Résultats de l'Aquathlon de Saint-Nazaire - S - 2021

Résultats produits par

FFTRI

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
29 00:36:51 ANTOINE Julien BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS3 1
17 00:35:06 AUDO Quentin CORMARIS TRIATHLON MC2 9
7 00:33:10 AUGEREAU James MS2 1
74 00:46:37 BERTHOME Tom ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MC1 8
31 4 00:37:24 BLASSIAUX Liz LE MANS TRIATHLON FC2 2
25 00:36:12 BODIGUEL Axel BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MS1 1
69 00:44:27 BOUKHETALA Olivier MV3 3
63 00:43:28 BOURBIGOT Florian CORMARIS TRIATHLON MC2 13
3 00:32:03 BOUREAU Kilian FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON MJ1 2
45 8 00:39:46 BREHERET Lili Rose ASPTT ANGERS FC1 1
16 1 00:34:52 BRUN Typhaine F Ca 1
11 00:33:43 BRUTSCHINE Paul LES SABLES VENDEE TRIATHLON MC2 6
82 25 00:49:05 CALLENS Floraline FS2 1
58 15 00:42:50 CATROUX Romane TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FC2 6
59 00:42:51 CATROUX Simon TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 5
93 30 00:54:41 CHAIGNEAUD Karine TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FV2 2
77 00:47:01 CHATELAIN Maxence CORMARIS TRIATHLON MC1 9
88 00:49:47 CHATELAIN Stephane LE MANS TRIATHLON MV2 4
73 00:46:26 CHEMIN Pierre M Ju 1
46 00:39:53 CHEVREUIL Julien MS2 3
81 00:48:51 CLOITRE Yann MV2 3
55 13 00:42:30 COFFIN Anais TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN FC1 4
6 00:33:07 CONSTANTIN Theo ASPTT ANGERS MJ1 3
2 00:30:49 CORMIER Titouan BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MJ1 1
94 31 00:54:42 CULTY Sophie FV2 3
36 5 00:38:28 DAD Elize LE MANS TRIATHLON FC2 3
95 32 00:55:31 DAVID Fabienne NANTES TRIATHLON FV3 2
48 10 00:39:56 DEFOOR Florine LES SABLES VENDEE TRIATHLON FC1 2
37 00:38:35 DEREANI LOCHE Aodren M Ca 1
89 00:50:09 DEROINE Christophe MV1 8
52 00:41:42 DEYRES .jordan MS3 2
39 00:38:43 DOUILLARD Mathieu TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MC1 6
50 00:40:37 DRUEZ Ronan BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MC2 12
32 00:37:26 DUFRESNE Benoit ASPTT ANGERS MC2 11
34 00:37:57 DURAND Alex PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS2 2
10 00:33:42 ENGELHARD Felix LE MANS TRIATHLON MJ2 1
64 00:43:30 FARGEAS Julien LES SABLES VENDEE TRIATHLON MC1 7
96 33 00:55:36 FERRAPIE Anne Laure FV2 1
62 00:43:22 FLEURY Adrien MS1 4
61 00:42:58 FREHEL Leo MS1 3
22 2 00:36:04 GANDON Lona LES SABLES VENDEE TRIATHLON FJ2 1
13 00:34:18 GOURGUES Simon LE MANS TRIATHLON MJ2 2
41 00:39:24 GRIGNON David MS4 2
51 11 00:41:24 GUERIN CAVARO Rose BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FC1 3
78 22 00:47:39 GUERINEAU Lou BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FC1 10
68 19 00:44:19 GUILLET Cloe BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FC1 8
8 00:33:21 GUILLOU Youhan BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MC2 4
15 00:34:38 HECTOR Clement TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MC2 8
40 00:38:47 HENRY Damien DINAN TRIATHLON MV1 3
87 00:49:42 KLEIN Stephane TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV3 4
91 28 00:53:30 LACROIX HOORELBECK Valerie FV2 1
65 17 00:43:44 LANTHIEZ Celeste BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FC1 7
28 00:36:45 LATIMIER Jocelyn TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MC1 3
35 00:38:12 LE BRIS Iwan SNLS44 MC1 5
24 00:36:11 LE MAUFF Victor LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MC2 10
30 3 00:37:20 LEBOIS Ines LES SABLES VENDEE TRIATHLON FC2 1
21 00:35:54 LEBOIS Nicolas TRIATHLON CLUB NANTAIS MV1 2
23 00:36:09 LEFEVRE Fabien LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS4 1
43 7 00:39:40 LICATA Chiara BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FC2 4
84 26 00:49:14 LOISEAU Emeline FS2 2
70 00:44:44 LOMBARD Gaylord MS2 4
92 29 00:54:05 LOUERAT Amandine FV1 2
42 6 00:39:35 MARCHAND Camille BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FS3 1
14 00:34:24 MARIA Tom BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MC2 7
19 00:35:23 MARTIN Nicolas CESSON SEVIGNE TRIATHLON MV3 1
72 21 00:45:38 MARTIN Nora LE MANS TRIATHLON FC1 9
20 00:35:48 MAY Stephane LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MV2 1
86 27 00:49:24 MENAGER Delphine CORMARIS TRIATHLON FV1 1
66 18 00:43:55 MENAGER Maelys CORMARIS TRIATHLON FC2 7
33 00:37:32 MICHAUD Jules ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MC1 4
71 20 00:45:23 MORNET Manon BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FC2 8
12 00:33:54 OLIVE Jean Baptiste ASPTT ANGERS MJ1 4
90 00:51:44 OLLICHON Benjamin TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MJ2 3
38 00:38:40 PETITEAU Maxime PAYS D ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MS1 2
9 00:33:30 PETUSSEAU Felix ASPTT ANGERS MC2 5
54 00:42:15 PEUAUD Nicolas MV1 4
67 00:44:04 PICHARD Benoit MS4 4
53 12 00:42:11 PIED Lana BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FC2 5
57 00:42:41 PRESLE Cedrick MV2 2
85 00:49:22 QUELLIEN Robin MV1 7
60 16 00:42:56 QUESTERBERT Axelle BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FC1 6
76 00:46:59 RAMADE Alain MS4 5
5 00:33:04 ROLLO Clement ASPTT ANGERS MC2 3
26 00:36:40 ROLLO Louis ASPTT ANGERS MC1 1
83 00:49:11 SALANSON Laurent MS4 6
47 9 00:39:56 SOULON Mathilde BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FS1 1
75 00:46:38 TAVERNIER Bertrand BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV1 6
44 00:39:46 TEILLAUCHET Pierre Antoine MS4 3
1 00:30:31 THARREAU Gaspard TRIATHLON CLUB NANTAIS MC2 1
80 24 00:48:25 THEAUD Olivia TRIATHLON COTE D AMOUR FV3 1
56 14 00:42:36 THEBAULT Castille TRIATHLON COTE D AMOUR FC1 5
49 00:40:21 THEBAULT Tristan TRIATHLON COTE D AMOUR MV3 2
4 00:32:32 THOMERE Titouan BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MC2 2
79 23 00:48:03 THUILLIER Lise BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE FS1 2
18 00:35:12 TURBE Eric BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV1 1
27 00:36:41 URFALINO Ewen TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MC1 2
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytique
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner