Résultats du Triathlon de Beauvais - M - 2019

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
405 03:22:09 468 AGHROUD Achour MS4 53
230 02:49:18 485 ALIX Hugo MS1 7
138 02:39:06 448 AMMENOUCHE Nacim MV1 21
319 03:01:24 196 AMRANE Toufik DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG MV4 10
409 03:23:12 423 ANDRE Wilfried MS4 54
285 18 02:56:00 12 ANGELIN Laetitia A.A.S. FRESNES TRIATHLON FV2 1
400 49 03:20:32 55 ARTHAUD Marion FS4 6
47 02:26:17 164 AUBERGER Laurent VAL D EUROPE TRIATHLON MV1 9
289 02:56:35 399 AURY Vincent TRIAXION MV1 48
76 02:30:33 163 AUVRAY Arnaud CHARTRES METROPOLE TRIATHL MV1 14
341 28 03:05:52 4 BACLET Claudine BEAUVAIS TRIATHLON FV3 4
340 03:05:51 83 BACLET Ludovic BEAUVAIS TRIATHLON MV3 32
408 03:23:05 189 BADMER Jean Luc DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG MV3 38
149 02:41:05 230 BAISADOULI Franck DYNAMIC SPORTING CLUB MV3 12
162 02:42:24 411 BAKUM Didier MV1 26
29 02:20:47 97 BARBOSA Victor Emmanuel ISSY TRIATHLON MS3 5
241 02:50:30 343 BARILLOT Christophe MV2 46
102 02:34:37 191 BASLE Bertrand DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MV2 22
175 02:43:21 405 BASTIN Jean Raphael MS3 31
292 02:56:47 413 BATIGNE Guillaume MV2 59
445 04:13:19 355 BAUDOUIN Jean Christophe MS4 59
144 02:39:53 169 BAUTRAIT Dimitri COMPIEGNE TRIATHLON MS3 25
393 03:17:41 88 BAUWENS Joel BEAUVAIS TRIATHLON MV5 5
436 56 03:34:18 61 BEAUFORT Sophie POISSY TRIATHLON FV3 7
184 02:43:47 410 BELLOEIL Yannis MS2 19
317 03:01:17 482 BELLOUT Omar MS4 44
183 02:43:45 99 BENARROCH Nicolas ISSY TRIATHLON MV1 30
DNF 00:00:00 205 BERNADAT Christophe E.C. SARTROUVILLE MV2 0
391 03:17:34 180 BERNADET Frederic DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MV3 37
333 03:04:27 427 BERRIER Gregory MV2 68
267 02:53:26 139 BERTHEAS Luc AC MARINES MS2 31
16 02:16:11 75 BIBOUD Olivier BEAUVAIS TRIATHLON MV1 4
12 02:14:25 241 BINET Camille POISSY TRIATHLON MS3 3
223 02:48:40 408 BIRON Gael MV1 36
415 03:25:14 198 BLANDIN Vincent DRANCY TRIATHLON MV1 63
437 57 03:34:18 28 BO Sandrine POISSY TRIATHLON FV1 12
245 02:50:51 348 BODIN Sylvere MV4 5
191 02:44:17 504 BOIVIN Stephane MV2 42
313 22 03:00:13 39 BONA PELLISSIER Morgane TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FS2 4
109 02:35:22 136 BONNEFOI Nicolas CA CLAYE SOUILLY MS3 17
430 03:33:07 451 BONNEL Serge MV4 21
163 02:42:26 509 BOQUET Helios MS3 28
346 03:06:25 213 BOSSARD Patrick E.C. SARTROUVILLE MV3 33
359 03:08:40 444 BOSVIEUX Thomas MS3 49
95 02:33:49 142 BOTELLA Cyril AMIENS TRIATHLON MS2 13
336 26 03:05:06 44 BOTTIN Chiara TRI TEAM ST GERMAIN FS2 6
194 02:44:37 439 BOULANGEY Antoine MS2 23
398 03:20:24 454 BOULLAND Cedric MS4 50
148 02:40:48 307 BOUMEDIENE Mehdi US PALAISEAU TRIATHLON MS4 27
338 27 03:05:34 30 BOUTEILLER Isabelle POISSY TRIATHLON FV3 3
228 13 02:49:09 7 BOUTON Laure ISSY TRIATHLON FS4 1
389 03:17:16 347 BOUVET Herve TRIAXION MV3 36
297 02:57:16 219 BOUVRY Marc GOST MV2 61
26 02:19:53 226 BRAZY Matthieu LILLE TRIATHLON MS2 6
62 02:28:16 158 BREMAND Francois BEAUVAIS TRIATHLON MV2 10
278 02:55:11 176 BRETON Arnaud COURBEVOIE TRIATHLON MS3 44
174 02:43:15 148 BRULPORT Thierry ASTRE CREILLOIS MV3 14
77 02:30:50 154 BRUNEAU Guilhem MARCQ TRIATHLON MV1 15
266 02:53:26 270 BUENO Yannick TOBESPORT MV2 53
264 02:52:54 446 BUIRETTE Christophe MS4 41
395 03:18:41 90 CADAS Lionel BEAUVAIS TRIATHLON MV4 16
335 03:05:06 271 CANTEGREL Martin TRI TEAM ST GERMAIN MS4 45
182 7 02:43:42 32 CARLIER Justine T.N.T. EZANVILLE FS1 2
172 02:43:05 289 CARMASSI Mathieu MS2 17
373 03:13:03 206 CARMIER Jean E.C. SARTROUVILLE MV6 1
386 03:15:44 418 CAT Etienne MS2 41
132 3 02:38:22 52 CATELLE Chloe FS3 1
67 02:29:16 494 CATHARY Christophe TEAM S BIKE AMIENS MV2 11
375 03:13:15 386 CHAMBON PERRIER Philippe MV4 14
198 02:44:47 292 CHAMPENOIS Frederic TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV3 17
43 02:25:18 172 CHARBONNEL Clement COURBEVOIE TRIATHLON MV1 8
259 02:52:25 238 CHARPENTREAU Teddy PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MS4 40
112 02:35:47 460 CHASSAGNE Florent MS3 18
322 03:01:56 246 CHATELIN Antoine POIX TRIATHLON MS2 37
401 03:20:33 384 CHEMIN Olivier MV4 18
379 43 03:14:26 60 CHEMSI Helene FV2 7
438 58 03:35:04 64 CHERY Marine FS2 9
270 02:53:56 190 CHEVALIEZ Stephane DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG MV2 54
92 02:33:19 473 CLERE Franck MV2 21
118 02:36:26 215 CLUZEL Olivier E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV4 2
196 8 02:44:44 5 CLUZEL Perrine BEAUVAIS TRIATHLON FS1 3
344 30 03:06:20 48 COGNARD Lorraine FS4 2
83 02:31:13 314 COLIN Bruno VALENCIENNES TRIATHLON MV3 9
48 02:26:17 103 COLLEAUX Jildaz ISSY TRIATHLON MS4 9
143 02:39:37 419 COLLET Gregory MS1 6
181 02:43:40 92 COLOMB Frederic BEAUVAIS TRIATHLON MV1 29
295 02:56:57 478 COLOMBO Joffrey MS2 34
397 03:20:09 141 CORBASSIERE William AGUISA TEAM TRIATHLON STORE MV4 17
123 02:37:20 339 CORDAHI Paul MS3 21
229 02:49:16 437 CORDIVAL Thomas MS3 41
358 03:08:28 424 COUDRAY Yoan MS2 39
316 03:01:12 481 COUILLANDRE Loic MV1 55
75 02:30:16 247 COUQUET Christophe S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 1
374 03:13:04 501 COURTECUISSE Damien MV5 4
36 02:22:47 78 COUSIN Christophe BEAUVAIS TRIATHLON MS3 7
421 03:27:46 475 COUSYN Frederic MV1 64
200 02:45:05 455 COUTURE Arthur MS2 24
DNF 00:00:00 385 CUEFF Philippe MV4 0
427 53 03:32:16 57 DAGNICOURT Emmanuelle FS2 8
434 03:34:15 340 DARTIGUENAVE Paul MS3 54
DNF 00:00:00 421 DARTINET Cyril MV3 0
251 02:51:14 231 DAVID Jerome MONT SAINT AIGNAN TRIATHLON MV2 49
85 02:31:41 309 DE BEAUDRAP Pierre V ATHLON MV2 17
378 03:14:17 393 DE CASTILLA Stephane MV4 15
231 02:49:19 194 DE MEYER Jurgen DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MV3 22
227 02:49:00 492 DE NORAY Francois MV3 21
199 02:44:54 229 DEBAENE Jean Patrick O.S.M.L. NATATION-TRIATHLON MS3 36
9 02:12:23 71 DEBIL CAUX Victor BEAUVAIS TRIATHLON MS4 1
73 02:29:45 438 DECOENE Geoffroy MS3 10
81 02:31:07 214 DECUGNIERE Franck E.C. SARTROUVILLE MV2 16
50 02:26:30 459 DEFRETIN Benoit HALLUIN TRIATHLON MS4 10
237 02:49:59 366 DEGORCE DUMAS Pierre Em MS4 36
157 02:41:56 220 DEHORGNE Arnaud LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV2 38
211 02:46:44 256 DELABROYE Vincent T.N.T. EZANVILLE MV2 43
5 02:10:03 496 DELALEAU Antoine MS1 2
235 02:49:42 464 DELAPORTE Florian MS2 29
287 02:56:05 85 DELARCHE Thierry BEAUVAIS TRIATHLON MV1 47
238 02:50:00 476 DELOISON Fabien MS4 37
90 02:33:10 96 DELVILLE Jeremy BEAUVAIS TRIATHLON MS3 11
273 02:54:07 375 DEMEAULTE Jean Guillaume MS2 32
403 03:21:03 371 DEMOLDER Remi MV1 61
100 02:34:13 105 DESCAMPS Olivier ISSY TRIATHLON MS3 13
169 5 02:42:50 66 DEVISSE Justine FV1 3
179 02:43:35 465 DIDIER Thomas ASPTT ANGERS MS3 32
103 02:34:44 489 DIVARET Laurent MV2 23
293 02:56:50 400 DOCEUL Aymeric MV2 60
343 03:06:07 315 DOIT Olivier VALENCIENNES TRIATHLON MV2 70
342 29 03:06:00 31 DOMONT Faustine POIX TRIATHLON FS3 2
404 03:21:04 372 DONGAR William MS4 52
74 02:29:59 74 DREUMONT Xavier BEAUVAIS TRIATHLON MV2 12
119 02:36:41 106 DRIARD Stephane ISSY TRIATHLON MV2 30
39 02:23:37 77 DROUARD Florian BEAUVAIS TRIATHLON MS2 8
21 02:18:36 79 DUBOIS Aurelien BEAUVAIS TRIATHLON MS2 4
145 02:39:53 174 DUBOIS Nicolas COURBEVOIE TRIATHLON MV2 35
125 02:37:25 391 DUBRAUD Francois MS3 22
246 02:50:54 299 DUBUC OLLIVIER Thomas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV1 39
396 48 03:19:02 34 DUCROT ZELLOU Gisele TEAM VAL EURE TRIATHLON FV2 8
310 03:00:02 356 DUEZ Pierre MV2 64
260 02:52:26 420 DUFOUR Cedric MV1 43
376 03:13:32 337 DUJARDIN Vincent MS4 47
80 02:31:04 328 DURAND Herve AS ENERGY 91 TRIATHLON MV2 15
DNF 00:00:00 466 DURIEUX Alexandre AMIENS TRIATHLON MS3 0
187 02:43:51 107 DUVERGER Laurent ISSY TRIATHLON MV3 15
385 03:15:35 235 EL HAIRECH Ali MS4 49
27 02:20:23 94 EL OUAFI Kamal BEAUVAIS TRIATHLON MS4 5
1 02:02:18 108 ELIASSE Romain ISSY TRIATHLON MS2 1
281 02:55:34 138 ESCHBACH Guillaume AC MARINES MV2 56
222 02:48:18 216 ESCUYER Thierry ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRI MV3 20
367 03:10:18 445 ESTEVE Franck MV2 73
180 02:43:39 310 FABLET Fabien V ATHLON MV2 41
304 02:58:43 110 FAURIAT William ISSY TRIATHLON MS3 46
32 02:21:12 326 FAVEY Christophe YVETOT TRIATHLON MV1 5
282 02:55:35 111 FAY Francois ISSY TRIATHLON MS4 42
345 31 03:06:24 65 FAYET Justine FS3 3
59 02:27:37 360 FERAL Arnaud MS4 13
203 02:45:55 361 FERAL Marc MS4 31
34 02:22:08 264 FERNANDES Christophe TEAM S BIKE AMIENS MV2 5
60 02:27:58 277 FERNANDEZ Christophe TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV1 11
120 02:36:43 217 FERRER Carlos EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 20
178 02:43:31 431 FESSARD Theo MS2 18
337 03:05:25 503 FLEURY Frederic MV2 69
321 03:01:37 362 FLEURY Yohan MS2 36
129 02:38:00 132 FOLIOT Romain ISSY TRIATHLON MS4 19
312 03:00:11 160 FONTAINE Adrien CAEN TRIATHLON MS2 35
433 03:34:07 394 FONTCUBERTA Adrien MS2 44
439 03:38:25 254 FONTCUBERTA Francisco T.N.T. EZANVILLE MV5 7
DNF 00:00:00 143 FORGET Thierry AS CREDIT FONCIER MV2 0
300 02:58:01 165 FOSCHIANI Laurent VAL D EUROPE TRIATHLON MV2 63
190 02:44:16 151 FOUILLET Thibault ASTRE CREILLOIS MS3 35
155 02:41:52 242 FOURE Guy POISSY TRIATHLON MV2 36
242 02:50:31 181 FOURNIOU Hugo DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG MS4 38
329 03:03:00 395 FOURRE Sylvain MV3 30
388 03:16:45 407 FRANCE Arnaud MS2 42
202 02:45:20 412 FRANCOIS Cedric MV1 32
79 02:30:59 252 GALLOU Steven T.N.T. EZANVILLE MV2 14
302 02:58:35 305 GALLOUIN Emmanuel U.S. IVRY TRIATHLON MV1 52
20 02:18:23 73 GALOT Julien BEAUVAIS TRIATHLON MS4 3
91 1 02:33:14 54 GANCE Catherine OXYGENE PSA FV3 1
269 02:53:33 321 GARNIER Benjamin VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV1 44
318 24 03:01:20 16 GASNIER Marion CHANTILLY TRIATHLON FS2 5
111 02:35:47 233 GAUTHIER Romain NOISY LE GRAND TRIATHLON MV1 19
122 02:37:12 161 GAUTIER Richard CHANTILLY TRIATHLON MS4 17
239 02:50:09 383 GEFFRAYE Francois MV3 23
381 44 03:14:59 53 GEFFRAYE Francoise FV3 5
277 02:55:09 248 GIANELLI Bernardo SENS TRIATHLON MS3 43
142 02:39:37 452 GIBEAUX Christophe MV2 34
105 02:34:58 331 GILET Emmanuel MV1 18
362 37 03:09:35 43 GILLET Catherine TRIATH`CLUB D`ANDRESY FV1 8
176 02:43:23 275 GILLET Thierry TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV2 40
218 10 02:47:42 21 GIOVANGRANDI Charlotte CREPY TRIATHLON FS2 1
188 02:44:10 95 GORECKI Mickael BEAUVAIS TRIATHLON MS3 33
186 02:43:48 237 GRENARD Sylvain PARIS SPORT CLUB MS4 30
320 03:01:29 338 GRESSET Sylvain MV3 28
65 02:28:59 479 GRODZISKI Axel MS2 11
71 02:29:39 488 GUBERT Guillaume MS3 9
7 02:10:35 316 GUEGANO Jordan VALLEE DE MONTMORENCY TRIA MS2 2
441 60 03:38:34 47 HAAS Stephanie FV2 11
328 03:02:50 303 HANOCQ Eric U.S. HAM TRIATHLON MV3 29
72 02:29:41 324 HARDY Christophe YPRL SAINT CYR TRIATHLON MV3 8
114 02:35:54 312 HELOUIS Gerald V ATHLON MV2 28
116 02:36:10 84 HENNEBERT Frederic BEAUVAIS TRIATHLON MV5 1
42 02:24:13 80 HERBET Laurent BEAUVAIS TRIATHLON MV3 4
425 03:31:26 402 HERBIN Gael TEAM POLICE HDFN MS4 58
360 03:08:54 333 HERMANT Yannick MV1 59
30 02:20:53 128 HERMETZ Loic ISSY TRIATHLON MV2 4
290 02:56:39 463 HINARD Eric MV1 49
243 02:50:31 388 HIRTZ Gregoire MV1 38
294 19 02:56:51 37 HOORNE Floriane TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN FV4 2
38 02:23:18 185 HOUTTEMANE Olivier DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MV1 6
325 03:02:24 406 HUNAUT Padrig MS2 38
261 02:52:31 404 HUVER Nicolas MS3 42
225 02:48:51 114 IAZYKOFF Teodore ISSY TRIATHLON MS2 27
422 03:27:50 467 IDJENNADEN Aimad MS4 57
185 02:43:48 325 IGER Benjamin YVETOT TRIATHLON MS2 20
412 03:24:34 370 IMBERDIS Julien MS4 56
254 15 02:51:45 18 JACOBS Myriam VAL D EUROPE TRIATHLON FV3 2
87 02:32:15 506 JACQUEMIN Nicolas MV2 18
41 02:24:12 350 JAMAULT Hubert MS4 7
280 02:55:32 234 JAMET Ronan OXYGENE PSA MV2 55
192 02:44:28 91 JANNIN Alexandre BEAUVAIS TRIATHLON MS2 21
274 17 02:54:08 6 JAOUEN Severine BEAUVAIS TRIATHLON FV1 6
348 03:06:38 440 JAULIN Bastien MS3 48
331 03:04:13 374 JOLIBOIS Loig MV2 67
347 32 03:06:31 63 JOLIVET ROCCA Amelie FS2 7
392 03:17:41 89 JORELLE Jacky BEAUVAIS TRIATHLON MV6 2
128 02:37:57 208 JULVE Laurent E.C. SARTROUVILLE MV2 31
98 02:33:58 284 JUMEAUX Simon TRIATHLON CLUB SOISSONS MS2 14
3 02:05:00 269 KEGET Cedric TOBESPORT MV1 1
332 03:04:18 268 KERHOMEN Serge TOBESPORT MV4 12
406 50 03:22:15 13 KERUZEC Florence A.A.S. FRESNES TRIATHLON FV2 9
207 02:46:12 297 KIS Sebastien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 32
11 02:13:44 115 KOCH Sebastien ISSY TRIATHLON MS3 2
139 02:39:20 116 LABASQUE Aurelien ISSY TRIATHLON MS4 23
442 61 03:40:45 20 LADJ Christelle COMPIEGNE TRIATHLON FS3 5
432 54 03:33:26 50 LAFITTE Helene FV1 11
63 02:28:21 373 LAFORGUE Emmanuel MV1 12
69 02:29:33 178 LAGACHE Stephane CREPY TRIATHLON MV3 7
387 46 03:16:34 22 LAJOIX Valerie DRANCY TRIATHLON FV3 6
93 2 02:33:40 40 LAMARQUE Axelle TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV1 1
210 02:46:41 209 LANGENFELD Florent E.C. SARTROUVILLE MS3 38
134 02:38:29 346 LANTEZ Eric MV2 33
339 03:05:46 443 LAQUIEVRE Eric MV3 31
97 02:33:55 341 LAUDU Patrick MV3 10
54 02:26:50 458 LAURENT Mathieu MS2 10
171 02:43:05 288 LE BRIS Matthieu TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS3 29
154 02:41:52 352 LE HOLLOCO Aurelien MV1 24
DNF 00:00:00 58 LE HUONG Marie Ange FS3 0
153 02:41:39 422 LE KERVERN Arnaud MV1 23
94 02:33:47 278 LE ROUX Kevin TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS3 12
326 03:02:39 447 LEANDRI Yann POIX TRIATHLON MV4 11
268 02:53:31 86 LEBEL Pascal BEAUVAIS TRIATHLON MV4 7
13 02:15:15 283 LEBLOND Stephen TRIATHLON CLUB SOISSONS MS3 4
429 03:32:57 296 LEBRETON Pascal TRIATHLON SANNOIS FRANCONVI MV4 20
213 02:47:11 349 LECERF Nicolas MS4 34
327 03:02:43 167 LECHEVALLIER Bruno COMPIEGNE TRIATHLON MV2 66
356 35 03:08:00 51 LECLECH MEYER Karen FV2 4
257 02:52:14 380 LECUYOT Arnaud MV1 42
330 03:04:00 367 LEFEBVRE Antoine MV1 56
311 03:00:06 130 LEFRANC Aymeric ISSY TRIATHLON MV2 65
383 03:15:30 469 LEGEAI Francois MV2 75
159 02:42:04 368 LEGER Fernand MV3 13
18 02:17:28 505 LEHERISSE Laurent MV2 3
221 11 02:48:16 70 LEHERISSE Stephanie FV1 5
70 02:29:34 276 LEHMANN Jerome TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV1 13
15 02:15:45 227 LEJAY Hugo LILLE TRIATHLON MJU 1
399 03:20:31 390 LELIEVRE Francois MS4 51
23 02:19:22 274 LEMAIRE Thomas TRIATH`CLUB D`ANDRESY MS2 5
232 02:49:24 433 LEMOINE Benjamin MS2 28
45 02:25:51 483 LENCHANTIN Pierre Emmanue MS2 9
369 40 03:11:31 17 LENORMANT Anne Cecile CHESSY TRIATHLON VAL D EURO FV2 5
40 02:23:51 313 LEPERS Guillaume V ATHLON MV1 7
240 02:50:17 470 LEROUX Frederic TRI CLUB CLISSONNAIS MV1 37
279 02:55:18 357 LEROUX Quentin MS2 33
140 02:39:26 353 LEROY Xavier MS4 24
299 02:57:54 417 LESAGE Olivier MV2 62
193 02:44:36 474 LESOBRE Stephen MS2 22
440 59 03:38:34 46 LEVATIC Alexandra FV3 8
255 02:51:49 300 LEVRARD Thibaut TRINOSAURE MV2 50
25 02:19:43 118 LIEGEOIS Nathan ISSY TRIATHLON MS1 3
6 02:10:09 119 LILLONI Patrice ISSY TRIATHLON MV2 1
315 23 03:01:02 42 LIMARE Estelle YVETOT TRIATHLON FV4 3
31 02:20:59 72 LIOT Victor BEAUVAIS TRIATHLON MS2 7
309 02:59:39 320 LOISEAU Eric VILLEPINTE TRIATHLON 93 MV3 27
127 02:37:49 221 LOIZEAUX Benoit LES LIONS TRIATHLON MS4 18
244 02:50:32 486 LORACH Nicolas MS4 39
220 02:48:15 490 LUCAS Stephane MV1 35
271 02:53:57 364 LUU Frederic MV3 25
2 02:03:46 240 MAGUERRE Florian POISSY TRIATHLON MS1 1
166 02:42:40 306 MALHERBE Julien UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV1 27
236 02:49:55 199 MANUELLI Laurent DRANCY TRIATHLON MV4 4
265 02:53:08 484 MARCHAND Andre MV3 24
124 02:37:21 146 MARCQ Nicolas ASTRE CREILLOIS MV1 20
19 02:18:22 120 MAROUSE Benoit ISSY TRIATHLON MS4 2
284 02:55:55 255 MARTIN Julien T.N.T. EZANVILLE MV1 46
84 02:31:25 502 MASURE Olivier BEAUVAIS TRIATHLON MV1 16
121 02:36:46 265 MASURE Samuel TEAM S-BIKE AMIENS MV3 11
249 02:51:10 498 MAUHIN Nathan MS1 8
195 02:44:41 497 MAUHIN Pierre MV3 16
131 02:38:17 344 MAZUREK Stephane MV2 32
152 02:41:30 430 MELET Francois MV4 3
303 20 02:58:39 35 MERCIER Anne Sophie TRI TEAM ST GERMAIN FV2 2
110 02:35:26 298 MERRIEN Philippe TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV2 26
252 02:51:35 416 MEURISSE Bertrand MS2 30
355 03:08:00 377 MEYER Thierry MV3 35
323 03:02:01 434 MILAN Andrew TRIATHLON 91 MS3 47
410 03:23:51 397 MILKO Antoine MS4 55
86 02:32:00 398 MILLION Francois E.C. SARTROUVILLE MS1 4
212 02:47:09 87 MINGAM Laurent BEAUVAIS TRIATHLON MV1 33
DNF 00:00:00 149 MOHAMED RAHMANI Hadje ASTRE CREILLOIS MV2 0
173 02:43:06 332 MOI Adriano TRI TEAM ST GERMAIN MS3 30
275 02:54:26 379 MOLVOST Laurent MV4 8
52 02:26:36 182 MONVOISIN Sebastien DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG MS3 8
364 38 03:09:55 19 MOREAU Vanessa CLUB SPORTIF DE L ECOLE POLY FS4 4
414 03:24:53 291 MORICELLY Eric TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MV4 19
420 03:27:12 179 MORIER Franck CREPY TRIATHLON MV2 77
419 52 03:27:11 45 MORIER Sabine CREPY TRIATHLON FV2 10
150 02:41:23 187 MOUCHART Antoine DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG MV1 22
133 02:38:25 162 MOUQUET Yoann CHANTILLY TRIATHLON MS4 20
DNF 00:00:00 192 MUZELLEC Etienne DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG MS2 0
291 02:56:43 389 NADE David MS3 45
56 02:27:03 195 NAEYE Xavier DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MV2 8
51 02:26:35 323 NANTAS Fabien WILD TEAM TRIATHLON MS4 11
197 9 02:44:44 33 NANTOIS Laetitia TEAM S BIKE AMIENS FV1 4
82 02:31:13 129 NAULEAU Quentin ISSY TRIATHLON MS2 12
88 02:32:49 245 NEVEU Frederic POIX TRIATHLON MV2 19
167 02:42:46 121 NEVICATO Jerome ISSY TRIATHLON MV2 39
209 02:46:33 152 NOURY Kevin ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLA MS2 26
108 02:35:18 280 NOYELLE Merri TRIATHLON CLUB DE DOUAI MV2 25
324 25 03:02:11 36 NOYELLE Virginie TRIATHLON CLUB DE DOUAI FV1 7
424 03:30:41 225 OBLIN Vincent MV3 40
126 02:37:32 244 OGER Thomas POIX TRIATHLON MS3 23
68 02:29:27 200 ONALI Georges Lucien DRANCY TRIATHLON MV3 6
106 02:35:12 301 OUDIN Nicolas U.S. CRETEIL TRIATHLON MV2 24
141 02:39:35 354 OWCZARCZAK Jerome MS4 25
349 03:06:59 403 PACCAPELO Andrea MV3 34
402 03:20:38 212 PAILLARD Jean E.C. SARTROUVILLE MS2 43
33 02:22:07 188 PALIES Thibault DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG MS4 6
248 02:51:01 436 PASSANI Jean Noel MV1 40
55 02:26:52 81 PATTE Nicolas BEAUVAIS TRIATHLON MS4 12
417 51 03:25:57 14 PAUQUET Mathilde AMIENS TRIATHLON FS4 7
308 02:59:36 144 PAVIN Jerome AS ENERGY 91 TRIATHLON MV1 53
363 03:09:36 157 PECRIAUX Maxime BEAUMONT TRIATHLON MS2 40
370 41 03:12:14 68 PELLERIN Marie FS1 5
276 02:55:07 472 PELLERIN Olivier CREUSOT TRIATHLON MV3 26
272 02:54:04 471 PELLERIN Paul MS1 9
444 62 03:46:32 69 PEREIRA Micheline FV4 4
8 02:12:02 250 PERRIER Christophe STADE FRANCAIS MV2 2
146 02:40:41 279 PERRIN Frederic TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MS4 26
99 02:34:13 493 PETIT Maxence MS1 5
258 16 02:52:18 59 PETROU Elodie FS1 4
428 03:32:28 461 PEYRONEL Arnaud MS3 53
371 42 03:12:27 27 PICARD Patricia PARIS SPORT CLUB FV2 6
206 02:46:06 290 PICARD Vincent TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS2 25
137 02:38:48 358 PICHENOT Guillaume MS3 24
215 02:47:31 122 PIERRE Gillou ISSY TRIATHLON MS3 39
115 02:36:00 133 PIERRE Thibaut ISSY TRIATHLON MS3 19
253 02:51:36 93 PIGUET Eric BEAUVAIS TRIATHLON MV4 6
214 02:47:28 319 PILLE Christophe VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MV2 44
226 02:48:56 175 PINAULT Pierre Yves COURBEVOIE TRIATHLON MS3 40
233 02:49:26 281 PINHEIRO Paulo TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MV2 45
61 02:28:06 477 PINTE David MS4 14
DNF 00:00:00 183 PISOT Pierre DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG MV2 0
334 03:04:55 311 PIVERT David V ATHLON MV1 57
57 02:27:03 197 PLASSAIS Arnaud DB COACHING TRIATHLON MV2 9
361 36 03:09:32 3 POIZOT Sandrine BEAUVAIS TRIATHLON FS4 3
283 02:55:36 365 POMPIGNOLI Ulrich MV1 45
418 03:26:22 336 POULIN Philippe MV5 6
101 02:34:20 450 PRAUD Florent ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 14
423 03:28:17 342 PUJOL Stephane MV2 78
136 02:38:43 369 PUVOST Pierre MS4 22
413 03:24:45 243 QUEDEVILLE Axel POIX TRIATHLON MV1 62
377 03:14:17 392 QUENNOUELLE Benoit MV2 74
147 02:40:47 432 QUENTIN Jean MS3 26
217 02:47:41 480 QUEVAUVILLERS Eric MS4 35
24 02:19:28 123 RACZ Andrej ISSY TRIATHLON MS4 4
354 03:07:47 134 RAGOT Samuel ISSY TRIATHLON MV1 58
443 03:41:40 453 RAMBERT David MV2 79
78 02:30:57 334 REGAZZI Emmanuel MV2 13
205 02:46:05 202 RENAUD Jonathan POIX TRIATHLON MS3 37
113 02:35:48 259 REYGNIER Jean Jacques TOS TRIATHLON MV2 27
390 47 03:17:22 25 RIAHI Stephanie EXPATRIES TRIATHLON CLUB FS4 5
201 02:45:14 140 RICHARD Hermann AC MARINES MV1 31
411 03:23:55 435 RICHON Charles ROANNE TRIATHLON MS1 10
165 4 02:42:39 1 RIGAULT Isabelle BEAUVAIS TRIATHLON FV1 2
407 03:22:26 124 RIVES Stephane ISSY TRIATHLON MV2 76
435 55 03:34:18 29 RIVOAL ROUSSEL Anais POISSY TRIATHLON FS1 6
247 02:50:56 308 ROCARD Jean Marie TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MV2 47
365 03:10:13 125 ROGGEBAND Philippe ISSY TRIATHLON MV5 3
49 02:26:24 137 ROLLAND Sebastien AC MARINES MV1 10
58 02:27:04 222 RONDEAU Christophe LES LIONS TRIATHLON MV3 5
44 02:25:39 168 RONDEL Florian COMPIEGNE TRIATHLON MS4 8
104 02:34:54 286 ROSEMOND Kevin TRIATHLON CLUB TORCY MS3 15
314 03:00:54 508 ROTURIER Emmanuel MV1 54
160 02:42:14 507 ROULLEAU Alban MV1 25
426 03:31:43 456 ROULLEAU Romain MS3 52
130 02:38:12 426 ROULOT Noe MJU 2
156 02:41:53 425 ROULOT Wilfrid MV2 37
28 02:20:40 201 ROUSSEL Jean Luc DRANCY TRIATHLON MV3 2
353 34 03:07:42 62 ROZANSKI Severine FV2 3
189 02:44:10 500 SABOURAULT Julien MS3 34
22 02:19:08 232 SACCHI Cyril MYTRIBE MV3 1
161 02:42:17 401 SAFINE LAGET Anis MS3 27
288 02:56:22 378 SAMSON Xavier MV2 58
35 02:22:41 203 SARDA Simon DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS3 6
135 02:38:34 260 SAUVEAUX Guillaume TEAM NOYON TRIATHLON MS4 21
53 02:26:47 166 SAUZET Richard CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MV2 7
306 02:59:01 304 SECRET Didier U.S. HAM TRIATHLON MV5 2
170 02:42:57 487 SEGUIN Doniphan MS2 16
256 02:51:54 207 SIDHOM Abdel E.C. SARTROUVILLE MV1 41
350 03:07:04 126 SIMON Nicolas ISSY TRIATHLON MV2 71
164 02:42:34 428 SOARES Anthony MS2 15
96 02:33:51 263 SOMAZZI Laurent TEAM S BIKE AMIENS MV1 17
368 39 03:10:22 15 SOREL Frederique FV1 9
66 02:29:15 262 SOSNIAK Nicolas TEAM NOYON TRIATHLON MS4 16
107 02:35:18 82 SOTIN Sebastien BEAUVAIS TRIATHLON MS3 16
262 02:52:33 449 SOUMASSIERE Emmanuel MV2 51
384 45 03:15:33 49 SPICHER Sabine FV1 10
10 02:12:49 236 STEBE Gregory PARIS SPORT CLUB MV1 2
351 03:07:23 159 TACHON Louis Alexandre ASTRE CREILLOIS MS4 46
177 6 02:43:25 41 TARDY Astrid VERSAILLES TRIATHLON FS1 1
298 02:57:40 376 TATON Julien MV1 51
14 02:15:32 76 TEDESCHI Pierre BEAUVAIS TRIATHLON MV1 3
89 02:32:52 266 TERROY Rodolphe TEAM VAL EURE TRIATHLON MV2 20
224 12 02:48:46 23 THEVENOT Virginie TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FV4 1
352 33 03:07:35 56 THIEBAUD Marine FS3 4
431 03:33:20 186 THIOLAS Frederic DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG MV3 41
366 03:10:17 258 THOMAS Jean Marc T.N.T. EZANVILLE MV4 13
296 02:57:05 145 THOMY Cyrille ASPTT ANGERS MV1 50
168 02:42:47 218 TISSERAND Patrick EXPATRIES TRIATHLON CLUB MV1 28
208 02:46:32 253 TOCHE David T.N.T. EZANVILLE MS4 33
4 02:09:32 239 TORA Arnaud POISSY TRIATHLON MS3 1
117 02:36:16 251 TOROSSIAN Paul SENART SAVIGNY TRIATHLON MV2 29
380 03:14:48 184 TORREILLES Julien DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG MS3 50
301 02:58:10 382 TOSTIVINT Clement MS4 43
216 02:47:39 293 TRIVIAUX Sebastien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVI MV1 34
204 02:46:01 317 TROSZCZYNSKI Bruno VALLEE DE MONTMORENCY TRIA MV3 18
250 02:51:10 396 TROUART Jean Baptiste MV2 48
37 02:23:16 135 VALENTIM Antonio A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON MV3 3
DNF 00:00:00 441 VARRASSE Aurelien MS4 0
64 02:28:58 150 VARRIER Denis ASTRE CREILLOIS MS4 15
17 02:16:16 257 VAUDELIN Alexis T.N.T. EZANVILLE MS2 3
372 03:12:52 457 VELLA Romain MV1 60
382 03:15:09 491 VERDUN Jean Marie MS4 48
305 02:58:50 171 VESCOVI Serge COURBEVOIE TRIATHLON MV4 9
219 02:47:59 177 VIALLE MIGNON Frederic CREPY TRIATHLON MV3 19
263 02:52:46 330 VIBERT Philippe MV2 52
286 02:56:03 127 VIGOUROUX Alexandre ISSY TRIATHLON MV2 57
416 03:25:56 228 VIGUIE Jean Marc LOMME NATATION TRIATHLON MV3 39
151 02:41:25 359 VILAPLANA Julien MS4 28
307 21 02:59:30 2 VILLET Perrine BEAUVAIS TRIATHLON FS2 3
357 03:08:10 335 VIOLETTE Jean Pascal TEAM S BIKE AMIENS MV2 72
158 02:41:57 170 VU PHUONG Alexis COURBEVOIE TRIATHLON MS4 29
DNF 00:00:00 282 WALKOWIAK Stephane TRIATHLON CLUB SOISSONS MV1 0
394 03:18:04 495 WATTIER Florian MS3 51
234 14 02:49:34 38 WAUTHIER Pauline TRIATHLON CLUB TORCY FS2 2
46 02:26:00 329 YGONIN Stephane AS ENERGY 91 TRIATHLON MV2 6
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner