Résultats du Triathlon d'Etaples - M - 2019

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
192 02:55:25 144 ALIZANT Cyril RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE 94
94 02:32:31 257 ALLO Christophe MVE 42
3 02:01:23 112 ANDRÉ Valentin LEVALLOIS TRIATHLON MSE 3
165 16 02:49:06 29 BAELEN Delphine SKWAL ATHLON FVE 6
DNF 00:00:00 229 BAHEUX Julien MSE 0
DNF 00:00:00 183 BAHEUX Rudy TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 0
109 02:35:23 202 BARQUON Benjamin VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MSE 54
56 02:25:27 130 BARROIS Cedric LYS CALAIS TRIATHLON MVE 25
63 02:26:49 290 BARTHELEMY Emmanuel MVE 28
85 02:31:18 182 BASSEZ Guillaume TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 38
84 02:31:11 172 BASTAERT Maxime TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MSE 44
134 02:40:58 201 BEAUFOUR Bastien VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MSE 63
154 02:45:08 200 BEAUFOUR Michel VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MVE 76
115 5 02:35:35 7 BEAUVAIS Sandra BEAUVAIS TRIATHLON FVE 1
254 36 03:52:48 11 BELLET Ana COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FVE 16
88 02:31:45 85 BELLET Jean francois COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 40
229 03:08:43 223 BENAULT Stéphane MVE 113
50 2 02:24:23 25 BERNARD Charlotte RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FSE 2
198 02:56:58 228 BERRIER Grégory MVE 97
137 02:41:45 245 BERTHE André MVE 67
223 24 03:05:36 10 BERTHE Anita CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE FVE 10
101 02:34:32 236 BERTHE Thomas MSE 53
103 02:34:44 138 BIDARD Fabien PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE 47
172 02:50:30 197 BISIAUX Yvelin VALENCIENNES TRIATHLON MSE 74
119 02:36:07 125 BLANC Antoine LOMME NATATION TRIATHLON MSE 58
244 30 03:18:47 301 BLARY Helene FVE 13
61 02:26:29 65 BLERIOT Mathieu BEAUVAIS TRIATHLON MSE 32
123 6 02:37:22 32 BLUTEAU Christelle TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FSE 5
89 02:32:15 280 BOMEL Guillaume MVE 41
DNF 00:00:00 156 BOUCHIQUET Pascal SKWAL ATHLON MVE 0
90 02:32:20 284 BOULANGER Thibault MSE 46
13 02:13:44 113 BRAZY Matthieu LILLE TRIATHLON MSE 8
219 03:04:45 262 BROZEK Emmanuel MVE 107
112 02:35:28 220 BRUITTE Emmanuel MVE 53
29 02:18:41 101 BRUNELLE Olivier HENIN ENDURANCE TEAM MVE 11
55 02:25:20 67 BUREAU Frederic BEAUVAIS TRIATHLON MVE 24
225 03:06:42 168 CADEZ Daniel TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MVE 110
215 03:02:41 166 CADEZ Fabien TRI BIKE ROBECQUOIS MVE 104
11 02:13:08 192 CAMBOUR Aurelien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 4
169 17 02:49:24 35 CARLIER Anais VALENCIENNES TRIATHLON FSE 11
33 1 02:19:32 21 CARON Sophie LYS CALAIS TRIATHLON FSE 1
DNF 00:00:00 261 CASTERA Jean-christophe MVE 0
226 03:07:07 295 CATELET Jean-baptiste MSE 91
162 02:48:15 99 CHANDELIER Emmanuel HALLUIN TRIATHLON MVE 78
251 34 03:32:06 9 CHEVALIER Virginie BLANC NEZ TRIATHLON 62 FVE 15
58 02:25:56 83 CHIVOT Emmanuel COMPIEGNE TRIATHLON MVE 26
68 02:28:30 98 CISSE Anthony GRAVELINES TRIATHLON MSE 36
125 7 02:38:10 4 CLUZEL Perrine BEAUVAIS TRIATHLON FSE 6
70 02:28:46 194 COLIN Bruno VALENCIENNES TRIATHLON MVE 31
136 02:41:17 70 COLOMB Frederic BEAUVAIS TRIATHLON MVE 66
173 02:50:31 250 COLOMBO Joffrey MSE 75
170 02:49:45 226 CORDIER Luc MSE 73
211 22 03:01:56 36 CORDIER Pauline FVE 9
224 25 03:05:49 41 COSTE Morgane FSE 15
227 03:07:46 100 COSTE Philippe HALLUIN TRIATHLON MVE 111
236 03:11:51 286 COURTECUISSE Damien MVE 117
52 02:24:30 249 COUSIN Maxime MSE 28
95 02:32:46 93 COUTURE Arthur FFTRI LICENCE INDIV MSE 50
131 02:40:19 282 DAMEZ Olivier MVE 63
14 02:14:12 50 DANGLETERRE Dimitri A.S. ETAPLES TRIATHLON MSE 9
77 02:29:51 66 DARDENNE Laurent BEAUVAIS TRIATHLON MVE 33
65 02:27:26 252 DARET Aurelien MSE 34
18 02:15:10 123 DARTOIS Regis LOMME NATATION TRIATHLON MVE 7
197 02:56:57 283 DAUCHEZ David MVE 96
36 02:20:24 59 DAYDE Damien BEAUVAIS TRIATHLON MSE 22
187 02:54:00 124 DEBEUF Bernard LOMME NATATION TRIATHLON MVE 90
218 03:04:41 132 DEBRABANDER Xavier MONS TRIATHLON MVE 106
144 02:42:42 285 DECHILLY Emilien MSE 65
138 02:42:01 215 DECLEMY Olivier MVE 68
176 02:51:41 195 DECOCK Renaud VALENCIENNES TRIATHLON MVE 84
DNF 00:00:00 22 DEFAUX Megane LYS CALAIS TRIATHLON FSE 0
DNF 00:00:00 26 DEFOSSEUX Cecile RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FSE 0
38 02:20:47 267 DEFRETIN Benoit HALLUIN TRIATHLON MSE 24
177 02:51:47 48 DEGARDIN Laurent A.S. ETAPLES TRIATHLON MVE 85
222 03:05:10 108 DEGRANSART Johan ITU - BEL MVE 109
250 33 03:32:06 17 DELANGUE Stéphanie LILLE TRIATHLON FSE 19
164 02:48:47 68 DELARCHE Thierry BEAUVAIS TRIATHLON MVE 79
153 11 02:45:08 18 DELCHAMBRE Camille LOMME NATATION TRIATHLON FSE 8
213 03:02:22 150 DELFORGE Romain RONCHIN ATHLETIC CLUB MSE 89
DNF 00:00:00 142 DELIESSCHE Yannick RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 0
171 02:50:22 148 DELMULLE Thierry RONCHIN ATHLETIC CLUB MVE 81
151 10 02:44:44 16 DELPHINE Vermeulen ITU - BEL FVE 3
32 02:19:10 158 DEPATURE Franck SKWAL ATHLON MVE 12
40 02:21:32 151 DESAILLY Geoffrey RONCHIN ATHLETIC CLUB MSE 25
126 02:38:13 102 DESTOOP Matthieu HENIN ENDURANCE TEAM MSE 60
47 02:23:58 274 DEULIN Franck MVE 20
54 02:25:01 288 DEVEYER Aurélien MSE 29
73 02:28:59 287 DEVEYER Clément CRAZY AND TRI MSE 40
155 12 02:45:20 40 DEVISSE Justine FVE 4
86 02:31:26 89 DEWALLE Grégory COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 45
8 02:11:18 61 DEWANCKELE Matthieu BEAUVAIS TRIATHLON MVE 2
60 02:26:12 71 DREUMONT Xavier BEAUVAIS TRIATHLON MVE 27
199 02:57:40 238 DROCOURT Olivier MVE 98
66 02:27:50 145 DUBREUIL Julien REIMS TRIATHLON MVE 30
152 02:45:03 222 DUFOUR Cedric MVE 75
179 02:52:06 106 DUHEM Christophe ITU - BEL MVE 87
221 23 03:04:53 3 DUMETZ Anne A.S. ETAPLES TRIATHLON FSE 14
143 02:42:28 293 DUMETZ François MSE 64
161 02:47:44 260 DUQUESNE Benoit MVE 77
26 02:18:25 271 DUQUESNE François MSE 16
234 03:11:15 296 DUVAL Romain MSE 92
235 03:11:15 127 DUVAL Sébastien RENNES TRIATHLON MVE 116
43 02:22:37 241 DUVILLIER Frédéric MVE 16
132 02:40:26 273 FAGNOT Fabien MSE 62
230 03:09:08 118 FARRANDS Jean marie LILLE TRIATHLON MVE 114
9 02:11:42 155 FAURY Emmanuel SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE 3
157 13 02:46:47 6 FAVRESSE Julia BEAUVAIS TRIATHLON FSE 9
35 02:20:00 164 FERNANDES Christophe TEAM S BIKE AMIENS MVE 13
120 02:36:42 76 FERNANDES Nuno BEAUVAIS TRIATHLON MVE 57
149 02:44:31 56 FEUILLET Alexandre ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE 73
34 02:19:41 54 FIEUX Maxime ASVEL TRIATHLON MSE 21
209 03:01:17 239 FILHOL Tristan MSE 86
30 02:18:42 46 FLASQUE Maxime A.S. ETAPLES TRIATHLON MSE 19
212 03:02:15 279 FRANCHOMME Edouard MSE 88
129 02:39:56 219 FRANCK Ducandas MVE 61
210 03:01:43 154 FRANCO Nicolas SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 87
135 02:41:13 214 FRANCOIS Cédric MVE 65
148 02:44:27 231 GAMBART Julien MSE 67
105 02:34:51 146 GAMELIN Yves RONCHIN ATHLETIC CLUB MVE 49
96 02:32:59 298 GENTIT Gaetan MSE 51
49 02:24:18 179 GILLOOTS Stephane TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 22
158 14 02:47:01 13 GIOVANGRANDI Charlotte CREPY TRIATHLON FSE 10
189 02:54:42 210 GOLON Felix MVE 91
12 02:13:24 161 GOSSE Nicolas TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MVE 5
DNF 00:00:00 181 GOSSELIN Rudy TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 0
159 15 02:47:12 34 GRARD Ingrid VALENCIENNES TRIATHLON FVE 5
238 28 03:14:10 1 GREMONT Sophie A.S. ETAPLES TRIATHLON FVE 12
102 02:34:37 72 GRZES Ludovic BEAUVAIS TRIATHLON MVE 46
185 02:53:17 49 GUERVILLE Maxime A.S. ETAPLES TRIATHLON MSE 78
91 02:32:23 170 GUYOT Remi TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MSE 47
147 02:44:05 258 HAGNERE Nicolas MSE 66
128 02:39:36 143 HAUTECOEUR Arnaud RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 61
41 02:22:04 91 HAYWARD Mark COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 26
228 03:08:20 300 HAYWARD Paul VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN MVE 112
195 02:56:53 294 HENON Vincent MSE 82
39 02:20:56 69 HERBET Laurent BEAUVAIS TRIATHLON MVE 14
241 03:14:56 57 HOUGUENADE Noel BEAUVAIS TRIATHLON MVE 119
42 02:22:10 64 IAGORIDCOV Pierre BEAUVAIS TRIATHLON MVE 15
178 02:52:01 272 INGELAERE Ludovic MVE 86
83 3 02:31:06 24 JONARD Marie RACING CLUB ARRAS TRIATHLON FSE 3
220 03:04:45 73 JORELLE Jacky BEAUVAIS TRIATHLON MVE 108
48 02:24:14 134 JOSQUIN Philippe MYTRIBE MVE 21
75 02:29:39 78 KROL Adam BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 41
193 02:56:06 217 LANGLET Mederic MSE 81
51 02:24:23 92 LANGROS Ugo FFTRI LICENCE INDIV MSE 27
208 03:01:09 233 LAQUIEVRE Eric MVE 102
79 02:30:08 103 LATOUR Alban ITU - BEL MVE 35
252 03:34:26 147 LAURUOL Bertrand RONCHIN ATHLETIC CLUB MVE 124
133 02:40:36 126 LAVIGNE Jean-christophe LYS CALAIS TRIATHLON MVE 64
37 02:20:26 119 LAVISSE Romain LILLE TRIATHLON MSE 23
174 02:50:39 62 LEBEL Pascal BEAUVAIS TRIATHLON MVE 82
69 02:28:45 117 LEBON Cyril LILLE TRIATHLON MSE 37
202 02:58:47 291 LECLERC Cedric MVE 99
78 02:30:04 79 LECLERCQ Richard BERCK OPALE SUD TRIATHLON MVE 34
168 02:49:24 209 LECONTE Julien WILD TEAM TRIATHLON MSE 72
232 26 03:09:35 12 LEFEBVRE Frederique CREPY TRIATHLON FVE 11
194 19 02:56:42 39 LEFEBVRE Nicolas TRI CLUB BISCHWILLER FVE 7
100 02:34:31 208 LEFEVRE Sebastien WILD TEAM TRIATHLON MVE 45
118 02:36:04 107 LEGAT Guillaume ITU - BEL MSE 57
1 01:58:25 167 LEGOUT Pierre TRI VAL DE GRAY MSE 1
74 02:29:26 246 LEGRAIN Franck MVE 32
180 02:52:13 141 LEGRAND Jean louis RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 88
116 02:35:50 110 LEITAO Jérémie ITU - USA MSE 56
59 02:26:11 95 LELEU Benoit FFTRI LICENCE INDIV MSE 31
253 35 03:51:31 8 LEMAIRE Dorothee BLANC NEZ TRIATHLON 62 FSE 20
248 03:23:20 278 LEPRETRE Guillaume MSE 94
124 02:37:25 253 LEROY Lievin MSE 59
150 02:44:34 304 LIENART Nicolas MVE 74
141 02:42:27 232 LIGER Frederic MVE 70
87 02:31:29 58 LOGGHE Herve BEAUVAIS TRIATHLON MVE 39
20 02:15:44 189 LOOTEN Bernard TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 8
DSQ 00:00:00 42 LORIDAN Constance FSE 0
5 02:07:14 90 LOUCHAERT Emmanuel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 1
76 02:29:50 254 LOUVEL Simon MSE 42
25 02:18:11 188 LUTUN Pierre TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 10
243 03:18:37 216 MAGRIT Philippe MVE 121
214 03:02:34 248 MAITRIAS Jean-paul MVE 103
64 02:27:20 175 MARCHAND Johann TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 29
99 02:34:20 199 MARCHANT Stéphane VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MVE 44
206 20 03:00:39 37 MARIE Colin FSE 13
7 02:09:15 198 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON MSE 6
114 02:35:33 160 MARMUSE Bertrand TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MVE 55
53 02:24:37 152 MAUGER Sebastien YVETOT TRIATHLON MVE 23
57 02:25:30 162 MERCIER Frederic TEAM NOYON TRIATHLON MSE 30
186 02:53:33 185 MEREL Quentin TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 79
DSQ 00:00:00 174 MEURICE Primael TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 0
81 02:30:17 171 MICHEZ Sébastien TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MVE 37
28 02:18:30 97 MIEZE Sebastien GRAVELINES TRIATHLON MSE 18
22 02:16:09 153 MILAN François SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 13
24 02:17:51 122 MISSER Quentin LOMME NATATION TRIATHLON MSE 15
107 02:35:13 52 MONJARRET Vincent A.S. ETAPLES TRIATHLON MVE 51
93 02:32:28 114 MONTAGNE Ludovic LILLE TRIATHLON MSE 49
245 31 03:19:19 14 MOREL Anais FFTRI LICENCE INDIV FSE 18
167 02:49:20 218 MOREL Jean-pierre MVE 80
106 02:34:53 292 MORIAUX Olivier MVE 50
130 02:40:08 137 MOUALE Mehdi PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE 62
121 02:37:06 87 MOYAUX Dominique COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 58
97 02:33:03 163 NANTOIS Franck TEAM S BIKE AMIENS MVE 43
122 02:37:09 157 NEMPON Daniel SKWAL ATHLON MVE 59
31 02:19:05 77 NIELLEN Gauthier BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 20
182 18 02:52:41 15 NOTEBAERT Angélique GRAVELINES TRIATHLON FSE 12
184 02:53:00 242 ODABACHIAN Jean-raymond MSE 77
203 02:58:49 221 OGER François MVE 100
80 02:30:16 165 OGES Nicolas TOBESPORT MVE 36
207 21 03:01:07 20 OHMANN Anne valérie LOMME NATATION TRIATHLON FVE 8
247 32 03:20:34 2 PARENT Marielle A.S. ETAPLES TRIATHLON FVE 14
166 02:49:14 259 PERLIN Jérôme MSE 71
117 02:35:58 47 PERRAULT Cédric A.S. ETAPLES TRIATHLON MVE 56
108 4 02:35:13 28 PEYTAVI Marie RONCHIN ATHLETIC CLUB FSE 4
204 02:58:53 277 PICCHIARINI Frédéric MVE 101
140 02:42:16 74 PIGUET Eric BEAUVAIS TRIATHLON MVE 69
113 02:35:29 268 PINOT François-xavier MVE 54
46 02:23:47 187 PLUY Patrick TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 19
239 03:14:30 243 POILLON Franck MSE 93
110 02:35:24 276 POORTEMAN Damien MSE 55
17 02:14:55 149 PORTALA Thomas RONCHIN ATHLETIC CLUB MSE 11
246 03:20:10 264 PRUVOST Patrice MVE 122
145 02:43:09 173 PTASZYK Patrice TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE 71
156 02:45:24 169 QUESNOY Arnaud TRIATHLON CLUB AVIONNAIS MSE 68
181 02:52:41 224 QUEVA Grégory MVE 89
16 02:14:47 109 QUÉVAL Rémi ITU - USA MSE 10
249 03:26:45 269 RAMAS MUHLBACH Bertrand MVE 123
19 02:15:25 51 RAMET Benoît A.S. ETAPLES TRIATHLON MSE 12
146 02:43:13 81 RAMUS Patrick CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MVE 72
67 02:27:58 140 RAULT Valentin RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 35
98 02:33:10 115 REGNIER Benjamin LILLE TRIATHLON MSE 52
2 01:59:39 180 RENARD Emmanuel TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 2
139 8 02:42:08 5 RIGAULT Isabelle BEAUVAIS TRIATHLON FVE 2
104 02:34:47 240 RIMBAULT Joachim MVE 48
231 03:09:15 96 ROGER Christophe FLANDRE LYS TRIATHLON MVE 115
205 02:59:30 244 ROGEZ Jonathan MSE 85
82 02:30:51 204 ROMERO RAMIREZ Marc VILLEMOMBLE SPORTS TRIATHLON MSE 43
15 02:14:38 80 ROUCOUX David CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MVE 6
111 02:35:25 177 ROULLIER Loïc TRIATHLON CLUB DE VILLEPARISIS MVE 52
201 02:58:28 275 RUCHETON Nicolas MSE 84
4 02:06:50 135 SAISON Antoine OLYMPIC NICE NATATION MSE 4
21 02:15:57 139 SAPET Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 9
217 03:04:18 302 SCALBERT Herve MVE 105
240 29 03:14:30 38 SCHNEIDER Agathe FSE 17
45 02:23:26 111 SEBASTIEN Herbin ITU - USA MVE 18
72 02:28:58 256 SEGUIN Doniphan MSE 39
10 02:12:46 297 SELLIER Sebastien MSE 7
142 9 02:42:28 30 SIX Pauline TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON FSE 7
183 02:52:53 299 STEINER Pierre MSE 76
216 03:03:30 255 STOPPACHER Willy MSE 90
127 02:39:05 84 TISON Franck CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE MVE 60
196 02:56:56 191 TRABAREL Arnaud TRIATHLON ORCHIES PEVELE MVE 95
23 02:17:36 193 TROCHERIE Baptiste U.S. CRETEIL TRIATHLON MSE 14
190 02:55:03 211 TROJANOWSKI Patrice MVE 92
188 02:54:13 184 TROLLE Julien TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MSE 80
163 02:48:46 289 VALENTIN Florian MSE 70
233 27 03:10:24 19 VANDENBUSSCHE Eva LOMME NATATION TRIATHLON FSE 16
160 02:47:17 251 VASSEUR Matthieu MSE 69
92 02:32:27 237 VERBRUGGHE Florian MSE 48
175 02:51:24 234 VERDONCK Mathieu MVE 83
27 02:18:27 75 VERDY Johann BEAUVAIS TRIATHLON MSE 17
242 03:16:04 105 VINCENT Desfromont ITU - BEL MVE 120
191 02:55:05 186 VOELTZEL Eric TRIATHLON CLUB SOISSONS MVE 93
DNF 00:00:00 60 VOTTE Antoine BEAUVAIS TRIATHLON MSE 0
44 02:23:20 63 WALLOIS Arnold BEAUVAIS TRIATHLON MVE 17
200 02:57:46 305 WATTIER Florian MSE 83
237 03:13:54 235 WESTRELIN Franck HALLUIN TRIATHLON MVE 118
71 02:28:50 281 WILLO Julien MSE 38
6 02:08:58 133 ZIEMBA Matthieu MSA TRIATHLON MSE 5
62 02:26:46 196 ZOONEKYND Alexandre VALENCIENNES TRIATHLON MSE 33
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner