Résultats du Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL - 2023

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
50 11:13:13 204 Adam KROL BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 27
137 8 12:45:58 6 Adele LANDAUD EVREUX AC. TRIATHLON FSE 4
145 12:53:53 195 Adrien CHEVALIER VERSAILLES TRIATHLON MVE 76
184 14:46:18 22 Aleksandar NICIC TRIATHLON CLUB TORCY MSE 67
64 11:27:59 123 Alexander KLISMO MSE 33
24 10:21:55 61 Alexandre LABE CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE 10
158 13:12:29 104 Alexis DONNEZ MSE 63
156 9 13:09:52 11 Ana GONZALEZ FSE 5
41 10:54:52 101 Andy DE LAENDER MSE 23
157 10 13:12:02 16 Anna CLOSE WASQUEHAL TRIATHLON FVE 5
170 14 13:34:22 4 Anne-laure COLIN FVE 7
2 08:43:35 176 Antoine PERCHE RONCQ TRIATHLON MVE 1
76 11:42:58 137 Arjen GROOTAERT MSE 42
153 13:06:07 111 Arnaud BRIENS TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MVE 84
93 11:54:09 183 Arnaud DARCHU MVE 40
66 11:28:44 103 Arnaud DERCHUX MVE 30
6 09:22:05 185 Arne DEVLIEGHER MSE 4
22 10:16:57 23 Aur SEYS SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 12
67 11:30:04 94 Baptiste MUROT LILLE TRIATHLON MSE 35
37 10:51:48 205 Bart WATTEZ MVE 15
103 11:59:41 49 Bastien COAT MSE 53
100 11:58:33 156 Benjamin HEYRAUD MVE 45
70 11:33:54 30 Benjamin LOUIS MSE 38
49 11:12:07 21 Bertrand MARMUSE FLANDRE LYS TRIATHLON MVE 22
32 10:44:07 64 Boris MUYLAERT MVE 14
171 13:36:25 78 Brahim MESSACI MVE 93
27 10:30:29 173 Bram DE BRUYCKERE MSE 15
45 11:04:29 91 Bruno DUCOURANT MELUN TRIATHLON MVE 19
48 11:11:52 13 C SANNIER SAINT PRIEST TRIATHLON MVE 21
127 6 12:31:24 10 Caroline BATTAINI EVREUX AC. TRIATHLON FVE 3
46 11:06:28 26 Cedric LEMAIRE MSE 26
69 11:32:40 53 Cedric MANNIER MSE 37
125 12:26:13 47 Christophe COUVEZ MVE 62
51 11:13:29 58 Christophe VISSERS MVE 23
111 12:06:06 29 Claude BOUR TRISPORT SARREGUEMINES MVE 50
164 13:24:10 125 Dan SAMSON MVE 88
42 10:56:28 146 Daniel PATRICIO MSE 24
23 10:20:45 57 David AGEZ LILLE TRIATHLON MSE 13
133 12:38:36 77 David DELATRE EVREUX AC. TRIATHLON MVE 67
40 10:54:25 134 Decroix NICK MSE 22
26 10:29:22 122 Denis TIRMARCHE BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE 14
123 12:25:14 56 Eddy BEULLARD MVE 60
169 13 13:33:20 12 Eleonore VERHOOG FSE 7
91 11:53:20 96 Elias MOONS MSE 48
151 13:03:25 158 Emmanuel GAUTHIER MVE 82
150 13:03:22 147 Emmanuel JANKIEWICZ MVE 81
177 14:02:40 141 Eric MONGENET BEAUNE TRIATHLON MVE 98
121 12:21:36 139 Eric SERGENT MVE 59
97 11:56:37 126 Erwin CARMANS MVE 43
18 10:06:55 203 Florent DEMANGE MARCQ TRIATHLON MVE 8
36 10:49:41 92 Florian SAENEN TRIATHLON CLUB DE DOUAI MSE 21
174 13:57:49 120 Fran DEVAUX MVE 95
168 13:31:39 73 Franck DECONYNCK TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE 92
58 11:21:56 75 Francois MAGAIN MSE 30
13 09:47:33 149 Frank SEGAERT MVE 5
43 11:01:05 116 Freddy WILS MVE 18
144 12:52:20 165 Frederic SONNIER MVE 75
183 15 14:41:34 2 Ga PASTEL TEAM MATRINIK FVE 8
62 11:24:51 85 Gabriel PEREZ MSE 31
28 10:35:22 62 Gaetan COOREMAN MSE 16
35 10:49:14 32 Gaspard WAROT COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 20
110 12:05:47 54 Gauthier DUCHATEL COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 49
154 13:09:32 154 Geiler MATHIEU MSE 62
173 13:42:05 170 Geraud MOUSNIER ASVEL TRIATHLON MVE 94
73 11:38:55 71 Gianni BELLI MVE 31
109 12:05:01 105 Gilles BLARY MSE 56
134 12:40:57 187 Gonzague VUATRIN MVE 68
138 12:46:18 74 Gr ROOMANS MVE 70
101 5 11:58:58 7 Gracy VAN COUWENBERGH FVE 2
119 12:20:27 155 Greg WIBAUT MVE 57
163 13:22:55 68 Gregory HANNEBIQUE TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MSE 64
8 09:27:36 162 Gregory SCHELFHOUT MVE 3
104 11:59:57 63 Guillaume CLAYE MSE 54
65 11:28:44 192 Guillaume DELFOSSE TRIATH LAON MSE 34
77 3 11:43:30 14 Heidi GROUSSY NOISY LE GRAND TRIATHLON FSE 3
94 11:54:49 163 Idesbald GODDEERIS MVE 41
5 09:09:54 115 Jan DE CLERCQ MSE 3
61 11:24:32 168 Jan MASSCHELIN ASTRE CREILLOIS MVE 29
117 12:17:58 124 Jan NEIRINCK MVE 55
39 10:53:56 114 Janez PIETERS MVE 17
88 11:52:36 41 Jean ADANT MVE 38
140 12:46:42 39 Jean-paul CHANTRY MVE 72
10 09:30:40 102 Jelle BOSSAERT MSE 6
56 11:19:48 202 Jerome LAVIGNE TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 26
180 14:19:46 84 Joachim DA SILVA EVREUX AC. TRIATHLON MVE 101
176 14:02:01 182 Jocelyn BART TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 97
54 11:19:16 107 Johan PLOMP MVE 25
75 11:40:00 169 Jonathan BITHU VAL DE REUIL TRIATHLON MVE 32
132 12:37:55 65 Jorge CARREIRA MSE 60
146 12:55:06 140 Julien COEURDACIER BEAUMONT TRIATHLON MVE 77
19 10:08:37 178 Julien LEGRAIN MSE 11
167 13:31:32 193 Julien TIPHAIGNE MVE 91
44 11:03:46 200 Julius HOTTINGER MSE 25
30 10:41:22 132 Justin GOYRAN MSE 17
3 09:02:51 28 Kim COLPAERT MSE 2
129 12:34:31 194 Laurent DARDENNE MVE 65
79 11:44:48 81 Laurent DEPLANQUE NOISY LE GRAND TRIATHLON MVE 33
185 14:47:46 31 Laurent DUFOSSE OUEST RUN TRIATHLON MVE 103
161 12 13:16:41 5 Lea LANGLET FSE 6
7 09:27:09 118 Lennen MAES MSE 5
118 12:18:44 119 Lionel LIONNE MVE 56
78 4 11:44:07 15 Loetitia CLOUIN ASTRE CREILLOIS FVE 1
21 1 10:16:06 1 Lore VANCLOOSTER FSE 1
72 11:36:14 181 Louis SAVOYAT MSE 40
16 10:00:38 207 Luc DELWICHE MVE 6
141 12:48:52 157 Marc BEAUVERGER SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE 73
130 12:35:32 191 Marc CRETON TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 66
135 7 12:41:26 9 Marie GELOEN FVE 4
80 11:48:11 180 Martin PODDEVIN MSE 43
11 09:34:26 166 Martin WODON MSE 7
86 11:52:01 201 Mathieu FREROT TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 45
116 12:17:41 197 Mathieu VABOIS TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 54
33 10:46:30 52 Matteo ROLET ISSY TRIATHLON MSE 18
112 12:11:18 59 Matthieu BRENIAUX EMATCHOUA CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE 51
71 11:34:50 127 Meven SIMON LILLE TRIATHLON MSE 39
98 11:57:29 145 Michael ALLAER MSE 51
139 12:46:24 198 Michiel VAN RAEMDONCK MVE 71
128 12:31:47 79 Mohammed ABDELKAOUI UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE 64
92 11:53:51 24 Nicolas NIELS MSE 49
148 12:56:30 106 Niels HOUBEN MVE 79
149 13:02:21 93 Noel WANDELS CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MVE 80
126 12:28:29 184 Ole TOFT MVE 63
90 11:53:15 51 Olivier GLORIEUX MSE 47
155 13:09:52 128 Olivier HARDUIN MVE 85
178 14:03:02 108 Olivier PARENT MVE 99
85 11:51:57 175 Olivier WAUQUIER CAMBRAI TRIATHLON MVE 37
17 10:02:07 159 Pascal DURNIAK IRON TEAM SAINT AMAND MVE 7
162 13:19:58 121 Pascal LORENZI ORLEANS ASFAS TRIATHLON MVE 87
113 12:15:21 69 Pascal MATHIEU CHAMBERY TRIATHLON MVE 52
114 12:15:43 144 Patrick TRAVAINI LCR TRIATHLON MSE 57
9 09:30:15 196 Peter OLBRECHTS MVE 4
166 13:28:59 174 Philippe GRANGE T.N.T. EZANVILLE MVE 90
182 14:28:47 188 Philippe KOECHLIN NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MVE 102
31 10:43:14 113 Pierre DANS MVE 13
59 11:22:24 99 Pierre MOITRY BERCK OPALE SUD TRIATHLON MVE 27
63 11:27:17 160 Pierre THEILLAY SAINT PRIEST TRIATHLON MSE 32
152 13:06:05 95 Pierre-edouard DUBROMER MVE 83
34 10:47:12 66 Pieter KESTELEYN MSE 19
20 10:15:54 199 Pieter VAN COMPERNOLLE MVE 9
160 13:14:48 50 R PRINCELLE MVE 86
159 11 13:13:16 8 Rachel GASSIER WASQUEHAL TRIATHLON FVE 6
84 11:49:44 38 Renaud IOOS TRIATHLON LANEUVEVILLE DEVANT NA MVE 36
25 10:23:58 89 Rob BREKELMANS MVE 11
96 11:56:25 129 Robbert OLBRECHTS MSE 50
107 12:03:51 179 Robin MOUQUET LILLE TRIATHLON MSE 55
115 12:16:53 90 Rodolphe CADIOT MVE 53
15 09:56:24 42 Romain BRET AC NEUVILLE TRIATHLON MSE 10
143 12:49:34 86 Romain VINCENT SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MVE 74
136 12:42:49 83 Rudy VERA MVE 69
131 12:36:28 161 S LEVANT TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE 59
181 14:22:22 142 Samir MELLAS MSE 66
89 11:53:11 60 Samuel BOURGEAUX EVREUX AC. TRIATHLON MVE 39
83 11:48:49 46 Samuel HEDON MONT BLANC TRIATHLON MVE 35
147 12:55:10 164 Sebastien BELAIGUES MVE 78
165 13:25:55 190 Sebastien DELOUX MVE 89
122 12:22:12 206 Simon VAN ROEY MSE 58
52 2 11:16:09 17 Stefanie HERZER FSE 2
175 13:59:55 133 Stephane MARTIN BLANC NEZ TRIATHLON 62 MVE 96
29 10:36:05 87 Stephane MATZINGER TEAM FREE BIKE MVE 12
60 11:24:16 36 Steve BONNET EVREUX AC. TRIATHLON MVE 28
14 09:53:06 138 Steven KOCHANSKI MSE 9
108 12:04:35 70 Tarek ABOUDOU UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MVE 48
142 12:49:20 153 Theo MARTEL MSE 61
106 12:03:29 143 Thierry LHOEST MVE 47
74 11:39:55 40 Thomas BLOT MSE 41
57 11:20:46 48 Thomas DILLIES TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MSE 29
102 11:59:18 152 Thomas GOURMELEN BE TRI MSE 52
81 11:48:15 112 Thomas LE MARCHAND MVE 34
68 11:31:41 177 Thomas PAGET LILLE TRIATHLON MSE 36
82 11:48:37 55 Thomas THEYS MSE 44
47 11:07:59 135 Tom DEVRIENDT MVE 20
1 08:29:09 35 Tom METS MSE 1
95 11:55:45 72 Tristan LE GOFF EVREUX AC. TRIATHLON MVE 42
55 11:19:41 151 Valentin GUILLE-DEVERS USF TRIATHLON MSE 28
124 12:25:44 80 Vincent BERNARDEAU VERSAILLES TRIATHLON MVE 61
87 11:52:12 109 Vincent DUVAL BEAUVAIS TRIATHLON MSE 46
179 14:09:14 186 Vincent LAUDE MVE 100
38 10:52:19 131 Vincent MARIETTE GRAVELINES TRIATHLON MVE 16
53 11:18:52 148 Ward VANHAUTE MVE 24
4 09:05:05 34 Wijnalda DIRK MVE 2
172 13:37:03 27 William OUAKSEL MSE 65
12 09:39:20 117 Wouter WUILMUS MSE 8
99 11:58:22 130 Xavier BEUCHERIE PARIS UNIVERSITE CLUB MVE 44
120 12:20:56 76 Yannick MILLARD MVE 58
105 12:01:01 98 Youri LALLEMAND MVE 46
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner