Résultats du Triathlon de Saint Gilles Croix de Vie - S - 2021

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
108 01:19:10 ACHER Aurelien MSE 20
68 01:15:06 ALLIAUME Maxence MSE 10
95 01:17:44 ANDRE Arthur BLAIN TRIATHLON MS4 8
189 01:30:19 ARCHAMBEAU Philippe MVE 29
19 01:07:49 ARNAUD Thomas ARSL TRI MS4 1
131 01:22:36 ARNOULD Loic ASPTT NANTES MV1 5
85 01:16:48 ARNOUX Cyril HELLS RIDERS CYCLING MV2 5
101 9 01:18:35 AUBINEAU Sandra TRI CLUB CLISSONNAIS FS3 3
138 01:23:47 AUBRET Nicolas MVE 13
165 21 01:27:22 AUDOIN Celine SAUMUR TEAM TRIATHLON FS4 2
103 10 01:18:41 AUDURIER DUBIN Leonie T.C.G. 79 PARTHENAY FC2 2
2 01:02:52 AUGEREAU James MSE 1
182 01:29:04 AVENEL Jean Charles TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 8
125 01:21:40 AVERTY Ludovic ANGERS TRIATHLON MV1 4
207 01:33:15 BANNIER Hugo MSE 44
193 01:30:35 BARANGER Clement MSE 38
174 01:28:00 BARATEAU Johan MVE 23
23 01:08:37 BARDON Matis MJU 2
219 42 01:36:32 BARETS Sylvie FVE 6
146 01:24:19 BARRAGAN Mathieu MSE 28
98 8 01:17:48 BASLE Victoire LA ROCHELLE TRIATHLON FS2 1
161 19 01:26:39 BAUD Emilie ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME FV1 3
157 01:26:19 BEAUREPERE Quentin MSE 32
152 01:25:16 BEGUIN Pascal MVE 18
35 01:11:22 BEJEAULT Richard T.C. JOUE LES TOURS MV4 2
148 01:24:24 BELADINA Raphael MSE 29
44 01:12:39 BELY Romain MSE 4
175 01:28:00 BERNARD Gildas MVE 24
188 01:30:18 BERRINGER Samuel MVE 28
132 01:23:00 BERTRAND Gregory MVE 11
194 28 01:30:46 BIKO RO BIEKO Helene TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FS4 3
236 01:44:44 BIRONNEAU Eric MVE 33
209 01:33:17 BIRONNEAU Jerome MVE 30
208 36 01:33:16 BIRONNEAU Manon FCA 1
226 01:39:47 BLANC Christophe VERSAILLES TRIATHLON MV1 9
38 01:11:50 BLANCHARD Jules MJU 3
77 01:15:53 BLANCHARD Vincent TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS4 5
169 01:27:52 BLIVET Thierry MVE 21
159 01:26:23 BOCQUIER Sebastien MVE 20
11 01:05:52 BOSSIS Hugo LES SABLES VENDEE TRIATHLON MJ1 1
87 01:17:02 BOUDAU Alex MSE 15
203 01:32:48 BOUDAUD Leo MSE 43
195 01:30:51 BOULANGER Thomas MSE 39
117 01:19:58 BOULIDARD Thomas MCA 4
145 01:24:08 BOULOC Yves FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV4 4
74 01:15:38 BOUTIN Thomas ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS2 8
75 01:15:49 BOUTIN Thomas ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS2 9
20 01:07:54 BOUVIER Clement BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS2 2
134 01:23:15 BRACHET Samuel MVE 12
64 4 01:14:58 BREAL Paloma LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON FC1 2
231 01:41:34 BREARD Jean Claude TRIATHLON CLUB NANTAIS MV6 2
110 01:19:17 BRECHOTTEAU Herve - MV3 5
214 01:35:27 BRISSON Michael ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV3 12
166 01:27:26 BROCHARD Benoit LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV3 10
33 01:10:59 BROCHARD Claudius LAVAL TRIATHLON CLUB MV4 1
30 1 01:10:32 BRUMAUD Agathe LA ROCHELLE TRIATHLON FC2 1
216 01:35:30 BURGAUD Bernard MVE 31
119 01:20:19 BUTEAU Pierre TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 11
94 01:17:44 CABOT Mathieu ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MS4 7
115 01:19:40 CABUS Thomas TRI CLUB CLISSONNAIS MS3 8
123 01:20:46 CAPPELLO Gael MVE 9
204 33 01:32:57 CHABROUX Nina FSE 7
196 01:30:53 CHAGNOLEAU Raphael MSE 40
234 01:42:45 CHAIGNEAU Guillaume FONTENAY TRIATHLON CLUB MV2 9
178 25 01:28:56 CHALAFFRE Caroline FVE 2
100 01:18:19 CHAMBIRON Laurent CHOLET TRIATHLON MV3 4
76 01:15:53 CHAMBIRON Theo MJU 6
97 01:17:48 CHARON Axel CHOLET TRIATHLON MS1 5
72 01:15:16 CHARRIER Anthony PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MV2 2
215 40 01:35:28 CHARRIER ENNAERT Marie LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON FV2 3
86 01:17:01 CHARRIER Timothe PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MJ1 3
229 01:40:43 CHASSERAY Carl LE MANS TRIATHLON MV1 10
205 34 01:33:09 CHATELAS Marie Helene OCEAN TRIATHLON FV6 1
89 01:17:15 CHESNEAU Clement API TRI MSE 17
105 01:18:57 CHEVRIER Antoine MSE 19
29 01:09:57 CHUPEAU Benjamin TRIATHLON CLUB NANTAIS MS1 3
26 01:09:05 CHUPEAU Maxime ASPTT STRASBOURG TRI MS2 3
120 01:20:36 COQUELIN Thomas MSE 23
180 01:29:01 CORBINEAU Manuel MSE 36
55 01:13:50 COULLOC H Yoann LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS4 3
63 01:14:58 COUSSONNEAU Baptiste SAUMUR TEAM TRIATHLON MS4 4
151 01:25:07 DAVID Mikael CHANTONNAY TRIATHLON MV1 6
156 18 01:26:16 DE BEAUMAIS Coralie TRIATHLON CLUB NANTAIS FV1 2
57 2 01:14:15 DEFOOR Florine LES SABLES VENDEE TRIATHLON FC1 1
93 01:17:43 DEHAUD Bernard FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV3 3
8 01:05:26 DEHAUD Matheo FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MJU 1
224 47 01:38:45 DELLE CASE Celine FVE 7
47 01:12:48 DENIAU Thomas CHOLET TRIATHLON MS3 5
67 01:15:04 DENIZOT Bertrand BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV3 2
25 01:08:59 DENYS Sebastien LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV2 1
135 01:23:31 DIXNEUF Yannick NANTES TRIATHLON MS4 10
143 01:24:05 DOIZY Steeve MVE 15
185 01:29:52 DORANGE Christophe MVE 27
81 01:16:14 DOUILLARD Laurent TRI CLUB CLISSONNAIS MV2 4
18 01:07:36 DOUILLARD Mathieu TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MC1 3
109 13 01:19:14 DOUILLARD Melaine ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON FS3 4
6 01:03:55 DUBIN Charly LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MC2 4
190 01:30:23 DUBREIL Cyril BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON MV2 8
162 20 01:26:47 DUCLOS Camille FSE 3
225 48 01:39:17 DURAND Perrine FSE 12
222 45 01:38:36 DUVAL Chloe FSE 10
51 01:12:58 ELLEAUME Gabin LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MC1 6
150 16 01:24:49 ESNAULT Laure PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI FV1 1
139 01:23:47 FIOLLEAU Damien MVE 14
42 01:12:25 FOLL Matthieu TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS2 6
92 01:17:40 FOUQUET Maxime TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 7
141 01:23:58 FOUQUET Pierrick PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MV5 1
186 01:30:02 FRANCOISE Loan MJU 8
45 01:12:40 GABORIT Arthur MSE 5
4 01:03:44 GABORIT Elian PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MC2 2
179 01:28:57 GALLOT Franck COUERON TRIATHLON MV2 7
164 01:27:10 GAUDU Romain MSE 34
12 01:06:36 GEST Thomas LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON MC2 6
59 01:14:34 GILLES Hugo TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 7
107 12 01:19:00 GOARANT Lucie TRIATHLON CLUB NANTAIS FS2 2
223 46 01:38:36 GONTIER Marie FSE 11
199 30 01:31:13 GRANGER Julie FSE 4
88 01:17:03 GRIGNARD Jordan MSE 16
187 01:30:03 GROS Maxime MSE 37
149 01:24:31 GUELOU Brieuc TRIATHLON CLUB NANTAIS MVE 17
102 01:18:37 GUERNION Nicolas MVE 5
172 22 01:27:57 GUEYE Valerie FVE 1
50 01:12:52 GUIBERT Ronan MSE 7
28 01:09:41 GUILLARD Thibaut TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 2
37 01:11:43 GUILLEMINOT Alexandre ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS2 5
82 01:16:19 GUILLET Jonathan MVE 4
228 01:40:15 GUILLOPE Benjamin MSE 47
126 01:22:02 GUILLOU Christophe MVE 10
73 01:15:38 HENRY Jerome FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MV2 3
16 01:07:05 HENRY Paul TRIATHLON EPINAL CLUB MC1 1
211 38 01:34:39 HERBRETEAU Emma FSE 8
124 01:20:47 HEUVELINE Luc MJU 7
233 01:42:27 HUBERT Georges TRIATHLON CLUB NANTAIS MV7 1
184 01:29:20 HUIBAN Yannick TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 11
217 41 01:35:45 JADAUD Delphine FVE 5
197 29 01:31:08 JAGUELIN JOREAU Corinne FVE 3
116 01:19:51 JAUNET Thomas MSE 22
58 01:14:33 JAUNET Valentin MSE 9
230 01:41:23 JEGOUSSE Thierry MVE 32
49 01:12:50 JEHU Alban MSE 6
14 01:06:50 JENART Gautier SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS2 1
111 01:19:18 JOUNIER Gilles MVE 7
80 01:16:12 JOURDAIN Cedric LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS4 6
43 01:12:34 JOUSSEMET Vincent MVE 2
176 01:28:17 JUDAS Christian PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MVE 25
61 3 01:14:41 KHAMIS Louise TRIATHLON CLUB NANTAIS FS3 1
210 37 01:34:15 LABBE Guillet FVE 4
213 01:35:26 LAMOUR Nicolas MSE 45
113 01:19:29 LANDAIS Leni MCA 3
60 01:14:40 LANDRIN Laurent MVE 3
70 01:15:10 LANNES Francois MSE 11
170 01:27:54 LAURENT Godineau MVE 22
1 01:01:46 LE DOEUFF Hugo LA ROCHELLE TRIATHLON MS1 1
5 01:03:54 LE MAUFF Victor LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MC2 3
144 01:24:06 LE MEUR Baptiste MSE 27
167 01:27:36 LE STER Jerome MSE 35
10 01:05:45 LEBOIS Nicolas TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 1
177 24 01:28:39 LEFEVRE Lydie PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI FV2 1
153 01:25:19 LEGENTIL Yoan MSE 30
22 01:08:24 LEMAITRE Thomas SAINT RAPHAEL TRIATHLON MSE 3
9 01:05:34 LEMEE Lilian TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS1 2
122 01:20:46 LESUR Emmanuel TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 6
112 01:19:20 LION Adrien TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 10
220 43 01:36:34 LORET Stephanie TRIATHLON CLUB NANTAIS FV2 4
128 01:22:24 LOURDAIS Francois TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 9
106 11 01:19:00 LUSSON Rachel LE POIRE SUR VIE VENDEE TRIATHLON FC2 3
118 14 01:20:05 MARIE Fanny FSE 2
21 01:08:07 MARO Jordan TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 1
191 27 01:30:32 MARTIN Caroline PUBLIER TRIATHLON FV3 2
212 39 01:35:16 MARTIN Melanie STADE NIORTAIS TRIATHLON FV2 2
221 44 01:37:52 MARTINEAU Camille FSE 9
83 01:16:25 MASCHER Nicolas MSE 14
31 01:10:50 MATHIEU Arnaud TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 2
232 01:41:59 MAUMONT Guillaume MSE 48
62 01:14:51 MERCIER Tristan MJU 5
56 01:14:02 MICHAUD Jules ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MC1 7
192 01:30:34 MICHELIN Erwan PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MS4 11
54 01:13:46 MICHENOT Nolann TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MJ1 2
13 01:06:43 MICOU Antoine MSE 2
48 01:12:49 MICOU Florian MJU 4
104 01:18:42 MOCQUAIS Thibaut MVE 6
24 01:08:37 MORIT Maxime LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MC1 4
154 01:25:46 MUSSET Gregoire MSE 31
78 01:15:58 MUTSCHLER Simon MSE 12
137 01:23:34 NICOLLEAU Arthur MCA 5
90 01:17:21 ORKISZEWSKI Alix LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MC1 8
158 01:26:21 PARENT Jerome MVE 19
140 01:23:49 PARPAILLON Didier TRI CLUB CLISSONNAIS MV3 8
69 01:15:08 PAVAGEAU Noah LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MCA 1
91 01:17:33 PEROT Alexandre TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 6
168 01:27:39 PERRON Mathieu PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MV2 6
147 01:24:20 PIFFERI Gregory MVE 16
121 01:20:41 POINOT Gwenael MVE 8
71 6 01:15:15 PORCHER BRIANTAIS Eva FSE 1
171 01:27:55 POTIER Adrien LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 7
235 49 01:43:33 POUSSE Talide FSE 13
130 01:22:34 PRIGENT Jacques S.O. HOUILLES TRIATHLON MV6 1
183 26 01:29:08 RAIMBEAU Alizee TRIATHLON CLUB NANTAIS FS3 5
142 01:24:00 RAMBAUD Maxime MSE 26
15 01:07:00 RAVON Nathan LES SABLES VENDEE TRIATHLON MJ2 1
136 01:23:33 RAYNAUD Philippe WILD TEAM TRIATHLON MV3 7
160 01:26:37 REMAUD Valentin MSE 33
227 01:40:10 RICHARD Nicolas MSE 46
163 01:26:58 RICHIER Bruno TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 9
201 31 01:31:58 RIGAUDEAU Celine FSE 5
237 01:45:12 RINEAU Jonathan MSE 49
3 01:03:24 RIPOCHE Briag BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MC2 1
198 01:31:13 ROCHER Gatien MSE 41
7 01:05:01 ROLLO Clement ASPTT ANGERS MC2 5
27 01:09:40 ROLLO Louis ASPTT ANGERS MC1 5
39 01:11:53 ROMIAN Eddy ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MS3 3
114 01:19:38 ROSSIGNOL Baptiste MSE 21
84 01:16:39 ROTHUREAU GIRON Adonis MCA 2
65 5 01:14:59 ROUSSEAU Justine FJU 1
66 01:15:00 ROUX Julien POISSY TRIATHLON MS1 4
36 01:11:26 ROUX Sebastien LE MANS TRIATHLON MS2 4
202 32 01:32:05 SARTOUX Elodie FSE 6
129 15 01:22:28 SEGURA Nathalie ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON FV3 1
206 35 01:33:10 SETIER Chloee CHOLET TRIATHLON FS2 3
46 01:12:42 SUAUDEAU Christian TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV4 3
99 01:18:17 SUTEAU Valentin MSE 18
79 01:16:08 THEARD Brieux MSE 13
239 01:47:48 THEARD Patrick MVE 34
181 01:29:02 THEBAULT Eric MVE 26
34 01:11:08 THIRE Frederic MVE 1
133 01:23:10 THIREAU Benoit MSE 25
200 01:31:52 TISSERAND Simon MSE 42
41 01:12:17 TRIBOUT Kevin TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 4
40 01:12:01 TRICHET Landry LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 3
155 17 01:26:14 TRICHET Melanie LES SABLES VENDEE TRIATHLON FS4 1
173 23 01:27:57 TRIPOTEAU Valerie ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON FV1 4
17 01:07:20 URFALINO Ewen TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MC1 2
238 01:45:54 VARENNE Emilien MYTRIBE MV1 11
96 7 01:17:44 VERMEULEN Charlotte A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON FS3 2
32 01:10:50 VEZIEN Antoine T.C.G. 79 PARTHENAY MV1 2
53 01:13:31 VINCENT Emmanuel ERDRE ET GESVRES TRIATHLON MV3 1
52 01:13:09 VINET Francois Xavier MSE 8
127 01:22:14 VRIGNON Vincent MSE 24
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner