Résultats de l'ExtreMansigné 2016

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
5 04:22:05 169 ADAM Anthony TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 0
7 04:31:07 219 AHYEE-LABART Gerald 0
190 06:07:41 224 ALLAIN Olivier 0
126 05:33:01 43 ALZON Christophe ANJOU TRI TRELAZE 0
207 9 06:18:42 260 ANDRÉ Catherine LOCHES 37 TRI 0
24 04:45:07 180 ANDRE Yann TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC 0
202 06:14:54 8 AUBRY Manu JSA TRI 0
106 05:23:47 11 AUDOUIN Ulrich MAT 72 0
218 06:30:38 24 BABIN Alex VSF TRIATHLON 0
102 05:23:01 217 BAROUX Dominique VICHY TRIATHLON 0
79 2 05:10:29 255 BAROUX Lionele VICHY TRIATHLON 0
134 05:35:28 47 BAUMARD Franck ANJOU TRI TRÉLAZÉ 0
66 05:04:42 109 BELLIER Herve ROUEN TRI 0
22 04:44:50 12 BENARD David MAT 72 0
70 05:06:19 179 BERNIER Pierrick TRI DU PAYS DE MUZILLAC 0
157 05:46:05 176 BERTRAND Lionel TRI CLUB ANDRESY 0
6 04:28:26 135 BESANÇON Fabien S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY 0
46 04:54:41 199 BLAIS Arnaud COUERON TRIATHLON 0
97 05:20:47 152 BOIRAL Yves TC JOUE LES TOURS 0
217 06:28:06 44 BONDON Luc ANJOU TRI TRELAZE 0
63 05:03:54 157 BONTEMPS Patrick 353 TRIATHLON CLUB 0
117 05:28:49 120 BOSCHET Christophe SAINT LO TRI 0
89 05:16:15 128 BOTREL Pierrick SAINT LO TRI 0
10 04:32:48 76 BOUDET Clément BREST TRI 0
120 05:29:37 29 BOUGARD Julien ENDURANCE 72 TRI 0
169 05:54:33 200 BOUGUERN Karim COUERON TRIATHLON 0
84 05:13:15 30 BOUHOURS Ludovic LE MANS TRIATHLON 0
37 04:49:09 189 BOURDILLAT Fabian TRI SANNOIS FRANCONVILLE 0
60 05:03:42 172 BOUSSARD Antoine TRI. MAY 0
93 05:18:07 181 BOVO Marc TRI CLUB NANTAIS 0
58 05:02:41 139 BRETON Alban SNLS44 0
128 05:33:43 170 BRETON Lionel TRI VELOCE 0
203 06:14:59 154 BRETON Philippe 353 TRI CLUB 0
85 05:14:08 45 BRUNET Regis ANJOU TRIATHLON TRELAZE 0
72 05:07:07 201 BURGAUD Anthony TRI SPORT COUERONNAIS 0
187 06:04:35 91 BURGAUDEAU Alain ILE DE NOIRMOUTIER TRI 0
164 05:52:35 225 BUSSON Thomas 0
23 04:45:06 185 CAGNIART Alban TRI LITTORAL 59 0
19 04:42:04 190 CAMBOUR Aurelien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 0
137 05:37:12 52 CARDOSO Frederic ANTONY TRI 0
115 05:28:34 226 CECHETTI Michael 0
215 06:26:38 227 CHANDELIER Christophe 0
51 04:57:52 96 CHAPTARD Guillaume LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON 0
15 04:37:44 191 CHARPENTIER Bruno TRI SANNOIS FRANCONVILLE 0
145 05:41:53 121 CHARTRAIN Olivier SAINT LO TRIATHLON 0
74 05:08:20 65 CHAUVIRAY Freddy ASPTT ANGERS 0
201 06:13:49 41 CHEVREUX Stephane ENDURANCE 72 TRI 0
193 06:08:48 228 COCHON Mehdi 0
208 06:19:51 192 COIGNET Jeremy TRI SANNOIS FRANCONVILLE 0
43 04:51:57 220 COLINEAU Romuald 0
147 05:42:52 229 COOPMAN Vincent 0
150 05:43:29 40 COULEARD Jerome ENDURANCE 72 TRI 0
221 06:38:48 66 COUTEAU Philippe ASPTT ANGERS 0
200 06:13:40 230 CROCHET Dominique 353 TRIATLON CLUB 0
49 04:55:34 182 DAGORNE Hugo TRI CLUB NANTAIS 0
138 05:38:08 168 DAMIEN Leon TRI SOCIAL CLUB 0
189 06:05:45 67 DAUVERGNE Michael ASPTT ANGERS 0
54 05:00:44 31 DE Louis Remi ENDURANCE 72 TRI 0
139 05:38:25 59 DE Renaud ASCR TRI 0
226 11 07:51:05 261 DECOTTIGNIES Isabelle VILLENEUVE D'ASCQ TRI 0
148 05:43:02 118 DELFORGE David SAINT-AVERTIN TRI 37 0
64 05:03:55 209 DELROT Arnaud COUERON TRIATHLON 0
59 05:03:01 68 DEMELLIER Nicolas ASPTT ANGERS 0
160 05:47:52 231 DENIS Christophe 0
225 07:38:03 232 DESCHAMPS Bruno 0
61 05:03:45 188 DESRIAC Benoit TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE 0
9 04:32:39 108 DESRIAC Gaël RENNES TRIATHLON 0
94 05:19:23 193 DETANTE Nicolas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 0
45 04:52:52 194 DOS SANTOS Pierre TRI SANNOIS FRANCONVILLE 0
183 7 06:01:49 264 DRAMET Sylvie NEVERS TRI 0
224 07:38:03 151 DRONNE Mickaël TRI CLUB JOUÉ LES TOURS 0
88 05:15:15 32 DUBOIS Fabien ENDURANCE 72 TRI 0
213 06:23:09 69 DUBOS Nicolas ASPTT ANGERS 0
196 06:10:18 202 DUCHATEL Eric TRI SPORT COUERONNAIS 0
42 04:51:36 174 DUCROZ Francois TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU 0
39 04:50:31 233 DUPAS Jérémie 0
36 04:48:58 26 DURET Sebastien ENDURANCE 72 TRI 0
2 04:09:19 95 ESCOLA FASSEUR Sébastien LEUCÉMIE ESPOIR TRI 0
179 6 06:00:24 259 FAYON Adeline 0
107 05:24:19 54 FIEVET Arnaud ASAV TRIATHLON 0
33 04:48:34 163 FONTENELLE Stéphane TO BE SPORT 0
162 05:50:37 90 FORTIN Christophe ILE DE NOIRMOUTIER TRI 0
44 04:52:43 25 FOUINEAU Cyril VSF TRI 0
76 05:08:54 141 FRANÇOIS Jean SNLS44 0
87 05:14:56 212 FREARD Michel TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 0
114 05:28:08 195 FUSIBET Guillaume TRI SANNOIS FRANCONVILLE 0
144 05:39:53 22 GARCIA Mickaël MAT72 0
81 05:11:02 5 GASCON Jimmy JSA TRI 0
78 05:10:15 153 GENETAY Jean Philippe TC JOUE LES TOURS 0
220 10 06:34:09 266 GEORGES Fantine 0
172 05:57:16 85 GICQUEL Jean Pierre COUTANCES TRI 0
11 04:33:35 55 GIRARD Nicolas ASAV TRI 0
118 05:29:06 143 GODEFROY Vivien ST BRIEUC TRI 0
197 06:11:24 9 GOHIER Serge LE MANS TRIATHLON 0
191 06:07:59 13 GONSARD Mickael MAT 72 0
57 05:02:16 131 GOUAS Jean Christophe SAS TRI 37 0
55 05:01:21 88 GOUELLO Camille ECBT 0
151 05:44:06 14 GOUREAU Martin MAT 72 0
95 05:20:11 100 GOUZER Yannick LORIENT TRI FLK 0
50 04:56:57 57 GREGOIRE Theo ASAV VAUZELLES 0
192 06:08:02 77 GREMILLET Yannick BRUYERES TRI 0
186 06:03:51 86 GUENO Jerome COUTANCES TRI 0
133 05:34:48 60 GUERRA Patrick ASFAS TRI 0
40 04:50:32 137 GUILLOTEAU Mickaël SEGRE TRIATHLON ESSHA 0
1 04:03:31 4 GUILLOUX Arnaud RENNES TRIATHLON 0
131 05:34:19 203 GUTERMANN Brice COUERON TRIATHLON 0
98 05:20:57 122 HARIVEL Mathieu SAINT LO TRI 0
214 06:25:52 70 HESLON Cédric ASPTT ANGERS 0
18 04:41:51 74 HILI Morgan UTOPYA 0
116 05:28:48 15 HOULBERT Charles MAT 72 0
104 05:23:28 33 HOUSSAY Alban ENDURANCE 72 TRI 0
112 05:26:39 196 JACQUOT Jean Marc TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 0
223 07:09:55 34 JEAN Sébastien ENDURANCE 72 TRI 0
211 06:22:15 123 JOEL Martin SAINT LO TRI 0
21 04:43:06 16 JOUSSE Antoine LE MANS TRIATHLON 0
163 05:51:32 234 JOUSSE Olivier 0
174 05:57:32 204 KERRIEN Tangi COUERON TRIATHLON 0
209 06:21:10 17 KNAUBLICH Clément MAT 72 0
216 06:27:37 235 KRONOVSEK Patrick 0
86 05:14:30 184 L'HOSTIS David TRI CLUB TORCY 0
171 05:56:17 113 LAMBERT Christophe SABLE TRI 0
38 04:50:00 111 LANDON Damien BEAUNE TRIATHLON 0
205 06:16:15 162 LASSEUR Jackie TO BE SPORT 0
176 5 05:58:15 262 LAVOINE Audrey NEVERS TRI 0
123 05:31:24 205 LE GALL Olivier COUERON TRIATHLON 0
62 05:03:46 150 LE GOUIC MARTUN Yves T.C. JOUE LES TOURS 0
28 04:47:17 144 LE GUENNEC Julien ST BRIEUC TRI 0
170 4 05:55:31 257 LE ROUX Elodie ST BRIEUC TRI 0
141 05:38:52 206 LEBOIS Nicolas COUERON TRIATHLON 0
69 05:06:16 236 LEGAGNEUR Hadrien 0
96 05:20:35 46 LEGOUT Denis ANJOU TRI TRELAZE 0
68 05:05:26 6 LEMARQUIS Vincent JSA TRI 0
12 04:34:45 148 LEMERY Christophe STADE FRANCAIS TRI 0
130 05:34:03 80 LEMIERE Johann CHARTRES MÉTROPOLE TRI 0
26 04:46:08 237 LESOURD Francois NATURAXTREM SÉNÉ 0
91 05:16:41 78 LETAC Olivier CAEN TRI 0
110 3 05:24:47 258 LETAC Valérie ROUEN TRI 0
167 05:53:44 218 LETESSIER Damien WILD TEAM TRI 0
100 05:22:10 10 LIENART Jeff MAT 72 0
35 04:48:52 238 LIEVENS Filip 0
17 04:40:35 186 LOOTEN Bernard TRIATHLON LITTORAL 59 0
113 05:28:00 239 LORGERON Arnaud 0
210 06:21:24 164 LOUIS-MARIE Martin TO BE SPORT 0
52 1 04:58:33 256 MAGNIEZ Mathilde ROUEN TRIATHLON 0
65 05:04:07 178 MAHE Thierry TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC 0
103 05:23:25 48 MALECOT Gildas ANJOU TRI TRÉLAZÉ 0
4 04:21:04 3 MARIN Thomas TEAM CHARENTES TRIATHLON 0
73 05:07:54 101 MAUNY Mickaël MASTRIA 0
132 05:34:38 35 MAURIER Christophe ENDURANCE 72 TRI 0
53 05:00:43 129 MEMAIN Geoffrey SAINT LO TRI 0
30 04:47:45 79 MENANTEAU Arnaud CHOLET TRIATHLON 0
31 04:48:07 23 METAIS Stephane LE MANS TRIATHLON 0
14 04:37:31 175 METAYER Corentin TRI ATLANTIQUE CARQUEFOU 0
48 04:55:21 145 METAYER Régis ST BRIEUC TRI 0
178 05:59:34 222 MEUNIER Francois 0
105 05:23:40 98 MEUNIER Mathieu LOCHES 37 TRI 0
185 06:03:24 242 MIDELET Pierrick TO BE SPORT 0
124 05:32:21 49 MONGODIN Laurent ANJOU TRI TRÉLAZÉ 0
27 04:46:13 63 MORELLE Arnaud ORLEANS ASFAS TRIATHLON 0
206 8 06:18:33 265 MORELLE Valérie ASFAS TRI 0
140 05:38:26 42 MORICE Philippe ANGERS TRI 0
199 06:12:58 244 NAPOLITANO Claudio ISSY TRIATHLON 0
204 06:15:12 245 NAVEAU Stephane 0
165 05:53:31 105 NOYER Bruno ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 0
3 04:18:17 173 PANNIER Anthony TRIATHL'AIX 0
177 05:58:23 104 PARC Pierre Augustin ORLÉANS TRI CLUB 45 0
83 05:12:58 103 PARODI Mathieu NEVERS TRI 0
20 04:42:23 187 PASNON Frederic TRI OLYMPIC DINARD 0
154 05:45:17 36 PATALONE Nicolas ENDURANCE 72 TRI 0
34 04:48:40 156 PATROM Yannick 353 TRIATHLON CLUB 0
77 05:09:29 246 PATTIER Franck 0
158 05:46:27 124 PAVARD Ludo SAINT LO TRI 0
149 05:43:18 125 PELLE Mickael SAINT LO TRI 0
173 05:57:21 112 PELLLEMOINE Jerome SABLE SUR SARTHE TRIATHON 0
127 05:33:13 114 PERAL Jesus-Manuel SABLE TRI 0
142 05:38:55 50 PERRAUD Nicolas ANJOU TRI TRÉLAZÉ 0
198 06:12:22 115 PERTHUE Jean Pierre SABLE TRI 0
136 05:36:06 18 PESLIER Hervé MAT 72 0
56 05:02:05 142 PHILIPPE Johan SAINT BRIEUC TRI 0
194 06:08:48 249 PHILIPPE Robert 0
29 04:47:36 155 PICHOT Jérôme 353 TRI CLUB 0
122 05:30:02 89 PIERRE Thierry ESPERANCE CHARTRES DE 0
152 05:44:26 39 PIGNOLET Yvan ENDURANCE 72 TRI 0
222 06:43:54 247 PILET Antonin 0
153 05:44:59 223 PILETTE Gilles 0
8 04:31:33 2 PILETTE Kevin BEAUNE TRI 0
80 05:10:44 37 PIPARD Gregory ENDURANCE 72 TRI 0
75 05:08:51 19 PLUT Gilles MAT 72 0
143 05:39:19 132 PORTRON Cyrille SAS TRI 37 0
156 05:45:57 248 POUPIN Jean Charles 0
47 04:55:14 62 PRAULT Yohan ASFAS TRI 0
92 05:17:34 211 PREVOST Pascal TRIVÉLOCE 0
41 04:51:11 160 PRIGENT Manuel TEAM LANDI TRIATHLON 0
181 06:01:25 93 PROTON Jérôme LA ROCHELLE TRIATHLON 0
121 05:30:02 87 PROVOST Denis ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE TRIA 0
13 04:36:20 82 PRUVOT Corentin TEAM CONCARNEAU TRIATHLON 0
159 05:46:43 161 QUEHEN Florent TEAM TRIATHLON 87 0
25 04:45:28 158 QUELIER Denny T.C.G. 79 PARTHENAY 0
195 06:09:36 250 ROSEL Jean Pascal 0
175 05:57:39 27 ROUBY Jean Marc ENDURANCE 72 TRI 0
219 06:31:15 92 ROUSSEAU Benoit LA RÉUNION 0
82 05:12:52 106 ROUX Rémi POISSY TRIATHLON 0
212 06:22:17 20 RUBINO Fabio LE MANS TRIATHLON 0
119 05:29:13 165 SALMON Gerard TO BE SPORT 0
180 06:01:09 134 SALVADOR Bruno SCA 2000 EVRY TRI 0
99 05:21:32 56 SARRIAU Anthony ASAV TRIATHLON 0
16 04:39:31 64 SAUGEZ Benoit ASFAS TRI 0
90 05:16:23 183 SAUVETRE Denis TRI CLUB NANTAIS 0
108 05:24:24 210 SCHROETTER Ludovic TSCOUERONNAIS 0
166 05:53:43 208 SEGONDS Didier TRI SPORT COUERONNAIS 0
155 05:45:45 99 SENON Nicolas LOCHES 37 TRIATHLON 0
101 05:22:10 146 SERANDOUR Denis ST BRIEUC TRI 0
32 04:48:30 58 SERVEAUX Romain A.S. CORBEIL ESSONNES TRIATHLON 0
161 05:50:16 252 SMATI Badr 0
125 05:32:53 140 STERVINOU Nicolas SNLS44 0
71 05:06:28 72 SZCZEPANSKI Max ASPTT ANGERS 0
146 05:42:23 73 TATINCLOUX Thierry ASPTT TRI 0
111 05:26:11 127 THEREZE Franck SAINT LO TRI 0
129 05:34:02 81 THEREZE Philippe CHERBOURG TRI 0
188 06:05:31 117 THOMAS Jacky SABLÉ TRI 0
182 06:01:34 253 THOMASSIN Denis 0
135 05:35:51 166 TRAVERS Jean Pierre TO BE SPORT 0
67 05:05:06 198 TRESAL-MAUROZ Maxime TRI SANNOIS FRANCONVILLE 0
168 05:54:10 254 VERRIERE Jacques 0
109 05:24:37 119 VIGOT Guillaume SAINT LO TRIATHLON 0
184 06:02:23 75 YOUT Alain BILLERE TRI 0
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner