Résultats du Triathlon de Laval - M - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
31 02:22:24 27 ALLAIN Patrick VERSAILLES TRIATHLON MSE 23
DSQ 00:00:00 32 ANNE Bastien CAEN TRIATHLON MSE 0
82 03:05:14 88 ANTOINE Grenier MSE 50
26 02:18:39 39 BARON Emmanuel SABLE TRIATHLON MSE 19
66 02:38:22 16 BEDAGUE Malo SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 43
59 02:35:16 95 BELLANGER Romuald MSE 40
27 02:19:15 13 BESTIN Amalric 353 TRIATHLON CLUB MSE 20
29 02:20:29 49 BONIN Charlie LE MANS TRIATHLON MVE 7
8 02:06:57 56 BOUHOURS Nicolas LAVAL TRIATHLON CLUB MSE 5
50 02:32:10 82 BRETON Frédéric VIERZON TRIATHLON18 MVE 14
DNF 00:00:00 103 BRETTE Emanuelle FSE 0
86 03:17:25 97 BRETTE Jérémy MSE 51
13 02:10:22 45 CADEAU Aurélien LE MANS TRIATHLON MSE 9
57 02:33:37 73 CARPENTIER Jean-luc SAUMUR TEAM TRIATHLON MSE 38
80 6 02:59:16 63 CHAUDET Aurélie ASPTT ANGERS FSE 4
24 02:17:27 48 CHAUDY Philippe LE MANS TRIATHLON MVE 6
42 02:28:19 58 CHESNIER Korentin ASPTT ANGERS MSE 31
62 02:36:41 53 CHOLLET Francois LAVAL TRIATHLON CLUB MVE 20
17 02:12:34 26 CLATOT Thomas VERSAILLES TRIATHLON MSE 13
49 02:31:12 81 CLAUDEL Cédric MSE 35
35 02:25:24 12 CLOAREC Sylvain 353 TRIATHLON CLUB MVE 8
DNF 00:00:00 83 COLLET Linda FSE 0
22 02:15:07 44 COLLET Prosper LE MANS TRIATHLON MSE 17
12 02:08:45 35 CURELY Baptiste MSE 8
54 2 02:33:07 93 CURELY Léa FSE 1
39 02:27:03 2 DAVID Julien EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MSE 29
85 03:15:40 25 DE RYCKERE David RSSCTRIATHLON MVE 28
78 02:52:02 22 DELABAYE Mickael FELGER TRIATHLON MVE 25
33 02:24:26 86 DELACROIX Bastien MSE 25
65 02:38:12 3 DELEPLACE Romain LORIENT TRIATHLON FLK MSE 42
40 02:27:24 10 DESESQUELLES Emmanuel 353 TRIATHLON CLUB MVE 10
9 02:07:51 11 DIGUET Christophe 353 TRIATHLON CLUB MVE 4
67 02:38:32 31 DURAND Julien MSA TRIATHLON MSE 44
56 02:33:12 54 DUVAL Jean Philippe LAVAL TRIATHLON CLUB MVE 17
10 02:08:00 30 ESPADA Gabriel LES CHAMEAUX DE BEZIERS MSE 6
36 02:26:05 91 FILLEUL Hubert MVE 9
84 7 03:12:46 57 GASNERIE Floriane TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU FSE 5
37 02:26:26 104 GAUTIER Quentin MSE 27
73 02:47:30 87 GERARD Ugo MSE 47
16 02:12:00 72 GERE Antoine CHATEAU GONTIER TRIATHLON MSE 12
3 01:58:20 19 GONNET Julien SAINT GREGOIRE TRIATHLON MVE 1
14 02:10:26 60 GOULAY Simon ASPTT ANGERS MSE 10
48 02:31:12 61 GUEMAZI Mustafa ASPTT ANGERS MVE 13
76 5 02:49:35 62 GUILLEMAIN Manon ASPTT ANGERS FSE 3
23 02:16:44 66 GUILLEMINOT Alexandre ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MSE 18
DSQ 00:00:00 78 GURBHOO Shabir MSE 0
2 01:57:11 17 GUYOT Yann SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 2
19 02:13:36 23 HELLEUX Simon FELGER TRIATHLON MSE 15
74 4 02:47:58 15 HIBOU Natacha SAINT GREGOIRE TRIATHLON FVE 1
70 02:45:57 92 HOCDE Simon MSE 46
DNF 00:00:00 37 HUCHULSKI Olivier TOBESPORT MVE 0
53 02:33:00 4 JOSSE Erwann DINAN TRIATHLON MSE 37
38 02:26:48 20 KINEBANYAN Adrien SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 28
72 02:47:17 96 LAURENT Chevreuil MVE 23
34 02:25:13 14 LE GALL Hugo 353 TRIATHLON CLUB MSE 26
61 02:36:03 102 LE GOFF Jean Michel MVE 19
83 03:09:29 76 LEFAIX Gildas LE CLUB TRIATHLON MVE 27
47 02:30:32 69 LELIEVRE Noam LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MVE 12
DNF 00:00:00 68 LEMAITRE Clarisse ERNEENNE SPORTS TRIATHLON FVE 0
51 02:32:18 33 LEMELTIER Florian CAEN TRIATHLON MSE 36
DSQ 00:00:00 42 LEMOINE Maxence ANGERS TRIATHLON MSE 0
1 01:54:57 67 LEROUX Adrien ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MSE 1
21 02:14:43 90 MACE Guillaume MSE 16
46 02:30:14 101 MALHERBE Xavier LOUVERNE MVE 11
5 02:04:32 18 MALLARD Mathieu SAINT GREGOIRE TRIATHLON MSE 4
58 02:33:58 55 MANIFACIER Thibaut LAVAL TRIATHLON CLUB MSE 39
11 02:08:37 52 MARTEAU Charlie MASTRIA 53 MSE 7
71 02:46:27 94 MAUPRIVEZ Laurent MVE 22
15 02:10:43 29 MERCIER Lucien VITTEL TRIATHLON MSE 11
43 02:28:38 99 MORILLON David T.C.G. 79 PARTHENAY MSE 32
30 02:22:01 51 MOTTIN Etienne MASTRIA 53 MSE 22
44 02:28:48 34 OLIVIER Marc MSE 33
75 02:48:34 9 ORHAND Matthieu CHATEAUGIRON TRIATHLON MSE 48
68 02:41:55 89 PAJOT Matthias LAVAL TRIATHLON CLUB MSE 45
77 02:50:32 79 PAVARD Jean Charles MVE 24
55 02:33:09 5 PERRET Gilles GUINGAMP TRIATHLON MVE 16
69 02:43:00 38 PERRON Dominique MVE 21
18 02:13:30 43 PERROQUIN Allan LE MANS TRIATHLON MSE 14
6 02:05:29 24 PERROT Laurent AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MVE 2
DSQ 00:00:00 47 PICHON Cedric LE MANS TRIATHLON MVE 0
81 03:01:32 84 PIERRE-YVES Perret MSE 49
52 02:32:28 64 POTTIER Sébastien ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MVE 15
64 02:37:39 36 QUEFFELEC Ewen MSE 41
32 02:23:58 7 RACOUET Anthony CHATEAUGIRON TRIATHLON MSE 24
45 02:29:21 8 RIDEREAU Pascal CHATEAUGIRON TRIATHLON MSE 34
25 1 02:18:34 59 SARRADIN Sibyle ASPTT ANGERS FJU 1
60 02:35:21 74 TANT Jérôme LA FLECHE TRIATHLON MVE 18
7 02:06:23 65 TARDIEU Nicolas ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MVE 3
63 3 02:37:31 70 TESSIER Anita CHATEAU GONTIER TRIATHLON FSE 2
79 02:55:48 80 THEBAULT Stephane MVE 26
20 02:13:45 71 TRIDON Benjamin CHATEAU GONTIER TRIATHLON MVE 5
41 02:27:27 46 VALLEE Pierre LE MANS TRIATHLON MSE 30
28 02:19:18 77 VIDAL Kevin MSE 21
4 02:01:36 28 VIOLEAU Pierre VERSAILLES TRIATHLON MSE 3
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner