Résultats du Ch'TriMan de Gravelines - XXL - 2017

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
133 8 13:47:34 1 ADAM Aurelie BERCK OPALE SUD TRIATHLON FSE 5
124 13:14:07 138 AHMED Zouaki T.O.S TRIATHLON MVE 62
49 11:11:43 21 ALEXANDRE Vincent CSLG SATORY TRIATHLON MSE 31
52 11:15:44 100 ANTONELLI Raphael ISSY TRIATHLON MVE 20
10 09:57:27 42 ARDID David TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MSE 6
90 12:14:10 130 AROMATARIO Vincenzo ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MVE 40
104 12:40:14 171 AUBRY Romuald RONCHIN ATHLETIC CLUB MVE 50
76 11:46:32 96 AUGER Benoit DIJON TRIATHLON MVE 33
137 9 13:59:11 10 BARBAULT Virginie T.O.S TRIATHLON FVE 4
107 12:42:37 63 BARGET Cedric RED STAR CLUB CHAMPIGNY MSE 52
30 10:37:51 23 BAYLON Rod FASTTRIATLON - C.N. MONTJUïC MSE 20
92 12:15:15 158 BEAU Tristan U.S. CRETEIL TRIATHLON MVE 42
83 11:59:28 107 BERTHIER Renaud OXYGENE PSA MVE 37
54 11:18:57 79 BESSON Pierre US PALAISEAU TRIATHLON MSE 32
116 12:53:57 109 BILGER Nicolas MVE 56
96 12:25:09 125 BINET Fabien MVE 45
50 11:14:00 144 BONNEAU Eric TOBESPORT MVE 18
24 10:27:53 31 BOUCHET Benjamin LILLE TRIATHLON MSE 16
59 11:19:54 29 BOURLAND Joffrey H.A.C TRIATHLON MSE 35
57 11:19:13 124 BROUILLARD François MVE 22
29 10:32:39 17 BRUNET Mickael BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE 19
106 12:42:31 168 BUCH Philippe YVETOT TRIATHLON MVE 51
129 13:32:14 72 CARON Gregory TRIATHLON ORCHIES PEVELE MSE 58
121 13:07:07 87 CHEVILLOTTE Olivier ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE 60
19 10:11:20 89 CLERCKX Joris BIORACER TRIATLON TEAM MVE 6
112 12:46:59 50 CLERGEAU Julien MSE 54
136 13:58:39 102 COLLE Romuald METZ TRIATHLON MVE 67
14 10:06:06 73 COLON Jonathan TRIATHLON TEAM RACING MSE 9
130 13:33:03 76 COLON Stephane TTR MSE 59
70 11:35:35 90 COMYN Olivier BLANC NEZ TRIATHLON 62 MVE 30
65 11:29:28 95 COUTURAUD Pascal DASSAULT SPORTS MVE 27
46 11:03:51 142 D HERMY Fabien TEAM VAL EURE TRIATHLON MVE 16
48 11:11:05 143 DANS Pierre TNT MVE 17
89 12:09:23 118 DAVID Gerard MVE 39
11 10:00:25 71 DE RIDDER Steve TOP TEAM LEBBEKE MSE 7
80 11:51:38 44 DEBACK Bruno MSE 42
55 11:19:06 14 DEHEZ Romain BATIFER TRIATHLON SAINT-HUBERT MSE 33
82 11:59:28 45 DELABY Mathieu MSE 43
39 10:53:01 53 DELBAERE Alexis MSE 26
114 12:48:11 121 DELBAERE Thierry MVE 54
126 13:16:27 61 DELBECQUE Antoine MSE 57
120 13:06:10 94 DELMAS Jean philippe CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MVE 59
9 09:55:13 56 DELPY Mickael MSE 5
35 10:48:48 35 DEMAY Nicolas MSE 23
109 12:44:31 93 DEMOR David CIT - COM ' IN TRI MVE 52
128 13:23:47 104 DESMET Stéphane MVE 64
71 11:36:59 119 DESMULLIER Gauthier MVE 31
115 12:49:52 140 DEWAULLE Christophe TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE 55
47 11:10:20 68 DI BETTA Jean baptiste TEAM WELLNESS MSE 30
73 11:38:57 141 DOMINGUES Daniel TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MVE 32
69 11:33:36 151 DRAUX Pascal TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 29
119 13:06:10 97 DUBOIS Sebastien DYNAMIC SPORTING CLUB MVE 58
86 12:02:23 47 DUCATILLON François MSE 45
63 11:26:33 135 DUEZ Sebastien TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE 26
88 12:03:46 30 ERNST Vincent LICENCE INDIVIDUELLE MSE 46
111 5 12:46:04 9 FAVEY Sidonie FVE 3
27 10:31:12 36 FOSSATI David MSE 18
25 10:30:21 99 FOURNIER Vincent GRAVELINES TRIATHLON MVE 9
113 6 12:47:26 3 GALDO Amelie E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON FSE 3
51 11:14:35 159 GERVOISE Dimitri U.S. HAM TRIATHLON MVE 19
125 13:15:22 54 GHELLER David MSE 56
61 11:22:07 150 GRISELAIN Eric TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 25
15 10:08:40 43 GRUWE Frédéric MSE 10
45 11:03:37 147 GUERBOIS Laurent TRIATH`CLUB D`ANDRESY MVE 15
117 13:00:42 37 GUERQUIN Benjamin MSE 55
139 14:32:40 82 GUERY Antony YVETOT TRIATHLON MSE 62
67 11:29:33 51 HARMANT Olivier MSE 38
12 10:00:55 25 HAUW Gregory GRAVELINES TRIATHLON MSE 8
18 10:10:53 62 HECQUET Stephane PUISSANCE 3 COURNON MSE 13
21 10:18:08 92 HOCQUET Patrice CCSTC - CHIMAY COUVIN SHARK'S TRIATHLON CLUB MVE 8
37 10:51:27 67 HORVAIS Gregory TEAM WELLNESS MSE 24
105 12:41:26 69 HOULEY Raphael TOBESPORT MSE 51
7 09:38:46 22 HUMBERT Thibaut TEAM NOYON TRIATHLON MSE 3
58 11:19:14 148 JANURA Frederic TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE 23
20 10:11:26 134 JOUTEL Francois ROUEN TRIATHLON MVE 7
41 10:54:51 84 KIEFER David AMIENS TRIATHLON MVE 13
68 2 11:32:25 5 KNAEPEN Kristel RTC FRECHEN 80 E.V. FSE 1
34 1 10:45:26 11 KRISTEL Polet TRIBE FVE 1
99 12:29:48 133 KUNN Fabrice RED STAR CLUB CHAMPIGNY MVE 46
36 10:49:29 115 LAPAIGE Frederic MVE 12
17 10:09:44 33 LEBHARDT Philipp LUDWIGSHAFENER SV 07 MSE 12
3 09:26:35 139 LEBON Stephane T.O.S TRIATHLON MVE 2
28 10:32:16 113 LECOCQ Eric MVE 10
6 09:36:43 156 LECRY Frans TRIGT MVE 4
131 13:34:52 15 LEMATTRE David BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 60
77 11:46:37 161 LENNE Renaud VALENCIENNES TRIATHLON MVE 34
134 13:47:34 88 LEPETZ Olivier BERCK OPALE SUD TRIATHLON MVE 65
53 11:17:07 127 LERMYTE Jason MVE 21
40 10:54:21 75 LEUWERS Peter TTI MSE 27
94 12:15:46 166 MARIE Stephane VSF TRIATHLON MVE 43
101 12:36:10 157 MARTIN Roland TRIMOVAL MOLSHEIM MVE 48
100 12:33:23 155 MERCHIE Frédéric TRIGT MVE 47
33 10:44:02 34 MICHALSKI Nicolas MANCHESTER TRIATHLON MSE 22
42 10:55:29 26 MIEZE Sebastien GRAVELINES TRIATHLON MSE 28
44 11:01:01 114 MOCCELIN Harold MVE 14
84 12:01:02 60 MOCQUERY Simon MSE 44
32 10:43:18 163 MORDANT Paul VERSAILLES TRIATHLON MVE 11
102 12:39:31 70 MOREL Loic TOBESPORT MSE 50
43 10:59:17 66 MORES Jerome SAINT PRIEST TRIATHLON MSE 29
13 10:03:38 165 MOSSERON Merri VINEUIL SPORTS TRIATHLON MVE 5
78 11:46:42 116 MOYERSOEN Nicolas MVE 35
87 12:03:13 162 OBERLE Frederic VELO CLUB ECKWERSHEIM TRIATHLON MVE 38
135 13:58:39 137 OGUET Philippe STADE NIORTAIS TRIATHLON MVE 66
97 12:28:03 80 PARAT Gatien USGN SECTION TRIATHLON MSE 48
79 11:49:07 24 PARESYS Tony GRAVELINES TRIATHLON MSE 41
64 11:26:56 13 PARIS Aurelien AMIENS TRIATHLON MSE 37
103 12:40:00 132 PORTUGAL Frederico RCBT - RACING CLUB BRUXELLES TRIATHLON MVE 49
122 7 13:08:12 4 PROUVÉ Caroline FSE 4
16 10:09:19 20 RENE Michael CSLG SATORY TRIATHLON MSE 11
56 11:19:12 28 RICOUART Stephane GRAVELINES TRIATHLON MSE 34
31 10:41:09 65 RIVIERE Sebastien SAINT PRIEST TRIATHLON MSE 21
98 12:28:54 38 ROBERT Nicolas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MSE 49
118 13:06:10 145 ROCHE Anthony TRI TEAM KARAIB MVE 57
1 09:11:24 153 ROELENS Stijn MYTRIBE MVE 1
62 11:23:30 81 ROGRON Christophe VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MSE 36
5 09:35:59 27 ROUBLIC Arnaud GRAVELINES TRIATHLON MSE 2
2 09:14:30 12 SACRÉ Pieter 3KTL MSE 1
8 09:55:02 18 SCHNELL Emmanuel TEAM FREE BIKE MSE 4
91 12:14:49 103 SEVENOIS Wim MTV MVE 41
72 3 11:37:07 2 SIX Sylvie CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE FSE 2
60 11:21:20 85 SOLIER Frederic ASPTT ANGERS MVE 24
22 10:20:24 32 STERCKX Wim HETRIC MSE 14
81 11:53:15 129 STICKER Johan OTC MVE 36
95 12:21:08 110 TASSE Pascal MVE 44
93 12:15:46 64 TETART Benjamin SAINT LO TRIATHLON MSE 47
66 11:29:29 131 THAELS Tom OTC MVE 28
110 12:44:32 106 THOMASSIN Denis MVE 53
108 12:43:31 58 TISSOUX David MSE 53
75 11:40:05 52 TOMASZ Berezowski MSE 40
138 14:04:23 146 TORCK Jean TRIATH MVE 68
74 11:39:02 57 TRIBOLLET Brice MSE 39
85 4 12:02:07 6 VAN DEN KIEBOOM Bianca INDIVIDUEEL FVE 2
4 09:31:37 8 VANDAMME Stéphane MTT MVE 3
23 10:22:59 55 VERMEULEN Damien MSE 15
26 10:30:36 74 VERMEULEN Nicolas TRIBE MSE 17
140 14:48:35 170 VIERNET Elian MSE 63
123 13:12:18 149 VIET Antoine TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MVE 61
38 10:52:37 46 WEBER Stefan MSE 25
127 13:22:10 128 ZERKOVITZ Fabrice MVE 63
132 13:43:49 77 ZHOU Zhenyi U.S. IVRY TRIATHLON MSE 61
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner