Résultats du Triathlon de Sarrebourg - M - 2018

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
209 03:00:31 233 ADJAL Ali EST TEAM TRIATHLON MVE 103
174 02:45:33 3 AGUENAOU Maxime TRYTIC MSE 67
131 02:34:03 130 ALBERT Mikaël TRIATHLON CLUB SAINT-AVOLD MVE 69
96 02:28:35 133 ALLART Julien AMIENS TRIATHLON MSE 41
159 02:40:50 131 ALTOVINO Jonathan VTCA FALCK MSE 64
205 02:58:41 5 ANTOINE Thierry TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 101
218 03:06:42 179 BALDINGER Jean marc METZ TRIATHLON MVE 106
43 2 02:18:40 82 BARTHELEMY Claire METZ TRIATHLON FSE 2
113 02:32:24 140 BEAUCOUR Jeremie METZ TRIATHLON MSE 50
206 02:59:18 101 BELLO Philippe MVE 102
169 02:43:58 175 BENDER Christophe ASPTT STRASBOURG TRI MVE 91
83 02:26:49 239 BENGONE Olivier ASPTT STRASBOURG TRI MVE 45
17 02:09:29 150 BERNOT Eric METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MVE 6
103 02:29:36 147 BERTOLI Patrick MVE 54
184 02:48:33 223 BEUGNETTE Guillaume TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 69
77 02:25:46 195 BIGEARD Patrice TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MVE 41
147 02:37:45 6 BLANCHET Eric TRYTIC MVE 79
109 02:31:26 144 BOCQUEL Matéo LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MSE 46
199 27 02:55:50 7 BODSON Lucile TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB FVE 13
19 02:10:24 137 BOISSENIN Christophe SG WANTZENAU MVE 8
140 02:36:07 118 BOLY Vincent TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 73
155 02:40:15 236 BONNEFONT François NMT MVE 83
33 02:16:13 8 BOUCENA Samy TRYTIC MVE 14
153 02:39:36 153 BOUCHE Jean-marc TRIATHLON CLUB SAINT-AVOLD MVE 82
42 02:18:31 120 BRUN Cedric MSE 21
23 02:13:11 123 BUCHY Guillaume SELESTAT CA TRI MSE 14
182 19 02:47:45 155 BURGOT Marie-pierre METZ TRIATHLON FSE 9
34 02:16:48 230 CAILLER Olivier TRIMOVAL MOLSHEIM MVE 15
215 36 03:03:33 109 CARA-CONTINI Isabelle FVE 21
80 02:26:29 202 CARRARE Niels MSE 35
38 02:17:36 229 CARRE Steeve LUX TRISPEED MAMER - LUXEMBOURG MVE 19
DNF 00:00:00 102 CAURLA Vincent VTCA FALCK MSE 0
208 03:00:17 9 CEROU Florent TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 74
78 02:25:53 10 CHAKIR Farid TRYTIC MSE 34
139 10 02:35:44 69 CHARLIER Claire TRIMOVAL FVE 5
118 02:32:42 114 CIOTA Philippe VTCAFALCK MVE 60
99 02:28:54 84 COLET Cyrille MSE 43
97 02:28:52 86 COLET Mickaël MSE 42
95 02:28:31 151 COMMERET Fabien LICENCE INDIVIDUELLE MVE 50
146 02:37:35 203 COMPAGNON Denis TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 78
217 03:06:34 113 CONTINI Didier MVE 105
112 02:31:55 11 COTINAUT Julien TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 49
57 02:22:32 166 COURTIOL Fabrice TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 30
190 02:51:45 117 COUSSEAU Roger WILD TEAM TRIATHLON MVE 97
70 02:24:57 184 CROUVEZIER Lionel LA BRESSE TRIATHLON HAUTES VOSGES MVE 36
88 02:27:14 122 CULOT Xavier METZ TRIATHLON MVE 47
125 02:33:24 138 DA MOTTA Emmanuel METZ TRIATHLON MVE 66
110 02:31:34 207 DEPRET Laurent SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MSE 47
24 02:13:16 91 DIEUDONNE Olivier TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 9
92 02:27:50 213 DOMERGUE Hugues TRIATHLON TOUL TEAM MVE 48
121 02:32:48 163 DOMGIN Jean francois METZ TRIATHLON MVE 62
116 02:32:37 183 DOMGIN Jean-luc TRI LANEUVEVILLE MVE 59
194 24 02:52:49 171 DOUCHE Karine METZTRIATHLON FVE 11
68 02:24:43 172 DOUCHE Stephane METZTRIATHLON MVE 34
127 02:33:51 52 DOUET Raphaël HTC GEKOBIKE MSE 53
219 03:10:41 54 DOUR Mathieu SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MSE 77
156 02:40:20 216 DUGRAVOT Eric VITTEL TRIATHLON MVE 84
4 02:00:45 2 DUTHILLEUL Sébastien TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 1
180 02:46:51 47 EBERHART Arnaud MSE 68
65 02:23:28 13 EINSETLER Arnaud TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 31
84 02:26:54 50 ENGER Franck BRUMATH TRIATHLON MVE 46
60 02:22:45 190 FERRY Thibaut METZ TRIATHLON MSE 26
7 02:03:03 14 FLORIMOND Sébastien TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 3
143 02:36:53 125 FONTBONNE Pascal STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MVE 76
100 02:28:59 135 FOURNIER Paul MSE 44
137 02:34:58 217 FRANÇOIS Cyprien EST TRIATHLON TEAM MSE 57
135 8 02:34:50 15 FRANK Severine TRYTIC FSE 4
148 02:38:01 116 FROTTIER Eric VCUS SCHWENHEIM TRI MVE 80
62 02:23:03 167 GANDY Boris MSE 28
85 02:26:55 92 GANGLOFF Guillaume DUC DE LUNÉVILLE MSE 36
31 02:14:38 78 GARNIER Hugues TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 12
214 35 03:02:26 77 GARNIER Nathalie FVE 20
188 23 02:51:36 68 GARTISER Vanessa LICENCE INDIVIDUELLE FVE 10
53 02:21:04 165 GÉRY Grégory TRIATHLON TOUL TEAM MVE 26
45 02:18:49 63 GODARD Arnaud TRIATHLON LANEUVEVILLE-DEVANT-NANCY MVE 21
150 02:38:29 72 GODARD Jerome METZ TRIATHLON MVE 81
168 02:43:41 108 GRASSET Pierre METZ TRIATHLON MSE 65
28 02:14:03 16 GRAVIER Christophe TRYTIC MSE 18
221 38 03:13:06 95 GUERIN-TROILO Stéphanie FSE 15
13 02:08:20 164 GUILLARD Quentin TRIATHLON NANCY LORRAINE MSE 7
132 02:34:26 76 HAEHNEL Frederic MVE 70
5 02:01:10 154 HAREL Jean-louis VELO TRIATHLON CLUB AVENIR DE FALCK MVE 2
173 02:45:19 111 HELLUY Olivier MVE 94
203 31 02:58:11 110 HELLUY Patricia FVE 17
115 02:32:29 73 HELMER Christophe METZ TRIATHLON MSE 51
25 02:13:18 176 HELVIG Johan MSE 15
152 02:39:02 71 HENRION Christophe SG WANTZ TRI MSE 61
20 02:11:25 112 HENRY Geoffrey ESSEY TRIATHLON MSE 11
145 02:37:34 17 HESS Quentin TRYTIC MSE 58
89 02:27:18 18 HICK Laurent TRYTIC MSE 39
73 02:25:07 19 HIRSCHAUER Yann TRYTIC MVE 38
163 02:42:08 67 HOCQUARD Frederic NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MVE 87
26 02:13:31 119 HOCQUART Jean brice TRIATHLON NANCY LORRAINE MSE 16
79 02:25:56 59 HUEBER Vincent FENETRANGE TRIATHLON MVE 42
16 02:09:26 209 HUMBERT Thibaut EST TRIATHLON TEAM MSE 10
98 02:28:54 85 HUSSON Arnaud MVE 51
114 6 02:32:28 181 HUSSON Emilie METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON FVE 3
133 02:34:39 222 JAECK Jean-paul MVE 71
183 20 02:48:10 226 JANEL Anne-laure NEUVES-MAISONS FSE 10
69 02:24:56 178 JESEL Hubert SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MVE 35
166 02:42:34 129 JOLY Frederic SARREGUEMINES-TRIATHLON MVE 89
197 02:55:13 215 JORAY Laurent TRIATHLON CLUB DÉODATIEN MVE 99
50 02:20:03 159 JOZWIAK Christophe VTCA FALCK MVE 24
191 02:52:23 136 KASPEREK Cédric TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MSE 71
161 02:41:34 55 KIRSCH Julien MVE 86
75 02:25:33 20 KLAK Stellan TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 40
58 02:22:40 98 LAGORCE Patrice VTCA FALCK MVE 31
128 02:33:53 97 LAITHIER François-xavier TRIATHLON NANCY LORRAINE MSE 54
94 5 02:28:20 141 LAMOUREUX Christelle FENETRANGE TRIATHLON FVE 2
86 02:27:06 157 LANGARD Jerome METZ TRIATHLON MSE 37
136 02:34:58 152 LAPIERRE Nicolas MSE 56
142 02:36:15 21 LASSALAS Hervé TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 75
178 17 02:46:45 75 LE BOULANGER Claire METZ TRIATHLON FSE 8
213 34 03:02:01 174 LE CARRER Delphine METZ TRIATHLON FSE 14
93 02:28:04 158 LE DROUCPEET Olivier TOS TRIATHLON MVE 49
200 28 02:56:22 53 LE DUIGOU Nelly TRIATHLON NANCY LORRAINE FVE 14
129 02:33:57 88 LECLERC Pascal TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NANCY MVE 68
122 02:32:51 139 LEDERMANN Stephane MVE 63
220 37 03:11:04 80 LEFORT Delphine TNL FVE 22
216 03:05:16 79 LEFORT Jean-francois TNL MVE 104
160 02:41:19 104 LEIDINGER Thierry TRIATHLON CLUB DÉODATIEN MVE 85
107 02:30:27 169 LELARGE Emmanuel MVE 57
91 02:27:50 124 LESCRENIER Guillaume LES DUCS DE LUNÉVILLE MSE 40
187 22 02:49:52 22 LETT Julie TRYTIC FSE 12
175 14 02:46:33 145 LINDAS Isaure METZ TRIATHLON FSE 6
167 02:43:31 191 LOUIS Dominique LA BRESSE TRIATHLON HAUTES VOSGES MVE 90
151 02:38:35 146 MAGRA Kevin METZ TRIATHLON MSE 60
DNF 00:00:00 198 MAILLOT Thibaut ASPTT MULHOUSE TRI MSE 0
14 02:08:48 23 MAL Guillaume TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 8
185 21 02:48:51 228 MANGIN Céline METZ TRIATHLON FSE 11
51 02:20:12 107 MARCHAL Matthieu DUCS DE LUNEVILLE MSE 25
176 15 02:46:36 186 MARION Magali LA BRESSAUDE TRIATHLON FVE 8
30 02:14:30 219 MARKIEWICZ Grégory METZ TRIATHLON MVE 11
12 1 02:08:16 161 MARTIN Anais NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FSE 1
201 29 02:56:57 66 MASSON Marjorie NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FVE 15
3 01:58:34 205 MATHIEU Lucas TRIATHLON EPINAL CLUB MSE 3
67 02:23:35 25 MAUCHANT Luc TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 32
196 02:54:16 58 MAUFAY Alan MSE 73
101 02:29:21 206 MAULBON Bertrand MVE 52
8 02:04:21 162 MAUREL Romain NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MSE 5
11 02:07:18 83 MAURER Christophe CCCE TRIATHLON CLUB MVE 5
181 18 02:47:40 142 MAZZILLI Laure SG LA WANTZENAU TRI FVE 9
64 02:23:26 94 MENEGOLI David SARDINES TRIATHLON MSE 30
DNF 00:00:00 231 MENEGOLI Deborah FSE 0
108 02:31:17 115 MEYER Frederic VCUS SCHWENHEIM TRI MVE 58
172 02:45:14 134 MICHAUX Loic MSE 66
37 02:17:28 199 MICHEL Xavier LA BRESSE TRIATHLON MVE 18
106 02:30:23 218 MONTICOLO Davy LES DUCS DE LUNEVILLE MVE 56
119 02:32:42 194 MOREL Aymeric LA BRESSE TRIATHLON MSE 52
102 02:29:33 193 MOREL Stéphane LA BRESSE TRIATHLON MVE 53
48 02:19:55 126 MOUTOUEIG Stéphane UNION CYCLISTE DES VOSGES DU NORD MVE 23
195 25 02:53:28 210 MÜLLER Maike GROJOS LTF ELVERSBERG FSE 13
210 03:01:05 26 NAPOLITANO Pierre TRYTIC MSE 75
162 12 02:41:58 27 NOEL Alexandra TRYTIC FVE 7
29 02:14:17 28 NOEL Dominique TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 10
6 02:01:55 148 NOEL Raphael TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE 4
41 02:18:26 29 NOIREL Alain TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 20
222 39 03:14:05 30 NOIREL Julie TRYTIC FSE 16
144 02:37:16 51 NUMA Yann LIGUE LORRAINE MVE 77
171 02:44:54 208 ONTENIENTE Valéry MVE 93
87 02:27:10 211 OUDJAOUDI Mickael MSE 38
1 01:57:22 1 PAOLILLO Mathieu METZ TRIATHLON MSE 1
120 02:32:43 62 PASQUET Marc TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 61
59 02:22:40 127 PEIFFER Sébastien VTCA FALCK MVE 32
164 13 02:42:24 87 PENIN Amelie TNL FJU 1
72 02:25:06 31 PERQUIN Honoré TRYTIC MVE 37
39 02:17:55 214 PERRARD Emmanuel MVE 20
124 02:33:09 197 PERRIN-TOININ Beber LA BRESSE TRIATHLON HAUTES VOSGES MVE 65
170 02:44:48 81 PETITDEMANGE Gerard METZ TRIATHLON MVE 92
47 02:19:37 70 PFERSCH Frédéric TRIMOVAL MOLSHEIM MVE 22
104 02:29:44 32 PICHARD Florian TRYTIC MSE 45
177 16 02:46:40 33 POLISINI Laura TRYTIC FSE 7
189 02:51:42 156 PONGY Julien METZ TRIATHLON MSE 70
226 03:22:58 192 PRIM Jordan MSE 79
223 03:14:53 232 RADDE Nicolas METZ TRIATHLON MSE 78
202 30 02:58:00 182 RAGARU Laurence FVE 16
9 02:04:48 212 RAGUET Sébastien VITTEL TRIATHLON MVE 4
81 02:26:41 60 REIMEL Hervé MVE 43
82 02:26:41 160 REIMEL Luc T.O.S TRIATHLON MVE 44
35 02:17:14 227 REMY Yann TRI VOSGES DU NORD MVE 16
158 11 02:40:36 168 RICHE Hélène METZ TRIATHLON FVE 6
10 02:06:10 106 RIS Steven VTCA FALCK MSE 6
21 02:11:49 200 RISSER Yohan TRIATHLON EPINAL CLUB MSE 12
71 02:25:04 132 ROCHE François MSE 33
212 33 03:01:44 57 ROCHOTTE Isabelle TRIATHLON NANCY LORRAINE FVE 19
179 02:46:47 56 ROCHOTTE Jean-michel TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 95
154 02:39:53 34 ROLLINGER Matthieu TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 62
123 02:33:03 149 ROSER Alain SG WANTZENAU TRI MVE 64
224 40 03:15:31 121 ROUYER Annick METZ TRIATHLON FVE 23
56 02:21:35 35 SAUNIER Nicolas TRYTIC MVE 29
76 3 02:25:37 170 SCHIRRER Karine ASPTT STRASBOURG TRIATHLON FVE 1
192 02:52:26 220 SCHUCH Thiebault MSE 72
90 4 02:27:23 90 SCHWARTZ Marie TRIATHLON NANCY LORRAINE FSE 3
15 02:09:07 196 SCHWENKER Yves TV FORST TRIATHLON MSE 9
111 02:31:43 89 SELMER Arnaud MSE 48
32 02:15:00 100 SEMON Nicolas LES DUCS DE LUNÉVILLE MVE 13
126 02:33:39 128 SERGEFF Olivier TRITYC MVE 67
63 02:23:15 36 SIKORA Alexis TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 29
46 02:19:20 105 SOMMER Luc FENETRANGE TRIATHLON MSE 23
105 02:29:59 173 STOECKLIN Xavier SAVERNE ENDURANCE TRIATHLON MVE 55
2 01:58:03 201 TACHE Romain TRIATHLON EPINAL CLUB MSE 2
157 02:40:23 37 TALEVI Olivier TRYTIC MSE 63
22 02:12:56 242 THIEBAUD Frédéric TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MSE 13
DNF 00:00:00 237 THIEL Jeanlouis MVE 0
40 02:17:56 65 THIRY Arnaud ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MSE 19
165 02:42:27 39 THUAU Marc TRYTIC MVE 88
207 32 02:59:49 235 TISSELIN Virginie TRIATHLON CLUB DÉODATIEN FVE 18
204 02:58:34 49 TREMEAU Alain MVE 100
74 02:25:26 143 TREMEAU Gilles TRIATHON NANCY LORRAINE MVE 39
18 02:09:43 224 Utilisateur caché METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MVE 7
211 03:01:31 238 VALENTIN Damien MSE 76
44 02:18:49 177 VALENTIN Pierre TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MSE 22
55 02:21:09 40 VALET Anthony TRYTIC MVE 28
225 41 03:18:18 41 VALET Francoise TRYTIC FSE 17
186 02:48:55 42 VALET Jean-michel TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MVE 96
61 02:22:58 225 VALLEJO Sebastien TRIATHLON TOUL TEAM MSE 27
49 02:20:02 43 VAUCOURT Jonathan TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MSE 24
193 02:52:39 240 VAUTRIN Bertrand TRIATHLON TOUL TEAM MVE 98
141 02:36:12 241 VEITH Lucien NAVECO BETSCHDORF MVE 74
27 02:13:42 74 VERMEERSCH Iñaki ESP METZ TRIATHLON MSE 17
130 02:34:01 103 VOGEL Laurent MSE 55
66 02:23:31 204 WAHRHEIT Cyrille TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MVE 33
117 7 02:32:38 44 WALTER Delphine TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB FVE 4
138 9 02:35:00 185 WALTZ Lydia SG WANTZENAU TRI FSE 5
149 02:38:11 45 WEBER Gregory ASPTT MULHOUSE TRI MSE 59
36 02:17:14 234 WEBER Sébastien TRIATHLON GRAND VILLERUPT 54 MVE 17
198 26 02:55:28 180 WENTZO Delphine METZ TRIATHLON FVE 12
54 02:21:05 46 WILLETTE Hervé TRYTIC MVE 27
52 02:20:20 189 WINTER Julien NMT54 MVE 25
134 02:34:41 187 WOHMANN Lionel MVE 72
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner