Résultats de l'AlpsMan 2017

Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club GA Clt/GA Détails
42 15:07:39 58 ADEL Mohammed RODEZ TRIATHLON 12 MV2 8
97 15:10:39 112 AIELLO Alain MASSILIA TRIATHLON MV4 2
9 13:35:21 158 AMENDOEIRA Patrick POMPIER DE MEAUX MS1 1
141 16:32:00 156 ANNOT Christophe TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MS3 18
78 14:08:43 213 ANTOINE Bruno M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION MV4 1
161 8 17:46:44 35 ARFEL Magali U.S. BERGERAC TRIATHLON FV1 4
103 15:24:05 130 ARFEL Nicolas TOBESPORT MV1 26
71 17:04:46 201 BAEYENS Bart MV1 19
20 14:10:30 4 BALONDRADE Sebastien TRI ATTITUDE 41 MS3 4
105 15:25:02 49 BARANDE Jean AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CAT MV2 26
10 13:40:02 3 BARCELO Eduard MV1 3
94 15:09:24 168 BARREAU Stephane C.R.V. LYON TRIATHLON MV3 5
145 16:46:50 109 BAVOUZET Anthony TOBESPORT MV1 37
142 16:42:25 207 BERTH Cedric DRANCY TRIATHLON MS3 19
4 13:13:30 6 BESSELING Michel MV1 2
43 15:12:10 167 BITEAUD Damien SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS2 6
12 13:53:24 10 BLONDEAU Aurélien EXSKI MS1 2
82 14:25:37 164 BOIS Clement AUBAGNE TRIATHLON MS1 9
6 13:24:28 56 BOUILLARD Vincent LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLO MSE 2
119 15:46:43 210 BRUNET Jocelyn ESPERANCE TEAM NOGENT TRIATHLO MV2 29
130 16:15:16 226 BULTEEL Michel MV4 5
85 4 14:48:02 39 CAMPS SOLA Laura FS2 2
116 15:42:39 139 CAROL Mikael U.S. BERGERAC TRIATHLON MV1 30
157 17:39:07 198 CARPENTIER Franck VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 14
39 14:58:19 91 CARRE Lionel US PALAISEAU TRIATHLON MV2 7
40 15:00:50 67 CARREIRA Cedric ASSP TRIATHLON 69 MV1 8
17 13:59:26 173 CAUQUIL Julien TRIATH`LONS MS3 3
159 17:43:45 102 CAVICCHIOLI Olivier RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MV2 38
135 16:25:47 118 CHARPENTIER Benoit EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV1 35
100 15:17:52 82 CHERIF Patrick MV1 25
95 15:10:39 135 CHEVALLIER Philippe TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV3 6
47 15:25:12 165 CLAUDE BARTHELEMY Jean GRESIVAUDAN TRIATHLON MV2 10
84 14:33:25 110 CLERC Olivier ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 21
28 14:25:55 147 CLERMIDY Marc MS2 2
68 16:22:40 176 CLINARD Cyrille MV2 16
129 16:12:12 228 COLLIC Jean Louis U.S. BERGERAC TRIATHLON MV4 4
44 15:12:11 70 COLLIN Christophe SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 9
13 13:55:02 2 CRISTIANO Tara MV1 4
31 2 14:35:24 30 CROISSANT Lucie TIME XTREM TEAM FS1 1
136 16:26:31 62 CUVILLIER Frederic ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV2 34
148 17:12:55 174 DANILO Puliatti O.A.S.I. LAURA VICUNA TRIATHLO MV1 39
153 17:34:52 68 DASSONVILLE Christophe ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MV1 43
81 3 14:23:39 36 DEBOCK Julie TOTAL FS3 1
37 14:52:53 217 DECOTTIGNIES Nicolas TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MS2 4
77 14:06:43 220 DELAMOTTE Fabrice MV1 20
151 17:30:21 215 DEPREZ Julien MV1 41
107 15:27:12 208 DEROUBAIX Antoine MS1 10
163 17:53:04 128 DI-NUNZIO Jacques MV4 7
51 15:37:14 227 DINARES ARAGUZ Jacint MV1 14
32 14:38:42 235 DOR Vincent MS3 8
22 14:14:45 80 DRUMEZ Nicolas MS3 5
72 17:19:16 79 DUBOIS Alexis SAINTES TRIATHLON MS3 13
139 16:29:54 51 DURAND Benoit MACH 3 TRIATHLON MV3 12
99 15:17:18 20 DURAND Eric TEAM COMPRESSPORT MV3 7
74 13:57:07 98 DURNIAK Pascal VALENCIENNES TRIATHLON MS3 14
7 1 13:27:32 31 EISENBARTH Verena TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO FS2 1
83 14:30:31 95 FACQUES Jean Philippe TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 21
147 7 17:09:49 37 FARCY Mallory TRI 07 PRIVAS TRIATHLON FV1 3
73 17:29:30 232 FERRER Jules C.A. BEGLAIS TRIATHLON MS1 8
166 18:07:18 127 FERT Grégoire MV1 45
98 15:14:07 157 FERT Pascal MV1 24
158 17:40:33 237 FIORE Jean Pascal TRIALP MOIRANS MV2 37
155 17:37:07 187 FOUCHER Thibaut MS2 15
59 15:50:56 149 FOUDRINIER Emmanuel A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MS3 10
160 17:45:42 193 FRANCEY Hugues MV1 44
104 15:24:33 87 FRATTALI Robert MV1 27
76 14:05:25 137 GAILLARD Christian MV2 19
75 14:03:30 184 GAUTHEY Alain AUTUN TRIATHLON MV2 18
167 18:44:19 14 GAUTHIER Jean Luc ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS2 17
66 16:21:03 233 GIANSILY Antony MS3 12
52 15:39:01 152 GICQUEL Stephane SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 11
156 17:37:09 188 GIELEN Edwyn MS2 16
128 16:08:27 55 GOUJON Georges TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV3 11
113 15:35:29 194 GOUTTERATEL Pascal C.R.V. LYON TRIATHLON MV2 28
108 15:29:50 216 GRAND Guillaume C.R.V. LYON TRIATHLON MS2 12
93 15:08:03 19 GRANDONI Sebastien TEAM COMPRESSPORT MV1 23
8 13:32:39 69 GRANIE Sebastien RODEZ TRIATHLON 12 MV2 2
41 15:01:28 238 GRARD Olivier CAEN TRIATHLON MV1 9
162 17:52:03 129 GUERLAIS Frederic MV2 39
70 16:31:20 144 GUIBON Yannick DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MV1 18
87 14:54:35 183 GUILLAUME Olivier AUTUN TRIATHLON MV2 23
123 15:51:29 113 GUYOMARD Thomas CAEN TRIATHLON MS1 13
102 15:22:36 124 HEYSER Laurent SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MV2 25
80 14:21:55 181 JACQUES David EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV2 20
1 12:09:51 1 JACQUOT Cedric MV1 1
29 14:29:20 12 JACQUOT Yves TRIATHLON EPINAL CLUB MV2 6
138 16:26:32 45 JAMA Frédéric MARCQ TRIATHLON MV2 35
27 14:23:18 71 JARRIER Fabien MV2 5
14 13:56:05 219 JESSON Thomas MV2 3
143 16:44:13 133 JOUBAIRE Thomas MS1 14
132 16:22:53 236 JULLIAN Sebastien ESN NANTERRE TRI MV2 32
106 15:26:59 84 KIFFEL Serge ASPTT STRASBOURG TRI MV2 27
61 15:52:12 108 LAGNEAU Eric TRIATHLON COTE D AMOUR MV3 3
115 15:38:51 47 LAROCHETTE Philippe MV3 9
112 15:31:01 229 LARRE Fred MS2 13
117 15:44:03 100 LAUNEAU Ludovic RSSCTRIATHLON MV1 31
127 16:05:08 136 LEAUTE Thierry TRIATH`CLUB D`ANDRESY MV3 10
114 15:38:40 66 LECHIEN Karl MV1 29
58 15:50:21 146 LECOT Eric M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION MV2 15
19 14:09:10 53 LEFRANC Olivier ASVEL TRIATHLON MV3 2
16 13:56:59 42 LEGLENE Jean Baptiste BONK CLUB MS2 1
60 15:52:12 191 LENGLET Yannick TRIATHLON COTE D AMOUR MS3 11
63 15:52:17 23 LEROUX Benoit SEPAS IMPOSSIBLE MS1 6
5 13:13:51 7 LIPPI Thierry CHAMBERY TRIATHLON MV2 1
54 15:41:06 81 LOUCHART David LES BAUDETS MV1 15
3 13:01:13 224 MALBEC Thierry SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 1
149 17:14:15 90 MALLOL Luc MV1 40
2 12:48:29 13 MANTULET Gabin GUC TRIATHLON MSE 1
120 15:50:42 60 MANUEL Pierre MS1 11
86 14:54:34 185 MASSARD Olivier AUTUN TRIATHLON MV2 22
49 15:29:52 200 MAURON Pierre Yves DIJON TRIATHLON MV1 12
125 15:55:04 195 MERCIER Antoine A. L. LAYRAC TRIATHLON MV1 32
118 15:45:58 203 MORICE Pierre Yves CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV4 3
150 17:14:15 143 MORTELETTE Jordan BESANCON TRIATHLON MS2 14
109 15:30:15 59 MOUROT Alain AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV3 8
154 17:36:50 76 NAPOLY Hubert MV2 36
92 5 15:07:56 41 PACCARD Véronique BESANCON TRIATHLON FV1 1
45 15:24:25 170 PALADIN Massimo MS2 7
35 14:51:52 11 PECHERAND Thierry CHAMBERY TRIATHLON MV1 6
18 14:06:00 172 PERIOU Didier MV3 1
25 14:19:57 114 PERROT Florent MS1 4
50 15:33:36 178 PESSENET Cyrille EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MV1 13
110 15:30:55 234 PEYRARD Jean Denis LE CLUB TRIATHLON MV1 28
62 15:52:12 190 PIFERRER Nicolas TRIATHLON COTE D AMOUR MS2 8
101 15:18:17 159 PIGEON Olivier MS3 16
91 15:05:46 211 PILANDON Olivier MV3 4
121 15:50:50 179 PLASSAIS Olivier LA FLECHE TRIATHLON MV2 30
140 16:30:27 107 PLISSON Roland TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV1 36
152 17:32:34 192 POJER Alain TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 42
38 14:54:17 177 PONCET Anthony ROANNE TRIATHLON MS2 5
53 15:41:06 43 POZET Lionel BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV2 12
131 16:20:23 61 PRIOUL Sebastien SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV1 34
55 15:48:14 117 PROUVOST Lionel MARCQ TRIATHLON MV1 16
165 18:05:42 155 PRUD HOMME Philippe MV2 40
79 14:09:22 182 RICHY Loic EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MS3 15
33 14:43:26 57 RIZZOTTO Julien BESANCON TRIATHLON MS3 9
64 15:55:19 75 ROBERT Thomas MASSILIA TRIATHLON MV1 17
30 14:33:41 202 RONDET Come GUC TRIATHLON MS1 5
24 14:19:26 85 SALLET François MS1 3
137 16:26:31 212 SAMAILLE Benoit MARCQ TRIATHLON MV4 6
96 15:10:39 132 SANGLIER Joel MV2 24
57 15:50:16 204 SANTOS Rui ORLEANS ASFAS TRIATHLON MV2 14
144 16:45:42 145 SANZ Henri GRAND NARBONNE TRIATHLON MV3 13
34 14:46:23 161 SELINGHE Baptiste VINEUIL SPORTS TRIATHLON MS2 3
69 16:30:43 126 SELOI Emmanuel GRESIVAUDAN TRIATHLON MV2 17
89 14:56:43 89 SENAC Romain PAU TRIATHLON MS2 11
21 14:14:03 218 SERVELLE Stéphane MV1 5
11 13:42:48 5 SIJMENS Nico BBBCYCLING MS3 2
36 14:52:47 63 STEFANSKI Benoit A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 7
111 15:30:55 78 STIEVENART Sebastien MS3 17
23 14:17:31 221 TABURET Jean Charles OPEN TRI74 MS3 6
133 16:24:07 54 THIRY Luc MV2 33
48 15:27:52 186 TISON Gregory HOUCHIN MV1 11
67 16:21:40 163 TOFFLIN Kevin MS1 7
134 6 16:24:46 38 TROOST Yvone FV1 2
65 16:11:46 16 TRUCHI Sebastien TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MS2 9
122 15:51:06 222 VAN WONTERGHEM Guillaume MS1 12
90 14:57:30 205 VANCUTSEM David MV1 22
46 15:24:26 65 VERIN Thomas TEAM LIBERTY BIKES MV1 10
15 13:56:35 77 VERSCHUEREN Eddy MV2 4
124 15:53:33 99 VEZIER Frederic ASTRE CREILLOIS MV2 31
56 15:50:05 93 VIELMAS Jean Louis ST PAUL LES DAX TRIATHLON MV2 13
164 9 17:59:10 33 VILLANCE Sophie FS2 3
26 14:20:48 131 VIOLLAND Nicolas RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS3 7
126 15:59:47 142 VITALE Sebastien MV1 33
146 16:56:39 121 VUAILLAT Franck TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 38
88 14:56:08 122 VUATAZ Cyrille MS2 10
Sauvegarder
Choix utilisateur pour les Cookies
Nous utilisons des cookies afin de vous proposer les meilleurs services possibles. Si vous déclinez l'utilisation de ces cookies, le site web pourrait ne pas fonctionner correctement.
Tout accepter
Tout décliner
En savoir plus
Analytics
Outils utilisés pour analyser les données de navigation et mesurer l'efficacité du site internet afin de comprendre son fonctionnement.
Google Analytics
Accepter
Décliner