Résultats du Triathlon de la Madeleine - S - 2021

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
67 02:15:22 637 Adrien MURZEAU LA ROCHE VENDEE TRIATHLON S4M 6
119 26 02:58:25 564 Agnes RAVEAUD LA VIE DE CHATEAU S3F 3
127 29 03:24:30 580 Agnes TOULEMONDE V4F 1
106 02:39:43 592 Alan FLICOTEAUX V1M 12
46 02:03:42 647 Alexandre HAY AIX SAVOIE TRIATHLON S2M 9
81 02:23:39 507 Alexandre MOUILLEY T.O.S TRIATHLON S1M 7
45 02:03:12 576 Alexandre REMONTET S2M 8
108 02:42:38 553 Alexandre RINALDI S3M 14
82 12 02:23:40 611 Alexia COLOMBIER S2F 2
97 18 02:33:05 602 Alice MARKIEWICZ S2F 5
60 7 02:09:17 612 Anne Sylvie DERAIN CHAMBERY TRIATHLON V2F 1
36 2 01:54:52 517 Anne-Laure FEY TEAM MERMILLOD TRIATHLON V1F 1
130 31 04:52:23 578 Annet VAN DOREMALEN V2F 5
121 27 02:59:13 540 Annick LE HELLEY TARARE TRIATHLON V1F 3
80 02:22:43 558 Antony VOINCHET T.O.S TRIATHLON V1M 10
5 01:34:17 633 Arnaud DE LUSTRAC S2M 2
103 02:38:24 534 Arnaud VELASCO TRIATH`LONS V2M 14
27 01:51:03 588 Arturo BOLUFER C.R.V. LYON TRIATHLON S3M 6
35 01:54:29 644 Aubin POTTIER S1M 5
32 01:53:35 506 Aurelien DENIAUD V1M 6
48 02:04:50 512 Aurelien MARCHESINI S3M 9
40 01:57:10 614 Baptiste GODET S3M 8
19 01:46:36 624 Benjamin LEMAY LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON S4M 2
39 01:55:37 590 Benoit PARENT SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON V3M 3
68 02:15:40 516 Benoit ROUILLER S4M 7
61 8 02:10:35 531 Bethany DAMMS S4F 3
22 01:48:12 635 Bruno GRAND AIX SAVOIE TRIATHLON V1M 3
72 10 02:17:52 555 Cecile COLIN V1F 2
20 01:47:46 634 Cedric AGUILLON EXPATRIES TRIATHLON CLUB V2M 1
59 6 02:09:16 628 Celine BARBOSA SENS TRIATHLON S4F 2
84 13 02:24:19 538 Celine GUERINEAU ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON S3F 1
129 30 03:49:36 571 Chantal VON DONOP TE LINTELO V2F 4
83 02:23:50 537 Christophe CLARY V4M 2
112 02:46:41 574 Christophe DURVILLE V2M 17
113 02:49:55 600 Christophe FOUCHER V3M 7
55 02:06:28 631 Christophe LAGARDE S4M 4
4 01:33:02 621 Clement DURANCE S3M 2
78 11 02:22:11 561 Coralie MONNIER BENOIT CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON V2F 2
25 01:50:36 521 Cyprien AILLET RILLIEUX TRIATHLON CAM 4
101 02:38:15 573 David COMBE S3M 13
125 03:12:41 584 David KHUONG V2M 18
91 02:28:55 625 Diego SOLER MAUGUIO-CARNON TRIATHLON V5M 2
65 9 02:14:39 556 Doina DEMESMAEKER S4F 4
122 03:00:19 609 Dominique CAMARD BOURG EN BRESSE TRIATHLON V6M 2
75 02:19:41 642 Eddy GOSSET V3M 4
66 02:14:41 599 Edouard NANCEL S1M 6
49 3 02:04:56 616 Elise HAVE MSA TRIATHLON S2F 1
107 22 02:39:54 526 Elodie LOUVET EPPG TRIATHLON CLUB 93 S2F 6
89 15 02:28:38 539 Elodie PARI PERRIN TARARE TRIATHLON S4F 5
21 01:48:07 618 Erwin CHESSA-RUDLER CAM 3
28 01:51:23 615 Esteban QUARCY-MASSIN AVIRON BAYONNAIS CAM 5
99 02:34:59 595 Fabien FAURE V2M 13
105 02:39:03 640 Fabrice QUARCY AVIRON BAYONNAIS V2M 15
53 4 02:06:06 513 Fanny MEYBLUM METZ TRIATHLON V3F 1
118 25 02:57:02 542 Fanny MOUREAUX S4F 8
100 19 02:35:15 560 Florence BUTTARD S4F 6
86 14 02:24:31 587 Floriane SURUGUE S2F 3
85 02:24:23 550 Franck OZON TEAM ENDURANCE 06 V2M 10
88 02:27:39 603 Francois GUERRY V2M 11
96 02:33:02 613 Frederic CRUSIAU V2M 12
31 01:53:27 504 Guenael BOISSY RAIDALP BERAIDY V3M 1
114 02:51:07 582 Guillermo GARCES RODRIGUEZ S4M 8
79 02:22:39 593 Gwenael GUEGAN V2M 9
117 24 02:55:32 646 Ivanna MANGOLD S1F 2
52 02:05:41 562 Jean-Daniel PERRET V2M 4
15 01:45:17 610 Jeremy ROSSERO TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY S2M 4
34 01:54:24 598 Jerome VIAL BOURG EN BRESSE TRIATHLON V3M 2
23 01:49:20 626 Jessy JOURDAN ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON S3M 5
41 01:58:32 605 Jonathan CHARVET S2M 7
9 01:42:54 502 Jordan THIERY S3M 3
126 28 03:23:57 544 Judith RIJSTERBORGH S4F 9
37 01:54:56 563 Kevin LORIN S2M 6
128 03:46:00 569 Kevin MILLET BESANCON TRIATHLON S2M 12
115 23 02:52:24 533 Laura NORAZ SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON S2F 7
104 21 02:38:29 552 Laure TRON S3F 2
111 02:45:42 589 Laurent BAUD TARARE TRIATHLON V4M 4
92 02:30:19 617 Laurent GAUDIN SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON V3M 5
70 02:16:08 559 Laurent MICHEL V1M 8
109 02:44:32 622 Legrand THIERRY V2M 16
93 02:31:14 567 Lionel BARNARD V1M 11
38 01:55:17 586 Lionel BORNARD VALENCE TRIATHLON V2M 2
14 01:44:37 620 Lionel MERCIER S.O. HOUILLES TRIATHLON S3M 4
2 01:30:08 623 Loic FERNANDEZ A. L. ECHIROLLES TRIATHLON S3M 1
17 01:46:06 519 Louis-Marie DUCHESNE S1M 4
95 02:32:27 641 Mael AVEAUX FONTANIL TRIATHLON S3M 12
33 01:54:15 570 Mael LUCAS JUM 1
102 20 02:38:20 581 Marcela BERNARD S4F 7
30 1 01:53:02 630 Margaux BONTANT GRAVELINES TRIATHLON S1F 1
90 16 02:28:43 601 Marie BATAILLARD S2F 4
43 02:00:39 536 Martin VERMEIRE JUM 2
74 02:19:15 604 Mathieu BOURGEOIS S3M 11
56 02:06:54 514 Mathieu MARFISI CHAMBERY TRIATHLON V1M 7
54 5 02:06:26 597 Mathilde GIRAUD ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 S4F 1
3 01:32:12 501 Matthieu BARET TRICASTIN TRIATHLON CLUB S4M 1
24 01:49:25 554 Maxime CLOQUIE CHAMBERY TRIATHLON V1M 4
8 01:40:49 629 Maxime FEUGIER CHAMBERY TRIATHLON S1M 2
13 01:44:10 520 Maxime THUILLIER TEAM NOYON TRIATHLON S1M 3
11 01:43:10 607 Nathan SANHUEZA C.R.V. LYON TRIATHLON S2M 3
50 02:05:05 577 Nicolas BLANC S2M 10
7 01:39:49 596 Nicolas VEROTS ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 V1M 1
64 02:14:27 529 Noah BRIAND CESSON SEVIGNE TRIATHLON CAM 6
10 01:43:06 518 Noe DESCOMBE CHAMBERY TRIATHLON CAM 1
63 02:13:42 515 Norbert MANUEL ASVEL TRIATHLON V2M 6
77 02:21:58 557 Paul JACQUET TRISPIRIDON OYONNAX V6M 1
1 01:29:20 606 Paul LEGENTIL A. L. ECHIROLLES TRIATHLON S2M 1
116 02:54:05 565 Pierrick DEYMONNAZ V1M 13
6 01:39:31 511 Raphael CHARRON BREST TRIATHLON S1M 1
58 02:08:27 551 Remy LANTOINE S4M 5
124 03:12:41 583 Remy MARTEL V3M 8
71 02:16:27 594 Romain CLAVELIN-TRUCHON RILLIEUX TRIATHLON S3M 10
73 02:18:25 639 Sebastien PAUCHET V1M 9
120 02:59:13 541 Serge DUVERNAY TARARE TRIATHLON V4M 5
26 01:50:50 503 Stephane DUFOUR DIGNE LES BAINS TRIATHLON V1M 5
76 02:21:52 566 Stephane RAT ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON V2M 8
47 02:03:53 591 Thierry RICHARD V4M 1
29 01:51:24 532 Thomas CANDEAL S3M 7
51 02:05:38 525 Thomas REGENT NASATRI JUM 3
18 01:46:09 510 Tom PENEAU TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN CAM 2
16 01:45:36 632 Tristan BOSSAERT MSA TRIATHLON S2M 5
94 17 02:31:38 619 Vanessa VIDAL CHAMBERY TRIATHLON V2F 3
62 02:10:39 585 Victorien PATE S2M 11
87 02:26:40 535 Vincent MEYNIER MUC ORIENTATION RAID V5M 1
44 02:02:06 608 Vincent MOTEL A. L. ECHIROLLES TRIATHLON V2M 3
98 02:34:10 530 William ZUERCHER V3M 6
123 03:09:05 545 Yann AUDEBRAND S3M 15
57 02:07:16 528 Yann BOYER MACH 3 TRIATHLON V2M 5
42 02:00:13 643 Yannick BULOT VALENCE TRIATHLON S4M 3
12 01:43:22 638 Yannick BUZZARELLO A. L. ECHIROLLES TRIATHLON V1M 2
69 02:15:59 509 Yannick DJOUADI LES TRITONS MELDOIS V2M 7
110 02:45:32 572 Yves CUBLIER V4M 3
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner