Résultats du Triathlon de Revel - M - 2016

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
82 02:39:32 142 ACHARD Hervé MV3 3
48 02:29:01 65 ADEL Mohammed RODEZ TRIATHLON 12 MV2 5
62 02:34:26 58 ALAZARD Sébastien PORTET TRIATHLON MV2 7
127 02:52:47 89 ALBERT Benjamin TOULOUSE TRIATHLON MS3 16
47 02:28:55 64 ALIPHAT Julien RILLIEUX TRIATHLON MS1 3
55 02:31:22 76 ALLARD Ronan TOAC TRIATHLON MV1 11
85 02:41:29 90 ALLIER Guillaume TOULOUSE TRIATHLON MS4 16
143 02:58:21 116 ALMUZARD Laurent TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV2 22
21 02:21:38 91 ANTHEAUME Benjamin TOULOUSE TRIATHLON MS2 9
119 2 02:51:14 92 ANTOINE Amandine TOULOUSE TRIATHLON FS2 2
95 02:43:28 111 ARNAUD Michel TREBES TRIATHLON MV3 5
161 03:09:13 143 ARTIGUE Fabrice MV1 36
154 03:07:06 144 BACHELLERIE Herve MV2 25
64 02:34:35 145 BADOC Valentin MJU 2
90 02:42:15 146 BARBAGELATA Gregory MS4 18
24 02:22:12 124 BARBIER Sébastien TUC TRIATHLON MV1 5
132 02:53:29 39 BARBIS Christophe LIMOUX TRIATHLON CLUB MV1 28
33 02:24:47 147 BARDY Arnaud MS1 2
67 02:34:50 148 BARRUÉ Sébastien MS2 20
6 02:12:29 1 BARTHE Laurent ALBI TRIATHLON MS2 1
22 02:21:42 141 BARTHELEMY Frederic LE CLUB TRIATHLON MS4 6
14 02:17:44 93 BAUCHET Julien TOULOUSE TRIATHLON MS4 4
174 03:28:01 11 BELLOC Baptiste ALES TRIATHLON MS3 22
37 02:25:10 120 BELLOC Cédric TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 13
138 02:55:09 22 BELLOTTO Francis AUCH TRIATHLON DUATHLON EN GASCOGNE MV4 2
164 03:12:04 68 BENESCHI Patrick SPLACH TRIATHLON L ISLE JOURDAIN MS4 28
158 03:08:58 149 BERNADOU Kevin MS2 27
49 02:29:09 150 BERZOSA José MV2 6
92 02:42:25 77 BIECHER Jean TOAC TRIATHLON MV2 11
162 03:10:30 151 BOIBIEN Pierre MV3 11
93 02:42:49 152 BONDERGAARD Mads MV2 12
141 02:57:30 78 BONNANS Regis T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 26
145 4 03:00:00 79 BOULESTIER Sylvie TOAC TRIATHLON FV1 2
42 02:27:04 154 BRAINES Jeremy MS4 11
41 02:26:58 155 BRIDET Mathieu MS4 10
35 02:25:03 25 BUSSY Xavier CASTRES TRIATHLON MS4 9
136 02:54:52 15 CADOT Christophe A.S. MURET TRIATHLON MV1 29
114 02:49:22 44 CALAMOTE Julien L'UNION TRIATHLON 31 MS3 14
110 02:48:05 37 CALVEL Romain LA VIE DE CHATEAU MS3 13
71 02:36:11 156 CARBONNE Stéphane MV1 13
148 03:01:55 157 CARLÉ Rémi MV1 32
129 02:53:13 125 CASTILLON Sylvain TUC TRIATHLON MS3 17
20 02:21:15 94 CAVAILLES Florian TOULOUSE TRIATHLON MS2 8
120 02:51:38 117 CAVERIVIERE Jean Michel TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV3 7
166 03:15:56 72 CHARNIER Cyrille TCN MS2 28
102 02:45:01 80 CHAUVET Patrick T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV3 6
81 02:38:49 45 CHECCARELLI Frank L'UNION TRIATHLON 31 MV1 17
124 02:52:17 158 CINDRIC Philippe MS4 23
26 02:22:34 159 CLAVÉ Patrice MV1 6
108 02:47:28 96 COLIN Cedric TOULOUSE TRIATHLON MS3 12
147 5 03:00:39 160 COLLET Delphine FS2 3
109 02:47:59 161 COMBAREL Stephan MV2 19
167 03:16:23 126 COMPAIN Benjamin TUC TRIATHLON MS2 29
100 02:44:50 127 CONDOM Stephane TUC TRIATHLON MV1 21
165 03:13:21 162 COUDERC Alain MV2 27
18 02:19:38 140 COUDERT Cédric UA TARBES TRIATHLON MS2 6
111 02:48:18 35 CROISSANT Jocelyn GIROU TRIATHLON MV1 22
2 02:06:23 41 CUQ Jérôme LOURDES TRIATHLON MV1 2
50 02:29:21 128 DANFLOUS Wilfried TUC TRIATHLON MS2 15
40 02:26:24 113 DANIEAU Stephane TRIATHLON CASTRES MV2 4
58 02:32:47 59 DANIEAU Victor PORTET TRIATHLON MJU 1
52 02:30:14 16 DAURE Nicolas AS MURET TRIATHLON MS3 7
94 02:43:24 129 DAUZATS David TUC TRIATHLON MV2 13
142 02:57:55 163 DELCRUZEL Nicolas MS4 27
12 02:17:00 46 DELMAS Vincent GARONA TEAM TRIATHLON MS4 3
10 02:16:08 130 DEMOLOMBE Marc TUC TRIATHLON MV2 1
122 02:51:54 164 DEMOURANT Eric Pierre MV1 25
9 02:15:57 2 DEVAUX Vincent ALBI TRIATHLON MS2 3
3 02:09:14 165 DHOOGE David CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MS4 1
61 02:33:56 40 DO RIO GOMES Delio LIMOUX TRIATHLON CLUB MV1 12
66 02:34:49 166 DUBERNARD Romain MS2 19
30 02:23:46 55 DUBOCAGE Simon MILLAU TRIATHLON MS2 11
DNF 00:00:00 81 DUPRE Antoine TOAC TRIATHLON MS3 0
116 02:50:02 36 DUVAL Cyrille GRAND NARBONNE TRIATHLON MS4 21
28 02:22:49 115 EGLER Simon TRIATHLON CATALAN MS4 7
75 02:37:40 26 EMPTAZ Bruno CHANTILLY TRIATHLON MV1 14
80 02:38:37 30 ESCOUBAS Chris COMMINGES TRIATHLON MV3 2
115 02:49:37 131 FABRE Sébastien TUC TRIATHLON MV1 23
176 03:44:50 167 FAURÉ Nicolas TUC TRIATHLON MS2 30
59 02:33:05 31 FERAUD Olivier CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MV3 1
83 02:40:15 112 FLANDIN Hugues TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV4 1
70 02:35:08 60 FUENTES Cyril PORTET TRIATHLON MS2 21
153 03:06:27 132 GAJAN Laurent TUC TRIATHLON MV2 24
156 03:08:10 168 GALLOIS Arnaud MS3 20
65 02:34:43 133 GÁLVEZ Gabriel TUC TRIATHLON MS2 18
76 02:37:50 169 GAUTIER Adrien MS2 23
88 02:41:44 170 GAUX Sébastien MS3 9
98 02:44:12 171 GAY Frederic MV2 15
105 02:45:38 172 GELIS Patrick MS3 11
38 02:25:17 98 GODEC Régis TOULOUSE TRIATHLON MV1 8
1 02:04:33 121 GOMEZ Stéphane TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV1 1
39 02:26:10 66 GRANIÉ Sébastien RODEZ TRIATHLON 12 MV2 3
159 03:09:08 119 GROUSSAC Benoit TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV1 34
175 12 03:44:23 18 GUIDON LE BRUN Maryvonne AS MURET TRIATHLON FV2 2
25 02:22:22 57 HALARD Aurélien PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS3 3
134 02:54:26 3 HUREAU David ALBI TRIATHLON MV2 21
113 02:49:13 174 IRISSOU Christophe MV2 20
16 02:18:39 47 JACQUEMIN Maxence L'UNION TRIATHLON 31 MS2 5
170 9 03:18:56 4 JANSOU Aude ALBI TRIATHLON FV1 4
140 02:56:31 176 KIELPINSKI Yann MS4 25
96 02:43:35 69 KLEIN Anthony T.O.A.C MS3 10
53 02:30:17 100 LANDAIS Frédéric TOULOUSE TRIATHLON MV1 9
126 02:52:43 177 LASCOMBES Roland MS4 24
15 02:18:22 70 LASSERRE Cyril TARBES TRIATHLON MS2 4
DNF 00:00:00 67 LATESTERE Adrien ROUEN TRIATHLON MS3 0
139 02:55:36 178 LAURENT Sébastien MS3 18
89 02:42:11 34 LE BASTARD Didier ECUREUILS DE PLOUAY TRIATHLON MV3 4
117 02:50:02 101 LEGENDRE Damien TOULOUSE TRIATHLON MS4 22
106 02:47:01 56 LEHOUX Christophe MILLAU GRANDS CAUSSES TRIATHLON MV2 18
8 02:14:38 179 LEY Antoine MS2 2
45 02:27:22 82 LIZZI Yannick TOAC TRIATHLON MS4 12
68 02:34:52 102 LORÉ Bruno TOULOUSE TRIATHLON MV2 8
169 8 03:18:56 5 MAGANA Aude ALBI TRIATHLON FV2 1
DNF 00:00:00 74 MAGANA Frédéric ALBI TRIATHLON MV1 0
54 02:30:43 12 MALE Sébastien AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV1 10
130 02:53:19 180 MARCO Christophe MV1 27
13 02:17:13 88 MAREC Julien TOBESPORT MS3 2
44 02:27:08 122 MARIETTE Cedric TRIATHLON TOULOUSE MÉTROPOLE MS2 14
152 03:06:07 181 MARLEUX Franck MV2 23
27 02:22:41 134 MARQUEZ Laurent TUC TRIATHLON MV1 7
DNF 00:00:00 49 MELLINI Fabio L'UNION TRIATHLON 31 MV3 0
57 02:32:24 182 MICHEL Julien MS3 8
87 02:41:43 83 MINOTTI Angelot TOAC TRIATHLON MS4 17
118 02:50:14 183 MIRGUET Paul MS2 25
51 02:30:11 84 MOISSET Julien TOAC TRIATHLON MS3 6
160 03:09:13 184 MONZY Frederic MV1 35
5 02:11:25 104 MOUGNIBAS Jean Claude TOULOUSE TRIATHLON MS3 1
133 02:53:50 13 MOUROT Alain AMICALE TRIATHLON CATALAN MV3 9
112 1 02:48:39 61 NECTOUX Caroline PORTET TRIATHLON FS2 1
121 02:51:42 6 NICOLLE Gregory ALBI TRIATHLON MV1 24
60 02:33:38 62 NISSOU Guillaume PORTET TRIATHLON MS2 16
23 02:21:52 50 OLIVA Philippe GARONA TEAM TRIATHLON MV1 4
151 7 03:03:56 63 OLIVIER Dominique PORTET TRIATHLON FV1 3
72 02:36:29 38 OLLIER Cyril LATECOERE TRIATHLON MS2 22
97 02:43:49 85 ORY Gilles TOAC TRIATHLON MV2 14
128 02:53:04 23 OULES Philippe AUCH TRIATHLON MV1 26
125 02:52:21 186 PAGES Mathieu MS2 26
101 02:44:57 187 PANTALACCI Nicolas MS4 19
4 02:09:56 123 PASCAL Sébastien TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 1
56 02:31:30 136 PERCEBOIS François TUC TRIATHLON MS4 14
107 02:47:23 188 PEYREZABES Camille MS2 24
79 02:38:19 137 PICARD Stephane MONTELIMAR TRIATHLON MV1 16
150 03:03:52 189 PICASSE Sylvain MS3 19
32 02:24:18 51 POIGNET Loïc L'UNION TRIATHLON 31 MS3 4
155 03:07:37 190 POMPELE Sebastien MV1 33
77 02:37:56 52 PRESOT Eric L'UNION TRIATHLON 31 MS4 15
171 10 03:23:10 32 PRUVOST Nathalie CTC FV1 5
91 02:42:22 192 PUGINIER Yannick MV1 20
103 02:45:02 193 RACAUD Christophe MV2 17
63 02:34:28 105 RACAUD Yan TOULOUSE TRIATHLON MS2 17
78 02:38:15 194 RAKOTONIRAINY Andoniaina MV1 15
137 02:54:56 86 RAOUL Xavier TOAC TRIATHLON MV1 30
144 02:59:20 195 ROLLAND Jean Christophe MV1 31
36 02:25:03 138 ROSSELET Anthony TUC TRIATHLON MV2 2
157 03:08:10 7 ROUMEGOUX Romain ALBI TRIATHLON MS1 5
11 02:16:28 28 ROUSTAIN Alexandre CMI TRIATHLON USA MV1 3
123 02:52:13 196 SALMON Reynald MS3 15
74 02:37:25 8 SARCELLE Kevin ALBI TRIATHLON MS1 4
86 02:41:40 27 SAUDRAIS Samuel CLUB DES DAUPHINS DU BLANC MV1 19
7 02:13:03 53 SAVE Jérôme GARONA TEAM TRIATHLON MS4 2
104 02:45:26 106 SCAL Nicolas TOULOUSE TRIATHLON MS4 20
46 02:27:35 114 SEVERAC Nicolas TRIATHLON CASTRES MS4 13
69 02:34:53 54 SICARD Emmanuel GARONA TEAM TRIATHLON MV2 9
135 3 02:54:31 19 SILVERTAND Carole AS MURET TRIATHLON FV1 1
146 03:00:37 198 SUBTIL Eric MV3 10
29 02:23:19 107 SURPLY Eloi TOULOUSE TRIATHLON MS2 10
34 02:24:51 203 TAILLEFER Loic TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS2 12
31 02:24:02 29 TANGUY Yannick CMI TRIATHLON USA MS4 8
172 11 03:25:56 139 TARDIVEAU Claire TUC TRIATHLON FS2 4
17 02:19:21 14 TERRASSON Cédric AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MS4 5
73 02:36:40 108 THIOU Hubert TOULOUSE TRIATHLON MV2 10
19 02:19:45 9 THOMAS Robin VENDOME TRIATHLON MS2 7
163 03:10:31 33 THOUY Bernard EASYSPORT MV2 26
168 03:17:00 24 TORRES Olivier CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MV1 37
173 03:26:49 199 TOURETTE Guillaume MS3 21
99 02:44:38 87 VIDAL Jean Charles TOAC TRIATHLON MV2 16
131 02:53:20 201 VIEU Christophe MV3 8
149 6 03:02:14 109 VIGNOLLES Nadine TOULOUSE TRIATHLON FV3 1
43 02:27:07 110 VOYEUX Wilfried TOULOUSE TRIATHLON MS3 5
84 02:40:39 202 ZOUANIA Barry MV1 18
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner