Résultats du Duathlon de Douai - L - 2019

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
31 03:03:11 17 ACUSILAS Jean-yves UTT - URBAN TRI TEAM MVE 18
43 03:11:26 73 ARNAUD Jacques MVE 29
32 03:03:42 392 ARNOULD Sébastien MVE 19
52 03:19:57 48 BAGIEN Rémi PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 15
21 02:56:28 59 BARBEAU Vincent TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE 12
45 03:13:31 61 BASSEZ Guillaume TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 31
40 03:09:40 27 BELLET Jean francois COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 27
1 02:29:24 41 BETHENCOURT Damien LILLE TRIATHLON MSE 1
50 2 03:17:28 8 BLUTEAU Christelle TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS FSE 2
19 02:54:14 66 BOURGAIN Ludovic VALENCIENNES TRIATHLON MVE 8
DNF 00:00:00 54 BREBION Dany TEAM HOLNON MVE 0
35 03:06:31 12 BUREAU Frédéric BEAUVAIS TRIATHLON MVE 22
3 02:36:16 393 CARE Cyril LOMME NATATION TRIATHLON MSE 3
10 02:48:14 19 CATTEEUW Dimitri BEL - VELOMAN MVE 3
27 03:00:14 34 CAUET UN Claude DTC ALBERT TRIATHLON MVE 14
44 03:12:16 33 CERA Eric CRAZY AND TRI MVE 30
39 03:09:22 55 CLICHE Bertrand TEAM HOLNON MVE 26
24 02:58:57 20 COCHIN Sébastien C.C.WAVRIN MVE 11
51 03:19:32 23 COFFIER Christophe CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MVE 35
63 03:33:01 36 COLEMAN John GBR MVE 40
9 02:43:48 74 COURTIN Quentin MSE 7
17 02:50:42 50 CRÉON Arnaud RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MVE 7
37 03:07:57 28 DACQUIN Remy COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 24
12 02:48:44 42 DANEL Guillaume LILLE TRIATHLON MSE 9
20 02:55:35 56 DAUVEGIS Cyril TOBESPORT MVE 9
59 3 03:29:35 3 DE WINNE Laure GRAVELINES TRIATHLON FVE 1
DNF 00:00:00 70 DEHURTEVENT Gregoire WASQUEHAL TRIATHLON MSE 0
13 02:48:54 65 DELALAIN Christophe USA TRI MVE 4
28 03:01:02 51 DELASSALLE Emmanuel SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE 15
23 02:58:20 69 DEMAILLY Michael VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MVE 10
48 03:16:16 60 DERENSY David TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 34
56 03:27:48 75 DERING Philippe MVE 37
69 03:49:16 72 DHAINAUT Fabien WILD TEAM TRIATHLON MSE 20
61 4 03:31:36 1 DIEUDONNE Anne UTT - URBAN TRI TEAM FVE 2
29 03:01:15 43 DUBOIS Alexandre LOMME NATATION TRIATHLON MVE 16
57 03:28:36 24 DUMONT Cedric CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE 18
7 02:43:09 13 DUPON Gilles BEL MSE 5
62 03:32:00 10 DUSART Pascal ASRA MVE 39
72 03:59:08 77 DUSAUTOIR Didier MVE 45
41 03:10:24 57 EVRARD Geoffrey* TOBESPORT MVE 28
8 02:43:20 40 FOGLIA Vivien LEVALLOIS TRIATHLON MSE 6
66 03:42:18 21 FOURCADE Pierre CAMBRAI TRIATHLON MVE 42
38 03:08:50 62 GILLOOTS Stephane TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 25
68 6 03:48:39 391 GLINEUR Orianne FSE 4
42 03:11:07 29 HAYWARD Mark COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 14
2 02:35:21 37 HENEMAN Benoit GRAVELINES TRIATHLON MSE 2
49 1 03:16:19 7 HUCHEZ Aurore TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FSE 1
74 8 04:02:23 2 LEMERY Marianne EXPATRIES TRIATHLON CLUB FSE 6
47 03:16:14 44 LENSEN Eric LYS CALAIS TRIATHLON MVE 33
30 03:02:36 49 LOPES Manuel PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE 17
70 03:50:53 22 LUDWICZAK Jerome CAMBRAI TRIATHLON MVE 44
16 02:50:30 63 LUTUN Pierre TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 6
5 02:38:54 78 LYCKE Stijn MVE 1
DNF 00:00:00 30 MAQUIGNON Vincent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 0
11 02:48:40 39 MAROUSÉ Benoit ISSY TRIATHLON MSE 8
54 03:22:49 47 MARTIN Vincent PARIS UNIVERSITE CLUB MVE 36
73 03:59:35 79 MENET Marc MVE 46
36 03:06:41 31 MEURET Frank COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 23
64 5 03:33:37 6 MEVEL Armelle TOBESPORT FSE 3
67 03:43:16 35 MEYER Christian ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MVE 43
33 03:05:13 71 MONDON Pascal WASQUEHAL TRIATHLON MVE 20
65 03:42:11 11 MONIER Jacques BEAUMONT TRIATHLON MVE 41
46 03:14:50 18 MOREAU Alain BEL - UTT MVE 32
26 02:59:50 46 MOREAU Benjamin NOISY LE GRAND TRIATHLON MVE 13
14 02:48:57 26 PARZYBUT Guillaume COMPIEGNE TRIATHLON MVE 5
25 02:59:32 25 PELTIER Guillaume CLUB OLYMPIQUE DE LA BRESLE MVE 12
DNF 00:00:00 58 PILOT Dimitri TOBESPORT MSE 0
53 03:22:25 38 RICOUART Stephane GRAVELINES TRIATHLON MSE 16
22 02:57:39 80 ROUBLIC Arnaud MSE 13
18 02:54:09 16 SURAY Damien BEL - URBAN TRI TEAM MSE 11
34 03:06:01 45 TACHE Sebastien NEVERS TRIATHLON MVE 21
71 7 03:51:19 4 THOMAS Estelle LEVALLOIS TRIATHLON FSE 5
60 03:31:01 32 TILLOY Raphael COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 38
4 02:37:42 15 VANDEVYVERE Jonas BEL - DUATHLON PROJECT JVDV MSE 4
6 02:40:59 14 VANDRIESSCHE Tom BEL MVE 2
15 02:49:07 64 VANHOUTTE Adrien TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 10
55 03:26:34 68 VERBEKE Quentin VALENCIENNES TRIATHLON MSE 17
58 03:29:15 81 WILLEMS Grégory MSE 19
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner