Résultats du Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie - XS - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
182 64 00:54:26 ABILY Audrey FSE 20
150 40 00:49:18 ADAM Celine FVE 5
61 8 00:39:23 ALEXANDRE Yael LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON FM1 3
114 00:43:58 ALLIMONIER Martin MSE 25
48 00:38:04 ANDRADE Enzo MSE 8
116 00:44:15 ARNAUD Sebastien TRYSSINGEAUX MV2 7
124 27 00:44:52 AUDINET Chloe LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON FS3 1
180 62 00:54:12 BAUQUIS Clemence FSE 19
80 00:40:47 BERNARD Alexis ISSY TRIATHLON MSE 16
126 00:44:58 BERNARD Julien LE PUY EN VELAY TRIATHLON MS4 2
159 47 00:51:11 BIARD Melanie FSE 14
110 23 00:43:19 BILLET Sandra TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FVE 2
152 00:49:30 BOBINET Emmanuel MSE 37
183 65 00:54:34 BORE Audrey FSE 21
108 00:43:05 BOULIDARD Simon MMI 5
154 42 00:50:00 BOURGET Celine FSE 11
39 00:36:56 BOURNE Quentin BLAIN TRIATHLON MMI 2
141 34 00:47:26 BRACHET Lucie FVE 4
38 00:36:54 BRECHOTTEAU Axel MSE 6
117 00:44:19 BRECHOTTEAU Killian MSE 26
76 00:40:31 BREDOUX Ludovic MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME,TRIATHLON, RUNNING MV1 3
70 10 00:40:05 BRILLIER LAVERDURE Isis LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON FM2 2
32 00:36:26 BRUNEAU Titouan LES SABLES VENDEE TRIATHLON MC1 1
67 9 00:39:47 BRUTSCHINE Zelie LES SABLES VENDEE TRIATHLON FB2 1
105 21 00:42:53 BUTROT Hortense FSE 6
97 00:42:02 CAILLEAU Francois MSE 20
95 16 00:41:50 CAMPOS TRIBALLEAU Yarah LA ROCHE VENDEE TRIATHLON FM1 6
85 00:41:12 CHAILLOT Pierrick MVE 10
23 00:35:32 CHAMBIRON Hugo MCA 1
166 00:52:17 CHAMBIRON Stephane MVE 17
15 00:35:05 CHARBONNEAU Nicolas MSE 3
163 50 00:52:08 CHARON Flavy CHOLET TRIATHLON FJ2 1
131 00:45:39 CHARON Hubert CHOLET TRIATHLON MV2 9
83 00:40:59 CHARON Nicolas CHOLET TRIATHLON MV3 1
31 00:36:23 CHEVAL Jerome BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV1 2
177 00:53:36 CISZEWSKI Nicolas MVE 18
63 00:39:28 COCHAIS Sebastien FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV2 5
149 39 00:48:59 COHERE Camille FSE 10
28 00:36:17 CORNUAULT Clement MCA 2
133 30 00:46:00 CORRE Juliette FSE 7
96 17 00:41:56 CORRIGNAN Bleuenn FSE 4
127 00:45:02 COSNARD Nicolas MVE 12
146 38 00:48:28 COUASNON Oriane FSE 9
46 00:37:59 COUILLAUD DANIEL Baptiste BLAIN TRIATHLON MM2 9
172 57 00:53:00 CRASNIER Aurelie FVE 12
119 00:44:39 CROSNIER Theo MSE 27
22 00:35:26 DANIELO Milan PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MM1 4
115 25 00:44:10 DAVID Fabienne NANTES TRIATHLON FV3 1
176 60 00:53:25 DAVID Sylvie FVE 14
71 11 00:40:06 DECREAU Charlotte PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI FM1 4
188 00:55:43 DECROCK Paul MSE 39
8 00:33:49 DEFOOR Edgar LES SABLES VENDEE TRIATHLON MM2 4
56 00:38:35 DEFRANCE Thibault MASTRIA 53 MS2 2
1 00:28:57 DEHARRE .adrien MSE 1
6 00:33:22 DENIS Gabriel LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MM2 2
81 00:40:49 DUBOURG Jeremy MSE 17
134 00:46:02 DUBREIL Jeremy - MV1 5
173 58 00:53:12 DUGAST Sonia FVE 13
94 00:41:45 EVEILLARD Patrick ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV6 1
37 00:36:52 FABIEN Prineau TRI CLUB CLISSONNAIS MVE 3
109 22 00:43:14 FERRE Bertille LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON FC1 1
138 32 00:46:17 FERRON Jade BLAIN TRIATHLON FM1 7
122 00:44:48 FLOCH Laurent MSE 29
111 24 00:43:20 FOURNIER Louise CORMARIS TRIATHLON FB2 2
12 00:34:39 FRADET Simon PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MM1 2
101 19 00:42:44 FRANCOIS Marion FSE 5
42 4 00:37:04 GALLANT Rosalie FMI 1
91 00:41:26 GALLY Johann MVE 11
107 00:43:00 GANDRILLON Stephane LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MV1 4
190 01:06:16 GARDAN Eliot LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MC1 2
145 00:48:18 GATEAU Jerome MSE 35
65 00:39:35 GAUFRETEAU Timothe LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MM2 11
104 20 00:42:52 GAULTIER Florence FVE 1
10 00:34:26 GAUVRIT Martin LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MM2 5
123 26 00:44:51 GELOT Lou FMI 3
87 15 00:41:18 GILG Manon FSE 3
187 69 00:55:42 GILLAUX Marine FSE 23
136 00:46:12 GIRARDEAU Antoine MSE 32
93 00:41:31 GOUY Oscar ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MM2 14
92 00:41:30 GRELET Owen LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MC2 3
99 00:42:16 GRIMA Enzo MSE 21
106 00:42:55 GROLLEAU Aurelien MSE 22
51 00:38:23 GUENGANT Heathcliff MVE 5
143 36 00:47:38 GUIET Valerie FSE 8
139 00:46:29 GUILBAULT Nicolas MSE 34
73 00:40:18 HAMARD Baptiste MSE 13
121 00:44:47 HAUTEFORT Sebastien MSE 28
57 00:38:35 HENRY Jerome FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV2 4
5 00:33:11 HENRY Paul FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MC2 1
72 00:40:18 HIROUX Julien MMI 3
128 00:45:04 HIROUX Olivier MVE 13
79 12 00:40:45 IVANEZ Swann CORMARIS TRIATHLON FB1 1
53 00:38:25 JAUFFRIT Louis LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MM2 10
75 00:40:28 JEANNEAU Clement MSE 14
113 00:43:50 JOLLY Robin MSE 24
35 3 00:36:44 JOUSSEMET Julie TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FM1 1
7 00:33:42 LANCELEUR Arthur CORMARIS TRIATHLON MM2 3
157 45 00:50:35 LANDREAU Tessa FCA 1
26 00:35:35 LANDRIN Laurent PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MV2 2
52 00:38:23 LARDILLET Matthieu TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 6
50 6 00:38:20 LAVENANT Lizenn FSE 2
168 53 00:52:30 LE BORGNE Cassandre FSE 16
77 00:40:38 LE FLOCH Baptiste MSE 15
153 00:49:43 LE GAL Julien MVE 15
178 00:54:03 LE PIRONNEC Christophe MVE 19
179 61 00:54:04 LE PIRONNEC Maellie FCA 2
86 14 00:41:16 LE POTTIER Mailys ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME FM1 5
169 54 00:52:33 LEBRETON Severine FVE 11
19 00:35:20 LEFAIRE Hugo BLAIN TRIATHLON MV2 1
144 37 00:47:52 LEFRANCOIS Enora FMI 5
30 00:36:18 LEGAULT Yanis TRIATHLON COTE D AMOUR MM2 8
58 00:38:37 LEO Touchard MSE 10
55 00:38:27 LHOMMEAU Thomas MVE 7
90 00:41:25 LONGUET Lilian MSE 19
102 00:42:47 LOTERIE Xavier LA ROCHELLE TRIATHLON MV3 2
156 44 00:50:21 MAINDRON Elise FSE 12
160 00:51:39 MARAND Olivier VAL D EUROPE TRIATHLON MV2 10
16 00:35:11 MARCELLIN LE GUEN Loic ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MM2 6
100 18 00:42:19 MARCOUX Jade FMI 2
84 13 00:41:08 MARTIN Celine TROYES GYMNIQUE TRI 10 FV1 1
129 29 00:45:28 MARTIN Lou FBE 1
21 00:35:20 MARTIN Tom SAUMUR TEAM TRIATHLON MM1 3
120 00:44:43 MARTIN Yannick SAUMUR TEAM TRIATHLON MV2 8
54 7 00:38:26 MAUDET Marion ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON FS4 1
62 00:39:25 MERLET Romeo MCA 3
17 00:35:13 MEULAN Victor T.C.G. 79 PARTHENAY MM2 7
40 00:36:57 MEYER Gerard TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 3
98 00:42:07 MEYER Melchior TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MM1 6
43 5 00:37:11 MICHAUD Charlotte ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME FM1 2
82 00:40:55 MONTASSIER Clement IRON TEAM 44 MM2 13
44 00:37:14 MOREAU Valentin TEAM WELLNESS MS2 1
147 00:48:41 MORIN Yankel MVE 14
161 48 00:51:50 MOUSSARD Laurette FSE 15
2 00:32:16 NATHAN Fradin LES SABLES VENDEE TRIATHLON MMI 1
132 00:45:56 NAUDET Benoit MSE 31
103 00:42:47 NOURY Emilien MMI 4
174 59 00:53:14 OZENNE Clemence FSE 18
66 00:39:39 PAYEN Matthew MSE 12
135 31 00:46:04 PEIGNE Emmanuelle ERDRE ET GESVRES TRIATHLON FS3 2
137 00:46:14 PERROCHEAU Thomas MSE 33
88 00:41:24 PERRON Mathieu PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MV2 6
78 00:40:38 PERRON Stephane WAPITI TRIATHLON CLUB DE LARMOR PLA MV5 1
170 55 00:52:47 PIERRE Steffy FSE 17
59 00:38:59 PINEL Nicolas MSE 11
140 33 00:46:33 PLU Maryline PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI FV2 1
186 68 00:55:17 POIDEVIN Alix FSE 22
130 00:45:36 POILLEUX Sacha MSE 30
112 00:43:48 POIRIER Antoine MSE 23
165 51 00:52:16 POUPIN Helene FVE 9
33 00:36:38 PRINEAU Adonis TRI CLUB CLISSONNAIS MJ2 1
74 00:40:20 RAMON Stephane MVE 9
151 41 00:49:23 RETO Gwenola FVE 6
60 00:39:06 RICHARD Jean Baptiste BEAUVAIS TRIATHLON MS1 1
9 00:34:24 RICOLLEAU Stephane - MS4 1
41 00:36:59 RINFRAY Julien MVE 4
11 00:34:33 RIVALLAND Alexandre MSE 2
24 1 00:35:33 ROCARD Naomie LES SABLES VENDEE TRIATHLON FM2 1
155 43 00:50:12 ROCHETEAU Marie Anne FVE 7
14 00:34:56 ROMIAN Eddy ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MS3 1
45 00:37:21 RONDEAU Mathias MSE 7
13 00:34:41 RONDINEAU Jonathan BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV1 1
27 00:36:01 ROUSSE David TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MVE 2
148 00:48:49 ROUSSEAU Jean MSE 36
64 00:39:31 ROUTHIAU Basile LES SABLES VENDEE TRIATHLON MB2 1
20 00:35:20 SANIS Adelin MSE 4
167 52 00:52:21 SERRA Elodie FVE 10
171 56 00:52:58 SERRA Louna FBE 2
181 63 00:54:17 SERRA Maylis FMI 6
164 00:52:15 SERRA Mickael MVE 16
162 49 00:52:05 SIONNEAU Vanessa FVE 8
25 2 00:35:33 SOULARD Elsa FSE 1
125 28 00:44:57 SPITZ Johanna FVE 3
49 00:38:15 SUZANNE Eliot MSE 9
18 00:35:14 SUZANNE Frederick MVE 1
118 00:44:36 SUZANNE Malo MCA 4
36 00:36:52 TALLON Nathan LES SABLES VENDEE TRIATHLON MM1 5
175 00:53:18 TARSISSI Erwan MSE 38
89 00:41:24 TESSIER Maxime MSE 18
4 00:32:45 TEZENAS DU MONTCEL Arnaud ASPTT ANGERS MM1 1
68 00:39:56 THOMAS Alexis BLAIN TRIATHLON MM2 12
69 00:40:02 THOMAS Damien TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MVE 8
47 00:38:01 THOMAS Jeremy BLAIN TRIATHLON MC2 2
184 66 00:54:46 TINDANO Gwenaelle FVE 15
189 70 01:00:34 TREGRET Pascaline FVE 16
158 46 00:50:40 VELEZ Marie FSE 13
29 00:36:17 VINCENT Mario MSE 5
34 00:36:39 VISSUZAINE Benoit TRI CLUB CLISSONNAIS MS3 2
142 35 00:47:31 VRIGNAUD Nina FMI 4
3 00:32:29 YONNET Gabin SAINTES TRIATHLON MM2 1
185 67 00:55:00 ZINZONI Vanessa FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON FV1 2
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner