Résultats du Triathlon d'Argelès sur Mer - M - 2022

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
74 02:43:27 80 ALBOUZE Guillaume L UNION TEAM TRIATHLON MV1 12
36 02:28:26 101 AZAM Stéphane ALBI TRIATHLON MV3 6
103 02:58:09 51 AZÉMA Aymeric MS2 12
11 02:13:40 72 BARBIER Mathieu MONTELIMAR TRIATHLON MS3 2
116 03:11:57 50 BENOMAR Amine MS2 13
35 02:28:07 90 BERNARD Josyan ALBI TRIATHLON MV3 5
21 02:22:54 63 BESCHE Cyrille HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON MV3 3
34 1 02:27:48 7 BESCHE MOURIER Magali HERMITAGE TOURNONAIS TRIATHLON FV1 1
30 02:26:08 100 BIHEL Aurélien OPENTRI MS3 6
55 02:37:10 35 BLOT Xavier CRUAS TRIATHLON MV2 12
2 02:03:21 125 BOISSENIN Stephane T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 1
18 02:22:15 107 BOTTEAU Olivier TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV3 2
67 3 02:39:49 15 BOUCHARD Charlotte NL FS3 1
40 02:31:47 128 BOUET Alexandre MS4 5
86 02:49:34 144 BOURGERY Sylvain STE MARIE 66 TRIATHLON MV3 9
97 02:55:30 94 BOUTROUE Nicolas MS3 13
61 02:39:06 83 BRISSONNETTE Richard david bryan TEAM LABEGE TRIATHLON MS4 7
129 19 03:41:36 1 BRONN Delphine TCA ANDRESY FV3 2
91 02:52:21 91 CABANAC Loïc MS1 6
115 14 03:11:22 9 CAMPAGNARO Anouk FV2 3
100 02:57:06 31 CARROT Rémi MS2 11
10 02:11:58 127 CAUNES Stephane ASPH TRIATHLON MONTPELLIER MV1 2
81 02:46:11 95 CAVAILLES Jordan MS2 8
88 02:50:19 57 CHABADI El mehdi MS2 10
82 02:46:27 67 CHARLON Franck TEAM OLORON TRIATHLON MV2 19
19 02:22:41 131 CHAUBARD Jean-Dominique TOBESPORT MV2 3
13 02:15:06 99 CHEVREUIL Mathieu FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV1 3
27 02:25:44 96 CHIARI Andrea CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MS4 3
101 9 02:57:12 12 CHOUIDIRA MERLIN Sophie TRIATHLÈTE CLUB NARBONNAIS FV4 1
23 02:23:40 38 COLIN Yann LES ANGLES TRIATHLON MV2 4
38 02:30:07 115 COLOT Sebastien PUISSANCE 3 COURNON MV2 5
99 8 02:56:40 16 COSSEAU Céline TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS FV2 1
111 12 03:08:51 17 CRENNER Marion TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS FS3 5
77 02:43:54 27 CRISTOL Davy LA CIOTAT TRIATHLON MS2 7
102 02:57:22 136 CUETO Cedric STE MARIE 66 TRIATHLON MV1 18
54 02:36:56 85 DEBAT Mathias MS1 5
6 02:08:25 75 DELEBARRE Adrien ALBI TRIATHLON MS1 2
114 03:10:57 52 DELEU Patrick GRAVELINES TRIATHLON MV4 5
106 11 03:02:46 14 DELGOULET Maud TOULOUSE TRIATHLON FS3 4
68 02:41:01 39 DEVANTAY Arnaud STE MARIE 66 TRIATHLON MV2 15
46 02:33:01 68 DIERSTEIN Olivier STE MARIE 66 TRIATHLON MV2 8
42 02:32:03 71 DJOUADI Yannick LES TRITONS MELDOIS MV2 6
90 02:51:50 135 DRAP Guillaume MV1 16
DNF 00:00:00 8 DUCROUX Florence L UNION TEAM TRIATHLON FV2 0
26 02:24:49 142 DUTEIL Yannick MS4 2
85 02:49:20 33 ESTEVIN Pierrick AUCUN MV1 14
105 10 03:00:07 20 FABRE Nelly FS3 3
22 02:23:02 41 FAHR Steve MS1 4
3 02:06:19 141 FAVRE Francky TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV2 1
53 02:35:48 48 FEREZ Thierry UNION SPORTIVE DES NAGEURS DE MONTPELLIER MV5 1
79 02:44:13 113 FLANDIN Hugues TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV5 3
52 02:35:47 103 FONT Benoit STE MARIE 66 TRIATHLON MV2 11
117 03:13:19 59 FRADJ Mohamed SARDINES TRIATHLON MV1 21
109 03:06:13 86 GATARD Pierre AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV2 21
92 5 02:52:40 3 GAUDARÉ Camille SABLE TRIATHLON FS2 2
14 02:15:54 21 GAUTIER Matthieu MS3 3
29 02:25:55 132 GEANT Pierre-Yves MONTPELLIER TRIATHLON MS4 4
83 02:47:05 66 GIGNOUX Claude PASSIONTRIATHLON MV5 4
24 02:23:42 93 GRANIER Nicolas CNN MV1 5
49 2 02:34:30 4 GRIMAL Manon USN MONTPELLIER FS2 1
20 02:22:42 24 GROLLEAU TimothÉe BDN TRIATHLON MS3 5
41 02:31:56 82 GUERY Philippe TEAM SHARKS TRIATHLON MV1 7
32 02:26:57 105 GUILLAUME Pierre CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV4 1
47 02:33:07 130 GUILLOU Alan FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV2 9
113 03:09:51 77 HARMAND Jérôme L UNION TEAM TRIATHLON MV2 22
51 02:35:05 70 HENRY Morgan TEAM TRAIL THUIR 3T MS4 6
31 02:26:29 104 HOMS Arnaud BEERUNNERS MS3 7
50 02:34:39 122 HUBER Olivier CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV2 10
95 6 02:53:00 10 JACQUES Maéva FS3 2
62 02:39:06 137 JEAN Cédric MV1 10
5 02:07:36 23 JULIEN Livache LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS3 1
7 02:08:36 133 KRUPA Pierrick MS4 1
121 16 03:20:39 6 LADOUSSE Camille FS2 3
1 01:50:00 143 LAIDLOW Sam A.S. MONACO TRIATHLON MS1 1
16 02:18:49 116 LAMBERT Gregory L UNION TEAM TRIATHLON MV1 4
9 02:11:14 111 LAMY Antoine MS2 2
4 02:07:19 92 LANDREAU Antony MONTPELLIER TRIATHLON MV2 2
84 02:48:21 55 LARENAUDIE Mathias NIGHTRUN MONTPELLIER MS2 9
59 02:38:38 123 LARRIPA Arnaud ASA FORT’ICHE DU LAURAGAIS MV1 9
63 02:39:20 78 LE HIR Gaël L UNION TEAM TRIATHLON MS4 8
66 02:39:45 81 LEROUX Olivier L UNION TEAM TRIATHLON MV1 11
98 7 02:56:34 5 LIMBERGER Marion LUREAU SPORT TRAINING FS4 1
125 03:23:02 64 LOPEZ GONZALEZ Christian TRIATLÓ TRAMUNTANA MS4 9
112 13 03:09:18 19 LOPEZ Marie-Pierre TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS FV2 2
33 02:27:34 129 LUCE Pierre AQUA SPORTS SAINT CYPRIEN MS2 3
25 02:24:17 106 LUGAN Yannick ALBI TRIATHLON MV3 4
75 02:43:42 140 LUIGI Nicolas TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MV2 18
43 02:32:12 138 MADELEINE Thomas ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MV4 2
108 03:06:05 45 MARQUINE Sébastien TUC TRIATHLON MV1 20
56 02:37:14 62 MARTY Gautier MS3 9
44 02:32:47 79 MAS Nicolas L UNION TEAM TRIATHLON MV2 7
73 02:43:11 147 MAUROU Franck MV3 8
123 17 03:21:24 2 MEERTZ Vanessa FS2 4
127 03:29:02 84 MERIC Philippe TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MV1 23
118 03:14:41 53 MICHARD Léo MS3 14
39 02:31:22 56 MICHEL Adrien MS2 4
58 02:37:42 121 MONTIE Dominique STE MARIE 66 TRIATHLON MV4 3
DNF 00:00:00 112 MORATA Michael AQUA SPORTS SAINT CYPRIEN MS4 0
78 02:44:11 44 MORICE Pierre-Yves CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV5 2
DNF 00:00:00 13 MOUCHET Chantal CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON FV4 0
122 03:21:02 126 MOULET Cédric MV1 22
104 02:59:24 58 MOULIN Antoine USN MONTPELLIER MV1 19
72 02:43:05 117 NEUMAYER Nicolas MV3 7
80 02:44:39 26 NOGARET Julien WAIMEA TRIATHLON CLUB MV1 13
37 02:29:24 76 OSTINO Léandre MS3 8
28 02:25:50 108 PEREZ Vincent MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MV1 6
124 03:22:30 119 PINOL Philippe TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MV6 1
57 02:37:15 88 PLANAT Thibaut MS2 6
71 02:42:54 145 PORICAL Jean-Louis MS3 11
70 02:41:42 89 POUS Vincent MV2 17
17 02:21:54 60 RENARD Maxime RMT MS3 4
12 02:14:13 114 RENAULT Christophe FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON MV3 1
15 02:18:34 134 REVOIL Hugo VO2 TRIATHLON MS1 3
48 02:34:01 124 RIBARDIERE Fabrice TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV1 8
120 03:16:57 74 RIBERE Adrien STE MARIE 66 TRIATHLON MV7 2
87 02:49:36 40 RICHARD Alexandre MONTPELLIER TRIATHLON MS3 12
119 15 03:16:48 18 RITLEWSKI Karine FS4 2
96 02:53:09 149 ROCACHER Claude MV7 1
76 4 02:43:53 148 ROCACHER Magali FV3 1
45 02:33:00 36 RODGER Martin TOULOUSE TRIATHLON MS2 5
126 03:26:41 87 SARDA Pascal MV5 5
60 02:38:50 73 SCHIAVON Jean-Veran ALBI TRIATHLON MV2 13
69 02:41:04 146 SCHMITT Laurent TOULOUSE TRIATHLON MV2 16
8 02:10:34 97 SCORTATORE Antoine CLEMCEL33 MS2 1
107 03:05:32 139 SEUBE Frédéric STE MARIE 66 TRIATHLON MV2 20
110 03:07:51 37 STRASSEL Frederic MV3 10
128 18 03:32:50 11 TONINI Amanda ROUSSET TRIATHLON FV1 2
89 02:51:13 46 TRANTUOL Nicolas TUC MV1 15
94 02:52:54 29 VERA Michaël LOURDES TRIATHLON MV1 17
93 02:52:43 47 VERGÉ Jean pierre MV4 4
64 02:39:23 98 VERNET Florian MS3 10
65 02:39:41 118 WROBEL Frédéric VO2 TRIATHLON MV2 14
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner