Résultats du Triathlon de Château Gontier - M - 2017

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
199 02:40:13 213 ALEXANDRE FABRICE RSSCTRIATHLON MV4 4
63 02:21:17 97 ALLAIRE ROMAIN ESSHA SEGRE TRIATHLON MS4 12
284 19 02:52:29 98 ALLARD FABIENNE ESSHA SEGRE TRIATHLON FV2 5
292 02:54:17 230 ALLARD MICHAEL TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS3 49
189 02:39:19 29 AUBERT ANTHONY ANCENIS TRIATHLON MS4 32
75 02:24:19 167 AUDOIN MATTHIEU MASTRIA 53 MS3 18
13 02:10:37 89 AVRIL ANTHONY ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS2 5
240 02:44:37 30 BADIER NICOLAS ANJOU TRIATHLON TRELAZE MV1 33
172 02:37:38 87 BAGLIN SYLVAIN ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV2 21
74 02:24:07 31 BALESTRO CLÉMENT ANJOU TRIATHLON TRELAZE MS2 18
164 02:36:39 325 BARRÉ THIERRY E.C. SARTROUVILLE MV2 20
76 02:24:21 136 BARREAU FABRICE LAVAL TRIATHLON MV2 6
262 02:47:24 329 BAUNE CEDRIC MV1 42
274 02:50:38 330 BAUSSON LAURICK MS3 48
350 03:12:45 274 BAUTHAMY ANTHONY TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV2 38
141 02:33:50 331 BEAUDOUIN TANGUY MS3 27
317 02:59:40 332 BERTHELOT JOHAN MS4 44
118 02:30:23 333 BERTHELOT MICKAEL MV1 15
167 02:36:56 273 BLOT QUENTIN TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS3 35
10 02:08:10 205 BODIC FRANCOIS RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS3 3
107 02:28:11 16 BONTEMPS PATRICK 353 TRIATHLON CLUB MV1 12
181 02:38:45 168 BORDEAU ANTHONY MASTRIA 53 MS3 38
354 42 03:16:49 335 BORDEAU MAGALIE FV1 7
33 02:16:17 84 BORDELET THOMAS ENDURANCE 72 TRIATHLON MJU 3
15 02:11:54 212 BOSSAERT TRISTAN ROUEN TRIATHLON MS1 2
267 02:48:41 336 BOUCHET THOMAS MS4 40
212 02:42:05 69 BOUDARD NICOLAS CHOLET TRIATHLON MS3 42
165 02:36:42 62 BOURGEAIS JÉRÔME CHATEAU-GONTIER TRIATHLON MV1 21
186 02:39:11 133 BOUSSARD PIERRE LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS2 33
276 02:50:42 337 BOUTROUX ANTONIN MS1 19
298 02:55:03 47 BOYERE YANNICK ASPTT FOUGERES MS4 41
333 03:04:37 99 BRETEL BRUNO ESSHA SEGRE TRIATHLON MV4 13
174 02:37:55 138 BRETON ANTOINE CA ORSAY TRIATHLON MS3 37
56 02:20:18 126 BRETON DAVID LA FLECHE TRIATHLON MS3 14
310 02:57:20 17 BRETON PHILIPPE 353 TRIATHLON CLUB VITRE MV3 29
34 02:16:22 196 BRIQUET IGOR PAYS ANCENIS CLUB TRIATHLON MV1 3
355 03:17:10 203 BRISSE STÉPHANE PSA TRIATHLON MV2 39
168 02:36:57 338 BRODEUR JEAN-LOUIS MV3 9
339 03:07:39 393 BRUCKMANN VINCENT LA FLECHE TRIATHLON MS4 46
166 8 02:36:47 169 BUCHOT NELLY MASTRIA 53 FV2 1
264 02:47:40 252 CALY CYRIL STADE POITEVIN TRIATHLON MS2 40
12 02:08:55 214 CAMBOUT TEDDY SABLE TRIATHLON MS2 4
271 02:48:53 339 CARPENTIER JEANLUC MS3 47
155 02:35:07 340 CATHO JEAN-BAPTISTE MS3 34
86 02:25:51 100 CAU JOSE SEGRE TRIATHLON ESSHA MV2 8
109 02:28:20 63 CHAIGNON ANTHONY CHATEAU-GONTIER TRIATHLON MS4 20
286 02:52:38 341 CHANDONNAY SEBASTIEN MV2 26
7 02:06:24 206 CHANGEON GWENAEL RED STAR CLUB CHAMPIGNY MS3 1
249 02:45:46 342 CHARLIER JEAN-CHARLES MV1 37
251 02:45:47 276 CHAUDOT FREDERIC TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MV1 39
314 26 02:58:46 275 CHAUDOT SANDRINE TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU FV1 4
94 02:26:18 170 CHAUVIRE KEVIN MASTRIA 53 MS4 17
142 02:33:51 280 CHOCHINA SIMON TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 24
158 02:35:51 139 CHOLLET FRANÇOIS LAVAL TRIATHLON MS4 26
38 02:16:54 245 CHUNIAUD SYLVAIN SNLS44 MS4 5
60 02:20:46 207 COGREL ALBAN RENNES TRIATHLON MS2 14
233 02:44:21 162 COINDET NICOLAS LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS3 44
84 4 02:25:30 34 COLOMBAN MARJORIE ASPTT ANGERS FS1 1
62 2 02:21:15 12 COMMERE AMANDINE LAVAL TRIATHLON FS2 1
11 02:08:36 7 COMMERE ANTOINE LAVAL TRIATHLON CLUB MS2 3
272 02:50:05 119 COMPAIN SEBASTIEN JS ALLONNES TRIATHLON MV1 45
176 02:38:14 231 CORDIER MATHIEU SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS4 30
115 02:29:49 281 CORNUEL BENJAMIN TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 24
68 02:22:15 80 CORTINHAL JOEL DB COACHING TRIATHLON MV1 7
DNF 00:00:00 140 COSNARD CEDRIC LAVAL TRIATHLON MS4 0
108 02:28:17 282 COUDERAT GILLES TRIATHLON CLUB NANTAIS MS4 19
144 02:34:05 118 COUPE MICKAEL JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES SECTION TRIATHLON MV1 17
254 16 02:46:23 120 COURCIER HARMONIE JS ALLONNES TRIATHLON FS4 2
78 02:24:37 127 COUTELLE NICOLAS LA FLECHE TRIATHLON MS4 13
104 02:27:41 308 CRETE BASTIEN TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 10
313 02:58:35 18 CROCHET DOMINIQUE 353 TRIATHLON CLUB VITRE MV2 32
126 02:31:30 265 DANGERARD NICOLAS TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 15
352 40 03:13:18 394 DASSE EDITH MAT 72 FV4 1
209 02:41:41 141 DAVID ROMAIN LAVAL TRIATHLON MS2 37
217 02:42:23 193 DEBIEN YVAN NORD VENDEE TRIATHLON MV2 23
190 02:39:24 179 DECHAUME BRUNO MAT 72 MV3 12
1 01:59:16 4 DEGHAM TOUMY CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MS4 1
29 02:15:25 253 DELAHAYE ALEX STADE POITEVIN TRIATHLON MS2 6
95 02:26:28 101 DELAHAYE GILDAS ESSHA SEGRE TRIATHLON MS3 20
58 02:20:31 134 DELATTRE BRUNO LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS1 8
188 02:39:18 180 DELHOMMEAU PIERRE-MARIE MAT 72 MJU 6
102 02:27:30 64 DELOGE JÉRÔME CHATEAU-GONTIER TRIATHLON MS3 23
127 02:31:34 35 DEMEILLIER NICOLAS ASPTT ANGERS MV2 16
83 02:25:26 343 DENEUBOURG ARNAULT MV2 7
44 02:18:18 65 DENUAULT JIMMY CHATEAU-GONTIER TRIATHLON MS3 11
91 02:26:05 344 DERENNE NICOLAS MS2 21
161 02:36:27 263 DEROUIN MICKAEL TRI CLUB PORNIC MV1 20
324 28 03:01:40 326 DESHAYES-BARRÉ ANNE MARIE VSF TRIATHLON FV2 9
24 02:14:23 21 DESLOGES ROMAIN A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS4 4
226 12 02:43:02 181 DESPRES LYDIE LE MANS TRIATHLON FV2 2
319 03:00:29 116 DISSAIS LIONEL ISSY TRIATHLON MV5 2
96 02:26:32 232 DOLBEAU SÉBASTIEN EMILE SAS TRI 37 MV1 11
171 02:37:34 318 DOUIN ALEXANDRE VERSAILLES TRIATHLON MS4 28
117 02:30:05 302 DUAULT OLIVIER TRIATHLON LOCMINE MV4 1
260 02:47:17 60 DUBREUCQ DAVID CEPS DINAN TRIATHLON MV1 41
157 7 02:35:17 13 DUCHAMP CAMILLE RIXHEIM TRI 132 FS2 4
156 02:35:14 142 DUFEU HERVE LAVAL TRIATHLON MV2 18
202 02:40:43 143 DUGUE JEAN LAVAL TRIATHLON MV4 5
40 02:17:24 266 DUPONT THIBAULT TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS2 9
322 03:01:29 315 DUPRE JEAN-LOUIS VENDOME TRIATHLON MV2 35
220 02:42:37 233 DUPUIS LUC SAS TRI 37 MV3 17
304 02:56:18 26 DUPUY ERIC ALENCON TRIATHLON MV3 27
223 02:42:56 345 DURAND GUILLAUME MS4 36
305 02:56:18 171 DURUP JÉRÔME MASTRIA 53 MS4 42
296 02:54:45 144 DUVAL JEAN PHILIPPE LAVAL TRIATHLON MV2 30
67 02:22:12 234 ECHEVIN FRANCK SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MV2 5
112 02:29:03 102 ENJOLRAS FRANCK ESSHA SEGRE TRIATHLON MV2 13
4 02:03:10 88 ERNEST GRÉGORY ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MS1 1
18 02:13:11 52 ETIENNE MAXIME BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS3 6
122 02:30:44 283 FABRE FLORENT TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 25
338 03:07:19 316 FAUCHON LAURENT VENDOME TRIATHLON MV1 52
21 02:13:31 319 FAURE HUGO VERSAILLES TRIATHLON MJU 1
71 02:23:04 257 FAUVEL THIBAULT TOBESPORT MS2 17
97 02:26:38 346 FEUVREL SYLVAIN MS2 22
256 02:46:29 347 FORET ROMAIN MS1 16
45 02:18:18 145 FOUCOIN XAVIER LAVAL TRIATHLON CLUB MS4 8
316 02:59:36 236 FOUGÈRE JOSÉ SAS TRI 37 MV2 33
341 34 03:08:14 235 FOUGÈRE NICOLE SAS TRI 37 FV3 3
278 02:51:33 172 FOUQUET PATRICE MASTRIA 53 MV3 25
125 02:31:19 294 FOURNIER MAXIME TRIATHLON COTE D AMOUR MS3 26
85 02:25:44 215 FOUSSIER NICOLAS SABLE TRIATHLON MS4 15
93 02:26:08 121 FRAPY ERIC JS ALLONNES TRIATHLON MV1 10
359 03:58:19 103 GABILLARD BRUNO ESSHA SEGRE TRIATHLON MV4 16
303 02:56:16 104 GABILLARD MATHIS ESSHA SEGRE TRIATHLON MJU 9
345 36 03:10:37 348 GAFFINEL CELINE FV1 5
178 02:38:20 32 GAGNERIE THOMAS ANJOU TRIATHLON TRELAZE MJU 5
197 02:39:57 284 GAGNOT JULIEN TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 35
92 02:26:05 146 GAIGNER BRUNO LAVAL TRIATHLON MV1 9
173 02:37:39 349 GANDON ANDREA MS3 36
270 02:48:49 91 GARREAU STEPHANE ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV1 44
230 02:43:42 174 GAUFFRE PATRICK MASTRIA 53 MV2 24
228 02:43:19 350 GEORGES OLIVIER MV1 30
79 02:24:44 312 GERVOT LANDRY USA TRIATHLON MS2 19
328 30 03:02:47 258 GESLOT BARBARA TOBESPORT FV2 11
358 03:32:34 351 GILLOT PASCAL MV3 33
36 02:16:36 66 GIRAULT PIERRE CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV1 4
302 02:56:10 352 GODEFROY STEPHANE MV3 26
3 02:02:33 3 GONNET JULIEN GARNISON RENNES TRIATHLON MS4 2
263 02:47:33 353 GONTIER FLORENT MS4 39
61 02:21:09 147 GOUPIL NICOLAS LAVAL TRIATHLON CLUB MS4 11
307 02:56:59 105 GOURAUD DOMINIQUE ESSHA SEGRE TRIATHLON MV3 28
147 02:34:27 117 GOURDET JULIEN ISSY TRIATHLON MS2 31
98 02:26:43 56 GOUT GUILLAUME C.O.VERNOUILLET MS3 21
130 02:32:00 70 GRIMAULT ANTHONY CHOLET TRIATHLON MV2 17
247 02:45:32 71 GRIMAULT MICKAEL CHOLET TRIATHLON MV1 36
119 02:30:28 163 GUEMARD CHRISTOPHE LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV3 4
252 02:46:17 182 GUERAUD FABRICE MAT 72 MV3 21
198 02:40:12 68 GUERIN JULIEN CHERBOURG TRIATHLON MS3 40
37 02:16:44 208 GUICHOUX ARTHUR RENNES TRIATHLON MS2 8
103 02:27:33 354 GUILLEMER YANNICK SAUMUR TEAM TRIATHLON MV2 11
8 02:07:44 209 GUILLEMOT ARNAUD RENNES TRIATHLON MS3 2
47 02:18:44 107 GUILLOTEAU MICKAËL SEGRE TRIATHLON ESSHA MV1 6
143 02:33:53 106 GUILLOTEAU WILFRIED ESSHA SEGRE TRIATHLON MS4 25
206 02:41:04 237 GUILLOTIN MICHAEL SAS TRI 37 MV1 26
234 02:44:24 244 GUINAUDEAU ANTHONY SDIS49 MS2 39
245 02:45:16 355 GULDASI STANISLAS MV1 35
42 02:18:03 197 HALARD AURELIEN PAYS ANCENIS CLUB TRIATHLON MS4 7
337 03:07:17 148 HALARD PATRICK LAVAL TRIATHLON MV4 14
121 02:30:39 149 HAMEAU GILDAS LAVAL TRIATHLON MS2 25
150 02:34:34 54 HAMELIN GREGORY BROCELIANDE TRIATHLON MS3 30
308 02:57:14 150 HAQUIN KÉVIN LAVAL TRIATHLON MS4 43
77 3 02:24:36 310 HAZARD MARINE U.S. CRETEIL TRIATHLON FS2 2
258 02:46:45 309 HAZARD PHILIPPE U.S. CRETEIL TRIATHLON MV4 9
255 02:46:25 254 HEBERT PASCAL TC JOUE LES TOURS MV3 22
64 02:21:20 151 HEINRICH FLORENT LAVAL TRIATHLON MS2 15
216 02:42:22 204 HELLEUX FRANÇOIS PSA TRIATHLON MV3 16
326 03:02:17 255 HEMONT JEAN-CLAUDE TC JOUE LES TOURS MV5 3
290 02:53:54 250 HENRAT CHRISTOPHE STADE FRANÇAIS TRIATHLON MV4 11
342 35 03:08:51 356 HENRY VERONIQUE FS2 6
348 03:12:35 357 HERPIN ALEXANDRE MS3 53
90 02:26:03 27 HEUZARD NICOLAS ALENCON TRIATHLON MS4 16
300 02:55:25 358 INGRAND GREGORY MS3 52
170 02:37:27 359 IZNASNI KAMAL MV3 10
330 03:03:53 198 JONCKHEERE BERTRAND PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MV1 51
222 02:42:49 285 JOSSELIN CHRISTOPHE TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 28
287 02:52:49 152 JOUAULT STEPHANE LAVAL TRIATHLON MV2 27
88 02:25:56 72 JOUET ANTOINE CHOLET TRIATHLON MV3 3
55 1 02:20:11 11 JOUSSEMET FRÉDÉRIQUE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FS4 1
9 02:07:49 5 JOUSSEMET JÉRÔME TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 1
19 02:13:25 210 JUGÉ ANTHONY RENNES TRIATHLON MS3 7
353 41 03:14:55 37 JULLIEN NADIA ASPTT ANGERS FV1 6
120 02:30:32 28 KEMPFER ALEXANDRE ALENCON TRIATHLON MV1 16
82 02:25:21 320 KERHERVE THIBAUT VERSAILLES TRIATHLON MS4 14
268 18 02:48:45 295 LABBEY FABIENNE TRIATHLON COTE D AMOUR FV3 2
335 33 03:05:28 211 LABRY MARION RMA TRIATHLON PARIS FS3 3
214 02:42:08 216 LAMBERT CHRISTOPHE SABLE TRIATHLON MV4 7
315 02:58:53 247 LAMBERT FRÉDÉRICK ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV1 50
261 02:47:24 361 LAMOUREUX GUILLAUME MS1 18
31 02:15:58 195 LANDAIS BENJAMIN OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MS1 6
266 02:48:31 362 LANDAIS JEREMY MS3 46
132 02:32:38 363 LASSALE LUCAS MJU 4
306 02:56:27 259 LASSEUR JACKIE TOBESPORT MV1 49
81 02:25:15 256 LAW WAI THIERRY TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV3 2
73 02:23:22 92 LE GEAY FABRICE ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS3 17
163 02:36:35 364 LE NAOUR PIERRE-YVES MS2 32
54 02:19:57 82 LE PIPEC MATHIEU ECBT MS4 10
26 02:14:40 225 LE THEON MICKAEL SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 9
169 02:36:58 365 LECHENE PAPILLON PIERRE ANTOINE MS4 27
32 02:16:06 153 LECOURT CEDRIC LAVAL TRIATHLON MS3 10
28 02:15:05 10 LECUISINIER PIERRE-HENRI NASATRI MS1 5
360 03:58:20 108 LEDOUX JEAN YVES ESSHA SEGRE TRIATHLON MV4 17
269 02:48:48 50 LEFEVRE BENOIT ASSP 53 MV1 43
281 02:51:47 38 LELIEVRE HUGO ASPTT ANGERS MJU 8
111 02:28:56 85 LEMEILLE MICKAEL ENDURANCE TRIATHLON GARDANNE MV1 13
87 02:25:52 109 LEMOINE STEVE SEGRE TRIATHLON ESSHA MS3 19
100 02:27:08 264 LEON DAMIEN TRI SOCIAL CLUB MS3 22
356 43 03:20:48 277 LEONE-PROVOST CHRISTINE TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU FV3 6
294 02:54:41 366 LEPINE GARY MS3 51
193 02:39:32 110 LEPRETRE JACQUES SEGRE TRIATHLON ESSHA MV4 3
175 02:38:13 305 LERAY GAEL TRINOSAURE MS4 29
2 02:02:02 2 LEROUX ADRIEN SABLE TRIATHLON MS2 1
113 02:29:15 246 LEROUX ALEXIS S.O. HOUILLES TRIATHLON MS2 23
238 02:44:29 262 LEROUX FRÉDÉRIC TRI CLUB CLISSONNAIS MV1 32
248 02:45:42 367 LEROUX JULIEN MS3 45
236 02:44:25 268 LEROY DOMINIQUE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV5 1
203 02:40:45 128 LEROY JÉRÔME LA FLECHE TRIATHLON MV1 25
224 02:42:57 19 LESAGE PASCAL 353 TRIATHLON CLUB VITRE MV1 29
331 31 03:04:00 369 LETEMPLIER LISA FS2 5
347 38 03:10:53 328 LIMARE ESTELLE YVETOT TRIATHLON FV3 4
106 02:28:00 93 LINAIS NICOLAS ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MS4 18
30 02:15:42 8 LOISON ERIC IRON TEAM 44 MV2 2
191 02:39:29 248 LONCHAMP JORIS ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS2 34
89 02:26:02 243 LOULERGUE JULIEN SAUMUR TEAM TRIATHLON MS2 20
213 02:42:07 217 LUCAS LOHIC SABLE TRIATHLON MV4 6
6 02:04:52 188 LUQUET FLORIAN MIRAMONT TRIATHLON MS2 2
201 02:40:30 398 MAHE EMMANUEL MS4 33
312 25 02:58:19 296 MAHOUDO NATHALIE TRIATHLON COTE D'AMOUR FV1 3
DNF 00:00:00 113 MAILLARD PHILIPPE TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MV4 0
22 02:13:42 135 MALANDAIN CÉDRIC LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS1 3
183 02:38:54 94 MANCEAU RICARDO ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV1 22
218 11 02:42:25 370 MANCEAU SANDIE FV1 1
180 02:38:33 154 MANOURY VINCENT LAVAL TRIATHLON MS4 31
221 02:42:47 39 MANUS JULIEN ASPTT ANGERS MS3 43
154 02:34:58 371 MARAIS CHRISTOPHE MV1 19
140 02:33:49 372 MARQUEZ DAVID MS4 23
20 02:13:30 115 MARTIN FRÉDÉRIC TOBESPORT MV1 2
293 02:54:32 226 MARTIN JULIEN T.N.T. EZANVILLE MS3 50
5 02:03:59 1 MARTINOU LAURENT U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 1
184 02:38:57 373 MATHIAN FRÉDÉRIC 353 TRIATHLON CLUB MV1 23
208 02:41:20 374 MAUGEAIS ANTOINE MS1 14
232 02:44:03 269 MAURIN AXEL TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 25
325 03:02:06 48 MEBARKI PATRICK ASPTT FOUGERES MV3 30
283 02:52:12 67 MENAGE SEBASTIEN CHATEAU-GONTIER TRIATHLON MV1 47
27 02:14:51 40 MENANT NATHAN ASPTT ANGERS MJU 2
250 02:45:46 375 MERCIER DAVID MV1 38
116 02:29:55 86 MERCIER GREGORY ENDURANCE 72 TRIATHLON MS4 21
279 02:51:34 83 MICHALOWSKI PIERRE ECBT MV4 10
253 02:46:18 376 MONTFORT ERIC MV1 40
114 02:29:24 122 MONTJOTIN ARNAUD JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES SECTION TRIA MV1 14
151 02:34:37 218 MONTMORIL JEROME SABLE TRIATHLON MS3 31
318 27 02:59:53 270 MOREAU ANNE SOPHIE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FV2 8
265 17 02:47:51 15 MOREAU CHRISTELLE LAVAL TRIATHLON FV2 4
35 02:16:26 219 MOREAU NICOLAS SABLE TRIATHLON MS2 7
257 02:46:29 155 MORIN JACQUES LAVAL TRIATHLON MV3 23
69 02:22:36 286 MORISSEAU RÉMY TRIATHLON CLUB NANTAIS MV3 1
200 02:40:23 300 MORISSET MARC TRIATHLON FLERS LA FERTÉ MACÉ MV3 15
334 32 03:04:58 301 MORISSET MATHILDE TRIATHLON FLERS LA FERTÉ MACÉ FJU 3
66 02:21:54 175 MOTTIN ETIENNE MASTRIA 53 MS3 16
246 02:45:22 41 MOURIN PASCAL ASPTT ANGERS MV3 20
277 02:50:53 156 MOUSSU STEPHANE LAVAL TRIATHLON MV3 24
321 03:01:21 192 NADEAU FREDERIC NOISY LE GRAND TRIATHLON MV2 34
239 02:44:31 157 NAFRE PASCAL LAVAL TRIATHLON MV3 19
17 02:12:49 22 NARI OLIVIER A.S CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS4 3
52 02:19:40 377 NASSIET FRANCOIS MS3 13
129 02:31:56 42 NAULEAU QUENTIN ASPTT ANGERS MS2 27
336 03:05:46 23 NGUYEN PHI PHUC A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MV3 32
244 02:45:14 129 NICOLAS ALEXIS LA FLECHE TRIATHLON MV1 34
59 02:20:45 287 NICOLAS JOHAN TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 15
131 02:32:12 307 NOIREL ALAIN TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS4 22
196 02:39:55 279 OUVRARD JÉRÔME TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 39
285 02:52:31 249 PACAUD MICHAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MV1 48
101 02:27:25 183 PAUMARD BENOÎT MAT 72 MV2 10
145 02:34:08 288 PEDEL OLIVIER TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 28
128 02:31:41 55 PEIGNÉ KÉVIN BROCELIANDE TRIATHLON MS2 26
133 02:32:41 158 PELAN ERWAN LAVAL TRIATHLON MS1 11
204 02:40:46 184 PELTIER FABRICE MAT 72 MS4 34
162 02:36:30 95 PÉRIN PATRICE ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV2 19
210 10 02:41:47 73 PERINO SOLENNE CHOLET TRIATHLON FS3 1
229 13 02:43:36 190 PERNIN CELINE NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON FV2 3
289 20 02:53:52 191 PERNIN EVA NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON FJU 2
139 02:33:48 189 PERNIN FRANÇOIS NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV3 6
99 02:27:01 79 PERQUIA ARNAUD CORMARIS TRIATHLON MV2 9
320 03:00:36 220 PERTHUE JEAN SABLE TRIATHLON MV4 12
227 02:43:03 378 PIBOUIN STEPHANE MS4 37
53 02:19:47 20 PICHOT JÉRÔME 353 TRIATHLON CLUB VITRE MS2 13
187 02:39:17 327 PIOGÉ DANIEL VSF TRIATHLON MV3 11
110 02:28:32 24 PLATET EMMANUEL A.S CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MV2 12
43 02:18:14 96 PLET EMMANUEL ERNEENNE SPORTS TRIATHLON MV2 3
235 02:44:24 380 POINTET PASCAL MV3 18
357 03:30:11 43 POIRIER DOMINIQUE ASPTT ANGERS MV5 5
219 02:42:30 111 POIRIER FREDERIC ESSHA SEGRE TRIATHLON MS4 35
177 02:38:19 321 PORTEJOIE HUGO VERSAILLES TRIATHLON MS1 13
65 02:21:54 176 POULIQUEN OLIVIER MASTRIA 53 MV2 4
16 02:12:05 114 POURADIER ANTONIN FONTENAY TRIATHLON CLUB MS3 5
51 02:19:12 201 PREZEAU MAXIME POISSY TRIATHLON MS2 12
14 02:11:40 9 PRIOU ROMAIN MS3 4
DNF 00:00:00 221 QUANTIN PATRICK SABLE TRIATHLON MV3 0
105 02:27:42 199 QUELLEUX RODRIGUE PAYS ANCENIS CLUB TRIATHLON MS3 24
159 02:36:03 261 QUESNE MARC TRI ATTITUDE 41 MV3 8
282 02:52:00 381 QUESNE MAXIME MS2 42
215 02:42:22 194 QUINIO YANNICK NORD VENDEE TRIATHLON MV4 8
297 02:55:00 382 RABARDEL DAVID MV2 31
340 03:07:47 130 RAINE ERIC LA FLECHE TRIATHLON MV2 36
225 02:43:02 289 RAUTUREAU CHRISTOPHER TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 38
327 29 03:02:32 44 REMY MARTIN CLARISSE ASPTT ANGERS FV2 10
332 03:04:25 166 REZENTHEL DAVID MANITOU TRIATHLON MV3 31
135 02:32:58 229 RIANDIERE KEVIN SAINT HERBLAIN TRIATHLON MS2 28
241 14 02:44:43 77 RICAUD ELIZABETH CJAC TRIATHLON PORNIC FV1 2
211 02:41:48 177 RIDEREAU PASCAL MASTRIA 53 MS3 41
242 02:44:58 383 RIET ANTOINE MS4 38
146 02:34:20 123 RIGAULT MATTHIEU JS ALLONNES TRIATHLON MS3 29
346 37 03:10:45 58 RITZ LUDIVINE CAEN TRIATHLON FS3 4
149 02:34:32 45 RIVIERE PHILIPPE ASPTT ANGERS MV3 7
48 02:18:55 384 RONDEAUX YOHANN ASPTT. TRIATHLON ORLEANS MS2 10
123 02:31:04 74 ROTUREAU LAURENT CHOLET TRIATHLON MV2 14
134 5 02:32:52 238 ROUAULT CELINE SAS TRI 37 FS2 3
DNF 00:00:00 200 ROUAULT PHILIPPE PAYS ANCENIS CLUB TRIATHLON MV1 0
259 02:47:01 385 ROUQUETTE LUCAS MS1 17
138 02:33:28 290 ROUSSEAU JULIEN TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 30
243 15 02:45:13 14 ROUSSEAU MAHÉ EMMANUELLE LAVAL TRIATHLON FS3 2
280 02:51:39 159 ROUSSEAU TOM LAVAL TRIATHLON MJU 7
80 02:25:14 124 ROUX RAPHAEL JEUNESSES SPORTIVES D ALLONNES SECTION TRIA MV1 8
192 9 02:39:30 251 SABRE MARTINE STADE NIORTAIS TRIATHLON FV3 1
57 02:20:20 396 SACCHETTINI GORDON MS1 7
344 03:10:21 397 SAIZ JEREMY MS2 43
153 02:34:52 291 SARDAIS SIMON TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 33
70 02:22:53 132 SAUVAGET ANTOINE LA FLECHE TRIATHLON MS2 16
46 02:18:27 75 SAVARY ARNAUD CHOLET TRIATHLON MS4 9
160 02:36:20 386 SCHMIDT GUILLAUME MS1 12
137 6 02:33:19 323 SERODON MATHILDE VERSAILLES TRIATHLON FJU 1
291 21 02:54:02 322 SERODON SOPHIE VERSAILLES TRIATHLON FV2 6
207 02:41:11 164 SICEAUX BERTRAND LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 27
309 02:57:16 76 SIMONET GERARD CHOLET TRIATHLON MV6 1
DNF 00:00:00 178 SOCHON GUILLAUME MASTRIA 53 MS4 0
152 02:34:44 161 SORIN THOMAS LEMON GRASS TRIATHLON TEAM MS3 32
23 02:13:47 25 SOUCHET JÉRÉMY A.S CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MS3 8
351 39 03:13:18 222 SOUCHU MIREILLE SABLE TRIATHLON FV3 5
124 02:31:17 271 SUAUDEAU CHRISTIAN TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 5
185 02:39:03 395 TANT JÉRÔME MAT 72 MV1 24
DNF 00:00:00 314 TAUTY ALEXANDRE USA TRIATHLON MS2 0
237 02:44:27 298 TESSIER ERIC TRIATHLON CÔTE D'AMOUR MV1 31
288 02:53:28 239 TESSIER JACKY SAS TRI 37 MV2 28
72 02:23:15 240 TESSIER THIBAULT SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS1 9
25 02:14:26 241 TESSIER THOMAS SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS1 4
275 02:50:38 46 TEZENAS DU MONTCEL BENOIT ASPTT ANGERS MV1 46
349 03:12:39 112 THAUNAY HERVE SEGRE TRIATHLON ESSHA MV4 15
179 02:38:26 297 THEAUD MIKAËL TRIATHLON COTE D'AMOUR MV2 22
299 22 02:55:09 299 THEAUD OLIVIA TRIATHLON COTE D AMOUR FV2 7
329 03:03:27 223 THOMAS JACKY SABLE TRIATHLON MV5 4
195 02:39:46 187 THOMAS JOEL MILLAU GRANDS CAUSSES TRIATHLON MV3 14
273 02:50:25 388 TIRATAY MARC-PIERRE MS2 41
50 02:19:05 185 TISSERANDET MICKAEL MAT 72 MS3 12
301 23 02:55:43 228 TIZON GERALDINE SAINT GREGOIRE TRIATHLON FS4 3
182 02:38:47 165 TOUZE JEAN-FRANÇOIS LMA TRI 45 MV4 2
231 02:44:00 324 TRAVAINI PATRICK VERSAILLES TRIATHLON MS1 15
136 02:33:00 292 TRIBOUT KÉVIN TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 29
49 02:19:01 311 TROCHERIE BAPTISTE US CRÉTEIL TRIATHLON MS2 11
194 02:39:45 224 TROUSSIER PHILIPPE SABLE TRIATHLON MV3 13
41 02:17:48 293 TURBE ERIC TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 5
39 02:17:00 272 VALLEE CYRILLE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS4 6
205 02:41:01 59 VANNIER NICOLAS CAEN TRIATHLON MS2 36
311 24 02:58:10 242 VENOT MARTINE SAS TRI 37 FV5 1
323 03:01:32 389 VERDEIL CHRISTOPHE MS4 45
295 02:54:44 390 VERRON MICKAEL MV2 29
148 02:34:28 392 VIRION DAVID MV1 18
343 03:09:14 125 VIRLOUVET HERVÉ JS ALLONNES TRIATHLON MV2 37
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner