Résultats du Triathlon de Saint-Grégoire - M - 2015

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
28 02:07:29 57 ALAIN Jérôme MVE 10
34 02:08:21 109 ARIAL Denis MVE 13
147 6 02:37:31 19 AUBERT Anne-Marie FVE 3
100 02:21:15 86 AUFFRAY Benjamin TRIATHLON COTE D EMERAUDE MSE 48
29 02:07:31 95 BADER Denis MSE 18
117 02:25:47 163 BAILLEUL Erwan MSE 53
123 02:27:04 30 BARDON Vincent MSE 55
69 02:14:26 121 BARREAU Fabrice MVE 32
81 02:16:22 137 BEDAS Guy MVE 36
43 02:09:43 87 BERTHIER Sebastien MVE 19
136 02:31:43 167 BERTON Maxime MSE 59
68 02:14:22 150 BLANCHET Pierre MVE 31
18 02:03:48 74 BOGARD Olivier MVE 6
143 02:33:39 161 BOHN Jean-François MSE 64
71 02:14:46 50 BOISGONTIER Aurélien WILD TEAM TRIATHLON MSE 36
109 4 02:23:43 21 BOISTEAU Cécile FVE 1
62 02:13:36 113 BOSCHER Arnaud MVE 27
122 02:26:36 45 BOSCHET Christophe MVE 63
78 02:15:27 43 BOTREL Pierrick MSE 41
114 02:25:11 88 BOUGET Sylvain MVE 58
152 7 02:40:36 20 BOUREAU Cécile FVE 4
47 02:11:08 54 BOURGAULT Antoine MSE 25
66 02:14:12 77 BOURJON Stéphane OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MVE 30
55 02:12:26 49 BRETON Alban WILD TEAM TRIATHLON MSE 29
36 02:08:31 134 BRETON Pierre MVE 15
134 02:30:41 159 BRILLET Franck MSE 57
86 02:17:37 42 BROTELANDE Francois MVE 40
121 02:26:32 101 BRUNEAU Christophe MVE 62
24 02:06:20 76 BRUNET Thomas MSE 15
61 02:13:29 81 BUFFET Nicolas TRIATHLON OLYMPIC DINARD MVE 26
140 02:32:29 67 CARRIOU Henri-Cedric MSE 62
125 02:27:55 116 CAUWEL Martin MJU 2
124 02:27:10 58 CHACON Lilian MVE 64
11 01:57:41 126 CHAPOTOT Vincent MSE 9
DNF 00:00:00 135 CHARRIER Marc MSE 0
156 02:45:26 44 CHARTRAIN Olivier SAINT LO TRIATHLON MVE 79
138 02:31:59 35 CHOUPEAU Olivier MSE 60
26 02:06:58 29 COLLIN Christophe SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 9
133 02:30:22 139 DAUREU Alain CNP REDON MVE 70
25 02:06:24 70 DEBRY Tristan MSE 16
38 02:08:42 69 DECRESSAINT Benoit MSE 22
92 02:18:31 172 DENIEUL Etienne MSE 44
79 02:15:54 55 DENOS Yvonnick CHATEAUGIRON TRIATHLON MVE 35
93 02:19:04 104 DOULIN Ronan MVE 45
27 02:07:23 99 DREAU Romain MSE 17
107 02:23:25 114 DUMENIL Franck MVE 53
48 1 02:11:08 17 DUVAL Joanne TRIATHLON COTE D AMOUR FSE 1
37 02:08:37 107 DUVAL Thibault MSE 21
128 02:28:20 124 ESNEU PASCAL GUINGAMP TRIATHLON MVE 66
135 02:30:55 68 FERRAND Matthieu MSE 58
153 02:42:19 157 FILY Bertrand MVE 77
97 02:20:04 102 FILY Cédric MSE 46
16 02:03:00 128 FOREST David MVE 5
49 02:11:17 145 FORGET Anthony CHATEAU GONTIER TRIATHLON MSE 26
8 01:55:12 165 FOULON François MVE 2
145 02:35:35 106 FRICHETEAU Philippe T.C. JOUE LES TOURS MVE 73
DNF 00:00:00 146 GAIGNER Bruno MSE 0
118 02:25:55 127 GALLOU Serge MVE 60
32 02:07:58 83 GARCIN Florent TRIATHLON MANOSQUE MSE 19
56 02:12:56 27 GESMIER Sébastien MSE 30
20 02:05:28 78 GILOIS Baptiste MSE 13
23 02:06:00 28 GIROUARD Gaylord MJU 1
148 02:37:57 173 GODEFFROY Pascal MSE 66
77 02:15:11 82 GOUDIN Arnaud MSE 40
139 02:32:05 34 GOUT Sylvain MSE 61
94 02:19:12 91 GRÉE Mickael TRIATHLON COTE D AMOUR MVE 46
4 01:54:11 8 GRENEU Maxime RENNES TRIATHLON MSE 4
115 02:25:14 36 GROLLEAU Vincent MSE 52
160 02:46:21 39 GRY Yann MVE 80
90 3 02:18:03 18 GUERIN Celine FSE 3
12 01:58:28 119 GUIBERT Arnaud MVE 3
159 02:46:12 166 GUILLAUME Nicolas MSE 69
6 01:54:48 9 GUILLEMOT Arnaud RENNES TRIATHLON MSE 6
1 01:48:55 1 GUILLOUX Arnaud RENNES TRIATHLON MSE 1
21 02:05:48 155 GUIRRIEC Yann MVE 8
15 02:02:47 141 HAMARD Fabiens MSE 11
57 02:13:05 175 HARAN Warren MSE 31
44 02:09:57 62 HENRY Pierre MVE 20
106 02:23:08 130 HERUBEL Bruno MVE 52
144 02:34:31 59 HILLERET Matthieu MSE 65
35 02:08:26 152 HURE Philippe BROCELIANDE TRIATHLON MVE 14
99 02:20:32 33 HURIEZ Clément MSE 47
72 02:14:51 136 JAN Alexandre MSE 37
83 02:16:54 138 JARNIER François MVE 37
13 01:59:38 13 JOUSSET Gregory WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MSE 10
111 02:23:55 162 L'ERROL David MSE 51
19 02:05:20 94 LA NEELLE Sylvain TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 7
50 02:11:20 92 LAVOLEE Samuel MVE 22
59 02:13:22 75 LE COAT Ronan RENNES TRIATHLON MVE 25
110 02:23:50 52 LE FERREC Gabriel MVE 55
53 02:11:56 168 LE GALL Thierry MVE 24
89 02:17:55 123 LE GALL Yves MVE 43
112 02:24:00 38 LE GOUES Jean christophe MVE 56
130 02:28:39 37 LE GUERN Yann MVE 68
151 02:39:36 103 LE LAN Johan MSE 67
154 02:43:25 108 LE LOUER Gildas MVE 78
129 02:28:27 129 LE PALLEC David MVE 67
63 02:13:37 97 LE ROUX Erwan MSE 34
39 02:08:45 89 LE ROY Mikael MVE 16
162 10 03:00:07 25 LE SAUX Florence FVE 6
103 02:22:38 117 LE SCORNET Nicolas MSE 49
14 02:00:14 10 LEBRET David RENNES TRIATHLON MVE 4
73 02:14:57 149 LECOLLINET Frederic MVE 33
75 02:15:06 147 LEGENDRE Pierre MSE 38
31 02:07:37 100 LENA Frédéric MVE 12
52 02:11:28 144 LHOSPITALIER Gildas CHERBOURG TRIATHLON MVE 23
91 02:18:26 79 LOHOU Philippe MVE 44
120 02:26:27 32 LOYET Arnaud MVE 61
150 02:38:54 51 MAINGUY Jean-Luc MVE 76
96 02:19:52 131 MARCE Fabien MVE 47
102 02:21:52 64 MAROS Sébastien MVE 50
22 02:05:51 143 MARTIN Arnaud MSE 14
149 02:38:34 47 MARTIN Joel MVE 75
155 8 02:44:23 24 MECHINEAU Josiane FVE 5
40 02:09:12 120 MEGNEGNEAU Antony MVE 17
45 02:09:58 153 MICHAUD Pierre MVE 21
65 02:13:45 132 MONNERIE Arnaud MVE 29
84 02:16:59 90 MONNERIE Christophe MVE 38
87 02:17:46 31 MOURRIERAS Antoine MVE 41
146 02:35:40 169 MOUTEL Gaetan MVE 74
67 02:14:19 12 OILLIC Joackim MSE 35
101 02:21:40 122 PARESSANT Jean-François MVE 49
113 02:25:00 46 PELLE Mickael MVE 57
131 5 02:28:40 23 PERNIN Celine NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON FVE 2
104 02:22:40 111 PERNIN François NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE 51
DNF 00:00:00 73 PIHAN Daniel RENNES TRIATHLON MVE 0
7 01:55:05 11 PILATTE Cyril E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER MVE 1
132 02:29:21 60 PINAULT Karl LANNION TRIATHLON MVE 69
116 02:25:17 72 PIQUET Eric MVE 59
54 02:12:24 80 PITHON Paul MSE 28
30 02:07:35 133 PLET Emmanuel MVE 11
17 02:03:38 22 POCINHO Stephane MSE 12
58 02:13:22 171 POITARD Vincent MSE 32
88 02:17:52 84 POUTEAU Yannick TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MVE 42
42 02:09:39 105 PRIGENT Manuel TEAM LANDI TRIATHLON MSE 23
137 02:31:57 61 QUEMENER Bruno LANNION TRIATHLON MVE 71
161 02:49:26 53 QUEMENER Vincent MSE 70
46 02:10:30 142 QUENTIN Ludovic MSE 24
76 02:15:07 174 QUESTERBERT . MSE 39
95 02:19:30 71 QUIGNON Benjamin MSE 45
DNF 00:00:00 160 RASSINOUX Olivier MVE 0
5 01:54:18 7 REHEL Aymeric RENNES TRIATHLON MSE 5
157 9 02:45:31 26 REID Alison FSE 4
74 02:15:04 96 RENARD Jocelyn MVE 34
51 02:11:22 65 REUNAVOT Damien MSE 27
70 2 02:14:34 15 RINGENBACH SANTOS Virginie FSE 2
142 02:33:09 40 RIO Philippe MVE 72
119 02:26:21 85 ROME Dany MSE 54
98 02:20:05 66 ROUZAUT Manuel MVE 48
141 02:32:57 63 SALMON Renaud MSE 63
DSQ 00:00:00 112 SALOU Nicolas MSE 0
80 02:15:59 93 SCHOUMAKER Stéphane MSE 42
108 02:23:35 41 SIMIAND Regis MVE 54
3 01:53:11 4 SUPPI Laurent MSE 3
9 01:57:05 3 TAILLEFER Romain PONTIVY TRIATHLON MSE 7
33 02:08:19 151 TAILLET Ludovic MSE 20
105 02:23:05 140 TESTARD Benoit MSE 50
64 02:13:37 48 THEREZE Franck MVE 28
2 01:52:47 2 THIBAULT-LOPEZ Pacôme RENNES TRIATHLON MSE 2
158 02:45:31 170 THOUAULT Brice MSE 68
41 02:09:15 154 TOUBALE Kassem CLUB BPC NANCY MVE 18
85 02:17:31 110 TROUSSIER Philippe MVE 39
60 02:13:26 125 TUGAYE Nicolas MSE 33
10 01:57:40 14 URIEN Xavier MSE 8
82 02:16:48 56 VALLET Pascal MSE 43
127 02:28:03 156 VIOLET Alain MVE 65
126 02:27:56 148 YVON Olivier BROCELIANDE TRIATHLON MSE 56
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner