31 02:32:00 1040 SIRE Gregory TRIATHLON 91 MS4 3
62 02:39:13 1022 SOL Timothé KRONOS TRIATHLON MS1 2
145 18 02:55:08 1091 STAPF Alicia FS1 2
116 9 02:48:10 1084 STAPF-BECKER Blandine TROYES GYMNIQUE TRI 10 FS4 3
11 02:25:10 1036 TALMANT Alexandre T.O.S TRIATHLON MS2 5
38 02:33:50 1240 TAMBOUR Denis MV4 5
102 02:45:38 1164 TAUPIN Xavier S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV6 2
89 02:43:22 1210 TENDRON Jerome TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV2 20
22 02:29:55 1152 THIERRY Philippe E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV3 3
141 02:54:31 1132 THIRIOT Alexis C.O.S.D. TRIATHLON MV1 20
96 02:45:18 1034 THUMEREAU Paul T.O.S TRIATHLON MS1 6
55 02:37:49 1204 TOUSSAINT Benoit TEAM SEDAN TRIATHLON MV3 7
100 02:45:34 1069 TROTIN Thibaut MS2 13
59 02:38:40 1042 VALLEJO Sebastien TRICAT MS4 7
117 10 02:48:25 1100 VALLOIS Marine STADE DE REIMS TRIATHLON FS2 2
151 02:56:04 1217 VANNIER Raphael TRIATHLON NANCY LORRAINE MV3 19
DNF 00:00:00 1166 VARAIN Olivier SPORT AVENTURE NOGENTAIS 10 MV1 0
123 02:49:31 1015 VASTRAL Alexandre C.O.S.D. TRIATHLON MS3 14
66 02:39:57 1072 VEAU Loïc MS2 11
127 02:50:43 1214 VERLAINE Fabian TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV1 16
190 03:09:32 1176 VERNIER Alexis T.O.S TRIATHLON MV2 27
DNF 00:00:00 1128 VERSAEVEL William ATHLETIC COEUR DE FOND MV1 0
9 02:24:36 1187 VILLEDAMNE Thibault T.O.S TRIATHLON MV2 3
188 03:07:32 1032 VINCENT Mickael T.O.S TRIATHLON MS3 20
40 02:35:18 1194 VIOLLAIN Benoît T.O.S TRIATHLON MV2 10
154 02:56:43 1211 VIVIEN Maurice TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV5 4
DNF 00:00:00 1151 VOIRIN Thierry E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON MV3 0
34 02:32:36 1011 WAGNER Steve TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS2 8
194 03:11:23 1246 WALBION Jerome T.O.S TRIATHLON MV1 25
83 02:42:17 1073 WEISS Cédric MS3 10
103 02:45:40 1192 WILMES Jean michel T.O.S TRIATHLON MV3 15
17 02:26:55 1232 WOLFF Nicolas MV4 1
119 02:48:45 1209 YABI Adrien TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV1 14
148 19 02:55:43 1106 YOKOI Marie-juliette U.S. CRETEIL TRIATHLON FS4 5
75 02:40:57 1005 ZANTE Pierre TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS1 3
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner