Résultats du Lacanau Tri'Events - M - 2016

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
117 02:29:23 423 ABALLONI Regis ES BLANQUEFORT MV2 15
320 03:05:52 309 ABOUFIRAS Hassan MV3 30
150 02:32:11 388 AGUILLON Ludovic MONTAGNARD ARGELESIE MS4 31
109 02:28:16 308 ALBOS Philippe BORDEAUX ATHLE MV3 9
95 02:25:56 198 ALONSO Lionel T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 16
224 02:41:32 141 ALZIEU Philippe GIRONDINS BORDEAUX T MV3 16
116 02:29:20 118 AMARA Benjamin ASPB TRI MS2 18
325 48 03:06:57 25 ANDRIEUX Jackie GIRONDINS BORDEAUX T FV3 8
220 02:41:14 126 ANDRIEUX Thibault ES BLANQUEFORT MS1 5
149 02:32:01 343 ARMENGAUD Louis MS3 25
153 02:32:24 107 ARPIN Laurent TRI ARCACHON SUR BAS MV4 6
4 02:04:36 122 ARRAYAGO Stephane AVIRON BAYONNAIS MV2 1
57 02:20:13 416 ASSIMON Sebastien LA ROCHELLE TRIATHLO MV2 9
137 02:31:14 135 AUBERT Fabien AM SAP MV1 23
143 02:31:27 253 AUBERTOT Antoine SALON TRIATHLON MV1 24
DSQ 00:00:00 248 AUDONNET Bruno TEAM CHARENTES TRIATHLON MV3 0
198 02:37:51 402 AUE Lilian MS4 37
269 29 02:50:18 13 AUPETIT Sophie PESSAC AVENTURE TRIA FS2 6
17 02:09:38 185 BABORIER Charley TEAM TRIATHLON 87 MS2 4
345 58 03:15:39 39 BABORIER Sarah TEAM TRIATHLON 87 FS2 11
195 02:37:32 279 BAHEUX Mathieu EVREUX AC. TRIATHLON MS2 26
291 02:55:46 175 BAILLY Laurent WILD TEAM TRIATHLON MV3 26
138 02:31:16 163 BARBE Dominique HOUILLES TRIATHLON MV4 4
275 02:51:21 216 BARILLEAU Dominique GIROU TRIATHLON MV3 22
73 02:22:43 332 BARROSO Jerome CMI CYCLING MS4 16
38 02:16:19 236 BEAUFILS Yohan TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS4 10
229 02:42:33 317 BEAUFORT Romain MS4 42
310 03:02:15 329 BELDA Christopher MV1 53
204 02:39:13 261 BELINGUIER Claude MV1 39
64 02:21:50 316 BENETON Eddy C.A BEGLAIS TRIATHLO MS3 9
28 02:12:03 179 BENOIT Vincent CROCOS D'AIRAIN NIME MV1 6
358 03:40:26 378 BERARD Eric MV3 32
168 02:34:45 428 BERGAMELLI Brice MV1 29
128 02:30:41 134 BERQUIER Thierry GIRONDINS BORDEAUX T MV2 19
249 21 02:44:48 19 BERRUE Marine AVIRON BAYONNAIS TRI FS2 3
233 02:43:06 264 BERTHE Florent MV1 43
141 02:31:21 154 BESCOND Olivier DAUPHINS DE L'ELORN MS4 30
147 02:31:56 121 BETEILLE Frederic BISCARROSSE OLYMPIQU MV2 24
151 02:32:20 363 BEXIGA Jeremy MS2 20
50 02:19:14 131 BEYNEY Pascal GIRONDINS BORDEAUX T MV2 8
247 02:44:35 147 BINOT P-Antoine IRON SPORT BORDEAUX MS2 32
341 56 03:14:28 6 BITARD Celine-Zaziwe AS LIBOURNE TRIATHLO FS4 12
185 02:36:52 383 BLET Didier TRIATHLON TOULOUSE M MV4 7
22 02:11:00 101 BLIN Claude MIRAMONT MS4 7
257 02:46:34 355 BOCHER Adrian MS2 33
219 02:41:11 293 BOISLIVEAU Maxime MS3 31
6 02:06:22 199 BOISSENIN Stephane T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 3
333 03:11:05 418 BOIZARD Christophe MV1 54
328 50 03:09:35 12 BONJEAN Severine C.A BEGLAIS TRIATHLO FV1 13
37 02:15:24 422 BONNEAU Alexis J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON MV2 6
360 65 03:51:05 38 BONNEAU Celine TEAM TRIATHLON 87 FV1 16
152 02:32:23 104 BONNET Frederic PESSAC AVENTURE TRIA MV1 25
52 02:19:22 143 BOUINEAU Flavien CA VILLENAVE D'ORNON MS4 13
157 02:32:47 405 BOULET Herve MV2 25
211 02:40:44 410 BOULOUCH Joel MV2 28
212 14 02:40:45 45 BOURDELLES Veronique ROUEN TRIATHLON FV3 3
174 7 02:35:04 8 BOURMONT Guylaine AS LIBOURNE TRIATHLO FV1 2
51 02:19:20 328 BRAURE Arnaud MS3 8
357 64 03:36:14 17 BRETIN Marie LA TRIBU 64 FS4 14
234 02:43:11 186 BRISSAUD Yannick TEAM TRIATHLON 87 MV3 18
103 02:27:34 347 BROUSSE Antoine AVIRON BAYONNAIS TRI MS3 16
251 22 02:45:09 65 BRUNIAUX Elodie FS4 6
87 02:25:01 123 BUCH Mikael AVIRON BAYONNAIS TRI MS4 22
91 02:25:11 178 BUSCATO Remy TRIATHLON CATALAN MV2 11
44 02:18:11 169 BUSSIERAS Thomas ISSY TRIATHLON MS3 7
359 03:42:04 312 CAFIERO Vincent MS2 46
286 02:53:22 330 CALOIS Samuel SAGC TRIATHLON MV2 35
335 54 03:12:19 35 CANDAN Oceane RACING MULTI ATHLON FS2 10
33 02:14:24 280 CARON Frederic MV3 2
307 03:01:35 373 CARRERE Romain MS4 51
193 02:37:26 268 CASENAVE Gregory MS4 35
32 02:14:22 230 CASSEZ .Pascal STADE POITEVIN TRIAT MV2 5
263 02:48:25 398 CASTAGNE Damien SAM TRIATHLON RAID MS4 46
126 02:30:13 117 CASTRES J-francois SAM MERIGNAC TRIATHL MV3 11
20 02:10:33 365 CATY Cedric TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MV1 3
239 02:43:55 266 CAVALIER Romain MS2 31
121 02:29:45 156 CERRILLO Xavier CMTRI MV2 17
260 02:46:43 382 CHAILLOU Vincent TCC36 MV1 47
262 27 02:47:56 34 CHAPUIS Justine COURBEVOIE TRIATHLON FS2 5
319 44 03:05:47 62 CHASTENET Marie-Line TEAM TRIATHLON 87 FS4 11
327 49 03:08:55 48 CHATEAU Laetitia STADE NIORTAIS TRIAT FV2 5
7 02:06:51 98 CHATELAS Lionel S.U. AGEN TRIATHLON MV2 2
25 02:11:19 254 CHAUME Pierrick LE CLUB TRIATHLON MS3 5
110 02:28:20 208 CHAZAUD Pascal TRIATHLON TOULOUSE M MV2 14
254 24 02:45:43 26 CHEMINEAU-RAGON Vale CA VILLENAVE D'ORNON FV2 2
231 02:42:57 94 CHESNOT Lionel TEAM COUTRAS TRIATHL MS4 43
5 02:05:28 375 CHUNIAUD Sylvain SNLS44 MS4 2
136 02:31:10 125 CIER Gilles ES BLANQUEFORT MV2 22
176 02:35:23 260 CLERC Cyril MV1 32
253 23 02:45:24 73 CLERMONT Adeline UAT TRIATHLON TARBES FS4 7
21 02:10:53 239 COLLIN Sebastien SAINTES TRIATHLON MV1 4
DSQ 00:00:00 228 COLOMBIER Pierre J.S. ANGOULEME TRIAT MS4 0
203 02:39:09 237 CONSTANTIN Sebastien TRIATHLON CLUB CHATE MS4 38
75 02:23:26 144 COPEAUX Florent CA VILLENAVE D ORNON TRIATHLON MS2 13
70 02:22:28 232 CORBEL Stephane LA ROCHELLE TRIATHLO MV1 13
155 02:32:27 345 COSTA Olivier ASASPP TRIATHLON MS3 26
35 02:14:50 193 COSTET Philippe TRIATLON NANCY LORRA MV4 1
213 02:40:47 297 COUBETERGUE Jerome MV1 41
94 02:25:44 164 COUQUET Chris HOUILLES TRIATHLON MV3 7
270 02:50:27 162 COURBERAND Julien TRILION BELFORT MS3 36
245 02:44:20 299 COURPRON Antoine MS3 34
26 02:11:21 120 COURRIER Emmanuel POMPIERS BORDEAUX TR MV2 4
296 02:56:54 429 COURTES Romain MS3 39
133 02:31:03 218 CROISSANT Jocelyn GIROU TRIATHLON MV1 21
76 02:23:34 223 CRUZ Damien TOBESPORT MS4 18
104 02:27:44 412 CUSSAC Nicolas MS3 17
166 02:34:39 262 CZARNECKI Antonny MV1 28
244 20 02:44:15 30 DANIEL Sterenn TEAM CONCARNEAU TRIA FS4 5
DNF 00:00:00 295 DE CASTILLA Stephane MV3 0
209 13 02:40:28 37 DE MARCO Sandrine CROCOS D'AIRAIN NIME FV1 4
139 02:31:17 411 DE- LERA Alberto GIRONDINS BORDEAUX T MS3 22
145 02:31:37 426 DEBELLE Etienne LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 23
135 02:31:08 333 DECROZE Cyril MV1 22
107 02:28:08 203 DEKKER Thomas SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON MV1 18
273 02:50:51 201 DEL- CARPIO Jorge TOULOUSE TRIATHLON MS3 37
111 02:28:37 251 DELAPLACE Florian TEAM CHARENTES TRIAT MS4 27
216 02:40:53 90 DELSAUX Thierry TEAM COUTRAS TRIATHL MV3 15
72 02:22:32 227 DESCHAMPS Laurent J.S. ANGOULEME TRIAT MV4 3
61 02:21:06 397 DEYRES Jordan BREST TRIATHLON MS2 9
274 02:51:05 281 DIAZ Florentin MS2 37
186 02:36:54 324 DIDIER Stephane MV1 36
235 19 02:43:19 27 DOBELI Gwenhael CA VILLENAVE D'ORNON FV1 6
318 03:05:41 160 DOCEUR Frederic SAS TRI 37 MV3 29
DSQ 00:00:00 340 DOUCET Stephane SANS MV1 0
215 02:40:51 273 DOUGADOS Thibault MS4 40
182 02:36:25 238 DRUET Vincent TRIATHLON CLUB CHATE MV1 35
66 02:22:09 242 DRUGUET Florian SAINTES TRIATHLON MS1 1
127 02:30:24 86 DUCHENE Damien SAINT-HERBLAIN TRIAT MS3 20
97 02:26:26 195 DUCHESNE Cyrille UTOPYA MS4 25
63 02:21:41 394 DUCONGE Charly PESSAC AVENTURE TRIA MV4 2
248 02:44:39 180 DUCROS Olivier NIMES TRIATHLON MV1 46
184 10 02:36:49 40 DUCROUX Florence GARONA TEAM TRIATHLON FS4 4
295 34 02:56:36 9 DUGOS Elisabeth AS LIBOURNE TRIATHLO FV4 1
27 02:11:58 92 DUMESNIL Mickael TEAM COUTRAS TRIATHLON MV1 5
2 02:00:20 111 DUMON Pierre-olivier S A M MERIGNAC TRIATHLON MS2 1
312 41 03:02:51 56 DUMONT Delphine FV1 11
217 02:40:54 271 DUMONT Laurent MV2 29
DSQ 00:00:00 415 DUPEUX Gabriel MS2 0
288 02:54:15 184 DUPHOT Nicolas TEAM TRIATHLON 87 MS4 49
331 03:10:43 146 DUPOUY Bruno O2LP MV3 31
206 02:39:43 103 DUPUY Bruno TRIATHLON LESPARRE MV2 27
101 02:27:08 246 DUTRANNOY Paul TEAM CHARENTES TRIAT MS3 15
DNF 00:00:00 168 DUVAL Marc ISSY TRIATHLON MS2 0
130 02:30:54 342 ESCUDIER Nicolas MS4 29
77 02:23:36 255 ESNAY Stephane OUEST RUN TRIATHLON MV3 5
82 02:24:23 210 ESPEYT Thomas TTM MS1 2
302 38 03:00:10 22 ETCHETO ADER Evelyne ES BLANQUEFORT FV1 10
332 52 03:10:47 49 EVANGELISTA Sophie TEAM WICKED FS2 9
315 03:03:43 165 FACCENDA Andreas DRAVEIL TRIATHLON 20 MS1 6
207 02:40:03 213 FAITOT Thierry GIROU TRIATHLON MV4 9
351 03:21:15 276 FANER Frederic MV1 58
350 60 03:21:12 4 FATIN Muriel SAGC TRIATHLON FV4 3
243 02:44:04 96 FATIN Patrick SAGC TRIATHLON MV4 11
90 02:25:09 206 FAURE Nicolas TUC TRIATHLON MS3 13
DNF 00:00:00 52 FAURE Stephanie CHARENTES TRIATHLON FS4 0
264 02:48:28 158 FAYAT Anthony TCC 36 MV2 33
265 02:48:47 302 FERAL Julien MS2 34
266 28 02:49:04 20 FERRIOL Sylvie ES BLANQUEFORT FV1 7
190 02:37:16 356 FERRIZ Denis MS4 34
84 02:24:47 187 FEUILLARD Cristophe TEAM TRIATHLON 87 MV3 6
DNF 00:00:00 202 FINOS Stephane SPLASH L'ISLE JOURDA MS4 0
29 02:12:52 229 FLANDIN Richard STADE POITEVIN TRIAT MS4 8
62 02:21:14 245 FLORENT Cyrille TEAM CHARENTES TRIAT MS4 15
313 03:03:14 161 FOLTZ Pierre-Alain SAS TRIATHLON MV2 38
227 02:42:27 331 FORGET Nicolas MS3 32
67 02:22:22 314 FORTEAUX Michel USA TRIATHLON MV2 10
41 02:17:13 360 FOUQUET Lionel TEAM CHARENTES TRIAT MS4 11
159 02:33:33 149 FRADIER Quentin AURILLAC TRIATHLON MS2 22
115 02:29:18 138 FRONTOU Dominique GIRONDINS BORDEAUX T MV3 10
48 02:18:43 226 FUME Jerome J.S. ANGOULEME TRIAT MV1 9
85 02:24:55 116 GABARD Xavier SAM MERIGNAC TRIATHL MS4 21
316 42 03:03:44 7 GAILLARD Isabelle AS LIBOURNE TRIATHLO FV3 6
183 02:36:37 119 GALINIER Anthony POMPIERS BORDEAUX TR MS3 29
280 02:52:09 371 GALLIEN Eric MV3 23
81 02:24:03 406 GARCIA Vincent C.A.BEGLAIS TRIATHLO MS4 20
154 02:32:25 130 GARCIA- PEREZ Pablo GIRONDINS BORDEAUX T MS2 21
298 36 02:58:17 71 GASNET Marie-ghislai FV1 9
163 02:34:18 414 GAUDIN Nicolas MS1 4
60 02:20:41 283 GAUTHIER Fabien MS4 14
100 02:27:03 200 GAUTHIER Stephane TOAC TRIATHLON MS4 26
230 02:42:41 290 GAUTHIER Thomas THOMS MS2 30
349 03:18:59 127 GAY Frederic MV1 57
80 02:24:01 157 GENET Arnaud CMTRI MS3 11
293 33 02:55:55 31 GILLARD Maud SAINT GREGOIRE TRIAT FS2 8
144 02:31:35 392 GIRAUD Christophe BOURGES TRIATHLON MV2 23
54 02:19:39 222 GIRAUD Sebastien ENDURANCE 72 TRI MV1 10
337 03:12:48 396 GLEONEC Philippe MV1 55
330 51 03:10:03 11 GOILLANDEAU Sandrine TRI LESPARRE FV1 14
15 02:09:24 272 GOIMARD Ronan MS4 5
317 43 03:04:30 46 GOSSELIN Laurence LSVT FV2 4
146 02:31:50 359 GRANATA Maxime MS3 24
210 02:40:33 211 GRANDE Alfonso GIROU TRIATHLON MV1 40
355 63 03:33:55 15 GREGET Frederique BISCARROSSE OLYMPIQU FV3 11
201 02:38:59 315 GRIMAL Romain MS2 29
255 02:45:58 327 GRUENDLER Johannes MS3 35
223 02:41:23 338 GUICHARD Maxime MS4 41
12 02:08:42 102 GUICHARD Nicolas AS LIBOURNE TRIATHLO MS4 4
16 02:09:33 386 GUILBAUD Vianney LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 3
196 02:37:35 296 GUYONNET Wilfrid MS4 36
46 2 02:18:19 75 HALARD Elodie GIRONDINS BORDEAUX T FS2 2
199 02:38:21 148 HARTE Sebastien TRIATHLON CLUB MONTO MV1 37
326 03:08:47 289 HEDDI Mohcine MS2 41
197 02:37:39 305 HENRY- DE- VILLENEUV MS2 27
31 02:14:06 233 HERVE Francois TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS4 9
71 02:22:30 171 HIVELIN Stephane ISSY TRIATHLON MV1 14
DNF 00:00:00 362 HOFFMANN Thomas MS3 0
99 02:26:43 389 HOUART LA ROCHELLE TRIATHLO MV1 17
86 02:25:00 145 JABAUDON Nicolas O2LP MV1 15
208 02:40:27 250 JADEAU Olivier TEAM CHARENTES TRIAT MS4 39
172 6 02:34:53 47 JAMOIS Charline LSVT FS4 2
267 02:49:32 377 JEANNE Gregory MS4 47
342 03:14:38 282 JOANNEM Fabrice MV1 56
188 02:37:03 176 JOST Jean- paul SETE THAU TRIATHLON MV4 8
36 02:15:21 191 JUDET Arnaud TULLE TRIATHLON / NATATION MV1 7
123 02:29:51 256 KARTES Nicolas GIROU TRIATHLON MV1 20
222 16 02:41:19 28 KOVENKO Melanie SPORT ACADEMY FV1 5
181 02:36:23 364 LACAZE Patrick MV2 26
353 03:25:30 291 LACHGUAR Yassine MS2 45
179 02:36:13 174 LAFARGUE Laurent VERSAILLES TRIATHLON MV1 33
347 03:17:52 387 LAHARY Eric MS2 44
323 46 03:06:22 64 LAINE Martine FV1 12
108 02:28:14 361 LAMORT J-Philippe MV2 13
228 18 02:42:28 29 LARATTA Agnes AUTUN TRIATHLON FV2 1
58 02:20:24 150 LARATTA Francois AUTUN TRIATHLON MV3 4
18 02:09:45 417 LARQUIE Loic T.C.G. 79 PARTHENAY MS4 6
329 03:09:41 292 LASSELIN Marc MS4 54
160 02:33:34 306 LASSERRE Sebastien MS3 27
256 25 02:46:08 67 LASSUS- ROUAULT Anne TRI ARCACHON SUD BAS FV2 3
322 03:06:14 294 LAVIGNE Aurelien MS4 53
225 02:41:38 391 LEFRANCOIS Christoph MV1 42
241 02:43:59 401 LEFRANCOIS Yoann TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS4 44
283 02:52:31 207 LEMAIRE Thomas LEMAIRE MS3 38
3 02:03:20 100 LEMOINE Jerome MS4 1
250 02:44:55 269 LEPRETRE Eric MV3 21
93 02:25:25 85 LEROUX Julien GIROU TRIATHLON MS3 14
45 02:18:12 170 LESCOP Tanguy ISSY TRIATHLON MS2 6
356 03:34:27 372 LESGOIRRES David MV1 59
114 02:29:16 351 LEVESQUE Paul MS1 3
140 02:31:19 166 LIABOT Vincent RSCC TRIATHLON MSE 2
281 02:52:15 421 LION Philippe TOBESPORT MV2 34
120 02:29:43 413 LOCMANE Romain TEAM CHARENTES TRIAT MS2 19
214 02:40:49 194 LOEVENBRUCK Francois TNL MV4 10
83 02:24:26 172 LOIZEAU David ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 12
301 37 02:59:40 32 LORANT .Myriam MORLAIX TRIATHLON FS4 9
354 62 03:28:53 78 LUCAS Laurence SABLES VENDÉE TRI FV2 7
98 3 02:26:39 2 MANCEL Adeline GIROU TRIATHLON FS3 1
282 02:52:19 335 MARCOS ALBERCA Thoma MS2 39
11 02:08:40 204 MARICHEZ Sebastien TUC TRIATHLON MV1 1
304 03:00:47 374 MARIE Yann VILLENEUVE-SUR-LOT T MV3 27
191 11 02:37:16 53 MARTIN Melanie STADE NIORTAIS TRIATHLON FV1 3
237 02:43:29 173 MARTINI Olivier VERSAILLES TRIATHLON MV1 44
232 02:42:59 153 MARZIN Eric DAUPHINS DE L'ELORN MV3 17
1 02:00:20 235 MASSONNEAU Pierre TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS3 1
53 02:19:26 81 MAUBRAS Alain SU AGEN TRIATHLON MV5 1
164 5 02:34:22 3 MEAL Caroline TEAM COUTRAS TRIATHL FV1 1
303 39 03:00:40 69 MEGRAUD Isabelle FV4 2
261 02:46:46 323 MELISSON Samuel MV1 48
236 02:43:20 93 MENAGE Laurent TEAM COUTRAS TRIATHL MS3 33
19 02:09:51 128 MENEUST Dominique LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV1 2
142 02:31:23 244 MENONCELLO Thierry TEAM CHARENTES TRIAT MV3 13
DNF 00:00:00 110 MERICQ Thierry S A M MERIGNAC TRIATHLON MV2 0
92 02:25:24 430 MICHAUD Clement ROCHEFORT TRIATHLON MS2 14
309 40 03:02:03 70 MICHEL Caroline FS4 10
336 03:12:31 287 MICHEL Fabrice MV2 39
187 02:37:02 408 MICHEL Pierre-Jean MS4 33
338 03:13:20 326 MILLEPIED Brice MS2 42
DSQ 00:00:00 409 MILLOT Jean-reynald MV2 0
344 03:15:20 341 MINGOUT Jean TEAM TRIATLHON 87 MV4 13
192 12 02:37:21 14 MODIN Laurence TRI ARCACHON SUD BAS FV3 2
284 31 02:52:45 68 MOLINA Clara AS LIBOURNE TRIATHLO FV3 5
272 02:50:32 318 MONCUIT Raphael MS2 36
131 02:30:56 313 MONTAGUT Jason MS3 21
89 02:25:08 181 MONTAGUT Joey TRIATHLON CLUB CARCA MS4 24
238 02:43:44 307 MONTIN Edouard MV1 45
226 17 02:41:53 16 MORANGE Brigitte SAM MERIGNAC TRIATHL FV3 4
161 02:33:35 369 MOREAU Aurelien MS2 23
177 9 02:35:37 50 MOREAU Clotilde TRIATHLON CLUB CHATE FS4 3
14 02:09:20 234 MOREAU Sebastien PUISSANCE 3 COURNON MV2 3
287 02:53:51 124 MORET Xavier AVIRON BAYONNAIS TRI MV3 25
122 02:29:48 400 MOTTRON Arnaud LA ROCHELLE TRIATHLO MV2 18
171 02:34:53 258 MOURIGUE Denis IBM MARSEILLE TRIATH MV5 3
258 26 02:46:34 76 MOZUELOS Jennifer POISSY TRIATHLON FS2 4
276 30 02:51:24 21 NARBAIS-JAUREGUY Lau ES BLANQUEFORT FV1 8
30 02:13:47 221 NICOLAS Johan TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 6
158 02:32:59 274 NIFFLE Fred MV1 26
289 02:55:31 368 NOGUES Olivieer CHARTRES METROPOLE T MV2 36
8 02:07:50 231 NUN Bertrand LA ROCHELLE TRIATHLO MS3 2
113 02:29:15 311 ORONOS Julien ASP TOULOUSE MS2 17
34 1 02:14:36 24 OTT Mariane GIRONDINS BORDEAUX T FS2 1
119 02:29:42 249 OVIEVE David TEAM CHARENTES TRIAH MV2 16
10 02:08:36 205 PALHOL Vincent TUC TRIATHLON MS2 2
169 02:34:48 346 PALLIER Benjamin MS2 24
88 02:25:04 425 PANTALACCI Nicolas MS4 23
306 03:01:32 357 PARDO Mathias MS2 40
42 02:17:47 82 PARENTIN Pascal PESSAC AVENTURE TRIATHLON MS4 12
125 02:30:06 350 PARIAT Laurent MS3 19
105 02:28:03 384 PARQUIN Florent MS2 16
242 02:44:02 348 PASQUIER Philippe DASSAULT BORDEAUX SP MV3 20
321 45 03:06:11 61 PEDEMANAUD Pauline FS3 3
189 02:37:07 114 PELLERIN Samuel SAM MERIGNAC TRIATHL MS2 25
106 02:28:06 376 PERIER Kevin MV2 12
69 02:22:26 424 PERRAUDEAU Simon MS2 12
173 02:35:02 393 PERRUCHOT Sebastien SAM MERIGNAC TRIATHL MV1 31
78 02:23:39 420 PEYRONNET Fabien MS3 10
340 55 03:13:54 43 PICCI CAREL Nathalie GIROU TRIATHLON FV3 9
290 02:55:37 190 PIERES Alain BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV5 4
40 02:16:42 137 PINAUD J-Christophe GIRONDINS BORDEAUX T MV2 7
167 02:34:44 91 PINEAU Thierry TEAM COUTRAS TRIATHLON MV5 2
68 02:22:24 115 PIOLET Laurent SAM MERIGNAC TRIATHL MS2 11
56 02:20:05 243 PLATEAU Loic TEAM CHARENTES TRIAT MS2 8
361 66 03:57:12 18 POIN Sandrine LA TRIBU 64 FV1 17
9 02:08:02 88 PONTALLIER Mickael TEAM CHARENTES TRIAT MS3 3
49 02:19:03 247 PONTALLIER Sylvain TEAM CHARENTES TRIAH MS2 7
194 02:37:27 399 POTIER Laurent TEAM COUTRAS TRIATHL MV3 14
170 02:34:50 259 POUJADE Guillaume WILD TEAM TRIATHLON MV1 30
246 02:44:26 189 POUTREL Charles BLT MV2 31
132 02:30:58 106 PREVOT Herve TRI ARCACHON SUD BAS MV2 20
299 02:58:24 192 QUINTANA Pierre MV2 37
118 02:29:27 381 RAISON Franck PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI MV1 19
339 03:13:53 265 RAYNAUD Pierrick MS2 43
96 02:26:24 358 REINAULD Thomas MV3 8
334 53 03:11:13 55 REME Caroline FV2 6
305 03:00:49 278 RENARD Jeromee MS4 50
277 02:51:39 352 RENSON Eric TEAM COUTRAS TRIATHL MS4 48
348 59 03:18:30 33 RICATEAU Patricia TC JOUE LES TOURS FV3 10
240 02:43:56 159 RICATEAU Stephane TC JOUE LES TOURS MV3 19
165 02:34:37 212 RICHARD Thibault GIROU TRIATHLON MS4 32
278 02:51:56 310 RIEU Benjamin MS2 38
43 02:18:08 99 RIVA Laurent SU AGEN TRIATHLON MV3 3
346 03:15:58 84 RIVIERE Bernard GIROU TRIATHLON MV5 5
79 02:23:42 407 RIVIERE- CAZAUX Juli MS4 19
23 02:11:04 224 ROCHER Thomas ANGOULEME TRIATHLON MS2 5
202 02:39:08 301 ROULEAU Alain MV1 38
59 02:20:33 298 ROUSSY Philippe MV1 12
74 02:22:50 142 RUZIC David CA VILLENAVE D'ORNON MS4 17
124 02:29:56 322 SALVAIRE Clement MS3 18
294 02:55:57 427 SAURA Gregory MV1 50
55 02:20:03 320 SAUTON Lothaire MV1 11
259 02:46:37 277 SCHMITT Christophe MV2 32
205 02:39:17 325 SCHMITTER Aurelien MS3 30
271 02:50:31 344 SCHULTZ Hugo MS2 35
252 02:45:22 270 SECCO Benjamin USA MS4 45
134 02:31:05 139 SERANI Laurent LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV2 21
65 02:22:01 108 SOUTIRAN Sylvain VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MS2 10
218 02:40:59 379 SPRENGER Philippe MV2 30
297 35 02:58:10 59 STANKOVIC Cristelle TEAM GT FS4 8
300 02:58:25 370 TABOUREL Jerome VELIZY TRIATHLON MV1 51
13 02:09:11 367 TAJIRI Franck VERSAILLES TRIATHLON MV3 1
175 8 02:35:15 77 TAJIRI Isabelle VERSAILLES TRIATHLON FV3 1
314 03:03:25 220 TALVERT Sylvain MV3 28
200 02:38:50 354 TCHEREVATCHENKOFF Pi MS2 28
47 02:18:39 109 TESSON Tony BISCARROSSE OLYMPIQU MV1 8
39 02:16:27 167 TESTA Claudio ISSY TRIATHLON MSE 1
343 57 03:14:53 36 TETU Anne SETE THAU TRIATHLON FV1 15
180 02:36:19 177 TETU Laurent SETE THAU TRIATHLON MV1 34
178 02:36:04 300 THEVENIN-GAILLARD Ni MS3 28
129 02:30:50 151 THIBAULT J- Francois GUIDEL TRIATHLON MV3 12
112 02:28:42 339 THIBAUT Marc GARONA TEAM TRIATHLON MS4 28
221 15 02:41:16 72 THOMASSIN Kate TEAM CHARENTES TRIAT FS3 2
308 03:01:52 366 TORRES -MARTIN Phili WAIMEA TRIATHLON CLU MV1 52
279 02:51:58 263 VACOSSIN Francois STADE POITEVIN TRIATHLON MV4 12
24 02:11:16 105 VALENTIN Thomas PESSAC AVENTURE TRIA MS3 4
292 32 02:55:52 58 VALIERES Justine FS2 7
148 02:31:58 83 VALLET Jacques TRI ARCACHON SUD BAS MV4 5
102 02:27:08 129 VAN -DER- ERVE Onno GIRONDINS BORDEAUX T MS2 15
324 47 03:06:38 54 VEDEL Sophie SETE THAU TRIATHLON FV3 7
156 4 02:32:45 79 VILLARD Sabine TEAM TRIATHLON 87 FS4 1
311 03:02:39 275 WAJSFISZ Anthony MS4 52
352 61 03:24:19 57 WAJSFISZ Camila FS4 13
162 02:34:11 183 WAN- MEENEN Pierre TEAM TRIATHLON 87 MV1 27
268 02:50:02 404 YEBBA Rahal MV1 49
285 02:52:53 217 ZIEGLER Igor GIROU TRIATHLON MV3 24
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner